Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ради чего стоит жить?


Recommended Posts

думаю некоторым настроения испортила я((извеняюсь дорогие мои :rroza:
все мысли в слух и голове все крутится как лента(((просто мне плохо вот и начала писать
поверьте первый раз я пишу то что чуствую сейчас темболее в нете
иногда наверно хочеться высказаться в слепую(((даж людям которых незнаеш

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 144
  • Created
  • Last Reply

[quote name='DAZLINQ' date='02 April 2010 - 04:06' timestamp='1270163174' post='6453387']
Молодец,как хорошо что вы есть,и такие как вы,спсибо вам!
[/quote]

[quote name='gunaycenok222' date='02 April 2010 - 04:06' timestamp='1270163208' post='6453389']
спасибо вам за компанию и за потдержку советы
честно((
сейчас нечего не хочеться сердце болит((
но эавтра посмотрю
[/quote]

Да не за что

С постом Друга нельзя не согласиться...
Но знаете что глупее всего?Что человек это сам понимает,и все же продолжает вести себя так...Не умение перебороть свой страх,и неоправданную гордыню, это признак слабости..увы..и тем неменее,если человек реально понимает,что не изменился ни сам,не сделал выводов ,или не изменил отношение к той ии иной ситуации,то лучше и не делать заново шаг..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madam T' date='02 April 2010 - 03:22' timestamp='1270164137' post='6453415']
Человек бессилен только перед смертью, все остальное можно пережить - раны затянутся, боль утихнет и все плохое забудется! конечо, легко давать советы, особенно, когда не знаешь причину , но поверьте все в жизни проходит и хорошее и плохое! Есть хорошая поговорка - если вы не можете изменить обстоятельства, измените свое отношение к ним! просто смиритесь с тем, что у Вас произошло и примите это, как данность, как испытание, посланное Вам Всевышним!Жизнь продолжается! :rroza:
[/quote]
вы правы(( :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Я непонимаю, непонимаю, что происходит...
Я не могу разобраться в своих чувствах, в своей душе, да и в конце концов в самой себе ...
ЧТО ДЕЛАТЬ ?
КАК БЫТЬ ?
одиноко и больно мне(((
Хочу рассправить крылья и улететь, но что-то держит и не хочет отпускать !!!
кто это... или что это ??? незнаю, непонимаю ..(((

Link to comment
Share on other sites

Вчера 31 марта,день Шехидов,зверски убитых в Ходжалах.АЛЛАХ РЕХМЕТ ЕЛЕСИН.
Вспомним о них.Я работала в те годы в организации"КРАСНЫЙ КРЕСТ",и "ВРАЧИ БЕЗ ГРАНИЦ".
Это я не смогу вам передать,даже телик не смог показать и рассказать,какой УЖАС! был там.
Просто,хочу всем людям сказать,берегите друг друга,берегите жизнь свою и других.
Она нам в подарок дана на время,как то в одной книге я прочла;"Жизнь человека,это один вздох
ГОСПОДА!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gunaycenok222' date='02 April 2010 - 03:33' timestamp='1270164814' post='6453438']
данный момент хочу
P.S. Хочу заснуть и проснуться с амнезией... чтобы ничего не помнить и не чувствовать !!!((((
[/quote]



может так и будет...утро вечера мудренее! обычно то, что вечером или ночью кажется безысходным, утром уже не так ужасно! завтра, вернее уже сегодня Вы проснетесь, будет прекрасный солнечный день (надеюсь), бесподобная погода и Вы поймете, что все не так плохо, как казалось несколько часов назад! может так и должно быть? Может Вас ждет что-то лучшее, что-то такое, что изменит всю Вашу жизнь и Вы будете благодарны Б-гу за сегодняшние слезы!Дай Б-г Вам сил набраться сил!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='02 April 2010 - 03:40' timestamp='1270165232' post='6453441']
Вчера 31 марта,день Шехидов,зверски убитых в Ходжалах.АЛЛАХ РЕХМЕТ ЕЛЕСИН.
Вспомним о них.Я работала в те годы в организации"КРАСНЫЙ КРЕСТ",и "ВРАЧИ БЕЗ ГРАНИЦ".
Это я не смогу вам передать,даже телик не смог показать и рассказать,какой УЖАС! был там.
Просто,хочу всем людям сказать,берегите друг друга,берегите жизнь свою и других.
Она нам в подарок дана на время,как то в одной книге я прочла;"Жизнь человека,это один вздох
ГОСПОДА!"
[/quote]
.АЛЛАХ РЕХМЕТ ЕЛЕСИН.onlara :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Однажды,когда Жаклин Кеннеди,пережившая много горя,оставшись в старости лет без любимых людей,старая и очень больная,выслушав врача,что у неё через некоторое время наступит тяжелейшая амнезия,она сказала:
"Я скоро буду самой счастливой женщиной,потому,что.... всё забуду........."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Madam T' date='02 April 2010 - 03:42' timestamp='1270165326' post='6453443']
может так и будет...утро вечера мудренее! обычно то, что вечером или ночью кажется безысходным, утром уже не так ужасно! завтра, вернее уже сегодня Вы проснетесь, будет прекрасный солнечный день (надеюсь), бесподобная погода и Вы поймете, что все не так плохо, как казалось несколько часов назад! может так и должно быть? Может Вас ждет что-то лучшее, что-то такое, что изменит всю Вашу жизнь и Вы будете благодарны Б-гу за сегодняшние слезы!Дай Б-г Вам сил набраться сил!)
[/quote]
в хорошее врятли когда нибудь еще поверю((или еще чемуто
но спать немогу(((
пасибо вам за добрые пожелания:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='02 April 2010 - 03:52' timestamp='1270165975' post='6453451']
Однажды,когда Жаклин Кеннеди,пережившая много горя,оставшись в старости лет без любимых людей,старая и очень больная,выслушав врача,что у неё через некоторое время наступит тяжелейшая амнезия,она сказала:
"Я скоро буду самой счастливой женщиной,потому,что.... всё забуду........."
[/quote]
амнезиююююююю в студиюю(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gunaycenok222' date='02 April 2010 - 03:58' timestamp='1270166312' post='6453456']
амнезиююююююю в студиюю(((
[/quote]
однажды меня бросил человек,без которого я жить не могла,
я чуть было не повесилась)))))
поруга мне сказала,вот представь что он умер,что ты сделаешь,смиришься.
и вот я живу етим девизом.
и ты представь.что он улетел на луну)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='02 April 2010 - 04:06' timestamp='1270166818' post='6453461']
однажды меня бросил человек,без которого я жить не могла,
я чуть было не повесилась)))))
поруга мне сказала,вот представь что он умер,что ты сделаешь,смиришься.
и вот я живу етим девизом.
и ты представь.что он улетел на луну)))))))))))
[/quote]
незная нечего конечно трудно меня понять(((
но дело не только в ком то но и в жизни тож
очень порой несправедливо(((

пасибо вам :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Дазлинг, день геноцида в Ходжалах- вовсе не 31 марта, как Вы написали, а 26 февраля. А 31 марта-день геноцида 1918 года.

По теме: Не знаю подробностей Вашей проблемы, ноесли Вы выскажете все, Вам станет легче. У Вас есть близкий человек, которому Вы можете излить душу? Если есть, расскажите ему. Не прсите совета, просто расскажите! Если Вы никому не доверяете, возьмите лист бумаги, напишите на ней свою проблему подробно. Обычно ручка сама пишет, даже мысли не нужно в порядок приводить. А потом подожгите этот лист. Пусть она горит у Вас на глазах.И проблема улетучится.

Надеюсь, поможет.
Удачи! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='02 April 2010 - 05:06' timestamp='1270166818' post='6453461']
однажды меня бросил человек,без которого я жить не могла,
я чуть было не повесилась)))))
поруга мне сказала,вот представь что он умер,что ты сделаешь,смиришься.
и вот я живу етим девизом.
и ты представь.что он улетел на луну)))))))))))
[/quote]

Или сидит на унитазе и тужится, красная как рак, недовольный, волосатый со спущенными штанами )))

Сама недавно задавалась этим вопросом, и поняла - надо жить ради любви, сотню и тысячи раз влюбляясь, не оглядываясь на негативные моменты в прошлом, и каждый раз учиться любить лучше и сильнее! Если сейчас что-то не сложилось, значит вам надо работать над собой и своими - назовём это ошибками, и в следующий раз, когда ёкнет сердечко, ваша любовь будет ещё сильнее и благодарнее!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gunaycenok222' date='02 April 2010 - 01:50' timestamp='1270158654' post='6453256']
Сердце как буд-то искололи тысячью маленьких иголочек!!!!!!!!! И каждая дала ранку, которая кровоточит.... прижмешь пальцем одну, а из другой кровь льется уже с большей силой....... а может и прижимать не стоит? вся кровь стечет и больше ничего.............. больше ничего я не почувствую........ просто у меня не будет больше сердца.................может так и легче? может так и проще? может так и должно быть.... может...((((
извеняюсь мысли в слух((((дорогие мои
[/quote]
Уверяю Вас, когда выльется вся кровь, Вам станет еще хуже от того, что Вы перестанете чувствовать, даже переживать. Поверьте - жить без эмоций , ничего не ощущая намного хуже, чем когда тебе больно. Боль - это тоже ощущение, ощущение того, что ты жива. А так, живешь как робот. как-будето у тебя нет сердца:(

Link to comment
Share on other sites

Каждый чем-то живёт,ради чего-то живёт,ради кого-то живёт - и это уже счастье когда есть ради чего (кого) жить.

Link to comment
Share on other sites

Ради чего трудно сказать
Но ради кого могу. Например родители, дети, муж(хотя кто сейчас ради мужа живет[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/praygg.gif[/img])

Link to comment
Share on other sites

Вот, прочитайте маленькую Причту...
Однажды осел фермера провалился в колодец.
Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало
жалобные звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что
осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае.
Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать
старого осла.
Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все
дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю
в колодец.
Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг.
Затем к всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков
земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был
изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли,
падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно
невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли.
Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец,
каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной
земли.
Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик
поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед
как угорелый!
В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз
жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз,
когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только
так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на
ручье.
Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из
любого самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх!
Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не
сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше

Будьте Счастливы!

Link to comment
Share on other sites

И напоследок добавлю. Жить надо не ради чего-го, а ради Себя!!! Не опускайте рук, время действительно лечит. Вы женщина, а значит, Вы сильная. Гоните от себя плохие мысли, не думайте о плохом! Все проходит, и это пройдет!

Link to comment
Share on other sites

Например ради того,чтобы посмотреть очередную серию сериала, выпить свежезаваренный чай с шрошим шоколадом, принять ванну и надушиться обалденными, для Вас например, духами, послушать какую-нибудь ну просто божественную музыку, обнять своих детей крепко-крепко и почевствовать как сладко они пахнут, сдулать родителям какой-то подарок и получить удовольствие от их реакции, от души в шутку побазарить с мужем, или просто обнять его и сбросить стресс, вдоволь наплакаться и понять, что то из-за чего ты плачешь абсолютная ерунда, а еще для того, чтобы не дорожелатели или причина моих слез, лопнула лицезрея мое счастье,улыбку на моем лице, мой искренний смех. Попробуйте Вы тоже :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gunaycenok222' date='02 April 2010 - 01:50' timestamp='1270158654' post='6453256']
Сердце как буд-то искололи тысячью маленьких иголочек!!!!!!!!! И каждая дала ранку, которая кровоточит.... прижмешь пальцем одну, а из другой кровь льется уже с большей силой....... а может и прижимать не стоит? вся кровь стечет и больше ничего.............. больше ничего я не почувствую........ просто у меня не будет больше сердца.................может так и легче? может так и проще? может так и должно быть.... может...((((
извеняюсь мысли в слух((((дорогие мои
[/quote]
Гюнай, я теа оооооооооооооочень прекрасно понимаю !!! у меа с марта такое же состояние. Вообще Весна для меа началась ужасно.... Я поймала себя на мысли,что легче становитса от солнышка, от лучей которые греют. Ты по-чаще выходи на свежий воздух. Созванивайся с подругами, иди в гости. Короче,делай все,чтобы такие мысли теа не преследовали.
Если у теа такое состояние, и ты не знаешь от чего,значит очередная хандра. А если все из-за какой-то проблемы.......хм......если надо выговоритьса, обращайся,всегда рада буду помочь выслушать. Зачастую обсуждение каких-то неприятностей лучше получаетса с мало знакомыми людьми,а порою и вообще незнакомыми. Это называется "синдром пассажира".
а ну-ка давай ! улибнись, више носик !!!) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='02 April 2010 - 04:06' timestamp='1270166818' post='6453461']
однажды меня бросил человек,без которого я жить не могла,
я чуть было не повесилась)))))
поруга мне сказала,вот представь что он умер,что ты сделаешь,смиришься.
и вот я живу етим девизом.
и ты представь.что он улетел на луну)))))))))))
[/quote]
как ты так смогла е!!!!!))))) :aappll: а я вот сижу и бешусь что я тут как дура страдаю,а Он кайфует с друзями,радуетса жизни !!!! как меа это бесит !!!!!
так хочетса отдубасить его...... Ай Аллах,агзым ачылыджей !!!!! )))) вдох-выдох !!!! спокойствие только спокойсвие !!!!

Link to comment
Share on other sites

[font="Tahoma"]жить надо ради самой себя!!! никто не стоит того что бы вы лишились жизни, вокруг много причин что бы жить, оглянитесь!!! [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gunaycenok222' date='02 April 2010 - 02:20' timestamp='1270156840' post='6453185']
Ради чего стоит жить?((
[/quote]
Ради другого человека!!!

[quote name='gunaycenok222' date='02 April 2010 - 04:57' timestamp='1270166236' post='6453455']
в [b]хорошее[/b] врятли [b]когда нибудь[/b] еще [b]поверю[/b]((или еще чемуто
но спать немогу(((
[/quote]
Поверите я уверена в этом.
Придавали так что жить не хотелось, думаешь все это конец всему. ради чего теперь жить, думаешь что верить больше ни кому нельзя и не сможешь даже если захочешь.. но нет это все мысли временные поверьте мне. по начало трудно опять довериться но это возможно!
Я уверена все у вас в переди, не отчаивайтесь.. просто не нужно вспоминать все плохие моменты, извлеките что то хорошое и отпустите.. и начните все с заново))
удачи :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VeLVet mOOn' date='02 April 2010 - 11:44' timestamp='1270194294' post='6454814']
Гюнай, я теа оооооооооооооочень прекрасно понимаю !!! у меа с марта такое же состояние. Вообще Весна для меа началась ужасно.... Я поймала себя на мысли,что легче становитса от солнышка, от лучей которые греют. Ты по-чаще выходи на свежий воздух. Созванивайся с подругами, иди в гости. Короче,делай все,чтобы такие мысли теа не преследовали.
Если у теа такое состояние, и ты не знаешь от чего,значит очередная хандра. А если все из-за какой-то проблемы.......хм......если надо выговоритьса, обращайся,всегда рада буду помочь выслушать. Зачастую обсуждение каких-то неприятностей лучше получаетса с мало знакомыми людьми,а порою и вообще незнакомыми. Это называется "синдром пассажира".
а ну-ка давай ! улибнись, више носик !!!) :loveyouu:
[/quote]
пасибо тебе за потдержку :rroza:
да вот вчера захотелось в слепую писать незная некого
все то что чувствую(((все помешалось
вернее даж неспала(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='02 April 2010 - 12:06' timestamp='1270195606' post='6454921']
Ради другого человека!!!


Поверите я уверена в этом.
Придавали так что жить не хотелось, думаешь все это конец всему. ради чего теперь жить, думаешь что верить больше ни кому нельзя и не сможешь даже если захочешь.. но нет это все мысли временные поверьте мне. по начало трудно опять довериться но это возможно!
Я уверена все у вас в переди, не отчаивайтесь.. просто не нужно вспоминать все плохие моменты, извлеките что то хорошое и отпустите.. и начните все с заново))
удачи :rroza:
[/quote]
пасибо тебе :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' date='02 April 2010 - 12:02' timestamp='1270195341' post='6454900']
[font="Tahoma"]жить надо ради самой себя!!! никто не стоит того что бы вы лишились жизни, вокруг много причин что бы жить, оглянитесь!!! [/font]
[/quote]
а когда ради себ я тож нехочеться((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GuRa' date='02 April 2010 - 08:36' timestamp='1270183003' post='6453714']
Уверяю Вас, когда выльется вся кровь, Вам станет еще хуже от того, что Вы перестанете чувствовать, даже переживать. Поверьте - жить без эмоций , ничего не ощущая намного хуже, чем когда тебе больно. Боль - это тоже ощущение, ощущение того, что ты жива. А так, живешь как робот. как-будето у тебя нет сердца:(
[/quote]ага как робот
сейчас только пустота((

Link to comment
Share on other sites

всегда повторяю себе:никогда не бывает так плохо,чтоб не могло стать еще хуже.

Просто вдумайтесь в эту фразу.

ps вы случаем,не рыба по гороскопу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Крюхалькин' date='02 April 2010 - 08:20' timestamp='1270182000' post='6453648']
Или сидит на унитазе и тужится, красная как рак, недовольный, волосатый со спущенными штанами )))

Сама недавно задавалась этим вопросом, и поняла - надо жить ради любви, сотню и тысячи раз влюбляясь, не оглядываясь на негативные моменты в прошлом, и каждый раз учиться любить лучше и сильнее! Если сейчас что-то не сложилось, значит вам надо работать над собой и своими - назовём это ошибками, и в следующий раз, когда ёкнет сердечко, ваша любовь будет ещё сильнее и благодарнее!
[/quote]
у меня больше нет сердца((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luciana' date='02 April 2010 - 13:59' timestamp='1270202366' post='6455634']
всегда повторяю себе:никогда не бывает так плохо,чтоб не могло стать еще хуже.

Просто вдумайтесь в эту фразу.

ps вы случаем,не рыба по гороскопу?
[/quote]
хорошо сказано

нет водолей а что,?

Link to comment
Share on other sites

Ради чего?

Ради того, чтобы наблюдать красоту природы: рассветы, закаты! розовые облака! прогуливаться под весенним дождём без зонта, ловить капельки губами! Чувствовать тепло солнышка на коже! Вдыхать воздух полной грудью! Улыбаться проходящему по улице ребёнку и получать улыбку в ответ! Заниматься любимыми делами: читать, писать, рисовать, танцевать!!! ("I hope you dance" в исполнении Ronan-a Keating-a послушайте обязательно!!!)
Ради тех, кто любит Вас! кому Вы действительно дороги! кто принимает Вас такой, какая есть!

Ради того, чтобы смеяться! и даже плакать! Ради того, чтобы любить и быть любимой! и даже если Вас постигнет разочарование в любви, то и ради этого! А затем повстречать того, что кто поймёт Вас и оценит! кто поддержит и согреет!

Эта жизнь - величайший дар! Так не роняйте его на землю! Держите в руках покрепче! улыбнитесь! :) Вот, я уже вижу улыбочку, хотя пока неуверенную, тусклую, но это начало! Теперь ещё раз та же просьба: улыбнитесь! :) Пожалуйста! От души!

Вот, теперь уже намного лучше!!!

Вы молодец! и у Вас всё получится!

С какими бы трудностями в жизни не столкнулись (и будете сталкиваться), помните одно: это исытание не было бы Вам дано, если бы не были способны его осилить! Это правда. То, что меня не убивает, лишь делает сильнее!

Жизнь - борьба! Каждый день, каждый час, и каждый Ваш шаг - борьба за ВАШЕ счастье!

Будьте сильной! и удачи Вам! от всей души! :rroza:

П.С. Напоследок: не забывайте улыбаться! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luciana' date='02 April 2010 - 13:59' timestamp='1270202366' post='6455634']
всегда повторяю себе:никогда не бывает так плохо,чтоб не могло стать еще хуже.

Просто вдумайтесь в эту фразу.

ps вы случаем,не рыба по гороскопу?
[/quote]
Рыбалара нолуб ки?)))) я рыбка))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gunaycenok222' date='02 April 2010 - 14:54' timestamp='1270202051' post='6455603']
а когда ради себ я тож нехочеться((
[/quote]

не может быть такого...

вы были на грани жизни и смерти? только честно?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 672 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...