Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомойка...


Recommended Posts

  • Replies 661
  • Created
  • Last Reply
  • 3 weeks later...

[quote name='Visual' timestamp='1269920551' post='6435439'] вот это самое главное. моют машины чем попало и как попало + 10 манат с меня берут. каждый раз стою над душой. То там развод останется, тот тут подтеки...то пыль забыли вытереть... мне интернет не нужен и бикини, главное чтоб было быстро и качественно. пока не встречал ни одной мойки,на которой можно спокойно оставить машину и забрать ее...зная что все будет правильно сделано. пс. вожу с собой целый набор автокосметики: свой шампунь,полироль и прочее. [/quote]
У меня тоже самое, целый арсенал косметики в багажнике , мойшик знает где что лежит( в отличии от меня) , 10 манат и 60 минут времени , я только наблюдаю за процессом и даю дельные советы. Мою только безконтактной мойкой, без использования иранской жидкости для посуды. Очень понравилась безконтактная мойка в Грузии , специальным аппаратом и воду разбрызгивает и пену шампуня с ароматами ландыша )))) и очень чисто машину моют. Что касается девушек в бикини то это утопия, даже в россии таких моек практически нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LN 862' timestamp='1330583164' post='11585650'] У меня тоже самое, целый арсенал косметики в багажнике , мойшик знает где что лежит( в отличии от меня) , 10 манат и 60 минут времени , я только наблюдаю за процессом и даю дельные советы. Мою только безконтактной мойкой, без использования иранской жидкости для посуды. Очень понравилась безконтактная мойка в Грузии , специальным аппаратом и воду разбрызгивает и пену шампуня с ароматами ландыша )))) и очень чисто машину моют. [b]Что касается девушек в бикини то это утопия, даже в россии таких моек практически нет[/b]. [/quote]

При минус 20 бикини как-то не катит :)

Но и в Баку есть мойки с грамотными ребятами, которые правильно разбрызгивают шампунь, дают ему прореагировать с грязья и уже потом смывают, причем форсунку аппарата держат на дистанции, а не суют вплотную, так что зеркала с подложек слетают.

Link to comment
Share on other sites

Так и где же все-таки хорошо моют машину? Юська уже неработает, по крайней мере моб закрыт и мойка тоже к сожелению

Link to comment
Share on other sites

Знаю место на ясамале,где моют седаны за 3 ман,джипы- 5 ман,напор-1 ман.Работают до 22:00.Если есть желающие,могу объяснить местонахождение.Только хочу предупредить,моют ужасно,когда предъявляешь претензии,говорят: - "За эту цену лучшее не ждите".Моют тез-базар,не смотря на это,выстраивается километровая очередь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1270020126' post='6442773']
Я лично остался очень доволен мойкой Джамала (юзер Авто-мир)
Он привозит спец-жидкость из Москвы двух типов. Специальную насадку с бутылкой этой жидкости сажают на пистолет автомата, который дает напор. Через минуту вся машина покрыта слоем особой белой пены, похожей на пену для бритья. Потом напор воды - и через 3 минуты машина чистая. Меняют насадку на пистолете и обдают машину уже другой уже полировалной жидкостью, которая придает краске блеск. И все, потом вытирают машину особыми тоже привозными тряпками - таких я на других мойках даже не видел, себе тоже прикупил две такие. Машина - сияет. На все - про все 30 минут вместе с очень качественной очисткой салона. Машина сияет, как отполированная.
Помыл в воскресенье днем, проехал уже несколько раз по маршруту Мардакян-Бакы, даже пыль не собирается на тачку.
12 манатов за мой джипик.
Доволен как слон
[/quote]
Где находится эта чудо мойка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CD-2592' timestamp='1331053783' post='11654885']
Знаю место на ясамале,где моют седаны за 3 ман,джипы- 5 ман,напор-1 ман.Работают до 22:00.Если есть желающие,могу объяснить местонахождение.Только хочу предупредить,моют ужасно,когда предъявляешь претензии,говорят: - "За эту цену лучшее не ждите".Моют тез-базар,не смотря на это,выстраивается километровая очередь.
[/quote]

знаю я это место, мне мою жигуленку туда жалко было вести а народ с джипами приезжали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' timestamp='1331061683' post='11656511']
Где находится эта чудо мойка?
[/quote]

почти 2 года этому сообщению и скорее всего эта мойка закрыта, так как у нас тендеция - хорошая мойка недолго работает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avid' timestamp='1331053218' post='11654776']
Так и где же все-таки хорошо моют машину? Юська уже неработает, по крайней мере моб закрыт и мойка тоже к сожелению
[/quote]
Около д\т Еганы , слева вдоль дороги, мою там своих коней уже 3 года, и вполне доволен. 10 манат за джип.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' timestamp='1331062245' post='11656630']
Около д\т Еганы , слева вдоль дороги, мою там своих коней уже 3 года, и вполне доволен. 10 манат за джип.
[/quote]

вот если от мемар ехать к егане, сворачивать влево или направо? и название какое-то есть у мойки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avid' timestamp='1331061929' post='11656562']
знаю я это место, мне мою жигуленку туда жалко было вести а народ с джипами приезжали
[/quote]да я сам был очевидцем,как дорогие джипы туда привозили мыть,они кузов машины и колеса моют одной же губкой из одного же ведра,тем самым нанося царапины на лк покрытие.если туда ехать,то только на напор.скорее бы лето,чтоб самому помыть машину.кстати никто не знает тихое местечко с водой на ясамале или близко к нему,где можно самому помыть машину?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avid' timestamp='1331063551' post='11656975']
вот если от мемар ехать к егане, сворачивать влево или направо? и название какое-то есть у мойки?
[/quote]
От Мемар на светофоре у Еганы налево ( налево поворачивать нельзя ) после примерно 300 м направо, 200 метров вперёд слева бокс мойки, завтра попробую сбросить на Google

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FMS' timestamp='1331148903' post='11669241']
От Мемар на светофоре у Еганы налево ( налево поворачивать нельзя ) после примерно 300 м направо, 200 метров вперёд слева бокс мойки, завтра попробую сбросить на Google
[/quote]

ок

Link to comment
Share on other sites

интересная история -
после мойки черный прадо 150 кузов, 006 номера тупо соскакивает не заплатив. Вроде в галстуке, правде ростом не вышел (метр с кепкой), вроде солидно одет, машина недешевая... А так поступил[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/tokulen.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
утешал мойшиков, наверное забыл торопился, небилим не... но остаток остался (с годами становлюсь сентиментальным[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/hm.gif[/img] ) пацанов жалко 2 часа драли машину

интересно как часто такое случается на наших мойках?!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='CD-2592' timestamp='1332661361' post='11861204']
Кто подскажет,хорошую паромойку?
[/quote]

Едете с Азизбекова к Neolit, подъежаете к кругу, заежаете на круг, а затем выежаете с 3 выезда в сторону метро нефтчиляр, доехав до светофора поворачиваете на право и сразу (по правой стороне) ОНА самая.

P.S. Одна из самых грамотных моек в городе.

Link to comment
Share on other sites

В каком гюне сервис в Баку, что приходится искать такое простое заведение как хорошая мойка.
Сам тоже сталкиваюсь с подобной проблемой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHASHDIM' timestamp='1332664077' post='11861487']
Едете с Азизбекова к Neolit, подъежаете к кругу, заежаете на круг, а затем выежаете с 3 выезда в сторону метро нефтчиляр, доехав до светофора поворачиваете на право и сразу (по правой стороне) ОНА самая.

P.S. Одна из самых грамотных моек в городе.
[/quote]Спасибо.А вы не знакомы случайно с процессом мытья двигателя в этой автомойке?
Чтоб грамотно мыть машину,не нужно оканчивать 5 универститетов,достаточно придерживаться элементарным правилам.Но нашим и на это ума не хватает,даже мойщикам со стажем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Provincial' timestamp='1332676659' post='11862950']
В каком гюне сервис в Баку, что приходится искать такое простое заведение как хорошая мойка.
Сам тоже сталкиваюсь с подобной проблемой
[/quote]Не раз становлюсь очевидцем,как мойщики наносят автошампунь на машину и на колесо автомобиля из одного ведра и главное одновременно.Не понимаю водителей,как оставляют на мойке свои машины,уходят,а потом возмущаются,откуда у них появились зарапины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CD-2592' timestamp='1332707711' post='11868034']
Не раз становлюсь очевидцем,как мойщики наносят автошампунь на машину и на колесо автомобиля из одного ведра и главное одновременно.Не понимаю водителей,как оставляют на мойке свои машины,уходят,а потом возмущаются,откуда у них появились зарапины.
[/quote]

вчера видел как мойщик переставлял машину, черная прадо, короче газанул и недождавшись пока машина остановиться переключил на заднюю скорость, такой звук как-будто метал об метал ударил.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Знатно мне помыли сегодня машину, буквально вылизали, мыли правда полтора часа, может и больше. Оттерли место от бирки на заднем стекле боковом, внутри с лобового, доволен. Надеюсь не испортятся. Мойка если ехать по Рашида Бейбутова, то нужно свернуть налево проехав ОВИР, не та дорога что ведет к Тязя Базару, а дальше, за Хореографией.

И они не делают то что я больше всего ненавижу, не моют тряпку бросив ее на пол. Кстати аппарат и пылесос Керхер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1333728705' post='12010277']
Знатно мне помыли сегодня машину, буквально вылизали, мыли правда полтора часа, может и больше. Оттерли место от бирки на заднем стекле боковом, внутри с лобового, доволен. Надеюсь не испортятся. Мойка если ехать по Рашида Бейбутова, то нужно свернуть налево проехав ОВИР, не та дорога что ведет к Тязя Базару, а дальше, за Хореографией.

И они не делают то что я больше всего ненавижу, не моют тряпку бросив ее на пол. Кстати аппарат и пылесос Керхер
[/quote]на карте можете показать.и сколько стоит заинтересовало меня,как раз мне по дароге

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10**800' timestamp='1331641609' post='11735151']
интересная история -
после мойки черный прадо 150 кузов, 006 номера тупо соскакивает не заплатив. Вроде в галстуке, правде ростом не вышел (метр с кепкой), вроде солидно одет, машина недешевая... А так поступил[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/tokulen.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
утешал мойшиков, наверное забыл торопился, небилим не... но остаток остался (с годами становлюсь сентиментальным[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/hm.gif[/img] ) пацанов жалко 2 часа драли машину

интересно как часто такое случается на наших мойках?!
[/quote]

Наверное заработал на машину также обманывая и воруя..

п.с. что стало с мойкой Гусика на Бадамдаре?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1333747969' post='12013937']
Наверное заработал на машину также обманывая и воруя..

п.с. что стало с мойкой Гусика на Бадамдаре?
[/quote]

неработает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='natik1977' timestamp='1333737616' post='12012167']
на карте можете показать.и сколько стоит заинтересовало меня,как раз мне по дароге
[/quote] [url="http://maps.google.com/maps?q=40.382411,49.841658&hl=en&authuser=0&ie=UTF8&view=map&ftid=0x40307da08857ee29:0xe49f71b5588b0a72&ftt=289&geocode=FYcwaAId8or4Ag&split=0&sll=40.382599,49.842930&sspn=0.000520,0.000235&iwloc=A&ved=0CA8QpQY&sa=X&ei=mraCT6u6CIT_8QOy4qWwBw"]Car wash [/url]что то кукламап глючит, короче вот там.

Link to comment
Share on other sites

уже два года как мою на махла, есть две мойки, одной заправляет женщина, сам сижу дома, а тачку при этом моют, в целом доволен, один раз срочно надо было помыть, недалеко от танка, отвык ждать чуть с ума не сошел от безделья пока мыли

Link to comment
Share on other sites

Как-то около года назад потеряла золотое колечко, не помнила куда же оно делось. Поискала дома, не нашла и забыла про него.
Сегодня отдала машину на автомойку и чистку салона в Лукойле на Шемахинке, сама ушла домой.
Посте того как машину забрала и приехала домой, увидела потерянное колечко в подстаканнике. Хотя до этого в течение года машину мыли столько раз. Респект мойщику из Лукойла [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Akilla' timestamp='1342714289' post='13166221']
На мойках предлагают брызгать машину каким-то "dərman"ом. Что это за вещество ??
[/quote]
Если не ошибаюсь "дярман"ом они называют химикат, который сначала смешивают с водой в аппарате и затем под слабым напором опрыскивают машину. Через несколько минут присохшая и налипшая грязь и песчинки раскисают и отходят более безболезненно для краски, чем если бы сразу давать под напор или ждать, пока они отмокнут от воды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Synteco' timestamp='1342720492' post='13167065']
Если не ошибаюсь[b] "дярман"ом они называют химикат[/b], который сначала смешивают с водой в аппарате и затем под слабым напором опрыскивают машину. Через несколько минут присохшая и налипшая грязь и песчинки раскисают и отходят более безболезненно для краски, чем если бы сразу давать под напор или ждать, пока они отмокнут от воды.
[/quote]

А какой химикат именно, и чем чревато это для лакокрасочного покрытия кузова ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1342780024' post='13173919']
А какой химикат именно, и чем чревато это для лакокрасочного покрытия кузова ??
[/quote]
Точно не знаю, но вроде наоборот покрытие от этого выигрывает, потому что если давать сразу напор на высохшую грязь и песок, то она отходя под давлением воды, скребет по краске и создает микроцарапины.
Мне пару раз делали такую мойку, честно говоря на глаз не видно разницы(стоит на 1 ман больше, чем я обычно мою), но допускаю, что какой-то эффект есть.
П.С. Еще заметил, что химикат издает не очень приятный специфический запах, но после смывания выветривается.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...