Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

как во второй раз выйти замуж,но не ошибиться


Recommended Posts

[quote name='Tierra del fuego' date='30 March 2010 - 11:58' timestamp='1269932310' post='6436249']
вы как я думаю меня имеете в виду "некоторые юзеры"))) так вот вам факт как сам автор написала там, кстати ваш пост тоже есть там))) тема "почему женщина решаеться на измену" страница 3... откройте и почитайте думаю там вы все поймете
[/quote]

Нет, я не вас имела в виду :) Спасибо, почитала и увидела. Автор, почему же вы не написали, что изменили мужу? Причина развода в этом?


[quote name='Fakulya' date='30 March 2010 - 19:37' timestamp='1269959839' post='6439284']
Абсолютно согласна. Я бы, например, была бы против, если бы мой холостой брат женился на разведенной.
[/quote]

[quote name='nusha7' date='30 March 2010 - 20:14' timestamp='1269962084' post='6439430']
не в обиду будет сказано, я бы тоже была бы против если бы мой 25 летний брат женится на 25 летней женщине с ребенком
хотя и не осуждаю тех, кто хочет замуж повторно
[/quote]

Какие страшные золовки тут собрались! :D А ваш брат должен только с вашего согласия женится разве?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 192
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Emotion' date='30 March 2010 - 20:03' timestamp='1269965017' post='6439600']


Какие страшные золовки тут собрались! :D А ваш брат должен только с вашего согласия женится разве?
[/quote]
ну мы как старые, умудренные опытом женщины, разложили бы для него всю ситуацию по полочкам...и пусть уже сам решает:-))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джимена' date='30 March 2010 - 19:55' timestamp='1269964508' post='6439571']
Неужели он стал бы спрашивать вас в таком деле? :unsure:
[/quote]
Не меня конкретно, но родителям-то он должен сообщить. А они точно будут против. А вообще, я уверена, что он на такое и сам не пойдет. Сейчас пойдут вопросы, а может у них любовь? Отвечу, что он выберет родителей.
Я же не против того, чтобы разведенные создавали вторую, а то и третью семью. Почему бы им не делать этого с такими же разведенными?
И, потом, не всегда мужчины виноваты в разводе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='30 March 2010 - 20:03' timestamp='1269965017' post='6439600']
Какие страшные золовки тут собрались! :D А ваш брат должен только с вашего согласия женится разве?
[/quote]


чесно не страшные :rolleyes:
просто хочется чтоб все у него начиналось с чистого листа
чтоб не было чужих детей
если она разведенная, а первый муж будет встречатся с ребенком
вся эта ситуация какая-та не приятная
почему развелась?
и еще много других вопросов будут постоянно беспокоить меня,
если мой брат захотел бы жениться на разведенной


хотя в этой жизне все может случится
нельзя зарекаться
П.С. мой двоюродный браТ(27 ЛЕТ) встречается с женщиной, ей 30 лет, у нее дочь, которая называет моего двоюродного брата папой, он с ней счастлив

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' date='30 March 2010 - 20:20' timestamp='1269966053' post='6439670']
Не меня конкретно, но родителям-то он должен сообщить. А они точно будут против. А вообще, я уверена, что он на такое и сам не пойдет. Сейчас пойдут вопросы, а может у них любовь? Отвечу, что он выберет родителей.
Я же не против того, чтобы разведенные создавали вторую, а то и третью семью. Почему бы им не делать этого с такими же разведенными?
И, потом, не всегда мужчины виноваты в разводе.
[/quote]
аналогично
полностью согласна

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='30 March 2010 - 21:15' timestamp='1269965715' post='6439645']
ну мы как старые, умудренные опытом женщины, разложили бы для него всю ситуацию по полочкам...и пусть уже сам решает:-))
[/quote]

Думаю, человек, который собрался женится, должен уже сам уметь все раскладывать по полочкам :)



[quote name='Fakulya' date='30 March 2010 - 21:20' timestamp='1269966053' post='6439670']
Не меня конкретно, но родителям-то он должен сообщить. А они точно будут против. А вообще, я уверена, что он на такое и сам не пойдет. Сейчас пойдут вопросы, [b]а может у них любовь? Отвечу, что он выберет родителей.[/b]
Я же не против того, чтобы разведенные создавали вторую, а то и третью семью. Почему бы им не делать этого с такими же разведенными?
И, потом, не всегда мужчины виноваты в разводе.
[/quote]

Тогда это уже не любовь. Любящий по настоящему выберет свою любовь. Хотя, если честно, против такого "выбора". Зачем выбирать? Родители не должны чинить препятствия взрослому сыну и вмешиваться в его без особых причин. Особенно мамы сыновей любят постановки аля "или я, или она" :)


[quote name='nusha7' date='30 March 2010 - 21:26' timestamp='1269966405' post='6439700']
хотя в этой жизне все может случится
нельзя зарекаться
П.С. мой двоюродный браТ(27 ЛЕТ) встречается с женщиной, ей 30 лет, у нее дочь, которая называет моего двоюродного брата папой, он с ней счастлив
[/quote]

Ну вот видите, ваш двоюродный брат счастлив) Значит, каждый сам выбирает свою жизнь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='30 March 2010 - 20:41' timestamp='1269967287' post='6439772']






Тогда это уже не любовь. Любящий по настоящему выберет свою любовь. Хотя, если честно, против такого "выбора". Зачем выбирать? Родители не должны чинить препятствия взрослому сыну и вмешиваться в его без особых причин. Особенно мамы сыновей любят постановки аля "или я, или она" :)




[/quote]

Ни 1 сын, заведомо зная ценности и позицию своей семьи, даже думать об этом не будет.
Если в семье свободные нравы, так сказать, "европейское мышление", конечно, им будет все равно, лишь бы дети им не мешали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='30 March 2010 - 20:41' timestamp='1269967287' post='6439772']


Ну вот видите, ваш двоюродный брат счастлив) Значит, каждый сам выбирает свою жизнь.
[/quote]
не знаю счастлив он или нет
он же на ней не женился
просто он встречается с ней,
:nettt:вряд ли он выберет ее если родители поставят его перед выбором

Link to comment
Share on other sites

Кхм. Помню была тема про разведенных "Клуб бывших жен", кажется.
И юзерши рьяно успокаивали друг друга, что прекрасно выйдут замуж вторично.
У меня ощущение, что сейчас я на другом форуме и юзеры другие :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' date='30 March 2010 - 20:51' timestamp='1269967864' post='6439812']
Ни 1 сын, заведомо зная ценности и позицию своей семьи, даже думать об этом не будет.
Если в семье свободные нравы, так сказать, "европейское мышление", конечно, им будет все равно, лишь бы дети им не мешали.
[/quote]

вы считаете,что если в семьях европейские взгляды,то им все равно,лишь бы дети не мешали?

Ужас,с каких это пор желание чтобы дети были счастливы,а не они родители для показухи, стали считаться " европейскими взглядами"? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' date='30 March 2010 - 21:38' timestamp='1269970708' post='6440073']
вы считаете,что если в семьях европейские взгляды,то им все равно,лишь бы дети не мешали?

Ужас,с каких это пор желание чтобы дети были счастливы,а не они родители для показухи, стали считаться " европейскими взглядами"? :unsure:
[/quote]
Имелось в виду, что есть семьи, где никому ни до кого нет дела. У нас, по крайней мере, у близких мне людей еще существуют семейные ценности, где все стоят друг за друга горой, где есть уважение к старшим и определенная позиция в отношении к браку.
Каждый родитель мечтает о том, чтобы его сын женился на субай девушке. Неужели это не так? Мечтает сыграть ему пышную свадьбу.
Мы все-таки азербайджанцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' date='30 March 2010 - 22:06' timestamp='1269972387' post='6440226']
Имелось в виду, что есть семьи, где никому ни до кого нет дела. У нас, по крайней мере, у близких мне людей еще существуют семейные ценности, где все стоят друг за друга горой, где есть уважение к старшим и определенная позиция в отношении к браку.
Каждый родитель мечтает о том, чтобы его сын женился на субай девушке. Неужели это не так? Мечтает сыграть ему пышную свадьбу.
Мы все-таки азербайджанцы.
[/quote]

Да разве в пышной свадьбе дело,если каждый второй брак оканчивается разводом.
Мне лично все равно на какой девушке женится мой брат,я доверяю его разуму,лишь бы был счастлив.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' date='30 March 2010 - 22:06' timestamp='1269972387' post='6440226']
Имелось в виду, что есть семьи, где никому ни до кого нет дела. У нас, по крайней мере, у близких мне людей еще существуют семейные ценности, где все стоят друг за друга горой, где есть уважение к старшим и определенная позиция в отношении к браку.
Каждый родитель мечтает о том, чтобы его сын женился на субай девушке. Неужели это не так? Мечтает сыграть ему пышную свадьбу.
Мы все-таки азербайджанцы.
[/quote]
Вы видимо не знакомы с европейскими семьями, раз пишете такое. Они не с Марса и сделаны из плоти и крови. Просто они человечней и понимают, что нельзя судить о женщине по тому, была она замужем, или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' date='30 March 2010 - 22:13' timestamp='1269972820' post='6440278']
Да разве в пышной свадьбе дело,если каждый второй брак оканчивается разводом.
Мне лично все равно на какой девушке женится мой брат,я доверяю его разуму,лишь бы был счастлив.
[/quote]
Развод совершенно не зависит от "пышности" свадьбы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vasabi' date='29 March 2010 - 21:54' timestamp='1269885288' post='6433938']
ну наверно автор смогла признаться что она в разводе, а то что хочет во второй раз замуж - постеснялась...
понять можно...
[/quote]
+1

[color="#FF0000"]+10%. Правилами форума запрещено использовать +1 без дальнейшего текста.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Анна Болейн' date='30 March 2010 - 22:15' timestamp='1269972939' post='6440287']
Вы видимо не знакомы с европейскими семьями, раз пишете такое. Они не с Марса и сделаны из плоти и крови. Просто они человечней и понимают, что нельзя судить о женщине по тому, была она замужем, или нет.
[/quote]
Знакома. Вы же не будете отрицать, что наш менталитет и их отличаются.
Так и я не сужу о женщине по тому, была она замужем или нет.
Я исхожу из позиций родителей.
У меня есть знакомые и родственники-разведенные. И у каждого своя причина развода. Где-то муж был наркоманом и пьяницей, где-то не зарабатывал, а где-то жена оказалась истеричкой, где-то детей не было.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя опускать руки ни в коем случае! Счастье есть. Если верить в него, оно обязательно появится! Главное верить! А не слушать всех. Пускай плюнет на мнения всех, и живет по законам своего сердца! Достойный человек это оценит. И дети тоже!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' date='30 March 2010 - 23:25' timestamp='1269973535' post='6440352']
Я исхожу из позиций родителей.
[/quote]
Fakulya, А сми вы согласны, чтобы судьбу вашей семьи определяли родители вашего мужа (если вы замужем) и если нет, согласны ли пройти сначала родительский тест, чтобы они решили, достойны ли вы их семьи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джимена' date='30 March 2010 - 22:29' timestamp='1269973745' post='6440384']
Fakulya, А сми вы согласны, чтобы судьбу вашей семьи определяли родители вашего мужа (если вы замужем) и если нет, согласны ли пройти сначала родительский тест, чтобы они решили, достойны ли вы их семьи?
[/quote]
Если бы я знала, что они против меня, я бы за него замуж не вышла. А так у нас все хорошо (Аллаха шюкюр!)Моя семья приняла его, а его родители-меня.
Без родительского благословения я бы семью не создала.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' date='30 March 2010 - 22:06' timestamp='1269972387' post='6440226']
Имелось в виду, что есть семьи, где никому ни до кого нет дела. У нас, по крайней мере, у близких мне людей еще существуют семейные ценности, где все стоят друг за друга горой, где есть уважение к старшим и определенная позиция в отношении к браку.
Каждый родитель мечтает о том, чтобы его сын женился на субай девушке. Неужели это не так? Мечтает сыграть ему пышную свадьбу.
Мы все-таки азербайджанцы.
[/quote]


я с вами полностью согласна
мы живем в Азербайджане
я молодая мама, но лет через 20 я бы не хотела бы чтоб мой сын женился на разведенной с двумя детьми
также и наши родители, они всегда хотят для нас самого наилучшего
самое лучшее это далеко не разведенная с 2 мя детьми

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nusha7' date='30 March 2010 - 22:47' timestamp='1269974825' post='6440511']
я с вами полностью согласна
мы живем в Азербайджане
я молодая мама, но лет через 20 я бы не хотела бы чтоб мой сын женился на разведенной с двумя детьми
также и наши родители, они всегда хотят для нас самого наилучшего
самое лучшее это далеко не разведенная с 2 мя детьми
[/quote]

почему то в нашем обществе на разведенных женщин с детьми смотрят значительно брезгливее,чем на разведенных мужчин с кучей отпрысков .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' date='30 March 2010 - 22:53' timestamp='1269975237' post='6440556']
почему то в нашем обществе на разведенных женщин с детьми смотрят значительно брезгливее,чем на разведенных мужчин с кучей отпрысков .
[/quote]
если честно на разведенного мужчину с детьми и на разведенную женщину с детьми я брезгливо не смотрю
ну пусть разведенный мужчина сойдется с разведенной женщиной с детьми :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nusha7' date='30 March 2010 - 22:47' timestamp='1269974825' post='6440511']

самое лучшее это далеко не разведенная с 2 мя детьми
[/quote]
....мда...знавала я одну ситуацию...там парень любил разведенную женщину с ребенком...а его мама ему точно также сказала...и еще вены резала для пущей важности(она - не истеричка- она мать!)....лишь бы он на ней не женился...парень решил маму пожалеть...нашли ему невесту ,кот устраивала их ....она пришла,тихая спокойная...мне же,лично мне-говорила( я не являюсь их родственницей-я друг семьи и мы ровесники-и наверно она подумала-единомышленники,иначе не могу понять ее откровений)...ничего...я пока молчу...годик...вот пусть ребенок родится,я покажу что да как...после ребенка-не отвертится...прошел годик,родила...и показала себя...да так,что гайнана плакала на кухне... :looool: ....развелись....через некоторое время,он женился на той,с кем все время и встречался, и кот любил...и приняли ее,и свадьбу пышную сыграли...и щас гайнана-молится на нее...потому что она человек,а первая гялин-с чистого листа-подобие человека...вот так...

пс...не понимаю родителей,кот воспитывают мальчика,делают из них МУЖЧИН...а потом вмешиваются и не одобряют...и заставляют слушаться....все видимость...???...какой же он мужчина,если не может женится по своему выбору?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' date='30 March 2010 - 22:53' timestamp='1269975237' post='6440556']
почему то в нашем обществе на разведенных женщин с детьми смотрят значительно брезгливее,чем на разведенных мужчин с кучей отпрысков .
[/quote]
огромное вам спасибо за поддержку,наше общесство именно брезгливо смотрит на разведенную женщину,а на разведенных мужей-очень нормально,а ведь весь груз семьи падает часто на хрупкие женские плечи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' date='30 March 2010 - 23:48' timestamp='1269978490' post='6440883']
....мда...знавала я одну ситуацию...там парень любил разведенную женщину с ребенком...а его мама ему точно также сказала...и еще вены резала для пущей важности(она - не истеричка- она мать!)....лишь бы он на ней не женился...парень решил маму пожалеть...нашли ему невесту ,кот устраивала их ....она пришла,тихая спокойная...мне же,лично мне-говорила( я не являюсь их родственницей-я друг семьи и мы ровесники-и наверно она подумала-единомышленники,иначе не могу понять ее откровений)...ничего...я пока молчу...годик...вот пусть ребенок родится,я покажу что да как...после ребенка-не отвертится...прошел годик,родила...и показала себя...да так,что гайнана плакала на кухне... :looool: ....развелись....через некоторое время,он женился на той,с кем все время и встречался, и кот любил...и приняли ее,и свадьбу пышную сыграли...и щас гайнана-молится на нее...потому что она человек,а первая гялин-с чистого листа-подобие человека...вот так...

пс...не понимаю родителей,кот воспитывают мальчика,делают из них МУЖЧИН...а потом вмешиваются и не одобряют...и заставляют слушаться....все видимость...???...какой же он мужчина,если не может женится по своему выбору?..
[/quote]

мы же не говорим о характере
в жизне всякое может случится
не дай бог , завтра я вдруг могу остаться одна(не дай бог)
от этого никто не застрахован
я говорю в идеале
я лично буду против если мой брат захочет женится на разведенной с ребенком женщине это личное мое мнение


а насчет невесток, так это как говорится касилмамиш гарпыз
по всякому может быть,
а ваш знакомый наверное был влюблен в эту женщину
поэтому при первой же выходке , решил развестись
в конце концов разведенный женился на разведенной
что и следовало доказать :)

Link to comment
Share on other sites

..а по мне доказалось лишь то,что когда родители вмешиваются в личную жизнь ВЗРОСЛЫХ(т.е здравомыслящих) детей...это ни к чему хорошему не приводит...эгоизм чистой воды..разведенный женился на разведенной....а осталось еще 1 разведенная и с ребенком...пусть не самая лучшая,но человек ,с уже покалеченной судьбой...да он был влюблен,и женился только чтобы мама не покончила с собой...он встречался с любимой,а к жене относился,в принципе хорошо...здесь сама гайнана не смогла ужиться,и стала просить сына о разводе...а ему на руку))


конечно,каждый имеет право на мнение...я уважаю ваше мнение...просто оно у меня инако....

можно вопрос- если ваш брат все же женится,несмотря на все протесты,как Вы себя будуте вести? в чем проявится Ваше против?

Link to comment
Share on other sites

Ну зачем спорить у нас в городе много таких семей есть, которые женится на женщинах с ребенком будучи не женатыми вообще...

У меня 2 знакомые есть...

1) Молодая девушка 30 лет, у нее сын...4 года..5 лет замужем была...муж метался по свету...будто бабки зарабатывал, а сам любовницу в Москве имеет. на сына вообще плевать было. Ну вот она развелась. Встретила молодого человека который на 5 лет младше. полюбили друг друга.
В начале парня родители с сума ходили. Как это была замужем, ребенок есть?????
А потом ближе познакомились...полюбили девушку и ее ребенка...и поняли что они любят друг друга...
И разницы нет... разведенная она и еще с ребенком.
А парень обожает ее сына...и сын тоже...
Готовятся к свадьбе.
Вот так...все со всех сторон довольны...

2) Молодая девушка 28 лет, у нее дочка...4 года...замужем была лет 7...с мужем встречалась с пеленок...
Решили обоюдно с мужем разойтись. Любовь прошла. У него другая была.
Только она сообщила на работе что развелась к ней ее сотрудник подкатил...
Что так рад...что так ее любит и все такое...Парню лет 30. Не был женат. Нет детей.
Во общем они поженились. Она родила ему сына.
Я когда хожу к ним...я наслаждаюсь их любовью и гармонией.
Не поймешь даже что один ребенок его, а другой жены.
Этот парень любит и жену и ее дочку и своего сына.
Все счастливы.

Я была у этих двух семей дома...мы близко знакомы...
И клянусь вам...
В этих семьях такая гармония.
Если бы не знать их истории, даже не поймешь. Что кто то в ней кому то чужой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Caribian' date='30 March 2010 - 10:22' timestamp='1269930179' post='6436032']
Все даа о чем ее еще здесь говорить... закрывайте тему... не приятно, я бы даже сказал бы омерзительно-противно даже сидеть в переписке с таким человеком...
[/quote]
не судите так,сами потом будете судимы,
ведь вы не знаете почему женшина до развода изменила,я ее не оправдываю,
но если бы вы знали в чем ее бедную и невинную обвинили,будучи она еще замужем,она болела,
но они на это не посмотрели и обвинили в страшном,не хочется просто писать,все равно кто понял,тот уже понял
поверьте,она не виновата,тот самосуд который был проведен над ней,довел ее,она просто хотела найти поддержку,или она наложила бы на себя руку,
однажды,на одной из лекций по психологии,мой очень мудрый учитель,лрофессор,сказал,
почему мужчинам можно иметь гарем,а женщинам нет,?
вы не задумивались?
я задумалась,а почему нет?............

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' date='31 March 2010 - 00:22' timestamp='1269980539' post=

можно вопрос- если ваш брат все же женится,несмотря на все протесты,как Вы себя будуте вести? в чем проявится Ваше против?
[/quote]


поговорю с ним
постараюсь его понять и обьяснить что лучше не надо
но в случае если он женится(хотя 100 % уверена в обратном), то приму
потому что , я хочу чтоб ему было хорошо, а если ему хорошо , то и мне прекрасно
первый брак -это гисмет, лучше все таки сохранить брак, чем разводиться
я сама знаю девушку которая по выбору отца вышла замуж, а потом развелась, у нее дочка, так недавно узнала, сто она опять вышла замуж, ей 30 лет, я ее не осуждаю,(хотя не знаю она за кого вышла, неудобно было спрашивать)
но вот хотеть выходить замуж в 40 лет с 3 детьми, убей меня не пойму

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DAZLINQ' date='31 March 2010 - 00:28' timestamp='1269980911' post='6441107']
однажды,на одной из лекций по психологии,мой очень мудрый учитель,лрофессор,сказал,
почему мужчинам можно иметь гарем,а женщинам нет,?
вы не задумивались?
я задумалась,а почему нет?............
[/quote]
Так вот "почему женщина решается на измену?" Потому что кто-то так сказал? "Она" просто оказалась слабохарактерной, легко поддающейся влиянию. Этот профессор действительно так сказал? И как же он ответил на свой же вопрос?
Сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, читаю Вас и поражаюсь сколько ещё в нашем народе ханжества. Живём все по принципу «делай, что хочешь, лишь бы никто не пронюхал». Многие пишут о семейных ценностях, о том, что мы азербайджанцы… Товарищи, знаете, что мы, азербайджанцы, творим? Знаете сколько у нас разводов? Сколько гыргынов на почве двух веников и трёх полотенец? Сколько процессов в суде по установелению отцовства? Вроде все женятся (выходят замуж) девочками и по родительскому благословению. Куда потом всё девается? Наших особо ратующих за менталитет и нравы граждан нужно хотя бы на 1 день отправить в районный суд. Пусть посидят на процессах и увидят что осталось от нашего пресловутого менталитета. Процент нормальных, ранее среднестатистических семей снизился сегодня до такого уровня, что говорить о каких-либо ценностях просто смешно. Те, кто смог создать семью, которая благополучно счастливо (а не из под палки) просуществовала лет 5 – идите и молитесь день и ночь.

Что касается моего сына и его будущей семьи… Я думаю, определяющим здесь является слово «ЕГО». Я свой выбор в своё время благополучно сделала. Он также имеет право на свой.

Кстати, отношение большинства к разведённым я поняла. А что с вдовами? Например, у меня есть знакомая, которая в 20 лет потеряла мужа и осталась с 1 ребёнком. Она тоже «огрызок» etimtekuldu ?

Всем советую - прежде, чем кого-то осуждать задумайтесь, что в жизни никто и ни от чего не застрахован.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fakulya' date='30 March 2010 - 19:37' timestamp='1269959839' post='6439284']
Абсолютно согласна. Я бы, например, была бы против, если бы мой холостой брат женился на разведенной.
[/quote]
Незнаю как бы поступил ваш брат, но если какой то мужчина захотел бы женится на разведенной, я не думаю что мнение сестры стало
решающим.

Link to comment
Share on other sites

Все тут так говорят о менталитете... между прочим по законам Ислама женщине грех быть одной (надеюсь понимаете о чем речь).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VIP girl' date='31 March 2010 - 08:50' timestamp='1270011056' post='6441851']
Незнаю как бы поступил ваш брат, но если какой то мужчина захотел бы женится на разведенной, я не думаю что мнение сестры стало
решающим.
[/quote]
Я на этот вопрос уже отвечала выше.
Мнение мое и я его менять не буду.
Н, никто не говорит, что разведенные и вдовы-"огрызки" общества.
Разводятся люди (я работала с этой проблемой, поэтому немножко разбираюсь) из-за банальной причины-"не сошлись характерами". Хотя искать надо глубже. Надо постараться сохранить брак , развод-последнее дело. Причем это касается обоих супругов. И по большой любви женятся-разводятся. И родители знакомят-разводятся. Это как говорится дело случая. Сейчас у молодых очень много запрсов. Девушки закатывают скандалы на пустом месте. Вай, я в этом месяце новое платье не купила! Вай, почему я уже 3 месяца за границей не была! Вай, почему твоя мама дала ребенку печенье! Почему у меня до сих пор нет машины? Почему я должна терпеть твою сестру? И т.д.

Одна моя знакомая гялин заставила мужа продать квартиру, пока его мама была в районе на поминках. она приехала домой и сын сообщает, что взял бех и потратил на подготовку документов к продаже квартиры. В итоге гялин с сыном купили на эти деньги себе дом, а свекровь ютится в квартирантах в 65 лет да еще и с кучой болячек. Кюл о огулун башына ки, арвадынын созюндян анасын кючейе атды! Вот такие невестки тоже есть.


Насчет своих детей- не знаю как бы я поступила. Но я знаю, что для моих родителей это был бы большой удар. Они рано или поздно смирились бы с выбором сына, но какой ценой? Но опять повторюсь, дело тут в семейных ценностях.

Link to comment
Share on other sites

~ Дальше первой страницы не захотелось читать. Просто противно! Вот тут выявляется истинное лицо некоторых! Советующие гулять на стороне и не приводить в дом к детям мужчину, получать удовольствие от интима на стороне и походов в рестораны - вот предел мечтаний наших "девушек"...сразу видно кто чем дышит. И кто как живёт...

А как назвать "мужчин", которые говорят о гейряте и позоре? Это не те ли говорят об этом, которые по указке родичей женились на якобы честной, у которой за плечами огни, воды, медные трубы, анальный и оральный секс, сауны, дачи и дешёвые съёмные квартиры? Не те ли, кто изменяет своим жёнам налево и направо?

Человек тут просит совета, поддержки и просто доброго слова... [b]А "чья-то мать" цитирует посты автора, написанные в другой теме, пытается уличить во лжи, насмехается и даже смеётся на пол страницы! Бог наказывает таких и очень больно. А может уже наказал?!![/b]

Автору темы советую сменить ник (благо постов не много)и больше не писать на форуме ничего лишнего
и ничего личного...

Как говорят американцы "Всё сказанное вами, может использоваться против вас"...

Тут очень редко встретишь понимающего и искреннего человека. В основном маски...

Но зато как хорошо просматриваются личины этих самых юзеров в масках! Ведь по постам, мыслям
и даже элементарным смайликам можно ой как много увидеть!~

[color="#FF0000"]+10% за обсуждение и переход на личность пользователя (см. выделенное). [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VIP girl' date='31 March 2010 - 08:58' timestamp='1270011539' post='6441890']
Все тут так говорят о менталитете... между прочим по законам Ислама женщине грех быть одной (надеюсь понимаете о чем речь).
[/quote]

если вы так хорошо знаете законы Ислама то должны знать что на таких женщинах с детьми именно в исламе в большинство случиях не женяться а ... (надеюсь понимаете о чем реч) :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Н, никто не говорит, что разведенные и вдовы-"огрызки" общества.
Разводятся люди (я работала с этой проблемой, поэтому немножко разбираюсь) из-за банальной причины-"не сошлись характерами". Хотя искать надо глубже. Надо постараться сохранить брак , [b]развод-последнее дело[/b].[/quote]

С выделенным согласна, но тема же не об этом. Факт - развелись. Женщина не имеет права создать вторую семью? Или имеет право, но только с разведённым или вдовцом? Почему? Вот Вы упомянули только случаи, когда катализатором развода была женщина. А ведь вины обычно бывает больше на мужчинах. Женщины у нас в большинстве своём терпеливые и готовы выносить любые странности мужа, лишь бы он банально был. Это как раз-таки и есть наш менталитет. У нас женщины не приспособлены жить одни. Если даже не выходят замуж, остаются в отчем доме или живут с семьёй брата или сестры. А это очень сложно...

Вообще, чем задумываться на ком женятся наши сыновья и как мы на это отреагируем, лучше думать о том, что девочек нужно воспитывать по-другому. С детсва девочкам вбивают, что учится не обязательно, что пусть даже и будет диплом для галочки, но работать должен и может только мужчина. И к чему всё это приводит? К овечьей зависимости женщин от мужчин, которая в итоге калечит не только их семьи, но и психику, и соответсвенно будущие семьи их детей. Семья - это не крест, не обуза и, если тебе в ней плохо, надо разводится, так как счастья уже всё равно не будет. А как разводится, если не можешь себе на кусок хлеба заработать? Так и живут... Муж, зная, что жена никуда не денется, творит что хочет, а жена, зная, что не сможет прокормить ни себя, ни детей, всё терпит.
Когда рассматриваете ту или иную ситуацию берите не только ту прослойку, в которой живёте Вы. Думающих о 1 кг картошки, а не о машине гораздо больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='30 March 2010 - 21:03' timestamp='1269965017' post='6439600']
Какие страшные золовки тут собрались!
[/quote]
Люди просто не всегда до конца осознают то, что сегодня происходит с другими, не дай бог завтра может произойти с ними.
Разведенная с ребенком - это еще не конец света. Уж лучше разведенная хорошая жена, чем девственная стерва.

Link to comment
Share on other sites

Сразу признаюсь,я не советчик, того,как выйти замуж во второй раз.
НО давно хочу отметить этот момент,думаю как раз по теме.
Я все читаю,читаю..
Герясян хоть одна разведенная женщина,когда-нибудь,на этом форуме,напишет,признается в том,что ее брак распался из-за ее допустим,гнилого характера,
из-за ее лени и того,что женой была никакой,из-за того,что изменила,предала,обманула?Неужели одни мужчины алкаши,наркоманы,маменькие сынки,импотенты,моральные уроды,несостоявшиеся лодыри и изменяющие?


а так....всем разведенным ,субай девушкам мира и счастья... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tierra del fuego' date='31 March 2010 - 10:26' timestamp='1270013210' post='6442028']
если вы так хорошо знаете законы Ислама то должны знать что на таких женщинах с детьми именно в исламе в большинство случиях не женяться а ... (надеюсь понимаете о чем реч) :morqqqq: [/quote]

Вы уверены в этом? Вот Вам информация об одной из жён пророка Мухаммеда.

[quote]Женитьба Пророка на Умм Саламе также имела свою предысторию. Подобно Хафсе Умм Салама не отличалась красотой. Вместе со своим мужем Абу Саламой они претерпели много страданий, им пришлось выселиться в Эфиопию, спасаясь от гонений курайшитов. Умм Салама очень любила своего мужа, считая, что нет человека более достойного, чем он. Абу Салама, услышав слова Пророка, с которыми он обращался к Аллаху в трудный час, обучил им свою жену: " Все мы принадлежим Всевышнему и к Нему будем возвращены. О Аллах, даруй мне награду за сносимые тяготы и избавь меня от них в будущем." После смерти мужа Умм Салама обратилась к Аллаху с этой молитвой, и Всевышний даровал ей в супруги самого достойного человека - Своего избранника Мухаммада, да будет Аллах милостив к нему.

Более подробно [url="http://www.islam.uz/ru/content/view/112/38/"]здесь[/url][/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 58 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...