Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тюнинг Субару


yagum

Recommended Posts

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

[quote name='yagum' timestamp='1289410218' post='7674377']
а Субару не через ОБД2 разъём разве?
[/quote]

OBD 2 Я же сказал перезалить прошивку это одно дело там большого ума не надо, а написать с чистого листа для этого нужно быть програмистом.
Если этот англичанин не может написать прошивку индивидуальную то продолжать разговор нет смысла.

Link to comment
Share on other sites

да, он и написал что он просто настраивает параметры (изменяет алгоритм), и что родная вполне хорошая прошивка, но он имеет ввиду свой вркс...
я не программист но не вижу смысла описывать те же функции и алгоритмы которые уже есть, в продрайвовской прошивке, или любой другой, их просто нужно под корректировать в каждом отдельном случае...
другой разговор что для нашего ej204 неизвестно как будет работать, я перерыл кучу инета но турбокитов готовых нету, надо все подбирать, а на руфорумах писали что ej204 тюнингу не подвергается...

Link to comment
Share on other sites

Я никогда не слышал про 2,0 атмосферы, но скорее всего, в Великобританиион иначе называется.
Можете ли вы выяснить следующее:
Год автомобиля
Точные модели
Размер Инжектора (скорее всего это будет 380 см, но если он не знает, то попросите его, чтобы посмотрел на инжектор с верху какого он цвета)
Какое турбо т.е. vf35, 20G и т.д. и т.п. он планирует установить?
Любые другие моды? Decat т.д.?
Какое топлива он планирует использовать.
Было бы разумно посоветоваться со мной, прежде чем он идет и тратит деньги на установку неправильных частей.
Например, если он поставит большое турбо то он может изменить его инжектор и получить максимум от своей машины. Кроме того, он может также изменить интеркулер?
Я хотел бы также рекомендовать удаление Cat от выхлопной системы, хотя это и не нужно это дает хорошие прибыли. В идеале я советую моим клиентам, установку 3inch системы с турбонаддувом для выхлопной трубы. Правда она не обязательна и может оказаться проблемой для Азер техосмотра.(ета падла нас Азерами назвал англичанишка)
Я всегда соответстую Walbro топлива 255ltr/hr насоса также но опять же не обязательно, но это безопастнее. Я могу поставить это в случае необходимости.
Мне нужно больше подробностей в кратце.
Я думаю, что лучший путь будет для меня принять ...... (не смог перевести смысл потерялся), когда я вернусь следующей поездки, а затем вы встретитесь со мной на машине с парнями, когда я приеду в следующий четверг. Затем я могу считать его ECU и сделать некоторые регистрации, чтобы увидеть отображаемыме данные.
Я не буду за это брать оплату.
Я всегда советую своим клиентам, что я выясняю есть ли какие-либо проблемы с автомобилем. Если я найду проблемы я буду советоваться, и не быду вмешиваться пока они не решены.
Мы не хотим, чиповать ЭБУ двигателя, который уже поврежден!.
Пожалуйста, укажите детали и могу посоветовать. Есть ли прямые дороги в Азер, где мы можем сделать заезды и не попасть в беду?? Мы должны сделать некоторые замерв на высоких скоростях.
Прошивка должна занять от 3-5 часов в зависимости от того, какой результат мы хотим получить.
Пожалуйста, сообщите, если вы хотите, чтобы я принялся за прошивание со мной?
Еще один вопрос почему он меняется его ECU ?????
Если он собирается более 400 л.с. в чем я сомневаюсь его настроить.
Я запустил стандартный ECU на моей машине при 520 л.с.!!
Стандартный ECU это очень хорошо.
Если я лудше узнаю данные то я могу посоветовать что либо.

(пусть пишет на Азербайджанском :))

Link to comment
Share on other sites

Интеркулер мне не нужен я не турбину собираюсь ставить а компресор ROTREX C 30-94 типо вот так.
Там масленный радиатор будет перед штатным радиатором

Link to comment
Share on other sites

Если комуто нужен ECUEDIT PRO могу поделиться крякнутый рабочий, если у кого есть ОБД 2 кавель может логинг и диагностику делать, если есть К лайн адаптер или OPENPORT (1.2 и выше) то могут експерементировать с чипом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1289473457' post='7678196']
ECU flash тоже есть чтоб прошивку считывать с ЭБУ
[/quote]
Чё ж вы раньше то не появлялись :)

Link to comment
Share on other sites

Ладно ребята, если вас это не интересует, то я не буду дальше продолжать, но он знает толк в своём деле. Не буду попросту заинтересовывать его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1289471937' post='7677985']
Если комуто нужен ECUEDIT PRO могу поделиться крякнутый рабочий, если у кого есть ОБД 2 кавель может логинг и диагностику делать, если есть К лайн адаптер или OPENPORT (1.2 и выше) то могут експерементировать с чипом :)
[/quote]
а распиновка кабеля есть у вас на ELM327 (Usb/Com) - универсальный OBD-2 (OBDII) адаптер диагностики автомобиля?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1289453728' post='7676164']
Я никогда не слышал про 2,0 атмосферы, но скорее всего, в Великобританиион иначе называется.
Можете ли вы выяснить следующее:
Год автомобиля
Точные модели
Размер Инжектора (скорее всего это будет 380 см, но если он не знает, то попросите его, чтобы посмотрел на инжектор с верху какого он цвета)
Какое турбо т.е. vf35, 20G и т.д. и т.п. он планирует установить?
Любые другие моды? Decat т.д.?
Какое топлива он планирует использовать.
Было бы разумно посоветоваться со мной, прежде чем он идет и тратит деньги на установку неправильных частей.
Например, если он поставит большое турбо то он может изменить его инжектор и получить максимум от своей машины. Кроме того, он может также изменить интеркулер?
Я хотел бы также рекомендовать удаление Cat от выхлопной системы, хотя это и не нужно это дает хорошие прибыли. В идеале я советую моим клиентам, установку 3inch системы с турбонаддувом для выхлопной трубы. Правда она не обязательна и может оказаться проблемой для Азер техосмотра.(ета падла нас Азерами назвал англичанишка)
Я всегда соответстую Walbro топлива 255ltr/hr насоса также но опять же не обязательно, но это безопастнее. Я могу поставить это в случае необходимости.
Мне нужно больше подробностей в кратце.
Я думаю, что лучший [s]путь [/s] [b][u]вариант [/u][/b]будет для меня [s]принять [/s] [b][u]это взять с собой своё оборудование зарание[/u][/b]...... (не смог перевести смысл потерялся), когда я вернусь следующей поездки, а затем вы встретитесь со мной на машине с парнями, когда я приеду в следующий четверг. Затем я могу считать его ECU и сделать некоторые регистрации, чтобы увидеть отображаемыме данные.
Я не буду за это брать оплату.
Я всегда советую своим клиентам, что я выясняю есть ли какие-либо проблемы с автомобилем. Если я найду проблемы я буду советоваться, и не быду вмешиваться пока они не решены.
Мы не хотим, чиповать ЭБУ двигателя, который уже поврежден!.
Пожалуйста, укажите детали и могу посоветовать. Есть ли прямые дороги в Азер, где мы можем сделать заезды и не попасть в беду?? Мы должны сделать некоторые замерв на высоких скоростях.
Прошивка должна занять от 3-5 часов в зависимости от того, какой результат мы хотим получить.
Пожалуйста, сообщите, если вы хотите, чтобы я принялся за прошивание со мной?
Еще один вопрос почему он меняется его ECU ?????
Если он собирается более 400 л.с. в чем я сомневаюсь его настроить.
Я запустил стандартный ECU на моей машине при 520 л.с.!!
Стандартный ECU это очень хорошо.
Если я лудше узнаю данные то я могу посоветовать что либо.

(пусть пишет на Азербайджанском :))
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yagum' timestamp='1289475078' post='7678406']
а распиновка кабеля есть у вас на ELM327 (Usb/Com) - универсальный OBD-2 (OBDII) адаптер диагностики автомобиля?
[/quote]

Pin Signal Description
2 J1850 Bus+
4 CGND GND
5 SGND GND
6 CAN High J-2284
7 ISO 9141-2 K-LINE Tx/Rx
10 J1850 Bus-
14 CAN Low J-2284
15 ISO 9141-2 L-LINE Tx/Rx
16 +12v Battery power

это же элементарно YAGUM

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yagum' timestamp='1289474931' post='7678390']
Ладно ребята, если вас это не интересует, то я не буду дальше продолжать, но он [b]знает толк в своём деле[/b]. Не буду попросту заинтересовывать его.
[/quote]

Да он спец в области кипавтаматики. но не более я в этом уверен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1289476165' post='7678548']
Pin Signal Description
2 J1850 Bus+
4 CGND GND
5 SGND GND
6 CAN High J-2284
7 ISO 9141-2 K-LINE Tx/Rx
10 J1850 Bus-
14 CAN Low J-2284
15 ISO 9141-2 L-LINE Tx/Rx
16 +12v Battery power

это же элементарно YAGUM
[/quote]
:) вот вот
мне нужно было от 16 pin на 8pin internal termination

Я вроде нашёл и перепаял, посмотрим заработает или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SURGE' timestamp='1289476348' post='7678573']
Да он спец в области кипавтаматики. но не более я в этом уверен.
[/quote]
ну что сказать...вам виднее. Мне хотелось бы посмотреть на его работу. Он говорит хотя бы один чел-к согласился бы, другие увидят результат и ...

Link to comment
Share on other sites

Опят же если он распишет перечень работ которые он может выполнить и укажет конкретные результаты и присвоит этим результатам конкретные цифры. Я уверяю вас реакция людей будет совсем другой, лично мне очень интересен этот вопрос но идти в темный лес без фонаря это согласитесь неправильно.

Link to comment
Share on other sites

вы что сами ОБД конектор под ЮСБ перепояли .... молодца. давно собираюсь купить OPENPORT 2.0 да 150 долларов за кусок проволки отдавать жалко. Есть схема до собрать как то не получается.

Link to comment
Share on other sites

2 SURGE,

Он не советует вам что либо делать с этим движком. Он понял какой у вас движок и говорит что нужно менять все внутренности.

Link to comment
Share on other sites

От него

Just done some research on this car. I'm afraid to say the guy is wasting his time and money with what he is doing:

The engine is not suitable for turbocharging without some major changes:


Compression ratio is too high - Will require to fit WRX turbo pistons and connecting rods
Mass air flow meter is not suitable for turbocharging and would need changed
ECU is not suitable for turbocharging as open loop fueling does not occur until higher up rev range and car will run lean down low on boost
Camshafts are not suitable for turbocharging - They have the wrong duration and lift is not good for forced induction - this will major limit power
Fuel system - This also is not suitable for turbocharging and would need modified
Inlet manifold is not suitable for turbocharging without modifications. MAP sensor to name one
Car will require some for of boost control solenoid + change out atmos sensor

There will also be alot of other issues in doing the converstion to Turbocharged. I'm not saying it cannot be done but its not just a case of bolting on a turbocharger!!!!. It will require a complete engine and control system change out to make it worth while other wise he will not gain much power without destroying his engine.

I would suggest if he wants to do this then he should buy a used wrx turbo engine complete and do the transplant.

I'm sorry to say he is wasting his time and money and i would advise not going down this route as it does not make financial sense to do this. On the other hand he may know all this allready and has carried out all the correct mods to engine internals???

You can pass this mail onto him if you wish and I would be happy to answer any questions for him.

Link to comment
Share on other sites

из переписки.......


he has his work cut out to covert that to turbo charger
ej204 can be turbocharged but its not worth it. The engines internals will not take boost without blowing up. I would tell the guy he is wasting his time with this. He would be better buying a turbocharged wrx engine instead. He is wasting his time and money going down this route.
hello
you there?
[email protected] пишет:
yes
just came
colin пишет:
hi sent you an email
engine guy has is not suitable for turbo
needs pistons, rods, injectors etc etc
[email protected] пишет:
he wants install kompressor
colin пишет:
I know that but he will need alot more than that to make it relieable
[email protected] пишет:
is it?
colin пишет:
it is high compression engine and therefore he will need to put low compression pistons in it
+ rods are crap and will break with boost
he will need complete control system i.e map sensor, bap, new manifold etc etc
waste of time
and Money!!!!
[email protected] пишет:
that means he could nothing do with engine
colin пишет:
correct, unless he spends alot of money
and time
[email protected] пишет:
understood
colin пишет:
he would be better throwing that engine away and buying a used wrx turbo engine + ancillaries
would be cheaper, give more power and be relieable
[email protected] пишет:
what engine you have? not the same?
colin пишет:
No
I dont think he understands what he is trying to do by the sounds of it!!!
it is possible but its not worth the cost in doing it
[email protected] пишет:
i will tell him
colin пишет:
I think that would be wise so that he saves his time and money!!!
[email protected] пишет:
thanks linky
will see what he says
colin пишет:
no problem, I would not map it unless he changed engine internals and dropped compression ratio + cams + injectors +++++
not worth it
It will blow up the engine if he tries this without changing what i suggest
we need to get wrx turbo cars to map
of forresters
[email protected] пишет:
car is 2007, engine ej204L
colin пишет:
yup
[email protected] пишет:
transmission TZ1
colin пишет:
i know
ej204 N/A engine
has high compression 10.2:1
[email protected] пишет:
yes, and he wants put kompressor ROTREX C 30-94
colin пишет:
which will go bang if you try to put boost on it
[email protected] пишет:
ok
colin пишет:
it will go BANG...trust me!
[email protected] пишет:
i believe
colin пишет:
good!!
[email protected] пишет:
he ask what do you thing about that kit?
[email protected] пишет:
is it suitable?
colin пишет:
ok whatever he thinks but unless he changes the compression ratio and sorts out the control and fueling system it WILL go BANG!!
it will not be relieable
I will not map it.... to much risk
[email protected] пишет:
ok
colin пишет:
I wish him good luck
[email protected] пишет:

colin пишет:
I have been tuning this cars for 5 years now and I know what works. My own car is running 630 bhp - relieable!!
Anyone can make power
but to be reliable is the trick
has he bought supercharger yet?
^^
[email protected] пишет:
no yet
he got only ECU

Завершен обмен фотографиями

colin пишет:
He could buy complete wrx turbo engine used on ebay for 2000 punds with everything he needs to do converstion.
it will cost him more than that in parts to do what he wants and he will not get much power
tell him to buy a wrx turbo!!!
[email protected] пишет:
i will
but i think it will be expensive to get out here, customs...
colin пишет:
It will be even more expensive when he blows up the engine he has!!!
See if you can find someone with a wrx turbo car and we can map.
[email protected] пишет:
ok
colin пишет:
right , wish him good luck from me, he will need it!!!!


ну вот наша переписка, в которой он настоятельно говорит чтобы вы не делали это. Или же перебрать движок, или купить б\у движок от WRX и на нём можно делать многое

Link to comment
Share on other sites

я говорил уже об этом выше... 204 не для тюнинга... или полностью перебирать или не трогать вообще...
легче стиху купить новую, и над ней издеваться )))) к стате есть уже и с автоматом )))


Спасибо Вам и Вашему другу Колину за подробную консультацию )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' timestamp='1289501522' post='7680939']
я говорил уже об этом выше... 204 не для тюнинга... или полностью перебирать или не трогать вообще...
легче стиху купить новую, и над ней издеваться )))) к стате есть уже и с автоматом )))


Спасибо Вам и Вашему другу Колину за подробную консультацию )))
[/quote]
да незачто :)

Link to comment
Share on other sites

это и ежу понятно что нужно доробатывать движок. спроси при возможности какую максимальную нагрузку может выдержать VTD трансмиссия в стоке он работает с движком в 225 л.с. это 2.0 WRX

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urchin Mike' timestamp='1289501522' post='7680939']
я говорил уже об этом выше... 204 не для тюнинга... или полностью перебирать или не трогать вообще...
легче стиху купить новую, и над ней издеваться )))) к стате есть уже и с автоматом )))


Спасибо Вам и Вашему другу Колину за подробную консультацию )))
[/quote]

Это уже выпускалось до 2003 года.

Link to comment
Share on other sites

ну есть разница между доработкой движка вркс и 204, причем разница огромна, и по силам и по деньгам, это и пытается объяснить Колин, и что самое главное в итоге все равно будет не то что было бы будь изначально врксовский двиг...
тем более что втд если в стоке всего на 225 л.с. то и крутящий момент у нее максимальный наверняка ниже чем у механики, в пример могу привести новые стихи у них при одинаковой мощности 300 л.с.
на механике крутящий 407 нм (41,5)/ при оборотах 4 000
на автомате 350 нм (35,7)/ 3 000-6 000
(http://subaru.ru/lineup/wrx/spec/specifications)

так что надо копить на ауди тт рс с 7 скоростынм строником ))) и не париться )))

Link to comment
Share on other sites

MIKE DIN тобиш на выходе , на колесах. мощность на валу и мощность на колесах разные цифры автомат сжирает мощность и крутяк. механика 300 л.с при 6000, автомат 300 л.с при 6200 мощность у них не одинаковая. это же элементарно Mike/

Link to comment
Share on other sites

с wrx двигом ничего серьезного не сделаешь в наших условиях с наших говенным бензином. у него 225 коней при 0.8 бар. Весьма низко эффективный двиг. Тупо дунуть тоже нельзя - топливо-воздушная смесь обрубается на 1 баре.
Без смены турбины, впуска, выпуска, насоса, форсов, заводского компа на полноценный standalone, интеркуллера, переборки всего двига на усиленные детали и т.д. - что-нибудь серьезного сделать на этом двиге не получится... Тем более, что это с Баку с нуля никто сделать не сможет. Нет опыта по настройке тюненых мозгов. Да и на минимум 1.4-1.5 баре как он поедет - большой вопрос. А дуть меньше - нет смысла.

Машины годные для тюнинга в наших условиях - C32 AMG, E55 AMG, E90 335i, X6 5.0i... Чиповка, смена мозга на готовый тюненый, прямоток, впуск... Максимум что можно сделать у нас.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1290547907' post='7752680']
с wrx двигом ничего серьезного не сделаешь в наших условиях с наших говенным бензином. у него 225 коней при 0.8 бар. Весьма низко эффективный двиг. Тупо дунуть тоже нельзя - топливо-воздушная смесь обрубается на 1 баре.
Без смены турбины, впуска, выпуска, насоса, форсов, заводского компа на полноценный standalone, интеркуллера, переборки всего двига на усиленные детали и т.д. - что-нибудь серьезного сделать на этом двиге не получится... Тем более, что это с Баку с нуля никто сделать не сможет. Нет опыта по настройке тюненых мозгов. Да и на минимум 1.4-1.5 баре как он поедет - большой вопрос. А дуть меньше - нет смысла.

Машины годные для тюнинга в наших условиях - C32 AMG, E55 AMG, E90 335i, X6 5.0i... Чиповка, смена мозга на готовый тюненый, прямоток, впуск... Максимум что можно сделать у нас.
[/quote]
ПИО,
это не местный чел-к будет делать. Для серьёзного тюнинга я с тобой согласен...так ведь у нас никто не хочет платить. Многие хотят чтоб машина ехала быстрей и никто платить не хочет

Link to comment
Share on other sites

Да хоть кто... На нашем бензине 50-60 коней прибавки на тех машинах, что я перечислил - это предел возможностей. Деньги тут совершенно не при чем.
А Субару боксёр пипец неэффективный мотор. С ним вообще ничего не сделаешь у нас, потому что он начинает валить после 1.2 бара, а это уже испытания мозгов насколько они способны справляться с детонацией. Если мерсовский или тойотовский - еще справится. У остальных - оплавленные поршни.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 35 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...