Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кризис у ваших дверей


  

50 members have voted

  1. 1. Как на вас отразился кризис?

    • Потерял работу
      6
    • Финансовое положение ухудшилось
      22
    • Не почувствовал,т.е.никак
      15
    • Открылись новые(финансовые) возможности
      7


Recommended Posts

Кризис!!..как много смысла в этом слове,и как надоели эти разговоры о нем!Кто-то до сих пор ожидает новой волны..А некоторые,наоборот говорят с оптимизмом что дно уже миновали..А что скажите вы-форумчане?Нет,нет речь не о глобальных макроэкономических и политических последствий,а о нас с вами...Лично Вы(ваша семья)..и кризис :huh:

Link to comment
Share on other sites

Bu krizis deyil. Sadece heyat oz axarina dushdu. Bundan qabaq ki veziyyet bir shar idi shihirdi-shishirdi ve sonu olmali idi ve olduda. Partladi her shey qayitdi oz axarina. Sadece oyreshmishdik qabaq ki gelirli dovrlere ve indiki dovr bize veziyyetin pis olmasi kimi gorunur. Buna artiq oyreshmeliyik ve bu veziyyetden chixish yollari taparaq inkishaf etmeliyik.

Link to comment
Share on other sites

Кризис еще продолжается... И бить он по нашим карманам будет. Причем чем больше кризиса за бугром у нас будет больще в 2-3 раза. А теперь объяснью почему. Изза кризиса цены снижаются на все что экспортируется за рубежом. Связи с этим те кто импортируют товар в нашу страну начинают покупать больше. На нашей таможне с приливом большего количества товара поднимают "пошлины" в результате товар коорый раньше покупалься за 10$ и продавался за 15$ теперь покупается за 6-7$ но продается за 20$... Вот вам и удар по карманам. Это полнейщий парадокс но для Аналогу олмаян страны это норма...

Так зарплату платьят поздно. самое быстрое 15-го числа...

Link to comment
Share on other sites

Goldenheat, у Вас какая то непраивльая информация )))

Импортёры НАМНОГО снизили объём импортируемого товара... Просто потому что товар не идёт... таможня уже "плачет" как грится )))) А поднимает она ставки потому что нужно как то восполнить эту оброазовавшуюся дыру ))) вот ив сё ))

Link to comment
Share on other sites

[size="3"]Мировой финансовый кризис – одна из самых серьезных проблем, которая волнует человечество с прошлого года. Эта беда коснулась практически каждого из нас. Уменьшение прибыли, лишение места работы, рост цен, задержка заработной платы, стипендии, пенсии, безработица… Люди просто в панике! Слово «кризис» звучит повсюду. В газетах можно прочесть ужасающие заметки о том, что какой-то предприниматель покончил жизнь самоубийством, так как не мог прокормить свою семью… К сожалению, такие случаи нередки.[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond-Jeweller' date='26 March 2010 - 20:33' timestamp='1269621210' post='6417833']
Кризис не в карманах, а в умах. Уверена в этом.
[/quote]
сокращения штатов и зарплат, происходит не в уме, а наяву

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vadim777' date='26 March 2010 - 20:01' timestamp='1269619299' post='6417688']
Кстати, никто не в курсе. Поток автомобилей уменьшился или же остался на том же уровне?
[/quote]

Думаю что увеличился.

Link to comment
Share on other sites

По сравнению с прошлым годом за первые 3 месяца 2010 года обьемы продаж упали на 70%.
Не в умах, а в кассе.
Несем убытки.
Проблемы с оплатой кредитов.
У всех друзей, знакомых, соседей занятых в сфере торговли и производства схожая ситуация.
А гос-во ничего не предпринимает.

Link to comment
Share on other sites

Ужасс..на мне и моей семЬе это с ума сойти как отразилосЬ..приливы,то xорошо-то плоxо..а все из-за зарплаты,которую как выше сказанно было задерживают..цены-растут и не понятно когда они вообще остановятся..деньги потеряли цену себе..что такое сейчас манат,а когда-то старые денЬги были денЬгами..чтож остается надеятЬся на лучшее,xотя у нас здесЬ в это оченЬ тяжело поверитЬ..

Link to comment
Share on other sites

Вы говорите о таможне,а что говоритЬ о нашем ринке,о том,что не проxодит через таможню,а как раз производится у нас в стране??элементарно-продукты питания.Бьют по карману именно тем путем,что безотказно покупают и вне зависимости цены-будут покупатЬ.вот и кризис.Где цены падают,у нас они растут!!))мы неповторимы в этом деле))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='life4you' date='28 March 2010 - 16:11' timestamp='1269778297' post='6426484']
Вы говорите о таможне,а что говоритЬ о нашем ринке,о том,что не проxодит через таможню,а как раз производится у нас в стране??элементарно-продукты питания.Бьют по карману именно тем путем,что безотказно покупают и вне зависимости цены-будут покупатЬ.вот и кризис.Где цены падают,у нас они растут!!))мы неповторимы в этом деле))
[/quote]
Кризис,как говорит Майкл Бенг - это новые возможности и я в этом убедилась на собственном опыте.
Кризис,нужно использовать чтобы зарабатывать БОЛЬШЕ.Нужно быть профессионалом своего дела и иметь
хорошую СИСТЕМУ работы и тогда кризис всегда будет проходить мимо Вас...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='superman' date='28 March 2010 - 22:32' timestamp='1269801167' post='6428014']
Кризис,как говорит Майкл Бенг - это новые возможности и я в этом убедилась на собственном опыте.
Кризис,нужно использовать чтобы зарабатывать БОЛЬШЕ.Нужно быть профессионалом своего дела и иметь
хорошую СИСТЕМУ работы и тогда кризис всегда будет проходить мимо Вас...
[/quote]
скорей, надо уметь реализовывать свои возможности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='superman' date='28 March 2010 - 23:32' timestamp='1269801167' post='6428014']
Кризис,как говорит Майкл Бенг - это новые возможности и я в этом убедилась на собственном опыте.
Кризис,нужно использовать чтобы зарабатывать БОЛЬШЕ.Нужно быть профессионалом своего дела и иметь
хорошую СИСТЕМУ работы и тогда кризис всегда будет проходить мимо Вас...
[/quote]
это все он сказал или ваша правда также имеет место быть в высказывание?

меня кризис в его начинание не коснулся, надеюсь дотянуть до конца без потерь, хотя кто его черта знает...он ведь когда приходит в дверь не стучится :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Везде, государство или правительство помогает, делает уступки ,а у нас наоборот собирают точнее вымогают и говорят- бизде кризис йохду.Многие уже закрывают свой бизнес , уезжают отсюда.

Link to comment
Share on other sites

Государство не народу помогает,а самому кризису что бы ещё углубился.Всё ищут более изощрённые методы как вымогать деньги.Как таковой налоговая с таможней рука об руку.Пока они самые голодные,а так каждый день возникают новые организации занимающиеся таким же вымогательством.

Link to comment
Share on other sites

да, из за кризиса потерял работу вследствие чего ухудшилось финансовое положение, также приостановил мой карьерный рост к чему я так стремился и даже привел в тупик как быть дальше так как из за кризиса мне пришлось сменить новую работу несколько раз.

Link to comment
Share on other sites

Кризис особенно бьет по компаниям в Азербайджане.

Закрылась компания Сабакарс которая возле 20-го Января. и много офисов смотрю в городе пустуют.

упали продажи машин, квартир и другие недвижимости.

Квартиру которую мы не продали за 500.000 теперь за 300 не можем продать.

Вот так вот ребята.

Link to comment
Share on other sites

Я наоборот перешёл на работу лучше чем было до этого.Правда фин.положение немного пошатнулось,но не из за кризиса,а по личным проблемам.
Но так чувствуется.Когда понадобились деньги машину продал гораздо ниже чем мог бы.
Нет наличности,а наличность правит миром.!

Link to comment
Share on other sites

А по моему все прекрасно, даже стало гораздо лучше с приходом этого самого "кризиса"...fingers crossed :)

одна проблема у народа, что до, что после кризиса - куда девать лишнее бабло? Ну купил ты тридцать шестую квартиру в новостройке (с элитными соседями), взял какой-нибудь Порш Кайен, постелил бараньи шкуры на сидения (для максимального комфорта), полетел в Дубай на февральский шоппинг и в Бодрум для души...а что же дальше? Вот над чем надо голову ломать. Вот это настоящий духовный кризис - кризис жанра :unsure:

Link to comment
Share on other sites

В конце года фин положение даже улучшилось, но с начала этого года остался без работы. Кризис к увольнению имеет косвенное отношение - начальство стало давить, и руководителям пришлось оправдывать присутствие многочисленных родственников в компании, увольняя других.
Кризис сейчас сказывается - сложно найти работу. А если и находишь, то понимаешь, что зовут тебя не в самый развивающийся бизнес в момент кризиса. И зовут не от для того, чтобы найти более компетентных сотрудников, а от того, что старые сотрудники уходят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagban' date='26 March 2010 - 06:16' timestamp='1269566194' post='6414372']
Кризис!!..как много смысла в этом слове,и как надоели эти разговоры о нем!Кто-то до сих пор ожидает новой волны..А некоторые,наоборот говорят с оптимизмом что дно уже миновали..А что скажите вы-форумчане?Нет,нет речь не о глобальных макроэкономических и политических последствий,а о нас с вами...Лично Вы(ваша семья)..и кризис :huh:
[/quote]

Не оправдывая имеющиеся многочисленные у нас проблемы (зачастую даже не относящиеся к кризису), припоминаю, что в 90-ых годах было похуже чем сегодня. Те, кто закончил вузы в середине 90-ых не дадут соврать - работы вообще не было. Кто-то резко богател, но мог и также мгновенно обанкротиться, было модно брать деньги в залог, авантюрничать вслепую. Даже ходила шутка, что одна часть города должна другой.

Работа практически без зарплаты в находящемся в состоянии не то что кризиса, а свободного падения в пропасть ведущем госпредприятиии, где я по тапшу и блату устроился, заставила заняться бизнесом, где вначале бывают очень жестокие ошибки и падения. Люди тогда занимались буквально всем, что приносило хоть какие-то деньги. И я не исключение))) Сейчас же на низкие зарплаты даже выпускники вузов не соглашаются.

Лишь в начале 2000-ых годов наладились и то и другое. По сравнению с тем вариантом дикого капитализма сейчас все поровнее в связи с нефтяным бумом и худо-бедно развитием производства и сферы услуг, хотя проблем и забот для зарабатывающих честным способом на жизнь - предостаточно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='C.A.A' date='26 March 2010 - 12:40' timestamp='1269592829' post='6415172']
Bu krizis deyil. Sadece heyat oz axarina dushdu. Bundan qabaq ki veziyyet bir shar idi shihirdi-shishirdi ve sonu olmali idi ve olduda. Partladi her shey qayitdi oz axarina. Sadece oyreshmishdik qabaq ki gelirli dovrlere ve indiki dovr bize veziyyetin pis olmasi kimi gorunur. Buna artiq oyreshmeliyik ve bu veziyyetden chixish yollari taparaq inkishaf etmeliyik.
[/quote]
Вот это больше похоже на правду. Подьем до 2008 года был обусловлен заполнением вакуума(за счет нефтебаксов), образовавщегося в 90-х. Но так как за это время вместо создания промышленности тратили бюджет на всякую косметику, заметного подьема экономической деятельности больше не будет. Не вижу предпосылок.
Если начнется уменьшение потока нефтедолларов... про это страшно даже подумать.

Link to comment
Share on other sites

По моему до сих пор слово "кризис" у нас использовали только в любовных вопросах)))))))))
А теперь в финансово-экономическом секторе все чаще это слово звучит.Говоря о 90-х годах думаю в 90-ы годы было получше.Во первых 85 % население не знала с чем едят "кредит")))Во вторых не было такого "хапугство" как сейчас...

Link to comment
Share on other sites

И теперь 95% города должен 5%...раньше хоть половина половине...))) теперь обанкротившихся ой как много...(((( не замечаете? и не резко...а так сказать.."göz qabağında"...знаю многих кто даже хлеб в долг покупает...((( я сам 2 магазина закрыл...
Это не означает , что я был слабым управленцем...и те ребята которые тоже обонкротились не были слабыми управленцами..слабыми были базис и другие составляюшие экономических отнощений.Пока все...

Link to comment
Share on other sites

[b]Люди тогда занимались буквально всем, что приносило хоть какие-то деньги. И я не исключение))) Сейчас же на низкие зарплаты даже выпускники вузов не соглашаются.[/b]

а чем щас занимается основная масса людей?)))А что щас умеют эти выпускники вузов?))да гонора у них больше...и амбиций больше чем у поколений выпускников 90-х...но умений? Вопросов много...

Link to comment
Share on other sites

Ребята, тема очень интересная, тем более, что поднимается подростками, которые "помнят" 1990-е годы. Так вот, это ещё цветочки, а настоящий "кризис" у вас ещё впереди. Впрочем, слово "кризис" тут не годится, так как за кризисом ожидается подъём. Предстоит не "кризис", а спуск к уровню 1990-х годов или, более наглядно, к уровню Иордании и Пакистана, где нефти нет. Остальное, надеюсь, понятно и без слов: с 2011 года начинается стабильное снижение добычи нефти, а вместе с тем и нефтедолларов. И необратимо начнётся закрытие всех этих аэрокосмических академий, центров всякого рода стратегических и прочих нанотехнических исследований, не говоря уже об офисах частного сектора и выбросе на хамбальный рынок офисного планктона. Понимаете в чём дело: вся эта показуха со сносом, выселением, флагштоками и сидением за компами в офисах держатся на одном простом факте нефтедолларовой халявы. Нет халявы -- прощай престижная жизнь. Вы хоть поинтересуйтесь: имеется ли госбюджетная Акадения наук в Йемене, Сирии или даже Турции?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tat' date='09 April 2010 - 23:32' timestamp='1270837931' post='6494946']
И теперь 95% города должен 5%...раньше хоть половина половине...))) теперь обанкротившихся ой как много...(((( не замечаете? и не резко...а так сказать.."göz qabağında"...знаю многих кто даже хлеб в долг покупает...((( я сам 2 магазина закрыл...
Это не означает , что я был слабым управленцем...и те ребята которые тоже обонкротились не были слабыми управленцами..слабыми были базис и другие составляюшие экономических отнощений.Пока все...
[/quote]
В Азербайджане нет сильных управленцев. Первое условия для того, чтобы были сильные управленцы - это конкуренция, в которой эти управленцы будут оттачивать свою квалификацию.
Закрывается много магазинов, объекты переходят на места с низкой арендой, продажи у всех падают, люди стали меньше потреблять... Кризис, общемировой. И резкое снижение потока нефтедолларов.
Всем надо уяснить себе одно : 2008-го года больше не будет. 2008-й год - это сон. Он обманул всех. Все буквально очумели. Все поверили в себя. И ррраз - удар ниже пояса.
Можно сколько угодно по ТВ кричать о том, что у нас развитие идет семимильными шагами, нас кризис не коснулся и т.д. А стоит лишь зйти в любой магазин - одежды, запчастей, бытовых предметов, питания - все говорят, что есть кризис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='НовыйДруг' date='10 April 2010 - 07:30' timestamp='1270870223' post='6495874']
В Азербайджане нет сильных управленцев. Первое условия для того, чтобы были сильные управленцы - это конкуренция, в которой эти управленцы будут оттачивать свою квалификацию.
Закрывается много магазинов, объекты переходят на места с низкой арендой, продажи у всех падают, люди стали меньше потреблять... Кризис, общемировой. И резкое снижение потока нефтедолларов.
[b]Всем надо уяснить себе одно : 2008-го года больше не будет. 2008-й год - это сон. Он обманул всех. Все буквально очумели. Все поверили в себя. И ррраз - удар ниже пояса.[/b]Можно сколько угодно по ТВ кричать о том, что у нас развитие идет семимильными шагами, нас кризис не коснулся и т.д. А стоит лишь зйти в любой магазин - одежды, запчастей, бытовых предметов, питания - все говорят, что есть кризис.
[/quote]
Вы и Обломов четко обрисовали ситуацию. а выделенное - вы очень четко выразили то что у всех в уме. вам обоим от меня +1.
нет производственной базы. деньги ушли на покупку ишшаков в Европе, 5-6 разовое асфальтирование одной и той же дороги, да открытие посольств в странах, куда наши сограждане даже не заезжают. а винваты все мы, за то что молчаливо принимали все выкрутасы жирных коррупционеров.

Link to comment
Share on other sites

Азербайджану нужно готовиться к пост-нефтяной жизни. Умеренно осваивать агро- и иные промышленности, в первую очередь ориентируясь на внутреннее потребление, транзит, кое-какой туризм.

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о кризисе: в соседнем разделе "Дискуссии на общие темы" есть раздел "Наш Чинар." Так вот, один из участников форума под псевдонимом Локк даёт инфу о том, что туда невозможно пробиться, надо бронировать столик за сутки за какие-то жалкие 250 АЗН. Но это ещё не всё. Меня шокировало то, что почти все участники форума там уже побывали и обсуждают пирожное-муссе и прочие "сушки", которые им не понравились. Я видел много понта в разных странах, в том числе и в Тифлисе, но такого выпендрёжа как на этом форуме не мог даже представить. По-моему, этот гёп делается с расчётом на то, что их прочитают армяне. А вы говорите кризис...

Link to comment
Share on other sites

Автор темы предложил обсудить " не о глобальных макроэкономических и политических последствий,а [b]о нас с вами...Лично Вы(ваша семья)..и кризис".[/b] Т.е. мнения в данном случае сугубо личные, а не обобщенные. И 34% проголосовавших за то, что "не коснулся" говорят сами за себя.

Кстати, "Подростки" вчера отрывались в "Бута Палас", где состоялся концерт всемирно известного рэппэра 50Cent. Билеты стоили 80-500 AZN, все билеты были раскуплены и в зале был полный аншлаг.

А теряющие память СтарПеры визгливо переходят с ветки на ветку со своими циферьками, причем со злорадством вперед на будущее, на что гораздо только конченые маразматики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' date='11 April 2010 - 04:16' timestamp='1270941394' post='6500680']
К вопросу о кризисе: в соседнем разделе "Дискуссии на общие темы" есть раздел "Наш Чинар." Так вот, один из участников форума под псевдонимом Локк даёт инфу о том, что туда невозможно пробиться, надо бронировать столик за сутки за какие-то жалкие 250 АЗН. Но это ещё не всё. Меня шокировало то, что почти все участники форума там уже побывали и обсуждают пирожное-муссе и прочие "сушки", которые им не понравились. Я видел много понта в разных странах, в том числе и в Тифлисе, но такого выпендрёжа как на этом форуме не мог даже представить. По-моему, этот гёп делается с расчётом на то, что их прочитают армяне. А вы говорите кризис...
[/quote]

хочу заметить что в Чинаре на тором этаже диванчики, и что бы там сидеть надо было минимум выпить поесть на 250ман! Ну потом они поняли что не выгодно (клиентов мало ) и убрали 250ман! Я был там всего 2-3 раза и замечу что дизайн второго этажа был украден из "Буда Бара" в Дубае. не чего особенного там нет! Скоро лето и сидеть в закрытом помещение будит не приятно им надо будит что нибудь придумать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...