Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

реальный расход топлива E240(2.6)E280 E320


Emilio190

Recommended Posts

[quote name='abssend' timestamp='1276850607' post='6882315']
W 211 E240 расход среднем 18л на 100 л. Не знаю откуд у вас такие низкие показатели))
[/quote]

Близко знаком был с S320 w220 - расход 18 в городе при нормальной езде. У вас или езда подстать, или же надо на диагностику.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Emilio190' timestamp='1279698157' post='7066287']
на 20 литров проехал 167 км. Запрвляюсь в Sokar вчера [b]не долили 1 литр бензина[/b].
[/quote]

Начинается, а ещё недавно лили честно, на 20 манат заправки около 5ти литров разницы получалось (с азпетрол)

:devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' timestamp='1281586754' post='7177532']
Начинается, а ещё недавно лили честно, на 20 манат заправки около 5ти литров разницы получалось (с азпетрол)

:devil:
[/quote]
Ну когда как пару раз было не долили 1 литр. Я там бунт поднял. Последний раз залили ровно 30 литров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1281800593' post='7191787']
Сейчас нахожусь в горах..расход по борт компьютеру у Е240 - 24-26 литров :)
[/quote]
Всё верно воздух разряженный.

П.С. Не жалко его по горам гонять :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abssend' timestamp='1276850607' post='6882315']
W 211 E240 расход среднем 18л на 100 л. Не знаю откуд у вас такие низкие показатели))
[/quote]

У нас в офисе водитель ездит на Х5 4.4 движок,и у него расход 18 лт. Ну без перегазовок есесено.)Ровная спокойная езда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Osnovnoy' timestamp='1282317055' post='7228019']
У нас в офисе водитель ездит на Х5 4.4 движок,и у него расход 18 лт. Ну без перегазовок есесено.)Ровная спокойная езда.
[/quote]
Да так и есть у знакомого был Х5 4.8Is. Едем по рабочему 60км/ч 17.5 на 100. У меня опускается на 10.5- 10.8

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

а как вам мой расход когда был в кисловодске сам заправил машину до крышки даже бензин видно было обнулил счётчик и покатал без остановки с кондицинонером 504 км зайехал на заправку чтоб в дагестане не заправляться опять сам долил до крышки всего 35 л я даже сам удивился но я ехал с круиз контролем скрость ровно 90 км/ч а так в городе заправляюсь полный бак проезжаю 650 -700 км ну как бы сказать в пробках не стою в часы пик стараюсь не катать и через день на дачу еду ! кстати заметил что с 93 машина у меня намного больще жрёт хотя я всего 2 раза 93 заправлялся на полный бак 550км ели дотянул

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

А 95-ым никто не пользуется? Я 2-3 месяца заливал так вот раход был меньше чем на 93 и тянуло ощутимо лучше. Минус - по утрам заводилась со 2-го раза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gungster57' timestamp='1302541295' post='8802157']
А 95-ым никто не пользуется? Я 2-3 месяца заливал так вот раход был меньше чем на 93 и тянуло ощутимо лучше. Минус - по утрам заводилась со 2-го раза.
[/quote]
Я заливаю каждый раз 95 полный бак и у меня по утрам очень хорошо заводится с первого раза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1302761724' post='8827408']
Я заливаю каждый раз 95 полный бак и у меня по утрам очень хорошо заводится с первого раза.
[/quote]
Вот и я думаю может обратно перейти. Хотя никто из знакомых не советует. По ощущениям машина тогда лучше ехала.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А по борт компу идеальный вариант, как мне кажется, обнулить по дороге, потом проехать около 100 километров без пробок вот и самый реальный расход.
А если машину греть и стоять показатели вырастут до 99,9 л. Так и должно быть в принципе, ведь километраж не набегает.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[quote name='Караоке' timestamp='1269524990' post='6411819']
к сожалению "старый добрый метод" тоже не даёт реальных показаний. К примеру Вы залили полный, проехали 100 км, снова залили полный, получилось, что вышло 20 литров. А на деле машина съела 15, а 5 литров у Вас просто украл аппарат, настроенный мошенниками-администраторами АЗС. Ну и как теперь узнать сколько ест машина? :morqqqq: Или,например, получилось что влезло 16, а машина съела 13. Во всех случаях люди винят машину, но, не стоит забывать где живёте...
[/quote]





xorosho skazano ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1269532169' post='6412301']
Да есть такое вчера звоню к одному продает Е320. Спрашиваю: расход какой? 320 хымсы аз ейр 12 литр шяхардя. :rofl:
[/quote]



u menya e320, 2003 god, v gorode ne menshe 14-15 jret pri spokoynoy esde.... po dannim bortkomputera

Link to comment
Share on other sites

У меня 240 98 года мотор 2.4
Заливаю только 95. Расход в смешаном цикле (живу в Сумгаите) при сильных пробках в городе достигает 14,5 литров. Если попадаю не в пробки - 12. Люблю нажать на педальку :rolleyes: .
Да, проверяю - залив полный бак и до следующей заправки.

Link to comment
Share on other sites

Последний мой замер был таков 275 км на 31 литр город50% трасса50% в режиме дай дай DRIVE(без кикой и резких ускорений). Е240 (2.6) проверял методом до горлышка. Заправка SOCAR.

Link to comment
Share on other sites

Господа обладатели W210 E240 1999года. Мотор 2.6. Заливаю 93 на 10 ман. В среднем, проезжает 114 км. Получается 15.7 лт на 100 км в городе.Скажите, ето нормально? Манера езды не агрессивная. Расход большой или я придираюсь? И ёщё, кто нибудь меняет масло в оптимале. За последние 6000 км 2 раза по литру залил. Сам фигею. Было конечно после 5000 км 1 Лт доливал, но так...... Кажется там ученики стали халтурить. Заливали с бочки. Никто не сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anubis0022' timestamp='1319114474' post='10267413']
Господа обладатели [i][b]W210 E240 1999года. Мотор 2.6[/b][/i]. Заливаю 93 на 10 ман. В среднем, проезжает 114 км. Получается 15.7 лт на 100 км в городе.Скажите, ето нормально? Манера езды не агрессивная. Расход большой или я придираюсь? И ёщё, кто нибудь меняет масло в оптимале. За последние 6000 км 2 раза по литру залил. Сам фигею. Было конечно после 5000 км 1 Лт доливал, но так...... Кажется там ученики стали халтурить. Заливали с бочки. Никто не сталкивался?
[/quote]
Странная у вас комплектация. А VIN можно? 15.7 много но если вы в пробках часто то нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1319179041' post='10272214']
Странная у вас комплектация. А VIN можно? 15.7 много но если вы в пробках часто то нормально.
[/quote]


У меня переходная модель, ноябрь 1999, Вин надо посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anubis0022' timestamp='1319193279' post='10274604']
У меня [b]переходная модель[/b], ноябрь 1999, Вин надо посмотреть.
[/quote]

в машине прослеживаются плавные линии перехода от дорестайла к рестайлу или от одного кузова к другому?
в техпаспорте так и написано "переходная модель"?

В 1998 году был представлен первый представитель М112 V6 2.4 литра. Его же летом 2000 года обточили до 2.6 литров. Мощность при этом возросла на 7 л.с.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anubis0022' timestamp='1319433576' post='10292741']
Ну так что насчёт промывки фарсунок, есть меслехетти мастер?
[/quote]
если ваш расход 15,7 лт состоит только из городского цикла,то думаю это нормальный показатель.
есть хороший мастер по чистке форсунок,Рафаэль,не доезжая до Бибиейбята

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CD-2592' timestamp='1319442410' post='10293828']
если ваш расход 15,7 лт состоит только из городского цикла,то думаю это нормальный показатель.
есть хороший мастер по чистке форсунок,Рафаэль,не доезжая до Бибиейбята
[/quote]
Чистка форсунок это развод на бабки. Выйдите на трассу хорошенько втопите и все весь нагар с форсунок снимет как рукой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anubis0022' timestamp='1319608910' post='10308700']
Ну , машине всё таки 11 лет, думаю этим не отделаешься.
[/quote]

Недавно на моей машине промыли форсунки, сделал это в сервисе мотул за шихлинкой,мастер Али, обошлось за 70 манат чуть дороже других мастеров которых мне рекомендовали. Переплатил потому-что только этот мастер сказал что после чистки форсунок там еще нужно фильтры поменять такие крошечные прямо в самих форсунках, некоторые мастера даже понятия неимеют что бывают такие фильтры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avid' timestamp='1320004721' post='10346320']
Недавно на моей машине промыли форсунки, сделал это в сервисе мотул за шихлинкой,мастер Али, обошлось за 70 манат чуть дороже других мастеров которых мне рекомендовали. Переплатил потому-что только этот мастер сказал что после чистки форсунок там еще нужно фильтры поменять такие крошечные прямо в самих форсунках, некоторые мастера даже понятия неимеют что бывают такие фильтры.
[/quote]
Да Али знает как это делать башка у него хорошо варит. Плюс он и диагностику тоже делает. А маленкие фильтра где брали? Пробег у вас какой?

П.С у меня был 190 2.3 с пробегом 262000км после него был W210 продал с пробегом 84350км и сейчас W210 с пробегом 58000км(на сегодняшний день) не на одной машине я не чистил форсунки!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1320049952' post='10349132']
Да Али знает как это делать башка у него хорошо варит. Плюс он и диагностику тоже делает. А маленкие фильтра где брали? Пробег у вас какой?

П.С у меня был 190 2.3 с пробегом 262000км после него был W210 продал с пробегом 84350км и сейчас W210 с пробегом 58000км(на сегодняшний день) не на одной машине я не чистил форсунки!
[/quote]

фильтр для форсунок мне сам же Али и предложил, сказал что мыть форсунки без замены фильтров это как выбросить деньги на ветер никакого смысла. Пробег на моей машине е-220 332000 уже, Али мне показал фильтры которые снял с моих форсунок они были в очень плохом состоянии так как заводсике и их никогда неменяли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avid' timestamp='1320090936' post='10354821']
фильтр для форсунок мне сам же Али и предложил, сказал что мыть форсунки без замены фильтров это как выбросить деньги на ветер никакого смысла. Пробег на моей машине е-220 332000 уже, Али мне показал фильтры которые снял с моих форсунок они были в очень плохом состоянии так как заводсике и их никогда неменяли.
[/quote]
ну при таком пробеге правельно сделали что промыли форсунки. Машина сейчас наверно лучше тянет и работает плавно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1320132220' post='10356978']
ну при таком пробеге правельно сделали что промыли форсунки. Машина сейчас наверно лучше тянет и работает плавно.
[/quote]

если честно то особой разницы непочуствовал разве что по утрам машина при прогреве чуть тише стала работать и по идеи расход топлива тоже должен снизиться немного но я непроверял особо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...