Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Волшебные ритуалы


Recommended Posts

Kopia posta

1 доллор считают магическим из за всевидящего ока . Пробуй что то да сработает. вот например спустя 6 лет я очень часто провожу ритуалы пробую все что нравится и скажу так на сегодняшний день нет такого ритуала который я делаю чтоб он не исполнился значит канал открыт и все просьбы идут в небесную канцелярию и еще скажу я благодарю за любой вариант даже если он мне неподходит. картинка с пеликаном работает только на кухне. ну вот еще один метод оооооооочень классный нарисуй иероглиф процветание или деньги на белом листе А4 черным карандашом только очень ярко и обведи черной рамкой и на стенку его он тоже срабатывает.
девочки а совсем недавно вычитала зеркало небольшое прямоугольное или круглое в холодильник проверьте сами никогда холодильник не бывает пустым у меня даже экзотические фрукты появились . а если холодильник полный значит есть откуда заполнять это тоже приманит доход или работу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 669
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SEZAM' date='02 April 2010 - 13:39' timestamp='1270197571' post='6455092']
РРоднуль,пошли мне в личку твой номер телефона или городской или сотовоый, я тебе перезвоню.
ПС. спасибо за ритуалы по продаже квартир. :loveyouu:
[/quote]
Всегда пожалуйста. Я копирую нужные ритуалы. Когда кому то нужно отдаю.
п.с. Я тебе отправила в личку свои контакты.

Link to comment
Share on other sites

kopia posta:

ДЕВОЧКИ КАЖЕТСЯ ЭТОТ СОВЕТ БЫЛ В ЭТОЙ ВЕТКЕ НУ Я ПОПРОБОВАЛА МНЕ БЫЛИ ДОЛЖНЫ КРУПНУю СУММУ ДЕНЕГ МЕСЯЦЕВ 6 И НЕ ОТДАВАЛИ Я УЖЕ ЧЕСТНО ГОВОРЯ ПРОСТО ВЫЧЕРКНУЛА ЭТОТ ДОЛГ ИЗ ПАМЯТИ ПО ВСЕМУ ВОЗВРАЩАТЬ НЕ ХОТЕЛИ И УСТРАИВАТЬ ИЗ ЭТОГО КОНФЛИКТ НЕОХОТА БЫЛО НУ КАК В МОЛИТВЕ ПРОСТИ НАМ ДОЛГИ НАШИ КАК И МЫ ПРОЩАЕМ ДОЛЖНИКАМ НАШИМ, ОЙ НЕ ПОМНю КТО НАПИСАЛ ЭТОТ СОВЕТ НО ГЛУБОКОЕ МЕРСИ Я НАПИСАЛА ПИСЬМО СВОИМ ДЕНюЖКАМ И ПРИЗНАЛАСЬ ИМ В ЛюБВИ УТРОМ ЗВОНИТ ТЕЛЕФОН И МНЕ СООБЩАЕТ ТА ЗНАКОМАЯ ЧТО ОНА ЕДЕТ КО МНЕ ЧТОБ ВЕРНУТЬ ДОЛГ И ВОТ ЧАС НАЗАД ОНА ЕГО ПРИНЕСЛА ПИСЬМО Я НАПИСАЛА ДВА ДНЯ НАЗАД РАБОТАЕТ!!!
ЧТОБЫ ВЕРНУЛИ ДОЛГ НАДО ПРИЗНАТЬСЯ В ЛюБВИ ДЕНЕЖКАМ НА РОЗОВОЙ БУМАГЕ НАРИСАТЬ СЕРДЕЧКИ И КРАСНОЙ РУЧКОЙ ЛюБОВЬ на всегда

[color="#FF0000"]CapsLock. Предупреждение.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Сезам я при новолуние писала чек и сумма там было 50 дол.ко мне пришли деньги 40 ман))одно и тоже а теперь незнаю что делать с этим чеком изобилия?? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' date='02 April 2010 - 15:46' timestamp='1270205173' post='6455976']
Сезам я при новолуние писала чек и сумма там было 50 дол.ко мне пришли деньги 40 ман))одно и тоже а теперь незнаю что делать с этим чеком изобилия?? )))
[/quote]
kak что делать. Написать благодарность,подпись ,дату и сжечь,а пепел на ветер :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

ой как тут хорошо :)
:rolleyes:

СЕЗАМ ханум, что можете посоветовать, какой ритуал ,но не из сложных,который я смогу запросто осуществить плз
как сделать чтобы настроение было хорошее? и у тебя и у него? :rroza:

вообще такое возможно? жду Вашего ответа. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

СЕЗАААААМ, плсссссс помоги !!!!! musulman: у меа в понедельник екзам по English. Точнее это тур,который мне очень надо пройти. после него еще 2 тура!!!! короче, мне так нужна эта работа !!!!! не подскажешь какой-нить ритуал ? повааааааалуста musulman:

Link to comment
Share on other sites

Velvet Moon, начале этой темы много ритуалов для успешной сдачи экзамена. введите в поиске в правом углу слово "экзамен" :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Айтенчик, и у тебя, и у него = невозможно. на сознание других людей мы не воздействуем. ну разве что начните делать карту желаний на растущую луну, или свиток - это наполняет энергией, вместе залезьте на стул и спрыгните в омут любви или хорошего настроения, засветите на лампочке вашу фотографию совместную, просто поднесите к источнику света и представьте, как вам хорошо и тепло вместе - но это все на растущую луну.

а пока отправьте ваше плохое настроение в унитаз :morqqqq: напишите на бумаге приказ, что отправляете настроение в бессрочный отпуск без права возврата назад - сжигайте и с балкона или в канализацию

Link to comment
Share on other sites

Фэн-шуй. Как привлечь любовь


Наташа мечтала выйти замуж, только никак не могла встретить подходящего человека. Годы шли, надежда таяла. Однажды она встретила свою давнюю знакомую. Света рассказала, что выходит замуж и просто обожает своего избранника. «Да где ты такого нашла?» – воскликнула Наташа, узнав обо всех достоинствах Светиного жениха.
Вот тут-то девушка и узнала о фэн-шуй. Всего-то нужно: взять красный конвертик, вложить туда свою фотографию и фотографию мужчины, близкого к своему идеалу, и поместить его в юго-западный сектор. Ну и поставить туда несколько талисманов. Наташа, будучи девушкой активной, в тот же день нашла в своей квартире сектор любви и положила туда заветный красный конвертик. Только с фотографией вышла накладка, сложно было так сразу найти идеал. Под рукой оказалось фото Максима Галкина с автографом, вот его-то Наташа и вложила в конверт. Знакомство с кудрявым и веселым Колей не заставило себя ждать. Свадьбу сыграли через год после той встречи со Светой.

Link to comment
Share on other sites

копия поста:

делала себе денежный душ. вечно у меня мелочь в карманахю и я их в вазочку складывала. накопилось много. работала в то время на процентах с продаж. и каждое утро перед выходом на работу поливала себя из вазочки денежным дождиком. в конце месяца у меня самые большие проценты по подсчетам. и самая большая зп получилась.но потом через неделю уволилась я .т к предоложили работу болеее оплачиваемую и не на процентах. а оклад.

Link to comment
Share on other sites

Фэн-шуй приметы: Удачные традиции из Поднебесной
Вера в хорошие и плохие приметы всегда была частью нашей жизни. Все слышали о том, что чёрный кот перебегает дорогу к несчастьям, что не стоит проходить под нависающей лестницей. И встретить женщину с пустыми ведрами – это вообще из разряда кошмаров! Кто-то верит в эти знаки судьбы, кто-то над ними смеётся.

А вот китайцы верят в приметы на все 100%, потому что знают: большинство из происходящего имеет свой скрытый смысл. Вот с их позитивными наблюдениями мы и предлагаем вам сегодня познакомиться.

1. В вашем доме поселились летучие мыши. Это один из самых сильных признаков того, что жильцы дома скоро разбогатеют! В Китае летучие мыши – это символ неисчерпаемого богатства. Считается, что если в вашем доме есть хотя бы изображение этих животных, то уже это привлекает постоянно растущий доход. Кроме того, для своих гнёзд летучие мыши выбирают только благоприятные места, с хорошей Энергетикой. Поэтому когда к вам на дачу прилетят летучие мыши, и построят гнездо на вашем чердаке, не спешите выгонять непрошенных гостей. Радуйтесь, ведь это говорит о хорошей Энергетике вашего дома и предвещает большую удачу!

2. В Ваш дом залетела бабочка. Прежде всего, это знак того, что в ваш дом в скором времени придут довольно важные люди, и принесут очень благоприятные новости. Если бабочка с яркой раскраской, то посетитель принесет вам новости связанные с личной жизнью, если же бабочка тёмного цвета, то это будут хорошие новости, связанные с карьерой или бизнесом. Никогда не убивайте бабочек, и не пытайтесь их поймать, ведь если вы ей навредите, то притянете к себе несчастья.

3. Вы случайно встретили корову. Считайте, что вам повезло, это очень благоприятная примета, ведь корова символ процветания и изобилия!

4. Вам дарят собаку или вы находите бездомного щенка около своего дома. Не выгоняйте их! Собака, появляющаяся в доме – очень благоприятный знак. Это верный признак того, что у вас появятся преданные и искренние друзья, которые помогут преодолеть любые трудности. Чёрная собака – символ богатства и защиты. Золотистая собака приносит процветание и счастье, а белые собаки – любовь и романтические отношения.

5. Если вы видите падающую звезду, немедленно загадывайте желание! Что бы вы не загадали, ваше желание обязательно исполнится! Падающие звезды явление довольно частое, поэтому, прогуливаясь летним вечером, всегда имейте какое-нибудь желание наготове. Ведь звезды падают очень быстро, и времени на раздумья может и не быть.

6. Если в доме окажется кузнечик – вам скоро сделают очень выгодное предложение, которое принесёт вам огромную прибыль. Божьи коровки – вестники гостей, а вот если к вам в дом попала целая лягушка, это признак большой прибыли!

7. Увидеть одновременно и дождь и солнце – очень хороший знак. Ещё лучше, если при этом на небе есть радуга. Когда льёт дождь и сияет солнце, всё что вы делаете в это время, будет обречено на успех! Вы обязательно получите поддержку, и осуществите свои желания!

8. Если вы найдёте символ удачи, например подкову, монетку, клевер с четырьмя листьями, желудь и т.п., – это знак того, что удача идёт к Вам! Никогда не выбрасывайте найденный символ, ведь все они обладают Энергией процветания.

9. Одежда, надетая наизнанку, считается знаком чрезвычайной удачи! Если вы случайно надели что-то наизнанку, ждите хороших вестей и получения прибыли! Если вам по какой-то причине не везёт, то удача скоро обязательно к Вам вернётся!

10. Птичий помёт упал вам на голову? Поздравляем! Вам повезло, ведь это главный знак богатства, прибывающего с небес. Птицы всегда приносят очень позитивные вести. Если вы хотите притянуть удачу и счастье в свою жизнь, кормите птиц, стройте скворечники, кормушки и птицы обязательно вас отблагодарят.

11. В Китае считается, что ношение нефритового кольца на мизинце привлекает богатство! Лучше если мужчины будут носить кольцо на левой руке, а женщины на правой. Конечно, лучше всего, если кольцо полностью будет из нефрита, но кольцо с камушком тоже будет работать!

12. Вот ещё один интересный ритуал. Возьмите зелёную хлопковую нить для вязания, длиной 30 сантиметров. Обвяжите ею 5 раз мизинец по часовой стрелке, в конце завязав узелок. Мужчины обвязывают мизинец на левой руке, а женщины на правой. Если в течение дня узелок намокнет, следует перевязать мизинец новой ниткой. Китайцы полагают, что этот ритуал активизирует энергию богатства, и поэтому денежная удача начинает стучаться в вашу дверь!

13. Каждое утро перед выходом из дома рисуйте на правой руке красными чернилами знак денег. Это может быть, например, китайский иероглиф, символизирующий богатство, или всеми любимый знак доллара или евро. Упражнения стоит начать в тот день, когда как на небе появится молодой месяц, и повторять делать в течении пятнадцати дней. Считается, что через три дня после полнолуния вы получите приличную сумму денег!

14. В Китае игроки верят, что не в коем случае нельзя играть против беременной женщины, ведь в своём животе женщина носит двойную удачу, а также у неё есть дополнительная пара глаз, чтобы наблюдать за соперниками. При этом, считается что если вас при игре сопровождает беременная женщина, это к большой удаче!

Кстати, если вы на что-то спорите, а за вашей спиной находится беременная женщина, то вы непременно выиграете.

15. Китайцы полагают, что юго-восточный сектор вашего дома – это сектор богатства. Поэтому очень важно не помещать на юго-востоке никаких предметов красного цвета! Красный цвет – это цвет огня, а юго-восточный сектор находится под влиянием элемента Дерева. Вы же не хотите сжечь своё богатство?!

16. Если вы хотите привлечь удачу в богатстве, рекомендуется носить в кошельке несколько грамм морской соли. Лучше положить её в пластиковый пакетик, и спрятать в секретном отделении вашего кошелька! Менять её следует раз в месяц, так как считается, что за этот срок соль теряет свои свойства.

17. Ещё один активатор денежной удачи – это листик мяты в вашем кошельке! Считается, что запах мяты притягивает богатство! Если вы не нашли листья мяты, не расстраивайтесь, вы можете использовать простой пакетик мятного чая!

18. Китайцы верят, что если вы находите деньги на улице, то это верный знак скорого повышения по службе. Кстати, если вы находите на улице деньги, пусть даже самого маленького достоинства, никогда не стоит проходить мимо! Все такие деньги рекомендуется собирать и хранить в зоне богатства вашего дома!

19. Вот ещё один очень популярный ритуал для привлечения денег. Возьмите небольшой керамический сосуд, напишите на нём ваше имя и дату рождения, для большего эффекта можете написать данные всех членов семьи. Теперь положите внутрь 12 китайских монет, компас, фигурку мистического животного Цилиня, золотой слиток (конечно не обязательно, чтобы он был настоящий), и денежные единицы девяти стран мира. Когда всё будет готово, закопайте сосуд в саду перед домом. Если вы живёте в квартире, и сада у вас нет, можно закопать ваш сосуд в цветочный горшок, главное чтобы он был зарыт в земле, так как именно земля привлекает к вам деньги. Считается, что в течение девяти дней вы получите хорошую сумму денег!

20. К сожалению, у всех нас иногда бывают чёрные полосы в жизни. Китайцы абсолютно уверены, что утраченную удачу можно вернуть. Например, с помощью всё той же обычной морской соли. Нужно наполнить до краёв морской солью чёрный или тёмно-синий сосуд и поставить его в сухое место на кухне. В результате исчезают даже самые большие неприятности, и к вам снова возвращается удача! Кстати, этот популярный ритуал улучшает отношения между супругами, если в семье наметились проблемы. Но каждые десять дней нужно выбрасывать старую соль и насыпать новую.

Надеемся, что китайские мудрости не окажутся для вас китайской грамотой, а легко и изящно помогут наладить всё, что надо, и жить-поживать в 2010 году богато и счастливо!

С пожеланием большой Удачи,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='02 April 2010 - 21:38' timestamp='1270226312' post='6457521']
Айтенчик, и у тебя, и у него = невозможно. на сознание других людей мы не воздействуем. ну разве что начните делать карту желаний на растущую луну, или свиток - это наполняет энергией, вместе залезьте на стул и спрыгните в омут любви или хорошего настроения, засветите на лампочке вашу фотографию совместную, просто поднесите к источнику света и представьте, как вам хорошо и тепло вместе - но это все на растущую луну.

а пока отправьте ваше плохое настроение в унитаз :morqqqq: напишите на бумаге приказ, что отправляете настроение в бессрочный отпуск без права возврата назад - сжигайте и с балкона или в канализацию
[/quote]

да хорошо сказали..в унитаз))))))

:looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' date='02 April 2010 - 21:17' timestamp='1270228642' post='6457675']
да хорошо сказали..в унитаз))))))

:looool:
[/quote]
Я очень извиняюсь за вмешательство, но нельзя ли усилить действие этого ритуала, использовав потом унитаз по его прямому назначению?

Link to comment
Share on other sites

Ритуалы на деньги для увелечения денежек фирмы

Бывают такие случаи, когда почему-то перестают приходить деньги. То продажи в магазине встанут, то договора никак не хотят подписывать. Ну в общем, денежная энергия начинает иссякать.

Для того, чтобы подпитать денежный ручеек рекомендую совершить ритуалы на деньги в лучших традициях симорона. А особенность этого ритуала еще и в том, что он женский. Это же здорово помогать мужьям увеличивать доходы.

Загрузить в стиральную машину белья и мелом написать на ней «денежные обороты Фирмы». Пока машина крутится приговариваем стишки желательно собственного сочинения о том, что фирма богатеет, приносит денежки.

Если никакой стишок в голову не приходит, то можно использовать этот:

Убраны уж все заслоны.
Денежный течёт поток
В банк на фирму, да в кошелёк!

Link to comment
Share on other sites

Чтобы завладеть состоянием, соизмеримым
С капиталами Альфа Банка.
Приобретается пшеничная мелкая крупа –
Так называемая манка.
В полночь, когда полнолуния свет
прольется в окошко
На подоконник надо положить долларов сто,
можно и евро немножко
После этого достаньте одну крупинку
Из манной кучки
И положите ее в колпачок прозрачный
От гелевой ручки
Это преобразователь.
Теперь его к деньгам поднесите,
И убедительно и серьезно
манной крупинке скажите:
Стань одним или другим!
Строго накажи своим:
Каждая крупинка путем известной ей трансформации
Пусть превратится немедленно в банковскую облигацию!
Ой ты, манка – деньгам – маням-маням приманка!
И поскольку КРУПЫ три кило –
считаю, что мне КРУПНО повезло!

Link to comment
Share on other sites

В первый день новолуния выйдите на улицу, держа в левой ладони 12 монет любого достоинства. Протяните руку так, чтобы на открытую вашу ладонь падал лунный свет. Произнесите 7 раз:

"Все. Что растет и живет, множится от солнечного света, а деньги от лунного. Растите. Множьтесь. Прибавляйтесь. Меня (свое имя) богатите, ко мне приходите. Да будет так!"

Зажмите монеты в кулак, вернитесь домой, и положите их в кошелек, где уже находятся какие-то деньги.

Сам ритуал проводится в 12 часов ночи, и чем точнее вы его начнете, тем сильнее и скорее он подействует.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я очень извиняюсь за вмешательство, но нельзя ли усилить действие этого ритуала, использовав потом унитаз по его прямому назначению?[/quote]нет.

Link to comment
Share on other sites

Мне очень много пришло просьб о том,как по феншуй правильно построить или обустроить дом и квартиру.

Сегодня я буду выкладывать весь материал,не знаю до я его выкладывала или нет...так что извинянки,если будет повторный материал.


Начинаем...


Прихожая и двери

Через входную дверь в дом входит и из дома выходит Ци.

В идеале энергия Ци должна накапливаться перед входной дверью, и тогда входящие люди будут активизировать ее течение. Для этого необходимо внимательно изучить пространство перед входной дверью и позаботиться о том, чтобы направленные на ваш дом Опасные Стрелки не имели воздействия и не направляли разрушительную Ша на ваше жилище, можно повесить круглое или восьмиугольное зеркало над дверью снаружи дома.


Предназначение прихожей - это путь для свободного течения и накопления Ци из внешнего мира, которая затем распределится во все уголки нашего дома, в то же время входящая Ша будет задерживаться и рассеиваться здесь же и, соответственно, не попадет в дом.


Прихожая должна быть светлой и чистой. В темной, полной ненужных вещей прихожей Ци будет застаиваться в углах, в местах скопления грязи или старых и редко использующихся предметах и вещах в ящиках.

Без сожаления разгребите все «завалы», выкиньте старую мебель, откройте путь светлой и чистой жизненной энергии Ци. И вы увидите, как легко дышится в новом свободном пространстве, у вас обязательно будет прекрасное расположение духа, прилив новых сил, а главное, вы увидите, как обстоятельства сразу начнут изменяться к лучшему.


Вероятно, есть необходимость сделать косметический ремонт.


Стены должны быть нейтральных пастельных оттенков. Основной критерий выбора цвета - ваш вкус. Еще раз напомню, что все, что вы используете из советов, техник и талисманов Фен Шуй, должно приносить эстетическое удовольствие и радость именно вам, ведь в результате вы должны стать гармоничны со своим домом.

И если что-нибудь, даже мелочь будет мешать или, что еще хуже, раздражать вас, эффект будет прямо противоположный. Вы сами рискуете стать источником разрушительной Ша.


Сбоку от входной двери повесьте зеркало, оно должно быть достаточно большим, чтобы самый высокий член семьи мог видеть себя во весь рост, ни в коем случае не должно «обрезать» ноги или голову. Если нет возможности повесить зеркало, поставьте наискосок от входной двери крупное живое растение в красивом горшке.


Очень важно яркое освещение. Конечно, свет не должен быть «ослепляющим». Хорошо повесить хрустальную люстру, чтобы свет играл и переливался в кристаллах хрусталя. Прекрасно подойдут бра.


Можно сделать подвесной или натяжной потолок с большим количеством небольших лампочек, например на прихожую размером 10 кв. метров достаточно 7 лампочек по 40 ватт.


ВНИМАНИЕ! Нельзя делать потолок с разными уровнями. Это создает препятствие для свободного течения Ци. Если потолок уже имеет разные участки по высоте, или в квартире имеются потолочные балки, их негативное воздействие нужно обязательно нейтрализовать с помощью техник Фен Шуй, например, подвесить бамбуковую флейту под углом 30 градусов к потолочной балке, лучше, если флейта будет перевязана красной ленточкой.


Здесь нужно учитывать расположение лампочек свет должен пролиться во все укромные уголки, чтобы там свободно текла Ци. Для привлечения удачи позаботьтесь о хорошем освещении пространства непосредственно перед входной дверью и сразу за ней. Тогда Ци направится на свет к вашему жилищу и не развернется, столкнувшись с полумраком, а естественным мощным потоком войдет в дом.
Хорошо положить коврик в прихожей. Это создаст дополнительный уют и чистоту в прихожей. Цвет коврика, узор и форму подбирайте, учитывая направление входной двери.


Крайне неблагоприятным является положение дверей кухни, туалета, ванной и спальни напротив входной двери.

Существуют разные способы исправить такое положение методами Фен Шуй. Прежде всего, надо «спрятать» такие двери, сделать их менее заметными для глаз входящих людей.

Можно оклеить обоями, которыми оклеены стены прихожей или окрасить двери в тот же тон, что и стены. Выше роста человека хорошо наклеить маленькие круглые зеркала.

Они не будут отражать энергию Ци, входящую в дом через входную дверь, а будут рассеивать ее по дому. Хорошо расширяют пространство и отвлекают внимание от неблагоприятного расположения двери картины с перспективными пейзажами и фотографии в прямоугольных металлических рамках.

Если есть возможность, повесьте занавеску из бусинок или бамбука на дверь, которую нужно «спрятать». Кстати, бамбук в Фен - Шуй является символом сильного мужчины. Занавеска прекрасно справится с ролью перегородки.

Перед дверью можно повесить музыку ветра с полыми трубками, количество трубок должно быть семь, восемь или девять.


ВНИМАНИЕ! Не стоит использовать одновременно все методы Фен Шуй, приведенные выше, достаточно выбрать только один или два, на ваше усмотрение. В вашем доме должно все радовать вас и быть гармоничным именно для вас.

Это один из главных принципов Фен Шуй. Потому что неприятная для вас вещь или цвет будет приносить вам дискомфорт, и вокруг вас начнет формироваться разрушительная Ша.

Link to comment
Share on other sites

Фен Шуй гостиной

Если вы счастливый обладатель отдельной гостиной, вам необходимо тщательно оформить ее. Дизайн гостиной лучше всего проектировать в соответствии с древним китайским искусством Фен Шуй.

Эта комната – лицо и душа дома.
Лучшая форма для привлечения Ци - квадратная, если фен шуй гостиная располагается в юго – западном, западном, северо – западном, северо – восточном и центральном секторе, и прямоугольная – для южного, юго- восточного, восточного и северного сектора.

Для свободного течения Ци гостиная фен шуй должна быть хорошо освещена несколькими светильниками. Свет не должен «резать» глаза, так же должны присутствовать зоны для спокойного отдыха. Если вы поставите торшер возле кресла, то он обозначит зону релаксации и отдыха. Стол необходимо осветить хорошо, чтобы красиво оформленные блюда были видны. Светильник на юге привлечет в дом удачу.

Напротив стола хорошо повесить зеркало, оно не только стимулирует поток Ци, но и как бы удваивает красиво оформленные блюда. Это, несомненно, принесет благополучие вашему дому.
Для общения в фен шуй гостиной должен преобладать Ян, поэтому хорошо оформить ее в ярких красках. Совсем не обязательно делать красными или желтыми стены и пол. Во всем полагайтесь на свой вкус и интуицию, в результате комната должна быть полна гармонии. Для активизации нужной вам зоны достаточно повесить яркую картину (лучше в голубых или синих тонах), мебель может иметь яркую обивку, или на полу может быть постелен яркий ковер.

Для квартир, имеющих разный уровень полов, важно, чтобы кухня и столовая были не ниже гостиной. Иначе поток гостей будет нескончаем и разорителен для дома не только в материальном плане. Ци не может течь сильным постоянным потоком в доме, где негармоничные вам люди оставляют свои «следы», то есть приносят свои чувства и эмоции, часто навязываемые хозяевам дома и совершенно не нужные членам вашей семьи. Как результат, благотворная Ци не достанется вам и вашим близким, могут разладиться отношения и даже возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Плохим считается расположение в фен шуй гостиной окна напротив двери, так энергия будет втекать в комнату и сразу уходить в окно. В этом случае можно поставить живое растение, вазу с живыми цветами или кристалл на подоконник.

Обозначьте путь для благотворной Ци от двери до середины комнаты. Можно «указать» его с помощью ковровой дорожки или расставьте мебель или живые растения по краям этого пути. Важно, чтобы энергия не рассеивалась по углам, едва попадая в гостиную. На пути свободного течения Ци до середины комнаты не должна стоять мебель или другие предметы.

В южной и юго – западной части оборудовать камин, дальше вы узнаете можно ли поставить камин в вашей конкретной гостиной. Он привнесет тепло в общение людей и согреет вас физически.

Телевизор и другие электроприборы разместите в северной и северо- западной части гостиной. Там будет в наименьшей степени поддерживаться Ян. Однако если вам необходимо активизировать один из центров багуа, разместите эти приборы там.
Мебель для фен шуй гостиной подбирайте без острых углов, крестов, ромбов, грубой резьбы, орнаментов в виде мистических чудовищ или хищных зверей. Все это создаст Ша.

Кресла и стулья нужно расставить так, чтобы получился квадрат или восьмиугольник. ВНИМАНИЕ! Серьезно отнеситесь к выбору мягкой мебели. Основное требование к ней – спинка кресла, дивана или стула должна быть такая, чтобы осанка сидящего была правильная. Помните, что основной поток энергии в теле человека проходит по позвоночнику. Представьте себе, какой отдых или приятная беседа возможен с неестественно изогнутым позвоночником? Никакой! Неправильный поток энергии не сможет питать важные энергетические центры организма. В лучшем случае вам не скоро захочется сесть в такое кресло, так как в подсознательной памяти отложится усталость или раздражение после такого «отдыха», а в худшем никакой Фен Шуй, даже самый хороший не поможет правильно активизировать сектор Багуа, в котором находится ваша гостиная.

Помните, что ваша квартира – это живой организм, который стремится к гармонии с вами и способен помогать и защищать вас. Функция гостиной – прежде всего, объединять семью, приятных вам гостей с целью общения. Но из-за «плохого» негармоничного общения, гостиная не сможет выполнить свою функцию и фактически у вас не будет правильно работать данный центр Багуа. И у живого организма – вашего дома не будет одного из важных секторов или «органов». В результате из-за такой не очень важной на первый взгляд детали, как правильная осанка человека, можно сделать «инвалидом» собственный дом.

Столешницы у журнального столика или обеденного стола должны быть деревянными и прямоугольными, овальными или круглыми. Стеклянные столешницы должны быть матовыми.

Места хозяина и хозяйки дома должны располагаться так, чтобы они не сидели спиной к двери. Это создаст неустойчивые энергии, подсознательное беспокойство и плохо отразится на отношениях в семье.

Фен шуй гостиная – идеальное место для живых растений, если она находится в подходящем секторе Багуа. С их помощью можно корректировать вредное влияние острых или темных углов. А так же направлять потоки энергии. Если стебель и листья направлены вверх, это усиливает Ян. И наоборот, вьющиеся растения усиливают поток Инь. Для растений в гостиной выбирайте южную сторону. Не рекомендуется размещать растения в центре, на северо – востоке и юго – западе. Растения на востоке принесут повышение доходов. Прекрасным источником Ци являются живые цветы в вазе.

Никогда не храните высохшие или увядшие цветы.
Что касается искусственных растений, то в Фен Шуй они считаются невредными, но это не значит, что они принесут пользу. Мнение мастеров Фен Шуй нашей студии – у искусственных цветов есть свое предназначение. В основном, они полезны в ритуальных обрядах. Многие люди, поверьте, имеют именно такие ассоциации.

Нужны ли вам эти ассоциации в таком важнейшем и любимом месте, как ваша квартира? Во всяком случае, содержите их абсолютно чистыми всегда, иначе, кроме мрачных ассоциаций они создадут еще и поток губительной Ша.

Link to comment
Share on other sites

Гостиная в Зоне богатства

Гостиная в Зоне Богатства, юго- восток, Стихия Дерево.
Благоприятные цвета - фиолетовый, красный, светло – зеленый.
Благоприятные узоры и орнамент – прямоугольные, волнистые.
Неблагоприятные цвета – серебристый, белый.
Неблагоприятная форма – треугольная.
Избегайте обилия металлических предметов, слишком большого количества красных предметов. Так же не нужно ставить камин.
Усильте элемент воды, вода помогает общению, речь будет непринужденно литься. Помимо этого элемент воды символизирует деньги. В квартире очень мало помещений и зон, где можно безопасно использовать водные символы и талисманы, так что у вас прекрасная возможность осуществить свои фантазии в гостиной. Воспользуйтесь ей и поставьте фонтанчик или аквариум с семью рыбками, шестью золотыми и одной черной. Золотые рыбки привлекут в ваш дом удачу и деньги, а черная - «заберет» неудачи, защитив вашу семью. Аквариум нужно оборудовать аэратором, чтобы вода не застаивалась и была все время в движении, которое усилит действие элемента Вода. А это неуклонно приведет к росту материального благополучия.
ВНИМАНИЕ! Важно чувствовать меру при подборе аквариума. Если его размер будет слишком велик, то вы рискуете «залить» Дерево – главный элемент Зоны богатства. Если вы не уверены, что сами сможете определить подходящий размер. То у вас есть выбор из трех вариантов:
- Приобретайте аквариум заведомо небольшого размера.
- Не приобретайте аквариум, так как «залитое» водой дерево вашего богатства повлечет за собой очень плачевное состояние ваших финансов.
- Обратитесь за помощью к специалистам Студии Фен Шуй "Мэй Су".
Картина с красивым морским пейзажем, море должно быть спокойное, погода – солнечная, или с любым изображением спокойной водной глади так же усилит элемент Воды.
Используйте возможность активизировать Зону богатства цветом, относящимся к стихии Дерево, зеленым. Если вам подходит по стилю мягкая мебель зеленого цвета, и вам нравится этот цвет, то вы можете таким простым способом, как расстановка мебели в гостиной, значительно увеличить энергию своего Денежного Дерева. Можно использовать зеленый ковер на деревянном паркетном полу или зеленые портьеры. Однако не забудьте о гармоничном интерьере вашей гостиной. Вряд ли кому-нибудь может быть уютно и комфортно в зеленом «лягушатнике». Опирайтесь на свой природный вкус, жадничать здесь не уместно, так как эффект может быть и обратный. Слишком большое Дерево Богатства вы не сможете в достаточной мере «поливать водой» и вместо урожая из монет, вы рискуете получить высушенную корягу.
Зеленый цвет – цвет энергетического центра человека, чакры Анахаты, которая расположена в районе солнечного сплетения. Она отвечает за чувства и эмоции. Именно поэтому когда вы смотрите на зелень листвы деревьев или зеленую траву вы восстанавливаете психическое равновесие, уходят тревоги, усталость. Теперь вы можете использовать зеленый цвет в интерьере и, будьте уверены, он окажет такое же благостное воздействие.
Не забудьте расставить живые растения. Они относятся к элементу Дерево.

Link to comment
Share on other sites

Гостиная в Зоне любви и брака

Гостиная в Зоне Любви и Брака, юго-запад, Стихия Земля.
Благоприятные цвета – все оттенки коричневого, розовый, красный.
Благоприятные узоры и орнамент – треугольный, квадратный.
Неблагоприятные цвета – зеленый, синий, черный.
Неблагоприятная форма – прямоугольная.
Зона Любви и Брака – очень важная зона для людей, имеющих пару, а для одиноких особенно. Очевидно, нет здорового человека, которого устроила бы перспектива прожить жизнь в одиночестве. Особое внимание этой зоне нужно уделять в любом жилом помещении квартиры, а в гостиной, возможно, особенно. Конечно, спальня дает возможность и нуждается в очень сильной стимуляции этой зоны. Но в гостиной происходит живое общение людей, а оно, поверьте, способно, как никакой другой талисман, активизировать любую зону.
Итак, ваша задача создать такую гостиную, которую не хотелось бы покидать, даже ненадолго. Какой же должна стать эта комната? Абсолютно гармоничной! Эти два не очень сочетающихся слова, тем не менее, точно обозначают цель, к которой вы будете стремиться, создавая Фен – Шуй гостиной.
Хороший выбор – оформление вашей гостиной в классическом стиле. Он и в современной урбанизированной жизни занимает одно из ведущих мест по популярности. В чем же секрет?
- Бесконечные возможности для создания орнаментов на инкрустированных поверхностях мебели, двери, пола.
- Красивейшие светильники, посуда, аксессуары и фурнитура, резьба по мебели, точеные детали мебельных гарнитуров – все это достойно внимания королей.
- Классический стиль однозначно указывает на высокий статус и благополучие владельца дома.
- Материалы и технологии, используемые при изготовлении мебели, тканей и обоев – дорогие, качественные и долговечные.
- Гостиная, оформленная в классическом стиле - торжественная и праздничная, а респектабельная мебель – удобная и располагает к общению.
Если гостиная, выполненная в классическом стиле, вам представляется, как нечто с мрачными антикварными сервантами и громоздкими буфетами, орнаментом на темных стенах в виде полос и пыльной мебелью, поверьте, такой интерьер создан без учета техник Фен – Шуй и используется также не поклонником этого древнейшего учения.
Какие возможности для активизации Зоны Любви и Брака дает классический интерьер?
В центре гостиной повесьте шикарную хрустальную люстру. В ее хрустальных подвесках, в кристаллах хрусталя (кристалл – мощный талисман Зоны Любви и Брака) активизируется элемент Огонь, который питает Землю – главный элемент этой зоны. Центр комнаты – Зона Здоровья.
В классическом интерьере отлично смотрится камин, причем стулья или кресла нужно расставлять таким образом, чтобы образовался квадрат (одна из сторон - камин). Квадрат – питает Землю. Общение гостей возле камина приведет к усилению ваших позиции в любви и браке. Лучшая сторона для установки камина – юг, юго-запад, северо-восток.
Очевидно, не нужно украшать гостиную живыми растениями, ведь Дерево повреждает Землю. Вместо них поставьте вазу с живыми цветами или скульптуру влюбленной пары.
Картины с изображением счастливых пар могут украсить вашу гостиную и стать талисманом. Две красные свечи в форме пирамиды привнесут гармонию в ваши отношения с партнером, укрепят брак или помогут одинокому человеку встретить свою половину. Конечно, свечи должны часто гореть.
Создавайте классический интерьер в светлых тонах, красивая роспись золотом в стиле ампир на белой двери или белая декоративная колонна. Классический интерьер – лишь один из вариантов оформления вашей гостиной, дайте волю своей фантазии, создайте гармоничную и эстетичную атмосферу, ведь гостиная, оформленная по правилам Фен – Шуй, будет обладать особой магией и притягательностью для вашей семьи и гостей.

Link to comment
Share on other sites

Гостиная в Зоне карьеры

Гостиная в Зоне Карьеры, север, Стихия Вода.
Благоприятные цвета – голубой, белый, синий, черный
Благоприятные узоры и орнамент – волнистый, круглый.
Неблагоприятные цвета – коричневый, красный.
Неблагоприятная форма – квадратная.
Используйте мебель в стиле Hi- Tech, модерн, кожаную, металлическую, современную.
Цветовая гамма данной зоны позволяет создать стильную, динамичную обстановку в гостиной. Главный элемент Вода – льется, словно речь собеседников. Повторяя изгибы реки, мебель может быть с волнообразными боковыми поверхностями, например, дверца у шкафчика с выступающим наружу рельефом или журнальный столик с изогнутой стеклянной или металлической опорой под круглой столешницей вместо ножек. Зеркала, талисманы данной зоны, стимулируют поток Ци. Зеркало от потолка до пола с волнообразными краями повесьте в северной части гостиной или в наиболее темном углу, где оно будет отражать свет и не даст застояться Ци. Не пользуйтесь зеркалами, разрезанными на плитки, это приведет только к финансовому спаду или карьерному краху.
Вода – это деньги, карьера напрямую связана с финансами, поэтому благополучие главы семьи зависит от этой зоны.
Элементы интерьера черного цвета не должны преобладать над остальными. Если вам нравится мягкая мебель с обивкой из черной кожи, то больше нигде этот цвет не используйте, а напротив добавьте голубой или синий. Например, голубые римские шторы будут смотреться респектабельно в сочетании с таким гарнитуром. Стены в этом случае лучше оформить в светлых пастельных тонах. Как бы вам ни была симпатична венецианская штукатурка, она создаст плохой Фен – Шуй. Стены должны иметь гладкую поверхность. В такой гостиной можно сделать ниши в стене, где разместить источники света, можно свечки. Свечами и нишами активизируйте нужный вам сектор. Например, Зону Богатства или Славы.
Не забудьте поставить водный талисман – аквариум или комнатный фонтанчик на востоке, севере или юго-востоке. На юго-востоке для привлечения богатства, небольшой аквариум с шестью золотыми рыбками и одной черной.
Особое внимание уделите Зоне Любви и Брака. Карьерный рост – это ваше собственное сильное стремление, амбиции и ваши личные титанические усилия. Но в мире должна существовать гармония, и поверьте, что высшие силы вам не дадут благословления или помощи в этом деле, если вашими мотивами будут только амбиции, жажда денег и славы. Иными словами нельзя желать чего-то только для удовлетворения своих собственных потребностей. Гораздо мудрее делать это для кого-то, кого любишь. Вам придется осознать и прочувствовать это. Тогда дорога к вашей цели будет прямая, без препятствий, а путь не очень длинный. Без сожаления, перешагнув через эгоизм, поймите, что карьеру вы делаете для того, чтобы ваша семья имела гарантии на будущее. Деньги вам нужны для того, чтобы ваши любимые не голодали, не мерзли, чтобы у них был комфортабельный дом и налаженный быт, чтобы ваши дети выросли в условиях, благоприятных для их всестороннего развития, а возможно и для того, чтобы иметь возможность родить и вырастить еще детей. Фен – Шуй поможет вам в этом. Активизируем Зону Любви и Брака.
Идеальным талисманом станет портрет семьи. Оформите его в красивую дорогую рамку. Если есть возможность, закажите портрет у художника. К тому же он очень хорошо смотрится именно в гостиной, и будет привлекать внимание и ваших домочадцев и гостей постоянно. Рассматривая и обсуждая его, вы и ваши гости будете активизировать эту зону наилучшим образом.

Link to comment
Share on other sites

Фен Шуй кухни

Кухня - одно из самых важных помещений в доме. Здесь готовится пища, которая может стать источником благополучия и здоровья, а может наоборот. Повар должен быть в хорошем настроении, его не должно ничего отвлекать или, еще хуже, раздражать. Пища, дающая жизненную силу и здоровье, может превратиться в источник болезней и несчастий.

К тому же кухня – самое используемое помещение в доме, особенно, если она совмещена со столовой, тогда это еще и центр общения жильцов дома. Этот вариант наиболее часто встречается в нашей стране.

Как вы уже поняли, нам нужно создать условия для постоянного притока Ци и ее свободной циркуляции в фен шуй кухне.

Колющие и режущие предметы так же создают Опасные Стрелки. Храните их в ящике, доставайте непосредственно перед использованием.

Плита

Плита – это сердце фен шуй кухни , символ благополучия и главный Огонь дома. Лучше располагать ее у южной стены кухни.

Стихия огня - ее родная стихия. Направьте плиту к центру дома, это принесет благополучие и счастье семье. И наоборот, плита, направленная к парадной двери квартиры принесет скорую бедность всем жильцам. Неблагоприятные направления к двери туалета, двери ванной, лестнице и кровати.

Повар, стоящий у плиты, должен видеть входящих, не поворачивая головы более чем на 45 градусов. Если нет возможности установить плиту таким образом, повесьте зеркало над плитой, чтобы в нем отражалась входная дверь.

Входящий может нечаянно испугать повара и это повлечет за собой череду неблагоприятных последствий, потому что пища, приготовленная испуганным человеком не может принести пользы, а скорее даже вред.

Плита относится к Стихии Огонь, а холодильник и мойка к Стихии Вода. Вода символизирует ваши деньги. Избегайте расположения конфликтующих стихий рядом друг с другом. Между ними достаточно поставить деревянный разделочный столик или окрасить стену в зеленоватые тона.

Достаточно так же растительного орнамента или просто зеленого полотенца. Напольный и настенный кафель зеленоватых оттенков – так же хорошее решение. Одним словом, элемент стихии Дерево - посредник между стихиями Огня и Воды.

Мойка

Кухонные мойки - стихия Вода. Вода – это ваши деньги.

Очень важно содержать всю сантехнику в порядке. Протекающий кран создает неблагоприятную Ша, а капающая вода уносит ваши деньги. Порядок в этой зоне должен поддерживаться постоянно.

Совершенно недопустимо оставлять грязную посуду, мойте ее сразу после приема пищи. Следите за чистотой раковины, не должно быть засоров, ржавых пятен, жира. Если есть возможность, установите мойку из нержавеющей стали – за ней проще ухаживать, чем за эмалированной.

Производители сантехники, используют современные технологии, позволяющие изготавливать очень привлекательные неметаллические мойки. Мойка должна быть из металла! Вода – прекрасный носитель информации. Когда вы моете посуду, вместе с остатками пищи смывается информация, привнесенная этой пищей и человеком, который пользовался посудой. То есть посуда очищается на физическом и энергетическом уровнях.

В результате – действительно чистая, абсолютно нейтральная посуда. Но куда же девается информация, смываемая водой? Металл обладает очень полезной способностью разрушать энергетические структуры. Таким образом, вода «смывает», «счищает» информацию и «переносит» ее на металл, который «разрушает», нейтрализует ее.

Холодильник

Не устанавливайте холодильник в южной части кухни, так как холод и огонь не могут существовать вместе.

Интересная практика Фен Шуй – работа с зеркалами. Об этом можно говорить много, но одно качество зеркала – удваивать отраженные предметы можно использовать в вашем холодильнике.

Положите на нижнюю полку зеркало так, чтобы в нем отражались продукты и у вас всегда будет холодильник, наполненный продуктами.
Скройте от глаз водопроводные трубы. Оставаясь видимыми, они создают Ша.

Общее правила:

– Каждый бытовой предмет нужно чаще использовать, иначе Ци будет застаиваться вокруг него. Кроме того, ненужные вещи – накапливают отрицательную Ша, результатом будут ссоры и развод;

- Активизировать зоны можно только с помощью предметов, а не с помощью цвета мебели или обоев.

- Избегайте сочетания цвета и символов с противоположным элементом:

Зона - Богатство ,юго-восток – нельзя белый, серебристый, серый, золотистый. Опасные символы - камин, свечи, избыток металлических предметов.
Зона – Слава, юг - нельзя черный, синий, зеркала, волнистые формы.
Зона – Любовь и Брак, юго-запад – нельзя синий, зеленый, черный, прямоугольные формы.
Зона – дети и творчество – запад - нельзя красный, черный, треугольные формы.
Зона – помощники и путешествия, северо – запад- нельзя красный, черный, треугольные формы.
Зона – карьера, север – нельзя желтый, терракотовый, оранжевый, бежевый, квадратные формы.
Зона – мудрость, знания, северо-восток - нельзя зеленый, черный, синий, прямоугольные формы.
Зона - семья, восток - нельзя красный, избыток металлических предметов, треугольные формы.
Зона – здоровье, центр - нельзя зеленый, черный, синий, прямоугольные формы.


ВНИМАНИЕ! Если в зеркале на кухне будут отражаться гости или члены семьи, принимающие пищу, то вы скоро заметите, что постоянно кого-то кормите. Этот процесс будет бесконечным, а ваша кухня будет проходным двором.

Link to comment
Share on other sites

Расположение кухни в доме

Начнем с расположения кухни в доме или квартире. Идеальным является расположение в южной части, так как в ней должен преобладать Ян. Самым неблагоприятным является северное направление.

Кухня должна быть прямоугольной или квадратной формы.
Опасно, если кухня треугольной формы, тат как это принесет болезни и даже смерть.

Что касается расположения, относительно других помещений, здесь важно учитывать особые специфические энергии кухни. Если запахи от приготовления еды будут распространяться по всей квартире, жильцам не избежать конфликтов и ссор.

Если смежной комнатой с кухней является спальня, необходимо позаботиться о том, чтобы плита не стояла напротив двери. А еще лучше, по возможности, обустроить вход в спальню из коридора.

Неблагоприятно, если рядом с кухней находится туалет или ванная. Ваше богатство будет утекать. Скорректировать такую ситуацию можно с помощью кристалла или музыки ветра. Повесьте их на стену, разделяющую кухню с туалетом или ванной. Уместно использовать музыку ветра с полыми трубочками, Ци по ним поднимается вверх и равномерно распределяется по помещению. Число трубочек должно быть семь, восемь или девять.

Расположение двери кухни возле входной двери недопустимо. У жильцов дома могут возникнуть заболевания пищеварительной системы, так как кухня беззащитна перед водящими в дом плохими энергиями.

При помощи техник Фен Шуй исправить такое положение можно, повесив на дверь кухни снаружи бамбуковую шторку или занавеску из бусинок, можно поставить на пол рядом с входом в кухню крупное живое растение или скульптуру. Одним словом, ваша задача - отвлечь внимание от входа в кухню и создать физический барьер между парадной дверью и входом в кухню.

ВНИМАНИЕ! Еще раз напомним, что нет необходимости развешивать все талисманы Фен Шуй одновременно, достаточно одного, при чем важнейшим фактором выбора талисмана или символа остаются ваши личные симпатии. Например, если вам не очень нравится музыка ветра, но у нее нужное количество трубочек, не стоит приобретать ее. На подсознательном уровне вам будет дискомфортно каждый раз, когда вы обратите на нее внимание, и как вы уже догадались, вы станете источником разрушительной Ша.

Link to comment
Share on other sites

Освещение на кухне

Как вы уже поняли, нам нужно создать условия для постоянного притока Ци и ее свободной циркуляции в кухне.

Освещение на кухне должно быть ярким, но не ослепляющим.

Наилучшим для движения Ци является естественное освещение. Окно должно быть чистым, открывайте занавески на день, поднимайте жалюзи. Следите за тем, чтобы жалюзи не превращались в сборище пыли. В магазине можно приобрести специальную щеточку для мытья жалюзи, это значительно упростит процесс мытья.

Обратите внимание на Опасные Стрелки, если они направлены на ваше окно, поставьте на подоконник кактус или кристалл. Это нейтрализует их вредное влияние. Не должна препятствовать потоку естественного света мебель. Не забывайте хорошо проветривать кухню минимум один раз в день. Запахи приготовления пищи благоприятны для формирования Ша.

Для улучшения движения Ци достаточно подвесить над окном кристалл или поставить на подоконник один цветок, лучше растущий бамбук, это символ сильного мужчины, он приносит в дом благополучие, мир и здоровье. Помните, что растение должно быть здоровым. Больные растения нужно немедленно выбросить, они принесут болезни и несчастья. Вообще, нет необходимости большого количества растений на кухне.

Создаст уют и хорошо впишется в интерьер кухни небольшой садик с пряными травами на подоконнике, так как живые пряные травы и вызывают у людей положительные эмоции и аппетит.

ВНИМАНИЕ! Все требует вашего внимания и заботы, а пожелтевшие, высохшие или заросшие сорняками ряды петрушки или укропа, да еще с «залысинами» голой земли, которые образуются, когда вы используете в пищу некоторые кустики – это плохой Фен Шуй! Садик должен быть скорее декоративным. Безусловно, можно использовать зелень в пищу, но ее нужно аккуратно состригать ножницами, сохраняя эстетику садика.

Вам необходимо дополнительно осветить рабочую поверхность, чтобы повар не вглядывался, не заслонял собой свет, чтобы ничего не отвлекало его от хороших мыслей и желания приготовить вкусную и полезную пищу.

Так же важно создать дополнительный источник света над обеденным столом, так как красиво сервированный стол с красивыми и вкусными блюдами - это хороший Фен Шуй.

А у людей, принимающих пищу за таким столом, поднимается настроение. Результатом будет мир в семье, здоровье и удача. Повесьте над дверью в кухню колокольчик или фонарик, так вы откроете путь добру и свету. Изображение или статуэтку кухонного бога Цао Вань можно поставить ближе к плите.

ВНИМАНИЕ! Если в светильнике перегорела хотя бы одна лампочка, его нельзя включать! Имейте дома запас лампочек для всех имеющихся в квартире светильников и люстр.

Link to comment
Share on other sites

Размер и мебель

В кухне должно быть достаточно просторно, для того чтобы люди могли свободно перемещаться по ней.

Если ваша кухня небольшая (таких много в типовых квартирах) позаботьтесь о том, чтобы она была уютной. Чтобы создать условия для свободного входа и циркуляции Ци в такой кухне, нужно приложить некоторые усилия, которые окупятся сторицей.

Вероятно, вам придется сделать косметический ремонт. Начинайте с потолка. На кухне, в процессе ежедневного приготовления горячей пищи, образуется жирная пыль и копоть, которые оседают на потолке.

Поэтому оклеивать потолок обоями не рекомендуется. Гораздо практичнее и свежее выглядят белая водоэмульсионная краска или обычный мел. Обои выбирайте светлых или белых оттенков. Но общее правило для любой кухни- избегать алых, синих и других насыщенных оттенков.

Стены можно оклеить обоями, обоями под покраску, окрасить. Главное, что нужно учитывать – ваши финансовые возможности и ваши пожелания. Именно вам и вашей семье должно быть уютно и радостно на вашей кухне.

ВНИМАНИЕ! Неровные стены не покрывайте краской, даже дорогая качественная краска будет смотреться плохо и не сгладит шероховатостей, ямок и бугров голой стены. Такие стены нужно, если не выровнять, то оклеить обоями под покраску. А уж затем покрыть слоем понравившейся вам краски.

Что касается узоров на обоях, то здесь, конечно, выбор за вами. Но учитывайте, что рисунок на стенах может надоесть или навязать определенный стиль остального оформления кухни. Наши рекомендации - растительный орнамент в постельных тонах. Он наиболее гармоничен людям.

Стены без узора дают возможность создавать стиль кухни по вашему усмотрению, легко менять общий интерьер кухни, заменив при этом лишь несколько декоративных элементов. Например, поменяйте абажур на обеденным столом на современную люстру с несколькими вращающимися плафонами из стекла и стали, замените керамический кувшин на стильную красную вазу (поставить ее нужно в южной части кухни для активизации Ян), замените розовые синтетические занавески на белые льняные, и – результат - у вас обновленная кухня .

Конечно, это только пример, но даже если проделать все действия наоборот – результат тот же - ваша кухня оживилась и стала уютнее для вас.

Улучшилось ваше настроение, вам приятно находиться на кухне, легко поддерживать порядок и готовить полезную пищу, наполненную вашими добрыми энергиями, которые непременно принесут материальное благополучие и здоровье всем членам вашей семьи.

Небольшая кухня не должна быть загромождена мебелью. Определите минимум и строго придерживайтесь его при выборе гарнитура.

Выбирайте мебель с закругленными углами. Острые углы создают Опасные Стрелки.

Мебель приветствуется из дерева, пластика. Неблагоприятно из металла, так как кухня будет слишком технологична и «холодна», не уютна. По возможности мебель выбирайте с закругленными краями, волнообразные формы так же помогут свободному течению Ци. Углы создают Опасные Стрелки, избавиться от которых можно с помощью вьющихся растений.

Встроенные и настенные шкафы должны иметь дверцы, которые всегда плотно закрывайте. Все мелкие предметы храните в шкафах. Если у вас открытые полки и стеллажи и нет возможности убрать все мелкие предметы с полок, то используйте емкости круглой формы для хранения круп, чтобы не создавать на пути Ци преград и не формировать Ша.

Позаботьтесь о том, чтобы не было пыли на открытых полках и на видных глазу предметах, так как беспорядок на кухне - это беспорядок в финансах. За благосостояние в вашем доме отвечает стихия Вода, а кухня связана с водой.

Общее правила:

– Каждый бытовой предмет нужно чаще использовать, иначе Ци будет застаиваться вокруг него. Кроме того, ненужные вещи – накапливают отрицательную Ша, результатом будут ссоры и развод;

- Просторную кухню можно разделить на зоны для приготовления пищи и ее приема посредством барной стойки, перегородок или ширмы. Перегородка не должна препятствовать свободному течению Ци, поэтому не нужно делать ее громоздкой или сплошной от потолка до пола;

- Избегайте деления на зоны посредством потолочных балок, подиумов, ступеней. Это создаст Ша.

Link to comment
Share on other sites

Коридор

Теперь поговорим об узких и длинных коридорах.

Если входная дверь ведет в такой коридор, это помешает Ша выйти из дома, а Ци - войти. Ваша цель расширить пространство зрительно.

Вспомним уже рассмотренные способы:

- Стены должны быть светлых оттенков, это зрительно расширит пространство;

- Обязательно создайте источники интенсивного искусственного света в коридоре на всем протяжении, это тоже способствует расширению пространства, поднимает настроение, активизируя вашу собственную Ци;

- На стены по всей протяженности коридора можно повесить зеркала, таким образом, чтобы зеркала с противоположных стен не отражали друг друга. Зеркала стимулируют благоприятный волнообразный поток Ци;

- Если есть возможность, создайте на стене витраж, подсвеченный от стены, он будет имитировать на окно.

Неблагоприятным аспектом для Фен Шуй является дверь в конце узкого коридора. Перед входом в помещение, расположенное в конце такого коридора хорошо сделать ловушку для негативной Ша. Это может быть яркий свет или подсвеченный изнутри витраж.

Link to comment
Share on other sites

Фен Шуй спальни

Самое приятное и, безусловно, творческое занятие – это оформление собственной спальни фен шуй. Созданная по всем правилам фен шуй спальня – чарующая и завораживающая, она обладает особой магией и притягательностью. Каждый раз, заходя сюда, вы окунаетесь в атмосферу релаксации, полной защищенности и, вместе с тем волнительной чувственности.

О важности этой комнаты говорят следующие факты:
- Во время сна вы восстанавливаете силы, Жизненная энергия Ци одинаково благотворно воздействует и на бодрствующего и на спящего человека;
- Во сне вы проводите треть своей жизни;
- В спальне вы чаще всего занимаетесь любовью;
- В спальне вам хочется укрыться от проблем, закрывшись здесь, вы действительно чувствуете себя защищенными.

Начинайте оформление спальни фен шуй с генеральной уборки или, что значительно лучше, с косметического ремонта. Позаботьтесь о том, чтобы не было отклеившихся обоев, пятен на потолке или стенах.

Люстра должна быть чистой, все лампочки – рабочими. Если вы заняты целыми днями делами, и времени на поддержание чистоты мало, не нужно приобретать громоздкие люстры сложной конструкции или с плафонами, в которых постоянно собирается пыли и мертвые насекомые. Такая люстра не только не будет украшением, но будет источником отрицательной Ша.

После этого проведите ревизию в шкафу. Вероятнее всего, вы не пользуетесь некоторыми вещами уже долгое время. Без сожаления избавьтесь от них.

Помните, что все ваши усилия по использованию техник Фен Шуй направлены на улучшение материального благополучия. А если вы будете хранить старую одежду или постельное белье на «черный день», у вас может быть шанс его не дождаться. Во всяком случае в складируемых и бережно хранимых вами вещах скапливается Ша. И о гармонии и свободном течении Ци не может быть и речи.

Квадратные и прямоугольные тумбочки должны иметь округленные края.

Прикроватные столики и тумбочки не должны быть выше матраса, особенно когда они стоят рядом с кроватью, так как это создает преграду для ци и препятствует свободному доступу к вам во время сна.

Туалетный столик или прикроватная тумбочка так же нуждается в вашем ежедневном внимании. Не загромождайте ничем поверхность, даже если это ваши любимые журналы или очень дорогая парфюмерия. Все спрячьте в закрытые шкафчики, а на поверхности оставьте талисман Фен Шуй, соответствующий данной зоны, если она нуждается в активизации. Один из лучших вариантов – это ваза со свежими цветами, прекрасный источник жизненной Ци.

Мебель в такой важной комнате, как спальня фен шуй, должна быть исправна, особенно кровать.
Важное значение имеет расположение кровати в спальне.

Хорошее положение – изголовьем к стене, так чтобы с двух сторон был свободный доступ для каждого из супругов.


Плохо, если:
- вы спите ногами к двери, в этом случае негативные ассоциации с покойником неизбежны, даже если только на подсознательном уровне. Вы не будете полноценно отдыхать, у вас будут сложности со здоровьем и с зачатием ребенка. Что делать, если невозможно переставить кровать? Поставьте между дверью и кроватью ширму;

- Кровать отражается в зеркале. Вы дублируете свою пару еще двумя партнерами, иначе говоря, у вас могут появиться любовники и любовницы. Что делать, если невозможно переставить кровать? Уберите зеркало в любом случае;

- Вы спите головой или ногами к туалету. Оттуда передадутся потоки Ша, а ноги и голова – это «входы» для энергий. Что делать, если невозможно переставить кровать? Поставьте кристалл между стеной и кроватью;

- На кровать направлены «Опасные стрелки». Что делать, если невозможно переставить кровать? Нейтрализуйте «стрелки» вьющимися растениями;

- Изголовье кровати находится у окна. В этом случае энергии, входящие в квартиру через окно не гармонизируются и не успевают «сортироваться» на хорошие и вредные (их вы позже нейтрализуете средствами Фен Шуй), а сразу обрушиваются вам на голову. Что делать, если невозможно переставить кровать? Поставьте на подоконник кристалл, вазу с живыми цветами или повесьте «Ловца снов»;

- Если вы спите на разных кроватях, даже сдвинутых вместе, или на одной кровати с двумя матрасами. У вас не будет счастливой и долгой семейной жизни, а интимная жизнь будет умирать. Выход только один – спать на одной кровати с одним большим матрасом;

- Мастера нашей студии Фен Шуй "Мэй Су" не рекомендуют спать непосредственно на прямом «пути» течения энергий, т.е. на прямом участке спальни между окном и дверью. Если у вас не стоят защитные ширмы или крупные предметы, преграждающие путь этому потоку, то получается, что вы спите на «большой дороге», где встречаются и расходятся различные потоки энергий, входящие через окно и дверь.

Вообще, в практике Фен Шуй используют кристаллы, цветы или крупные предметы для рассеивания этого сплошного потока. Иначе не все участки помещения будут омыты благодатными потоками Ци.

Дверь в спальню фен шуй не должна громко хлопать от сквозняка, петли – скрипеть. Эти неприятные, резкие звуки – источник Ша.

Помните, что через чистое окно к вам льется благотворная Ци. На чистом подоконнике поставьте только живое растение или кристалл.
Если у вас на полу большой ковер, приобретите пылесос, лучше моющий.

Уборка вашего жилища должна быть максимально удобной, так как ваше хорошее настроение в процессе уборки очень важно.

ВНИМАНИЕ! Домработница, конечно, отличный выход для большинства семей, но она не способна передать вашему дому благотворные энергии, необходимые каждому члену вашей семьи. Некоторые помещения, например, спальню и детскую комнату, лучше убирать вам.

Исходя из того, что спальня фен шуй - это место для отдыха, подбирайте спокойные цвета для интерьера спальни, чтобы преобладала Инь.

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]ДЕВОЧКИ,ОЧЕНЬ ПРОШУ,КОПИРУЙТЕ МАТЕРИАЛ,ЧТО БЫ ПОТОМ СНОВА МНЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ[/color]

Спальня в Зоне богатства

Спальня на юго-востоке, Зона Богатства, Стихия Дерево.

Благоприятные цвета – Зеленый, фиолетовый, лиловый.
Неблагоприятные цвета – красный
Благоприятные формы – прямоугольная, волнистая, цилиндрическая..
Неблагоприятная форма – треугольная.
Спальня для людей, занимающихся бизнесом, и тех, кто стремится к продвижению по службе.
В вашей спальне главный элемент – Дерево. Дерево вашего богатства нуждается в подпитке элементом Вода. Поэтому вы можете поставить водные талисманы – комнатный фонтанчик или повесить картину с изображением воды. Аквариум в спальне держать не рекомендуется, так как вы попросту проспите свои деньги или вас ограбят. Вместо водных талисманов хорошо использовать формы волнистые или цилиндрические. Они так же активизируют Стихию Вода. Например, вы можете приобрести, а еще лучше сшить две цилиндрические декоративные подушки фиолетового или сиреневого цвета. В северной части спальни повесьте хрустальное бра. Таким образом, вы стимулируете карьерный рост.
В восточной части спальни поставьте веточки растущего бамбука. Бамбук – символ благополучия и сильного мужчины. Это принесет вашей семье финансовое благополучие и укрепит внутрисемейные связи, поможет избежать конфликтов между «отцами» и «детьми». Если вы одинокая женщина, то наличие двуспальной кровати в сочетании с живыми веточками бамбука вам просто необходимы, они приведут к вам хорошего обеспеченного человека, и будьте уверены, вы с ним будете счастливы.
Прямоугольное изголовье двуспальной кровати способствует крепкому сну и полноценному отдыху. Помните, что кровать должна быть иметь цельный матрас.
Талисманы огня опасны для вашей спальни, может возникнуть пожароопасная ситуация. Не приобретайте камин, не используйте свечи и предметы треугольной формы.
Очень хорошо в центре комнаты положить прямоугольный ковер зеленого цвета.
Портьеры в вашей спальне должны быть из плотной ткани, чтобы по утрам яркий солнечный свет не мешал вашему сну. Тогда у вас будет достаточно сил и хорошее настроение на весь день. Цвет портьер предпочтительнее темно-зеленый, но главное, чтобы он нравился вам и подходил к интерьеру спальни.
Хрустальная люстра – отличный талисман здоровья и очень хорошо работает в спальне.
В западной части можно поставить хрустальное яйцо, это защитит ваших детей или поможет в зачатии еще одного или нескольких.
Хороший талисман – «семейное дерево» на юго-восточной, южной, восточной сторонах.
Оно привлечет богатство.
Китайские талисманы – Китайские монеты, перевязанные красной тесьмой, Хоттей, трехногая жаба с монеткой, денежное дерево, черепаха.

Link to comment
Share on other sites

Спальня в Зоне любви и брака

Спальня на юго-западе, Зона Любви и Брака, Стихия Земля.

Благоприятные цвета – все оттенки коричневого, розовый, красный.
Неблагоприятные цвета – черный, синий, зеленый.
Благоприятные формы – квадратная, треугольная.
Неблагоприятные формы – прямоугольные.
В вашей спальне особое внимание нужно уделить центру комнаты, Зоне Здоровья.
Квадратный стол с двумя свечами в подсвечниках или хрустальная люстра будут мощными талисманами в этой зоне. Так же можно разместить в центре ковер с треугольным орнаментом.
Для молодых пар можно использовать больше красного и розового цветов в интерьере. Это придаст страсти интимным отношениям. На стену повесьте картину или постер с изображением счастливой пары или цветущих пионов.
В течение дня у вас в спальне интенсивное дневное освещение. Для того, чтобы сдвинуть равновесие в сторону Инь, повесьте на окна тяжелые темные портьеры, которые не будут пропускать яркие солнечные лучи. Конечно, днем необходимо их раздвигать, чтобы Ци свободно проникала в спальню.
На западе комнаты можно разместить «семейное дерево», крупное живое растение в большом цветочном горшке. Большое количество земли в горшке относится к Стихии Земля – это питающий элемент Стихии Металл, который является главным элементом Зоны Детей и Творчества. Таким образом, вы активизируете эту зону, защитите своих детей и создадите благоприятную атмосферу для зачатия ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Детская по Фен Шуй

Интерьер детской комнаты необходимо продумать самым тщательным образом. Ответственность ваша в этом очень высока, потому что от того, как вы оформите комнату, зависит здоровье и развитие вашего ребенка. Самые известные производители мебели считают вершиной своих достижений создание именно детских мебельных гарнитуров.

В этой главе мы вместе с вами обозначим самые важные аспекты для фен шуй детской.

Здесь важна и форма, и цвет, и материалы, из которых они изготавливаются. Задача родителей намного сложней, необходимо создать атмосферу и настроение фен шуй для детской комнаты, именно для вашего ребенка, учитывая его возраст, психические особенности, интересы, потому что от этого будет зависеть даже послушание и успеваемость в школе, не говоря уже о более важных моментах развития вашего малыша.

В детской комнате обычно существует необходимость совмещения зон, то есть в одной комнате одинаково нужны спальня и кабинет (игровая). Прислушайтесь к своим ощущениям, хотелось бы вам спать в кабинете или работать в спальне? Конечно, нет, особенно, если спальня и кабинет уже оформлены в соответствии с вашими пожеланиями и техниками Фен Шуй, то есть там уже царит гармония. А вот вашему ребенку придется жить в комнате, состоящей из двух зон. Таким образом, вы понимаете, что первым шагом должно стать разделение этих зон. Если комната большая, то проблем не будет. Вы можете это сделать посредством современной стильной перегородки.

Материал, из которого она будет изготовлена, должен быть не хрупким, то есть не стекло и не тонкий пластик. Крепиться она должна устойчиво, например, к потолку и к полу или к стене. Одним словом, она должна быть совершенно безопасна для вашего ребенка. Если вам этот вариант по какой-либо причине не подходит, то есть и другие способы. Например, каждая зона может быть оформлена в разных цветовых гаммах. Этого вполне достаточно, так как на подсознательном уровне у ребенка зафиксируется разделение спальной и игровой (учебной) зон. При разделении с помощью мебели или перегородки, ваша задача обеспечить достаточное количество естественного и искусственного освещения.

ВНИМАНИЕ! Не разделяйте детскую комнату на зоны посредством разноуровневых полов или потолков. Это создаст Ша.


Общие правила расположения кровати.

Не ставьте кровать возле входной двери. Там интенсивные потоки энергий, которые будут мешать спокойному сну. Ребенку, который учится, придется преодолевать зону сна, проходя к письменному столу. Это может привести к тому, что ему будет трудно сосредоточиться или над учебниками его будет клонить в сон.

Изголовье кровати должно быть направлено в сторону, наиболее благоприятную для числа Гуа вашего ребенка. Если ваш малыш грудного возраста, то посмотрите, как он лежит, когда просыпается. Дети в этом возраста очень чувствительны к геомагнитным полям Земли и, ворочаясь во сне, они ложатся в благоприятном для себя направлении. Имеет смысл развернуть кроватку так, чтобы изголовье совпадало по направлению с головой ребенка, когда он просыпается.

Нельзя использовать двухъярусные кровати, ребенок, спящий внизу, будет ощущать тревогу, так как над ним балка («упавшее дерево»), а ребенок, спящий наверху, тоже будет испытывать дискомфорт, так как он оказывается слишком оторванным от земли. По этим же причинам нельзя выбирать мебель, где над письменным столом находится второй ярус в виде спального места.

По правилам оформления по фен шуй детской, под кроватью не должно быть ящиков для вещей и игрушек. Там должно быть достаточно пространства для свободной циркуляции Ци. По этой же причине не покупайте кровать, где матрас находится слишком близко к полу, и всегда содержите в идеальной чистоте пространство под кроватью.

Прикроватный столик или тумбочка, так же как и во взрослой спальне не должны быть выше уровня кровати, это создаст препятствия для циркуляции Ци.

Важно своевременно менять мебель по мере роста ребенка. Мебель для каждого возраста имеет не только определенный размер, цвет, но и различаются по функциональности. В зависимости от потребностей ребенка, появляется необходимость уменьшения размера игровой зоны и увеличения учебной зоны. Если маленькому ребенку возрастом до шести лет подойдет яркая мебель и яркие цвета стен и пола, то школьнику необходимо более спокойная тональность. Важным условием являются светлые пастельные тона и хорошее освещение. Присмотритесь к такому варианту мебели для ребенка, как трансформер. В считанные минуты можно превратить детскую комнату в замок или крепость. Это способствует творчеству и дает прекрасную возможность провести время, выделенное для игры с интересом и без скуки.

Что касается письменного стола, то есть несколько важных правил.

Стол должен стоять так, чтобы ребенок мог видеть дверь, иначе звуки и движение со стороны невидимой за перегородкой или шкафом дверью, будут вызывать чувство беспокойства и мешать сосредоточиться над занятиями. По этой же причине не сажайте ребенка спиной к двери.

Если вы поставите стол так. Чтобы ребенок сидел лицом к стене, то и этот вариант будет неудачным потому, что вид на стену создает неприятное ощущение замкнутого пространства, вызывает быструю утомляемость и, как следствие, приводит к ухудшению здоровья и успеваемости в школе.

Хорошим можно считать расположение, когда ребенок сидит спиной к стене, может видеть дверь, и его рабочее место максимально освещено потоком естественного света.
За спиной ребенка, сидящего за письменным столом, не должно быть картин с изображением воды, монстров из мультфильмов и изображений диких животных.

На столе поставьте талисман в виде хрустального глобуса. Это поможет ему успешно учиться.
Пол в детской комнате не должен быть с подогревом, это очень сильно сушит воздух, ребенок будет кашлять и у него могут возникать аллергические реакции. Так же не делайте пол каменным или кафельным из соображения безопасности.

Для маленького ребенка подойдет ковровое покрытие или ковер не деревянном полу ( конечно, при условии, что у вас есть моющий пылесос). Для детей подросткового возраста лучше отдать предпочтение паркету или ламинату, так как на пол будут проливаться лимонады, соки, соусы.

Не используйте в детской комнате жалюзи, они помешают свободному попаданию Ци через окно и ограничат вид из окна для ребенка, а дети очень любознательны.

Зеркало в детской комнате должно быть цельное и такого размера, чтобы ребенок, стоя на полу, отражался в нем во весь рост. Другие зеркала лучше не вешать вообще, так как вы можете причинить серьезный вред здоровью вашего малыша.

Link to comment
Share on other sites

Кабинет

Кабинет - это совершенно особое место в квартире, потому что он не предназначен для обычных житейских нужд. В кабинете не принимают пищу, не отдыхают, не спят и не принимают душ. Это скорее чужеродное внедрение делового мира в вашу квартиру. Ваша задача создать его таким, чтобы он был лаконичной частью вашего дома, в то же время не потерял своей исключительной важности.

В чем же его особое предназначение? В том, что работающий в нем человек должен испытывать комфорт и атмосфера кабинета должна помогать ему, вдохновлять и направлять его мысли в нужное русло. Помните и о том, что конечная цель работы - получение прибыли, что принесет благополучие в ваш дом. Немаловажными будут и другие результаты - карьерный рост, удача в бизнесе, а если нужно, то и слава. Итак, приступайте к созданию идеальных условий.

Начинайте, как обычно с генеральной уборки, а еще лучше с ремонта. В кабинете ни в коем случае не должно быть чего-то недоделанного или недоремонтированного. Все, что вам нужно - это идеальное состояние потолка, ровные стены и углы. Если для этого нужно применять гипрок и привлекать рабочих, то не пожалейте сил, вам все вернется сполна. Не нужно использовать сложные техники в покраске стен, не нужны венецианская штукатурка или стеновые панели. Создайте только фон, чистый лист, на котором потом можно будет создать гармоничную и динамичную обстановку вашего любимого кабинета. Да, да, вам необходимо именно полюбить кабинет.

Если у вас с ним ассоциируются неприятные воспоминания или вы попросту "ревнуете" своего мужа к кабинету, в котором он проводит массу времени вместо того, чтобы уделять внимание вам или вашим детям, то, прежде всего вам нужно избавить свое сознание от этих лишних и разрушительных мыслей. Предлагаем простую технику.

Встаньте ровно, спина прямая, макушкой тянитесь вверх. В таком положении сделайте три глубоких вдоха и выдоха. Затем очень ярко представьте себе, как вы счастливы вдвоем в этом кабинете. Вы можете вспомнить самый счастливый момент, эмоции, которые вы испытывали тогда. Хорошо бы вспомнить в какой одежде вы были, какую музыку слышали, и как сияли его глаза, а вам от этого взгляда передавалась неземная радость и безграничное ощущение счастья.

Это упражнение можно делать каждый день до получения желаемого результата.
Существуют и другие техники, с ними вы можете познакомиться на занятиях в Фен Шуй Студии "Мэй Су".

Теперь определимся с энергиями, которые должны преобладать в кабинете. Это активные, деятельные энергии Ян. Высокая мебель, интенсивное освещение, наличие компьютера, телефона, ксерокса, принтера, факса, все это создает сильный Ян.

Основные правила расположения письменного стола.
Работающий человек не должен сидеть спиной к двери. Это плохой Фен Шуй, потому что полноценно погрузиться в работу невозможно, когда кто-нибудь может неожиданно войти и, возможно, даже испугать сидящего спиной человека. Если изменить его расположение не представляется возможным, то повесьте напротив работающего зеркало. Оно выполняет две функции – стимулирует поток Ци и позволяет видеть входящих.

Сидеть за рабочим столом лицом к стене так же не благополучно, потому что создается дискомфортное ощущение замкнутого пространства, которое конечно не позволит гармонично чувствовать себя за работой. В этом случае необходимо повесить картину или постер с красивым перспективным ландшафтом. Причем повесить их можно и рядом с зеркалом, если есть такая необходимость.

На столе должен быть порядок. Если вы любите творческий беспорядок, то выделите один или если нужно два шкафчика и складывайте все папки и бумажки со стола в них ежедневно. Таким образом, вам будет легко найти то, что необходимо, а за одно, пересматривая иногда всю кипу бумаг в поиске чего-либо, вы будете выкидывать те листки или документы, или чеки, которые уже не актуальны для вас по прошествии времени. Теперь на столе, на котором царит порядок (никому не скажем, каким образом он достигается) поставьте хрустальное пресс-папье или любой хрустальный талисман Фен Шуй, но не прямо перед собой, а сбоку. Под монитор положите три китайские монетки, в которые продета красная тесемка. Эти талисманы очень хорошо работают на привлечение успеха и денег.

Трудно, но возможно заменить чем-нибудь окно, если оно отсутствует. Во-первых, повесьте большую картину с пейзажем или красивым ландшафтом, можно водным, если позволяет зона Багуа. Осветите его направленным источником света, такое освещение вы видели в музеях. Или лампами дневного света. Это создаст иллюзию окна с дневным светом, а в подсознании именно окном и будет представляться. Во-вторых, вам нужна принудительная вентиляция, так как спертый воздух благоприятен только для Ша, и о какой работе может идти речь? В-третьих, вам необходима дополнительная стимуляция Ци. Для этого подойдут колокольчики, музыка ветра или витые ракушки.

Важный аспект, требующий вашего внимания – дверь в кабинет. Она должна иметь орнамент, благоприятный для данного сектора Багуа или не иметь его вообще. Дверь должна быть если не массивной, то, по крайней мере, создавать впечатление полной защищенности и надежности. Обязательно должен быть замок, на который удобно закрывать ее как снаружи, так и изнутри. Петли должны быть надежные, исправные и без скрипа. Если от случайного сквозняка дверь может захлопнуться, то ваша задача постараться сделать так, чтобы не было оглушающего удара о косяк (на косяк можно набить пару кусочков войлока в незаметных местах, например, наверху и внизу) и замок должен быть таким, чтобы дверь случайно не захлопнулась.

Теперь рассмотрим примеры оформления кабинета в зависимости от сектора Багуа, в котором он находиться.

Link to comment
Share on other sites

Кабинет в Зоне богатства

Кабинет в Зоне Богатства, юго- восток, Стихия Дерево.
Благоприятные цвета - фиолетовый, красный, светло – зеленый.
Благоприятные узоры и орнамент – прямоугольные, волнистые.
Неблагоприятные цвета – серебристый, белый.
Неблагоприятная форма – треугольная.
Поздравляем! Ваш кабинет будет «нести золотые яйца», конечно при условии правильного оформления его по техникам Фен – Шуй.
Начинайте с выбора стиля, в котором вам будет приятно оформлять ваш кабинет. Цвета данного сектора Ба-гуа подходят для современной динамичной обстановки. Мебель в стиле модерн или hi-tech подойдет как нельзя лучше, но если вам ближе классический стиль - отлично, вы можете просто добавить детали интерьера красного или зеленого цветов. Утором у вас достаточно и естественного освещения. Вечером необходимо использовать источники искусственного света.
Хрустальная или стеклянная люстра с четырьмя или восьмью лампочками, хрустальное бра на южной стене станут сильными талисманами Зон Здоровья и Славы.
На востоке, в Зоне Семьи поставьте "семейное дерево" или растущий бамбук - три веточки или другое количество кратное трем (шесть, девять и т.д.)
На юго-западе кабинета активизируйте Зону Любви и Брака. Этим вы проявите настоящую мудрость, ведь в конечном результате все деньги, карьера или слава по-настоящему нужны только для того, чтобы быть счастливым. А настоящее счастье – это возможность любить и дарить своим близким счастливые мгновенья. Ваза с шоколадными конфетами, изображения спелых персика или граната, свежие цветы в вазе – это отличные талисманы данной зоны.
В центре кабинета можно сделать орнамент в виде коричневых квадратов или положить квадратный коврик в коричневых тонах.
Если активизировать Зону Здоровья этими способами не получается, подвесьте на люстру металлическую музыку ветра или колокольчик.

На юго-востоке можно поставить аквариум, комнатный фонтанчик. Вода символизирует ваши деньги. Или поставьте горшочек богатства, трехногую жабу, Хоттея.

Не используйте символы и талисманы металла (металлические вазы, скульптуры, пресс-папье и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

Кабинет в Зоне семьи

Кабинет в Зоне Семьи, восток, Стихия Дерево.

Благоприятные цвета – зеленый, коричневый, черный, красный (немного).

Благоприятные узоры и орнамент – цилиндрический, волнистый, прямоугольный.

Неблагоприятные цвета – белый, серый, серебристый, избыток красного (пожароопасен).

Неблагоприятная форма – треугольная, круглая.

Ваш кабинет находится в зоне, где нужно позаботиться о своей семье, то есть активизировать соответствующие зоны, и тогда высшие силы будут покровительствовать вам в бизнесе и карьеры. Это очень сильное покровительство!

Активизируйте следующие зоны: восток – Зона Семьи, юго-запад – Зона Любви и Брака, центр – Зона Здоровья и юго-восток – Зона Богатства.

На востоке, в Зоне Семьи поставьте "семейное дерево" или растущий бамбук - три веточки или другое количество кратное трем (шесть, девять и т.д.)

На юго-западе кабинета активизируйте Зону Любви и Брака. Этим вы проявите настоящую мудрость, ведь в конечном результате все деньги, карьера или слава по-настоящему нужны только для того, чтобы быть счастливым. А настоящее счастье – это возможность любить и дарить своим близким счастливые мгновенья.
В центре кабинета повесьте люстру из хрусталя, кристаллы хрусталя – лучший талисман для Зоны Здоровья. Хорошо на полу сделать орнамент в виде коричневых квадратов или положить квадратный коврик в коричневых тонах.
Если активизировать Зону Здоровья этими способами не получается, подвесьте на люстру металлическую музыку ветра или колокольчик.

На юго-востоке можно поставить аквариум, комнатный фонтанчик. Вода символизирует ваши деньги. Или поставьте горшочек богатства, трехногую жабу, Хоттея.

Link to comment
Share on other sites

Кабинет в Зоне карьеры

Кабинет в Зоне Карьеры, север, Стихия Вода.
Благоприятные цвета – голубой, белый, синий, черный
Благоприятные узоры и орнамент – волнистый, круглый.
Неблагоприятные цвета – коричневый, красный.
Неблагоприятная форма – квадратная.
Прекрасное расположение кабинета, способствует карьерному росту, а соответственно, и материальному благополучию.
Первое, чем нужно заняться, это обеспечить достаточное искусственное освещение.
Так как благоприятные формы для данной зоны – волнистые (они создают сильный Инь) необходимо посредством сочетания контрастных ярких цветов сместить равновесие в сторону Ян. Как этого добиться? Белые стены и черный пол, мебель любого из цветов этой зоны. Добавьте интенсивное освещение, например, кроме люстры можно использовать торшер нижнего света, т.е. когда свет отражается от потолка и равномерно распределяется по кабинету. Помимо этого можно повесить зеркало, оно стимулирует поток Ци и так же смещает равновесие в сторону Ян.
В вашем кабинете можно использовать водные талисманы. Обязательно воспользуйтесь этим, вода символизирует ваши деньги.
В северной части поставьте фонтанчик или аквариум, тогда вам останется только наблюдать, как работающий в этом кабинете человек начнет подниматься по карьерной лестнице. Обстоятельства, как будто сами, будут складываться благоприятно для этого.
На западе повесьте хрустальное бра или поставьте хрустальное яйцо, или движущуюся металлическую игрушку, в общем, выберите что-нибудь одно. Это расширит ваши возможности в творчестве.
На северо-западе можно повесить сувенирные тарелки с изображением стран и городов, где вы побывали или хотели бы побывать - сильный талисман для путешествий и привлечения помощников в делах. Если нет желания вешать тарелки, то вполне подойдут металлический колокольчик или бог Ганеша.
Не рекомендуется использовать растения и природные пейзажи с изображением гор, глобус и другие талисманы Стихии Земля.

Link to comment
Share on other sites

Кабинет в Зоне любви и брака

Кабинет в Зоне Любви и Брака, юго-запад, Стихия Земля.
Благоприятные цвета – все оттенки коричневого, розовый, красный.
Благоприятные узоры и орнамент – треугольный, квадратный.
Неблагоприятные цвета – зеленый, синий, черный.
Неблагоприятная форма – прямоугольная.

Интерьер хорошо бы выполнить в бежево-красных тонах. Контрастное сочетание двух цветов этой зоны создает устойчивый Ян. Конечно, если вам дискомфортно от таких расцветок, то совсем не обязательно их использовать, все равно средствами Фен - Шуй вы добьетесь желаемого результата.
Утро у вас в кабинете недостаток естественного освещения, а тем не менее именно утро - лучшее время для интелектуального труда. Чтобы не было полумрака, который смещает равновесие в сторону Инь и ничего, кроме расслабления и невозможности сосредоточиться не принесет, создайте мощное искусственное освещение. Если утром будет яркий цвет, то работа будет полноценной и принесет хорошие и быстрые результаты.
Вам необходимо дополнительно активизировать энергии в Зоне Любви и Брака, а так же в зоне семьи. Надо понимать, что вами движет не только жажда картерного роста и прибыли, но все это вы делаете для своих близких, а не из эгоистических побуждений.
Для этого в юго-западной части поставьте вазочку с шоколадными конфетами или повесьте картину с изображением гор.
На востоке, в Зоне Семьи поставьте "семейное дерево" или растущий бамбук - три веточки или другое количество кратное трем (шесть, девять и т.д.)
На западе повесьте хрустальное бра или поставьте хрустальное яйцо, или движущуюся металлическую игрушку, в общем, выберите что-нибудь одно. Это расширит ваши возможности в творчестве и защитит ваших детей.

В вашем кабинете нельзя использовать водные символы и талисманы.

Link to comment
Share on other sites

Ванная

Важность ванной комнаты каждый человек оценивает по-своему. Начнем с того, что в ванной преобладает элемент вода, который символизирует деньги. Поэтому, занимаясь оформлением квартиры в соответствии с техниками Фен – Шуй и желая процветания и благополучия своей семье, нельзя пренебрежительно относиться к столь важному помещению.


Главным предметом в ванной комнате является ванна. Она должна быть овальной или круглой формы, напоминающей монету. В сочетании с элементом вода такая форма принесет вам богатство и процветание. Конечно, в большинстве типовых квартир установлены прямоугольные ванны. Если нет возможности ее заменить, приобретите круглую раковину для умывания.


Вся сантехника в ванной должна быть исправной. Вода, текущая из крана, «уносит» ваши деньги в канализацию. Вода, текущая из сливного сифона, еще и наполняет ванную разорительной Ша.

Ванна и умывальник должны быть идеально чистыми всегда! Здесь вы очищаетесь физически и «смываете» негативную информацию, приобретенную за день от ваших переживаний, контактов с недоброжелательно настроенными к вам людьми. Чтобы все негативы и физические, и энергетические не накапливались, формируя Ша, после собственного очищения позаботьтесь о чистоте ванной. Тогда вы запустите поток Ци.


В ванной должно быть яркое освещение и исправная вентиляция. Если здесь будут неприятные запахи из канализационной трубы, вы будете испытывать материальные затруднения, вплоть до бедности.


Если ванная комната расположена в зоне богатства, это означает, что ваши деньги утекают в канализацию. Данное правило относится и к туалету. Ваша задача «спрятать» помещение ванной или туалета. Это можно сделать, прикрепив зеркало с наружной стороны двери, размером с саму дверь.


В центре квартиры так же неблагополучно расположение ванной. Необходимо повесить два или четыре зеркала на противоположных стенах. Негативные энергии будут отражаться в них и не смогут распространиться по все квартире в другие помещения.


Выбирайте белые и пастельные цвета для оформления интерьера. В ванной должно быть светло и уютно. Стены белого или пастельного цвета можно украсить декоративными яркими вставками для активизации зон, которые нуждаются в этом.


Современные дизайнерские проекты и мебель поражают воображение, но, преследуя цель оригинальности и поиска новых решений, используются яркие, «кричащие» расцветки. Такая мебель завораживает в выставочных залах и на страницах глянцевых журналов, но совершенно не подходит для дома, в частности для ванной и туалета. Как не странно, традиционные белые ванны, раковины и унитазы – лучшее решение с точки зрения Фен – Шуй.


Важно направление ванны. Если умывающийся или принимающий ванную человек, находится спиной к двери, это неблагоприятно. Если нет возможности сделать перепланировку, используйте зеркало, в котором будет отражаться дверь.


Сантехнику выбирайте хромированную. Следите за тем, чтобы известковый налет не оседал на сверкающей поверхности кранов. Сейчас много недорогих и очень эффективных средств для его удаления.


Идеальным покрытием для стен и пола остается кафель. Во-первых, он обладает энергией Инь, которая должна преобладать в ванной, так как керамика относится к Стихии Земля. Во-вторых, материал, покрывающий стены и пол, должен быть водонепроницаемым.


Так же за кафелем легко ухаживать и содержать в чистоте. Не кладите на стены зеркальную плитку. Такая «решетка» создаст трудности для финансового потока.


Можно положить на пол коврик для ванной. Он легко стирается в стиральной машине и создает дополнительный комфорт. Цвет и орнамент коврика подбирайте в зависимости от расположения ванной комнаты соответственно направлениям ба-гуа:


Зона богатства, юго - восток – светло- зеленый, фиолетовый.
Зона славы, юг – красный, зеленый
Зона любви и брака, юго- запад – все оттенки коричневого, розовый.
Зона детей, запад – белый, желтый.
Зона помощников, северо- запад– светло- серый, белый, желтый.
Зона карьеры, север – синий, голубой, белый.
Зона мудрости и знаний, северо- восток – терракотовый, оранжевый, бежевый.
Зона семьи, восток – зеленый, синий.
Зона здоровья, центр – песочный, желтый, оранжевый.


В ванной комнате не должно быть косметических средств или бытовой химии, которой вы не пользуетесь, но оставляете из бережливости. Они препятствуют потоку Ци, создают Ша и непременно ведут к финансовым трудностям.

Link to comment
Share on other sites

Туалет

Туалет так же связан со Стихией Воды, которая отвечает за поток Ци и богатство. Основные правила для любого туалета:


- Плотно закрывайте дверь.
- Каждый раз после посещения туалета опускайте стульчак.
- Поддерживайте в идеальной чистоте унитаз, пол, коврик.
- Водопроводные тубы не должны быть видны.
- Дверь снаружи туалета «спрячьте», подойдет зеркало или краска в тон стен.
- В совместном санузле отделите унитаз от ванной ширмой.
- Важное правило для совмещенных санузлов – зубная щетка должна находиться на расстоянии двух метров от унитаза, не ближе. Если планировка не позволяет вам этого, то держите щетку в пластмассовом чехле и в закрытом шкафчике.
- Обеспечьте хорошую вентиляцию.


Обращали ли вы внимание на туалеты в японских ресторанах. Каждый туалет – оригинальный дизайнерский проект, подчас превосходящий по сложности и эстетике оформление залов. Поверьте, что японцы знают толк в Фен –Шуй.

Последнее веяние моды в Японии – чем чаще моешь унитаз, тем лучше материальное положение. И это не шутка.

Link to comment
Share on other sites

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ:

У мужа с женой разные число ГуА у мужа 7, у жены 9, куда лучше поставить кровать в каком направлении?

Муж относится к западной группе, элемент – Металл, для него благоприятны направления: юго-запад, северо-запад, запад и северо-восток. Неблагоприятны: юг, юго-восток, восток и север. Муж – чуткий человек с хорошей интуицией.

Жена относится к восточной группе, элемент – Огонь, для нее благоприятны направления – юг, юго-восток, восток и север. Жена – человек вспыльчивый и эмоциональный.

Муж и жена могут спать в направлении северо-восток или север, при этом в первом случае муж окажется в направлении «вред»- наименее плохое направление из четырех возможных, а жена в направлении «долголетие», а во втором случае – жена в сторону «вред», а муж в сторону «долголетие».

Следует выбрать лучшее направление для того члена семьи, кто является кормильцем, от кого зависит достаток и материальное благополучие в семье.

Если и муж, и жена играют важную роль в материальном процветании семьи, то следует выбрать направление, более благоприятное для мужа, так как вспыльчивая и эмоциональная женщина, конечно, сильно влияет на чуткого человека и не всегда благоприятно. Поэтому следует поддержать мужа для гармонии

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 4 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 176 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 296 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...