Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лучшие монологи в фильмах


TEDA

Recommended Posts

Вот пересмотрела недавно фильм "Заснеженные кедры" и пришла идея открыть эту тему. Если таковая уже имеет место быть, то прошу прощения.
Итак, будем делится впечатлениями, мнениями и обсуждать: какой монолог в просмотренных фильмах лучший на Ваш взгляд?
По мне, так это выступление адвоката в конце вышеупомянутого фильма.

Link to comment
Share on other sites

Вспоминаются сразу:

Криминальное чтиво - монолог Джулса "Izekiel 25/17. The path of a righteous man is beset..." и так далее. )

Время убивать - выступление персонажа Мэттью Макконахи перед присяжными и, особенно, его последние слова "Now imagine she's white."

Запах женщины - Полковник Слейд "I always knew what the right path was. Without exception, I knew, but I never took it. You know why? It was too damn hard. Now here's Charlie. He's come to the cross-roads. He has chosen a path. It's the right path. It's a path made of principle that leads to character. Let him continue on his journey."

Link to comment
Share on other sites

Собачье сердце. М. Булгаков.

Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? — Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. — Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!

В фильме момент просто супер!!!!

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд,это монолог из "Достучаться до небес":
"...мы уже постучались на небеса, а ты и моря то никогда не видел...что не знал, что на небесах никуда без этого...пойми, на небе только и разговоров, что о море...и о закате..."

Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась
И губы жжёт подруги поцелуй пропитанный слезой...

...на небесах только и говорят, что о море
Как оно бесконечно прекрасно
О закате который они видели
О том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь
И почуствовали что море впитало энергию светила в себя
И солнце было укрощено
И огонь уже догорал в глубине...

На небе только и разговоров, что о море и о закате
Там говорят как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах
И еле видимый свет словно от свечи горит где-то в глубине"

Link to comment
Share on other sites

Старо как мир, но монолог Нортона из фильма "25-й час" :)

а еще, помню, очень зацепил монолог медсестры из бергмановской "Персоны".

...хотя в фильме только она и говорила ) Имею в виду, в самом конце. Разоблачающий монолог ))

Link to comment
Share on other sites

ДОбрым словом и пистолетом, можно добиться большего чем просто добрым словом! Майкл Карлеоне

[color="#FF0000"][b]монолог состоит больше, чем из одного предложения. 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

Еще очень хорошие монологи из фильма "Револьвер"Гая Ричи:
— Есть в каждом из нас что-то такое, о чём мы даже не подозреваем. То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор, пока не будет слишком поздно, и это что-то потеряет для нас всякий смысл. Именно это заставляет нас подниматься по утрам с постели, терпеть, когда нас донимает занудный босс, терпеть кровь, пот и слёзы. А всё потому, что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие, красивые, щедрые, забавные и умные. „Можете меня бояться или почитать, только, пожалуйста, не считайте меня таким же как все“. Нас объединяет это пристрастие. Мы наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на всё, лишь бы нас похлопали по плечу и подарили золотые часы или прокричали „Гип-гип-мать-его-так-ура!“. Смотрите, какой умный мальчик завоевал очередную медальку, а теперь натирает до блеска свой любимый кубок. Все это сводит нас с ума. Мы не более, чем обезьяны, нацепившие костюмы и страждущие признания других. Если бы мы это понимали, мы бы так не делали. Но кто-то специально скрывает от нас истину. Если бы у вас появился шанс начать всё сначала, вы бы непременно спросили себя..: "Почему?"
и
"— Красота - это ангел, несущий разрушение. Как нечто настолько красивое, может нести столько зла. Но не существует на свете такого ангела, который был бы настолько разрушителен как их алчность. В конце концов она их всех погубит. Им кажется что они могут с этим справиться. Но алчность это та единственная змея, которую невозможно околдовать. Надо было убить его, давным-давно.."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='17 March 2010 - 10:55' timestamp='1268808904' post='6372452']
Вспоминаются сразу:

Криминальное чтиво - монолог Джулса "Izekiel 25/17. The path of a righteous man is beset..." и так далее. )

Время убивать - выступление персонажа Мэттью Макконахи перед присяжными и, особенно, его последние слова "Now imagine she's white."

Запах женщины - Полковник Слейд "I always knew what the right path was. Without exception, I knew, but I never took it. You know why? It was too damn hard. Now here's Charlie. He's come to the cross-roads. He has chosen a path. It's the right path. It's a path made of principle that leads to character. Let him continue on his journey."
[/quote]


Magister®, кажется наши вкусы по части фильмов совпадают ;)
Я тоже вспомнила яркую речь МакКонахи...
А ещё вспомнила множество монологов Аль Пачино из разных фильмов... Почти каждый из них врезается в память.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Reis_Balasi' date='17 March 2010 - 11:10' timestamp='1268809839' post='6372539']
ДОбрым словом и пистолетом, можно добиться большего чем просто добрым словом! Майкл Карлеоне
[/quote]
Это ведь фраза, а не монолог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TEDA' date='17 March 2010 - 11:22' timestamp='1268810520' post='6372601']
А ещё вспомнила множество монологов Аль Пачино из разных фильмов... Почти каждый из них врезается в память.
[/quote]
Например диалог о Боге в "Адвокате дьявола"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' date='17 March 2010 - 12:32' timestamp='1268811179' post='6372674']
Например диалог о Боге в "Адвокате дьявола"...
[/quote]


[quote name='Seamaid' date='17 March 2010 - 13:03' timestamp='1268813013' post='6372881']
Похожая тема уже существует [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=124396"]Диалоги из фильмов[/url]
[/quote]
постарайтесь уловить различия между МОНОлогом и ДИАлогом. Хотья би по написанию.

Link to comment
Share on other sites

Хоть сам фильм "Love me if you dare" не люблю, но монолог главного героя крышу сносит:

"Игра снова возобновилась.
счастье в чистом виде.
грубое, природное, вулканическое.
это было лучше всего.
лучше наркотиков, лучше героина.
лучше, чем допинг, кокс, крэк, дурь, гашишь, конопля, марихуана, лсд, кислота и экстази.
лучше, чем секс, фелляция, групповуха, мастурбация, тантризм, камасутра, «тайская тележка».
лучше, чем арахисовое масло, бананово-молочный коктейль.
лучше, чем последний джеймс бонд.
лучше, чем конец 2001 года.
лучше, чем виляющая бедрами Мерилин, Лара Крофт, Наоми Кэмпбелл, и лучше, чем родинка Синди Кроуфорд.
лучше, чем соло Хендрикса, чем шаги Нила Армстронга по Луне, чем хоровод вокруг елки, чем состояние Билла Гейтса.
лучше, чем все трансы Далай Ламы, чем все уколы тестостерона Шварценеггера и колагеновые губы Памеллы Андерсон.
лучше, чем Вудсток и оргазмические рейвы.
лучше глюков Де Сада, Рембо, Моррисона и Кастанеды.
лучше, чем свобода.
лучше, чем жизнь!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' date='17 March 2010 - 13:41' timestamp='1268818885' post='6373500']
постарайтесь уловить различия между МОНОлогом и ДИАлогом. Хотья би по написанию.
[/quote]

Уважаемая :)
Я всего лишь предложила вариант объединения двух тем. Иначе можно создавать темы о мыслях/умозаключениях,размышлизмах и так до бесконечности.Имхо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' date='17 March 2010 - 15:40' timestamp='1268822410' post='6373859']
Уважаемая :)
Я всего лишь предложила вариант объединения двух тем. Иначе можно создавать темы о мыслях/умозаключениях,размышлизмах и так до бесконечности.Имхо
[/quote]
я поняла. Я отвечала не только на ваш пост, уважаемая.
Насчет объединения, пока не знаю, посмотрим, во что превратится эта тема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' date='17 March 2010 - 13:41' timestamp='1268818885' post='6373500']
постарайтесь уловить различия между МОНОлогом и ДИАлогом. Хотья би по написанию.
[/quote]
Мммм...Мне как то особенно надо извиниться,если я опечаталась?Неужели Вы думаете что я не могу отличить МОнолог от ДИалога?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pepsi' date='17 March 2010 - 16:21' timestamp='1268824880' post='6374156']
Мммм...Мне как то особенно надо извиниться,если я опечаталась?Неужели Вы думаете что я не могу отличить МОнолог от ДИалога?
[/quote]
нет, я думаю если речь идет о диалоге, то вы не в той теме, елси вы опечатались, то это другое дело.

Link to comment
Share on other sites

Первое, что пришло в голову - это монолог из Побега из Шоушенка, когда главного героя - Реда - вызывают к комиссии, и спрашивают, считает ли он себя достойным того, чтобы выйти на свободу. Ооо, обожаю.
И еще за душу берут монологи из Красоты по-американски. Их там несколько любимых)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' date='17 March 2010 - 19:06' timestamp='1268838418' post='6375653']
нет, я думаю если речь идет о диалоге, то вы не в той теме, елси вы опечатались, то это другое дело.
[/quote]
Ну конечно же я опечаталась,иначе бы я написала "диалог С Богом,а не диалог О Боге"..Вообщем моя грамматика русского языка попала под раздачу,хотя к кино это не имеет никакого отношения и тем более я newbies,а малышам свойственно ошибаться..))..
Лучше приведу еше один свой любимый МОНОлог из "Небо над Берлином":
"Когда ребенок был ребенком, он ходил, опустив руки… Он хотел, чтобы ручеек был рекой, река — бурным потоком, а эта лужа морем. Когда ребенок был ребенком, он не знал, что он ребенок. Все его воодушевляло, и все души сливались в единое целое. Когда ребенок был ребенком, у него не было ни суждений, ни привычек. Часто он садился, скрестив ноги, а потом срывался и бежал. У него были густые вихры, и он корчил рожи, когда его фотографировали.

Когда ребенок был ребенком, это было время вопросов: Почему я — это я, и почему я — это не ты? Почему я здесь, почему не там? Когда началось время и когда кончается пространство? Может быть, наша жизнь под Солнцем — это только сон? Может быть, то, что я вижу, слышу, чувствую — это только мираж мира в этом мире? Существует на самом деле зло и есть ли по-настоящему злые люди? Как получается, что до того как я стал тем, кто я есть, меня не было, и что однажды я перестану быть тем, кто я есть?

Когда ребенок был ребенком, он терпеть не мог шпинат, зеленый горошек, рисовую кашу и вареную цветную капусту. А теперь он все это ест и не потому что его заставляют… Когда ребенок был ребенком, он однажды проснулся в чужой постели, а теперь это происходит с ним постоянно. Тогда многие люди казались ему красивыми, а теперь — лишь некоторые. Он имел ясные представления о рае, а теперь он о нем лишь догадывается. Тогда он не думал о не бытие, а теперь трепещет перед ним. Когда ребенок был ребенком, его жизнь была вдохновенной игрой, а теперь вдохновение иногда посещает его во время работы.

Когда ребенок был ребенком, ему хватало яблок и хлеба, чтобы наесться. Так было всегда. Когда ребенок был ребенком, ягоды сами падали ему в руки, как это делают только ягоды. И так было всегда. Неспелые орехи пощипывали ему язык. Так было всегда. Забравшись на гору, он мечтал забраться на другую, еще выше. А попав в какой-нибудь город, мечтал оказаться в другом, еще большем. Так было всегда. Забравшись на дерево, он тянул руку к вишням, и испытывал восторг такой же, как сейчас. Стеснялся незнакомых людей так же, как сейчас. Он ждал первого снега, ждет его и теперь. Когда ребенок был ребенком, он метнул в дерево палку, как копье, и она до сих пор дрожит..."

Link to comment
Share on other sites

А коротенькие монологи катят? Например запомнился монолог из "Убийц" ("Assassins") со Сталлоне и Бандерасом в главных ролях (кстати, классное кино). Точных слов не помню, но смысл таков:
[quote]
Жил был воробушек. Выпал он как-то зимой из теплого гнезда и замерз в снегу. Мимо проходила корова и на*рала на него. В теплом коровьем навозе воробушек отогрелся, и начал радостно чирикать. Его чириканье услышала лиса, прибежала, вытащила воробушка из навоза и съела. Мораль: не всякий, кто ср*т на тебя желает тебе зла, и не всякий, кто вытаскивает тебя из дер*ма желает тебе добра. Так что, если тебе тепло и хорошо, сиди и не чирикай.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[color="#0F1415"][font="tahoma"][size="2"]Qadin etri filmindeki son epizod... chox ela sehnedi... (youtube - [url="http://iqtisadchi.2bb.ru/click.php?http://www.youtube.com/watch?v=nqsf0XynGz8"]http://www.youtube.c...h?v=nqsf0XynGz8[/url])

Trask: Mr. Sims, you are a cover-up artist and you are a liar.

Slade: But not a snitch.

Trask: Excuse me?

Slade: No, I don't think I will.

Trask: Mr. Slade.

Slade: This is such a crock of shit.

Trask: Please watch your language, Mr. Slade. You are in the Baird School not a barracks. Mr. Sims, I will give you one final opportunity to speak up.

Slade: Mr. Sims doesn't want it. He doesn't need to labeled: "Still worthy of being a 'Baird Man.'" What the hell is that? What is your motto here? "Boys, inform on your classmates, save your hide" -- anything short of that we're gonna burn you at the stake? Well, gentlemen, when the shit hits the fan some guys run and some guys stay. Here's Charlie facing the fire; and there's George hidin' in big Daddy's pocket. And what are you doin'? You're gonna reward George and destroy Charlie.

Trask: Are you finished, Mr. Slade?

Slade: No, I'm just gettin' warmed up. I don't know who went to this place, William Howard Taft, William Jennings Bryan, William Tell -- whoever. Their spirit is dead -- if they ever had one -- it's gone. You're building a rat ship here. A vessel for sea goin' snitches. And if you think your preparing these minnows for manhood you better think again. Because I say you are killing the very spirit this institution proclaims it instills! What a sham. What kind of a show are you guys puttin' on here today. I mean, the only class in this act is sittin' next to me. And I'm here to tell ya this boy's soul is intact. It's non-negotiable. You know how I know? Someone here -- and I'm not gonna say who -- offered to buy it. Only Charlie here wasn't sellin'.

Trask: Sir, you are out of order!

Slade: Outta order? I'll show you outta order! You don't know what outta order is, Mr. Trask! I'd show you but I'm too old; I'm too tired; I'm too beeeeepin' blind. If I were the man I was five years ago I'd take a FLAME-THROWER to this place! Outta order. Who the hell you think you're talkin' to? I've been around, you know? There was a time I could see. And I have seen boys like these, younger than these, their arms torn out, their legs ripped off. But there isn't nothin' like the sight of an amputated spirit; there is no prosthetic for that. You think you're merely sendin' this splendid foot-soldier back home to Oregon with his tail between his legs, but I say you are executin' his SOUL!! And why?! Because he's not a Baird man! Baird men, ya hurt this boy, you're going to be Baird Bums, the lot of ya. And Harry, Jimmy, Trent, wherever you are out there, etikadan kenar sozlerqadagandi YOU too!

Mr. Trask: Stand down, Mr. Slade!

Slade: I'm not finished! As I came in here, I heard those words, "cradle of leadership." Well, when the bow breaks, the cradle will fall. And it has fallen here; it has fallen. Makers of men; creators of leaders; be careful what kind of leaders you're producin' here. I don't know if Charlie's silence here today is right or wrong.

I'm not a judge or jury. But I can tell you this: he won't sell anybody out to buy his future!! And that, my friends, is called integrity! That's called courage! Now that's the stuff leaders should be made of. Now I have come to the crossroads in my life. I always knew what the right path was. Without exception, I knew. But I never took it. You know why? It was too damn hard. Now here's Charlie. He's come to the crossroads. He has chosen a path. It's the right path. It's a path made of principle -- that leads to character. Let him continue on his journey.

You hold this boy's future in your hands, committee. It's a valuable future. Believe me. Don't destroy it! Protect it. Embrace it. It's gonna make ya proud one day -- I promise you

[/size][/font][/color]
[color="#FF0000"][b]
Huh??? Dialog or Monologs?[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[color="#0F1415"][font="tahoma"][size="2"][size=2]
[color="#0F1415"][font="tahoma"][size="2"][size=2]Aragornun nitqi[/size][/size][/font][/color]
[color="#0F1415"][font="tahoma"][size="2"][size=2]
[/size][/size][/font][/color]Sons of Gondor, of Rohan, my brothers![/size][/size][/font][/color]
[color="#0F1415"][font="tahoma"][size="2"][size=2]I see in your eyes the same fear that would take the heart of me.[/size][/size][/font][/color]
[color="#0F1415"][font="tahoma"][size="2"][size=2]A day may come when the courage of Men fails[/size][/size][/font][/color]
[color="#0F1415"][font="tahoma"][size="2"][size=2]When we forsake our friends and break all bonds of fellowship[/size][/size][/font][/color]
[color="#0F1415"][font="tahoma"][size="2"][size=2]But it is not this day[/size][/size][/font][/color]
[color="#0F1415"][font="tahoma"][size="2"][size=2]An hour of wolves and shattered shields when the Age of Man comes crashing down[/size][/size][/font][/color]
[color="#0F1415"][font="tahoma"][size="2"][size=2]But it is not this day![/size][/size][/font][/color]
[color="#0F1415"][font="tahoma"][size="2"][size=2]This day we fight![/size][/size][/font][/color]
[color="#0F1415"][font="tahoma"][size="2"][size=2]By all that you hold dear on this good earth[/size][/size][/font][/color]
[color="#0F1415"][font="tahoma"][size="2"][size=2]I bid you stand, Men of the West![/size][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' date='21 March 2010 - 23:00' timestamp='1269198032' post='6395438']
А коротенькие монологи катят? Например запомнился монолог из "Убийц" ("Assassins") со Сталлоне и Бандерасом в главных ролях (кстати, классное кино). Точных слов не помню, но смысл таков:

[/quote]

очень нра эта притча. ее в фильме рассказывает героиня Джулианы Мур

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Когда я увидел, эту тему вспомнил, несколько монологов из разных фильмов два из них уже написали это монологи из фильма "Револьвер"(Гай Ричи).
Еще нравится монологи из фильмов "Побег из Шоушенка" "Адвокат дьявола" "Запах женщины" короче их много.:)
И, конечно же, знаменитый монолог Эдварда Нортона из фильма "25-й час"

черту весь этот город и всех кто в нем живет!
К черту этих продавцов авторучек, что вечно снуют между машинами и улыбаются за твоей спиной!
К черту мойщиков окон этих грязных, что вечно пачкают машину, идите к чертовой бабушке - найдите нормальную работу!
К черту индусов, что вышивают на своих замызганных тачках насквозь пропахнувших соусом кари, который преследует тебя весь день!
К черту террористов в драных спортивках - чтобы все обосрались!
К черту педерастов из Челси со всеми их маслеными мышцами, которые шатаются за ручку в моих парках и на моих тротуарах, трясут своими "Вырезано Цензурой" на 35 канале!
К черту корейских баб с их пирамидами фруктов по нереальным ценам, со всеми их тюльпанами и розами, завернутыми в пластик - десять лет в стране и до сих пор ни бельмеса по английский!!!
К черту русских на Брайтон Битч, этих тупоголовых мафиози, сидящих в кафе попивающих чай из маленьких кружек и сосущих сахар в зубах, всё мутите, крутите, рыщите - валите к себе на родину!!!
К черту жидов с черными яйцами, что слоняются туда-сюда по 47 улице в своих заштопанных пиджаках с перхотью, продающих африканские бриллианты!!!
К черту брокеров с Уолл-стрит самоназванных хозяевами вселенной, что все как один косят под Майкла Дугласа ищут новые способы вытряхивать центы из рабочих людей без зазрения совести - пусть лучше всю свою сраную жизнь считают прутья на решетке!!!
К черту Пуэрториканцев с их показным богатством, что вечно набиваются в свои тачки как кильки и устраивают самые гавняные парады!!!
К черту Итальянцев из Белзерхерца с их прилизанными волосами и нейлоновыми куртками, с медальонами на шее, что размахивают своими битами - ждут, когда им набьют морду!
К черту старых прокуренных законных жен богачей со шрамами от пластических операций со щеками и подбородком свисающими от переедания вечных подтяжек - ты никого не обдуришь мамаша!!!
К черту братьев из верхних кварталов - они никогда не передают мяч и никогда не играют в защиту и всегда делают пять шагов перед броском в корзину, а когда их засудят, они валят всё на белых - рабство отменили 137 лет назад, хватит сидеть на месте мать вашу!!!
К черту купленных полицейских с их незаконными санкциями, и 41 пулей, стоящих за стальной стеной безмолвия - вы предали наше доверие!!!
К черту священников, что суют руки в карманы беззащитных детей!!! К черту церковь, которая защищает их, отдавая нас в руки зла и заодно к черту и вашего идола - он легко отделался: день на кресте, выходные в аду и вечная Аллелуя!!! попробуй посидеть семь лет в тюрьме!
К черту Асама Бин Ладена и всех этих засраных фундаменталистов в их ямах и бункерах вместе взятых! от имени 1000 невинно убитых я молюсь, чтобы вы провели свой остаток жизни, поджариваясь на реактивных двигателях вместе со своими винтовками в преисподней!!!........
К черту весь этот город и всех кто в нем живет!!! Начиная от рядовых домишек новостройки и заканчивая Пентхаусами, со всеми новостройками в Бронксе и квартирами люкс в Соха, ЧТОБ ОНО ВСЕ РУХНУЛО ОТ ЗЕМЛЯТРЕСИНИЯ, ПУСТЬ ГОРИТ СИНИМ ОГНЕМ, ПУСТЬ ВСАНУТ ВОДЫ И ЗАТОПЯТ ЭТО ГАВНО - ВЕСЬ ЭТОТ КРЫСИНЫЙ ПРИТОН!!!

Нет, Нет - пошел ты сам к черту Мантгомери Броган, у тебя все было это и ты всё это спустил в унитаз!!! Тупой недоумок!!!

Link to comment
Share on other sites

Мне нужны знания.
Пусть Бог протянет мне руку, откроет свое лицо, заговорит со мной, но он молчит.
Я взываю к нему во мраке. Иногда мне кажется, что там никого нет. Может там и в самом деле никого нет.
Тогда жизнь превращается в бессмысленный кошмар. Как может человек жить с осознанием конечности своего бытия и ничтожности всего сущего.
Большинство людей просто не задумываются о смерти и никчемности существования. Но настанет день и они окажутся на грани жизни и смерти!
Мне все ясно.
Мы должны создать культ из своего страха и обозвать его Богом.

[i]Покаяние крестоносца. [/i]

[b]Семь печатей. [/b]

Link to comment
Share on other sites

В последнее время подсел на доктора Хауса, пока там лучшие диалоги, что я слышал за последнее время. Еще нравится диалог Ocean's 11 (вначале когда выписывается из тюрьмы)

Link to comment
Share on other sites

Magister +1 за A time to kill
Зашла написать про монолог Арагорна во "Властелине колец: Возвращение короля", но меня уже опередили))
Еще вспомнился монолог Элизабет из "Пиратов Карибского моря: На краю света". Слова, произнесенные от отчаяния, вдохновляющие на борьбу, и неважно насколько силен противник. "Господа, поднять флаг".

Link to comment
Share on other sites

Монолог дедушки Багири из фильма [b][i]Вкус вишни[/i][/b]
И пусть никто никогда не жалуется на жизнь :)

Разве ты ни разу не смотрел на небо по утрам, разве ты не хочешь увидеть восход или закат, когда все небо желтое или красное? Разве ты не хочешь увидеть, луну, не хочешь увидеть звезды, полнолуние ночью, хочешь закрыть свои глаза? Разве ты не хочешь напиться воды из источника или вымыть свое лицо водой. Если ты посмотришь на все 4 времени года, то каждое время приносит свои плоды, ни одна мать не сделает для своих детей столько, сколько делает Аллах для своих рабов. Ты хочешь отказаться от этого, хочешь забыть об этом? Хочешь забыть вкус вишни?

Link to comment
Share on other sites

[b]Эван МакГрегор, «На игле» (1996):[/b]

Выбирай жизнь. Выбирай работу. Выбирай карьеру. Выбирай семью. Выбирай большие телевизоры, стиральные машины, автомобили, компакт-диск плэйеры, электрические консевные ножи. Выбирай хорошее здоровье, низкий уровень холестерина и стоматологическую страховку. Выбирай стабильные проценты по кредитам. Выбери свой первый дом. Выбирай своих друзей. Выбирай будущее... Выбирай жизнь...

Link to comment
Share on other sites

Монолог африканца из [i]Форрест Гампа[/i], обожаю )))

Я уже сказал, что креветки это морепродукты, их можно жарить, варить, тушить, печь, мариновать. Есть креветки-кебаб, креветки по креольски, креветки-гамбо, их понируют, обжигают, перемешивают, подают с ананасом, лимоном, с кокосом, с перцем, в супе, с мясом, в салат и картофелем, на бутербродах, в сендвичах......Вроде это все :huh:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='pepsi' timestamp='1268809246' post='6372488']
На мой взгляд,это монолог из "Достучаться до небес":
"...мы уже постучались на небеса, а ты и моря то никогда не видел...что не знал, что на небесах никуда без этого...пойми, на небе только и разговоров, что о море...и о закате..."

Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась
И губы жжёт подруги поцелуй пропитанный слезой...

...на небесах только и говорят, что о море
Как оно бесконечно прекрасно
О закате который они видели
О том как солнце погружаясь в волны стало алым как кровь
И почуствовали что море впитало энергию светила в себя
И солнце было укрощено
И огонь уже догорал в глубине...

На небе только и разговоров, что о море и о закате
Там говорят как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах
И еле видимый свет словно от свечи горит где-то в глубине"
[/quote]
всеми частями тела - За :) нет смысла повторять, если до меня уже кто-то написал. просто поддержу молча :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Magister®' timestamp='1268808904' post='6372452']

Время убивать - выступление персонажа Мэттью Макконахи перед присяжными и, особенно, его последние слова "Now imagine she's white."

Запах женщины - Полковник Слейд "I always knew what the right path was. Without exception, I knew, but I never took it. You know why? It was too damn hard. Now here's Charlie. He's come to the cross-roads. He has chosen a path. It's the right path. It's a path made of principle that leads to character. Let him continue on his journey."
[/quote]

1. Это был просто взрыв. Очень удачная игра всех,вплоть до присяжных с ихней реакцией на эту фразу.
2. Там не просто монолог, там каждое движения,каждый жест это классика кинематографа.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 15 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 20 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 81 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 689 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...