Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Корысть или здравый разум...


Recommended Posts

[quote name='Vredina' date='17 March 2010 - 14:13' timestamp='1268820837' post='6373680']
Хочу уточнить что я не переезжаю к родителям, просто берем рядом...детей ведь я оставляю с ней когда на работе...
какой там секрет) и я и мои родители живут в районе Коаала парка, а работаю тоже рядом.
хотя скоро офис переедет ближе к автобану, и если ехать из далека по трассе я выйду прямо к работе. вроде бы все складывается к тому чтобы было как я хочу...
Но меня еще отговаривают знакомы девочки, мол, засядешь там, и в город ехать просто погулять толи будет охота, толи не будет... Тут ведь как, захотела, раз взяла маму к тете поехала, захотела к другой... и кто к нам туда в гости ходить будет?)) не знаю... координально меняется все... менять или искать другие пути...
[/quote]
а можно поменять работу, где ближе к дому?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Nar_kin' date='17 March 2010 - 14:13' timestamp='1268820824' post='6373678']
Vredina, а вот честно, между нами, девочками, Вы ведь не уверены, что будете вместе через ... лет?
Мне кажется, он эту неуверенность чувствует.
И еще, обвинять его не в чем. Он говорит то, что ЧУВСТВУЕТ. Может это неправильные чувства, но по крайней мере он откровенен.

ПС: Девушки, прекратите рассказывать страшилки про мужей-подлецов-мошенников и т.д., в данной ситуации это не то, что нужно.
[/quote]
Nar kin,вы правы, и я уже писала ,что кривить душой не буду, я не уверенна что он меня не оставит... оставит я имею ввиду не то чтобы бросит и уйдет к другой, просто не уверенна... а кто уверен??? мне кажется может произойти что угодно... хотим мы этого или не хотим...
особо не обижаюсь)я его понимаю лучше чем он думает...
в тот день, да, обидно стало, я знаю на самом деле корыстных , кот. мужья никогда такое не сказали бы...а потом засомневалась, считается ли это корыстью будучи не уверенной в нашем будущем биться за квартиру... а потом поняла что будучи уверенной я бы сделала тоже самое...

Link to comment
Share on other sites

Вредина, реально если, муж прав и я его понимаю. Жизнь кардинально меняется. Есть другие выходы. Муж не готов жить загородом, надо его интересы учитывать. В словах проскальзывает постоянная возможность того, что вы можете развестись один день, а на таких мыслях семья долго не держится. В последнем посте больше проскальзывает твой эгоизм, чем здравый рассчет.

По поводу ипотеки, странное утверждение человека, у которого нет своего дома. Очень странное, если бы не знала, что у вас нет своего дома, прочтя твой пост подумала бы, что в загажнике мин 2 квартиры имеются.
Под ипотеку можно и новостройку приобрести, если у этой новостройки есть купчая или хотя бы ордер имеется.
Но людей, у которых нет дома и которые хотят жить в своем доме, ипотека не стрaшит, а наоборот, удачный вариант в жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='17 March 2010 - 14:42' timestamp='1268822563' post='6373877']
Nar kin,вы правы, и я уже писала ,что кривить душой не буду, я не уверенна что он меня не оставит... оставит я имею ввиду не то чтобы бросит и уйдет к другой, просто не уверенна... а кто уверен??? мне кажется может произойти что угодно... хотим мы этого или не хотим...
особо не обижаюсь)я его понимаю лучше чем он думает...
в тот день, да, обидно стало, я знаю на самом деле корыстных , кот. мужья никогда такое не сказали бы...а потом засомневалась, считается ли это корыстью будучи не уверенной в нашем будущем биться за квартиру... а потом поняла что будучи уверенной я бы сделала тоже самое...
[/quote]

Ну что я Вам скажу... Вы не корыстны, и вообще Вы клёвая :rroza: , но... в том, что Вы сейчас делаете, присутствует эмоциональный фактор. Это не хорошо и не плохо, это так. Если есть возможность взять тайм-аут, сделайте это. Если нет, делайте, как считаете нужным, он по-любому Вас поймет, потому что мне кажется это ваш мужчина и Вы будете жить долго и счастливо, хотя и нескучно :morqqqq: .

ПС: Мужчины тоже имеют право на эмоции. Иногда и они говорят под их влиянием, потом жалеют.

Link to comment
Share on other sites

Наркин, вот вот! Правильно заметили, эмоций сейчас больше.
Вредина, вы возьмите тайм аут и подумайте трезвно, без каких-либо эмоций, мне кажется, вы поторопились с переездом загород.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='17 March 2010 - 16:13' timestamp='1268827996' post='6374526']
Коала парк - это там, где салон Эльдар студио или я что-то путаю? что тогда про Разино говорить? :D разве это загород? :huh: мне кажется, я что-то путаю..
[/quote]
Деми, там, где Коала Парк будут, наверное, сносить и они все хотят переехать загород.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот что интересно, вы любящая мать и жена, так почему же вы не думали о своих детях до того как вы их родили, ладно первый ребенок, а второго зачем заводить когда своего угла нет? и опять вы говорите что все сделаете для детишек. но нормализовать отношения с отцом детишек сейчас важнее для них же, чем покупка квартиры для сына и пр. разглагольствования которые только в планах, но из за которых вы ссоритесь. Не считайте написанное мною за упрек, просто семья важнее всего, да и быт не малую роль играет, но быт можно наладить, а изгадив отношения и посеяв обиду в душе, у каждого из вас остается шрам который потом долгое время ноет. Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

Не торопитесь устраивать травлю на мужа. Правда никогда не бывает безоговорочно на одной стороне.
Я уверен, что опиши тут ситуацию муж сквозь призму своего видения дел, все выглядело бы совершенно иначе.

Будь я на месте супруга, я был бы оскорблен подобным недоверием и реверансами с документацией.
Создают семью, а не благоприятную почву для продолжения рода.
Если Вы не доверяете своему супругу и хотите перестраховаться дабы не стать жертвой афериста - отца детей, то лично я не представляю в дальнейшем нормальную супружескую жизнь. Да и не советую. Жить с мужем и при этом оформлять квартиру на маму, потом дарственную на себя, мол не дай Бог муж захочет кинуть меня. На таких мыслях семья долго не продержится.

Link to comment
Share on other sites

Чико, а Вам не кажется, что мужчина не должен рассчитывать на пай жены в наследстве? Вообще разговор об этом с его стороны лично для меня звучит не очень... Мужчина должен был за столько лет брака позаботится о крыше над головой, а не планировать сейчас как лучше распорядится чужими деньгами. Представляю как автору стыдно перед родителями.

Link to comment
Share on other sites

Vredina, не буду многословной. Вы нормальная жена и все правильно делаете! Я вас понимаю, когда между супругами нет доверия в финансовом плане и постоянно посещают мысли, что на тебе или на твоих родителях пытаются навариться - это ужасно. И с этим ничего не поделаешь, всегда будет осадок и подозрения в неискренности. У моих знакомых похожая ситуация, там даже потихоньку выясняется, что муж жадоба, скрывает даже свой реальный доход, чтобы лишний раз жене ничего не покупать, вечно плачется о том что дела не идут (хотя как минимум зарабатывает 2-3000 в месяц), вечно пытается сделать чтото за счет ее родителей, при этом его папаша очень состоятельный и не такой как он (не жадный, делает невестке дорогие подарки, чего не делает ее муж), но просто он всю жизгь пытается доказать своему отцу, что он может жить финансово независимо от него. Практически все что есть у этой девушки она принесла из родительского дома, одежда, украшения, шубы. При этом муж хочет, чтобы она всегда дорого одевалась, сам не вкладывая в нее ни копейки.
И кстати машину для нее выбил из ее родителей, причем тяляся-тяляся

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вот депозит на чье имя держать на мое? на отца? если не дай бог с ним что-то случиться за этот срок, мне приодеться только через суд свой пай получать... а если на свое, то при разводе...[/quote]

Деньги тоже можно подарить, оформляете дарение определенной суммы денег и сразу перечислением на счет, который должен открыть ваш отец , но на ваше имя и все. 

А к ипотеке напрасно так относишься, знаю несколько семей, молодые семьи с маленькими детьми, которые также жили на квартире, а потом взяли ипотеку и теперь те же самые деньги платят уже за свою квратиру. А если вдруг не потянут, так просто квартира продается, из полученной суммы банк берет свое, а вы берете оставшуюся часть. Что вы теряете? К тожу с учетом длительного срока ипотеки и степени инфляции в стране выплачиваемые проценты не такие уж и страшные, как может показаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='16 March 2010 - 20:03' timestamp='1268755423' post='6370074']

Мой совет - пусть подаёт в суд. Процедура там простейшая - проведут экспертизу на установление подлинности её подписи в доверенности и всё - если подтвердится, что подписывала доверенность не она, то доверенность (и соответственно куплю-продажу) аннулируют и на мужа возложат обязательство возместить потери покупателям.
[/quote]
ясно...отсюда вывод, все же надо быть настороже, чтоб потом по судам не бегать...
и еще вопрос: а если за душой мужчины ничего нет, если не в состоянии возместить потери, как тогда быть?

Кстати, новости на сегодня: родственники обратились к мужу с требованиями аннулировать куплю-продажу и вернуть деньги, т.к. квартира спорная и головной боли им не нужно. На что он невозмутимо ответил: -Деньги я уже потратил, раздал долги, а жену не слушайте, обращаться в суд и разрушать семью не станет, погорюет-успокоится...
вот так, а Чико говорит...))

[quote name='Чико' date='17 March 2010 - 17:33' timestamp='1268832801' post='6375096']
Если Вы не доверяете своему супругу и хотите перестраховаться дабы не стать жертвой афериста - отца детей, то лично я не представляю в дальнейшем нормальную супружескую жизнь. Да и не советую. Жить с мужем и при этом оформлять квартиру на маму, потом дарственную на себя, мол не дай Бог муж захочет кинуть меня. На таких мыслях семья долго не продержится.
[/quote]
Эх..Чико. Мужья бывают разные...белые, черные, красные.(с) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meggi' date='17 March 2010 - 18:50' timestamp='1268837451' post='6375587']
ясно...отсюда вывод, все же надо быть настороже, чтоб потом по судам не бегать...
и еще вопрос: а если за душой мужчины ничего нет, если не в состоянии возместить потери, как тогда быть?

Кстати, новости на сегодня: родственники обратились к мужу с требованиями аннулировать куплю-продажу и вернуть деньги, т.к. квартира спорная и головной боли им не нужно[b]. На что он невозмутимо ответил: -Деньги я уже потратил, раздал долги, а жену не слушайте, обращаться в суд и разрушать семью не станет, погорюет-успокоится...[/b]
[/quote]Нехороший человек !!!

Link to comment
Share on other sites

Меня немного не правильно поняли...
Чико я не боюсь что он меня кинет на деньги или хочет навариться на моем пае и деньгах моих родителей. Мои родители ведь тоже не дураки...да и я тоже... Столько лет он был их поддержкой, ничего зазорного в том чтобы помочь нам нет... на счет доверия мужу и перестраховки... тут больше не не доверие мужу, а перестраховака олмады еле,бизнес супер гелир гетирмеди,олду беле-галдых евсиз...
Мой вшивый депозит,как он его назвал)) приносит мне в 4 раза меньше прибыли чем он зарабатывает...но все уходит на погашение кредитов,так не лучше ли чтобы в 4 раза большая сумма приходила домой...звучит хорошо,но...Просто я считаю что проблему с долгами нужно отдельно решать и искать другие пути, а квартирный вопрос в это не впутывать... я в это слепо верю... а он слепо верит в свое...
у него принцип "кто не рискует тот не пьет шампанского", а у меня "тише едешь дальше будешь"...

N,
Как раз таки он вопит во всю (только что опять спорили) что я сам решу свои проблемы, а жить в чьей-то квартире не хочу... нет если бы все это решило бы мои проблемы с долгами, знал бы ради чего я это делаю, т.е. без долгов, на прибыль от бизнеса могу содержать и нас и твоих родителей...а так и долги, и семья, и поездки загород мне дорого обойдуться...нервы что я в чьей-то квартире... не хочу, так уж лучше я посижу в городе, и буду жить по своим планам... т.е. я его понимаю так что без долгов он сможет достойно содержать моих родителей, и тем самым не считать себя вечно должным им...

Чертенок,
дело в том что,я уже писала, у меня строилась квартира, мы на нее копили, когда я узнала о том что ее больше нет, я была на 3 месяце беременности на 2го... и я не с дуру вышла замуж понарадила, а теперь опомнилась. Но как видите в жизни бывает ЧП. вообще я семью создавала не для того чтобы всю жизнь быть в шоколаде...как говорилось выше ,цель была бы эта,я бы совсем другую жизнь выбрала бы...
скопили 1 скопим и 2... я в это верю. Но просто когда есть возможность все это сделать чуть раньше с такой выгодной перспективой на будущее, меня бесит что со мной не согласен... я почему-то уверенна что любой нормальный человек должен со мной согласиться...

Деми,так я же собралась куда дальше чем Разино...

не знаю я ,не знаю,повторят все ради чего я должен уезжать далеко,ради чего я должен сковывать себя,сижу в своем доме,сам себе хозяин, ради чего....столько повторял что я уже сама забыла ради чего..............

Link to comment
Share on other sites

Вредина, Вы абсолютно правы и логичны в своих рассуждениях. На этот счет даже не парьте себе мозг :nettt:
Вы внутри ситуации и лучше всех знаете, как могут развиваться события.
Есть риск, что деньги, отданные на погашение долга, могут прогореть?
Каков этот фактор риска?
помимо объективных расчетов могут быть и форсамажорные обстоятельства.
Я так поняла, что именно эти деньги планируются на потенциальную покупку квартиры?
Итак (возьмем самый негативный сценарий), деньги прогорели, долг не погашен и нет денег на покупу жилья?
Что в этом случае?
Есть какой-то возможный источник денег для покупки жилья в этом случае?
имхо - я бы не рисковала этой суммой.
Пусть муж считает, что этих денег нет. Как бы он в этом случае расплачивался с долгом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meggi' date='17 March 2010 - 18:50' timestamp='1268837451' post='6375587']и еще вопрос: а если за душой мужчины ничего нет, если не в состоянии возместить потери, как тогда быть?

-Деньги я уже потратил, раздал долги[/quote]

Когда его прижмёт и он поймёт, что может запросто сесть на определённый срок - сразу денежка найдётся. А не найдётся посадят - за мошенничество.

А родственникам советую в срочном порядке квартиру просто перепродать. Дело даже не в том, что её у них могут отобрать. Просто жить в квартире, на которой есть чей-то глаз очень сложно...

Link to comment
Share on other sites

[quote]дело в том что,я уже писала, у меня строилась квартира, мы на нее копили, когда я узнала о том что [b]ее больше нет[/b], я была на 3 месяце беременности на 2го...[/quote]

Вредина, можно спросить что с ней случилось?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='17 March 2010 - 14:13' timestamp='1268820837' post='6373680']
Хочу уточнить что я не переезжаю к родителям, просто берем рядом...детей ведь я оставляю с ней когда на работе...
какой там секрет) и я и мои родители живут в районе Коаала парка, а работаю тоже рядом.
хотя скоро офис переедет ближе к автобану, и если ехать из далека по трассе я выйду прямо к работе. вроде бы все складывается к тому чтобы было как я хочу...
Но меня еще отговаривают знакомы девочки, мол, засядешь там, и в город ехать просто погулять толи будет охота, толи не будет... Тут ведь как, захотела, раз взяла маму к тете поехала, захотела к другой... и кто к нам туда в гости ходить будет?)) не знаю... координально меняется все... менять или искать другие пути...
[/quote]

Ну не скажите...У жизни за городом есть свли плюсы- свежий воздух,морской воздух,пропитанный йодом,тишина вдали от трасс...Если все правильно организовать- выйдет очень хороший хейет еви со своим двором. И потом знаете,чнловек ко всему привыкает. И к этой дороге Вы привыкнете и будете не замечать, как время летит. В Европе не зря же все за городом живут,а работают в центре. Это правильный образ жизни и построения быта- днем в сумашедшем мегаполисе, вечером-в спокойном доме.

Link to comment
Share on other sites

N, вот вся загвостка и в том как и что с той квартирой случилось. Мы накопили круглую сумму, и купили квартиру в строящейся новостройке. Оставалась в течении года выплачивать некую суммы. Как-то он пришел и сказал, что чувствует что не успевает с ежемесячной выплатой... Мол, может продадим эту и купим другую чуть дальше, чтобы легче было... Я отказалась, сказала что лучше помучаться несколько месяцев, зато потом вздохнем... напомнила что начинали мы копить с 30 ширванов и тогда не знали что сможем, казалось что не получится, не дождемся....
Посоветовалась с родителями, папа сказал может на самом деле согласишься, может не успевает, мама сказала тоже что и я, не успевает машину продаст, доложит -главное квартира.

Не исе де отказалась. Но т.к. там не купчая, а просто контракт, он оказывается через пол года или больше, когда совсем прижало продал без меня... втянулся в какую-то авантюру, и все деньги прогорели... Остались какие-то 3-4 тысячи... он говорит, хотел бы заработать эту разницу, и опять в том же доме купить, пока я не знаю, а не говорил чтобы не расстраивать... Согласись я поменять ее, может такого и не было...
я не собираюсь опять ему уступать, но к чему это приведет на этот раз,я не знаю...Иногда я думаю, как легко быть замужем
за простым офисным работником...а бизнесс это как салют-не фига,фига,фигульки,не фига ))

Link to comment
Share on other sites

.Иногда я думаю, как [b]легко быть замужем
за простым офисным работником...а бизнесс это как салют-не фига,фига,фигульки,не фига ))[/b][/quote]
В этом Вы правы. Когда человек работает конкретно где-то, точно знаешь, что в конце месяца ты принесешь домой зарплату и хотя бы знаешь как планировать свои расходы. А бизнес- рисковое дело. Сегодня может повезти, а завтра нет.
По поводу квартиры- Ваша позиция верная. Вами движет вовсе не корысть, а забота о будущем семьи. Не уступайте мужу, тем более, что один раз он этот замысел провернул. Тем более, что это деньги, которые выделяют Вам Ваши родители. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

В момент паники кажется что это правильный выход.Зато спустя время понимаешь что были тысячи вариантов сохранить квартиру.Все же я считаю что Ваша позиция правильна. Потеряли одну квартиру, мало что ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='18 March 2010 - 01:48' timestamp='1268862494' post='6377432']
Ну не скажите...У жизни за городом есть свли плюсы- свежий воздух,морской воздух,пропитанный йодом,тишина вдали от трасс...Если все правильно организовать- выйдет очень хороший хейет еви со своим двором. И потом знаете,чнловек ко всему привыкает. И к этой дороге Вы привыкнете и будете не замечать, как время летит. В Европе не зря же все за городом живут,а работают в центре. Это правильный образ жизни и построения быта- днем в сумашедшем мегаполисе, вечером-в спокойном доме.
[/quote]
ну,и я о том же...и все мы обдумали,и все очень мило выходит т.е. выйдет...
вот выше мне писали что проскальзывает эгоизм...может быть...я не хочу выплачивать ипотеку 10-20 лет и жить в теснате...
у меня может больше не будет возможности увеличить квадратуру...я не хочу жить завтрашним днем,завтрашними планами
мне 30 и уже 15 из них я только так и живу, завтра будет лучше чем сегодня,все будет завтра,со следующего года..
да,если бы не было сейчас вариантов, я как и несколько месяцев назад, держала бы в планах ипотеку.Я даже думала
взять ипотеку,а на некую сумму от пая просто сделать хороший ремонт...и у меня возникает вопрос и ЧТО?вроде бы все наладилось,
но я опять кому-то что-то должна и не на маленький срок...

Link to comment
Share on other sites

Vredina вы молодец и очень рационально и ответственно мыслите, но немного помоему неправильно к этому подошли в плане того что вы слишком загорелись этой идеей и ваши искорки по ходу готовы спалить все, вы даже когда пишите в постах столько эмоций, ну то что он немного неправильно реагирует и находит какие то отмазки, ну что поделать таковы мужчины, помоему надо немного самой успокоится и совершенно спокойно и систематическим методом пряника пишим пишим его уговорить - поверьте, этот вариант сработает лучше, чем вы будете себя накручивать и спорить с ним, а в итоге, нервы не восстановите, и с мужем будут споры...так что добейтесь того чего задумали , но более спокоынйм и мудрым способом удачи вам :rroza:

а так хочу сказать почему у наших форумчан такие негативные позиции, чуть слышут о ссоре мужа и жены ... все попахивает разводом, ай нужны ли услуги адвоката в этом, ай ведет себя ни как мужчина, не билим не, в сесье бываю ссоры, и ссорясь люди могут наговорить кучу глупостей и вести себя в этот момент не очень правильно, порой мать и дочь так спорят и что ?! от этого они не любят др.друга..думайте более позитивно, может и советы станут позитивней :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Чико, а Вам не кажется, что мужчина не должен рассчитывать на пай жены в наследстве? Вообще разговор об этом с его стороны лично для меня звучит не очень... Мужчина должен был за столько лет брака позаботится о крыше над головой, а не планировать сейчас как лучше распорядится чужими деньгами. Представляю как автору стыдно перед родителями. [/quote]

Конечно, мужчина должен рассчитывать на свои силы, а не на пай жены в наследстве. И каждый мужчина должен позаботиться о крыше над головой. Но, как мы видим, не у каждого это получается. Мы не в Европе живем и нам далеко до общества, в котором каждый человек как минимум обеспечен жил. площадью.

Каждый мужчина может попасть в такую ситуацию. Если у Вас есть муж, то не забывайте о том, что и он не застрахован от кризиса, банкротства, подставы и прочих неприятностей, которые могут привести к такой же ситуации.

А когда такая неприятность произошла, нужно поддержать спутника жизни, а не застраховывать от него свое имущество. Или у нас с Вами разное понятие о браке, семье и родном человеке в частности.

[quote]Эх..Чико. Мужья бывают разные...белые, черные, красные.(с)[/quote]

Я понимаю. Пишу с надеждой на то, что у нашей форумчанки нормальный муж:)



Кстати, Vredina, я полностью поддерживаю Вас в том, что квартиру продавать нельзя:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' date='18 March 2010 - 13:27' timestamp='1268904461' post='6379462']Каждый мужчина может попасть в такую ситуацию. Если у Вас есть муж, то не забывайте о том, что и он не застрахован от кризиса, банкротства, подставы и прочих неприятностей, которые могут привести к такой же ситуации.[/quote]

[quote]Но т.к. там не купчая, а просто контракт, он оказывается через пол года или больше, когда совсем прижало продал без меня... втянулся в какую-то авантюру, и все деньги прогорели... Остались какие-то 3-4 тысячи... [/quote]

Если человек однажды сделал такое можно ли на него вообще полагаться?

Муж у меня есть и я вместе с ним переживала и переживаю многие, иногда непосильные трудности, потому что уверена в нём. Я знаю, что, если он говорит, что так будет лучше - значит он 100 раз это обдумал [b]с позиции благополучия семьи[/b] и взвесил все за и против. Когда у тебя семья уже нельзя втягиваться всякого рода авантюры. Живём по принципу аз олсун, хямишя олсун.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='B.G.4.A' date='18 March 2010 - 13:03' timestamp='1268903024' post='6379297']
Vredina вы молодец и очень рационально и ответственно мыслите, но немного помоему неправильно к этому подошли в плане того что вы слишком загорелись этой идеей и ваши искорки по ходу готовы спалить все, вы даже когда пишите в постах столько эмоций, ну то что он немного неправильно реагирует и находит какие то отмазки, ну что поделать таковы мужчины, помоему надо немного самой успокоится и совершенно спокойно и систематическим методом пряника пишим пишим его уговорить - поверьте, этот вариант сработает лучше, чем вы будете себя накручивать и спорить с ним, а в итоге, нервы не восстановите, и с мужем будут споры...так что добейтесь того чего задумали , но более спокоынйм и мудрым способом удачи вам :rroza:

а так хочу сказать почему у наших форумчан такие негативные позиции, чуть слышут о ссоре мужа и жены ... все попахивает разводом, ай нужны ли услуги адвоката в этом, ай ведет себя ни как мужчина, не билим не, в сесье бываю ссоры, и ссорясь люди могут наговорить кучу глупостей и вести себя в этот момент не очень правильно, порой мать и дочь так спорят и что ?! от этого они не любят др.друга..думайте более позитивно, может и советы станут позитивней :rolleyes:
[/quote]
Cпасибо ВАм, я с вами полностью согласна... я кого не люблю вообще не критикую, не спорю, не убеждаю, думаю тоже и со стороны мужа. А если есть за что критиковать, то никто не идеален, у каждого свои + и -. а главное мы не в ссоре, мы общаемся нормально, просто как заходит речь об этом тихо тихо переходим на повышенный тон, потом уже перекрикиваем друг-друга...я так кричу, что он смеется... А раз смеется значит знает что не совсем прав.

А почему я тороплюсь, во первых да я загорелась и считаю что ковать железо нужно пока горячо. И я ведь не одна, от меня зависит и брата квартира и родители. да и нам для стройки нужно застать летний период, а так с бухты барахты ведь все не делается, пока мы получим наличность, пока составим смету, пока весь мал-материал купиться... Да и потом каждый вечер мама с папой вопросительно смотрят на меня...Дело в том что они решились согласиться взять эту сумму только потому что в данном случаи решаются все вопросы с квартирой + есть возможность до сноса оставаться жить пока строится,а потом придется переезжать на квартиру, ждать пока построиться...
во вторых чуть позже, подрастут цены, и тот вариант дома кот. мы выбрали в ограниченных количествах. потом даже если купить, двор будет малюсенький, и по проекту городка увеличить будет не возможно, пока проект поддается изменениям, нам нужно уже решать...

не знаю я...это такая цепь,что быть звеном этой цепи меня загнало в угол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='18 March 2010 - 14:00' timestamp='1268906445' post='6379655']
Если человек однажды сделал такое можно ли на него вообще полагаться?

Муж у меня есть и я вместе с ним переживала и переживаю многие, иногда непосильные трудности, потому что уверена в нём. Я знаю, что, если он говорит, что так будет лучше - значит он 100 раз это обдумал [b]с позиции благополучия семьи[/b] и взвесил все за и против. Когда у тебя семья уже нельзя втягиваться всякого рода авантюры. Живём по принципу аз олсун, хямишя олсун.
[/quote]
Конечно я немогла подумать что он без моего ведома такое сделает...но бывает что 100 раз обдуманная вещь боком выходит... а это больше не его вина, а мой бехт такой)) честно. если мне что-то не суждено, то все что у всех проходит гладко, у меня с ног на голову проходит... я просто смирилась что эта квартира не мой гисмет и все тут. Потому что при покупке я тоже пустоту ощущала...это уже совсем другая история.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='18 March 2010 - 15:13' timestamp='1268910821' post='6380102']
Конечно я немогла подумать что он без моего ведома такое сделает...но бывает что 100 раз обдуманная вещь боком выходит... а это больше не его вина, а мой бехт такой)) честно. если мне что-то не суждено, то все что у всех проходит гладко, у меня с ног на голову проходит... я просто смирилась что эта квартира не мой гисмет и все тут. Потому что при покупке я тоже пустоту ощущала...это уже совсем другая история.[/quote]

Понимаешь, мне очень не хочется отписываться негативом, как сказали выше, но не укладывается у меня в голове, что можно просто взять и распорядится общей квартирой (к тому же путём обмана - не оповестив совладельцев - членов своей семьи), потерять её, а потом ещё качать права, когда жена, всё простив, пытается найти выход из положения. Это далеко от моего понимания. Такое должно было отрубить желание рисковать на 100 лет вперёд.

Если мои посты тебе неприятны - дай знать и я постараюсь больше не комментировать эту тему (так как заранее знаю, что ничего хорошего о такой ситуации написать не смогу).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='16 March 2010 - 16:21' timestamp='1268742083' post='6368855']
Всем привет.

И вот я плохая, хитрая и корыстная жена...

да?
[/quote]
здравствуйте !! нет и еще раз нет !!! умная вы жена ! квартиру нужно сохранить. по любому.
то что он не хочет жить в родительском доме понять можно . порог дома жены всегда низок .это пословица .но у вас семья думаю с принципами можно поступится.мы тоже как поженились жили на квартире в россии,знаю что такое .потом переехали в баку .
мне родители в приданое дали квартиру .однушку .тоже ворчал призывал жить в квартирантах ,но я знала что этим все кончится .... переезды деньги .....
потом родители купили нам двушку .вот живем. о он старается ,да тоже был недоволен и не хотел ,но жизнь диктует свои правила .сегодня тебе помогли завтра ты поможешь. я это всегда говорю.

Link to comment
Share on other sites

N,
неприятны деендеки, у меня тоже в голове это не укладывается... но факт остается фактом, он такой, и он к этому относиться так что сам заработал, сам потерял и еще раз заработаю... к тому же я эту фразу услышала не от одного мужчины... мне остается принять, потому что я в принципе вышла за человека кот. у жены разрешения не спрашивает. Послушался бы меня он эти деньги не заработал бы -я вас уверяю.

Сколько бы я думала о минусах такой позиции, все равно понимаю что за другого типа мужчину я бы не смогла выйти замуж. Правда я считаю,что он не осторожный, но и из камня деньги выбивает, это я признаю... поэтому и моя реакция ему показалась подозрительной, что я не верю в том что он их заработает только потому что его нет в моих планах. Я не могу объяснить что я просто устала от суеты и хочу уже покоя... Я думаю что он должен меня понять, устроить этот покой мне и детям, и продолжить заниматься своими делами... А он говорит что этот покой он мне и городе предоставляет и мне грех жаловаться...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Если человек однажды сделал такое можно ли на него вообще полагаться?[/quote]

А можно ли жить бок-о-бок с человеком, на которого нельзя положиться?

Link to comment
Share on other sites

Вредина, вы умно поступаете, а вот он очень даже расчетлив.
Его не смущает что деньгами родителей он покроет все долги, а вот в квартире которую купят родители не сможет жить не сможет ????

Link to comment
Share on other sites

Плановая,Laune,

Он и говорит, я поступлюсь принципами ради семьи, если это будет шагом вперед. И не буду себя в низком положении чувствовать если возьму заботу о твоих родителях (что частично уже на его плечах).Но его арифметика говорит ему,что с отъездом за город расходы в лучшем случаи не уменьшаться,но он потеряет покой,а в худшем еще и увеличиться, и тогда если он не сможет материально помогать моим родителям, то будет чувствовать себя еще хуже...а если он погасит кредиты, он сможет сполна на прибыль от бизнеса и за квартиру платить, и не 2 а 3 семьи содержать,тогда он в себе будет уверен.

Link to comment
Share on other sites

Я пока не замужем.Но скажу вам как я сделала бы.
Вы конечно же должны купить квартиру.Хооооть какую нибудь,ну что б потом на улице не остаться.Сейчас вы просто не имеете право выбирать с удобствами или же нет,в городе или за.А мужа вашего я понимаю и считаю,что он в каком-то плане прав.Я бы тоже не пошла бы жить не со своими,не с его родителями.Я бы выбрала наиболее долекое расстояния от родителей.По опыту своих родителей говорю.Вам кажиться,что будет легко,детям будет с кем оставить,но с этим у вас появится в 3-ое больше проблем.
А вы не хотели отдать детей в детский сад?Есть много хороших садиков,как например *Чебурашка*.
Ваш муж хочет быть независимым и он прав.Если честно я бы отвечала на ваши капризы точно так же.)Он не прав в одном,что вовремя не подумал о том,что бы взять квартиру в кредит,раз купить не мог.
Слушайте мужа).Куда муж туда и жена,а не наоборот!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='18 March 2010 - 17:13' timestamp='1268918021' post='6380915']
Он и говорит, я поступлюсь принципами ради семьи, если это будет шагом вперед. И не буду себя в низком положении чувствовать если возьму заботу о твоих родителях (что частично уже на его плечах).Но его арифметика говорит ему,что с отъездом за город расходы в лучшем случаи не уменьшаться,но он потеряет покой,а в худшем еще и увеличиться, и тогда если он не сможет материально помогать моим родителям, то будет чувствовать себя еще хуже...а если он погасит кредиты, он сможет сполна на прибыль от бизнеса и за квартиру платить, и не 2 а 3 семьи содержать,тогда он в себе будет уверен.
[/quote]
Насчет расходов,ваш муж прав.Послушайте его.Он когда нибудь вас подставлял???И вообще он в курсе,что его здесь обсуждают???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чико' date='18 March 2010 - 16:41' timestamp='1268916105' post='6380680']
А можно ли жить бок-о-бок с человеком, на которого нельзя положиться?[/quote]

А что делать? Доверие убито, а просто так с двумя детьми на все четыре не уйдёшь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='18 March 2010 - 17:13' timestamp='1268918021' post='6380915']
Плановая,Laune,

Он и говорит, я поступлюсь принципами ради семьи, если это будет шагом вперед. И не буду себя в низком положении чувствовать если возьму заботу о твоих родителях (что частично уже на его плечах).Но его арифметика говорит ему,что с отъездом за город расходы в лучшем случаи не уменьшаться,но он потеряет покой,а в худшем еще и увеличиться, и тогда если он не сможет материально помогать моим родителям, то будет чувствовать себя еще хуже...а если он погасит кредиты, он сможет сполна на прибыль от бизнеса и за квартиру платить, и не 2 а 3 семьи содержать,тогда он в себе будет уверен.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

А вы хотите за город со своими родителями переехать?
Может быть вам и стоит отдать сейчас свой пай мужу на погашение долгов,а как только он получит от своих родителей свой пай,он отдаст его вам?Только,пожалуйста,не оформляйте никаких документов на себя в тайне от него,когда это выяснится,он может вас не понять и не простить.

Link to comment
Share on other sites

Саманта, обсуждаться вообще-то должна ситуация в которой мне нужно принять правильное решение...
Подставлял, не подставлял...Вы знаете я никому не верю. Не подставлял -подставит... с этим я ничего поделать не могу. Н, говорит что уверенна в муже, я за нее рада, но проблема не в моем лично муже, а в том что будь у меня в 100 раз лучше муж чем у Н, я бы все равно до конца не доверяла бы... натура такая.

Мусья,конечно отдаст,куда денеться))) я в этом и не сомневаюсь. когда его родители дадут его пай я/он опять же купим недвижимость. у меня кстати дочь тоже растет... то что его пай годом позже дадут,не должно расслаблять и позволять делать необдуманные шаги сейчас...Если бы сейчас поменять местами выдачу пая, и ему дали бы его пай раньше,то я также яро билось бы зато чтобы их не тратить...а из своего тогда отдала бы...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 711 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...