Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Корысть или здравый разум...


Recommended Posts

[quote name='__N__' date='16 March 2010 - 18:07' timestamp='1268748448' post='6369581']
Взяв свой пай Вы хотите купить квартиру? Обязательно оформите её на себя...
[/quote]
мой пай это депозит за счет которого должна будет покрываться квартира...я думала квартиру оставить на имени родителей...правда там брат .. а вот депозит не знаю...работая в банке мне приходили запросы из суда о состоянии депозитных счетов супругов...
павадались на раздел, как вместе нажитое имущество...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

[quote name='__N__' date='16 March 2010 - 18:29' timestamp='1268749786' post='6369683']
Вредина, если нужен будет мой совет, как юриста - пишите. Постараюсь объяснить что к чему.
[/quote]Сян Юрист деирсян эээ баджи сен дагылан евин диряисян !!!
Вредина у _N_ расчётливый ум и сердце в рифрежираторе обложеное сухим льдом .
Она когда работает его включает как Юрист -напишите ей она права !!!


Link to comment
Share on other sites

Делайте как задумали.Поймет,спасибо скажет.Не тратьте себе нервы.

[quote]Мужики они ведь иногда ну да не могу бывают упертые пока не обьяснишь корочеМ онлара иногдАМ хейяты баша салмаг лазымдуррр амма ненавязчиво гюля гюля .[/quote]

+1

Link to comment
Share on other sites

Сначала нужно приобрести недвижимость, если на нее есть деньги, а потом заниматься улаживанием остальных вопросов. Ужасно остаться без крыши над головой, и муж это должен понимать

Link to comment
Share on other sites

Vredina, вы платите немаленькую сумму каждый месяц-560 манат. А может взять квартиру в ипотеку или в кредит и платить те же деньги, но уже за свою квартиру?
В любом случае купленная квартира будет совместно нажитое имущество!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='16 March 2010 - 18:40' timestamp='1268750424' post='6369728']
Сян Юрист деирсян эээ баджи сен дагылан евин диряисян !!!
Вредина у _N_ расчётливый ум и сердце в рифрежираторе обложеное сухим льдом .
Она когда работает его включает как Юрист -напишите ей она права !!![/quote]

Мама, ИНШАЛЛАХ, всё решится и без советов юриста. Просто иногда надо знать все возможные потери и пути отступления в случае чего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='16 March 2010 - 17:18' timestamp='1268745482' post='6369238']
Но он сказал, что понял одно, что в моих будущих планах его нет...
[/quote]
давит на психику...не слушайте.
[quote name='__N__' date='16 March 2010 - 18:07' timestamp='1268748448' post='6369581']
Взяв свой пай Вы хотите купить квартиру? Обязательно оформите её на себя...
[/quote]
+1
только обязательно в дальнейшем держите удостоверение личности в тайнике, подальше от мужа.

а то с нашими родственниками приключилось недавно такое... :unsure:
Купили 3 - комнатную квартиру, начали ремонт, спустя месяц к ним звонит женщина, рыдает. Уверяет, что не собиралась продавать квартиру, а покупала для сына и просит помочь воздействовать на мужа и вернуть недвижимость. :blink: Оказалось квартира на ее имя, куплена на деньги ее же родителей. Но как выясняется, муж тихонечко на пару дней взял удостоверение личности и оформил через нотариус доверенность на право продажи квартиры и все дело провернул без нее.
_N_ не знаю насколько такое возможно и что будет дальше, но на данный момент наши родственники в растерянности. Ремонт конечно остановили. Ждут... Как вообще такое возможно? доверять мужьям не стОит? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meggi' date='16 March 2010 - 18:58' timestamp='1268751533' post='6369805']
давит на психику...не слушайте.

+1
только обязательно в дальнейшем держите удостоверение личности в тайнике, подальше от мужа.

а то с нашими родственниками приключилось недавно такое... :unsure:
Купили 3 - комнатную квартиру, начали ремонт, спустя месяц к ним звонит женщина, рыдает. Уверяет, что не собиралась продавать квартиру, а покупала для сына и просит помочь воздействовать на мужа и вернуть недвижимость. :blink: Оказалось квартира на ее имя, куплена на деньги ее же родителей. Но как выясняется, муж тихонечко на пару дней взял удостоверение личности и оформил через нотариус доверенность на право продажи квартиры и все дело провернул без нее.
_N_ не знаю насколько такое возможно и что будет дальше, но на данный момент наши родственники в растерянности. Ремонт конечно остановили. Ждут... Как вообще такое возможно? доверять мужьям не стОит? :huh:
[/quote]Аллах Аллах мени паралич вурмаса яхшидуррр[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]
Нигуш такое возможно ,мен елюм не молчи !!!!


Link to comment
Share on other sites

[quote]Но как выясняется, муж тихонечко на пару дней взял удостоверение личности и оформил через нотариус доверенность на право продажи квартиры и все дело провернул без нее.[/quote]

Можно, конечно, сказать, что за деньги возможно всё, но я Вас уверяю, в этом случае нотариус запросил бы такие деньги, что овчинка выделки бы не стоила, так как это подсудное дело (нотариус своей подписью заверяет то, что доверитель сам будучи в ясном уме и в прочих чудесных состояниях в его присутствии подписал доверенность).
Мой совет - пусть подаёт в суд. Процедура там простейшая - проведут экспертизу на установление подлинности её подписи в доверенности и всё - если подтвердится, что подписывала доверенность не она, то доверенность (и соответственно куплю-продажу) аннулируют и на мужа возложат обязательство возместить потери покупателям.

Link to comment
Share on other sites

Вредина, я тоже за покупку квартиры. что бы ни было, никакая машина, ничто не заменит квартиру. как тут выше отметили, мужчины больше склонны к риску, женщины же в свою очередь более осторожны, последовательны и накопительны (поэтому любим покупать золото и откладывать, как сороки)). если у Вашей семьи есть долги, пускай муж рассчитается по ним. покупаете Вы квартиру или нет - это с Вашей стороны как дар, а не как обязанность. тем более, Вы решаете одну из проблем своего мужа - покупка квартиры Вашему сыну (Вашему не только твоему, в Вашему - и его сыну тоже так кстати!). просто с мужчиной нужно постараться более деликатно обсудить эту проблему. нужно спокойно, но в то же время твердо дать понять ему Ваши намерения, без давления, без истерик. поговорите с Вашей семьей, т.е. с мамой или сестрой, т.е. заверьтесь мнением человека, который будет знать ситуацию Вашей семьи изнутри и которому Вы сами бесконечно доверяете. если этот человек вас поддержит, спокойно и последовательно делайте свое дело. что бы он ни говорил, Вы должны объяснять, что это во-первых, во благо семьи, во-вторых, для его сына, в-третьих, лучше иметь синицу в руках, чем расплатиться по долгам и опять начинать все сначала, это ведь журавлик, т.е. будет или не будет еще не ясно... но это мое строгое имхо. как бы ни было, с мужчиной говорите на сытый желудок, спокойным голосом. и пожалуйста, не нужно говорить, что не надо его жалеть, раз он Вам так говорит или еще что-то. надо его обрабатывать постепенно, он Ваша семья и он тоже, как и Вы, должны понять понять друг друга.

Link to comment
Share on other sites

очень хочу помочь советом так как я тоже была почти в такой же ситуации и мой муж тоже говорил так как ваш.я долго сомневалась но поступила так как подсказывал ум а не серде и слава богу щяс все отлично .поверьте что с долгами вы справитесь так как их можно постепенно отдавать а на квартиру не скопишь таким путем так как выйдет новое чп.купите квартиру он потом поймет что вы были правы .НО ПОСТАРАЙТЕСЬ ПРИ ЭТОМ НЕ ПОРТИТЬ ОТНОШЕНИЕ С МУЖЕМ. :rroza:
удачи

Link to comment
Share on other sites

Вы сейчас проходите не легкий период. Вы оба с мужем морально устали. Мужики обычно по другому выражают свои чувства. Поэтому не надо в этот момент на него нападать. Наоборот вы должны держаться вместе и решить эту проблемы. Ведь в конце концов у Вас есть дети. Нужно найти решение. Но мой Вам совет - ни в коем случае не тратьте свой "пай" на что-то другое кроме недвижимости. Лучше не рисковать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='16 March 2010 - 17:40' timestamp='1268746837' post='6369387']

Вы еще расчетливых и корыстных женщин не видели ;)

Точно! Если бы вы были расчетливой и корыстной, вы бы вышли замуж за какого-нибудь богатенького и были бы вся в шоколаде. А так вы просто хотите нормального будущего для своих детей. Вы рассуждаете как мать. Так что никто не в праве вас обвинять в корысти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Fille de Mer' date='16 March 2010 - 22:23' timestamp='1268763802' post='6370648']
[quote name='Lessi' date='16 March 2010 - 17:40' timestamp='1268746837' post='6369387']

Вы еще расчетливых и корыстных женщин не видели ;)

Точно! Если бы вы были расчетливой и корыстной, вы бы вышли замуж за какого-нибудь богатенького и были бы вся в шоколаде. А так вы просто хотите нормального будущего для своих детей. Вы рассуждаете как мать. Так что никто не в праве вас обвинять в корысти.
[/quote]Не в богатстве счастье а в взаимопонимание .

Link to comment
Share on other sites

Не в деньгах счастье, а в их количестве... Попытайтесь сохранить семью. У детей должен быть отец. Попытайтесь с мужем поговорить спокойно. Все у вас получится!

Link to comment
Share on other sites

 Всю жизнь считала,что в семье всё должно быть общим-и радости,и проблемы.В принципе,это правильно.Но моя жизнь показала,что не надо взваливать проблемы мужа на свои хрупкие плечи,а тем более решать их с помощью собственной квартиры.Я поступила именно так(тоже был родительский пай),а теперь вот ,после 16 лет совместной жизни,осталась с 2-мя взрослыми детьми без своего угла......Ну и где этот муж?Сказал ли "спасибо" за мой альтруизм?Нет!Помахал ручкой и был таков!Мой совет-крыша над головой!Хоть маленькая,хоть на отшибе,но своя,собственная!Сама уже много лет живу на квартире и знаю что это такое-каждый месяц отстёгивать в чужой карман N-нную сумму,и знать,что это безвозратно ушедшие деньги.Рада бы взять ипотеку,да не положено........ 

Link to comment
Share on other sites

Может лучше ему говорить, что ваши родители готовы предоставить вам ваш пай сейчас только с условии покупки квартиры и никак иначе.С ними же он не будет разбираться.А оформить как дарственную на ваше имя.Это ведь не будет совместно нажитое имущество?(я не спец в этих вопросах, пусть меня девочки поправят).Так и волки сыты, и овцы целы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' date='16 March 2010 - 23:18' timestamp='1268767128' post='6370923']
Всю жизнь считала,что в семье всё должно быть общим-и радости,и проблемы.В принципе,это правильно.Но моя жизнь показала,что не надо взваливать проблемы мужа на свои хрупкие плечи,а тем более решать их с помощью собственной квартиры.Я поступила именно так(тоже был родительский пай),а теперь вот ,после 16 лет совместной жизни,осталась с 2-мя взрослыми детьми без своего угла......Ну и где этот муж?Сказал ли "спасибо" за мой альтруизм?Нет!Помахал ручкой и был таков!Мой совет-крыша над головой!Хоть маленькая,хоть на отшибе,но своя,собственная!Сама уже много лет живу на квартире и знаю что это такое-каждый месяц отстёгивать в чужой карман N-нную сумму,и знать,что это безвозратно ушедшие деньги.Рада бы взять ипотеку,да не положено........
[/quote]Отсудить не пробовала Мери ?
Двое детей это не шутка ,закон должен быть, не на твоей, не на его ,а на их стороне .
Или я ошибаюсь?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='16 March 2010 - 18:21' timestamp='1268749282' post='6369647']
и вот от мелочей,до самых крупных вещей пишим пишим у меня в кишках......

Да Н, мы заного учимся жить вместе...
[/quote]

А по-моему, Вы - ответственная мама и жена- просто устали от быта. Не хилое дело- за небольшой срок переехать три раза с квартиры,на квартиру! С одной стороны Вашего внимания требуют дети, с другой- мужу надо подставлять плечо поддержки,с третьей стороны- пожилые родители,которые еще и помогают,вместо того,чтобы отдыхать,и почему только Ваши и помогают,а его даже руку не прикладывают,и на работе шеф мозги делает....Вы устали Вредина, от быта,поэтому и срываетесь на истерику. Это нормально,это выход негативной энергии из Вас. Нельзя ее копить долгое время в себе,однажды она взрывается и выалескивается наружу,как вулкан.
Повремените с решением. Насколько я поняла,дело можно ненадолго отложить,на месяц, например? Это даст возможность Вам и Вашему мужу остыть и решать этот вопрос здраво,а не через эмоции и обиды.
И еще у меня вопрос: Если Вы имеете возможность платить 560азн в месяц,почему Вы до сих пор не оформили ипотеку? Можно купить небольшую двухкомнатную квартирку, это же лучше,чем съем?

Link to comment
Share on other sites

конечноже вы всё делаете правильно. как можно вложить все деньги для покупки дома/квартиры в бизнес в это криз.время. Вы верно поступаете. не слушайте мужа,он просто капризничает по неизвестной нам причине. потом он сам вас скажет спасибо.

Link to comment
Share on other sites

мда
раньше вам нужно было думать, где квартиру искать и как дальше жить.
вы оба виноваты, сейчас в данный момент надо поддерживать друг друга, а не так я хочу так, а я нет не хочу.сейчас нужно думать о детях, он что не может найти квартиру ближе к городу и если нашли квартиру за городом, что так сложно?
спросите его, а как люди добираются от Разина до Приморска на работу и на своей машине?
у нас тоже была такая проблема, мы с мужем хотели квартиру купить отдельно.так как он боялся, что мы с мамой его не будем ладить.
но он хотел ближе к своей работе, мужчины они такие ленивые, и сама убеждаюсь в этом.
и мужчина не любит, тем более муж в доме и хозяин, жить у родителей жены.они чувствуют не удобство и комфорт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='17 March 2010 - 01:48' timestamp='1268776132' post='6371510']
А по-моему, Вы - ответственная мама и жена- просто устали от быта. Не хилое дело- за небольшой срок переехать три раза с квартиры,на квартиру! С одной стороны Вашего внимания требуют дети, с другой- мужу надо подставлять плечо поддержки,с третьей стороны- пожилые родители,которые еще и помогают,вместо того,чтобы отдыхать,и почему только Ваши и помогают,а его даже руку не прикладывают,и на работе шеф мозги делает....Вы устали Вредина, от быта,поэтому и срываетесь на истерику. Это нормально,это выход негативной энергии из Вас. Нельзя ее копить долгое время в себе,однажды она взрывается и выалескивается наружу,как вулкан.
Повремените с решением. Насколько я поняла,дело можно ненадолго отложить,на месяц, например? Это даст возможность Вам и Вашему мужу остыть и решать этот вопрос здраво,а не через эмоции и обиды.
И еще у меня вопрос: Если Вы имеете возможность платить 560азн в месяц,почему Вы до сих пор не оформили ипотеку? Можно купить небольшую двухкомнатную квартирку, это же лучше,чем съем?
[/quote]
интересно,а что такое 560 маната? эти деньги только и уходят на дом, и не на детей и на мужу и на себя...только на продукты и на коммунальные услуги.
муж должен все откладывать, он то больше зарабатывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вы решаете одну из проблем своего мужа - покупка квартиры Вашему сыну[/quote]

Деми, тебе не кажется, что решая проблему с покупкой квартиры двухлетнему сыну они немного торопят события :) ? Озляриня бир гюн агласынлар, а сыну квартира не пригодится ещё как минимум лет 15.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='17 March 2010 - 05:01' timestamp='1268787705' post='6371765']
Деми, тебе не кажется, что решая проблему с покупкой квартиры двухлетнему сыну они немного торопят события :) ? Озляриня бир гюн агласынлар, а сыну квартира не пригодится ещё как минимум лет 15.
[/quote]_N_ как шахматист на 3-4 хода вперёд все предусмотрела .[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='16 March 2010 - 16:21' timestamp='1268742083' post='6368855']


...Ну, и помолчала что думаю о том что нет гарантии, что он меня на пол пути не оставит ве даха нелер ,нелер... На меня повалились обвинения, что я думаю только о себе, что ему места в моей жизни нет, что раскусил мой замысел, если что оставить его наедине с его проблемами и догами, а самой обладать 2мя квартирами, жить себе в удовольствие... Теперь я все понял, и никуда не поеду...

И вот я плохая, хитрая и корыстная жена...

да?
[/quote]
Мне кажется,что муж просто боится,ему страшно,он потерял уверенность в себе и почувствовал ваши сомнения на свой счет.Теперь он просит эти деньги,чтобы понять насколько вы дорожите им,насколько далеко Вы готовы зайти в своей любви и поддержке к нему.Объясните ему,что лично Вы сделаете все для него и,если бы это касалось,допустим,его здоровья,Вы бы ни минутиты не сомневаясь отдали все до копейки.А эта ситуация разрешима,и вы вместе обязательно из нее выберетесь!Только в данном случае Вы не можете рисковать благосостоянием ваших детей!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, с моим мужем пишим-пишим не катил, он был уверен. что если он вложит 50 штук, то обязательно заработает 100 :)) ага. Так бы щас пол Азербайджана бы уже в олигархах ходили. И еще тут кто-то говорил о том что рано ребенку покупать квартиру. Так вот, моя мать всегда говорит, что все надо делать пока дети маленькие. Вот была бы у мужа автора квартира хоть с 15 лет, были бы щас у нее эти проблемы? Кстати моему сыну 6 лет и у него уже есть квартира. Вот сейчас я уже живу для себя, и не хочется чтоб дети повзрослев проходили через все то, что проходили мы.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И еще тут кто-то говорил о том что рано ребенку покупать квартиру. Так вот, моя мать всегда говорит, что все надо делать пока дети маленькие.[/quote]

Я говорила и стою на своём - если у семьи нет собственного угла и они живут квартирантами, думать о второй для маленького сына - не разумно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yulaya' date='16 March 2010 - 16:39' timestamp='1268743141' post='6368989']
Это называется кризис в отношениях... Папахивает у вас разводом
[/quote]

Почему сразу развод?Испытания на то и даны,чтобы их ВМЕСТЕ проходить.Развестись всегда можно успеть...

[quote name='Vredina' date='16 March 2010 - 17:49' timestamp='1268747366' post='6369454']
да нет в нашем районе квартиры стандартно стоят 500 манат. все квартиры что мы смотрели до этой квартиры покрайней мере были 500 а получше уже 700-850 манат... а эта квартира из категории 700-850 на обошлась за 560 манат,т.к. квартира по соседству с бывшей и соседи порекомендовали... вот откуда эта цифра 60))
[/quote]

ааа,ясненько... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='17 March 2010 - 05:01' timestamp='1268787705' post='6371765']
Деми, тебе не кажется, что решая проблему с покупкой квартиры двухлетнему сыну они немного торопят события :) ? Озляриня бир гюн агласынлар, а сыну квартира не пригодится ещё как минимум лет 15.
[/quote]
ну так до этого времени они же в ней будут жить. и как раз сэкономят на арендв пулу.

Link to comment
Share on other sites

Я согласна с Н, думать о том, что квартиру надо покупать сыну как-то неуместно. Квартира нужна вам, так как у вас нет собственного угла.
Без обид, но вся жизнь построена не умно. Не имея собственного угла, вы покупаете машину и имеете на семью две(!) машины! Это расточительство с вашей стороны. Вы- жена, должны были препядствовать этому. Такое могут позволить себе те, у кого есть своя квартира, достаток, но не вы, у кого не было и угла своего. У всех бывают проблемы, когда накопительные деньги уходят совсем не по назначению, винить его за это не правильно, никто не затрахован от этого, ну получилось так.
На вашем месте, если б была я, то продала бы машины, скопила бы деньги, и не в новостройке брала бы что-то, а взяла бы вторичное жилье под ипотеку, выплачивала бы 300-400 (ну пусть будет 600) манат в месяц, в зависимости от того, под какой процент взяли ипотеку, в каком рай оне, первичный взнос какой был. Уверяю вас, сделав первичный взнос 30-40 К, вы могли взять квартиру на проспекте Нобеля, рабочий проспект и т.д. Понятно, не центр, но какая разница, надо расчитывать на свои возможности.
Цепляться к району родителей не правильно, все хотят жить рядом с родителями, в особенности дочери, если есть тем более помощь от родителей, но если возможности нет, то надо оценивать свои возможности. Айагы йоргана кими узатмаг лазымдыр.

Но это надо было делать тогда. Сейчас же вам стоит просто понять, хотите вы сохранить семью, или вами движет только желание купить квартиру сыну.
Но в любом случаи, что бы не покупали, оформляйте на свое имя или на имя родителей (матери), в дальнейшем, переведете на свое. А пока, будете жить в ней с мужем. И в будущем, что бы не случилось, если квартира будет на имя родителей или матери, это не будет совместно нажитым умуществом и муж не сможет претендовать на квартиру "ваших родителей".

Удачи и понимания.

Link to comment
Share on other sites

[quote]мой пай это депозит за счет которого должна будет покрываться квартира...я думала квартиру оставить на имени родителей...правда там брат .. а вот депозит не знаю...работая в банке мне приходили запросы из суда о состоянии депозитных счетов супругов...
павадались на раздел, как вместе нажитое имущество...[/quote]

Я бы тебе посоветовала купить квартиру на сумму, тебе причитающуюся от родителей, но оформить куплю-продажу на одного из родителей. Затем этот родитель оформляет дарственную квартиры  на тебя, с которой ты уже идешь в БТИ и оформляешь свое право собственности на дом. В этом случае при возникновении вопроса о разделе, амма йеня дя сиздян узаг олсун, доказательная база у тебя тверже, чем если бы ты сразу приобрела квартиру на свое имя.

А вообще меня удивляет, почему вы не взяли квартиру под ипотечный кредит, при том,что ежемесячно платите такую сумму за аренду. Платили бы такую же сумму, но уже за свою квартиру. Не поздно и этот вариант рассмотреть, но в отрыве от твоего собственного пая от родителей, это пусть будет святое и неприкасаемое, это тыл)))))

А вообщем-то, в каждой семье бывают размолвки, иногда сгоряча и он, и ты можете ляпнуть что-то несуразное, но главное  - это ваше отношение друг к другу на фактах, а не на словах  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

спасибо всем за отзывы.

Девочки,я же к слову сказала ему чтобы уговорить поехать загород "плохо разве купить 5 лет позже квартиру и знать что один груз с твоих плеч сошел... тебе 30... и туда дальше расходы только растут, а твоя активность пойдет на спад,когда нужна будет квартира сыну... плохо разве... это ведь тоже твой долг...мы должны и дочке квартиру сделать... ты думаешь мы успеем все это?" может я перегибаю палку но я поставила перед собой задачу сделать всем детям квартиру... даже для той которая еще не родилась и только в планах...

СЕва, я с вами полностью согласна... позаботились бы родители вовремя о сыне, у него не было бы сейчас таких проблем. Да сын может и сам заработать...в идеале он должен сделать себе все сам, а потом уже создавать семью... ну, что поделать, он встретил меня еще в школе)) начали мы хорошо, и жили и копили, но ох уж эта его рискованность...


Н, дело в том что покупка квартиры сыну задумана не на сейчас, а на 5 лет потом. когда наша своя квартира окупиться и я смогу снять с депозита деньги и вложить ее еще в одну недвижимость. Как раз таки мен инди озумузе гюн агламаг истиирем. Это всего-лишь планы...

Деми,
да мы будем жить на своей квартире, просто двор с моими родителями вроде бы общий должен быть и мы как раз должны были идти догаваривать как сделать чтобы какую-то часть отделить и сделать отдельный вход. Иншаллах,если все будет хорошо мы купим квартиру в городе через несколько лет, захотим будем там жить,а это будет дачный дом,а захотим сдадим в квартиранты...мало ли что...это опять же говорю просто планы,но они вдохнавляют,а погасить долг и дальше выплачивать что-то подавляет...

Link to comment
Share on other sites

правильно гооврят, машина и есть наш дом.
у вас тут две машины, и нет постоянного жилья.а ведь можно продать машину и купить себе маленькую хрущевку, но зато своя.
на счет детей, они сами могут потом для себя заработать, а потом родители жалуются, почему дети растут эгоистами??? и хотят и хотят.и живут за счет родителей, мой муж лично сам зарабатывал, и копил все.и своему ребенку он не даст, потому что дети потом не будут знать как зарабатывать кусок хлеба!

всему свое время.

Link to comment
Share on other sites

Sabrina23,
мы 2 раза переезжали и он все сам организовывал, все сам таскал, все сам убирал, прибирал, собирал... Сказать что я прям затаскалась -нет! и все равно от одной мысли устаешь...

Robinbobin,НЕми
С вопросом Ипотеки нам хотел помочь мужа брат, и мы думали, но я честно говоря не горю желанием покупать не фонтан какую 2-хкомнатную квартиру и 20 лет выплачивать... да я не доживу до окончания срока... конечно, люди кот. не знают всей кухни, считают это очень выгодном делом, мол попадет возможность оплатите раньше, но никто не знает, что когда приходит такой момент человек остается перед фактом, что все эти годы платил Н-ю сумму %% банка, а от суммы квартиры ушло всего ничего... по моему это не правильное вложение... если взяли уж,то лучше уже тихо тихо на протяжении всего срока платить...

Неми,все знают что квартира на родителей имя будет. Даже брата квартира, или по дарственной ему дадут. я давно инструктаж дала маме))
А вот депозит на чье имя держать на мое? на отца? если не дай бог с ним что-то случиться за этот срок, мне приодеться только через суд свой пай получать... а если на свое, то при разводе...


Честно говоря он вселил в меня сомнения, стоит ли мне всех тащить за собой загород...
Я всех настроила, я всех убедила что это хороший выбор, брата уговорили, что это и для него выгодно, папа стал обдумывать свои планы...А муж мне говорит, прицепилась, двор,басейн,пляж... а простую арифметику забыла... А я в самом деле прицепилась)) и на арифметику как-то наплевать... говорит на дорогу мол туда обратно только твоя машина 5 манат берет, а в городе покатать еще больше, его машина чуть больше берет как минимум 350 в месяц это бензин,как ты говоришь, что ради 60 манат я не собираюсь усложнять свой быт, так и я из-за 210, если и не на много меньше, не хочу усложнять свой.. В чем усложняется, так это он в дали от своих родителей, тогда когда, в городе он отвозит мать на работу, на обед может заскочить домой и много много вроде бы решаемых мелочей...

позвонил сейчас, оказывается моя подпись ему нужна для продажи недвижимости на его имя (брата), я сказала что не подпишу))) спецем чтобы реакцию проверить...засмеялся...значит не такой уж гадкой считает) договорились оттуда и на счет нашей квартиры зайти обсудить...

иншаллах, я правильно делаю....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кр@сотульк@' date='17 March 2010 - 13:23' timestamp='1268817781' post='6373402']
правильно гооврят, машина и есть наш дом.
у вас тут две машины, и нет постоянного жилья.а ведь можно продать машину и купить себе маленькую хрущевку, но зато своя.
на счет детей, они сами могут потом для себя заработать, а потом родители жалуются, почему дети растут эгоистами??? и хотят и хотят.и живут за счет родителей, мой муж лично сам зарабатывал, и копил все.и своему ребенку он не даст, потому что дети потом не будут знать как зарабатывать кусок хлеба!

всему свое время.
[/quote]

машины взяты в кредит.Когда мы их брали моя мама тоже самое говорила,что лучше бы на квартиру...на квартиру не смогли бы,
а вот выплатив за машины, теперь я могу как вы и говорите продать и сделать вклад... а не
купила бы я машины,сейчас у нас и этого не было бы соответсвенно и продавать нечего.Как говориться чтобы что-то не нужное продать,нужно что-то не нужное купить))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='17 March 2010 - 13:37' timestamp='1268818647' post='6373480']
машины взяты в кредит.Когда мы их брали моя мама тоже самое говорила,что лучше бы на квартиру...на квартиру не смогли бы,
а вот выплатив за машины, теперь я могу как вы и говорите продать и сделать вклад... а не
купила бы я машины,сейчас у нас и этого не было бы соответсвенно и продавать нечего.Как говориться чтобы что-то не нужное продать,нужно что-то не нужное купить))
[/quote]
скажите если вы собираете переехать к своим родителям, то в какой части района живете и ваша работа.
скажите если это не секрет

Link to comment
Share on other sites

Vredina, а вот честно, между нами, девочками, Вы ведь не уверены, что будете вместе через ... лет?
Мне кажется, он эту неуверенность чувствует.
И еще, обвинять его не в чем. Он говорит то, что ЧУВСТВУЕТ. Может это неправильные чувства, но по крайней мере он откровенен.

ПС: Девушки, прекратите рассказывать страшилки про мужей-подлецов-мошенников и т.д., в данной ситуации это не то, что нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кр@сотульк@' date='17 March 2010 - 13:50' timestamp='1268819440' post='6373542']
скажите если вы собираете переехать к своим родителям, то в какой части района живете и ваша работа.
скажите если это не секрет
[/quote]
Хочу уточнить что я не переезжаю к родителям, просто берем рядом...детей ведь я оставляю с ней когда на работе...
какой там секрет) и я и мои родители живут в районе Коаала парка, а работаю тоже рядом.
хотя скоро офис переедет ближе к автобану, и если ехать из далека по трассе я выйду прямо к работе. вроде бы все складывается к тому чтобы было как я хочу...
Но меня еще отговаривают знакомы девочки, мол, засядешь там, и в город ехать просто погулять толи будет охота, толи не будет... Тут ведь как, захотела, раз взяла маму к тете поехала, захотела к другой... и кто к нам туда в гости ходить будет?)) не знаю... координально меняется все... менять или искать другие пути...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 20 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Sad
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...