Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Корысть или здравый разум...


Recommended Posts

Всем привет.

Мой пост в принципе будет о наследстве, о семье, о детях, о планах на будущее...Моя позиция очень ясна для меня самой и я от нее отступать не собираюсь, не хочу и не могу. Цель поста -узнать горькую правду о себе. Считаете ли вы меня хитрой, расчетливой и т.д. и т.п. в общем не правильной женой??

Я замужем, двое детей. Живем в квартирантах. С самого 1 дня мы снимали достаточно хорошие квартиры и в хороших районах. Муж принимал во внимания все мои условия, а это чтоб не выходить за границы определенного района. Это наша 3 квартира. Условия супер, но цена тихо-тихо начинает покусывать... дети растут, расходы увеличиваются... наш бизнес некоторое время как перестал оправдывать наши расходы, не дает своевременного и полного покрытия всех кредитов и процентов. и тихо-тихо, неким снежным комом набралась и продолжает нарастать задолженность. Тут уже ежемесячная выплата не маленькой суммы за квартиру больше всего угнетает.

Муж предлагал съехать на более или менее дешевую квартиру. Я категорично отказалась. Для того чтобы понять зачем, я должна пол своей жизни рассказать... не исе, я ему так и сказала "если бы я знала что покупка своей квартиры не за горами, я бы согласилась, конечно, но дети растут, жизнь идет и из мелочей состоит моя жизнь, я не хочу ее распылять на бытовые мелочи и переезжать, переезжать..." А на самом деле смена района, это означает что я останусь без маминой помощи в присмотре за детьми. Так она с папой моим приезжает к нам, смотрит за ними у нас, пока я на работе. Вечером папа ее забирает. первое время я ее привозила и отвозила, а еще некоторое время назад я возила детей к ней впопыхах, в нескончаемых пробежках... Во всех этих делах мужа хата с краю.

Не исе, отказалась съезжать, но обратилась к родителям, мол, если вы все равно планируете выделить мне мою часть наследства от квартиры, то давайте поторопимся, согласимся на сумму которую нам предлагают, и уже начнем строить планы где и как будем жить. Конечно же рядом с моими родителями, т.к. опять же дети пока я на работе с ними, скоро дочке в школу, и только у моего папы есть возможность возить и привозить ее... Объяснила что плата за квартиру душит, а все другие квартиры в этом районе всего- лишь на 60-80 манат дешевле...что не стоит моих нервов, всех неудобств. Муж сам тоже первое время говорил что нам с этой квартирой очень повезло, всего за 60 манат, мы попали в рай для нас, а теперь стал обвинять что это все мои капризы, что все люди как люди живут в тех условиях, а я вот "Хан гызы"...

Тут я хочу вернуться в прошлое и отметить, что когда я отказывалась выходить за него замуж по причине отсутствия квартиры и объясняла, что завтра, когда тебе надоест платить за квартиру каждый месяц, когда тебя прижмет ты во всех своих неудачах обвинишь меня... А он все твердил, значит не настоящая любовь, значит то, значит се, потому что все девушки которых он знает выбрали "с милым рай в шалаше, и теперь у них есть все..." Когда у него появилась нормально оплачиваемая работа более не менее стабильная, я поддалась его уговорам мол все наживется, все накопится... Сама я все время работала, и до копейки деньги отдавала ему то бишь в семейный бюджет. Я никогда не голодала, помогала даже семье, он мне и машину купил через не могу, и дорогие телефоны дарил, и детей балует всегда подарками, иногда тоже через не могу. Я его во всем всегда поддерживала, в случаях когда любая жена собрала бы вещи и ушла я была с ним рядом, не отворачивалась, принимала участие в строении его бизнеса ...

Я растормошила родителей, брата, подобрали вариант, который позволяет выстроит дом загородом, еще и через несколько лет мне останется какая-то сумма на депозитном счету,на которую я думаю что куплю квартиру уже в городе или перееду жить, или сдам в квартиранты, но буду знать, что у сына квартира есть...

Так загорелась, так размечталась... есть некоторые нюансы при дележке двора, чтобы быть изолированными от родителей, которые тоже решимы...

Муж вчера стал похныкивать мол далеко, что бензин за месяц составит пол суммы квартиры, если не больше. + неудобства жизни с моими родителями, не смотря на то что двор разделим, вход отделим, посиделки во дворе будут общими, что я конечно же буду рядом с мамой, а он лишний... я его убеждала, что не обязана посвящать свой досуг маме, что сама люблю одиночество и т.д. но он все твердил что облегчения в мат. плане он для себя не видит, кроме предстоящих неудобств ему ничего не светит -всем будет хорошо, кроме него. Смысла,короче он в этом не видит. Далее его заинтересовала перспектива покупки квартиры в городе через несколько лет, даже вдохновился что когда ему выдадут его пай из наследства, то можно будет что-то дельное сделать...Я вздохнула с облегчением. Но тут ему пришла новая идея в голову. что бизнес вроде бы держится на плову, бытовые расходы сполна покрывает, ему бы с кредитами покончить и тогда бы жилось легче...сказал : " Возьми свой пай, покроем долги, и за счет своего бизнеса, я уже смогу выкупить квартиру, и даже помогать родителям (моим)...и я буду знать что не живу на квартире купленной твоими родителями -так мне будет легче..."

Я,короче, отказалась, сказала, что не могу так рисковать недвижимостью и крупной суммой кот. вряд ли еще накоплю...Ну, и помолчала что думаю о том что нет гарантии, что он меня на пол пути не оставит ве даха нелер ,нелер... На меня повалились обвинения, что я думаю только о себе, что ему места в моей жизни нет, что раскусил мой замысел, если что оставить его наедине с его проблемами и догами, а самой обладать 2мя квартирами, жить себе в удовольствие... Теперь я все понял, и никуда не поеду...

Я не смогла объяснить, что покупка квартиры сыну тоже его груз по жизни, которую таким образом я с него снимаю, что для решения проблем с кредитами я поищу более высоко оплачиваемую работу.. Уменьшим расходы,я не буду зря катать свою машину туда- сюдя, вместе на работу, вместе домой -вот и на бензине с экономим... ему видите ли не охота просыпаться в то время, когда я иду на работу, а я иду раньше...

И вот я плохая, хитрая и корыстная жена...

да?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Вы делате все правильно, квартира нужна, если что случится вы с детьми останетесь на улице.
Может вы составете с ним какой нить юридический договор, чтоб он так не переживал что вам достануться две квартиры, а остальное как то неубедительно. Мне кажется что это "отмазки" а суть он вам не сказал.Особенно "неохота просыпаться". Что это вообще за причина? смех какой то.Попытайтесь докопаться, так сказать, до сути дела его принципиального отказа.

Link to comment
Share on other sites

_Beatrice_ ,
я тоже сказала что кроется что-то но что?? а он все тороторил это не моя квартира,мне не убодно будет и не уютно,
да ради детей,ради семьи,я на эти неудобства могу пойти,если бы видил бы во всем это решение каких-то проблем...

А проснусь,не проснусь-ляпнул лишь бы что-то сказать...

но он настроен был на что-то особое,даже встал поцеловал,сказал что несмотря нато что мы сейчаас говорим на повышенных тонах,все равно я к тебе хорошо отношусь,дай ка я тебя поцелую)) я очень резко отвечала он был терпим ко всему,
но говорит что обидился,на то как я в штыки приняла,то что он просто от балды ляпнул,просто сказал...а я себя
неадекватно повела...

Yulaya,
мне этот запах знаком...

Link to comment
Share on other sites

Ещё до рождения детей можно было бы подешевле квартиру снять, пусть не с супер удобствами, зато оставшиеся деньги копили бы на квартиру. И не машину и дорогие телефоны покупать, а копить эти лишние деньги, пользуясь общественным транспортом и недорогим телефоном. Поверьте. у Вас давно уже накопились бы деньги на квартиру(опять-таки, пусть не в центре, пусть немного подальше, но всё-таки,[b] своя собственная квартира[/b])

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasmin.G' date='16 March 2010 - 16:43' timestamp='1268743398' post='6369014']
Исходя из своего личного жизненного опыта скажу-лучше потратьте
свой пай на недвижимость.не пожалеете
[/quote]

я на столько в этом убежденна,что даже намек на то что все может быть по другому,даже мысль об этом меня привела
в бешенство,вогнала в истерику...я судорожна отнекивалась,будто отнимут у меня...

Angel666 а нам и на накопление хватало...ЧП все унесло...Я достойно перенесла это, но видима страх глубоко засел...

Link to comment
Share on other sites

Вы все делаете верно. муж хочет расплатиться с долгами, т.к. они давят. но в1 очередь нужно купить квартиру, что бы ни дай Бог завтра на улице не остались! а долги, кредиты это следующее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='16 March 2010 - 16:58' timestamp='1268744322' post='6369111']
Вредина, я не совсем поняла, что за пай в наследстве? Чьё наследство?
[/quote]
N,
и квартира моих родителей и квартира его родителей в плане на снос. Естественно ему его родители выделят его долю, а мои мне. Но на пока, снос квартиры моих родителей в более приближенных датах, чем той стороны. Когда мы между собой это обсуждали, оба остановились на том, что это обязательно будет вклад в недвижимость...
Он от моей истерики в шоке, что знать меня такой не знал... Он так искренни был во мне разочарован, что я сама в себе засомневалась...

Link to comment
Share on other sites

кризис)
Вы нормальная женщина,которая подстраивается под определенные житейские ситуации.
Может не совсем правильный подход. Надо спокойно! взвесить все плюсы и минусы.

Link to comment
Share on other sites

Как разложили все по полочкам так и делайте !!!
Бизнес штука рисковая и еще не факт что он пойдет в гору .
Али ашынан да Вели ашынанда галарсуз.
Остаться с двумя детьми на улице это так страшно ,пишу не по наслышке ,просто жизнь меня на колени тоже ставила )))))
Сейчас все шукур -мин шукур хорошо .
Но береженого и Бог бережет ,думайте не о его обидах а о детях.
И еще не в обиду согласна с многими доводами приведеными в посте N-6.
[b]А семья мужа она как не удел помочь сыну внукам не хочет????[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kinksey' date='16 March 2010 - 17:10' timestamp='1268745048' post='6369188']
Вы все делаете верно. муж хочет расплатиться с долгами, т.к. они давят. но в1 очередь нужно купить квартиру, что бы ни дай Бог завтра на улице не остались! а долги, кредиты это следующее.
[/quote]
вы не поверите, я настолько была не в себе,что свои мысли пришлось излагать на бумаге и читать)) прям как финансовый отчет
долгосрочные планы: с пользой для себя и детей использовать свой пай из наследства.и только на не движимость.
краткосрочные планы: я то, ты се... постараемся, придумаем, но зато в будущем своем будем уверенны...

Но он сказал, что понял одно, что в моих будущих планах его нет...

Link to comment
Share on other sites

А может он придумал какое то решение но пока умалчивает от вас? долги это плохо но где вероятность что они не возникнут снова. А если он все потеряет? Крыша над головой в первую очередь. Вы сами успокойтесь и не давите на мужа. Попытайтесь поговорить, взвесить все за и против, изложите свое видение на эту ситуацию. Снимать квартиру в нышешних условиях просто кошмарно. По себе знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='16 March 2010 - 17:16' timestamp='1268745411' post='6369228']
Как разложили все по полочкам так и делайте !!!
Бизнес штука рисковая и еще не факт что он пойдет в гору .
Али ашынан да Вели ашынанда галарсуз.
Остаться с двумя детьми на улице это так страшно ,пишу не по наслышке ,просто жизнь меня на колени тоже ставила )))))
Сейчас все шукур -мин шукур хорошо .
Но береженого и Бог бережет ,думайте не о его обидах а о детях.
И еще не в обиду согласна с многими доводами приведеными в посте N-6.
[b]А семья мужа она как не удел помочь сыну внукам не хочет????[/b]
[/quote]
Шукур!
семья мужа по большему счету не удел, все только на словах...пока так..
Я его понимаю... он один...
с постом 6 и я согласна... хотя про дорогие телефоны я писала, чтобы подчеркнуть его черту стремиться дать мне и детям все самое лучшее через не могу...но временами он и в самом деле занимался расточительством, но оправдывал что семью содержит, на квартиру копит, может и себе отдых позволить...

Вот почему я не согласилась идти в более дешевую увартиру, т.к. это разница уйдет куда угодно, только не во благо мне...а у него когда нет трудностей и целей он любит поразгильдяйничать
,чего мне совсем не хочется. С трудностями он более собранный...

Link to comment
Share on other sites

Но он сказал, что понял одно, что в моих будущих планах его нет.


этот же вопрос надо задать ему. Каким он видит будущее своей семьи? Ваши поступки можно мотивировать заботой о семье , а его чем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='16 March 2010 - 16:21' timestamp='1268742083' post='6368855']


И вот я плохая, хитрая и корыстная жена...

да?
[/quote]
нет! Это разумный и рассудительный подход к делу матери 2 детей (правда, немного запоздалый)

Наперед советую принимать во внимание все сказанное юзером [b]N [/b], она у нас юрист и поможет найти выход из ситуации

:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='16 March 2010 - 17:18' timestamp='1268745482' post='6369238']
вы не поверите, я настолько была не в себе,что свои мысли пришлось излагать на бумаге и читать)) прям как финансовый отчет
долгосрочные планы: с пользой для себя и детей использовать свой пай из наследства.и только на не движимость.
краткосрочные планы: я то, ты се... постараемся, придумаем, но зато в будущем своем будем уверенны...

Но он сказал, что понял одно, что в моих будущих планах его нет...
[/quote]

эти разговоры типа сделаем это, то , а дальше видно будет.. не делайте так! решать нужно все четко, по пунктам! ваш муж просто в растерянности, и не может рассуждать на холодную голову. хорошо, что вы сами не растерялись! сделайте как решили, в будущем ваш муж поймет, что вы все сделали верно!
здесь пишут что, пахнет разводом. так вот это не так! это проблемы в семейной жизни и к счастью они разрешимы! в такие моменты нужно быть рядом, а не [s]принюхиваться [/s]ругаться!

Link to comment
Share on other sites

[b]Vredina[/b],calm down.Если все так,как вы описали,то очень рациональный подход.Удачи вам и понимания со стороны супруга.

Вы еще расчетливых и корыстных женщин не видели ;)

п.с я или не поняла,или не вчиталась, за 60 азн за месяц в квартирантах в квартире с норм условиями? :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='16 March 2010 - 17:32' timestamp='1268746344' post='6369334']
нет! Это разумный и рассудительный подход к делу матери 2 детей (правда, немного запоздалый)

Наперед советую принимать во внимание все сказанное юзером [b]N [/b], она у нас юрист и поможет найти выход из ситуации

:rroza:
[/quote]
да,запоздалый... потому что я не умею быть хитрой,корыстной... ушли все накопления, все надежды на квартиру, я его подбодрила, что накопили 1 раз накопим и 2... в преддверии развода, когда мне самое время было начать свою жизнь так как я хочу, я осталась строить с ним семью... и мне обидно быть на столько не оцененной и слышать в свой адрес обвинения в корысти, хитрости... меня обстоятельства вынуждают принять эту позицию...

мне нужен юрист, и сказала что обращусь.Он сказал что не верит в это, т.к. во мне нет такой черты что ради денег и мат.благ брать советы юриста... Всего 45 минут до всех разочарования во мне...так как я на это спасобна.

Link to comment
Share on other sites

И вот я плохая, хитрая и корыстная жена...

да?

Ничего подобного!Даже и не думайте об этом,пусть лучше он подумает над тем,хороший ли он муж?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='16 March 2010 - 17:43' timestamp='1268747034' post='6369412']
да,запоздалый... потому что я не умею быть хитрой,корыстной... ушли все накопления, все надежды на квартиру, я его подбодрила, что накопили 1 раз накопим и 2... в преддверии развода, когда мне самое время было начать свою жизнь так как я хочу, я осталась строить с ним семью... и мне обидно быть на столько не оцененной и слышать в свой адрес обвинения в корысти, хитрости... меня обстоятельства вынуждают принять эту позицию...

[b]мне нужен юрист[/b], и сказала что обращусь.Он сказал что не верит в это, т.к. во мне нет такой черты что ради денег и мат.благ брать советы юриста... Всего 45 минут до всех разочарования во мне...так как я на это спасобна.
[/quote]

вы действительно хотите развестись? ведь эти проблемы разрешимы..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='16 March 2010 - 17:40' timestamp='1268746837' post='6369387']
[b]Vredina[/b],calm down.Если все так,как вы описали,то очень рациональный подход.Удачи вам и понимания со стороны супруга.

Вы еще расчетливых и корыстных женщин не видели ;)

п.с я или не поняла,или не вчиталась, за 60 азн за месяц в квартирантах в квартире с норм условиями? :blink:
[/quote]
да нет в нашем районе квартиры стандартно стоят 500 манат. все квартиры что мы смотрели до этой квартиры покрайней мере были 500 а получше уже 700-850 манат... а эта квартира из категории 700-850 на обошлась за 560 манат,т.к. квартира по соседству с бывшей и соседи порекомендовали... вот откуда эта цифра 60))

Link to comment
Share on other sites

Вредина, всё думаю как Вам ответить - ничего в голову не приходит, так как ситуация, в моём понимании, далёкая от взаимоотношений мужа с женой. Что это значит:

[quote]если что оставить его наедине с его проблемами и догами, а самой обладать 2мя квартирами, жить себе в удовольствие... [/quote]
Вы давали ему основания думать о Вас так? Это же семья. У Вас двое детей - соответственно нет моих и твоих проблем. Проблемы общие. И решать их надо совместными усилиями. Понимаете, я считаю, что, если он ожидает, что Вы можете вдруг его бросить с "его проблемами", значит он сам склонен к этому. Ваша история мне больше напоминает конфликт между соседями, дальними родственниками, шяриками, но никак не мужа с женой.
Не хочется писать всё в такой форме, но, думаю, открывая тему, Вы были готовы к этому.
Если что, извините.

[quote]И вот я плохая, хитрая и корыстная жена...

да? [/quote]

Нет. Вы очень терпеливая женщина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kinksey' date='16 March 2010 - 17:47' timestamp='1268747230' post='6369428']
вы действительно хотите развестись? ведь эти проблемы разрешимы..
[/quote]
нет,нет...юрист мне нужен не для развода...просто мне нужно знать, как квартиру оформить,на чье имя, на чье имя депозит класть, как пользоваться дивидентами... т.к. в сулчаи развода все это конечно имеет место...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='16 March 2010 - 17:43' timestamp='1268747034' post='6369412']
и мне обидно быть на столько не оцененной и слышать в свой адрес обвинения в корысти, хитрости... меня обстоятельства вынуждают принять эту позицию...

мне нужен юрист, и сказала что обращусь.Он сказал что не верит в это, т.к. во мне нет такой черты что ради денег и мат.благ брать советы юриста... Всего 45 минут до всех разочарования во мне...так как я на это спасобна.
[/quote]
не позволяйте манипулировать собой, это игра на эмоциях.

Все ваши заботы и беспокойства о благополучии семьи :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brida' date='16 March 2010 - 17:44' timestamp='1268747076' post='6369416']
И вот я плохая, хитрая и корыстная жена...

да?

Ничего подобного!Даже и не думайте об этом,пусть лучше он подумает над тем,хороший ли он муж?
[/quote]

А лучше пусть сядут и подумают вместе.
Насколько я поняла из рассказа, муж Вредины - излишне самоуверенный человек, любящий идти на риски, при чём его рискованность не всегда оправданна. С такими людьми трудно, так как часто они подвергают риску не только себя и своё имущество, но и близких себе людей. Если Ваша любовь ещё не умерла, попытайтесь заставить его понять какому риску (а именно - потеря крыши над головой и дальнейшего благополучия) он подвергает себя, вас и ваших детей.
А. вообще-то мой совет молодым парам - [b]Планируйте семью заранее![/b]
Если нет квартиры, а замуж уж невтерпёж, не торопитесь с детьми, сначала, совместными усилиями, приобретите хотя бы несколько десятков квадратных метров [b]собственного жилья[/b]. С детьми по квартирам гулять дело не из приятных!

Link to comment
Share on other sites

Вредина вот вы ведь любите своего мужчину ???
Мне кажеться что да .
И он отец ваших детей а это не маловажный фактор в жизни вас четверых
Поэтому вы правы ,но будьте чуточку снисходительны сейчас к мужу и мудрее .
Не знаю ненем демишкен кишия бези шейляри пишим пишимнан баша салалар
Мужики они ведь иногда ну да не могу бывают упертые пока не обьяснишь корочеМ онлара иногдАМ хейяты баша салмаг лазымдуррр амма ненавязчиво гюля гюля .
Попробуйте .............
Щас меня пол форума феменисток убьют виртульно гачым бурдан )))))

Link to comment
Share on other sites

Мама, пишим-пишим нужен, конечно, но нельзя, чтобы мужчина думал, что ему всё дозволено.

P.S.: не нравится мне этот аватар :( .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='16 March 2010 - 17:50' timestamp='1268747401' post='6369457']
Вредина, всё думаю как Вам ответить - ничего в голову не приходит, так как ситуация, в моём понимании, далёкая от взаимоотношений мужа с женой. Что это значит:
[/quote]
Вы правы Н,но мы не соседи,скорее родственники...и конечно же шерики в жизни наших детей...

Я не знаю что это значит, да он сам в шоке и не понимает что это значит... Но в его словах есть правда,чего же мне душой кривить,я больше думаю о детях... а что будет с ним меня не волнует... наверное потому что я знаю,что все это в конце концов решиться...только время нужно, и готова помогать своими усилиями даже если дело будет идти к разводу....а мои трудности, в этом случаи, если я себя в них вгоню, не решаться уже никогда, и это будет трудность моих детей. 3 против 1го, конечно, он не в самом центре внимания......
не знаю... может я и не права.... и таким подходом даю ему так думать о себе.........

Link to comment
Share on other sites

Vredina, я так поняла, что это Ваша не первая проблема. Наверное, раньше были крупные конфликты?

Взяв свой пай Вы хотите купить квартиру? Обязательно оформите её на себя...

Link to comment
Share on other sites

Вы вроде, не корыстны. Думаете о благе своих детей, благосостоянии своей семьи. Просто нынче людям угодить не получается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='16 March 2010 - 18:02' timestamp='1268748144' post='6369547']
Мама, пишим-пишим нужен, конечно, но нельзя, чтобы мужчина думал, что ему всё дозволено.

P.S.: не нравится мне этот аватар :( .
[/quote]Ай башува дёним ,попытка не пытка дааа гой пробЫМ елесин тутса гатых тутмаса айран .
Сразу с плеча рубить тоже нельзя это же семья любящие друг друга люди.

Пы.Сы. Гара зыртых тоже не кому не нравилась потом привыкли все .
К Катрин тоже привыкнут она бах агбирчей гадындуррр амма узинен нур ягыр тебясюмида отпадныйдуррр))



Link to comment
Share on other sites

Автор, все вы правильно делаете. А он пытается вселить в вас чувство вины. Что типа вы плохая, что не отдаете ему деньги и не спасаете его. Ни в коем случае не отдавайте ему деньги. Покупайте квартиру или дом, у вас дети. Я в свое время поступила именно так, он меня во всем обвинил, покричал, пообижался и никуда не делся, отработал свой долг вернул, я ему помогала тем, что взяла все расходы по дому и детям на себя. Теперь он меня обнимает и говорит, как хорошо, что ты не дала мне деньги и купила квартиру. вот. Мужчины - они рискованные и особенно людят рисковать деньгами, которые не сами заработали. Прям готовы на ветер все пустить. Вы не корыстная, а умная жена и мать. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' date='16 March 2010 - 18:15' timestamp='1268748914' post='6369615']
Автор, все вы правильно делаете. А он пытается вселить в вас чувство вины. Что типа вы плохая, что не отдаете ему деньги и не спасаете его. Ни в коем случае не отдавайте ему деньги. Покупайте квартиру или дом, у вас дети. Я в свое время поступила именно так, он меня во всем обвинил, покричал, пообижался и никуда не делся, отработал свой долг вернул, я ему помогала тем, что взяла все расходы по дому и детям на себя. Теперь он меня обнимает и говорит, как хорошо, что ты не дала мне деньги и купила квартиру. вот. Мужчины - они рискованные и особенно людят рисковать деньгами, которые не сами заработали. Прям готовы на ветер все пустить. Вы не корыстная, а умная жена и мать. Удачи.
[/quote]
:rroza: здравый разум буна деярляр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='16 March 2010 - 17:59' timestamp='1268747954' post='6369523']
Вредина вот вы ведь любите своего мужчину ???
Мне кажеться что да .
И он отец ваших детей а это не маловажный фактор в жизни вас четверых
Поэтому вы правы ,но будьте чуточку снисходительны сейчас к мужу и мудрее .
Не знаю ненем демишкен кишия бези шейляри пишим пишимнан баша салалар
Мужики они ведь иногда ну да не могу бывают упертые пока не обьяснишь корочеМ онлара иногдАМ хейяты баша салмаг лазымдуррр амма ненавязчиво гюля гюля .
Попробуйте .............
Щас меня пол форума феменисток убьют виртульно гачым бурдан )))))
[/quote]
вот и думаю что за муха меня укусила вчера... я могла бы замять разговор и начать сегодня заново пишим пишим и обходными путями...но честно у меня больше нет терпения...Ангел права он рискованный и слишком в себе уверенный... это ему мешает...и сколько разговоров было на эту тему, бессонные ночи о том что он не супермен и не обязан им быть, и не стоит переоценивать свои силы, и так наказывать себя за неудачи...Он соглашался, мы договоривались...проходит время, опять мои бессонные ночи с лекциями...

Вот звонит он сегодня спрашивает буду ли я печь на праздники, секунду молчания и он завелся а почему нет?? знает что я люблю детям устраивать эти ритуальные моменты...я говорю, мол, недороговато выйдет...и все...уверенное пока в ухо, и он уже позвонил моей маме спросил что нужно и сетки меня дома будут ожидать... я в этом на 1000 уверенна по его Пока все было уже ясно. что мне сказать?? не делай? говорит не благодарная,не ценю его старания...каждый вечер сетки за сетками идут домой...Что мне делать?? как экономить,если намек на экономию выводит его из себя и он наоборот покупает все что надо не надо...

и вот от мелочей,до самых крупных вещей пишим пишим у меня в кишках......

Да Н, мы заного учимся жить вместе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' date='16 March 2010 - 18:15' timestamp='1268748914' post='6369615']
Автор, все вы правильно делаете. А он пытается вселить в вас чувство вины. Что типа вы плохая, что не отдаете ему деньги и не спасаете его. Ни в коем случае не отдавайте ему деньги. Покупайте квартиру или дом, у вас дети. Я в свое время поступила именно так, он меня во всем обвинил, покричал, пообижался и никуда не делся, отработал свой долг вернул, я ему помогала тем, что взяла все расходы по дому и детям на себя. Теперь он меня обнимает и говорит, как хорошо, что ты не дала мне деньги и купила квартиру. вот. Мужчины - они рискованные и особенно людят рисковать деньгами, которые не сами заработали. Прям готовы на ветер все пустить. Вы не корыстная, а умная жена и мать. Удачи.
[/quote]
Утопающий за соломинку хватается...я отняла соломинку,но плечо подставляю...пока не понимает...
спасибо Сева, я тоже надеюсь что он все осознает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vredina' date='16 March 2010 - 18:21' timestamp='1268749282' post='6369647']
вот и думаю что за муха меня укусила вчера... я могла бы замять разговор и начать сегодня заново пишим пишим и обходными путями...но честно у меня больше нет терпения...Ангел права он рискованный и слишком в себе уверенный... это ему мешает...и сколько разговоров было на эту тему, бессонные ночи о том что он не супермен и не обязан им быть, и не стоит переоценивать свои силы, и так наказывать себя за неудачи...Он соглашался, мы договоривались...проходит время, опять мои бессонные ночи с лекциями...

Вот звонит он сегодня спрашивает буду ли я печь на праздники, секунду молчания и он завелся а почему нет?? знает что я люблю детям устраивать эти ритуальные моменты...я говорю, мол, недороговато выйдет...и все...уверенное пока в ухо, и он уже позвонил моей маме спросил что нужно и сетки меня дома будут ожидать... я в этом на 1000 уверенна по его Пока все было уже ясно. что мне сказать?? не делай? говорит не благодарная,не ценю его старания...каждый вечер сетки за сетками идут домой...Что мне делать?? как экономить,если намек на экономию выводит его из себя и он наоборот покупает все что надо не надо...

и вот от мелочей,до самых крупных вещей пишим пишим у меня в кишках......

Да Н, мы заного учимся жить вместе...
[/quote]Вредина (ника бах да )))
Вот после этого вашего поста я вам одназначно [b]пишу ни какой пишим мишим !!![/b]
Как раньше говорила делайте все по вашему плану А.
И будет вашим детям счастье !!!!
С таким мужем вы далеко не уедете ,любовь любовью .
Но вы в этом плане возьмите всю инициативу и + -+-=итого на себя .




Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...