Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Волшебные ритуалы


Recommended Posts

1. Если вы храните в доме наличные деньги (собираете на что-либо), то лучше всего их поместить их в восточном или юго-восточном секторе дома, и хранить в конвертиках или мешочках (можно сделать самим) красного цвета. Сохранятся и приумножатся.
Что же касается ювелирных изделий, то их место хранения – северо-запад. Когда, вы себе заведете красный конвертик, определитесь четко, на что вы хотите насобирать деньги – на отпуск, на аппаратуру, одежду и т.д. Но не говорите себе, что эти деньги пойдут на похороны, больницы, лечение, их конечно можно будет на эти нужды потратить, но первоначальная цель должна быть положительная. Ювелирные изделия лучше всего в северо-западном участке дома.

2. Проверено, что документы, связанные с ежемесячными платежами (книжки и разные квитанции за коммунальные платежи, телефон, газ, кредит и т.д.) как оплаченные, так и нет, хорошо хранить в одной папке красного цвета. В таком случае не возникнет проблем со своевременной оплатой, более того, притянутся деньги на погашение задолженности, если таковая имеется.

3. Увеличению благосостояния и росту доходов способствует выращивание в юго-восточном секторе дома (офиса) «денежного» дерева.

4. С целью привлечения тонкой денежной энергии очень хорошо держать в своем кошельке, а также везде, где вы храните свои денежные сбережения, несколько листочков мяты и щепотку корицы и манки. Проверено, что эти растения хорошо притягивают деньги.

5. Деньги идут в руки, если взять себе за правило каждое новолуние (в один из первых трех дней, идеально, если это будет среда или четверг) проводить такую несложную манипуляцию: накануне перед сном собрать все деньги, имеющиеся в доме (не считая) смазать капелькой масла корицы или розмарина и положить под свою подушку; а утром сразу после пробуждения три или семь раз их пересчитать, не вставая с кровати. Можно произнести при этом любимый денежный заговор. Таким образом, вы заряжаете купюры своей энергетикой, и потраченные в течении месяца деньги вернутся приумноженными.

6. Недопустимо считать и отдавать из дома деньги после захода солнца. Но если, в силу сложившихся обстоятельств (оплата каких-то
счетов, услуг и т.д.) вы вынуждены расплатиться именно в это время, то непосредственно перед передачей положите их на пол, а человек, которому они предназначены, пусть их поднимет.

7. Категорически неприемлемо считать и обсуждать чужие деньги и доходы – своих денег не будет! Не многие знают, что зависть чужому успеху, осуждение и негативное отношение к богатым только приближает к бедности. Изучая негативную энергию по отношению к деньгам и материальным благам (даже к чужим), вы подсознательно сигнализируете Вселенной о том, что богатство – это плохо и вам оно не нужно.

8. Избавьтесь от привычки рассовывать мятые купюры по карманам или бросать их где попало. Деньги нужно хранить в определенном месте или в кошельке.

9. Отдавая или принимая долги, расплачиваясь за покупки, не передавайте купюры из рук в руки: вместе с ними может передаться плохая энергия другого человека. Конечно, можно посчитать все это бредом сивой кобылы, но не зря же на прилавках магазинов существует специальное блюдечко для денег? Возможно продавцы, через руки которых ежедневно проходит множество чужих бумажек и монеток, интуитивно чувствуют справедливость этого утверждения.

10. Если вы принимаете гостей у себя дома, то остатки спирного в рюмках ваших гостей никогда сами не допивайте и не сливайте обратно к себе в бутылку, тоже самое относится к доеданию еды с чужих тарелок.


11. Наговаривают на пятак на растущую луну в четное число в полдень: «Как много грязи в болоте, рыбы в воде, так и много богатства мне. Месяц, расти, нарастай, а мне рабе Божьей (имя), богатство дай. Аминь. Аминь. Аминь». Кладут в угол комнаты на 7 дней и тратят. И так повторяют три раза.
12. На новолуние налить стакан воды и оставить его за шторой на окне до тех пор, пока луна не станет полной, затем умыться этой водой, сказав: «Как ты, месяц, был худ да стал полон, так и у меня всякого добра, чтобы было полно».

13.Приобретите денежное дерево, а лучше возьмите саженец денежного дерева и вырастите свое собственное дерево. На растущей луне приобретите керамическую посуду зеленого или черного цвета. День пересаживания – среда. Пересаживая растение, положите на дно 8 монет одинакового достоинства гербом вверх, начитывая на них денежный заговор любой какой знаете. Когда посадите дерево, пожалейте его, трижды читая заговор: «Тебе расти, а мне в богатстве цвести. Такова моя воля. Да будет так!» Находиться денежное дерево должно в юго-восточном направлении вашего дома. Следите, чтоб растение всегда было здоровым и ухоженным. Поливать его по средам, читая вышеприведенный заговор.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 656
  • Created
  • Last Reply

Веер в Фен Шуй

Одно из самых красивых средств коррекции Фен Шуй. Правильно расположенные веера, привлекут много благоприятной ЦИ в Ваш дом. Веера бывают разных цветовых гамм и размеров. Цвета здесь не принципиальны, главное, что бы веера радовали глаз и навевали приятные мысли. Размер веера зависит от размера помещения, в котором Вы хотите его использовать. Огромный веер в маленькой комнате будет создавать слишком сильные завихрения Ци, это принесет беспокойство. А пара крошечных вееров в большом рабочем кабинете не привлечет достаточно Ци. Веера несут в себе энергию движения воздушных потоков, за которой движется ЦИ.

Применяют в случаях:
1. Если необходимо добавить ЦИ в место, где человек спит или работает. Вешают на стену недалеко от изголовья кровати (но не над самой кроватью, так как это может привести к бессоннице) или за спину работающего человека, под углом 45 градусов, направленные опахалом чуть вверх.
2. Если необходимо направить ЦИ в какое-нибудь помещение (чердак, подвал, комната за углом коридора). Вешают рядом с лестницей или в коридоре в соответствующем направлении.

Link to comment
Share on other sites

Конверты в Фэн Шуй

Конверты для денег с давних времен широко используются в практике Фен Шуй для привлечения процветания и материального благополучия. Конверты сделаны из специальной красного цвета бумаги и определенного благоприятного размера под любые купюры мира. Существует несколько разновидностей конвертов для денег, так как цели у людей разные. Одни хотят накопить, другие подарить, третьи выдать зарплату или отдать долг.

Храните деньги в конверте "Процветание", что бы процветание и успех не покидали Вас. Этот конверт обладает увеличивающим количество денег эффектом. Иероглиф - Процветание. Конверт "Богатство" разработан для тех, кто хочет накопить денег. Этот конверт обладает удивительным свойством - быстро притягивает необходимую Вам сумму. Иероглиф - Богатство. Конверт "Справедливость" разработан специально для наличных расчетов, выдачи зарплат и отдаче долгов. Размер и материал конверта создают впечатление полностью выплаченной зарплаты. Изображенный иероглиф "Справедливость" создает уважительный настрой по отношению к начальству. Иероглиф - Справедливость.

Конверт "Фу Лу Си" содержит в себе информацию о процветании, большой удаче и долголетии. Используйте этот конверт для перевоза и хранения денег, а так же дарите в нем деньги с наилучшими пожеланиями. Большая удача, процветание и долголетие гарантированно!

Если продолжить тему конвертов, то обязательно надо упомянуть конверты удачи. Как правило это набор из девяти разных конвертов размером 3 х 4 инча (это специальные пропорции), но бывают и отдельные конверты из такого набора. Эти небольшие конвертики отличаются иероглифом и соответственно значением. Используют "Конверты Удачи" для осуществления свои желаний и пожеланий. Допустим, Вы хотите найти свою вторую половину, тогда Вы пишите свое пожелание об этом, вкладываете в конверт с символом "Двойного счастья" и кладете этот красный конверт в самое заветное место. Все!! Ждите результатов, когда Ваше желание сбудется.

Link to comment
Share on other sites

копия поста


Вообщем ритуал для привлечения любви. 49 дней в зоне любви зажигаете свет на 3 часа, зажигаете 2 свечи или 2 благовония и говорите 2 раза: "Я привлекаю радость и любовь свою жизнь, Я люблю и уважаю себя, любовь постоянно окружает меня. Я люблю любить и быть любимой. Я красивая, любящая и счастливая. Мы вместе находимся в пространстве радости, счастья и любви. Мы понимаем друг друга и связаны на уровне ума, сердца и души, сейчас и навсегда". Не забудьте поблагодарить вселенную. У меня потом появился мой давний знакомый через 10 дней после того как я начала этот ритуал проводить, но надо доделать до конца 49 дней. Мы встречаемся и очень счастливы что он что я и нисколечки не жалею об этом. Другой никто так и не появился. Значит это Он моя судьба Планируем родить ребенка. Хочу попробывать ритуальчик для заключения брака.

Link to comment
Share on other sites

Фэн-шуй - это влияние пространства и природы. Природа тоже может быть выражена через числа и номера. Говоря о фэн-шуй номеров, обычно используют понятие о пяти различных стихиях: земля, огонь, вода, дерево и металл или систему У-Син. Эти элементы представлены на диаграмме Ло Шу в цифровом обозначении. Они дают характеристику девяти звездам и девяти направлениям.

Фэн-шуй номеров используется для прогнозирования будущего(ФэйСин-FeiXing ) .

Для китайцев, очень важно понимать, если они могут изменить своё Фэн Шуй число, их жизнь может тоже измениться. И они не считают это суеверием, для них это ещё одна возможность договориться со Вселенной.
Фэн-шуй номера, как правило, делят по Инь(Yin) или Ян( Yang) качеству, как и все остальное в природе. Нечетные числа считаются ян, а четные числа - инь.
Процветание и экономический рост тесно связано с присутствием чисел Янского качества. Это означает, что Ян номера более желательны, чем Инь номера. Тем не менее, есть много исключений и из этого правила.

Благоприятный фэн-шуй номеров .
Как правило, число восемь (8) является благоприятным числом, потому что номер восемь (8) представляет собой потенциал и рост, эффективный переход от несчастья к счастью. Это число также представляет количество секторов Багуа, или восемь триграмм, который является популярными символами преобразований в фэн шуй.
В бизнесе идеально подходят для прибыли 888 и 328, поскольку они представляют процветающий бизнес.
Номер шесть (6) является еще одним благоприятным числом. Вы можете выброть 326 и это число поддержит вас в становлении нового бизнеса.
Номер два (2), представляет инь и янь силы.
Для процветания и здоровья можно использовать номера 1,2,3,6 и 8, или их комбинации.
Цифру 4 большинство китайцев старается избегать. Для них на кантонском наречии произношение этой цифры означает смерть . Кроме того, характер написания такой, как будто солнце затянуто облаками, что означает завершение и невезение. Китайцы избегают использовать 4 как самостоятельно так и в комбинации с другими цифрами в номерах домов, машин, квартир.
Но фэн-шуй номера это не что- то ужасное , чего нужно бояться.
Числа существует, чтобы служить нам и помогать устраивать нашу жизнь.

Февраль - сочетание цифр 0, 1, 9
Март - сочетание цифр 0, 3, 5, 9
Апрель - сочетание цифр 2, 3, 6, 8
Май - сочетание цифр 3, 4, 5, 9
Июнь - сочетание цифр 4, 5, 6. 9
Июль - сочетание цифр 0, 4, 9
Август - сочетание цифр 1, 2, 4
Сентябрь - сочетание цифр 1. 2. 6
Октябрь - сочетание цифр 1, 2, 9
Ноябрь - сочетание цифр 0, 6. 9
Декабрь - сочетание цифр 0, 5, 6. 7
Январь 2011 – сочетание цифр 3, 4, 7

Link to comment
Share on other sites

[quote]Цифру 4 большинство китайцев старается избегать. Для них на кантонском наречии произношение этой цифры означает смерть . [/quote]
Как интересно :) Эта цифра преследует меня по жизни и приносит большую удачу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAM' date='16 March 2010 - 18:01' timestamp='1268748119' post='6369540']
Так сразу говорю про кого сказала: про мамусик нау,франчас,хумача,хонорах,такс коллектор,мадмуазель,баламка, орхидея и Т4Т....все.

потом отпишусь всем на личке
[/quote]



ПРиветики! Я жду с нетерпением!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' date='17 March 2010 - 09:39' timestamp='1268804376' post='6372006']
Как интересно :) Эта цифра преследует меня по жизни и приносит большую удачу.
[/quote]

ПРиветики! У меня тоже цифра 4 и все вертится вокруг нее!

Link to comment
Share on other sites

[quote]ПРиветики! У меня тоже цифра 4 и все вертится вокруг нее![/quote]
Вообще, нумерология - весчь интересная. И с этой позиции четверка приносит удачу и даже деньги.[s]А еще я слышала, что это число ведьм[/s]
В любом случае, нужно верить в хорошее, и в то, что негатив нас не коснется :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' date='17 March 2010 - 09:53' timestamp='1268805193' post='6372088']
Вообще, нумерология - весчь интересная. И с этой позиции четверка приносит удачу и даже деньги.[s]А еще я слышала, что это число ведьм[/s]
В любом случае, нужно верить в хорошее, и в то, что негатив нас не коснется :rroza:
[/quote]

Да уж интересные факты про 4 еще услышим!
Все что связано с число 4 у меня, это только хорошие события!

Link to comment
Share on other sites

Так девочки вчера с таким кайфом делала карту пока все были возле кастра))но я её спрятал в свой шкаф и только мужу показала.Зарядила кошелек))положила красную бумашку и иероглиф денег себе и мужу в кощелек.Положида под подушку иероглиф исполнения желания себе и мужу.Только одно но((я не увидела луну и поэтому с деньгами ритуал не смогла сделать так обидно((я даже на работе девочкам сказала про денежные ритуалы но луну не кто не увидел(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' date='17 March 2010 - 10:48' timestamp='1268808511' post='6372414']
Так девочки вчера с таким кайфом делала карту пока все были возле кастра))но я её спрятал в свой шкаф и только мужу показала.Зарядила кошелек))положила красную бумашку и иероглиф денег себе и мужу в кощелек.Положида под подушку иероглиф исполнения желания себе и мужу.Только одно но((я не увидела луну и поэтому с деньгами ритуал не смогла сделать так обидно((я даже на работе девочкам сказала про денежные ритуалы но луну не кто не увидел(((
[/quote]


Молдодец!!!!!! Дай Бог чтоб Все исполнилось!
Во Благо Всем!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Так первые 2-3 дня Луны не видно. И насколько помню по предыдущим постам - делаем даже если Луны не видно.

Link to comment
Share on other sites

Где-то Сезам писала,что луну не надо караулить...лунный свет все равно коснется ваших денег и зарядит их...я тоже вчера ее не видела,но всякие купюры разложила на подоконнике...по поводу карты...сдела...получилась такая красочная...веселая...спрятала ее от всех..)))...седня утром любовалась,перечитывала аффирмации....)))

Link to comment
Share on other sites

Вчера выписала несколько приказов.Девочки,подскажите - жду исполнения,пишу благоларность,жгу и на ветер.А если прказ не на ближайшее время,держать в нужном секторе.Я ничего не напутала???

Link to comment
Share on other sites

Сезамка,опять с вопросами:1)относительно бабочек над кроватью,какое количество лучше,можно самой их смастерить? 2)в секторе любви у меня платяной шкаф,можно на него повесить картинку с влюбленными,которая до этого висела у меня над кроватью?3)я написала приказ об уважении ребенка к родителям,где желательно его повесить,имею ввиду зону,и еще ребенок приказ должен видеть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elfa' date='17 March 2010 - 11:39' timestamp='1268811596' post='6372715']
Вчера выписала несколько приказов.Девочки,подскажите - жду исполнения,пишу благоларность,жгу и на ветер.А если прказ не на ближайшее время,держать в нужном секторе.Я ничего не напутала???
[/quote]

Все верно. Только вот не стоит ИМХО загружать Вселенную :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' date='17 March 2010 - 12:17' timestamp='1268813831' post='6372972']
Все верно. Только вот не стоит ИМХО загружать Вселенную :)
[/quote]
ИМХО? Не поняла,в смысле много?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elfa' date='17 March 2010 - 12:35' timestamp='1268814918' post='6373096']
ИМХО? Не поняла,в смысле много?
[/quote]

Elfa, Орхидея приписала ИМХО, что значит "по моему скромному мнению" - In My Humble Opinion

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marmel' date='17 March 2010 - 13:18' timestamp='1268817529' post='6373378']
Elfa, Орхидея приписала ИМХО, что значит "по моему скромному мнению" - In My Humble Opinion
[/quote]
Вопрос исчерпан,поняла.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[b] Марник[/b], 1. количество бабочек можете сделать любым, но считаются благоприятными числа 7,9, можно сделать 27 :) смастерить конечно же можете сами, так даже лучше, вложите свою энергию туда. 2. Шкаф в зоне любви можете активировать вашей картинкой, также должен быть идеальный порядок в шкафу, чтобы энергия свободно циркулировала, и если вы пока не встретили свою половинку - освободите пару ящиков :morqqqq: 3. приказ можете повесить в зону детей

Эльфа, ничего не напутали, но мне кажется, Вселенная сама знает, когда и что исполнять. поверьте мне, что Вселенная безгранична, бесконечна, вы ее не загрузите своими желаниями, но имейте в виду что одно желание надо загадывать один раз, я имею в виду - выписали приказ на деньги, например, не надо строчить второй тоже на деньги, запутаете вселенную

Link to comment
Share on other sites

у нас с мужем новые кошельки. у каждого из нас в старом хранились купюры (по $1). Что теперь с ними делать? Перекладывать в новый или туда нужны новые купюрки?

Link to comment
Share on other sites

Эльфа, ничего не напутали, но мне кажется, Вселенная сама знает, когда и что исполнять. поверьте мне, что Вселенная безгранична, бесконечна, вы ее не загрузите своими желаниями, но имейте в виду что одно желание надо загадывать один раз, я имею в виду - выписали приказ на деньги, например, не надо строчить второй тоже на деньги, запутаете вселенную
[/quote]
Спасибо,я кажись так и сделала.3 приказа и все на разные темы.

Link to comment
Share on other sites

Мармель, переложить, пока новолуние, поболтайте с ними, объясните, что кладете их туда как магнит для привлечения других купюр :looool:

[quote]Спасибо,я кажись так и сделала.3 приказа и все на разные темы.[/quote]
ну тогда ждите исполнения во благо :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' date='17 March 2010 - 10:48' timestamp='1268808511' post='6372414']
Так девочки вчера с таким кайфом делала карту пока все были возле кастра))но я её спрятал в свой шкаф и только мужу показала.Зарядила кошелек))положила красную бумашку и иероглиф денег себе и мужу в кощелек.Положида под подушку иероглиф исполнения желания себе и мужу.Только одно но((я не увидела луну и поэтому с деньгами ритуал не смогла сделать так обидно((я даже на работе девочкам сказала про денежные ритуалы но луну не кто не увидел(((
[/quote]
ну я же писала мноооого раз об этом...первые 3 дня ее не видно....,но это не имеет значение,она все равно вас видет и слышит....так что сегодня можешь смело делать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elfa' date='17 March 2010 - 11:39' timestamp='1268811596' post='6372715']
Вчера выписала несколько приказов.Девочки,подскажите - жду исполнения,пишу благоларность,жгу и на ветер.А если прказ не на ближайшее время,держать в нужном секторе.Я ничего не напутала???
[/quote]
умница,все именно так ,как ты написала

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marmel' date='17 March 2010 - 14:25' timestamp='1268821531' post='6373755']
у нас с мужем новые кошельки. у каждого из нас в старом хранились купюры (по $1). Что теперь с ними делать? Перекладывать в новый или туда нужны новые купюрки?
[/quote]
не перекладывайте их туда....они будут нести заряд старого кошелька.

Лучше заверни новую купюру 3 дня в батарейку,а потом ее туда как магнит другим денюЖкам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Humana' date='17 March 2010 - 14:10' timestamp='1268820658' post='6373663']
[b] Марник[/b], 1. количество бабочек можете сделать любым, но считаются благоприятными числа 7,9, можно сделать 27 :) смастерить конечно же можете сами, так даже лучше, вложите свою энергию туда. 2. Шкаф в зоне любви можете активировать вашей картинкой, также должен быть идеальный порядок в шкафу, чтобы энергия свободно циркулировала, и если вы пока не встретили свою половинку - освободите пару ящиков :morqqqq: 3. приказ можете повесить в зону детей

Эльфа, ничего не напутали, но мне кажется, Вселенная сама знает, когда и что исполнять. поверьте мне, что Вселенная безгранична, бесконечна, вы ее не загрузите своими желаниями, но имейте в виду что одно желание надо загадывать один раз, я имею в виду - выписали приказ на деньги, например, не надо строчить второй тоже на деньги, запутаете вселенную
[/quote]
:aappll: bravissima :aappll: все правильно!!!

Link to comment
Share on other sites

Приветик!Сезам вот какой у меня вопрос я проделала все ретуалы :sluxii: которые ты мне говорила
Сейчас у меня обострился зоб который у меня был но не беспокоил( Может это отрицатиельная энергия на мне осталась?

Link to comment
Share on other sites

Сезамчик привет! :loveyouu: я как бросать мелочь через плечо если надо стоять спиной к луне а её не видно?(((и все эти ритуалы на деньги как делать луны же нет?

Link to comment
Share on other sites

Приветствую,СЕЗам, интересно,а как вам написать личное сообщение..я тут не давно загерю что то не получается((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kitana' date='17 March 2010 - 16:43' timestamp='1268829836' post='6374721']
Приветствую,СЕЗам, интересно,а как вам написать личное сообщение..я тут не давно загерю что то не получается((
[/quote]
ханум, у вас должно быть 150 постов для этого, как минимум, чтоб открылась ЛС-ка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tax_collector' date='17 March 2010 - 16:35' timestamp='1268829339' post='6374665']
Сезамчик привет! :loveyouu: я как бросать мелочь через плечо если надо стоять спиной к луне а её не видно?(((и все эти ритуалы на деньги как делать луны же нет?
[/quote]
с позволения СЕЗАМ отвечу: луны не видно будет 3 дня. я например сделала многое вчера. ы вы можете сегодгя уже делать. ну и что что её нет, она ведь вас слышит. делайте во благо и всё получится .... Амин! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kitana' date='17 March 2010 - 16:55' timestamp='1268830532' post='6374811']
понятно:) спасибо..как тут все закрученно)))
[/quote]
незачто :rroza:
да ничё тут не закручено, всё проще простого :) просто нужно чувствовать .... и делать ... и всё получится ...

Link to comment
Share on other sites

Девочки,я тут пыталась квартики на части света разделить и похоже запуталась.Если при помощи компаса - ок. А если взять план квартиры,на него сетку багуа-за основу беру географический север на плане квартиры и к нему накладываю Север 1 сетки?Подскажите...

Link to comment
Share on other sites

незачто
да ничё тут не закручено, всё проще простого просто нужно чувствовать .... и делать ... и всё получится ...
я имела ввиду) не именнов теме ,тема интересная! а авообще на сайте просто так сообщения нельзя послатЬ):))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kitana' date='17 March 2010 - 17:38' timestamp='1268833086' post='6375128']
незачто
да ничё тут не закручено, всё проще простого просто нужно чувствовать .... и делать ... и всё получится ...
я имела ввиду) не именнов теме ,тема интересная! а авообще на сайте просто так сообщения нельзя послатЬ):))
[/quote]
ааа, тада ок, ну это правила форума таковы :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 9 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 673 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...