Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мужчины не плачут???


Recommended Posts

  • Replies 93
  • Created
  • Last Reply

Интересно будет прочесть, ответы форумчан.
Но хочется высказаться, сразу,что лично я - мужчину,способного на слезы..
который может прослезиться,пустить слезу,и вообще, расплакаться,не считаю слабаком.

Мужчина-такой же человек,как и женщина,и ему тоже не чужды эмоции,и не сдержанность.

Не путать с мужчиной-плаксой,а то это уже диагноз))

Link to comment
Share on other sites

я несколько раз в своей жизни видела мужские слезы
2 случая - я видела, как плакал мой отец, один раз когда вывез смену из 30 человек из горящего туннеля, второй раз когда убили его собаку
Ещё раз видела, как плакал МЧ, когда я сказала что ухожу))) и ещё раз - другой МЧ, когда мы поскандалили и он на мелкие клочки разодрал мою фотку, сидел собирал обрывки и плакал. Оба товарища были эмоционально неустойчивыми типами.
А, ну и ещё у нас есть родственник, который рыдает на всех похоронах очень сильно, молча правда, но реально плачет. взрослый дядька такой.
Вот. Вообще - чем бы ни были обусловлены мужские слезы - реально горем ли, эмоциями - это очень тяжелое зрелище.
Сегодня мельком увидела какую то передачу, там говорили что до 12 лет все дети плачут одинаково, а в дальнейшем тестостерон как то там влияет на слезные железы и существенно снижает их деятельность.

Link to comment
Share on other sites

В больничных коридорах видела как мужчины плачут рыдают когда теряют близких.
А еще видела как покойный деверь, с мужем рыдали когда свекровь умерла ,балдыздарым ялан олду онларин янында .
Язых гаймамам билсейди бунлар беле шахид оладжахлар мендже ельмезди ,бир 10 ил да яшиярды!!!

Link to comment
Share on other sites

в детстве я не хотел плакать,но ком подступал к горлу и я ничего не мог сделать, слезы шли против воли.
Ну а сейчас, бывает иногда эмоции или мысли переполняют..но этого никто никогда не видит B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uganda' date='14 March 2010 - 19:34' timestamp='1268580871' post='6357923']
Сегодня мельком увидела какую то передачу, там говорили что до 12 лет все дети плачут одинаково, а в дальнейшем тестостерон как то там влияет на слезные железы и существенно снижает их деятельность.
[/quote]

то есть, они не виноваты в своей безчувственной хладнокровности?=) эт все физика?
а знаете ли вы что именно слезы помогают женщинам оставаться устойчивее к стрессам =) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='caramel' date='14 March 2010 - 20:36' timestamp='1268584595' post='6358125']
а знаете ли вы что именно слезы помогают женщинам оставаться устойчивее к стрессам =) ?
[/quote]

Знаем, этим и обьяняется,что женщины живут в большинстве случаев дольше.Потому что по жизни выплескивая эмоции,могут выплакаться,а не держать в себе,как мужчины...А это вредно,для здоровья..

Link to comment
Share on other sites

мальчикам с детства внушают что нельзя плакать. вот они и черствеют и считают это слабостью. Очень больно видеть слёзы на глазах любимых мужчин, будь то родня или не родня.



[quote name='Uganda' date='14 March 2010 - 19:34' timestamp='1268580871' post='6357923']

Ещё раз видела, как плакал МЧ, когда я сказала что ухожу))) и ещё раз - другой МЧ, когда мы поскандалили и он на мелкие клочки разодрал мою фотку, сидел собирал обрывки и плакал. [b]Оба товарища были эмоционально неустойчивыми типами.[/b]
[/quote]

просто сильно любили и не хотели терять..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' date='14 March 2010 - 20:02' timestamp='1268586144' post='6358264']
просто сильно любили и не хотели терять..
[/quote]

ну... в первом случае - да, во втором - сомневаюсь, ну да ладно, дело прошлое.

Вообще насколько правильно сдерживать свои эмоции по половой принадлежности? Можно ж сердечко посадить мнимой закалкой. Поэтому да мужчины больше страдают гипертонией, инфарктами и инсультами. Человек должен быть эмоциональным, естественным, не эксцентричным и не актером - а просто самим собой.
Согласитесь, мужские слезы в большинстве случаев - очень интимное, их не показывают кому угодно, да и родным не всем показывают, чаще мужчина плачет в одиночестве, чтобы никто-никто не узнал об этом.

Вспомнила ещё, на Кавказе, например, мальчика закаляют с детства - не берут его на руки, не целуют, по крайней мере мать точно не целует и на руки не берет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='caramel' date='14 March 2010 - 19:20' timestamp='1268580034' post='6357889']
Так не плачут или стесняются сказать что плачут?

Что может заставить мужчину пустить таки скупую, мужскую слезу?=)[/quote]
Как и у всех людей, сильные душевные переживания. 

Есть те которые слез не скрывают, но думаю большинство просто не хочет их показывать и дело здесь не в стеснении, а в нежелании "разделить" это переживание с кем-либо.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='14 March 2010 - 23:33' timestamp='1268595229' post='6358998']
с чем связано открытие этой темы?
[/quote]
а что разве темы должны быть непременно к чему приуроченны =) ?
просто интересно что в жизни может довести мужчину до слез =)

по правде говоря даже интереснее другое
вам хотя бы бывает обидно при расставании или ссоре с девушкой? может бывает до слез, но вы держитесь? или совсем не бывает?

Link to comment
Share on other sites

От захватывающей дух оперной арии могу прослезиться... И не стесняюсь этого...

Помнится, пригласили нас как-то в оперу в Лондиниуме... Слушаем... Звучала одна ария, от волнения у меня аж кожа пупырышками пошла, дыбом встали волосы, сжало горло... Стесняясь чувств, пытаюсь совладеть с собой, стараюсь отвлечься, переведя взгляд со сцены на партер. И тут вижу что в переднем ряду наискосок от меня сидит военный лет 45-50, при парадной форме, с аксельбантами, при чинах и со многими регалиями видимо. Он сидел от меня так, что я видел его почти в профиль. И по его лицу текли такие крупные слёзы! Я аж чуть не ахнул, военный - а такой чувствительный, плачет от арии.

Тоже тогда не сдержался...

Link to comment
Share on other sites

Я плачу от постов некоторых юзеров...

Так и вспоминаются бессмертные строки :

[quote]Я знаю — город будет,
Я знаю — саду цвесть.
когда такие люди
в стране советской есть! [/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Пиковая Дама' date='15 March 2010 - 12:19' timestamp='1268641174' post='6361110']<br />Чета был у меня такой...все плакал и плакал..одни проблемы..жизнь ужасна...от счастья плачет..от радости пачет...от проблем тоже плачет...залил мне весь ковер...<br />[/quote]<br /><br /><br />

Этот случай напомнил немного момент из фильма "Ослепленный желаниями", когда Брендан Фрейзер пожелал быть чувствительным, плакал при виде заката :):):) Конечно, когда парень излишне чувствителен - это уже нюнчик. А иногда проявить свои слезные эмоции полезно для сердца!

Link to comment
Share on other sites

Мужчины не плачут,они огорчаются !

А по теме,то вчера смотрел какую то заумную передачу по ТВ,так вот так было сказано что до 13 лет все плачут одинаково,а после мужчины реже.Так как тестостерон блокирует слёзные железы,которые оказывается со слезами выводят результаты стресса.
А если в слезу добавить красные тельца,то будет кровь.Состав настолько идентичен.

Link to comment
Share on other sites

Помнится где-то прочел такую фразу : "Настоящий мужчина плачет в жизни в его лишь дважды. Первый раз при рождении, второй - на могиле матери".

Ну а если сугубо по сабжу , скажу, что многое зависит от характера , уровня сентиментальности и чувственности. Вызвать скупую мужскую слезу могут сильные душевные переживания, досада, обида, боль. Причин много.

Link to comment
Share on other sites

плачут, когда теряют близких и любимых ими людей, но не только из за смерти, да и сама была как то свидетельниццей мужских слез, по натуре очень сильных мужчин...и не считаю это слабостью, раз прослезился то нюня, или как баба, да само собой им не настолько это свойственно как свойственно женщинам, вот и живут они меньше чем женщины, и кол-во инфарктов у них чаще, но они такие же люди как и мы, и эмоции присущее каждому

Link to comment
Share on other sites

Видела,как плакал папа,когда моя бабушка ( его мама) умерла.
Я тогда маленькая была,но навсегда запомнила ( впервые увидела отца плачущим)
А вообще,от мужчины зависит...от характера,но слезы- не есть показатель слабости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='caramel' date='14 March 2010 - 19:20' timestamp='1268580034' post='6357889']
Что может заставить мужчину пустить таки скупую, мужскую слезу?=)
[/quote]
Эмоциональный человек всегда не скроет своих слез,

плачут наверно когда теряют близких и любимых людей...

Link to comment
Share on other sites

Было пару раз.Как-то смотрел какой-то фильм агламалинский))))Сначала комок в горле ,потом не выдержал,пустил слезу.Что самое интересное потом как-то снова совершенно случайно посмотрел тот же фильм,но никаких эмоций.

Link to comment
Share on other sites

"Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Навзничь рухнув наземь среди луга?
Распугав беспечных мотыльков,
Почему не содрогнутся плечи?
Чтоб тоска дошла до облаков,
До краев земли, до бесконечных?
Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.
И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.
И - ни всхлипа, ни одной слезы.
Только руки, сжавшись, побелели.
Почему не плачут мужики?
Не ревут, а пьют, на самом деле?!
***
Только иногда, когда сосед,
В одиночестве за стенкой вдруг завоет,
Я вскочу, откинув теплый плед,
И окно на улицу открою.
Буду слушать, сев на табурет,
Как он бьется и ломает руки,
Как скрипит расшатанный паркет,
Как кричит, что б##и все и суки.
Я, наверное, налью тогда стакан.
По края наполню водкой горькой.
За тебя, невидимый братан.
Я стакан закину этот, с горкой.
Не пойду я утешать по доброте,
Есть, поверьте, веская причина.
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины."
©

Link to comment
Share on other sites

Я вот видела как папа расплакался когда я поступила в Универ...да и ещё в день свадьбы сестры:)
Дай Бог чтобы все только от радости плакали...
Ну и конечно же один парень плакал из-за меня:(((ну это было конечно зрелище не из хороших:((

Link to comment
Share on other sites

Мужчины плачут в душе, ичерден. Вот поэтому и живут меньше чем женщины, которые слезами сбрасывают все свои печали, негативы и грусть.

Link to comment
Share on other sites

Мужчины плачут из-за того родились ими. Им в этой жизни очень трудно. Надо прокормить семью,позаботиться о родителях, которые вырастили их, подумать о будущем своих детей, а самое главное удовлетворить потребности жены. Чтобы она не говорила, что другие мужья так делают женам, а ты нет!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 28 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 21 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...