Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему мужчины так не хотят женится?


Recommended Posts

  • Replies 491
  • Created
  • Last Reply

а с чего Вы взяли что не хотят жениться?
когда наступает их час они женятся как миленькие)))
и бойтесь тех..кто грит..что не женится и т.п. именно они неожиданно ставят других перед фактом )))

Link to comment
Share on other sites

Если мужчина не хочет жениться, значит он не любит. Все просто. Девушка такому мужчине просто не нужна в качестве жены (а в качестве кого нужна это отдельная тема). Его итак устраивает.
Все остальные отговорки, которыми они обычно кормят, типа: "я не готов", "подождем", "мама против", "надо сначала на ноги встать" и т.д. и т.п. - это все брехня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='female' date='05 March 2010 - 15:47' timestamp='1267789656' post='6314114']
Если мужчина не хочет жениться, значит он не любит. Все просто. Девушка такому мужчине просто не нужна в качестве жены (а в качестве кого нужна это отдельная тема). Его итак устраивает.
Все остальные отговорки, которыми они обычно кормят, типа: "я не готов", "подождем", "мама против", "надо сначала на ноги встать" и т.д. и т.п. - это все брехня.
[/quote]

+1. Если хочешь жениться-ищешь возможности, не хочешь -ищешь причины.
Так же и у девушек, кстати.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='female' date='05 March 2010 - 15:47' timestamp='1267789656' post='6314114']
Если мужчина не хочет жениться, значит он не любит. Все просто. Девушка такому мужчине просто не нужна в качестве жены (а в качестве кого нужна это отдельная тема). Его итак устраивает.
Все остальные отговорки, которыми они обычно кормят, типа: "я не готов", "подождем", "мама против", "надо сначала на ноги встать" и т.д. и т.п. - это все брехня.
[/quote]

Вы правы. только вот многие любя говорить " жениться можно за 5 мин. а вот как семью потооооом содержать.там и дети пойдууут.... smoke: " ..... ех,любит наш народ жизнь себе усложнять. Возьми и женись- вот и будете друг-другу опорой. пройдете через огонь ,воду,медные трубы :nemmi: ... зато вместе...и будет потом что вспоминать :romashka:

Link to comment
Share on other sites

Потому что многие девушки видя молодого парня,через неделю сами говорят ему, давай поженимся,а через месяц устраивают истерику,
многие девушки сейчас сами вешаются,и это неправильно!

Далее,сли девушка не будет даже намекать на замужество,парень сам начнет,но увы этого девушки не понимают....

И.М.Х.О

Link to comment
Share on other sites

у нас преподовательница в университете говорила,что мужчины не хотят жениться,потому что в наше время секс стал более доступным.Свободные отношения легко построить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='05 March 2010 - 16:15' timestamp='1267791327' post='6314301']
Потому что многие девушки видя молодого парня,через неделю сами говорят ему, давай поженимся,а через месяц устраивают истерику,
многие девушки сейчас сами вешаются,и это неправильно!

Далее,сли девушка не будет даже намекать на замужество,парень сам начнет,но увы этого девушки не понимают....

И.М.Х.О
[/quote]
Золотые слова. Так надъедает уже, когда на первом же свидании требуют кольца :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='05 March 2010 - 16:15' timestamp='1267791327' post='6314301']
Потому что многие девушки видя молодого парня,через неделю сами говорят ему, давай поженимся,а через месяц устраивают истерику,
многие девушки сейчас сами вешаются,и это неправильно!

Далее,сли девушка не будет даже намекать на замужество,парень сам начнет,но увы этого девушки не понимают....

И.М.Х.О
[/quote]

Согласна.Хяршей тярсиня олуб инди.Скоро елчи девушки будут посылать,а не парни)))

Но вот какая штука.Иногда у некоторых парней идея фикс,что все на него охотятся,и хотят женить на себе.
Даже попытки выяснить, являеться ли обьект вашего внимания,и общения,женатым или свободным,чтобы потом не открывать бредовые темы,типо,
я полюбила,отдалась,а он оказался женатым, с их стороны расцениваются-как бзыг женить их на себе.А не то,что человек изначально
хочет понять,не лишняя ли она в его жизни

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нефтяник' date='05 March 2010 - 16:20' timestamp='1267791643' post='6314326']
Золотые слова. Так надъедает уже, когда на первом же свидании требуют кольца :(
[/quote]


Да,в основном так и бывает!
Я когда познакомилась,со своим женихом,заявила ему,что не хочу замуж!!!
Вообще,не хочу через 2 месяца,он мне сам предложил выйти за него,я согласилась,но я никогда не думала,что девушка может опуститься до такова,что сама говорить,ой давай поженимсЯ!
я так хочу детей от тебя и.т.д,да бедные мальчики,сразу убегают после этих слов,из-за того,что теряется интерес!
Девушки, на то мы и девушки,чтобы нас добивались,нам предлогали,а мы говорили,я подумаю!

Жаль,что многие девушки,забыли об этом,и забыли еще о том,что первыми замужества,должен предлогать мужчина!И.М.Х.О

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='05 March 2010 - 16:23' timestamp='1267791811' post='6314346']
А Вы почитайте темы... Ня билим шейтан так, шейтан сяк... Начитались - вот и не женятся :) .
[/quote]
__N__, не думаю...что мужчину это остановит...есть пары..где жена писала про интим подробности с бывшим...читали все и нынешний муж тоже..ну и что )))
всё нормально...главное су ахыб чухурун тапсын..тапанда ордан чыха билмир ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='05 March 2010 - 16:45' timestamp='1267793130' post='6314494']
Да,в основном так и бывает!
Я когда познакомилась,со своим женихом,заявила ему,что не хочу замуж!!!
Вообще,не хочу через 2 месяца,он мне сам предложил выйти за него,я согласилась
[/quote]
гыыы...тоже своего рода тактика :D
не хотела но через 2 месяца сразу согласилась...Вы же не хотели ))))
все женщины замуж и семью хотят..это уже подсознательно заложено..просто смотря с кем )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='05 March 2010 - 16:44' timestamp='1267793043' post='6314485']
Согласна.Хяршей тярсиня олуб инди.Скоро елчи девушки будут посылать,а не парни)))

Но вот какая штука.Иногда у некоторых парней идея фикс,что все на него охотятся,и хотят женить на себе.
Даже попытки выяснить, являеться ли обьект вашего внимания,и общения,женатым или свободным,чтобы потом не открывать бредовые темы,типо,
я полюбила,отдалась,а он оказался женатым, с их стороны расцениваются-как бзыг женить их на себе.А не то,что человек изначально
хочет понять,не лишняя ли она в его жизни
[/quote]


Уважаемая Лесси!
Понимаете,некоторых парней на это же идею фикс надоумили те же девушки,ведь нет дыма без огня,когда каждая 5 говорит,парню давай поженимсЯ,ты так нравишься моей маме,давай я познакомлю тебя с родетелями,у него будет да у бедного идея фикс))),а что касается женат,не женат,то нормальный парень,скажет,что он женат,а некоторых даже это не остонавливает,а жаль....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' date='05 March 2010 - 16:48' timestamp='1267793312' post='6314513']
гыыы...тоже своего рода тактика :D
не хотела но через 2 месяца сразу согласилась...Вы же не хотели ))))
все женщины замуж и семью хотят..это уже подсознательно заложено..просто смотря с кем )))
[/quote]


Он сделал все сам,чтобы я захотела))))
А на момент нашего знакомсва,я даже не думала,что это серьезно)))
а так конечно хотела,НО даже если бы и умирала хотела,бы сама первай ничего бы не сказала!
Зачем нужно опускаться до такого,чтобы предложить парню первая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' date='05 March 2010 - 16:48' timestamp='1267793312' post='6314513']
гыыы...тоже своего рода тактика :D
не хотела но через 2 месяца сразу согласилась...Вы же не хотели ))))
все женщины замуж и семью хотят..это уже подсознательно заложено..просто смотря с кем )))
[/quote]


Он сделал все сам,чтобы я захотела))))
А на момент нашего знакомства,я даже не думала,что это серьезно))),
а так конечно хотела,НО даже если бы и умирала хотела,бы сама первая ничего бы не сказала!
Зачем нужно опускаться до такого,чтобы предложить парню первая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='05 March 2010 - 16:49' timestamp='1267793366' post='6314518']
Уважаемая Лесси!
Понимаете,некоторых парней на это же идею фикс надоумили [b]те же девушки,ведь нет дыма без огня,когда каждая 5 говорит,парню давай поженимсЯ,ты так нравишься моей маме,давай я познакомлю тебя с родетелями,[/b]у него будет да у бедного идея фикс))),а что касается женат,не женат,то нормальный парень,скажет,что он женат,а некоторых даже это не остонавливает,а жаль....
[/quote]

Я думаю,именно потому,что вы выше написали, мужчина ,которому за 30,вполне может различить "охотницу за мужем" от адекватной,девушки,
с принципом-не строить ничего ненужного с занятым человеком,а потом страдать,и думать,что все мужиик козлы.

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='05 March 2010 - 16:53' timestamp='1267793636' post='6314548']
Я думаю,именно потому,что вы выше написали, мужчина ,которому за 30,вполне может различить "охотницу за мужем" от адекватной,девушки,
с принципом-не строить ничего ненужного с занятым человеком,а потом страдать,и думать,что все мужиик козлы.

:)
[/quote]


Вот-вот,есть некоторые девушки,которые в открытую зная,что человек женат.обручен.у него дети,всеравно следуют принципу,Олду вар,донду йохду!!! и это реально смешно,а потом они хотят,чтобы на них женились?Смешно,ей-богу :looool:

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='05 March 2010 - 16:49' timestamp='1267793366' post='6314518']

Понимаете,некоторых парней на это же идею фикс надоумили те же девушки,ведь нет дыма без огня,[b]когда каждая 5 говорит,парню давай поженимсЯ[/b],ты так нравишься моей маме,давай я познакомлю тебя с родетелями,у него будет да у бедного идея фикс)))
[/quote]
А что ещё сказать девушке,которая 3 года уже встречается с парнем??? Гыз бу сёзю биринджи демясин нейнясин?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avqusta' date='05 March 2010 - 16:58' timestamp='1267793885' post='6314574']
А что ещё сказать девушке,которая 3 года уже встречается с парнем??? Гыз бу сёзю биринджи демясин нейнясин?
[/quote]


Неужели за 3 года парень не разу сам ей не предложил ничего?

Link to comment
Share on other sites

еще как хотят.
у меня дв. братья от 22 лет и выше - так и прут связать себя узами Гиминея. адам дарыхыр ээ - вы что. плюс соц статус повышается. к человеку серьезнее относятся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avqusta' date='05 March 2010 - 16:58' timestamp='1267793885' post='6314574']
А что ещё сказать девушке,которая 3 года уже встречается с парнем??? Гыз бу сёзю биринджи демясин нейнясин?
[/quote]

Лап кеврялдим)

[b]Августа,[/b]вы тоже правы по своему.Если они встречаются 3 года,и идут разговоры о браке,семье,но у него есть уйма проблем,которые сначала надо решить,они оба терпеливы ждут.А если за эти 3 года,он ни разу и намека не подал,более того,ничего не говорит о совместном будущем,и не
делает ничего,то стоит призадуматься,конечно.Раз на раз не приходиться.

Если ей 16-ему 18,3 года встречаются,вполне нормально,что он и не зарекается о свадьбе.
Если уже вполне состоявшиеся,взрослые,и 3 года все идет процесс "узнавания"то ,надо задуматься...или в открытую уже поговорить,
но не давить,мол "ня вахт гялирляр?"

Я знаю одного человека.Душа компании,состоятельный,умница,все при нем,как говорится,и не пацан,и были у него серьезные отношения,но до сих пор один.
Потому то все,с кем он строил отношения,длящиеся год,2-5 лет,так и не дождались того,самого шага. Этих девушек,которые вынуждены бывают
уже открытым текстом прояснить ситуацию,ну никак не назовешь,теми,кто лезит первой.

[b]Милк[/b],согласны,думаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='05 March 2010 - 17:00' timestamp='1267794056' post='6314588']
Неужели за 3 года парень не разу сам ей не предложил ничего?
[/quote]

Предложил "не требуй от меня ничего"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fortuna-Yuliya' date='05 March 2010 - 15:32' timestamp='1267788748' post='6314012']
Почему мужчины так не хотят женится? Чего они боятся?
Как вы считаете?
[/quote]
Потерять свободу :rolleyes: ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='05 March 2010 - 17:08' timestamp='1267794492' post='6314633']
Лап кеврялдим)

[b]Августа,[/b]вы тоже правы по своему.Если они встречаются 3 года,и идут разговоры о браке,семье,но у него есть уйма проблем,которые сначала надо решить,они оба терпеливы ждут.А если за эти 3 года,он ни разу и намека не подал,более того,ничего не говорит о совместном будущем,и не
делает ничего,то стоит призадуматься,конечно.Раз на раз не приходиться.

Если ей 16-ему 18,3 года встречаются,вполне нормально,что он и не зарекается о свадьбе.
Если уже вполне состоявшиеся,взрослые,и 3 года все идет процесс "узнавания"то ,надо задуматься...или в открытую уже поговорить,
но не давить,мол "ня вахт гялирляр?"

Я знаю одного человека.Душа компании,состоятельный,умница,все при нем,как говорится,и не пацан,и были у него серьезные отношения,но до сих пор один.
Потому то все,с кем он строил отношения,длящиеся год,2-5 лет,так и не дождались того,самого шага. Этих девушек,которые вынуждены бывают
уже открытым текстом прояснить ситуацию,ну никак не назовешь,теми,кто лезит первой.

[b]Милк[/b],согласны,думаю.
[/quote]



+1000 Лесси,Вы как всегла правы!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='05 March 2010 - 17:08' timestamp='1267794492' post='6314633']
Лап кеврялдим)

[b]Я знаю одного человека.Душа компании,состоятельный,умница,все при нем,как говорится,и не пацан[/b]
[/quote]

Как мне это знакомо...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avqusta' date='05 March 2010 - 17:19' timestamp='1267795157' post='6314708']
Уже нет,время вылечило
[/quote]


Да,время и в правду лечит,во всем тогда виноват он,что не смог оценить!
Ведь,знаете как они осазнают,что любили,и хотели жениться,только когда теряют,и это факт,и старо как мир(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' date='05 March 2010 - 16:18' timestamp='1267791495' post='6314310']
у нас преподовательница в университете говорила,что мужчины не хотят жениться,[b]потому что в наше время секс стал более доступным[/b].Свободные отношения легко построить.
[/quote]


тямиз, тямиз... а так - когда любишь - женишься..

Link to comment
Share on other sites

Конечно, если любит, то несмотря ни на что сделает предложения. Я с этим согласна. Но надо учесть и то, что иногда бывают такие обстоятельства, что только хотеть- недостаточно. Поэтому не надо так наподать на парней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='05 March 2010 - 16:45' timestamp='1267793130' post='6314494']
Да,в основном так и бывает!
Я когда познакомилась,со своим женихом,заявила ему,что не хочу замуж!!!
Вообще,не хочу через 2 месяца,он мне сам предложил выйти за него,я согласилась,но[b] я никогда не думала,что девушка может опуститься до такова,что сама говорить,ой давай поженимсЯ![/b]
я так хочу детей от тебя и.т.д,да бедные мальчики,сразу убегают после этих слов,из-за того,что теряется интерес!
Девушки, на то мы и девушки,чтобы нас добивались,нам предлогали,а мы говорили,я подумаю!

Жаль,что многие девушки,забыли об этом,и забыли еще о том,что первыми замужества,должен предлогать мужчина!И.М.Х.О
[/quote]
Таких оооочень много ! Самое смешное, что даже абсолютно не зная человека на первом-втором свидании уже начинают строить планы по поводу того где будет свадьба, какого фасона будет платье, кто будет петь и т.д. Это напрягает если честно. Сразу задумываешься ей Я или ШТАМП в паспорте нужен ? ДА и не интересно становится, :( как то сразу она "падает" к твоим ногам. Никаких переживаний, никаких нервов :lol: Так, что девушки мой Вам совет - Будьте умнее ;) [b] P.S. Сорри, что влез в Ваш раздел, просто наболело [/b] :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нефтяник' date='05 March 2010 - 18:01' timestamp='1267797661' post='6314939']
:lol: [b]Так, что девушки мой Вам совет - Будьте умнее [/b];)
[/quote]

Уже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Нефтяник' date='05 March 2010 - 18:01' timestamp='1267797661' post='6314939']
Самое смешное, что даже абсолютно не зная человека на первом-втором свидании уже начинают строить планы по поводу того где будет свадьба, какого фасона будет платье, кто будет петь и т.д. Это напрягает если честно. Сразу задумываешься ей Я или ШТАМП в паспорте нужен ? ДА и не интересно становится, :( как то сразу она "падает" к твоим ногам. Никаких переживаний, никаких нервов :lol: Так, что девушки мой Вам совет - Будьте умнее ;) [b] P.S. Сорри, что влез в Ваш раздел, просто наболело [/b] :D
[/quote]

А у меня такое было с молодым человеком, и тоже жутко напрягло. Правда его вопросы носили более меркантильный характер))) Это было что-то типа, а кем ты бы хотела работать после свадьбы, живя не в своей стране, сколько часов, когда после рождения ребенка выйдешь на работу)) Я чувствовала себя как на собеседовании))) Ну а немного позже начались разговоры о свадебном платье, костюме и т.д, наверное тест на профпригодность сдала)))

Link to comment
Share on other sites

А вообще, я заметила, что чем больше парни слышат от девушек " замуж я не хочу мне и так хорошо. свободу люблю", то сначала вроде довольны, а потом уже через пару месяцев бегают и упрашивают выйти замуж :P
При чем больше половины девушек, которые так говорят действительно не хотят замуж и из-за этого расстаются с приставучими ухажерами))

И наоборот, чем больше парня тюкают фразами или намеками о замужестве, тем быстрее он делает ноги :looool:

У одних людей просто не хватает терпения, а у других мозгов :)
Проще надо быть, Господа ;) и ни на кого не давить :)

к тому же есть еще ряд причин описанных постами выше другими юзерами: что если человеку девушка как жена не нужна, он найдет тысячи отговорок, будет тянуть резину, а потом бац(!) и на другой женится.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Haha
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...