Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Iakov


Recommended Posts

Стоило речи зайти об интервью с этим пользователем, как сразу несколько форумчанок выразили желание писать к нему вступление :)
Тем приятнее мне открыть интервью с этим пользоваталем и поместить тут то, что было написано о столь интересном юзере :)

[quote]Яков, страстный поклонник Галатасарая, житель суровой Москвы с по-южному горячим и страстным сердцем, немногословный, но очень красноречивый, у него «все хорошо получается» (с). Он может стать вашим другом, может быть просто отличным собеседником, интелектуал, спортсмен, он может быть вашим придирчивым фитнесс-инструктором, его критическое замечание «станешь злой и менее привлекательной» воспринимается совершенно спокойно и с определенной доли благодарности, ибо, кто как не ТАКОЙ мужчина скажет вам правду? При этом он очень галантный, учтивый и тактичный, с ним не скучно. Яков – радостная часть детства и не менее радостная же часть сегодняшней жизни. По-моему, вы не найдете на Форуме ни одного равнодушного к нему пользователя, тем более, среди нас, форумджанок :)[/quote]
(С) Salamander


[quote]Галантный, вежливый, симпатичный, лениво, постепенно, с чувством он раскрывал свою натуру, свою сущность, свой характер.
"Кто же он?" - по сей день форучане задаются этим вопросом. Он, как спрут, как осьминог, своими щупальцами медленно, но верно касался сердец прекрасных свободных и несвободных форумчанок.
Этот человек - мужчина, знающий всё о каждой женщине, не видя её, а за сотни километров чувствуя её сердце, её душу..он прикасается к ним невидимо, будто невзначай, трогает своими словами..и они уже ищут более тесного общения с ним..

Iakov, Яков, Яша (как его называют некоторые), что подразумевает он под своим ником?
В моём сердце звучат библейские мотивы, тайны, окутанные веками, которые не дано мне понять. Общаюсь с ним в виртуальном мире, лишь изредка касаясь бездушной клавиатуры, чтобы оживить слова и передать настроение столь интересному человеку, сведущему во многих вопросах и богатому жизненным опытом.
Но точки над и не расставлены.. и ты не оставишь никаких шансов?

Ты не бываешь скуп на комплименты, ты точно даёшь оценку ситуации, но ты себя до конца не знаешь, будто бы не знаешь стоит ли жизнь перемен или нет.
Помни, что мы живём, пока мы дышим, а, значит, не поздно начать всё сначала !

Мне приятно, что ты сделал шаг к знакомству, мне приятно знать тебя, я желаю тебе жизненного благосостояния, а главное - душевного спокойствия!
Целую тебя, люблю.[/quote]
(С) Лагуна


Уважаемые форумчане, мне нечего добавить :)
Ваши вопросы :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Solnishko' date='Sep 27 2005, 14:43 ']Начну, пожалуй :)

Откуда вы родом?
Вы живете в Москве?
Как вы там оказались?
Какого вы года рождения?
И где именно в Москве вы обитаете? :)
[right][snapback]454383[/snapback][/right][/quote]

Спасибо :) . Очень тронут вступительными словами Салли ханум и Лагуна ханум. :rroza: Спасибо, девушки!

Родом я из Баку.
Сейчас да, в Москве.
Уехал учиться, так и остался. Привык.
1971 г.р.
любимая часть Москвы - это Юго-Запад, но там я обитаю редко. В основном - на Таганке или недалеко от Кутузовского проспекта.

Link to comment
Share on other sites

как вас зовут? (можете не отвечать на этот вопрос, если не хотите) :)

как часто вы бываете в Баку?

есть ли у вас роственники и друзья в Баку?

где вы жили в Баку, до того, как уехали учиться?

Link to comment
Share on other sites

Bahooo... Ты сам знаешь и догадываешься какие вопросы я сейчас тебе задам :)

1. Что тебя оттолкнуло от нашей школы (где ты учился всего та семь дней), вроде тебе там как раз и было место (имею в виду твои математические способности)?

2. Почему после того как окончил МГУ не проработал (или работал, но очень мало) по специальности, то есть математиком?

3. Самая твоя любимая теорема, доказывая которого получаешь истинное удовольствия?

4. И наконец (пока что :) ), гага, ахырынджы дефе Газахда не вахт олмусан?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' date='Sep 27 2005, 15:17 ']как вас зовут? (можете не отвечать на этот вопрос, если не хотите) :)

как часто вы бываете в Баку?

есть ли у вас роственники и друзья в Баку?

где вы жили в Баку, до того, как уехали учиться?
[right][snapback]454432[/snapback][/right][/quote]

Меня зовут Яков. :) Все, кроме родственников.

В Баку бываю очень редко.

Родственников много, а школьных друзей не нашел, когда был в Баку. Почти все поженились и покинули родной двор. Только одного случайно встретил, но он так сильно изменился, что я его почти не узнал.

Жил недалеко от бывшего проспекта Наримана Нариманова, рядом с памятником М. Азизбекову и школой №20. Там еще есть стадион СКА.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' date='Sep 27 2005, 15:30 ']Bahooo... Ты сам знаешь и догадываешься какие вопросы я сейчас тебе задам :)

1. Что тебя оттолкнуло от нашей школы (где ты учился всего та семь дней), вроде тебе там как раз и было место (имею в виду твои математические способности)?

2. Почему после того как окончил МГУ не проработал (или работал, но очень мало) по специальности, то есть математиком?

3. Самая твоя любимая теорема,  доказывая которого получаешь истинное удовольствия?

4. И наконец (пока что :) ), гага, ахырынджы дефе Газахда не вахт олмусан?
[right][snapback]454456[/snapback][/right][/quote]

Салам! :)

1. Там в классе соотношение девушек к мальчикам было 2 : 36. Да и все 24 часа в сутки занимались математикой. Другими словами, не было никакой возможности для полета мысли, и явно не хватало муз для вдохновения.

2. Я еще во время учеюы обратил внимание на своих гениальных и очень уважаемых мною профессоров и понимал, что при всем уважении к ним, жить как они не смогу. В то время началась перестройка, и она в первую очередь ударила по тем, кто зависел от государства. Я не хотел быть до такой степени зависимым от обстоятельств.

3. Чисто по математике, таких было очень много. Но удовольствие от каждой из них я получал только один раз, когда первый раз доказал.

4. 1992-м.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' date='Sep 27 2005, 15:36 ']А в 20-й случайное не учились? :)

Вам по душе Московская зима? :)

Какую музыку вы слушаете?

Человеком какого поколения вы себя считаете? :)
[right][snapback]454468[/snapback][/right][/quote]

я учился в 20-й школе с 1-го по 10-й класс. За исключением одной недели, которую провел в школе-интернат с математическим уклоном. :)

Московская зима мне очень нравится. Только вот не нравится, когда снег идет весной и летом. :)

Всякую. Из последних исполнителей больше всех нравится музыка, под которую поет Рикки Мартин. Но Таркан ближе и слаще.

Настоящего поколения.

Link to comment
Share on other sites

Торопясь, пока вы не уехали... до конца недели, задаю еще вопросы :)

Москва сейчас стала вам ближе, чем Баку?

Где зарубежом вы бывали?

В какой сфере сейчас вы работаете?

Говорят, что счастья за деньги не купишь, деньги - это средство к существованию. Так вот, на что должно хватать денег, при условии, что здоровье и счастье обеспечивается другими путями? :)

Link to comment
Share on other sites

:loveyouu: [quote name='Mia Walles' date='Sep 27 2005, 15:49 ']Привет , Яков :loveyouu:

Веришь ли ты в гороскопы?

Знаешь ли ты, какая твоя черта покоряет женскую половину? :rolleyes:

Что по-твоему  главное в женщине?

:loveyouu:  Миа
[right][snapback]454492[/snapback][/right][/quote]

Привет! :rroza:

Не верю в гороскопы. Но принимаю к сведению.

Не знаю.

Смотря в какой женщине. Если ты собираешься на ней жениться, нужно обратить внимание не только на ее внешность, но и какой мамой для твоих детей она станет. А просто так - конечно, внешность - это в первую очередь бросается в глаза.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' date='Sep 27 2005, 15:56 ']Торопясь, пока вы не уехали... до конца недели, задаю еще вопросы :)

Москва сейчас стала вам ближе, чем Баку?

Где зарубежом вы бывали?

В какой сфере сейчас вы работаете?

Говорят, что счастья за деньги не купишь, деньги - это средство к существованию. Так вот, на что должно хватать денег, при условии, что здоровье и счастье обеспечивается другими путями? :)
[right][snapback]454502[/snapback][/right][/quote]

Москва стала привычнее, чем Баку. Но когда идешь по улицам родного города, севсем другое ощущение.

Почти нигде не был.

В финансовой.

Счастье можно купить за деньги. Если со здоровьем (твоим и близких) все в порядке. Другое дело, что денег никогда не хватает. Их все равно не будет хватать на что-то. Желаний становится все больше и больше. :) Это и есть счастье. А если конкретно, то важно, чтобы ты смог своими деньгами обеспечить детям образование и уровень жизни, которые будут лучше, чем у тебя сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Яша привет!
а 20 школе , начальные классы кто был (а) твоим педагогом?

Часто ли ты тосно , как математик , можешь определить ту, золотую середину?,
спасибо . Абдул ,
кстати до встречи в реале

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 27 2005, 16:11 ']Яша привет!
а 20 школе  , начальные классы кто был (а) твоим педагогом?

Часто ли ты тосно , как математик , можешь определить ту, золотую середину?,
спасибо . Абдул ,
кстати до встречи в реале
[right][snapback]454531[/snapback][/right][/quote]

Февгиййя муеллимя (не твоя тетя :) ).

50 на 50.

До встречи! :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, Iakov.

1. С чего начинается Ваш рабочий день?

2. У Вас есть любимое место в Москве?

3. Вы эмоциональный человек?

4. Как Вы относитесь к высказыванию "власть человека портит"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Solnishko' date='Sep 28 2005, 09:28 ']У вас есть сетры или братья?

Когда у вас день рождения? :)

Как проводите свободное время? Спорт?
[right][snapback]455274[/snapback][/right][/quote]

только сестры. Одна старше, другая младше.

в самый разгар лета. в середине июля.

Как правило, да. Мне очень нравится с друзьями видеться, но это становится все реже и реже.

Link to comment
Share on other sites

Привет, Яков :)

Я заметил, что ты почти всегда в режиме скрытый пользователь :) Что ты такого натворил на форуме, что скрываешься? :) От кого прячемся? :)

P.S. Надеюсь за ассоциации не обиделся :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray' date='Sep 28 2005, 09:54 ']Добрый день, Iakov.

1. С чего начинается Ваш рабочий день?

2. У Вас есть любимое место в Москве?

3. Вы эмоциональный человек?

4. Как Вы относитесь к высказыванию "власть человека портит"?
[right][snapback]455303[/snapback][/right][/quote]

1. С прочтения почты.

2. Университет, но я там очень редко бываю. Максимум один раз в год.

3. Да, хотя обычно этого не видно.

4. Правильнее было бы сказать "Дай власть человеку, и узнаешь кто он самом деле."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Sep 28 2005, 10:21 ']Привет, Яков :)

Я заметил, что ты почти всегда в режиме скрытый пользователь :) Что ты такого натворил на форуме, что скрываешься? :) От кого прячемся? :)

P.S. Надеюсь за ассоциации не обиделся :)
[right][snapback]455339[/snapback][/right][/quote]

Привет.

Спасибо за вопрос. :):rroza: Ассоциации сейчас посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Sep 28 2005, 10:48 ']А ответ будет насчёт скрытого пользователя? :)
[right][snapback]455368[/snapback][/right][/quote]

:ph34r: я честно говоря, не знаю что ответить. Ничего пока не натворил.

Link to comment
Share on other sites

Салам, йeрли.
Ты с каких пор бакинцом-то стал?
И когда наконец-то вывесишь свою фотку?
а то я уже начинаю верить SummeR-у, что ты что-то натворил :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='Sep 28 2005, 11:40 ']Салам, йeрли.
Ты с каких пор бакинцом-то стал?
И когда наконец-то вывесишь свою фотку?
а то я уже начинаю верить SummeR-у, что ты что-то натворил :)
[right][snapback]455441[/snapback][/right][/quote]

Салам.

Я родился в Баку и жил там до 17 лет. С тех пор стал бакинцем.
Фотку решил не вывесить. На тот случай, если надумаю чего натворить.
Если начнешь верить Саммеру, то далеко пойдешь. :)

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец-то дождались! Привет Яшка! Рада читать твое интервью!

Ну и мои вопросы,

1. Кто есть твои любимый юзер и юзерша?
2. Почему до сих пор не женился? Или ты женат, но тщательно это скрываешь? :D
3. Как ты попал на форум?
4. Считаешь ли ты что, мы все чуть чуть больны интернетом, смс-манией, форумоманией?
5. Хотел бы ты родиться женщиной? Тебя хоть раз в жизни посещала эта мысль?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Sep 28 2005, 11:25 ']1. С прочтения почты.

[right][snapback]455341[/snapback][/right][/quote]
Привет, езизим! Сразу вопросы – все остальное уже сказано.
1. Как сортируешь почту? :D
2. Кстати, надумал или придумал что натворить? Или все еще думаешь? ;)
3. Как ты думаешь – имидж вечного холостяка всегда будет тебя преследовать или когда-то тебе удастся с ним расстаться? :rolleyes:
4. Любовь к Таркану – это ностальгия?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' date='Sep 28 2005, 11:47 ']Ну наконец-то дождались! Привет Яшка! Рада читать твое интервью!

Ну и мои вопросы,

1. Кто есть твои любимый юзер и юзерша?
2. Почему до сих пор не женился? Или ты женат, но тщательно это скрываешь?  :D
3. Как ты попал на форум?
4. Считаешь ли ты что, мы все чуть чуть больны интернетом, смс-манией, форумоманией?
5. Хотел бы ты родиться женщиной? Тебя хоть раз в жизни посещала эта мысль?
[right][snapback]455453[/snapback][/right][/quote]

:rroza: Привет! Я тоже рад тебя видеть! :)

1. Смотря в каком смысле. Если серьезные темы, то как правило, Зиядлы пишет то, что другие чувствуют, но выразить не могут. Есть очень много нормальных ребят, чьи взгляды на жизнь похожи на мои - Дезерт Игл, Немезис, Зидан...

что касается юзерш, то не буду никого выделять, я их всех очень люблю :loveyouu:
2. Некогда было сходить в ЗАГС. А так у меня уже есть дети. :)
3. Искал результат игры Нефтчи- Динамо К. на кубке СНГ. Попал на армянский форум. Очень неприятный форум был. Решил поискать наш, нашел этот.
4. Раньше за собой такого не замечал. Уверен, пройдет. :)
5. Нет. Никогда такая мысль не посещала и не посетит. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Sep 28 2005, 11:52 '][quote name='Iakov' date='Sep 28 2005, 11:25 ']
1. С прочтения почты.

[right][snapback]455341[/snapback][/right][/quote]
Привет, езизим! Сразу вопросы – все остальное уже сказано.
1. Как сортируешь почту? :D
2. Кстати, надумал или придумал что натворить? Или все еще думаешь? ;)
3. Как ты думаешь – имидж вечного холостяка всегда будет тебя преследовать или когда-то тебе удастся с ним расстаться? :rolleyes:
4. Любовь к Таркану – это ностальгия?
[right][snapback]455461[/snapback][/right]
[/quote]

привет! :rroza::loveyouu:

1. Удаляю спам. То, что может понадобиться по работе, само сортируется по времени. Остальное удаляю.
2. Пока не надумал. У меня впереди целых 2 недели.
3. Зачем расставаться с тем, что приятно? :)
4. Я не знаю, кто ему пишет музыку, но это очень талантливый человек. Я слушал ранние песни Таркана, ничего особого. Скорее, это в крови каждого человека, воспитанного в наших краях. :urey: Эта музыка вместе с его голосом усваиваются, как щипучий аспирин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Sep 28 2005, 11:55 ']Яков, я чё то не пойму. Ты женат или холост? И еще - ты бакинец или из Газаха?
[right][snapback]455466[/snapback][/right][/quote]

Ты все время задаешь сложные вопросы.

Если у меня есть дети, значит я как минимум не холост.
Я бакинец. Из Казаха мои предки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Sep 28 2005, 15:31 '][quote name='Rusalocka' date='Sep 28 2005, 11:47 ']Ну наконец-то дождались! Привет Яшка! Рада читать твое интервью!

Ну и мои вопросы,

1. Кто есть твои любимый юзер и юзерша?
2. Почему до сих пор не женился? Или ты женат, но тщательно это скрываешь?  :D
3. Как ты попал на форум?
4. Считаешь ли ты что, мы все чуть чуть больны интернетом, смс-манией, форумоманией?
5. Хотел бы ты родиться женщиной? Тебя хоть раз в жизни посещала эта мысль?
[right][snapback]455453[/snapback][/right][/quote]

:rroza: Привет! Я тоже рад тебя видеть! :)

1. Смотря в каком смысле. Если серьезные темы, то как правило, Зиядлы пишет то, что другие чувствуют, но выразить не могут. Есть очень много нормальных ребят, чьи взгляды на жизнь похожи на мои - Дезерт Игл, Немезис, Зидан...

что касается юзерш, то не буду никого выделять, я их всех очень люблю :loveyouu:
2. Некогда было сходить в ЗАГС. А так у меня уже есть дети. :)
3. Искал результат игры Нефтчи- Динамо К. на кубке СНГ. Попал на армянский форум. Очень неприятный форум был. Решил поискать наш, нашел этот.
4. Раньше за собой такого не замечал. Уверен, пройдет. :)
5. Нет. Никогда такая мысль не посещала и не посетит. :)
[right][snapback]455883[/snapback][/right]
[/quote]

вот, забыл упомянуть Рашад Расул, ЗСЖ и Вер.ди :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Sep 28 2005, 15:45 '][quote name='SummeR' date='Sep 28 2005, 11:55 ']Яков, я чё то не пойму. Ты женат или холост? И еще - ты бакинец или из Газаха?
[right][snapback]455466[/snapback][/right][/quote]

Ты все время задаешь сложные вопросы.

Если у меня есть дети, значит я как минимум не холост.
Я бакинец. Из Казаха мои предки.
[right][snapback]455908[/snapback][/right]
[/quote]
А ты ждешь от меня легкие вопросы? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Sep 28 2005, 15:52 '][quote name='Iakov' date='Sep 28 2005, 15:45 '][quote name='SummeR' date='Sep 28 2005, 11:55 ']Яков, я чё то не пойму. Ты женат или холост? И еще - ты бакинец или из Газаха?
[right][snapback]455466[/snapback][/right][/quote]

Ты все время задаешь сложные вопросы.

Если у меня есть дети, значит я как минимум не холост.
Я бакинец. Из Казаха мои предки.
[right][snapback]455908[/snapback][/right]
[/quote]
А ты ждешь от меня легкие вопросы? :)
[right][snapback]455926[/snapback][/right]
[/quote]

нет. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' date='Sep 28 2005, 15:49 '][quote name='Iakov' date='Sep 28 2005, 15:31 '][quote name='Rusalocka' date='Sep 28 2005, 11:47 ']Ну наконец-то дождались! Привет Яшка! Рада читать твое интервью!

Ну и мои вопросы,

1. Кто есть твои любимый юзер и юзерша?
2. Почему до сих пор не женился? Или ты женат, но тщательно это скрываешь?  :D
3. Как ты попал на форум?
4. Считаешь ли ты что, мы все чуть чуть больны интернетом, смс-манией, форумоманией?
5. Хотел бы ты родиться женщиной? Тебя хоть раз в жизни посещала эта мысль?
[right][snapback]455453[/snapback][/right][/quote]

:rroza: Привет! Я тоже рад тебя видеть! :)

1. Смотря в каком смысле. Если серьезные темы, то как правило, Зиядлы пишет то, что другие чувствуют, но выразить не могут. Есть очень много нормальных ребят, чьи взгляды на жизнь похожи на мои - Дезерт Игл, Немезис, Зидан...

что касается юзерш, то не буду никого выделять, я их всех очень люблю :loveyouu:
2. Некогда было сходить в ЗАГС. А так у меня уже есть дети. :)
3. Искал результат игры Нефтчи- Динамо К. на кубке СНГ. Попал на армянский форум. Очень неприятный форум был. Решил поискать наш, нашел этот.
4. Раньше за собой такого не замечал. Уверен, пройдет. :)
5. Нет. Никогда такая мысль не посещала и не посетит. :)
[right][snapback]455883[/snapback][/right]
[/quote]

вот, забыл упомянуть Рашад Расул, ЗСЖ и [color=red]Вер.ди[/color] :) .
[right][snapback]455917[/snapback][/right]
[/quote]

А я-то уже было расстроился :(
еще один вопрос, как ребенка твоего зовут? если не хочешь называт, тогда скажи, у него(нее) азербайджанское, русское или европейское имя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TABU' date='Sep 28 2005, 16:09 ']Иаков здравствуйте! :)

1. Ваш любимый муз. интструмент?
2. Вы сами играете на чем то?


Пока, что эти вопросы.
[right][snapback]455956[/snapback][/right][/quote]

1. Синтезатор. На нем можно создать все, что хочешь.
2. Тар; пианино.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ver.di' date='Sep 28 2005, 16:35 ']А я-то уже было расстроился :(
еще один вопрос, как ребенка твоего зовут? если не хочешь называт, тогда скажи, у него(нее) азербайджанское, русское или европейское имя?
[right][snapback]455990[/snapback][/right][/quote]

скорее французское.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 23 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...