Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Child free"


Recommended Posts

Во многих развитых западных странах существуют люди, относящие себя к так называемому «движению» Child Free. То есть это вполне здоровые мужчины и женщины решившие никогда не заводить детей (это неудобно, затраты, есть цели по важнее и т. д.), так сказать, люди желающие пожить для себя. По мне это так же неестественно, как если бы люди отказывались от своего пола и пола вообще или что-то в этом роде. Конечно, кто-то может сказать, что это лучше, чем если бы такие люди стали бы родителями и в мире стало бы больше детей, растущих без любви и ласки при живых родителях, даже живя с ними.
Мне интересно, многие ли из вас разделяют мою точку зрения или нет. Может быть, кто-то из вас наоборот решил никогда не иметь детей и сможет обосновать такое решение?

P.S. Только одна просьба - без приколов. Думаю, в этой теме они не вполне уместны.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 424
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Atalanta' post='3434864' date='Aug 24 2008, 15:27 ']Во многих развитых западных странах существуют люди, относящие себя к так называемому «движению» Child Free. То есть это вполне здоровые мужчины и женщины решившие никогда не заводить детей (это неудобно, затраты, есть цели по важнее и т. д.), так сказать, люди желающие пожить для себя. По мне это так же неестественно, как если бы люди отказывались от своего пола и пола вообще или что-то в этом роде. Конечно, кто-то может сказать, что это лучше, чем если бы такие люди стали бы родителями и в мире стало бы больше детей, растущих без любви и ласки при живых родителях, даже живя с ними.
Мне интересно, многие ли из вас разделяют мою точку зрения или нет. Может быть, кто-то из вас наоборот решил никогда не иметь детей и сможет обосновать такое решение?

P.S. Только одна просьба - без приколов. Думаю, в этой теме они не вполне уместны.[/quote]

если не хотят то не надо, не может же общество давить на здоровых мужчин и женщин, мол давайте рожать... дело сугубо личное и думаю сам факт того что этому "движению" вообще дали статус движения и даже название дали будет подстрекать многих людей "ищющих себя" стать Child Free

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Atalanta' post='3434864' date='Aug 24 2008, 16:27 ']Во многих развитых западных странах существуют люди, относящие себя к так называемому «движению» Child Free. То есть это вполне здоровые мужчины и женщины решившие никогда не заводить детей (это неудобно, затраты, есть цели по важнее и т. д.), так сказать, люди желающие пожить для себя. По мне это так же неестественно, как если бы люди отказывались от своего пола и пола вообще или что-то в этом роде. Конечно, кто-то может сказать, что это лучше, чем если бы такие люди стали бы родителями и в мире стало бы больше детей, растущих без любви и ласки при живых родителях, даже живя с ними.
Мне интересно, многие ли из вас разделяют мою точку зрения или нет. Может быть, кто-то из вас наоборот решил никогда не иметь детей и сможет обосновать такое решение?[/quote]

Это же счастье иметь детей. Да сними забота, бесонные ночи беготня по врачам, но без них на фиг тогда ваще жить. Когда ты еще видешь что эта кроха любит тебя так сильно и без всяких предусловий ты понимаешь что не зря родился и живешь на этом свете. Первые потуги встать и постоять в кроватке, первый зуб, первые шаги- это бесценно!

Link to comment
Share on other sites

хоть я сам ещё не родитель но мечтаю когда небудь стать отцом ! это же такое счастье , как люди здоровые и нормальные могут лещать себя этого счастья? Я таких людей как не стараюсь не могу понять ............

Link to comment
Share on other sites

Люди годами мучаються... а тут такое... я думаю, мы не имеем право лишать себя такого удовольствия, быть счастливым со своими деишками...

Link to comment
Share on other sites

Я умираю от счастие как да маи детишки улибютьса!!!!!!!!понимаешь что не зря родился и живешь на этом свете!!!

Link to comment
Share on other sites

Каждому свое , если люди в тот или иной период , решают/считают не нужным иметь детей - то это их право .
Одно время сама думала и разделала такое , да и дети сами вызывали мелкое недогование .
Правдо уже что то проклевываеться и хочеться держать за руку маленький камочек тепла ...

Link to comment
Share on other sites

согластна... дети это самое большое счастье для родителей.
увы...правда не для всех.
для меня дети - это высший ДАР.
для мрего "мужа" - увы...наш малыш помеха.
так что я за то чтоб дети рождались у людей чьи дети будут для них ВСЕМ.
а не у тех кто бросает их на произвол - отказываються - издеваються над ними.
лично я больше не хочу. хотя хотела еще бы дочку. но НЕТ и все.
после рождения моего второго сына....умру... но больше детей не захочу...

Link to comment
Share on other sites

я лично считаю, что заводить (хоть это слово глупо звучит) можно и нужно тогда когда ты морально и материально к этому готов. дети - это прежде всего большая ответственность. но между тем и радость.
а если человек не хочет детей, то это его личый выбор.

анекдот вспоминился один (знаю-знаю, прикалываться нельзя, но простите меня)

Встретились два молодых человека. Один долго убеждал другого создать семью, завести детей. говорил, мол, будешь умирать и некому будет стакан воды подать. и вот прошло много лет. второй женился, у него дети родились. лежит он на смертном одре и думает "а пить то и не хочется..."

Link to comment
Share on other sites

За, двумя руками за! Я знаю, что когда будут дети, мне будет им стыдно смотреть в глаза. Они мне зададут рано или поздно вопрос, на который я не смогу ответить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='3435117' date='Aug 24 2008, 17:49 ']За, двумя руками за! Я знаю, что когда будут дети, мне будет им стыдно смотреть в глаза. Они мне зададут рано или поздно вопрос, на который я не смогу ответить.[/quote]
Не поняла.Так Вы хотите детей или нет?

Link to comment
Share on other sites

это личное дело каждого. не судите да не судимы будите. лично я считаю, что хорошо иметь детей. а ещё лучше когда их много - по мере возможности :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sushi23' post='3435159' date='Aug 24 2008, 17:05 ']Не поняла.Так Вы хотите детей или нет?[/quote]
нет, конечно. Потому что если они будут, то,... дальше, как я описал - однажды они меня спросят о том, о чем я не смогу им ответить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='3435173' date='Aug 24 2008, 18:09 ']нет, конечно. Потому что если они будут, то,... дальше, как я описал - однажды они меня спросят о том, о чем я не смогу им ответить.[/quote]
Понятно.Это грустно

Link to comment
Share on other sites

Child Free :) Они еще и название придумали.Не как-нибудь.Движение говорят.
Скорее это торможение. Дети - это все. Вполне здоровыми эти люди быть немогут,психически они уже нездоровые.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, все намного проще. Просто эти люди так и не встретили свою настоящую любвь. Конечно, исключая тех, кто не может иметь детей по состоянию здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Как можно жить без детей? Тогда ради чего жить то? Хотя у каждого свои ценности.. Я свою жизнь без детей не представляю. Для меня это просто существование..

п.с. Интересно задумывались ли[b] эти[/b] из Child Free о том, что их родители могли бы тоже быть участниками этого движения..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gestiya77' post='3435415' date='Aug 24 2008, 18:20 ']Как можно жить без детей? Тогда ради чего жить то? Хотя у каждого свои ценности.. Я свою жизнь без детей не представляю. Для меня это просто существование..

п.с. Интересно задумывались ли[b] эти[/b] из Child Free о том, что их родители могли бы тоже быть участниками этого движения..[/quote]
Задумывался. Вот родители меня произвели, а я расхлебываю по жизни... bawl: Будь я на их месте, я бы не стал заводить ребенка. Чего хорошего,... жили вчетвером в однокомнатной хрущевке. Потом перестройка началась, много чего неприятного произошло.

Когда семью, и тем более детей создаешь, надо иметь метариальную базу и быть состоявшимся человеком. Если ты на это не тянешь, то по мне лучше жить бобылем. Я никого за это не осуждаю.

Link to comment
Share on other sites

Я отношусь нормально(даже очень нормально).Таких людей критиковать не надо..
Почему та некторые из нас думають что сделать ребенка это 1 предназначение человека. :rolleyes: (инкубатор)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Atalanta' post='3434864' date='Aug 24 2008, 16:27 ']Во многих развитых западных странах существуют люди, относящие себя к так называемому «движению» Child Free. То есть это вполне здоровые мужчины и женщины решившие никогда не заводить детей (это неудобно, затраты, есть цели по важнее и т. д.), так сказать, люди желающие пожить для себя. По мне это так же неестественно, как если бы люди отказывались от своего пола и пола вообще или что-то в этом роде. Конечно, кто-то может сказать, что это лучше, чем если бы такие люди стали бы родителями и в мире стало бы больше детей, растущих без любви и ласки при живых родителях, даже живя с ними.
Мне интересно, многие ли из вас разделяют мою точку зрения или нет. Может быть, кто-то из вас наоборот решил никогда не иметь детей и сможет обосновать такое решение?

P.S. Только одна просьба - без приколов. Думаю, в этой теме они не вполне уместны.[/quote]

Ха!Пожить для себя... Сколько можно для себя жить?
Да и потом, дети - это тоже для себя.Не для соседа же...

Конечно, каждый имеет право жить как хочет.Но я считаю что это глупо и вообще не верю, что эти люди ни разу в жизни не захотели иметь потомства.В 20, даже в 30 - возможно.Но с возрастом взгляды меняются.
И не верю , что они об этом не пожалеют когда-нибудь, лет эдак в 60.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' post='3435584' date='Aug 24 2008, 20:29 ']Я отношусь нормально(даже очень нормально).Таких людей критиковать не надо..
Почему та некторые из нас думають что сделать ребенка это 1 предназначение человека. :rolleyes: (инкубатор)[/quote]


Вот в этом то и вся проблема:"сделать" - недостаточно.Его ещё и вырастить и воспитать надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='prix' post='3435584' date='Aug 24 2008, 19:29 ']Я отношусь нормально(даже очень нормально).Таких людей критиковать не надо..
Почему та некторые из нас думають что сделать ребенка это 1 предназначение человека. :rolleyes: (инкубатор)[/quote]
Если даже не 1 предназначение,но одно из главных предназначений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' post='3435525' date='Aug 24 2008, 19:03 ']Задумывался. Вот родители меня произвели, а я расхлебываю по жизни... bawl: Будь я на их месте, я бы не стал заводить ребенка. Чего хорошего,... жили вчетвером в однокомнатной хрущевке. Потом перестройка началась, много чего неприятного произошло.

[b]Когда семью, и тем более детей создаешь, надо иметь метариальную базу и быть состоявшимся человеком.[/b] Если ты на это не тянешь, то по мне лучше жить бобылем. Я никого за это не осуждаю.[/quote]
Разве у всех этих людей материальные проблемы? Согласна с вами надо быть готовыми к приходу детей в семью,но совсем отказываться от них тоже как-то странно :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Приходит определённое время, когда бывает нужда в детях. Ведь дети украшают жизнь, делают семью крепкой, наводят тёплую ауру. В них столько любви и нежности. :rolleyes:

Но кто против детей, на это должны быть веские причины. Никого не осуждаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xarezm' post='3435759' date='Aug 24 2008, 20:43 ']Все чаще убеждаюсь в том, что чем меньше ответственности, тем проще и легче жить.[/quote]
Совершенно верно. Таких осуждать не надо. Осуждать надо тех, кто произвел и бросил. Каждый человек должен сам брать на себя [b]ту[/b] ответственность, которую он в состоянии осилить. Если же он не берет ответственность, то зачем же его осуждать?

Link to comment
Share on other sites

личное дело каждого...
может кто желает заняться карьерой и не видит себя с детьми...

НО: это все до определенного момента.....
рано или поздно любой нормальный человек хочет иметь детей....частичку себя, свою кровинку.....
видеть как растете твой малыш, его улыбку, первые шаги, первый слова...
видеть как он учиться жить....это такое счастье!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

еще год назад абсолютно не хотелось детей... да и не очень любила с ними играться... а сейчас...обожаю ребеночка своей подружки, которому пол года.. и понимаю какое это счастье иметь ребенка...

Link to comment
Share on other sites

никогда не слышала об этой организации. но лично мне бы не хотелось иметь детей и не потомучто это поначалу хнычашее бесполезное существо каторое выростает в неблагодарную тв..ь.просто когда появляется дети тебе приходится ломать свои планы удилять им больше времени чем себе воспитывать их.я не говорю что не надо ражать детей я только за но вот меня в списке матерей надеюсь никогда не будет.

Link to comment
Share on other sites

Иметь или не иметь детей- это выбор каждого человека. Лучше их не иметь, если не сможешь их любить, будешь считать их помехой, не сможешь дать им нормальную жизнь. Все-таки для большинства людей смысл жизни в детях, но есть и те, кто видит свою жизнь без них. В общем, все индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ESTEL' post='3435837' date='Aug 24 2008, 22:27 ']никогда не слышала об этой организации. но лично мне бы не хотелось иметь детей и не потомучто это поначалу хнычашее бесполезное существо каторое выростает в неблагодарную тв..ь.просто когда появляется дети тебе приходится ломать свои планы удилять им больше времени чем себе воспитывать их.я не говорю что не надо ражать детей я только за но вот меня в списке матерей надеюсь никогда не будет.[/quote]

Никогда не говори "никогда". Все решается наверху. Если ребенку суждено будет придти на нашу Землю, то он обязательно придет. Если Вам суждено будет стать матерью, то Вы ею станете. А когда появится ваш ребенок, появятся совершенно другие чувства и Вы сами будете удивляться им.
В молодости не представляла себе, как я буду сюсюкать. А когда появился первый ребенок, то засюсюкала так, что сама удивлялась. Я уже третий раз прохожу эту школу, воспитала и вырастила двоих детей. Сейчас подрастает внук и делает первые шаги. Я счастлива. Счастлива еще и потому, что имея детей, внуков, я могу заниматься еще и любимым делом, самореализацией и духовным обогащением. Ни дети , ни внуки этому не мешают. можно же все прекрасно совмещать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Atalanta' post='3434864' date='Aug 24 2008, 15:27 ']Во многих развитых западных странах существуют люди, относящие себя к так называемому «движению» Child Free. То есть это вполне здоровые[/quote]

это очень эгоистично daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

мне кажется такая тема на этом форуме (учитывая менталитет и все что с этим связано) обречена на один путь: слабые голоса тех кто не стремиться продолжить свой род (пока или вообще в принципе) и дружный хор тех кто будет их поливать и рассказывать какие они моральные уроды....

Каждый человек имеет право на решение "иметь или не иметь", ни те кто не имеет детей не может осуждать тех кто хочет иметь детей, ни наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...