Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

[quote name='Matiz' date='14 April 2010 - 23:00' timestamp='1271271604' post='6521606']
Если вам кто-то сигналит сзади, мартает дальнем, а потом на встречное движение и лоту лоту обгоняет вас попутно агыллы агыллы смотря в вашу сторону, нужно в момент обгона осмотреть машину обгоняющего. Если в машине некого нет, а вы достаточно крепкий, то пытаемся не упустить наглеца. Доганяем его на ближашем сфетоворе, выходим из машины, подходим к обганявшему, без разговором, отрываем двер машины и тут 2 вариата, кому что ближе, даем в рожу со всей силы либо глобокий гяпиг от души. Далее либо удалаемся, либо вытаскиевам тушу на асфальт и еще парочку навешиваем. Водители марштурных таски 10 и 26, таксишники на задранных вверх ВАЗ 06-07 улицы и желтых старх рено очень любят такое обращение.
[/quote]
A eли водитель баран на какой нибудь ешке 98 года боюк боюк сидит за рулем или козлиха на каком нибудь внедорожнике из серии " 3 000 манат вер машыны готур " и не вправо и не влево а ты торопишься, то что тогда ? Я лично и мигаю и сигналю и на встречку выежаю и бир ики келме атасына атасына в рожу им..и попробует да после этого какой нибудь О...Ш близко подЪехать а про остальное вообще молчу...!!

P.S. если вам кто то вообще мигает или сигналит надо просто сразу уступить дорогу...как принято у нормальных водителей..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 771
  • Created
  • Last Reply

Те несколько раз, когда я вылетал из машины чтобы по мужски разобраться с каким-то уродом, гёзюмю огядяр ган тутурду ки, что буль там хоть Виталий Кличко меня бы это не остановило. Подозреваю, что такие взрывы неконтролируемого гнева когда-нибудь могут очень плохо мне аукнуться - дело даже не в страхе быть избитым, какого мужика никогда не били? А в намного худших последствиях - в пылу гнева и прибить можно. Так что никому не советую идти этим же методом, и в первую очередь самому себе...
Тем более, если тот, на кого вы полезли, заведомо слабее.

Насчет Гоша Гала гапысы
Гусейн.
Я не знаю, есть ли там знак запрещающий движение от ичери шехер в сторону площади фонтанов - давненько оттуда не выезжал, врать не буду, да и так проезжая тоже не замечал. Обычно я туда стараюсь не соваться. А вот двойная сплошная, равно как и расчерченная зона безопасности видна невооруженным глазом. ПО ЛЮБОМУ, водитель ГАЗ-31 - неправ. Из-за таких вот умников повсеместно возникают труднорассасываемые пробки. Тем более, что у нас народ живет инстинктом толпы - стоит одному выехать на встречку, как за ним резко выстраивается целая колонна таких же "самых умных" торопыг.

Link to comment
Share on other sites

Toyota LC номер DL 290. Выскакивая со второстепенки на главную, ни скорость не сбросил, на направо не посмотрел. Хорошо, что я не люблю эту дорогу (от Кешля базара к Шеки) из-за ограниченности обзора и большого кол-ва подобных типов, и скорость не набираю. Всё равно пришлось резко выруливать и тормозить, аж абс отстучал. А передо мной дорога абсолютно пуста была, я мог бы не 40 ехать, а под 70 нажать Тогда никакая реакция не спасла бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' date='15 April 2010 - 12:38' timestamp='1271317115' post='6523917']
Toyota LC номер DL 290. Выскакивая со второстепенки на главную, ни скорость не сбросил, на направо не посмотрел. Хорошо, что я не люблю эту дорогу (от Кешля базара к Шеки) из-за ограниченности обзора и большого кол-ва подобных типов, и скорость не набираю. Всё равно пришлось резко выруливать и тормозить, аж абс отстучал. А передо мной дорога абсолютно пуста была, я мог бы не 40 ехать, а под 70 нажать Тогда никакая реакция не спасла бы.
[/quote]

Сулла, я тоже очень часто пользуюсь этим отрезком дороги.. Место для разворота не доезжая до китайского ресторана - вообще атас.. Оттуда что хочешь и на какой скорости хочешь может вылететь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yavar' date='15 April 2010 - 11:24' timestamp='1271312699' post='6523389']
A eли водитель баран на какой нибудь ешке 98 года боюк боюк сидит за рулем или козлиха на каком нибудь внедорожнике из серии " 3 000 манат вер машыны готур " и не вправо и не влево а ты торопишься, то что тогда ? Я лично и мигаю и сигналю и на встречку выежаю и бир ики келме атасына атасына в рожу им..и попробует да после этого какой нибудь О...Ш близко подЪехать а про остальное вообще молчу...!!

[b]P.S. если вам кто то вообще мигает или сигналит надо просто сразу уступить дорогу...как принято у нормальных водителей..[/b]
[/quote]

только хорошо осмотритесь и не торопитесь изза "дорожного урода", однажды чуть не попал на подставу в похожей ситуации.....07 на половину вылез на встречку и сигналит моргает ксеноном вовсю....хорошо что я решил перестраховаться (был уверен что там никого нет) и посмотреть в правое зеркало, так как там тихо и мирно пристроилась Бэха 5 серии с выключенными фарами ....т.е если бы я рванул вправо ее крыло отпечаталось бы на моем заднем крыле.....на первом же перекрестке оба авто развернулись в обратную сторону и что больше всего удивило крыло у Бэхи было уже мятое и наспех окрашенное......так что будьте осторожны....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='15 April 2010 - 12:53' timestamp='1271317993' post='6524011']
Сулла, я тоже очень часто пользуюсь этим отрезком дороги.. Место для разворота не доезжая до китайского ресторана - вообще атас.. Оттуда что хочешь и на какой скорости хочешь может вылететь.
[/quote]
вот-вот, поэтому на этой дороге себя очень неуютно чувствую. МЕня просто удивляет, почему люди о последствиях не задумываются?

На днях камеру проверяли, дорогу с работы в Баладжары засняли. На удивление спокойная езда получилась. Один малозначительный эпизод попал в кадр - затяжной обгон на дороге с двусторонним движением по одной полосе в каждую сторону (без разметки). Вроде бы ничего такого, но обгон плавно продолжился и в закрытом повороте. Я часто проезжаю по этой дороге, практически каждый день, и не такие обгоны видел, это вообще детский лепет. Но, мне что-то подсказывает, что так ездить нельзя. Или я ошибаюсь и ничего такого в действиях Тофаша нет?

[youtube]rPJGg9Vdx7M[/youtube]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' date='15 April 2010 - 13:28' timestamp='1271320113' post='6524237']
вот-вот, поэтому на этой дороге себя очень неуютно чувствую. МЕня просто удивляет, почему люди о последствиях не задумываются?

На днях камеру проверяли, дорогу с работы в Баладжары засняли. На удивление спокойная езда получилась. Один малозначительный эпизод попал в кадр - затяжной обгон на дороге с двусторонним движением по одной полосе в каждую сторону (без разметки). Вроде бы ничего такого, но обгон плавно продолжился и в закрытом повороте. Я часто проезжаю по этой дороге, практически каждый день, и не такие обгоны видел, это вообще детский лепет. Но, мне что-то подсказывает, что так ездить нельзя. [b]Или я ошибаюсь и ничего такого в действиях Тофаша нет?[/b]

[/quote]

как минимум он создал помеху встречному движению при обгоне.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' date='15 April 2010 - 12:08' timestamp='1271318892' post='6524119']
только хорошо осмотритесь и не торопитесь изза "дорожного урода", однажды чуть не попал на подставу в похожей ситуации.....07 на половину вылез на встречку и сигналит моргает ксеноном вовсю....хорошо что я решил перестраховаться (был уверен что там никого нет) и посмотреть в правое зеркало, так как там тихо и мирно пристроилась Бэха 5 серии с выключенными фарами ....т.е если бы я рванул вправо ее крыло отпечаталось бы на моем заднем крыле.....на первом же перекрестке оба авто развернулись в обратную сторону и что больше всего удивило крыло у Бэхи было уже мятое и наспех окрашенное......так что будьте осторожны....
[/quote]
Номера не запомнили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='15 April 2010 - 10:59' timestamp='1271311143' post='6523231']
в смысле, сил у нас хватает только на слабее себя? :) а те кто сильнее - те правы, да? пусть езжают :)

кроме того, с каких пор сигналить или мигать - стало дядя-баба сёющи?! если вы будете плестись со скоростью 20км/ч, то вам и сигналить будут, и мигать, и по встречке обгонять, и, как вы выразились "агыллы-агыллы" смотреть на вас в это время - то вы просто (мне кажется) не в праве предъявлять какие-то притензии. в Росси, в Штатах, в Агнлии (про другие страны незнаю, но в перечисленых 100% есть) есть штраф за за снижение темпа движения. и за это карают так же как и за превышение скорости.
[/quote]

Движение в городе ограничено скоростью 60 км/ч, и мне все равно кто там сзади. У него проблемы дома в семье, больные, здоровые. У всех людей проблемы, кто без проблем пусть поднимит руку! Меня оперировали недели 2 назад. Кому до этого есть дела? или кто-то когда на автомобиле кто-то мчится спрашивает как у меня дела? :)))
Я ведь не написал - он слабее, он сильнее. Я написал достаточно крепкий, если там будет больше людей, то резона нет в морду давать, самому можно получить. А один на один это правельная тема. Достаточно крепкий, то есть не хлюпик :)). Мы не в России и не в США и темболее не в Англии. Вы выбрали в качестве отправной точки медленно ездиющих, и составили с этой позиции мнение. А кто вам про скорость вообще говорил? Я конечно не гонщик, скорее апатичный водитель, и в городе больше 60 не езжу. А если кому-то кажется, что это быстро или медленно мне по барабану, на этих дорогах ничье имя не написано, все четко регламентированно правилами движения. В которых к стати сказано, что в населенном пункте сигналят только для предотвращения сталкновения, в противном случае это считается нарушением. Я не агресивный, но если для неправомерного обгона, водитель хам начинает выкрутасы, попытки обогнать справа, слева, с "выходом против", для меня это сигнал - демонстрация своего кишилигя передом мной. В ответ я делаю то, что описал выше. А ходить жаловаться и так далее у меня нет не желания не времени. Рескуют собой озлери билерлер, моей жизнью и машиной я рисковать не позволю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Matiz' date='15 April 2010 - 14:29' timestamp='1271323775' post='6524628']
Движение в городе ограничено скоростью 60 км/ч, и мне все равно кто там сзади...
... все четко [b]регламентированно правилами движения[/b]. В которых к стати сказано, что в населенном пункте сигналят только для предотвращения сталкновения, в противном случае это считается нарушением.
[/quote]
Там же, кстати, написано вот еще что:
[i]Maddə 49. Nəqliyyat vasitələrinin yolun hərəkət hissəsində yerləşməsi
I. Normal hərəkət zamanı nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri vəziyyətdən asılı olaraq, yolun [b]hərəkət hissəsinin sağ kənarı[/b] ilə hərəkət etməlidirlər.[/i]

[quote]Я не агресивный, но если для неправомерного обгона, водитель хам начинает выкрутасы, попытки обогнать справа, слева, с "выходом против", для меня это сигнал - демонстрация своего кишилигя передом мной. В ответ [b]я делаю то, что описал выше.[/b] А ходить жаловаться и так далее у меня нет не желания не времени. Рескуют собой озлери билерлер, моей жизнью и машиной я рисковать не позволю.[/quote]
а эти ваши действия вполне подпадают под статью в Уголовном Кодексе. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Matiz' date='15 April 2010 - 14:29' timestamp='1271323775' post='6524628']
Движение в городе ограничено скоростью 60 км/ч, и мне все равно кто там сзади. У него проблемы дома в семье, больные, здоровые. У всех людей проблемы, кто без проблем пусть поднимит руку! Меня оперировали недели 2 назад. Кому до этого есть дела? или кто-то когда на автомобиле кто-то мчится спрашивает как у меня дела? :)))
Я ведь не написал - он слабее, он сильнее. Я написал достаточно крепкий, если там будет больше людей, то резона нет в морду давать, самому можно получить. А один на один это правельная тема. Достаточно крепкий, то есть не хлюпик :)). Мы не в России и не в США и темболее не в Англии. Вы выбрали в качестве отправной точки медленно ездиющих, и составили с этой позиции мнение. А кто вам про скорость вообще говорил? Я конечно не гонщик, скорее апатичный водитель, и в городе больше 60 не езжу. А если кому-то кажется, что это быстро или медленно мне по барабану, на этих дорогах ничье имя не написано, все четко регламентированно правилами движения. В которых к стати сказано, что в населенном пункте сигналят только для предотвращения сталкновения, в противном случае это считается нарушением. Я не агресивный, но если для неправомерного обгона, водитель хам начинает выкрутасы, попытки обогнать справа, слева, с "выходом против", для меня это сигнал - демонстрация своего кишилигя передом мной. В ответ я делаю то, что описал выше. А ходить жаловаться и так далее у меня нет не желания не времени. [b]Рескуют собой озлери билерлер, моей жизнью и машиной я рисковать не позволю.[/b][/quote]
вот отъедте в сторонку, когда вам мигают или сигналят, что бы не рисковать. в один прекрасный день встретится вам такой же как вы, и..... будет вам счастье. вы не имеете прво занимать левую полосу движения при свободной правой. так же вы не имеете право ехать по левой полосе параллельно ТС которое движется по правой стороне, следовательно, если кто-то сигналит или мигает, вы [u][b]обязаны[/b][/u] уступить. не забывайте, что завтра когда вы (например) будете везти супруг в роддом, или (не дай Бог!!!) кого из близких в больницу - вам может попасться такой же упертый как и вы. и поверьте, вам это будет не в кайф. что касается кишилик.. то выезд на встречку, обгон и т.д. - это не кишилик, а просто человеку ненравится как вы водите. задумайтесь, может дело в вас.. и вообще, уступить дорогу - не западло.

Link to comment
Share on other sites

Matiz, опытный водила не нарушая ПДД может принести очень много вреда другому, не говоря уже о том чтобы подвести его под ДТП.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Matiz' date='15 April 2010 - 13:29' timestamp='1271323775' post='6524628']
Движение в городе ограничено скоростью 60 км/ч, и мне все равно кто там сзади. У него проблемы дома в семье, больные, здоровые. [b]У всех людей проблемы, кто без проблем пусть поднимит руку! Меня оперировали недели 2 назад. Кому до этого есть дела?[/b] или кто-то когда на автомобиле кто-то мчится спрашивает как у меня дела? :)))
Я ведь не написал - он слабее, он сильнее. Я написал достаточно крепкий, если там будет больше людей, то резона нет в морду давать, самому можно получить. А один на один это правельная тема. Достаточно крепкий, то есть не хлюпик :)). Мы не в России и не в США и темболее не в Англии. Вы выбрали в качестве отправной точки медленно ездиющих, и составили с этой позиции мнение. А кто вам про скорость вообще говорил? Я конечно не гонщик, скорее апатичный водитель, и в городе больше 60 не езжу. А если кому-то кажется, что это быстро или медленно мне по барабану, на этих дорогах ничье имя не написано, все четко регламентированно правилами движения. В которых к стати сказано, что в населенном пункте сигналят только для предотвращения сталкновения, в противном случае это считается нарушением. Я не агресивный, но если для неправомерного обгона, водитель хам начинает выкрутасы, попытки обогнать справа, слева, с "выходом против", для меня это сигнал - демонстрация своего кишилигя передом мной. В ответ я делаю то, что описал выше. А ходить жаловаться и так далее у меня нет не желания не времени. Рескуют собой озлери билерлер, моей жизнью и машиной я рисковать не позволю.
[/quote]

А что Вы у кого то помощи просили? И Вам не помогли? Это Азербайджан здесь хорошие люди живут и каждые 8 из 10 запросто могут помочь незнакомому человеку. Я это проверял не раз и любому могу доказать. Форумчане у которых были поломки в дороге наверное знают что у нас люди помогают . Я не раз с этим сталкивался. Насчет операции меня 4 раза оперировали один раз ногу и так получилось что остался без машины так когда я в автобус заходил пол автобуса на ноги вставали . Если люди не знают про проблему они не могут помочь.
А по правилам водитель совершив маневр обязан двигатся по правой стороне дороги Чтобы левая полоса была свободна.
А из за таких как Вы люди погибнуть могут. У меня отец покойный на кислородном баллоне последние дни держался и я когда ехал заправлять пустой баллон оставлял резервный и летал в городе под 120-140 если было место. А не дай Бог такой как Вы мне дорогу загородил бы я и любой другой снесли бы Вас с дороги не задумываясь.
Слуай был еще супруге плохо стало на работе лечу на мятбуате одна семерка с четырьмя пацанами мне дорогу не дает и поток плотный . Достал их на светофоре агзымнан чыханы дедим утандырдым ребята поняли извинились не потому что я такой крутой а потому что я им объяснил что человеку плохо и йол истяяндя йол веряляр.
А ограничение движения это проблема того кто торопится речь идет о том что если Вас просят уступить и у Вас есть возможность то Вы и все обязаны уступать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='15 April 2010 - 15:26' timestamp='1271327202' post='6525021']
вот отъедте в сторонку, когда вам мигают или сигналят, что бы не рисковать. в один прекрасный день встретится вам такой же как вы, и..... будет вам счастье. вы не имеете прво занимать левую полосу движения при свободной правой. так же вы не имеете право ехать по левой полосе параллельно ТС которое движется по правой стороне, следовательно, если кто-то сигналит или мигает, вы [u][b]обязаны[/b][/u] уступить. не забывайте, что завтра когда вы (например) будете везти супруг в роддом, или (не дай Бог!!!) кого из близких в больницу - вам может попасться такой же упертый как и вы. и поверьте, вам это будет не в кайф. что касается кишилик.. то выезд на встречку, обгон и т.д. - это не кишилик, а просто человеку ненравится как вы водите. задумайтесь, может дело в вас.. и вообще, уступить дорогу - не западло.
[/quote]

Послушайте уважаемый, у вас фантазия бурная :) откуда вы это берете - 20 км/ч, езда по левой стороне. Я что-нибудь такое писал? То правило, о котором вы говорите? справедливо на широких дорогах, проспектах, на трассах, а как действовать на 2- сторонней дороге? Где правая полоса, например, на советской? :)
Человеку может нравится, может нет, это субъективно-личное дело каждого. От того что-то в вас не нравится кому-то вы задумываетесь? :) Полгорода Баку несуразно одеваются, не имеют вкуса, не умеют себя вести, но считают это правильным образом жизни. Каков человек в жизни такой и за рулем. Мне страшно задумываться, боюсь не очнусь. ))

Дай Бог всем здоровье, не болейте!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Matiz' date='15 April 2010 - 15:50' timestamp='1271328649' post='6525186']
Послушайте уважаемый, у вас фантазия бурная :) откуда вы это берете - 20 км/ч, езда по левой стороне. Я что-нибудь такое писал? То правило, о котором вы говорите? справедливо на широких дорогах, проспектах, на трассах, а как действовать на 2- сторонней дороге? Где правая полоса, например, на советской? :)
Человеку может нравится, может нет, это субъективно-личное дело каждого. От того что-то в вас не нравится кому-то вы задумываетесь? :) Полгорода Баку несуразно одеваются, не имеют вкуса, не умеют себя вести, но считают это правильным образом жизни. Каков человек в жизни такой и за рулем. Мне страшно задумываться, боюсь не очнусь. ))

Дай Бог всем здоровье, не болейте!
[/quote]
няися, сёхбят фырланды модая, нябилим няя... тейк кеа! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='15 April 2010 - 12:34' timestamp='1271316883' post='6523879']
Насчет Гоша Гала гапысы
Гусейн.
Я не знаю, есть ли там знак запрещающий движение от ичери шехер в сторону площади фонтанов - давненько оттуда не выезжал, врать не буду, да и так проезжая тоже не замечал. Обычно я туда стараюсь не соваться. А вот двойная сплошная, равно как и расчерченная зона безопасности видна невооруженным глазом. ПО ЛЮБОМУ, водитель ГАЗ-31 - неправ. Из-за таких вот умников повсеместно возникают труднорассасываемые пробки. Тем более, что у нас народ живет инстинктом толпы - стоит одному выехать на встречку, как за ним резко выстраивается целая колонна таких же "самых умных" торопыг.
[/quote]
нет, пробки там бывают как разтаки из за таких агыллы Прадо сюрянов которые выезжают из Ичяри Шяхяра и прут в сторону фонтанов при этом останавливая абсолютно все движение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VL_333' date='15 April 2010 - 14:23' timestamp='1271327030' post='6524996']
Там же, кстати, написано вот еще что:
[i]Maddə 49. Nəqliyyat vasitələrinin yolun hərəkət hissəsində yerləşməsi
I. Normal hərəkət zamanı nəqliyyat [b]vasitələrinin sürücüləri vəziyyətdən asılı olaraq[/b], yolun hərəkət hissəsinin sağ kənarı ilə hərəkət etməlidirlər.[/i]

[/quote]

А если выделить так?
То не всегда получается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='15 April 2010 - 14:26' timestamp='1271327202' post='6525021']
вы не имеете прво занимать левую полосу движения при свободной правой. [b]так же вы не имеете право ехать по левой полосе параллельно ТС которое движется по правой стороне[/b], [/quote]

Вспомнил ,давним давно, как один гаишник
остановил меня при выезде со двора налево по односторонней дороге
(ни знаков ни каких либо разметок до двора не было)
он не мог ответит на вопрос какой пункт правил я все таки нарушил
он сказал что в Баку вообше поворот налево запрешен :)

Если не трудно, F_C_B
разъясните что вы имели ввиду под выделенным

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' date='15 April 2010 - 18:00' timestamp='1271336450' post='6526030']
А если выделить так?
То не всегда получается
[/quote]

[b] Normal hərəkət zamanı [/b] nəqliyyat vasitələrinin sürücüləri vəziyyətdən asılı olaraq, yolun hərəkət hissəsinin sağ kənarı ilə hərəkət etməlidirlər.

Во время нормального движения. А где оно у нас? :) с 9 утра до 8 вечера движение анормальное. Только на определенных участках, на Московском например, на Бабека, на больших дорогах, на рабочем, в некоторое время суток. После 8 вечера можно свободно ездить почти везде. Ну исключения закрытие дорог ГАИшниками.

Попробуйте на Бакиханова поездить, в дневное время, там все полосы заняты. Дорога с Хатаи в центр города, все полосы заняты.

В Москве например, крайняя левая полоса на некоторых дорогах отдельно выделена сплошной линией. На нее даже во время пробок никто не заежает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' date='15 April 2010 - 18:17' timestamp='1271337425' post='6526100']
Если не трудно, F_C_B
разъясните что вы имели ввиду под выделенным
[/quote]

На крайнюю левую полосу разрешается выезжять только с целью совершения опережения (обгона) или с целью разворота налево.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' date='15 April 2010 - 16:04' timestamp='1271329484' post='6525293']
нет, пробки там бывают как разтаки из за таких агыллы Прадо сюрянов которые выезжают из Ичяри Шяхяра и прут в сторону фонтанов при этом останавливая абсолютно все движение.
[/quote]
... а для чего там двухсторонняя разметка со сплошной полосой?
Вообще это место из разряда "загадок" со стороны ПДД. Но я соглашусь со СтарБаком, что пробку создают там именно те, кто суется на встречку и потом пытаются влезть в "бутылочное горлышко" спуска на Зевина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='14 April 2010 - 13:19' timestamp='1271236788' post='6518425']
Только что из города. Уродов - на каждом шагу. Но особо мое внимание привлек "красавчик" на ГАЗ-31 с номерами 10 КР 166. Чувак перед "гоша гала" решил, что вся ширина дороги его, что он торопится больше всех, а главное - он умнее всех и выехал на встречную полосу. Ну, естественно, за ним ломанулось еще 4 таких же "красавчика". В результате ГАЗонокосильщик уперсся носом в Прадо, которое уже выехало из ичери шехер на свою законную полосу, затормозил его движение и, в результате, дорога тем, кто ехали по собственной полосе была перекрыта этим Прадо. Водитель внедорожника, кстати мне понравился, халалды она! Вылез из окна машины, высказал в адрес газонокосильщика все свои самые наилучшие пожелания и усевшись обратно в кресло, подпер голову рукой с видом, что не сдвинется с места. В итоге водителя ГАЗ стали ругать уже все, кто там стоял, причем в открытую. Он заставил таки его подать назад и выехать на свою законную полосу. Только так движение и восстановилось.

Люблю да я такие хярякяты воспитательного характера в адрес вот таких вот уродцев
[/quote]


[quote name='Gusik 434' date='15 April 2010 - 09:54' timestamp='1271310886' post='6523202']
Также вопрос к Старому Бакинцу может я ошибаюсь но при выходе с Гоша Гала Гапысы стоит знак движение только направо? Если это так то Тот Прадо также нарушил и я не думаю что у него хватило бы духу сказать то что думает если бы на месте Газ 31 стоял бы Крузак или Гелик.
[/quote]

[quote name='Stariy Bakinec' date='15 April 2010 - 11:34' timestamp='1271316883' post='6523879']
Насчет Гоша Гала гапысы
Гусейн.
Я не знаю, есть ли там знак запрещающий движение от ичери шехер в сторону площади фонтанов - давненько оттуда не выезжал, врать не буду, да и так проезжая тоже не замечал. Обычно я туда стараюсь не соваться. А вот двойная сплошная, равно как и расчерченная зона безопасности видна невооруженным глазом. ПО ЛЮБОМУ, водитель ГАЗ-31 - неправ. Из-за таких вот умников повсеместно возникают труднорассасываемые пробки. Тем более, что у нас народ живет инстинктом толпы - стоит одному выехать на встречку, как за ним резко выстраивается целая колонна таких же "самых умных" торопыг.
[/quote]


[quote name='Red Label' date='15 April 2010 - 17:28' timestamp='1271338116' post='6526140']
... а для чего там двухсторонняя разметка со сплошной полосой?
Вообще это место из разряда "загадок" со стороны ПДД. Но я соглашусь со СтарБаком, что пробку создают там именно те, кто суется на встречку и потом пытаются влезть в "бутылочное горлышко" спуска на Зевина.
[/quote]


[quote name='innit' date='15 April 2010 - 15:04' timestamp='1271329484' post='6525293']
нет, пробки там бывают как разтаки из за таких агыллы Прадо сюрянов которые выезжают из Ичяри Шяхяра и прут в сторону фонтанов при этом останавливая абсолютно все движение.
[/quote]

При выезде с Ичери шехер, знака "Только направо" нету. Прадо прав, водитель ГАЗа неправ. Да и какое дело Нам до того какой знак стоит у тех кто выезжает из ичери шехер, мы его не должны видеть. Есть разметка по которой мы едем, этим надо и руководствоваться, а не качать права по предположениям о наличии знаков где-то там..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Falcon' date='15 April 2010 - 17:19' timestamp='1271337576' post='6526108']
На крайнюю левую полосу разрешается выезжять только с целью совершения опережения (обгона) или с целью разворота налево.
[/quote]

У меня соседка (давно за рулем) но тоже так считает
Интересно откуда это
Может Вы что-то не договариваете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='15 April 2010 - 18:46' timestamp='1271339215' post='6526214']
При выезде с Ичери шехер, знака "Только направо" нету. Прадо прав, водитель ГАЗа неправ. Да и какое дело Нам до того какой знак стоит у тех кто выезжает из ичери шехер, мы его не должны видеть. Есть разметка по которой мы едем, этим надо и руководствоваться, а не качать права по предположениям о наличии знаков где-то там..
[/quote]
При выезде из Ичяри Шяхяра был раньше знак только направо, действительно сейчас нет, но есть затертая разметка только направо, сразу после шлагбаума, час назадн оттуда выезжал.

Дорога при поедъезде к Гоша гала, думаю разделена на две полосы для того чтобы там сделать разворот в 180 градусов, т.к. там где кончается островок на асфальте стрелка налево. Не знаю, могу ошибаццо, но это единственное логическое объяснение.

По теме, Газ31 урод, но Прадо урод больше, т.к. в отличие от Волги он полностью остановил движение, а Газ его замедлил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' date='15 April 2010 - 18:17' timestamp='1271337425' post='6526100']
Вспомнил ,давним давно, как один гаишник
остановил меня при выезде со двора налево по односторонней дороге
(ни знаков ни каких либо разметок до двора не было)
он не мог ответит на вопрос какой пункт правил я все таки нарушил
он сказал что в Баку вообше поворот налево запрешен :)

Если не трудно, F_C_B
разъясните что вы имели ввиду под выделенным
[/quote]
грубо говоря, мягко выражаясь, под выделенным имелось в виду, что либо не обгоняй ТС, либо, уж коли вышел на обгон завершай его, а не продолжай движение длительное время параллельно ему. понмаю, немного сумбурно получилось, но надеюсь вы поймете что я хочу сказать..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' date='15 April 2010 - 18:00' timestamp='1271336450' post='6526030']
А если выделить так?
То не всегда получается
[/quote]
Да, не всегда. Никто с этим и не спорит. Под "vəziyyətdən asılı olaraq" можно подразумевать все, что угодно: например, у нас в городе и припаркованные авто, и остановившийся вне остановки автобус, и вырытые ямы, открытые люки, и элементарно, для совершения маневра, обгон, разворот, поворот налево и т.д. и. т.п. Там, кстати, в этой статье и продолжение есть касательно езды по 2-х, 3-х и более полосной дороге.
Я, например, всегда стараюсь держаться правой стороны, и даже на этих двух улицах (Инглаб и Бакиханова), где всегда очень даже плотное движение, держусь правой стороны, чес.слово быстрее добираюсь. Пару дней назад я написал в соотв. теме про выехавшую навстречку машину с дип. номерами. Я был на правой, он - на встречке. Он уехал далеко вперед (от хим.городка до пересечения с Папанина) нарушив при этом несколько пунктов из ПДД, потом застрял. А я просто катился вслед за всем потоком. После светофора, он был на несколько машин позади меня. Так что, езда по правой не только законна, но и выгодна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' date='15 April 2010 - 19:38' timestamp='1271342294' post='6526405']
У меня соседка (давно за рулем) но тоже так считает
Интересно откуда это
Может Вы что-то не договариваете?
[/quote]

Видимо ваша соседка начинала водить на тяжелых грузовиках, это правило для них на многополосках :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izas' date='15 April 2010 - 19:38' timestamp='1271342294' post='6526405']
У меня соседка (давно за рулем) но тоже так считает
Интересно откуда это
Может Вы что-то не договариваете?
[/quote]
Из ПДД :)

Но, Гардаш, это правило действует только при наличии двух полос движения [b]в одном направлении[/b]. То бишь, если движение на данной дороге разделено на две полосы. Но если полос 3, 4 и более в одном направлении - можно ехать по любой из них и обгонять опять же по любой из них не превышая предельно допустимую скорость.
А если еще поставлено скоростное ограничение, как например, на аэропортовской трассе (100-100-80-60) и ты, к примеру, едешь на максимально допустимой скорости по крайней левой (в данном случае 100) имеешь полное право никуда не смещаться. Другое дело, если твоя скорость ниже предельно допустимой на данной полосе (у нас любят, кстати ехать на полосе 100 со скоростью 70-80), то тогда ты обязан уступить.

Link to comment
Share on other sites

Произвол автобусов полностью выходит из под контроля... Каждый день я сталкиваюсь с несколькими случаями когда автобус останавливается на второй иногда и третей полосе высаживать пассажиров, грубо зажимает, разгоняется до сумасшедшой скорости...

Как с этим бороться??? Дорожная полиция бездействует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='16 April 2010 - 13:21' timestamp='1271409701' post='6530329']
Из ПДД :)

Но, Гардаш, это правило действует только при наличии двух полос движения [b]в одном направлении[/b]. То бишь, если движение на данной дороге разделено на две полосы. Но если полос 3, 4 и более в одном направлении - можно ехать по любой из них и обгонять опять же по любой из них не превышая предельно допустимую скорость.
[/quote]

Не могу найти в ПДД
только это:
III. Üç hərəkət zolağı olan ikitərəfli hərəkət yollarında nəqliyyat vasitələri yolun hərəkət hissəsinin mərkəzində yerləşən və hər iki istiqamət üçün sol kənar hesab olunan orta zolağa keçməməlidirlər. Orta zolağa keçməyə yalnız ötmə, yandan keçmə və sola, yaxud geriyə dönmə üçün icazə verilir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='16 April 2010 - 14:21' timestamp='1271409701' post='6530329']
Из ПДД :)

Но, Гардаш, это правило действует только при наличии двух полос движения [b]в одном направлении[/b]. То бишь, если движение на данной дороге разделено на две полосы. Но если полос 3, 4 и более в одном направлении - можно ехать по любой из них и обгонять опять же по любой из них не превышая предельно допустимую скорость.
А если еще поставлено скоростное ограничение, как например, на аэропортовской трассе (100-100-80-60) и ты, к примеру, едешь на максимально допустимой скорости по крайней левой (в данном случае 100) имеешь полное право никуда не смещаться. Другое дело, если твоя скорость ниже предельно допустимой на данной полосе (у нас любят, кстати ехать на полосе 100 со скоростью 70-80), то тогда ты обязан уступить.
[/quote]
Можно я тебя чуть-чуть подправлю? Написанное тобою актуально и для двух полос

Izas, вот пункт из ПДД
[b]Статья 51. Обгон и встречный проезд[/b]
III. В конце обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель должен вернуться на прежнюю полосу движения. Однако при наличии двух и более полос движения в одном направлении, если после возврата на прежнюю полосу водителю придется тотчас начать новый обгон и его движение по левой полосе не мешает транспортным средствам, следующим сзади на более высокой скорости, он может оставаться на левой полосе.

Link to comment
Share on other sites

Ряис, то, что ты написал понятно и так.
Но это применимо только если ты по левой едешь на 60, те кто справа - на 50, к примеру. Но у нас такое редко бывает.
Разговор о том, что по крайней левой на двухполосной дороге в одном направлении ехать нельзя, если справа "место" свободно. То бишь, к примеру, ты один на дороге и едешь по крайней левой

А насчет обгона - это вообще комедия.

Одно из самых прикольных мест в этом отношении - баилово, по дороге на 20-й округ. Двусторонка, разделенная сплошной линией, в каждом направлении - 2 полосы движения. И висит знак: обгон грузовым транспортом запрещен. А что, спрашивается, легковые там имеют право идти на обгон, пересекая сплошную осевую? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='16 April 2010 - 15:18' timestamp='1271413115' post='6530724']
Ряис, то, что ты написал понятно и так.
Но это применимо только если ты по левой едешь на 60, те кто справа - на 50, к примеру. Но у нас такое редко бывает.
Разговор о том, что по крайней левой на двухполосной дороге в одном направлении ехать нельзя, если справа "место" свободно. То бишь, к примеру, ты один на дороге и едешь по крайней левой
[/quote]
Тогда я приношу извинения, неправильно понял тебя.

Izas, Старик говорил об этом пункте ПДД

[b]Статья 49. Расположение транспортных средств на проезжей части
дороги[/b]
V. На дорогах с тремя и более полосами движения в одном направлении при интенсивности движения, занимающего все полосы, транспортные средства, движущиеся на низкой скорости, должны двигаться только по крайней правой полосе, а транспортные средства общая масса которых более 3,5 тонн не должны занимать крайнюю левую полосу этого направления; исключение составляют изменение направления движения налево или разворот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='16 April 2010 - 15:18' timestamp='1271413115' post='6530724']
А насчет обгона - это вообще комедия.

Одно из самых прикольных мест в этом отношении - баилово, по дороге на 20-й округ. Двусторонка, разделенная сплошной линией, в каждом направлении - 2 полосы движения. И висит знак: обгон грузовым транспортом запрещен. А что, спрашивается, легковые там имеют право идти на обгон, пересекая сплошную осевую? :looool:
[/quote]
Кстати, я тоже могу привести неудачный пример по поводу пункта ПДД о крайней правой полосе.

Сравнительно новая трехполосная дорога, которая проходит через кладбище. Практически каждый день проезжаю оттуда и она практически всегда бывает пуста. По причине строительных работ там часто едят грузовые машины с песком, камнями и цементом и правая полоса пришла в страшную негодность. Средняя полоса тоже уже практически не отстает. Выполнять ПДД на этой разбитой дороге ну никак не получится :)

Link to comment
Share on other sites

та же ситуация на дарнагюлской дороге и пр. Бабек.
p.s. состояние дорог, а не интенсивность движения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='16 April 2010 - 15:41' timestamp='1271414490' post='6530892']
Кстати, я тоже могу привести неудачный пример по поводу пункта ПДД о крайней правой полосе.

Сравнительно новая трехполосная дорога, которая проходит через кладбище. Практически каждый день проезжаю оттуда и она практически всегда бывает пуста. По причине строительных работ там часто едят грузовые машины с песком, камнями и цементом и правая полоса пришла в страшную негодность. Средняя полоса тоже уже практически не отстает. Выполнять ПДД на этой разбитой дороге ну никак не получится :)
[/quote]
Не думаю, что если сзади вам кто-то будет моргать или сигналить с просьбой уступить, вы его не пропустите. Хоть дорога и ужасная, но вы ведь найдете там лазейку и уступите, не так ли?
А весь этот разговор начался именно с нежелания некоторых водителей уступать дорогу, тем более не понятны высказывания типа "если он торопится - это его проблемы, мне нет дел до них, он же не знает, какие у меня проблемы".
Побольше бы уважения на дорогах, и многие проблемы решились само собой. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

народ я хотел указать на ошибочность данного утверждения для всех типов транспортные средств:
"На крайнюю левую полосу разрешается выезжять только с целью совершения опережения (обгона) или с целью разворота налево" или(добавлю) перестроения перед поворотом налево, или (добавлю)остановкой в разрешенных случаях на левой стороне дороги
В нашем ПДД толко запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых и то не всегда
А выехать на левую полосу и двигатся по ней параллелно другому авто (если оно едет с мах разрешенной скоростью например) не запрешено легковым автомобилям
Поправьте если ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 40 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 285 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...