Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

  • Replies 771
  • Created
  • Last Reply

Буквально 40 мин назад поднимался от Кафе Наргиля в сторону нервохирургии урод на бмв 7 серии с номером 003 очень разозлил
1 Ехал со скростью 30 км/ч положенно 60
2 Обгон запрещён не обгонал его
3 Поворачивая на лево не зажёг поворотник притом при повороте остановился и перекрыл дорогу

Link to comment
Share on other sites

незнаю, в этой теме писать, или в теме признания, судите сами.

раннее утро. еду по проспекту Азадлыг в сторону поселка Кирова. выехал из тунеля, подъезжаю к свтофору у двух Лукоилов, скорость почти 70. прямо перед светофором замечаю, что зеленный начинает мигать. при всем моем желании, нажми я по тормозам, остановился бы лишь в середине перекрестка. поэтому продолжаю движение, а поток со стороны Алмалы 8-ого мкр уже хочет двинутся. заметив продолжение моего движения весь этот поток останавливается и пропускает меня, т.к. у меня пока что мигает желтый. весь поток тормозит, (машин 5-6) кроме одного черного Санни, который решил со старта выстрелить... в результате, я оказываюсь на встречном направлении, и чуть не влетаю под скорую. и это при том, что я и световой и звуковой сигнал подавал...

я урод??? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

В данном случае Вы не урод, но Вы недальновидный и небезопасный водитель. Зная что впереди у Вас светофор и так как сфетофоры в Баку очень часто резко переключаються на запрещающий сигнал, а у встречного потока не хватает терпения дождаться своего зеленого света и они стартуют уже на желтом, нам надо приближаясь к светофорам надо сбрасывать скорость до 40-35 км/ч чтобы в случае резкого переключения светофора успеть затормозить перед перекрестком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='26 February 2010 - 09:51' timestamp='1267163473' post='6275701']
В данном случае Вы не урод, но Вы недальновидный и небезопасный водитель. Зная что впереди у Вас светофор и так как сфетофоры в Баку очень часто резко переключаються на запрещающий сигнал, а у встречного потока не хватает терпения дождаться своего зеленого света и они стартуют уже на желтом, нам надо приближаясь к светофорам надо сбрасывать скорость до 40-35 км/ч чтобы в случае резкого переключения светофора успеть затормозить перед перекрестком.
[/quote]
Руслан, там немного подругому устроены светофоры. во 1: зеленный прежде чем переключится всегда мигает (что было и сегодня). и даже когда у меня загорается красный свет, у пересекающего секунд 5-7 начинает мигать желтый, и тока потом переключается на зеленный. так что вроде бы дальновидность моя ясна. единственное что меня смущает, что я не выполнил первое требование (неписаное) водителя в нашей стране: подъезжая к любому перекрестку, (не важно регулируемый он, или нет) нужно обязательно сбросить скорость.

Link to comment
Share on other sites

Извините за оффтоп, вырвалось, недавно был в Сумгаите, так там все светофоры старые советские и продублированы по ГОСТ-у. Такой кайф ездить даже при плотном движении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cutie' date='26 February 2010 - 14:25' timestamp='1267179955' post='6277307']
я почти не бываю в тех краях... там реально ехать под 70? ))
[/quote]
дело в том что наш офис находится на пол пути в новханы, на бинагадинском шоссе, после Полад Тёкмя. рабочее время с [size="7"][b]8[/b][/size] до 5. учитывая, что на работу я прихожу за 10-15мин, то поверьте, в 7:30 в городе очень мало машин бывает. а когда едешь через тунель под бывшим памятником Карлу Марксу - ваще кайф!! там спокойно и под 100 можно ехать, никаких проблем. но учитывая правила еду почти 70...
[quote name='apro' date='26 February 2010 - 15:33' timestamp='1267179955' post='6277308']Неуженны у нас остались сифтофоры с желтым светом?
[/quote]
честное пионерское есть! :) любой желающий может проверить: светофор у гоша-заправок Лукоил в 8мкр.

Link to comment
Share on other sites

Вчера еду на Шихово, после Красинского круга и светофора (который убрали там кстати) еду с нормальной скоростью 60-65, в крайнем левом ряду, смотрю сзади убивается Волга. Вариантов проустить нет - справа, впереди - вообщем поток машин. Так он, недолго думая подрезает меня справа,выталкивает меня на встречную и влезает перед носом, проезжает чуть вперед, резко тормозт и поварачивает на сплошной налево! как вам? Просигналила так, что равно мату, ну, думаю ублюдок, достали. Полицию нашла только на прямой у Рамады. Подъехала, рассказала и "наивно" спросила "А разве это по правилам"? Оставила его координаты и свои. Не знаю, получит он по заслугам или нет?!
П.С.обратно ехала, там скорость 60...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='27 February 2010 - 09:32' timestamp='1267248756' post='6281242']
Боюсь что гаишникам будет лень его искать...
[/quote]
Ещё какая лень, расскажу сегодняшний случай стою на перекрёстке пушкино и хагани если еду в сторону бульвара. Стою крассный "свет" небольшая пробка зелёный стою так как если перееду то перегрожу дорогу ну соответсвенно загорожу дорогу другим сзади стоит YPX. Красный стою , зелённый так как движение пошло вперёд соответсвенно решил поехать вперёд вдруг откуда невозмись вылетает прадо поворачивает налево я по тормозам сзади слышу как он по рации стол шипеть "шшшшш шш шш"(почему они это любят?) не остановил его опять трогаюсь едет Овца на белом мерседес ML тоже на крассный опять "шшшшш шш шш" тронулся проехал вперёд шипелка выйхал на встречку без поворотника и мигалок что то пробормотал и поехал дальше.
Мне просто интерестно почему он их не остановил? если бы я был вместо этих двоих проезжающих на красный он меня бы тормознул? или тоже пропустил? Мне иногда кажется что цвета надо поменять на светофорах. Такая же история бывает колгда еду по инглабу вечером , кроме меня на крассном никто не стоит исключение только на пересечение с проспектом ататтюрка

Link to comment
Share on other sites

Ещё один случай час назад еду по дороге с нервохирургии в сторону метро Hazi Aslanov урод на Mercedes C klacc W202 зелёного цвета стоя на месте решил развернутся не поворотника ни посмотрел в зеркало по тормазам давлю на сигнал смотрю на него дай дай за рулём испуганно поехал и типо не видишь что я еду.
Боюсь что один раз не выдержу и что нить на творю
потомучто читая посты уважаемого [b]F_C_B[/b] просто наслождаюсь
Хотя думаю они этого не стоят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='26 February 2010 - 23:32' timestamp='1267248756' post='6281242']
Боюсь что гаишникам будет лень его искать...
[/quote]
Вот и я подумала, что навряд ли станут возиться, может данные полицейского правильнее было бы взять? И потом проконтролировать вопрос...
п.с.очень и очень часто жалею что не мужик - так и размазала бы по асфальту таких...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня, как только солнышко чуть выглянуло изза облаков уроды впрям взбесились.

Выехал днем с семьей свежим воздухом подышать. Не проехав километра от дома рядом с военной частью МЧС (там всегда лужа скапливается) таксист урод на красной 07 чтоб не испачкать свою машину выехал на встречку и едет так себе. Я ему издалека моргаю, притормаживаю, но он все равно едет на меня. Пришлось резко затормозить и вспомнить вслед всех его ... Еду дальше, на баладжарском кругу другой урод таксист на бежевой 07 резко подрезал, я резко затормозил чтоб не врезаться. Догнал, открыл окно, выругал, но он нагло еще отвечал мне, типа нолуб эээ. Дальше еще неколько, но уже нехочется вспоминать...

Link to comment
Share on other sites

Уроды точно взбесились. На прошлой неделе два раза чуть не попал в ДТП. Один раз свадебный кортедж в Баладжарах на повороте возле Ж/Д больницы занял всю дорогу, из-за поворота их не было видно, и вдруг мне навстречу вылетает кортедж на всю ширину дороги. Представьте реакцию моего пассажира. :looool: Благо моя скорость была не высока и аварии удалось избежать.

Второй раз (пересечение пр. Азадлыг и дороги в сторону пос. Воровского и 6 мкр) гялят сделал уступил тем кто на второстепенной. Стояло десять машин, решил пропустить одного-двух, ни фига!.. Поперли все, трое из них остановились левее меня на встречке и перекрыли мне поворот налево, потихониьку стал вылезать из под них, и вдруг умник на черной сонате решил обогнать весь стоящий в пробке поток по крайней правой полосе встречки, чуть не списал мне левое крыло.

Link to comment
Share on other sites

с утра было обострение "уродов". Интересно с дождем связано...?

Едут в пробке, видят, что все 3 полосы одинаково загружены, нет что вы, они никак не могу выбрать полосу по которой ехать.. и главное, меняют полосу абсолютно не заглядывая в зеркала.. Что за мания менять ряд вот так в пробке няди няди "бир машин габаг душеджем"..?

Link to comment
Share on other sites

Ежедневно вижу уродов, которые вылетают из дворов или из второстепенных улочек на основную дорогу. Ей Богу, не поддается логике.

Link to comment
Share on other sites

За два дня, что без машины уже побазарил с тремя водителями такси и одним водителем автобуса, за то, что ездят как последние придурки.

Одному прочитал лекцию про поворотники.
Второму, что зеркалами надо пользоваться прежде чем окончательно принять решение списать чью-то машину или просто стать "соющ йийяси".
Автобуснику попытался объяснить, что о нем думают автомобилисты, которым он перекрыл путь на светофоре в погоне за очередными "голосующими" на дороге 20 копейками...
С четвертым устроил выясняловку на предмет того, знает ли он что такое осевая и знак "уступи". А заодно поинтересовался, какого хрена лысого он таксует если вообще ни одного названия улиц города не знает..
Короче говоря, вчера вернулся домой хоть и злой, но довольный, что немного пар спустил и вживую объяснял то, что не имел возможности объяснить сидя за рулем собственной машины. Хотя, уверен, что толку не будет.

Так что, поверьте, переживать не стОит, лучше уж ездить на своей машине и более-менее регулировать процесс, чем быть статистом-наблюдателем в машине какого-то очередного урода.
Нужно срочно покупать авто :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='02 March 2010 - 12:00' timestamp='1267516837' post='6295314']
Так что, поверьте, переживать не стОит
[/quote]

Старый, это ты лучше себе скажи, а то с таким желанием всех научить правильно водить долго не протянешь :looool:

Нервы побереги гардаш :)

Link to comment
Share on other sites

Ээээ... демя-демя..
Прикол в том, что свою машину продал оставив у себя свою любимую монтировку. Дык вчера, когда вернулся домой и увидел ее родимую, лежащую поверх кое-каких вещей, выложенных из багажника, мяни бир гидж гюлмяй тутду от одной мысли, что неплохо было бы и в такси с нею садиться :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='02 March 2010 - 12:38' timestamp='1267519113' post='6295499']
Ээээ... демя-демя..
Прикол в том, что свою машину продал оставив у себя свою любимую монтировку. Дык вчера, когда вернулся домой и увидел ее родимую, лежащую поверх кое-каких вещей, выложенных из багажника, мяни бир гидж гюлмяй тутду от одной мысли, что неплохо было бы и в такси с нею садиться :looool:
[/quote]

Ну ты же ее не случайно оставил :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='02 March 2010 - 13:20' timestamp='1267521631' post='6295752']
Ну да!
Она обязательно благополучно переместится, инша Аллах, в ближайшее время в салон другого автомобиля :morqqqq:
[/quote]

Неужели кроме монтировки нечего было больше перемещать в новый автомобиль? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='02 March 2010 - 13:25' timestamp='1267521933' post='6295775']
Там много чего есть, просто из всего набора для перемещения к теме о дорожном уродстве относится только монтировка :morqqqq:
[/quote]

А прикуриватель? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Вспомнил нехилый кусок силового кабеля, диаметром 5 см, который смирненько ожидал своего часа под сиденьем "пятнашки" моего друга. Этим агрегатом немало водителей маршруток было покалечено. Эффект после "уроков" сильнее в случае с монтировкой.

Link to comment
Share on other sites

а я удивляюсь ныне тому, как абсолютно спокойно реагирую на всех.
понимаю, что НИКОГДА не станут людьми, что иншааллах скоро передохнут, предварительно поубивав побольше себе подобных...
ни на кого не кричу, не то что за людей, даже за дерьмо не считаю... последнее хотя бы имеет ценность в сельхозе. а эти так.. что от них большего ожидать. были, есть и будут отстоем.

за 3 дня после приезда сломал буфером два водительских зеркала у машин, которые считали, что они "очень спешат, поэтому должны без поворотников и хотя бы без предупредительного моргания резко выскакивать на встречку" . девушку было жалко, потому что дура и попа неплохая, а гагаша на старой семерке бмв нет.
иншааллах, как нибудь куплю Ниссан Tитан или Тойоту Тундру и вообще буду как удав. ))) пускай нарушают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' date='02 March 2010 - 14:08' timestamp='1267524526' post='6296046']
сломал буфером два водительских зеркала у машин
[/quote]

Чьим буфером? :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' date='02 March 2010 - 14:08' timestamp='1267524526' post='6296046']
а я удивляюсь ныне тому, как абсолютно спокойно реагирую на всех.
понимаю, что НИКОГДА не станут людьми, что иншааллах скоро передохнут, предварительно поубивав побольше себе подобных...
ни на кого не кричу, не то что за людей, даже за дерьмо не считаю... последнее хотя бы имеет ценность в сельхозе. а эти так.. что от них большего ожидать. были, есть и будут отстоем.

за 3 дня после приезда сломал буфером два водительских зеркала у машин, которые считали, что они "очень спешат, поэтому должны без поворотников и хотя бы без предупредительного моргания резко выскакивать на встречку" . [b]девушку было жалко, потому что дура и попа неплохая[/b], а гагаша на старой семерке бмв нет.
иншааллах, как нибудь куплю Ниссан Tитан или Тойоту Тундру и вообще буду как удав. ))) пускай нарушают.
[/quote]
umoril: так может она, зная незыблемую ценность своей [u]попы[/u] и была так пренебрежительна к правилам ДД, а вы, неразгледев сей шедевр, так жестоко с ней поступили?!
Ах, мужчины, мужчины....

Link to comment
Share on other sites

Да простят модераторы, но в лобовое стекло видно к сожалению только ее лицо, а не попа :)

Зия, что за машина такая, что бампером достает до зеркала седанов? Хаммер что ли? Или уже на БТР уселся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='02 March 2010 - 14:47' timestamp='1267526846' post='6296334']
Да простят модераторы, но в лобовое стекло видно к сожалению только ее лицо, а не попа :)

Зия, что за машина такая, что бампером достает до зеркала седанов? Хаммер что ли? Или уже на БТР уселся?
[/quote]
Пусть и меня простят umoril: - до сих пор отхожу...
Я вот тоже хочу знать на какой машине можно ловко снести зеркала с двух машин и неразглядеть при этом неплохой попы.....:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' date='02 March 2010 - 14:08' timestamp='1267524526' post='6296046']
а я удивляюсь ныне тому, как абсолютно спокойно реагирую на всех.
понимаю, что НИКОГДА не станут людьми, что иншааллах скоро передохнут, предварительно поубивав побольше себе подобных...
ни на кого не кричу, не то что за людей, даже за дерьмо не считаю... последнее хотя бы имеет ценность в сельхозе. а эти так.. что от них большего ожидать. были, есть и будут отстоем.
[/quote]


Зия, только не ты да... кому как не тебе знать последствия этих уродств

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='02 March 2010 - 15:13' timestamp='1267528425' post='6296492']
Зия, а вы зеркала автомобилей АА не пробовали разбивать?
отпишитесь, если будет возможность.
[/quote]

Пока не попадались наверное, обязательно разобьет когда случай подвернется :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='02 March 2010 - 15:13' timestamp='1267528425' post='6296492']
Зия, а вы зеркала автомобилей АА не пробовали разбивать?
отпишитесь, если будет возможность.
[/quote]
Лучше черные биммеры с серией РА.

[quote name='Toc' date='02 March 2010 - 16:20' timestamp='1267532413' post='6296894']
Пока не попадались наверное, обязательно разобьет когда случай подвернется :looool:
[/quote]
интересно будет узнать результат инцидента...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 55 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 276 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...