Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

вчера наблюдал такую картину, около Ахундовского садика припарковался мерседес, вдруг появился ДЮП и стал через матюгальник, настоятельно требовать от водителя мерседеса убрать машину оттуда, мерс отъехал машина ДЮП припарковалась на его месте, гаишники вышли из машины и вальяжно пошли в хингялную 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 919
  • Created
  • Last Reply

[quote name='F_C_B' date='01 March 2010 - 14:44' timestamp='1267440284' post='6290945']
юзер Аббасова 77 была остановлена 462-ым экипажем. я тоже им. и изначально я писал о 462-ом. будьте внимательнее.
[/quote]
[b]F_C_B[/b], речь идет о вашем последнем посте на этой странице http://www1.disput.az/index.php?showtopic=163077&st=810&p=6244272&#entry6244272 Разве нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='01 March 2010 - 14:44' timestamp='1267440284' post='6290945']
юзер Аббасова 77 была остановлена 462-ым экипажем. я тоже им. и изначально я писал о 462-ом. будьте внимательнее.
[/quote]

http://www1.disput.az/index.php?showtopic=163077&st=800&p=6234822&#entry6234822

Пост номер 824


http://www1.disput.az/index.php?showtopic=163077&st=840

Пост номер 855.

Все-таки 426. А 462 промышляет в Бинагадинском районе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shelby' date='01 March 2010 - 14:46' timestamp='1267440370' post='6290949']
Похоже у наших дюпелей открылся сезон охоты на не пристегнутых ремнями безопасности водителей. Так что будте осторожны.

И вот такой вопрос: ремень безопасности, так сказать, вышел из строя. Выписали штраф, разумеется 151.1. В протоколе написала "не согласна, ремень вышел из строя сегодня и я ехала к мастеру - починить". Этим же и парировала словесно, на что, сотрудник ДЮП отвечал "бу мяним проблем дейль." Конечно же, я частично согласна с тем, что бу онун проблем дейль)))) но только частично! А как же мне доехать до мастера, чтобы починить этот злосчастный ремень безопасности и не нарушить ПДД? Мастера что ли к машине везти? Что скажете?

[i]П.С. заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был.[/i]
[/quote]
эвакуаторун джаны саг олсун )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' date='01 March 2010 - 15:08' timestamp='1267441720' post='6291082']
http://www1.disput.az/index.php?showtopic=163077&st=800&p=6234822&#entry6234822

Пост номер 824


http://www1.disput.az/index.php?showtopic=163077&st=840

Пост номер 855.

Все-таки 426. А 462 промышляет в Бинагадинском районе.
[/quote]
упс! сорри, моя вина!!! извиняюсь перед громозекой!!! я просто перепутал номера машин, т.к. посмотрел на номер ментовской бехи уже сев в машину, и посмотрев в боковое зеркало.

Link to comment
Share on other sites

 [quote name='allreader' date='28 February 2010 - 19:51' timestamp='1267372260' post='6287181']
1) нарушил ли я?
2) правильно ли я все сделал?
3) что мне дальше делать?
Вот приблизительная схема

[attachment=551427:1111.GIF]
[/quote]

1) Зависит от того как они будут говорит и как ответити вы


2) Правда относительна иногда - скажите чтото наподобие - старался обеспечить максимальную безопасность движения в условиях ограниченой видимости 

Поэтому ПДД и запрещает стоянку ближе чем 5 метров к перекрестку  что бы избегать подобных случаев 

3) Ждать звонка 




Link to comment
Share on other sites

Форумчане будте осторожны темносиний форд транзит 90 CJ 308 с радаром внутри снимает едущих по халгларовскому мосту в сторону проспекта Бабека.Внизу перед рестораном серин низаминские дюп поджидают свою жертву

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='01 March 2010 - 15:28' timestamp='1267442910' post='6291159']
упс! сорри, моя вина!!! извиняюсь перед громозекой!!! я просто перепутал номера машин, т.к. посмотрел на номер ментовской бехи уже сев в машину, и посмотрев в боковое зеркало.
[/quote]
Уведомите об ошибке сайт. В противном случае, про ваше письмо успешно забудут.

Link to comment
Share on other sites

НЕ доезжая поворота в аэропорт,со стороны города,справа в ёлках стоит бордовая семёрка с радаром внутри.А до неё знак 40. Будьте осторожны. Насколько я знаю понижение скорости должно быть постепенным,а там получается со 100 км.ч сразу до 40,так что можно и поспорить =)

Link to comment
Share on other sites

Кажеться никто этот 426 экипаж наказывать не собирается. :agilversin: Жив здоров он и видимо не хочет отвыкать от старых привычек. Сегодня ехал по пр. Бабека. стою на светофоре перед Дедемином. Глянул на противоположную сторону проспекта. а там стоит наш красавец 426. и точь в точь как описывали юзеры в предидущих постах. Беха сзади подкатывает к машине так что ,передняя правая фара смотрела на номер машины так как камера в машине тоже наврное находится справа. И от их машины в сторону своей Е-шки шел грустный и унылый парень( наверное уже успели развети его и отнять несколько десятков АЗН) 3def , а в БМВ в это время двое сержантов от счастья светились как два медных таза на солнце(видимо улов был жирный) pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khan81' date='01 March 2010 - 17:20' timestamp='1267449607' post='6291931']
Кажеться никто этот 426 экипаж наказывать не собирается. :agilversin: Жив здоров он и видимо не хочет отвыкать от старых привычек. Сегодня ехал по пр. Бабека. стою на светофоре перед Дедемином. Глянул на противоположную сторону проспекта. а там стоит наш красавец 426. и точь в точь как описывали юзеры в предидущих постах. Беха сзади подкатывает к машине так что ,передняя правая фара смотрела на номер машины так как камера в машине тоже наврное находится справа. И от их машины в сторону своей Е-шки шел грустный и унылый парень( наверное уже успели развети его и отнять несколько десятков АЗН) 3def , а в БМВ в это время двое сержантов от счастья светились как два медных таза на солнце(видимо улов был жирный) pukkee:
[/quote]
Надо открывать багажник и подходить. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' date='01 March 2010 - 18:00' timestamp='1267452025' post='6292162']
Надо открывать багажник и подходить. :)
[/quote]

А если это семерка или шестерка?! у них номер остается на месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khan81' date='01 March 2010 - 18:04' timestamp='1267452293' post='6292185']
А если это семерка или шестерка?! у них номер остается на месте.
[/quote]

Аварийки включить )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' date='01 March 2010 - 18:10' timestamp='1267452613' post='6292216']
Аварийки включить )
[/quote]

как писалось выше на мониторе бывает видет только и только номер. без фар , без колес, без ничего.
я думаю надо с собой возить изоленту. если остановят сразуже наклеить ее на номер как своеобразный индикатор :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khan81' date='01 March 2010 - 18:14' timestamp='1267452878' post='6292239']
как писалось выше на мониторе бывает видет только и только номер. без фар , без колес, без ничего.
я думаю надо с собой возить изоленту. если остановят сразуже наклеить ее на номер как своеобразный индикатор :)
[/quote]
Маленькая магнитка тоже пойдет,но надо ее незаметно прикрепить чтобы гайцы подумали что они лоханули а в итоге будет наборот.

Link to comment
Share on other sites

Лучше всех тем, у кого есть опция открывания багажника с пульта. Садишься к ним в машину, нажимаешь на кнопочку и сим-сим открывается.))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' date='01 March 2010 - 19:20' timestamp='1267456859' post='6292473']
Лучше всех тем, у кого есть опция открывания багажника с пульта. Садишься к ним в машину, нажимаешь на кнопочку и сим-сим открывается.))
[/quote]
черт, как же я не догодался это сделать!!! :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Странно если вы едете 60 то как вам могут влепить 92, неужели никто из них не замечает подвоха скорее всего останавливают тех кто как раз ехал по 80-90 и лепят им превышение так что не превышайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='01 March 2010 - 11:58' timestamp='1267430310' post='6289903']
да, сделайте фото будучи пешим со стоп линии и от края пересечения проезжей части, только отойдите на длину своего капота, чтобы было честно.
можно поднять гост и начинать копать там, что необеспечена видимость бла-бла-бла.
только это будет мне кажется дороже 20 азн по нервам и времени.
[/quote]
Это на уровне стоп линии
[attachment=552995:Фото076a.JPG]


Это фото где я стоял чтоб увидеть проезжую часть
[attachment=552997:Фото074.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ul_TIMA_tum' date='01 March 2010 - 19:20' timestamp='1267456859' post='6292473']
Лучше всех тем, у кого есть опция открывания багажника с пульта. Садишься к ним в машину, нажимаешь на кнопочку и сим-сим открывается.))
[/quote]
а под открывшейся крышкой внутри надпись ,что-то вроде
- за незаконное использование служебного положения с целью наживы путем мошенничества и шантажа от имени государственных институтов власти
426-м экипажем с приложением там же фото с форума номера этой бехи , полагается наказание согласно н-ной статье уголовного кодекса Азербайджанской Республики )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allreader' date='01 March 2010 - 09:57' timestamp='1267423069' post='6289191']
Точно так я и сделал, но они же предъявили мне не остановку у СТОП-линии и написали протокол.
[/quote]

[quote name='Громозека' date='01 March 2010 - 14:13' timestamp='1267438438' post='6290751']
Насколько я помню, на теме обсуждался 426-й экипаж, а у вас жалоба на 462-й.
[/quote]


[quote name='F_C_B' date='01 March 2010 - 14:44' timestamp='1267440284' post='6290945']
юзер Аббасова 77 была остановлена 462-ым экипажем. я тоже им. и изначально я писал о 462-ом. будьте внимательнее.
[/quote]

:wow1: 462-й экипаж не мог Вас остановить на Бабека, так как его зона ответственности Бинагадинский район, а точнее дороги Баладжары-пос Кирова-Баксоль-Дарнагюль и пр Азадлыг-пос. Кирова-пос. Бинагади.


На пр. Бабека тусуется 426-й экипаж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='02 March 2010 - 01:18' timestamp='1267478326' post='6293977']
:wow1: 462-й экипаж не мог Вас остановить на Бабека, так как его зона ответственности Бинагадинский район, а точнее дороги Баладжары-пос Кирова-Баксоль-Дарнагюль и пр Азадлыг-пос. Кирова-пос. Бинагади.


На пр. Бабека тусуется 426-й экипаж.
[/quote]
да-да! все верно! моя ошибка!!

Link to comment
Share on other sites

Ребята, утром случилось вот что:

выезжаю на Бабек около Акпетрола, передо мной выезжает азсаманд, с крайнего правого ряда, не мешая потоку машин с бабека. тут его останавливает ЙПХ 577 едущий с бабека. я из чувства солидарности подезжаю, останавливаюсь, подхожу к ним. в это время сержант и водила вышли из авто и мило беседуют. водила наклонился в сиденье пассажира, откуда сошел сержант, как-будто что-то положил или взял. может документы. я подхожу, пытаюсь разобраться: проблем вар? сержант удивленно смотрит и говорит йох. и смотрю водила ноль внимания. хотел увидеть борьбу, вмешаться, а они мило так беседуют, ну думаю пойду, ухожу, ержант окликает: ее, неди? говорю хеч-не.

думаю водила азсаманда оказался малограмотным и предпочел дать взятку и мило улыбаться. если бы он был сознательным, моя помощь ему пригодилась бы.

Link to comment
Share on other sites

Многие малограмотные в области ПДД водители предпочитают откупиться даже не спросив что за нарушение им шьют. При этом эти малограмотные в области ПДД не обязательно неграмотные в полном смысле. Среди них немало учителей, профессоров, врачей и т.д. Просто эти люди почему-то не учат ПДД и тем более не учат свои права и обязанноти как гражданина и участника движения, и предпочитают просто откупиться нежели учить Законы. Не могу понять таких людей, один из них мой брат, почти каждый день дарит гайцам по 10 манат просто за красивые глаза, а прочитать ПДД "душка" нехватает.
Именно поэтому гайцы порой несут полную чушь мотивируя якобы имевшее место нарушение, привыкли легкие деньги зарабатывать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Burvil' date='01 March 2010 - 12:10' timestamp='1267431057' post='6289982']
Если ехать от Айна Султановой в сторону Гянжилика, после дарнагюльского моста гайцы стоят в очень неудобном месте, сразу после автобусной остановки. Останавливают всех, кто не пропустил поток от Айна Султановой, поворачивая на право к Гянджилику из под моста и тех, кто залезает на остановку и останавливается там, что бы пропустить поток слева. Стоят каждый день и останавливают пачками. Пропустить там сложно, потому, машины всегда есть, да ещё и остановка прям на углу. Будте осторожны.
[/quote]
До этого разворота ,там есть перекресток со свитофором в придачу,надо просто немного проивить терпение и поток уменьшиться,вот тогда и проедете спокойно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='01 March 2010 - 12:50' timestamp='1267433432' post='6290288']
вот, накалякал такую вещь прям на сайт:

Salam.

bu ilin fevral ayının 20-də Babək prospektində mərkəz istigamətində hərəkət edərkən, Keşlə yolunu kəsib keçən anda,462-nömrəli ekipaj tərəfindən saxlanıldım. geyd etmək istəyirəm ki, Yol Patrul müfattişi rupora idarə etdiyim nəgliyyat vasitəmin nömrəsini deyil, avtomobilin markasını çağırdı. sonra, öz patrul maşınını, mənim avtomobilimin arxasında saxlayıb, avtomobilinnən düşməyərək, məni ona yaxınlaşmagi tətləb etdi. özünü təgdim edib sənədlərimi istədi, saxlamagin səbəbin DEMƏDƏN. menim "nəyə görə məni saxladız?" sualama cavab olarag bildirki ki, mən təxminən 300 metr əvvəl sürət xəddini aşmışam, və Folksvagen mərkəzinin garşısında yerləşən radara düşmüşəm, və onda mənim avtomobilimin şəkili, və gəldiyim sürət var. xahiş elədim həmən sübutları mənə göstarsin. inspektor, YPX masınında guraşdırılmış monitoru yandırdı, və mənim avtomobilimin ARXA nömrəsinin şəkilini göstərdi.
məsələ orasındadı ki, bütün yuxarıda geyd etdiylərim məni şübhə altına saldı:
1. əgər mənim avtomobilim radara düşübsə, nəyə görə məni saxlladdıran anda avtomobilimin nömrəsini deyil, markası ilə çağırdı, hal bu ki, mənim avtomobilimin şəkili, inspektorun dediyinə görə onda var idi.
2. stasionar radar, üzü ona tərəf gələn avtomobilin sürətini ölçür, onnan uzglaşan avtomobilin yox. onda, nəyə görə mənim avtomobilimin arxa nömrəsi geydə düsüb? bütün bunları nəzərə alarag, belə çıxır ki,inspektor mənim nömrəmi avtmobilində guraşdırılmış kamera vasitəsi ilə, onlayn rejimdə çəkir.
bundan sonra, mənə protokol tərtib etdiyini bildirdi. mən öz növbəmdə, radara düşmədiyimnən şübhələnərək, xahiş eladim, şəkili yaşadığım ünvana göndərsin, və ya məktubla müvafig rayon DYP idarəsinə çağırsınlar. sonra, inspektor mənə bildirdi ki, məsələni uzadmaga dəyməz, və biz bütün sualları yerində həll eliyə bilərik, və (sitat): "hörmət elə mənə - ged" - dedi (yəni, mənnən rüşvət istədi. heç bir halda rüşvət vermədiyimi görüb, yerində cəriməni ödəməy təklif elədi, hal bu ki, mən elədiyim cəriməyə bal düşür, və yerində ödəniş oluna bilməz.

gördüyünüz kimi, həmən inspektor bir neçə məgamda təlimata uyğun OLMAYARAG davranıb:
1. avtomobili saxlamag tələb edərkən, heç bir işıg cihazını yandırmayıb
2. öz avtomobilindən çıxmayıb, mənim ona yaxınlaşmagımı tələb edib.
3. sinə nişanı yox idi.
4. saxlamagın səbəbini ancag mən onnan tələb edənnən sonra dedi, hal bu ki saxlayan kimi bunu deməliydi.
5. rüşvət istiyib
6. çox kobud tərzdə danışıb, "sən" deyə müraciət edirdi.

öz maşınıma əyləşib, dərhal 102 xidmətinə zəng vurdum, və bütün olanları danışdım. bu əhvalatın üstünnən bir həftədən çox keçdiyinə baxmayarag, mənnən indiyə gədər heç bir izahat alınmayıb.

xahiş edirəm, məsələnin araşdırılmasına, və həll olunmasına köməklik edəsiz.

Hörmətlə,
Camal Rzayev
[/quote]
kulturnıy torba tikmək,belə olur. :aappll:

по теме правильно зделал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allreader' date='01 March 2010 - 23:10' timestamp='1267470614' post='6293408']
Это на уровне стоп линии
[attachment=552995:Фото076a.JPG]


Это фото где я стоял чтоб увидеть проезжую часть
[attachment=552997:Фото074.jpg]
[/quote]

да, понятно.
ну что ж, нужно и эти фото взять с собой, и там на месте доказывать свою невиновность, хотя стоп! это они должны доказывать вашу вину, изначально вы невиновны. они должны суметь при наличии всех фактов вынести решение о нарушении.
на забудьте про джип.
можете взять гост, где в 2.3.6 черным по белому написано в пункте 2.3.6

[quote]Знак 2.5 должен устанавливаться в месте, с которого для водителя остановившегося транспортного средства обеспечена видимость пересекаемой дороги.[/quote]

знак установлен криво, вашей вины нет, вы действовали в целях обеспечения безопасности движения и т.д.
а дйп не остановил основного нарушителя на джипе,
[quote]42.VII. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при
выезде с места пересечения проезжих частей транспортное средство не
оказалось на стороне встречного движения.
[/quote]
тем самым нарушил

[quote]Статья 84. Обязанности сотрудника соответствующего органа
исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего
контроль за безопасностью дорожного движения
Сотрудник соответствующего органа исполнительной власти
Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль за
безопасностью дорожного движения, обязан:
1) [b]в совершенстве знать настоящий Закон и правильно применять
его;[/b][/quote]

а также не сообщил дорожным службам о неправильной установке знака, тем самым нарушил тут же статью второй раз
[quote]7) принимать необходимые меры для обеспечения безопасности
дорожного движения на контролируемом им участке дороги;[/quote]


вот только не знаю, будет ли у вас желание всем этим заниматься, в любом случае, удачи.

Link to comment
Share on other sites

Я каждый день наблюдаю из окна офиса как не доезжая Багировского моста,на "зебре" стоит экипаж и как охотник в кустах ждёт дичь.))))) Но иногда "Дичь" проезжая на 180км/ч дружелюбно мигает дальним светом.) Мол,салам Афтандил! И мчится дальше. Но чаще попадаются не расторопные водители. Это сразу заметно,так как видно гайцам кто то сообщает,они сразу вкл сирену и ждут! ) А потом слышно до боли знакомое - Сахда сахла.

Я вот подумал что наверно они дома когда спят,во сне это -"Сахда сахла" повторяют или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Slayer' date='01 March 2010 - 21:04' timestamp='1267463071' post='6292843']
Странно если вы едете 60 то как вам могут влепить 92, неужели никто из них не замечает подвоха скорее всего останавливают тех кто как раз ехал по 80-90 и лепят им превышение так что не превышайте.
[/quote]

вот как раз в этом то и дело. Что именно должны останавливать тех кто превышает и нарушает закон. и предъявлять нарушения должны тоже по закону.тогда я думаю недовольных не было бы. А они что делают. Демонстрируют фиктивную картинку на экране монитора. И что происходит. Водитель который уверен что это аналогу ве аталогу олмайан иностранная техника никогда не ошибаеться, и уже начинает сомневаться что может где-то он и дествительно превысел скорость(хотя на самом деле и 70 км/ч не превышал). И тогда уже начинается шоу оргонизованное нашими полицейскими типа 94 км/ч это 151,2 статья 40 манат и 3 балла. и ничего не подозревающий гражданин вынужден договариваться. Гайцы в выйгрыше!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='01 March 2010 - 01:38' timestamp='1267393093' post='6288669']
В таких случаях надо обязательно остановиться на СТОП-линии, после того как визуально видные помехи ТС проедут, немного подать машину вперед, доехать до перекрестка, опять остановиться и убедиться что помех для продолжения движения нет. В таком случае гайцы не смогли бы предъявить Вам не остановку у СТОП-линии.А на счет джипа Ромбаль уже ответил.
[/quote]

Если забор строящегося здания создавал помеху для обзора, то следовательно и гайцы не могли видеть остановилься он на стоп линии или нет. Судя по рисунку он не создает помех для потока который движется с левой стороны. Поэтому нарушения нет. Водитель джипа нарушил правила, создал аварийную ситуацию и возможность затора на перекрестке. Поэтому если вы указали в протоколе что не согласны, пишите заявление, прикрепляйте схему, и обязательно укажите место забора

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='02 March 2010 - 09:47' timestamp='1267508821' post='6294629']
да, понятно.
ну что ж, нужно и эти фото взять с собой, и там на месте доказывать свою невиновность, хотя стоп! это они должны доказывать вашу вину, изначально вы невиновны. они должны суметь при наличии всех фактов вынести решение о нарушении.
на забудьте про джип.
можете взять гост, где в 2.3.6 черным по белому написано в пункте 2.3.6



знак установлен криво, вашей вины нет, вы действовали в целях обеспечения безопасности движения и т.д.
а дйп не остановил основного нарушителя на джипе,

тем самым нарушил



а также не сообщил дорожным службам о неправильной установке знака, тем самым нарушил тут же статью второй раз



вот только не знаю, будет ли у вас желание всем этим заниматься, в любом случае, удачи.
[/quote]
Спасибо за советы , я буду давить на них теми пунктами которые вы указали и предьявлю им фотографии местности

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krokosha' date='02 March 2010 - 10:15' timestamp='1267510554' post='6294754']
Если забор строящегося здания создавал помеху для обзора, то следовательно и гайцы не могли видеть остановилься он на стоп линии или нет. Судя по рисунку он не создает помех для потока который движется с левой стороны. Поэтому нарушения нет. Водитель джипа нарушил правила, создал аварийную ситуацию и возможность затора на перекрестке. Поэтому если вы указали в протоколе что не согласны, пишите заявление, прикрепляйте схему, и обязательно укажите место забора
[/quote]
А зачем писать заявление , разве они не вызывут меня в хырдалан сами увидив мое несогласие в протоколе?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день господа!

Хотелось бы уточнить что значит "маневр" меня уже достали этим словом гайцы.... Заранее благодарен за отзывчивость

Link to comment
Share on other sites

В воскресенье останавливает йп 902 когда ехал из Хызы в Баку.Замечу скорость 95 еду по правой полосе.Сразу просит документы
я-сенедлер вар сиз сахламагын себебини дейин
он-вер дейеджем
я-биринджи демелисиз сонра сенед истейе билерсиз
он-вер бахым дейеджем
я-знаю что ничего не нарушил отдаю сразу все документы
он-даже не посмотрев сифте вер гет
я-сифте йохду
он-йахшы йол

Так и не понял какой сифте в 17.00 вечера.Было бы утро понятно.

Сегодня остановили перед шафа стадиону йп-440.Пассажир вышел перед новым выходом Азерсун и я включив левый поворотник вернулся на дорогу никому не мешая.
Сразу просит документы
я-сахламагын себебини дейин
он-машыны бурахмадыз
я-мен поворотники йандырыб чыхмышам йола ве хеч ким мене горе истигаметини ве йа сюретини дейишмийиб.
он-сенедлерин дуздю?
я-бели
он-йахшы йол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='01 March 2010 - 11:38' timestamp='1267429116' post='6289793']
прикрепил скриншот, возьмите это с собой на разбор полетов (сейчас уфе=манат), вот там и узнаете, что написано в протоколе, если они туда чего лишнего не дорисовали.
по схеме вы стоите на перекрестке, а джип пытается вас объехать в свою очередь нарушая правила. его нарушение серьезней. если вы написали это в протоколе - вам плюс.
у вас 2 выхода: сторговаться до 151.1 с 20 манатами (сможете выйти вообще без штрафа - замечательно) либо судиться.
я бы проехал так: стоп на линии, потом тихонько ползу, не высовывая нос на перекресток. там же не отвесная стена без тротуара, можно так поставить авто, чтобы видеть, кто едет справа.
[/quote]

Уважаемый знаток ПДД! Не соизволите ли вы прислать мне всё пдд на русском? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' date='02 March 2010 - 14:28' timestamp='1267525739' post='6296192']
Уважаемый знаток ПДД! Не соизволите ли вы прислать мне всё пдд на русском? Заранее благодарю.
[/quote]
http://www.azpdd.tu2.ru/AzPDD2008.pdf

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' date='02 March 2010 - 14:28' timestamp='1267525739' post='6296192']
Не соизволите ли вы прислать мне всё пдд на русском? Заранее благодарю.
[/quote]

выше ссылку привели, но на всякий продублирую здесь, на случай, если вам заблокирован доступ на другие сайты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allreader' date='02 March 2010 - 11:00' timestamp='1267513253' post='6294968']
Спасибо за советы , я буду давить на них теми пунктами которые вы указали и предьявлю им фотографии местности
[/quote]

только не горячитесь, если вы будете пылко и эмоционально поднимать голос, ничего не выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 34 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...