Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

Форумчане будте осторожны черная прадо 10 SP 886 снимает сзади машины превышающих скорость.Стоят на халгларовском мосту в сторону города.Весь экипаж низаминского гаи поджидает около ресторана серин.Очень неудобно стоят(на развилке где после Алмалы поднимаешся на мост в сторону города на конце подьема на второй полосе) для тех кто едет с новых гюнешлов-очень трудно заметить.Ловят пачками.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 919
  • Created
  • Last Reply

[quote name='DrSun' date='26 February 2010 - 15:16' timestamp='1267182973' post='6277665']
Уважаемый Дональд Дак, вот я не понимаю не легче ли вместо того, чтобы строчить пост на 4 строчки просто и лаконично отписаться:
"требуйте инвойс" или просто пойдите в банк и [b]перечислите максимальную сумму штрафа на счет ГАИ[/b]" . Не могу сообразить, это Вы действительно считате так, как отписались или просто хочется дружеского похлопывания по плечу со стороны знатоков?

П.С. если проценты, то и ему тоже :)
[/quote]

А вот это тоже опасно. По АНС в передаче "Светофор" звонил парень. Он рассказал, что пошел в банк заплатил 40 манат. Пришел, а ряис говорит мол у тебя в протоколе штраф 35 манат. Так что иди и заново принеси квиток на 35 манат. Мол платил бы на месте не блыо бы проблем, а теперь иди и еще сверху 35 манат заплати. Хорошо тот парень успел до закрытия банка пока транзакция не прошла и упросил поменять сумму платежа. Для 100 % гранатии, заходите, спрашиваете сумму штрафа по протоколу (предварительно уведомите что будете платить только через банк) ,желательно чтобы показали наглядно, и затем идете в банк и платите ровно стольок склько там указано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' date='27 February 2010 - 00:44' timestamp='1267217088' post='6280654']
Профиль - 10-YP-426
Исполнитель-Сержант с монитором и радаром-очень часто бывает один,
Род деятельности-Написанных протоколов не замечено, только наличность.Быстро и на месте.
Место деятельности-всегда!!!поджидает на спуске к автосалону "Океан" на проспекте Бабека. Соперники на территории не обнаруживаются.В редких случаях подстраховывался стоящей впереди командой "старожилов".
Помнится, незадолго до этого, каждые 10 минут тормозил "гонщиков", и явно шел на "рекорд".Конечно, аргументы неопровержимы-номер авто,фотография, и скорость движения.

Уже неделю как не замечаю "героя".Даже скучно как-то.Едешь себе,едешь на 60кмч,а его раз-и нет!обидно...
[/quote]
Томми, ты ошибся видел его пару дней назад там же... Я тоже каждый день проезжаю по этой дороге, и когда долгое время не вижу этот 426-й, страшно обижаюсь))))
P.S. ни разу не тормозил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' date='27 February 2010 - 14:29' timestamp='1267266579' post='6282346']
Форумчане будте осторожны черная прадо 10 SP 886 снимает сзади машины превышающих скорость.Стоят на халгларовском мосту в сторону города.Весь экипаж низаминского гаи поджидает около ресторана серин.Очень неудобно стоят(на развилке где после Алмалы поднимаешся на мост в сторону города на конце подьема на второй полосе) для тех кто едет с новых гюнешлов-очень трудно заметить.Ловят пачками.
[/quote]
Интерестно а это законна? Я как знаю если машина гражданская то это не законно хотя когда поднимаешся в сторону Нахчиванского училяща(зых) стояла простая 07

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='26 February 2010 - 09:55' timestamp='1267163736' post='6275727']
Ответ уже десятки раз звучал! Рядом с инспектором дорожной  полиции.
[/quote]это кажись оффтоп,но вот у вас сябр всем все объяснять.Я представляю и теперь,читая все здесь понимаю бу миллят правила толком незнают(причем елементарные),а за рулем как буд-то шах Аббасын нявяляриди сидят.

Но спасибо вам большое,что хоть какой-то % здесь че нибудь вычитает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malay' date='27 February 2010 - 23:28' timestamp='1267298939' post='6284223']
Интерестно а это законна? Я как знаю если машина гражданская то это не законно хотя когда поднимаешся в сторону Нахчиванского училяща(зых) стояла простая 07
[/quote]
конечно незаконно.Могут исползоватся толко служебные оперативные машины.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня я проехал дальше на 1.5-2 метра от стоп линии и знака стоп потому что на стоп линии не видно дороги, которой я должен был уступать. все машины с главной дороги поворачивали на мою дорогу, объехав меня, но один джип повернул не правильно так что я оказался на его дороге. Чтоб как то разъехаться он моргнул фарами дав понять мне 'проезжай'. Я проехал и сразу же меня остановил гаи 10 yp 589 говоря что я неправильно проехал этот перекресток. В талоне я изложил свое мнение,но в конце мне не хватило место написать что не согласен с протоколом. они мне сказали что не где больше писать нельзя. После 30 минутного спора они мне все таки разрешили под этими тремя строчками написать мелкими буквами что не согласен.
Уважаемые форумчани прошу у вас совета по следующим вопросам
1) нарушил ли я?
2) правильно ли я все сделал?
3) что мне дальше делать?
Вот приблизительная схема

[attachment=551427:1111.GIF]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allreader' date='28 February 2010 - 19:51' timestamp='1267372260' post='6287181']
Уважаемые форумчани прошу у вас совета по следующим вопросам
1) нарушил ли я?
2) правильно ли я все сделал?
3) что мне дальше делать?
[/quote]

1. нарушили, так как выкатились на перекресток.
2. трудно ответить, если "свидетелей" вычеркнули, то было бы легче.
3. замять либо судиться, можно попробовать напирать на то, что вы не выехали не перекресток, а нарушили только требование разметки (стоп-линия) - чистые 20 азн без баллов, а джип при повороте оказался на полосе встречного движения (42 статья, кажется 6 пункт), что накладывает на него 40 азн + 3 балла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='28 February 2010 - 21:16' timestamp='1267377409' post='6287458']
1. нарушили, так как выкатились на перекресток.
2. трудно ответить, если "свидетелей" вычеркнули, то было бы легче.
3. замять либо судиться, можно попробовать напирать на то, что вы не выехали не перекресток, а нарушили только требование разметки (стоп-линия) - чистые 20 азн без баллов, а джип при повороте оказался на полосе встречного движения (42 статья, кажется 6 пункт), что накладывает на него 40 азн + 3 балла.
[/quote]

Почему это я нарушил, если там ограждение строящегося здания которое не позволяет мне видеть поток движущихся машин едущих по главной дороге? Чтоб их увидеть мне нужно выехать немного за стоп линию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allreader' date='28 February 2010 - 23:37' timestamp='1267385845' post='6288095']
Почему это я нарушил, если там ограждение строящегося здания которое не позволяет мне видеть поток движущихся машин едущих по главной дороге? Чтоб их увидеть мне нужно выехать немного за стоп линию.
[/quote]
В таких случаях надо обязательно остановиться на СТОП-линии, после того как визуально видные помехи ТС проедут, немного подать машину вперед, доехать до перекрестка, опять остановиться и убедиться что помех для продолжения движения нет. В таком случае гайцы не смогли бы предъявить Вам не остановку у СТОП-линии.А на счет джипа Ромбаль уже ответил.

Link to comment
Share on other sites

в прошлой теме я написал о 462-ом экипаже, на проспекте Бабека, который останавливает за якобы привышение скорости и снимает задний номер авто в онлайн режиме. сразу после того как он меня остановил, я позвонил с жалобой в 102. это было 20-ого февраля. 27-ого я позвонил опять к ним, с целью узнать были ли приняты хоть какие-то меры, на что женский голос со стервозными нотками сказал мне: "о том, были ли приняты меры или нет, мы никакой информации не даем!". что делать? писать жалобу али нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='01 March 2010 - 09:16' timestamp='1267420613' post='6289045']
в прошлой теме я написал о 462-ом экипаже, на проспекте Бабека, который останавливает за якобы привышение скорости и снимает задний номер авто в онлайн режиме. сразу после того как он меня остановил, я позвонил с жалобой в 102. это было 20-ого февраля. 27-ого я позвонил опять к ним, с целью узнать были ли приняты хоть какие-то меры, на что женский голос со стервозными нотками сказал мне: "о том, были ли приняты меры или нет, мы никакой информации не даем!". что делать? писать жалобу али нет?
[/quote]
а я думал вы уже написали жалобу. в принципе на самом деле, откуда ей знать.

[quote] Почему это я нарушил, если там ограждение строящегося здания которое не позволяет мне видеть поток движущихся машин едущих по главной дороге? Чтоб их увидеть мне нужно выехать немного за стоп линию.
[/quote]

знатоки все точно изложили. а где это было?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='01 March 2010 - 01:38' timestamp='1267393093' post='6288669']
В таких случаях надо обязательно остановиться на СТОП-линии, после того как визуально видные помехи ТС проедут, немного подать машину вперед, доехать до перекрестка, опять остановиться и убедиться что помех для продолжения движения нет. В таком случае гайцы не смогли бы предъявить Вам не остановку у СТОП-линии.А на счет джипа Ромбаль уже ответил.
[/quote]
Точно так я и сделал, но они же предъявили мне не остановку у СТОП-линии и написали протокол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='01 March 2010 - 09:42' timestamp='1267422155' post='6289124']
знатоки все точно изложили. а где это было?
[/quote]
Это было в хатаинском районе около женской колонии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allreader' date='01 March 2010 - 09:57' timestamp='1267423069' post='6289191']
Точно так я и сделал, но они же предъявили мне не остановку у СТОП-линии и написали протокол.
[/quote]

а чего тогда переживать, заплАтите 20 азн в банк и все.
баллов за несоблюдение линии разметки в данном случае нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='01 March 2010 - 10:42' timestamp='1267425750' post='6289448']
а чего тогда переживать, заплАтите 20 азн в банк и все.
баллов за несоблюдение линии разметки в данном случае нет.
[/quote]

А за что платить штраф если я не нарушил? и он мне написал статью 1xx.2 за которую положенно 3 балла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allreader' date='01 March 2010 - 10:48' timestamp='1267426109' post='6289491']
А за что платить штраф если я не нарушил? и он мне написал статью 1xx.2 за которую положенно 3 балла
[/quote]

он написал, что вы пересекли стоп-линию, или что вы неуступили?
в 151.2 нет нарушения требования стоп-линии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='01 March 2010 - 11:01' timestamp='1267426903' post='6289575']
он написал, что вы пересекли стоп-линию, или что вы неуступили?
в 151.2 нет нарушения требования стоп-линии.
[/quote]
Разве сейчас пересечение стоп линии не 151.2, кажется ранше было 151.1 потом изменили на 151.2 .
А как сейчас можно точно узнать какое нарушение написанно в протоколе?
Ромбаль Коше, я так и не понял в чем вы видите мое нарушение , и как бы вы проехали бы этот перекресток?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allreader' date='01 March 2010 - 11:11' timestamp='1267427484' post='6289630']
Разве сейчас пересечение стоп линии не 151.2, кажется ранше было 151.1 потом изменили на 151.2 .
А как сейчас можно точно узнать какое нарушение написанно в протоколе?
Ромбаль Коше, я так и не понял в чем вы видите мое нарушение , и как бы вы проехали бы этот перекресток?
[/quote]

прикрепил скриншот, возьмите это с собой на разбор полетов (сейчас уфе=манат), вот там и узнаете, что написано в протоколе, если они туда чего лишнего не дорисовали.
по схеме вы стоите на перекрестке, а джип пытается вас объехать в свою очередь нарушая правила. его нарушение серьезней. если вы написали это в протоколе - вам плюс.
у вас 2 выхода: сторговаться до 151.1 с 20 манатами (сможете выйти вообще без штрафа - замечательно) либо судиться.
я бы проехал так: стоп на линии, потом тихонько ползу, не высовывая нос на перекресток. там же не отвесная стена без тротуара, можно так поставить авто, чтобы видеть, кто едет справа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='01 March 2010 - 11:38' timestamp='1267429116' post='6289793']
я бы проехал так: стоп на линии, потом тихонько ползу, не высовывая нос на перекресток. там же не отвесная стена без тротуара, можно так поставить авто, чтобы видеть, кто едет справа.
[/quote]
Не высовывая нос на перекресток (весь капот) невозможно увидеть поток машин едующих на главной дороге,
'там же не отвесная стена без тротуара'- там железное ограждение высотой 2 метра ( вечером после работы, сфотографирую местность и размещу здесь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allreader' date='01 March 2010 - 11:52' timestamp='1267429969' post='6289865']
Не высовывая нос на перекресток (весь капот) невозможно увидеть поток машин едующих на главной дороге,
'там же не отвесная стена без тротуара'- там железное ограждение высотой 2 метра ( вечером после работы, сфотографирую местность и размещу здесь)
[/quote]

да, сделайте фото будучи пешим со стоп линии и от края пересечения проезжей части, только отойдите на длину своего капота, чтобы было честно.
можно поднять гост и начинать копать там, что необеспечена видимость бла-бла-бла.
только это будет мне кажется дороже 20 азн по нервам и времени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allreader' date='01 March 2010 - 11:52' timestamp='1267429969' post='6289865']
Не высовывая нос на перекресток (весь капот) невозможно увидеть поток машин едующих на главной дороге,
[/quote]

на разборе нужно напирать, что вы выполнили требования: остановились на стоп-линии и продолжили движение, убедившись, что никого нет.
а то что джип уперся в вас - это его ошибка, потому что он грубо нарушил 42 статью: после поворота оказался на стороне встречного двиежния.
вот в этом ключе должна строиться ваша защита.

Link to comment
Share on other sites

Если ехать от Айна Султановой в сторону Гянжилика, после дарнагюльского моста гайцы стоят в очень неудобном месте, сразу после автобусной остановки. Останавливают всех, кто не пропустил поток от Айна Султановой, поворачивая на право к Гянджилику из под моста и тех, кто залезает на остановку и останавливается там, что бы пропустить поток слева. Стоят каждый день и останавливают пачками. Пропустить там сложно, потому, машины всегда есть, да ещё и остановка прям на углу. Будте осторожны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Burvil' date='01 March 2010 - 12:10' timestamp='1267431057' post='6289982']
Если ехать от Айна Султановой в сторону Гянжилика, после дарнагюльского моста гайцы стоят в очень неудобном месте, сразу после автобусной остановки. Останавливают всех, кто не пропустил поток от Айна Султановой, поворачивая на право к Гянджилику из под моста и тех, кто залезает на остановку и останавливается там, что бы пропустить поток слева. Стоят каждый день и останавливают пачками. Пропустить там сложно, потому, машины всегда есть, да ещё и остановка прям на углу. Будте осторожны.
[/quote]

Выезжая, надо брать крайний левый ряд и выезжать на крайне левую полосу и ехать прямо вдоль парка. Пусть потом машут палочкой через весь поток, не тормозить и все. Все равно за вами не поедут, оставив такое место, а будут ждать лоха.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, дорога моя из дома на работу проложена через Хырдаланский Экологический пост. Останавливают там очень часто. Вчера, к примеру, второй раз за последние два дня остановили, мол будем проверять загрязнение воздуха. Интересно следующее: почему именно народ проживающий в том регионе должен быть подвергнут такой вот проверке? Почему именно один автомобиль из двухсот должен быть подвергнут вот такой проверке, если у всех других тоже есть выхлопной газ? То есть, хочу спросить, уважаемые форумчане, как возможно избежать сие, если насколько бы мой автомобиль не был исправен, из-за качества бензина все же загрязнение воздуха выше нормы? Не поступает вразумительного ответа, от останавившей меня полиции, на вопрос: почему именно мой автомобиль, должно же быть у полиции основание, что бы принудить проверке именно тот или иной автомобиль? Почему это есть принудительно, в конце-концов люди на работу опаздывают, может у кого-то еще поважнее событие, а этим полицаям сугубо фиолетово. Все!! Остановился, сейчас будем првоерять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='01 March 2010 - 09:19' timestamp='1267420790' post='6289051']
а как же http://mia.gov.az/index.php?/az/referendumnew/
[/quote]
вот, накалякал такую вещь прям на сайт:

Salam.

bu ilin fevral ayının 20-də Babək prospektində mərkəz istigamətində hərəkət edərkən, Keşlə yolunu kəsib keçən anda,462-nömrəli ekipaj tərəfindən saxlanıldım. geyd etmək istəyirəm ki, Yol Patrul müfattişi rupora idarə etdiyim nəgliyyat vasitəmin nömrəsini deyil, avtomobilin markasını çağırdı. sonra, öz patrul maşınını, mənim avtomobilimin arxasında saxlayıb, avtomobilinnən düşməyərək, məni ona yaxınlaşmagi tətləb etdi. özünü təgdim edib sənədlərimi istədi, saxlamagin səbəbin DEMƏDƏN. menim "nəyə görə məni saxladız?" sualama cavab olarag bildirki ki, mən təxminən 300 metr əvvəl sürət xəddini aşmışam, və Folksvagen mərkəzinin garşısında yerləşən radara düşmüşəm, və onda mənim avtomobilimin şəkili, və gəldiyim sürət var. xahiş elədim həmən sübutları mənə göstarsin. inspektor, YPX masınında guraşdırılmış monitoru yandırdı, və mənim avtomobilimin ARXA nömrəsinin şəkilini göstərdi.
məsələ orasındadı ki, bütün yuxarıda geyd etdiylərim məni şübhə altına saldı:
1. əgər mənim avtomobilim radara düşübsə, nəyə görə məni saxlladdıran anda avtomobilimin nömrəsini deyil, markası ilə çağırdı, hal bu ki, mənim avtomobilimin şəkili, inspektorun dediyinə görə onda var idi.
2. stasionar radar, üzü ona tərəf gələn avtomobilin sürətini ölçür, onnan uzglaşan avtomobilin yox. onda, nəyə görə mənim avtomobilimin arxa nömrəsi geydə düsüb? bütün bunları nəzərə alarag, belə çıxır ki,inspektor mənim nömrəmi avtmobilində guraşdırılmış kamera vasitəsi ilə, onlayn rejimdə çəkir.
bundan sonra, mənə protokol tərtib etdiyini bildirdi. mən öz növbəmdə, radara düşmədiyimnən şübhələnərək, xahiş eladim, şəkili yaşadığım ünvana göndərsin, və ya məktubla müvafig rayon DYP idarəsinə çağırsınlar. sonra, inspektor mənə bildirdi ki, məsələni uzadmaga dəyməz, və biz bütün sualları yerində həll eliyə bilərik, və (sitat): "hörmət elə mənə - ged" - dedi (yəni, mənnən rüşvət istədi. heç bir halda rüşvət vermədiyimi görüb, yerində cəriməni ödəməy təklif elədi, hal bu ki, mən elədiyim cəriməyə bal düşür, və yerində ödəniş oluna bilməz.

gördüyünüz kimi, həmən inspektor bir neçə məgamda təlimata uyğun OLMAYARAG davranıb:
1. avtomobili saxlamag tələb edərkən, heç bir işıg cihazını yandırmayıb
2. öz avtomobilindən çıxmayıb, mənim ona yaxınlaşmagımı tələb edib.
3. sinə nişanı yox idi.
4. saxlamagın səbəbini ancag mən onnan tələb edənnən sonra dedi, hal bu ki saxlayan kimi bunu deməliydi.
5. rüşvət istiyib
6. çox kobud tərzdə danışıb, "sən" deyə müraciət edirdi.

öz maşınıma əyləşib, dərhal 102 xidmətinə zəng vurdum, və bütün olanları danışdım. bu əhvalatın üstünnən bir həftədən çox keçdiyinə baxmayarag, mənnən indiyə gədər heç bir izahat alınmayıb.

xahiş edirəm, məsələnin araşdırılmasına, və həll olunmasına köməklik edəsiz.

Hörmətlə,
Camal Rzayev

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malver' date='01 March 2010 - 12:36' timestamp='1267432576' post='6290185']
Друзья, дорога моя из дома на работу проложена через Хырдаланский Экологический пост. Останавливают там очень часто. Вчера, к примеру, второй раз за последние два дня остановили, мол будем проверять загрязнение воздуха. Интересно следующее: почему именно народ проживающий в том регионе должен быть подвергнут такой вот проверке? Почему именно один автомобиль из двухсот должен быть подвергнут вот такой проверке, если у всех других тоже есть выхлопной газ? То есть, хочу спросить, уважаемые форумчане, как возможно избежать сие, если насколько бы мой автомобиль не был исправен, из-за качества бензина все же загрязнение воздуха выше нормы? Не поступает вразумительного ответа, от останавившей меня полиции, на вопрос: почему именно мой автомобиль, должно же быть у полиции основание, что бы принудить проверке именно тот или иной автомобиль? Почему это есть принудительно, в конце-концов люди на работу опаздывают, может у кого-то еще поважнее событие, а этим полицаям сугубо фиолетово. Все!! Остановился, сейчас будем првоерять.
[/quote]

А вы с радостью соглашайтесь, только требуйте, чтобы все было по инструкции, т.е. по госту, в котором расписался Азербайджан (в конце указано).
Почитайте, посмотрите, как там все должно делаться, у него должен быть журнал со специальной таблицей, прибор должен отвечать требованиям, иметь сертификат.
если у него этого ничего нет, то пишите протокол, вписывайте его фамилию, что он нарушает требования закона.
отпустит как миленький.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='01 March 2010 - 12:50' timestamp='1267433432' post='6290288']
вот, накалякал такую вещь прям на сайт:

[/quote]

Лучше распечать и отправить почтой с уведомлением о получение, тогда точно должны будут отреагировать. И надо написать свои контакты. 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='01 March 2010 - 12:53' timestamp='1267433590' post='6290309']
нужно было оставить телефон для обратной связи.
[/quote]
ну я в принципе это и сделал. заполнил официальную страничку на указаном сайте МВД, и там вписал все данные, вплоть до размера обуви ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='01 March 2010 - 12:50' timestamp='1267433432' post='6290288']
вот, накалякал такую вещь прям на сайт:

[/quote]
:aappll: Респект Вам!
Очень надеюсь, что благодоря Вам и таким как Вы, наши дети будут жить в лучшем обществе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' date='01 March 2010 - 12:51' timestamp='1267433495' post='6290294']
А вы с радостью соглашайтесь, только требуйте, чтобы все было по инструкции, т.е. по госту, в котором расписался Азербайджан (в конце указано).
Почитайте, посмотрите, как там все должно делаться, у него должен быть журнал со специальной таблицей, прибор должен отвечать требованиям, иметь сертификат.
если у него этого ничего нет, то пишите протокол, вписывайте его фамилию, что он нарушает требования закона.
отпустит как миленький.
[/quote]
Благодарствую, однако исправьте меня, если ошибаюсь насчет того, что это пройдет с передвижным экопатрулем, потому что не верится, что экопост, о котором я говорю, стоит на одном месте столько лет и работает нарушая правила гостсандарта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='01 March 2010 - 12:50' timestamp='1267433432' post='6290288']
вот, накалякал такую вещь прям на сайт:
... heç bir halda rüşvət vermədiyimi görüb, yerində cəriməni ödəməy təklif elədi, [b]hal bu ki, mən elədiyim cəriməyə bal düşür[/b], və yerində ödəniş oluna bilməz.
...
[/quote]

Мне кажется вместо "mən etdiyim" было бы хорошо написать "güyakı etdiyim".

В остальном нормально. Отправляйте. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='01 March 2010 - 12:50' timestamp='1267433432' post='6290288']
вот, накалякал такую вещь прям на сайт:

Salam.

bu ilin fevral ayının 20-də Babək prospektində mərkəz istigamətində hərəkət edərkən, Keşlə yolunu kəsib keçən anda,462-nömrəli ekipaj tərəfindən saxlanıldım. geyd etmək istəyirəm ki, Yol Patrul müfattişi rupora idarə etdiyim nəgliyyat vasitəmin nömrəsini deyil, avtomobilin markasını çağırdı.
[/quote]
Насколько я помню, на теме обсуждался 426-й экипаж, а у вас жалоба на 462-й.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Malver' date='01 March 2010 - 13:29' timestamp='1267435783' post='6290500']
Благодарствую, однако исправьте меня, если ошибаюсь насчет того, что это пройдет с передвижным экопатрулем, потому что не верится, что экопост, о котором я говорю, стоит на одном месте столько лет и работает нарушая правила гостсандарта.
[/quote]

:) а вам верится, что в республиканском гаи все работают не нарушая правила?
раз у вас есть талон ТО, значит ваш автомобиль соответствует требованиям и выхлоп у него в порядке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' date='01 March 2010 - 14:13' timestamp='1267438438' post='6290751']
Насколько я помню, на теме обсуждался 426-й экипаж, а у вас жалоба на 462-й.
[/quote]
юзер Аббасова 77 была остановлена 462-ым экипажем. я тоже им. и изначально я писал о 462-ом. будьте внимательнее.

Link to comment
Share on other sites

Похоже у наших дюпелей открылся сезон охоты на не пристегнутых ремнями безопасности водителей. Так что будте осторожны.

И вот такой вопрос: ремень безопасности, так сказать, вышел из строя. Выписали штраф, разумеется 151.1. В протоколе написала "не согласна, ремень вышел из строя сегодня и я ехала к мастеру - починить". Этим же и парировала словесно, на что, сотрудник ДЮП отвечал "бу мяним проблем дейль." Конечно же, я частично согласна с тем, что бу онун проблем дейль)))) но только частично! А как же мне доехать до мастера, чтобы починить этот злосчастный ремень безопасности и не нарушить ПДД? Мастера что ли к машине везти? Что скажете?

[i]П.С. заранее извиняюсь, если такой вопрос уже был.[/i]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...