Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

  • Replies 919
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ruslan Abdulla' date='24 February 2010 - 21:45' timestamp='1267033540' post='6267671']
Написать в протоколе свое несогласие, вписать свидетелей в протокол или если нет свидетелей перечеркнуть соответствующую графу и жаловаться на действия сотрудника дорожной полиции в вышестоящий орган.[/url]
[/quote]
смысл ? если все равно отберут права, и напишут какую ту статью (с которой я не согласен). Потом бегать и жаловаться ?

Link to comment
Share on other sites

такой вопрос. остановили за не пристегнутый ремень. статья 151.1. оплату на месте не принял, т.к. у него при себе не было чеков. насколько законно выписывание протокола в такой момент? на сколько я слышал, если ДЮПовец не имеет при себе чека для "оплаты на месте", то штрафовать он не имеет правда. правда ли это? если да, то на что можно сослаться?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Скажите пожалуйста, допустим я на мигаюшей зеленом свете не тормозил, так как я уже был пересечение. И Гаи меня остановиль, говорить в красный не остановились. Я я не согласень, и так как я уже в перекрестке. По правилам должен продолжать движения. А на этом перекрестке есть камера. Так не согласен Гаишником, он требуеть права, что лучше всего в этот момент сделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='25 February 2010 - 09:39' timestamp='1267076368' post='6269385']
такой вопрос. остановили за не пристегнутый ремень. статья 151.1. оплату на месте не принял, т.к. у него при себе не было чеков. насколько законно выписывание протокола в такой момент? на сколько я слышал, если ДЮПовец не имеет при себе чека для "оплаты на месте", то штрафовать он не имеет правда. правда ли это? если да, то на что можно сослаться?
[/quote]

Он нарушает пункт 84.3 ПДД. В таком случае можете сказать, что вы нарушили, он нарушил, выходит квиты и без денег разъезжаемся. Звонок в 102 обычно помогает найти квитанции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' date='25 February 2010 - 09:39' timestamp='1267076368' post='6269385']
такой вопрос. остановили за не пристегнутый ремень. статья 151.1. оплату на месте не принял, т.к. у него при себе не было чеков. насколько законно выписывание протокола в такой момент? на сколько я слышал, если ДЮПовец не имеет при себе чека для "оплаты на месте", то штрафовать он не имеет правда. правда ли это? если да, то на что можно сослаться?
[/quote]


Я думаю на это

Статья 84. Обязанности сотрудника соответствующего органа

3) находясь на службе, иметь при себе служебное удостоверение,
табельное оружие, нагрудный личный номерной знак, жезл, свисток,
специальную сумку (с текстом настоящего Закона, ручкой, бланками
протокола об административных проступках, [b]а также бланками
квитанции об уплате административного штрафа на месте);


[/b] Я бы отметил это в протоколе, позвонил бы и.т.д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='25 February 2010 - 10:23' timestamp='1267079007' post='6269569']
Всем привет. Скажите пожалуйста, допустим я на мигаюшей зеленом свете не тормозил, так как я уже был пересечение. И Гаи меня остановиль, говорить в красный не остановились. Я я не согласень, и так как я уже в перекрестке. По правилам должен продолжать движения. А на этом перекрестке есть камера. Так не согласен Гаишником, он требуеть права, что лучше всего в этот момент сделать?
[/quote]

Что, сразу после зеленого и красный? А где желтый? По правилам, вы можете не остановится и на желтый, если для этого вынуждены будете применить экстренное торможение. Еще один момент, как только вы пересекли стоп-линию, то вы въехали не перекресток. Вы должны покинуть этот перекресток вне зависимости от сигнала светофора, будь он красным, желтым, зеленым.
Перед тем как давать права, показываете сотруднику статьи:
76.4

[quote]
IV. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен двигаться в намеченном направлении не останавливаясь, независимо от сигнала светофора, стоящего на выезде из перекрестка, при этом остальные транспортные средства не должны мешать ему. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знак 5.33), водитель руководствуется сигналом каждого светофора.
[/quote]

60.4

[quote]
IV. Включенный желтый сигнал светофора или поднятая вверх рука регулировщика разрешают продолжать движение водителям, которые не
могут остановить свои транспортные средства без резкого торможения в местах, предусмотренных во второй и третьей частях настоящей
статьи.
[/quote]

Однако напирайте на то, что сигнал был зеленым. А был ли он мигающим/прыгающим/искрящимся/подмигивающим, это уже дела не касается. После того, как объясните им это и если они повторно попросят, то даете права. Врятли они после такого продолжат дискуссию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='25 February 2010 - 10:23' timestamp='1267079007' post='6269569']
Всем привет. Скажите пожалуйста, допустим я на мигаюшей зеленом свете не тормозил, так как я уже был пересечение. И Гаи меня остановиль, говорить в красный не остановились. Я я не согласень, и так как я уже в перекрестке. По правилам должен продолжать движения. А на этом перекрестке есть камера. Так не согласен Гаишником, он требуеть права, что лучше всего в этот момент сделать?
[/quote]

Привет,

мой тебе совет пройдись по этому форуму от начала и до конца, найдешь ответы на любые вопросы. А то без обид, но на каждой странице бывают вопросы на которые отвечали уже раз двадцать и ощущение , что форум не решает новые проблемы, а топчется на месте.

Иногда даже дежа-вю бывает

1) Права отдать ты обязан раз требуют
2) спокойно и с уважением обьясни свои дальнейшие действия
несогласие в протоколе
звонок в 102
жалоба
поднятые архивы съемок камеры этого перекрестка
сведетели
расскажи им о грубости, неверном поведении, отсутствии нагрудного значка.

Короче опять таки прочитай тему , миллион деталей за которые можно зацепиться

Link to comment
Share on other sites

[quote]Еще вопрос про круг ЦСУ . Я еду со стороны Советской , останавливаюсь на знак уступи на подступах к кругу , пропускаю поток от Олимпа у которых горит зеленый и как только у них загорается красный начинаю движение . Уже подъезжая к кругу вижу поток машин которые до этого стояли на красном светофоре на кругу а теперь у них зеленый и они разворачиваются. Я свой знак уже проехал и теперь я для них помеха спарава . Кто кого должен пропускать ? Если я , то насколько вперед от места установки знака деяствуют его функции?[/quote]

Вы пропускаете всех, кроме потока который едет от ул.Нахичевани(снизу, справа от вас)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что, сразу после зеленого и красный? А где желтый? По правилам, вы можете не остановится и на желтый, если для этого вынуждены будете применить экстренное торможение. [b]Еще один момент, как только вы пересекли стоп-линию, то вы въехали не перекресток.[/b] Вы должны покинуть этот перекресток вне зависимости от сигнала светофора, будь он красным, желтым, зеленым.
Перед тем как давать права, показываете сотруднику статьи:[/quote]


Выделено не совсем верное утверждение.
Перекрёсток и стоп линия никак не связаны, было ещё в старых билетах - перекрёсток начинается непосредственно на пересечении двух проезжих частей, а стоп-линия только указывает где надо остановиться при запрещающем сигнале светофора или при соответствующих знаках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='25 February 2010 - 15:44' timestamp='1267098240' post='6271921']
Выделено не совсем верное утверждение.
Перекрёсток и стоп линия никак не связаны, было ещё в старых билетах - перекрёсток начинается непосредственно на пересечении двух проезжих частей, а стоп-линия только указывает где надо остановиться при запрещающем сигнале светофора или при соответствующих знаках.
[/quote]

Верно, именно между двумя проезжими частями самеда вургуна я и остановился когда ехал по бакиханова, и впереди был затор. На что получил нетерпеливый сигнал сзади.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='25 February 2010 - 15:47' timestamp='1267098424' post='6271944']
Верно, именно между двумя проезжими частями самеда вургуна я и остановился когда ехал по бакиханова, и впереди был затор. На что получил нетерпеливый сигнал сзади.
[/quote]

Знали бы Вы как ругаются те, кто едут по Самед Вургуна, водителей которые выезжают на перекрёсток с затором и перекрывают им дорогу во время их зелёного.
Я обычно такие сигналы игнорирую, если хочет вперёд, то пусть перепрыгнет меня. Нечего из-за таких алышыб-йанан водителей сёюш сахиби олмаг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='25 February 2010 - 15:44' timestamp='1267098240' post='6271921']
Выделено не совсем верное утверждение.
Перекрёсток и стоп линия никак не связаны, было ещё в старых билетах - перекрёсток начинается непосредственно на пересечении двух проезжих частей, а стоп-линия только указывает где надо остановиться при запрещающем сигнале светофора или при соответствующих знаках.
[/quote]

Ок, тогда, если вы проехали стоп линию, следом за ней идет зебра, где вы не имеете права останавливаться, а уже следом за зеброй идет перекресток.
А вообще, я нигде не нашел четкого определения о том, где начинается перекресток, было где-то в пособиях и оно начиналось от стоп линий. В любом случае, доказать неправильность моих слов - сложно. Поэтому, условно говоря, территория перекрестка начинается со стоп линий. Вдобавок, если посмотреть на это:

[quote]IV. Включенный желтый сигнал светофора или поднятая вверх рука регулировщика разрешают продолжать движение водителям, которые [b]не могут остановить свои транспортные средства без резкого торможения в местах, предусмотренных во второй и третьей частях настоящей статьи.[/b] [/quote]

Я толкую это так, что если можешь остановиться на стоп линии - ты останавливаешься, если не можешь (пересек/экстренное торможение) то выезжаешь на перекресток и покидаешь его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='25 February 2010 - 18:05' timestamp='1267106751' post='6273002']
Кто то может дать ссылку на ППД?
[/quote]

На азербайджанском: http://dyp.gov.az/

На русском, у меня вариант немного устаревший по штрафам:

[attachment=547730:AzPDD2008.zip]

Link to comment
Share on other sites

В воскресенье еду по Пушкина вниз мимо Анадолу к морвокзалу. Параллельно слева от меня на пол корпуса впереди едет прадо. Уже при подъезде к перекрёстку с У.Гаджибекова начинает моргать зелёный, но тормозить поздно и ненужно, и я даю газ и проезжаю, скорость остаётся в пределах 40-50. Прадо тоже не останавливает и едет дальше. Не успел я доехать до середины перекрёстка, как на противоположной полосе загорелась люстра и начались крики - "Субарууу, сахлаааааа!" И это при том, что перед их глазами сначала был прадо, а не я, но почему то они меня заметили. Я ноль внимания. Они развернулись и издали начали мне моргать. Я ещё больше положил на них и даже не сбавил скорость. Только после того как они подъехали ко мне близко, назвали мой номер и попросили меня остановиться, я остановился. Выходит пузатый лось:

- Serjant !@#$%&(ov! Senelerivizi, zehmet olmasa.
- Neye gore saxlamisiz?
- Yolayricini svetoforun gadaganedici signalinda kechmisiz.

Даю документы.
- Xeyir, men svetoforun yashil ishigi margatliyanda kechmishem.
- Men gormushem axi, sari ishigda kechmisen.
- Men de gormushem svetoforun yashil ishiginda kechmishem.
- Gaz verib chixirsan aradan, saxla deyende saxlamirsan?

Тут я не выдержал и почти ору:
- Birinci hec yere gachmamisham, ikinchi ise saxlamagin sayagi var, normeni demek lazimdir. Subaru demeynen, morgat elemeynen deyil. Men ne bilim, siz mene deyirsiz yoxsa bashga Subaruya. Ozuvuz gorursuz ki, normemi deyen kimi saxladim.
- Yaxinlashin mashina.

Подхожу к старшему, который за рулём.
- Sari ishiga neye kechirsen?
- Men kechmemishem, sizin naparnikiviza basha samlisham, yashil margatliyanda girmishem yol ayricina.
- Biz gorduyumuzu deyirik da. Protokol yazirig.
- Yazin. Men de yazaram ki razi deyilem.

Начинает писать.
- Yerinde odemek imkan var?
- Bu cerimeni yerinde odemek mumkun deyil, protokol yazin, arashdirarig.
- Gorurem sen gabiliyetli oglansan, gel yerinde ode, yungul bir shey yazarig.
- Yerinde odeye bilmerem.
- Odeye bilmezsiz?
- Xeyir.

Молча вернул документы.
То ли гаишник добрый был, то ли я произвёл впечатление злого язанщика :)

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос, он уже звучал тут но ответа я так и не нашел.. Где должна находиться машина в течении 3х часов которые даются чтобы привезти документы гаишнику? ну например когда прав или доверенности с собой нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' date='25 February 2010 - 15:27' timestamp='1267097277' post='6271811']
Вы пропускаете всех, кроме потока который едет от ул.Нахичевани(снизу, справа от вас)
[/quote]
Наоборот , я по логике должен пропускать их ( ул.Нахичевани ) -они для меня помеха справа .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жизнь серая..' date='26 February 2010 - 07:00' timestamp='1267153222' post='6275372']
У меня такой вопрос, он уже звучал тут но ответа я так и не нашел.. Где должна находиться машина в течении 3х часов которые даются чтобы привезти документы гаишнику? ну например когда прав или доверенности с собой нет.
[/quote]
Ответ уже десятки раз звучал! Рядом с инспектором дорожной полиции.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='26 February 2010 - 09:55' timestamp='1267163736' post='6275727']
Ответ уже десятки раз звучал! Рядом с инспектором дорожной полиции.
[/quote]
при этом забрать ключи с собой, сфотографировать машину и окрестности, желательно с полисами - а вдруг они решат не ждать, увезут машину, а потом скажут он не пришел за 3 часа. как доказать это?

Link to comment
Share on other sites

Допустим гаишник остановиль говорить в радар попали, а я говорю пусть снимок домой отправять, при этом права должен ему дать, или должны у меня остаться?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='26 February 2010 - 10:20' timestamp='1267165222' post='6275850']
Допустим гаишник остановиль говорить в радар попали, а я говорю пусть снимок домой отправять, при этом права должен ему дать, или должны у меня остаться?
[/quote]
когда меня остановил 462-ой экипаж, и показал мне лже-фото моей машины на своем мониторе, за то что якобы я попал на радар, и попросил у меня доки, я ему ничего не дал. документы держал в руке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='26 February 2010 - 10:20' timestamp='1267165222' post='6275850']
Допустим гаишник остановиль говорить в радар попали, а я говорю пусть снимок домой отправять, при этом права должен ему дать, или должны у меня остаться?
[/quote]
Права вы отдаете только если будет составлен протокол и вам выдадут временный талон. Во всех остальных случаях после расставания с ГАИшником права должны остаться у вас.

Link to comment
Share on other sites

Здесь читаль что у кого то в Хатаинском ДЙП в 7-ом кобинете хотели взять 45 манат, он сказал по правилам бал плюсь 40 манат придельной штраф. Они сказали тогда банк идите. Вопрос такой, если я тоже захачу платить в банке, тогда я должен пойти сначала платить штраф потом вернуться за правов или пролучить права потом пойти банк?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='26 February 2010 - 11:54' timestamp='1267170864' post='6276348']
Здесь читаль что у кого то в Хатаинском ДЙП в 7-ом кобинете хотели взять 45 манат, он сказал по правилам бал плюсь 40 манат придельной штраф. Они сказали тогда банк идите. Вопрос такой, если я тоже захачу платить в банке, тогда я должен пойти сначала платить штраф потом вернуться за правов или пролучить права потом пойти банк?
[/quote]
Сначала все оплатите, потом права:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Protitip' date='26 February 2010 - 07:50' timestamp='1267156215' post='6275384']
Наоборот , я по логике должен пропускать их ( ул.Нахичевани ) -они для меня помеха справа .[/quote]
Раньше при выезде с ул.Нахичевани на "круг", на асфальте были "треугольники".

п.с. я как-то по привычке.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' date='26 February 2010 - 12:01' timestamp='1267171281' post='6276393']
Сначала все оплатите, потом права:)
[/quote]

А в ДЙП отделе можно требовать чтоб показали сколько бал написан. Тут ДЙП когда останавливаль сказал 4 бала, а правилах 3 бала за красный свет светофора...

Link to comment
Share on other sites

Я не совсем понимаю процесс оплаты через банк. Я как-то хотел оплатить через банк, в ГАИ мне сказали "иди плати" . Всмысле они разве не должны дать мне чек , инвойс , ну что-нибудь для оплаты или там озбашына идешь и перечисляешь на счет ГАИ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrSun' date='26 February 2010 - 14:18' timestamp='1267179509' post='6277259']
Я не совсем понимаю процесс оплаты через банк. Я как-то хотел оплатить через банк, в ГАИ мне сказали "иди плати" . Всмысле они разве не должны дать мне чек , инвойс , ну что-нибудь для оплаты или там озбашына идешь и перечисляешь на счет ГАИ?
[/quote]
банковский счет ЙПХ писался на этой теме раз 10.
хороший совет новичкам темы: друзья, не поленитесь прочитать всю историю темы, там многие вопросы обсуждались по 10 раз. лично я прочитал все, и нашел себе много полезного + не стал занимать время у знатоков на вопросы, которые уже набили оскомину.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Дональд Дак, вот я не понимаю не легче ли вместо того, чтобы строчить пост на 4 строчки просто и лаконично отписаться:
"требуйте инвойс" или просто пойдите в банк и перечислите максимальную сумму штрафа на счет ГАИ" . Не могу сообразить, это Вы действительно считате так, как отписались или просто хочется дружеского похлопывания по плечу со стороны знатоков?

П.С. если проценты, то и ему тоже :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' date='26 February 2010 - 14:32' timestamp='1267180335' post='6277346']
банковский счет ЙПХ писался на этой теме раз 10.
хороший совет новичкам темы: друзья, не поленитесь прочитать всю историю темы, там многие вопросы обсуждались по 10 раз. лично я прочитал все, и нашел себе много полезного + не стал занимать время у знатоков на вопросы, которые уже набили оскомину.
[/quote]

Эта тема уже в 14-ой серии. Имхо, нужно составить FAQ по этой теме и этот животрепещущий вопрос перевести туда, а искать среди сотен страниц - дело гиблое и даже поиск тут порой не помогает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrSun' date='26 February 2010 - 15:16' timestamp='1267182973' post='6277665']
Уважаемый Дональд Дак, вот я не понимаю не легче ли вместо того, чтобы строчить пост на 4 строчки просто и лаконично отписаться:
"требуйте инвойс" или просто пойдите в банк и перечислите максимальную сумму штрафа на счет ГАИ" . Не могу сообразить, это Вы действительно считате так, как отписались или просто хочется дружеского похлопывания по плечу со стороны знатоков?

П.С. если проценты, то и ему тоже :)
[/quote]

http://www5.disput.az/index.php?showtopic=163077&st=900&p=6259948&#entry6259948

http://www5.disput.az/index.php?showtopic=155445&st=405&p=5797708&#entry5797708

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AntiBUK' date='26 February 2010 - 11:54' timestamp='1267170864' post='6276348']
Здесь читаль что у кого то в Хатаинском ДЙП в 7-ом кобинете хотели взять 45 манат, он сказал по правилам бал плюсь 40 манат придельной штраф. Они сказали тогда банк идите. Вопрос такой, если я тоже захачу платить в банке, тогда я должен пойти сначала платить штраф потом вернуться за правов или пролучить права потом пойти банк?
[/quote]
Идете в ГАИ, там гаец заполняет квитанцию и дает Вам, идете в банк, оплачиваете и возвращаетесь в ГАИ.

[quote name='DieSlogan' date='26 February 2010 - 15:35' timestamp='1267184144' post='6277816']
Эта тема уже в 14-ой серии. Имхо, нужно составить FAQ по этой теме и этот животрепещущий вопрос перевести туда, а искать среди сотен страниц - дело гиблое и даже поиск тут порой не помогает.
[/quote]
Составьте. Пришлите мне по ЛС, я приклеплю на форум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='24 February 2010 - 21:45' timestamp='1267033540' post='6267671']
Написать в протоколе свое несогласие, вписать свидетелей в протокол или если нет свидетелей перечеркнуть соответствующую графу и жаловаться на действия сотрудника дорожной полиции в вышестоящий орган.
[/quote]

Насколько гайцы бояться таких несогласий?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' date='26 February 2010 - 22:49' timestamp='1267210198' post='6280106']
Насколько гайцы бояться таких несогласий?
[/quote]
Гайцы не боятся наших несогласий. Гайцы бояться что водитель пойдет до конца и с него его же коллеги сверху возьмут большой куш чтобы мирно урегулировать конфликт либо вынести решение в его пользу.

Link to comment
Share on other sites

Профиль - 10-YP-426
Исполнитель-Сержант с монитором и радаром-очень часто бывает один,
Род деятельности-Написанных протоколов не замечено, только наличность.Быстро и на месте.
Место деятельности-всегда!!!поджидает на спуске к автосалону "Океан" на проспекте Бабека. Соперники на территории не обнаруживаются.В редких случаях подстраховывался стоящей впереди командой "старожилов".
Помнится, незадолго до этого, каждые 10 минут тормозил "гонщиков", и явно шел на "рекорд".Конечно, аргументы неопровержимы-номер авто,фотография, и скорость движения.

Уже неделю как не замечаю "героя".Даже скучно как-то.Едешь себе,едешь на 60кмч,а его раз-и нет!обидно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Томми Анджело' date='27 February 2010 - 00:44' timestamp='1267217088' post='6280654']
Профиль - 10-YP-426
Исполнитель-Сержант с монитором и радаром-очень часто бывает один,
Род деятельности-Написанных протоколов не замечено, только наличность.Быстро и на месте.
Место деятельности-всегда!!!поджидает на спуске к автосалону "Океан" на проспекте Бабека. Соперники на территории не обнаруживаются.В редких случаях подстраховывался стоящей впереди командой "старожилов".
Помнится, незадолго до этого, каждые 10 минут тормозил "гонщиков", и явно шел на "рекорд".Конечно, аргументы неопровержимы-номер авто,фотография, и скорость движения.

Уже неделю как не замечаю "героя".Даже скучно как-то.Едешь себе,едешь на 60кмч,а его раз-и нет!обидно...
[/quote]
неужели мой звонок в 102 в прошлую субботу подействовал?... musulman:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 14 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Haha
        • Like
      • 680 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...