Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Достучаться до небес


Recommended Posts

Про этот фильм очень много слышала, причем все отзывались очень восторженно
к этим комментариям относилась с сомнениями
если честно думала что немцы вряд ли смогут снять интересный филмь.
Причем, фильм выпустили в 1997 году, наверняка не интересный.
На всякий случай пару раз спрашивала в магазинах, не нашла. И как то вошло в прывычку, :rolleyes: точнее любопытство

И вот 2 дня назад по прывычке спросила и нашла.... Посмотрела :wow1: , и все еще под впечатлением.
Действительно хороший фильм :aappll: , советую тем кто не смотрел.

Ну и хотелось бы узнать мнения тех кто уже видел этот фильм. :rroza:

Коротко:

[color=blue]год[/color] 1997
[color=blue]страна[/color] Германия, Нидерланды, Бельгия
[color=blue]оригинал[/color] Knockin' On Heaven's Door
[color=blue]режисcер[/color] Томас Жан
[color=blue]сценарий[/color] Тиль Швайгер, Томас Жан
[color=blue]продюсер[/color] Тиль Швайгер, Вольфган Браун, Андре Хеннике
[color=blue]оператор[/color] Gero Steffen
[color=blue]композитор[/color] Franz Plasa, Jan Plewka, Christian Neander
[color=blue]жанр[/color] боевик, комедия, драма, криминал
[color=blue]слоган[/color] Ein schnelles Auto, 1 Million Mark im Kofferraum und nur noch eine Woche zu leben
[color=blue]время[/color] 87 мин
[color=blue]мировая премьера [/color]20.02.1997 (с) Кинопоиск.ру

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Это для меня больше чем фильм, могу говорить о нём часами и не наговориться.
Все кому посоветовала посмотреть просто в восторге от него.

Признаю что качеством на Оскар не тянет.

Хотелось бы так-же прожить последние дни.....

:aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='freaky' date='Sep 27 2005, 14:56 ']Признаю что качеством на Оскар не тянет.[right][snapback]454406[/snapback][/right][/quote]
странное замечание. разве Оскар - это критерий?

фильм потрясающий.

Link to comment
Share on other sites

Мне он очень понравился.При первом просмотре чуть не прослезилась. bawl:
А кто-нибудь может дать ссылку на песню в начале фильма( где американец и араб сидят в кафе, рассказывают анекдот про пинокио и буратино; там еще девочки танцуют)

Link to comment
Share on other sites

дубляж фильма которого я взяла был сделан в Мосфильме по заказу ОРТ
произнощение араба просто убивает
очень виртуозно перевели

плакать хотелось когда на кровати у парня припадок был и другой ему лекарство давал, потом как заботливая мать держал в обьятиях и еще
когда под дождем кричал что он смертельно болен и нужно вызывать скорую

черт, пойду пересмотрю сегодня еще раз

Link to comment
Share on other sites

- О Аллах! Пусть он не ждет, когда я ему башку застрелю! - говорит Абдулла, обращаясь к своему напарнику, не желающему пускать его за руль Мерседеса.

- Совсем спятил, - бурчит напарник.

- Зачем [i]воспитываешь[/i] мое терпение? - интересуется Абдулла. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<AngelEYE>' date='Sep 28 2005, 15:53 '][color=blue][i]сорри, этот момент не помню.

У меня есть диск. Если кто хочет могу дать :)[/i][/color]
[right][snapback]455802[/snapback][/right][/quote]
я хочу! :P после всего,что здесь о нем написали,так злюсь,что не видела... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГостьЯ' date='Sep 28 2005, 16:03 '][quote name='<AngelEYE>' date='Sep 28 2005, 15:53 '][color=blue][i]сорри, этот момент не помню.

У меня есть диск. Если кто хочет могу дать :)[/i][/color]
[right][snapback]455802[/snapback][/right][/quote]
я хочу! :P после всего,что здесь о нем написали,так злюсь,что не видела... :(
[right][snapback]455824[/snapback][/right]
[/quote]

:rolleyes: занесу как раз и тебя увижу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gorgona_Meduza' date='Sep 28 2005, 16:44 '][quote name='ГостьЯ' date='Sep 28 2005, 16:03 '][quote name='<AngelEYE>' date='Sep 28 2005, 15:53 '][color=blue][i]сорри, этот момент не помню.

У меня есть диск. Если кто хочет могу дать :)[/i][/color]
[right][snapback]455802[/snapback][/right][/quote]
я хочу! :P после всего,что здесь о нем написали,так злюсь,что не видела... :(
[right][snapback]455824[/snapback][/right]
[/quote]

:rolleyes: занесу как раз и тебя увижу
[right][snapback]455905[/snapback][/right]
[/quote]
в каком году это случится? :looool::morqqqq: Слушай,а это не тот фильм про парня который никогда не видел моря и которому осталось жить мало времени? (я еще рецензию с содержанием не читала)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dance Alone' date='Sep 28 2005, 09:13 ']если не ошибаюсь, песня была - I will survive.
[right][snapback]455325[/snapback][/right][/quote]


Спасибо:loveyouu:, сегодня уже скачала(U-stay with Melina-I will survive).
Вот сижу и в шестой раз слушаю. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

[quote name='Serebro' post='2429255' date='Jan 30 2008, 05:21 ']Хороший фильм....смотрела его уже очень давно)
А почему в разделе Другое Кино?[/quote]
потому что НЕ голливуд.

Link to comment
Share on other sites

Фильм отличный! входит в 10-ку моих любимых!! Взяла за традицию в самые застойные периоды своей жизни составлять списки того, что бы я сделала, если бы у меня был миллион! подстегивает, дает стимул жить и стремиться вперед! за это тоже спасибо фильму :)

Link to comment
Share on other sites

Лично я этот фильм вообще ни с чем сравнить не могу. Он такой единственный. И думаю, таковым и останется, поскольку - неподражаем! Смотрел не один раз и ещё не раз посмотрю! Фильм офигенный! Кто не видел многое потерял!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='2439337' date='Jan 31 2008, 23:18 ']Фильм отличный! входит в 10-ку моих любимых!! Взяла за традицию в самые застойные периоды своей жизни составлять списки того, что бы я сделала, если бы у меня был миллион! подстегивает, дает стимул жить и стремиться вперед! за это тоже спасибо фильму :)[/quote]
особенно красив рутгер хауэр в роли интеллигентного босса мафии

Link to comment
Share on other sites

1997 год, в этом году я приехал в Германию. Кроме "Жестяного Барабана" мнение о немецком кино было не самое высокое. Но произошло чудо, и этим чудом было "Knockin' On Heaven's Door". После фильма хочется только жить и радоваться жизни. Не буду длинно писать, но хочу обратить ваше внимание на Моритц Блайбтрой, сыгравшего гангстера-араба. Он звезда немецкого кино, и это было одним из его первых ролей. Потом был великолепный фильм "Луна-Папа" таджикского режиссёра Бахтийара Худойназараова с участием Чулпана Хаматова итд, итп. Одним словом, немецкое кино, как медведь который долго спит и проснувшись выдаёт шедевры мирового класса.

Link to comment
Share on other sites

Шедевр кинематографа. Удивительно ироничный, но в то же время трогательный фильм. Этот тот фильм, который можно смотреть снова и снова.

“На небесах только и говорят, что о море, и о закате…”

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aligeydar' post='2463040' date='Feb 6 2008, 03:37 ']1997 год, в этом году я приехал в Германию. Кроме "Жестяного Барабана" мнение о немецком кино было не самое высокое. Но произошло чудо, и этим чудом было "Knockin' On Heaven's Door". После фильма хочется только жить и радоваться жизни. Не буду длинно писать, но хочу обратить ваше внимание на Моритц Блайбтрой, сыгравшего гангстера-араба. Он звезда немецкого кино, и это было одним из его первых ролей. Потом был великолепный фильм "Луна-Папа" таджикского режиссёра Бахтийара Худойназараова с участием Чулпана Хаматова итд, итп. [b]Одним словом, немецкое кино, как медведь который долго спит и проснувшись выдаёт шедевры мирового класса.[/b][/quote]
Как Вы верно, это заметили.
Хотя если учесть ещё работы Фасбиндер, то где-то с Вами можно не согласиться.
По теме фильм, действительно очень сильный, тяжелый не смотря на то что его преподносят с долей комедии,

Link to comment
Share on other sites

Фильм просто отличный. И несмотря на сюжет и концовку очень жизнерадостный. Фильм который можно смотреть не один раз.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Да. Это прекрасный фильм. Это фильм, который можно смотреть подряд. Это один из немногих фильмов которые задевают за душу, за самые тонкие струны человеческой души. Я смотрел его давно. Потом при сулчае записал на видеокассету. И это не гламурное кино, как тут уже выразились. Это был ответ зажравшемуся Голливуду. Это был европейский ответ на Криминальное Чтиво (при всем моем уважении к Т.Тарантино и его Бешенным Псам). Такие фильмы входят в классику. И, чего уж таить, у меня всякий раз наварачиваются слезы, когда я смотрю сцену на берегу моря.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Zybex' post='2564082' date='Feb 29 2008, 13:29 ']Да. Это прекрасный фильм. Это фильм, который можно смотреть подряд. Это один из немногих фильмов которые задевают за душу, за самые тонкие струны человеческой души. Я смотрел его давно. Потом при сулчае записал на видеокассету. И это не гламурное кино, как тут уже выразились. Это был ответ зажравшемуся Голливуду. Это был европейский ответ на Криминальное Чтиво (при всем моем уважении к Т.Тарантино и его Бешенным Псам). Такие фильмы входят в классику. И, чего уж таить, у меня всякий раз наварачиваются слезы, когда я смотрю сцену на берегу моря.[/quote]
Аналогично.....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

За что я люблю этот фильм. Слезу выбивает, сволочь!
Но это не такая слезоточивость как в A.I. (искусственный интеллект, когда мальчик с грустными глазами часами пялится в камеру вытягивая слезу, мол я прожил 15000 лет без мамы и папы). нет такие фильмы на меня не действуют.
Я люблю циничное кино. А циничные драмы люблю ещё больше. А жизнь это самый циничный процесс на свете. И достучавшись до небес они нам это доказали.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Давно смотрел. так понравилась музыка что подключил видео к магнитофону и записал)
Digital Elvis & Zero - Theme From The Ocean
Сейчас слава богу инет есть, музыку можно скачать - [url="http://hot-news.net.ru/dostuchatsya-do-nebes-knockin-on-heavens-door-1997-dvdrip-soundtrack_593.html"]Достучаться до небес / Knockin’ on Heaven’s Door (1997) DVDRip + Soundtrack[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Sad
      • 2 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 34 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 180 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...