Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эвакуаторы в Баку


Recommended Posts

[quote name='Donald Duck' date='29 December 2009 - 11:09' timestamp='1262070543' post='5967089']
мне просто интересно, зачем они не борются за постройку стоянок, чтобы людям и думать не хотелось о незаконной парковке... зачем не борются за это?...
[/quote]
Деньги, деньги и ещё раз деньги. Кто будет рубить сук на котором сидит?..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 502
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ruslan Abdulla' date='29 December 2009 - 10:26' timestamp='1262067965' post='5966847']
Но есть инфа из ГАИ, что их могут передать под крылышко МинТранса. Сейчас наверху идет битва ведомств за этот лакомый кусок хлеба. Один хочет отобрать, другой не хочет отдавать. Посмотрим кто выйдет победителем в битве титанов. :D
[/quote]
Ты абсолютно четко обрисовал реальную ситуацию, все верно сказано :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='29 December 2009 - 11:47' timestamp='1262072856' post='5967294']
Я ставлю на МинТранс, даже дюпелям республиканского масштаба под крылом МВД, не справиться с ЗМ.
[/quote]
gizildish Ну это как посмотреть. Они же смогли переубедить ЗМ перерисовать двойные сплошные желтого цвета на аэропортовской дороге в белый цвет. А ведь он вначале упирался... :morqqqq: Хотя там деньгами и не пахло... тут немного другая ситуация. Им придется убеждать его не зариться на их кусок хлеба... :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='29 December 2009 - 11:47' timestamp='1262072856' post='5967294']
Я ставлю на МинТранс, даже дюпелям республиканского масштаба под крылом МВД, не справиться с ЗМ.
[/quote]
Знаю, что многие не разделят моего мнения... но лично для меня уж лучше мин-транс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' date='29 December 2009 - 12:16' timestamp='1262074615' post='5967470']
Знаю, что многие не разделят моего мнения... но лично для меня уж лучше мин-транс.
[/quote]

Тоже не соглашусь с Вами, под погонами ой как нелегко ходить, да всё по струнке.
А забулдыги из МТ и его депртамента, ещё должны расти чтобы стать такими выдресированными как ДЙП.
Был свидетелем, неоднократного рукоприкладства людей по надзору над автобусами/таксистами итд, и никогда даже не слышал чтобы такое позволяли себе ДЙП, только ППХ вызывают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='24 December 2009 - 18:22' timestamp='1261664579' post='5946353']
Возможно эвакуаторы по ошибке утащили на штраф-стоянку машину какого нибудь высокопоставленного лица... :D
Интересно какие теперь меры будут предприниматься против водителей нарушителей правил стоянки и парковки? Откручивание номеров? Это тоже не законно. Поживем увидим.
[/quote]

проблема этого города не эвакуаторы и не парковка
проблемы этого города заселенцы
город задыхается от районцев
и не кто и не что здесь не поможет чем дальше тем хуже
надо людей эвакуировать от сюда а не машины
сколько можно сваливать на что то другое когда всем известна проблема
городского населения которое не может спокойно передвигаться спокойно парковаться

каждому свое место
ослам деревня машинам город

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bigtomes' date='29 December 2009 - 13:38' timestamp='1262079515' post='5967950']
...
проблемы этого города заселенцы
город задыхается от районцев
...
каждому свое место
ослам деревня машинам город
[/quote]
Это наша история уже проходила, виноваты учённые, евреи, негры, чушки, мусульмане...и т.д. и т.п., тепер заселенцы.

Это Автомобильный форум и мы обсуждаем тематические проблемы, в данном случае эвакуваторы, парковки, и сверы влияния в этой области.

Думаю, модераторы могут сделать Вам замечание.

Миграция сильно влияет на уровень городской и наоборот сельской культуры.

Не красиво приводить пример с длинноухим.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

А какая у нас заселенасть на квадратный километр ? - наверника несамая большая 

отделить бизнес от жилых зон  и качественные дороги и ненадо будит эвакуаторов в количестве как такси 

Link to comment
Share on other sites

Ну если разговор пошел о районский, беженцах, переселенцах, то скоро тема плавно перейдет в русло "деФФственности"... Такова судьба нашего форума.

Эвакуатор хара, йерлибазлыг хара

Link to comment
Share on other sites

очередная утка, такая же как в свое время про ремни, мол за них перестали штрафовать.
удивитильно, но в этот раз клюнули даже осведомленные дальновидные люди, в том числе админ форума

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='29 December 2009 - 11:47' timestamp='1262072856' post='5967294']
Я ставлю на МинТранс, даже дюпелям республиканского масштаба под крылом МВД, не справиться с ЗМ.
[/quote]

Я тоже так думаю)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='29 December 2009 - 13:25' timestamp='1262078717' post='5967877']
Тоже не соглашусь с Вами, под погонами ой как нелегко ходить, да всё по струнке.
А забулдыги из МТ и его депртамента, ещё должны расти чтобы стать такими выдресированными как ДЙП.
[b]Был свидетелем, неоднократного рукоприкладства людей по надзору над автобусами/таксистами [/b]итд, [b]и никогда даже не слышал чтобы такое позволяли себе ДЙП[/b], только ППХ вызывают.
[/quote]

Этому есть объяснение. Все знают, что рукоприкладство с погонами плохо закончится, потому, что на их стороне стиральная МАШИНА, вот многие и разговаривают с ними соответсвующе, а с теми забулдыгами никто не считается, они не погоны вот и отвечают им что хотят, а те и злятся переходя на руки.
ДЮП, если захочет, то срывает с себя погоны и говорит, что это сделал какой-нибудь водитель с которым он пошел на принцип )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='24 December 2009 - 18:14' timestamp='1261664043' post='5946304']
[b]В Баку ликвидированы эвакуаторы[/b]
«Да, их деятельность прекращена. [b]О причинах ничего сказать не могу[/b]», - сказал он.
[/quote]
конечно,не скажет же что эвакуатор нарвался на алигарха,кот.казнил
всю ихнее учереждение

Link to comment
Share on other sites

рано радуетесь... сегодня на р. бейбутова эвакуаторы ликвидировали припаркованные в запрещенных местах машины, как ни в чем не бывало.
а вообще эвакуаторы -- полумера и на всех нарушителей их не напасешься. основное применение эвакуаторов -- убирать т.с., препяствующие дорожному движению, а для наказания водителей есть единственный опробованный и работающий способ -- квитанция об оплате штрафа под дворник.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' date='29 December 2009 - 13:25' timestamp='1262078717' post='5967877']
Тоже не соглашусь с Вами, под погонами ой как нелегко ходить, да всё по струнке.
А забулдыги из МТ и его депртамента, ещё должны расти чтобы стать такими выдресированными как ДЙП.
Был свидетелем, неоднократного рукоприкладства людей по надзору над автобусами/таксистами итд, и никогда даже не слышал чтобы такое позволяли себе ДЙП, только ППХ вызывают.
[/quote]
Отчасти соглашусь. Но только отчасти.
У нас дело совершенно в другом. Вы же не будете утверждать, что те же ОБЫЧНЫЕ сотрудники полиции (не ДЙП) не занимаются рукоприкладством. По-моему - наоборот, хотя - тоже в погонах. Дело не в этом. Дело - "в крыше".

Сотрудника ДЙП намного легче "наказать", чем сотрудника МВД или какого-то районного отделения полиции, у которого "крутой" начальник. Все зависит именно от этого фактора. Борзение минтрансовских "псов" связано именно с тем, что Зия считается "крутым", к нему не подступишься.

А погоны в Азербайджане развращают в любом случае. Сам лично был свидетелем того, как неделю назад сотрудники ДЙП "мордовали" водителя 07 средь бела дня на пр Строителей, чуть выше Олимпа. Собралось три машины ДЙП, была разборка и гражданского водителя "тяклямищдиляр" только так...

К тому же многое зависит от человека: недаром же у полицейских есть соответствующая кличка...

Помните, как в советском мультике пелось: "Собака бывает кусачей только от жизни собачей". А другой жизни у них и нет, да и не хотят они другой. Сегодня те, кто "лезет в погоны" - люди с определенной психологией, знающие ЗАЧЕМ они туда идут и КАКИЕ ДИВИДЕНДЫ они получают, обладая погонами. Человек с сильными моральными принципами в полицию не пойдет. А если уж там окажется - долго не задержится. Таковы реалии. К сожалению, у нас понятие "мораль" и "полиция" также далеки и несовместимы, как несовместимы льды Антарктиды с экваториальными климатом.

Link to comment
Share on other sites

их говорят не ликвидировали, а просто типо реорганизовали,"наказали" некоторых сотрудников за "качество" работы.Так что товарищи будте готовы к новым битвам,Курилкин то жив))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabir444' date='25 December 2009 - 09:28' timestamp='1261718918' post='5948664']
А куда денут эвакуаторы? Вон как раз действие приватизационных чеков продлили еще на год. Приватизируют эвакуаторы, создадут централизованную частную фирму, которая будет как коммерческие услуги населению оказывать, так и заказы ЙПХ выполнять. Только теперь счета за эвакуацию будут предъявлять хозяину автомашины отдельно от штрафа за парковку в неположеном месте. Другое дело, если будет так, то нужна законодательная база. А то плачу штраф забираю тачку со штрафной, а эвакуатор-частник...а я разве его заказывал? Пускай идет в суд :)
[/quote]

А разве Эвакуаторы принадлежат не частной фирме..???
Мне казалось что я видел у них на дверях.символ SIGNAL MMC....
Больше чем уверен...что учредитель этого ММС ... родственник какого - либо высокопоставленного чиновника...
Заключили конракт с DYP и увозили машина на штрафплощадки....( штраф начислялся как я понимаю... нарушение 151,1 22 азн плюс услуги эвакуаторщика .... в общей сложности 50-60 азн...) в день если каждый эвакуатор увозил хотя бы 10 машин ....выходила не плохая сумма....
Как обычная MMC организация вела свою деятельность... а в конце года...УЧРЕДИТЕЛЬ снимал прибыль...и наверное в кем-то делился...
в этом году видимо забыл поделиться... и контракт с DYP не заключили....
Кстати эта же SIGNAL MMC красит наши дороги спец краской....и должно следить за исправностью светофоров....

Конечно может я в чем-то и ошибаюсь...
но свято место - пусто не бывает....

Поживем увидим

Удачи на дорогах..)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CHAMPION' date='06 January 2010 - 00:33' timestamp='1262723631' post='5997352']
А разве Эвакуаторы принадлежат не частной фирме..???
Мне казалось что я видел у них на дверях.символ SIGNAL MMC...
[/quote]
Нет. "Сигнал" это не ММС, а унитарное предприятие при РеспГАИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' date='04 January 2010 - 18:59' timestamp='1262617152' post='5989404']
Было бы разумнее, если бы сначала в городе построили парковки, а уж потом штрафовали.
[/quote]


невозможно. так ведь не заработают много.

вместо этого еще больше желтых полос и неразбериха со знаками-так можно еще больше заработать на фтрафах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='24 December 2009 - 18:14' timestamp='1261664043' post='5946304']
[b]В Баку ликвидированы эвакуаторы[/b]

Бакинские водители, измученные постоянным вопросом: «Где же припарковать машину и вернувшись обнаружить ее на своем же месте?» получили неожиданный новогодний подарок – в Баку прекращена деятельность эвакуаторов.

Услышав эту новость от достоверного источника, мы решили уточнить радостную весть из Управления дорожной полиции Баку.

В беседе с корреспондентом Vesti.Az инспектор по общественным структурам Государственной дорожной полиции города Баку Фаиг Мурадов подтвердил эту информацию.

«Да, их деятельность прекращена. О причинах ничего сказать не могу», - сказал он.

Вероятно, такое решение было принято в результате постоянных жалоб водителей и их ожесточенной борьбы с эвакуаторщиками. Это может быть также и связано с данью, превышающую реальную цену штрафа, которые платят на штрафных автостоянках водители.

Посмотрим, что будет дальше. Наши попытки уточнить, носит ли этот шаг временный характер, связанный с Новым годом, не увенчались успехом.

Поживем, увидим…

http://www.turbo.az/site/news/view/2933
[/quote]
Добрый день. Моё мнение следующее..
1- Конечно же это кормушка запрещать везде стоянку (куда не посмотришь везде стоянка запрещена)с какой это стати ?????
2- Конечно я исключаю уродов которые останавливаются на второй полосе или мешают проезду а так пусть обеспечат население нормальной стоянкой тогда и требуют плату за нарушение.
3- чисто моё мнение Если я неправильно припарковался (под запрещённый знак) но не мешаю никому то почему бы мне не выписать штраф 24 рубля ? конечно выгоднее увезти мою машину и требовать 50-6- рубля Бакинских с тем же успехом можно за скоростной режим останавливать машину за скорость 44 маната + вызывать эвокуатор (мардимазарчик) пусть он увозит на штрафстоянку и плати ещ1 за перевозку. Эти эвакуаторы чистой воды бизнес и больше ничего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AEO' date='04 January 2010 - 18:59' timestamp='1262617152' post='5989404']
Было бы разумнее, если бы сначала в городе построили парковки, а уж потом штрафовали.
[/quote]
эээээх..... сколько разумного можно сделать, да кому говорить... а с эвакуаторами разумное будет сделано тогда, когда будет общественный резонанс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='24 December 2009 - 18:14' timestamp='1261664043' post='5946304']
[b]В Баку ликвидированы эвакуаторы[/b]

Всю радость собратьев по несчастью (выкупать собственную машину непонятно за что и непонятно у кого) я разделяю - попадалась пару раз. Но у меня возник другой вопрос - ведь эвакуаторы еще и существуют для транспартировки неработующей машины(авария, поломка). И что же делать в этом случае?? Кого же вызывать?? или таскать с собой в багажнике трос.... :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Thierry Henry' date='05 January 2010 - 09:47' timestamp='1262670442' post='5992295']
их говорят не ликвидировали, а просто типо реорганизовали,"наказали" некоторых сотрудников за "качество" работы.Так что товарищи будте готовы к новым битвам,Курилкин то жив))
[/quote]
ну, да...видимо как говорил Хазанов - "тиграм в клетке мясо не докладывали"....:)

Link to comment
Share on other sites

Я видел эвакуаторы шныряющие по городу, около 2-х дней тому назад!
Наверно, после того как все притихло, эвакуаторларын маясын чыхартмаха башлайыблар геня))

Аллах бабая ряхмят элясин!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' date='12 January 2010 - 01:54' timestamp='1263246859' post='6031233']
Эакуаторы работают это 100%

Враг не дремлет (с)
[/quote]
...но без санкции ГАИ не забирают машыны уже аs before.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прислали на мыло.

[b]По вине эвакуатора погиб сотрудник администрации президента[/b]


...Один из сотрудников Администрации Президента остановил машину перед супермаркетом, в который он зашел за покупками. За время его отсутствия эвакуатор забрал автомобиль на штрафную стоянку. Однако, в автомобиле находился малолетний внук водителя, которого "эвакуационная служба" не заметила. По возвращении дед обнаружил, что автомобиля с младенцем нет, и от пережившего шока получил инфаркт сердца и скончался прямо на месте происшествия.
Новость дошла до президента Алиева...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' date='12 January 2010 - 12:04' timestamp='1263283446' post='6032581']
Вы о ком?
Если о Гейдаре Алиеве - то он-то тут при чем? :wow1:
[/quote]
я говорю о дедушке, который скончался от инфаркта, увидев что машина исчезла вместе с его внуком...

в принципе смайл Вы правильный подобрали, если будете повнимательней то в начале этой страницы есть пост, вот я и этого дедушку имел ввиду...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='06 January 2010 - 01:58' timestamp='1262728680' post='5997697']
Нет. "Сигнал" это не ММС, а унитарное предприятие при РеспГАИ.
[/quote]

"Сигнал" ММС существует, и ему принадлежат большинство эвакуаторов. Это целый бизнес, те кому принадлежит этот ММС дали зеленный свет, и машина заработала. Естественно со всеми откатами и крышей, а те о ком вы говорите это совсем другое, у них всего несколько машин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='245' date='12 January 2010 - 18:24' timestamp='1263306255' post='6035135']
я говорю о дедушке, который скончался от инфаркта, увидев что машина исчезла вместе с его внуком...

в принципе смайл Вы правильный подобрали, если будете повнимательней то в начале этой страницы есть пост, вот я и этого дедушку имел ввиду...
[/quote]
Об этом знают единицы, вас не поймут.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 116 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Confused
        • Thanks
      • 186 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...