Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Онлайн "Брейн-Ринг" XIV


Recommended Posts

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='credomania' timestamp='1296997232' post='8279458']
А на мой вопрос так и не ответили... Я был прав, вопрос поставлен вами неправильно...
[/quote]
Ха! Я только сейчас поняла, что вы обращаетесь ко мне, а не вообще рассуждате. Сорри.
Дело в том, что я уже несколько раз писала, что математика здесь ни при чем, я даже не буду вчитываться в ваши расчеты, я же объяснила.
А права я ли не права, Наджафли разберется. Вопрос ему послан.
Единственное, в чем могу помочь - это посоветовать внимательно прочитать формулировку и обратить внимание на слово "равном", что не означает конкретную координату в космосе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ziegek' timestamp='1297002324' post='8279835']
Быть может в это точка откуда видно Землю или парад планет, или все планеты вместе взятые:)
[/quote]
уже капельку теплее)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сонная' timestamp='1296508380' post='8234322']
Чем знаменательна для землян точка в космосе, находящаяся на расстоянии, равном 1,2% расстояния от Земли до Марса или 1,4% расстояния от Земли до Солнца?
[/quote]
Что значит "ИЛИ", имеется ввиду расстояние от небесного тела до Солнца в перигелии и афелии, или координаты какого-то спутника?

Может быть это Луна?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dom' timestamp='1297010197' post='8280413']
Что значит "ИЛИ", имеется ввиду расстояние от небесного тела до Солнца в перигелии и афелии, или координаты какого-то спутника?

Может быть это Луна?
[/quote]
Извините, я закрываю вопрос, послала его в ЧГК. Отвечу вам в ЛС)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сонная' timestamp='1297011126' post='8280506']
Извините, я закрываю вопрос, послала его в ЧГК. Отвечу вам в ЛС)))
[/quote]
ok, жду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сонная' timestamp='1297008359' post='8280251']
Ха! Я только сейчас поняла, что вы обращаетесь ко мне, а не вообще рассуждате. Сорри.
Дело в том, что я уже несколько раз писала, что математика здесь ни при чем, я даже не буду вчитываться в ваши расчеты, я же объяснила.
А права я ли не права, Наджафли разберется. Вопрос ему послан.
Единственное, в чем могу помочь - это посоветовать внимательно прочитать формулировку и обратить внимание на слово "равном", что не означает конкретную координату в космосе.
[/quote]
Давайте мы с вами не будем обсуждать слово "равном", думаю значение этого слова известно многим людям, а если есть какие-то сомнения, то можно заглянуть в какой нибудь словарь, думаю там вы точно найдёте ответ на значения этого слова... Вопрос можно было бы поставить иначе, написав слово "приблизительно равном", но и в этом случае по расчётам всё получается неправильно, эти расстояния не одинаковы... Астрономия, также как и Физика, математика, информатика и химия, любит точность в расчётах... Желаю вам удачи...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='credomania' timestamp='1297024490' post='8282442']
Давайте мы с вами не будем обсуждать слово "равном", думаю значение этого слова известно многим людям, а если есть какие-то сомнения, то можно заглянуть в какой нибудь словарь, думаю там вы точно найдёте ответ на значения этого слова... Вопрос можно было бы поставить иначе, написав слово "приблизительно равном", но и в этом случае по расчётам всё получается неправильно, эти расстояния не одинаковы... Астрономия, также как и Физика, математика, информатика и химия, любит точность в расчётах... Желаю вам удачи...
[/quote]
Это подсказка, вы так и не поняли? И ничего там приблизительного нет.
Пока вы ломитесь в одну и ту же закрытую дверь, юзер Dom быстренько все отгадал, потому что был внимателен. И именно по этой и другой подсказке. Давайте закроем этот вопрос, я же писала.
Далее прошу вас, если не нравится вопрос, проходить мимо меня, а то не игра, а какие-то выясняловки получаются.
Детсад ей-богу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagi-Muhammed' timestamp='1297023499' post='8282303']
Посмотрите на турецкий флаг
Почему его можно назвать нелогичным?
[/quote]
я подозреваю, что новая луна должна восходить и расширяться справа на лево, а не наоборот, как на флаге

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сонная' timestamp='1297025290' post='8282554']
Это подсказка, вы так и не поняли? И ничего там приблизительного нет.
Пока вы ломитесь в одну и ту же закрытую дверь, юзер Dom быстренько все отгадал, потому что был внимателен. И именно по этой и другой подсказке. Давайте закроем этот вопрос, я же писала.
Далее прошу вас, если не нравится вопрос, проходить мимо меня, а то не игра, а какие-то выясняловки получаются.
Детсад ей-богу...
[/quote]
Не надо грубить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='credomania' timestamp='1297027199' post='8282796']
Не надо грубить...
[/quote]
Грубили как раз вы, а я очень вежливо и терпеливо вам отвечала на ваши многократные грубости. Сколько раз можно? В своем глазу бревна не видите. Почитайте свои задиристые посты. Если мне не нравится вопрос, я просто его игнорирую, а не допекаю автора.
Давайте проходить мимо друг друга, если такое дело и вяссалам.

Link to comment
Share on other sites

Если вы считаете, что мои слова как "вопрос сформулирован неправильно" это грубость?! То я просто промолчу... Оказывается, что я до сих пор не знал как правильно говорить на русском языке... Учтём на будущее... :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сонная' timestamp='1296857838' post='8271243']
Ну что такого запоминающегося и замечательного может означать эта точка для людей? Подсказка: для науки, для освоения космоса.
[/quote]
может это та самая точка взрыва, которую сейчас на коллайдере воспроизвести пытаются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaya' timestamp='1297064702' post='8284653']
может это та самая точка взрыва, которую сейчас на коллайдере воспроизвести пытаются?
[/quote]

ребята, не ссорьтесь, я все пытаюсь ломится в закрытую дверь :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagi-Muhammed' timestamp='1297023499' post='8282303']
Посмотрите на турецкий флаг
Почему его можно назвать нелогичным?
[/quote]

помоему все логично

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagi-Muhammed' timestamp='1297023499' post='8282303']
Посмотрите на турецкий флаг
Почему его можно назвать нелогичным?
[/quote]
Мне кажется, что на флаге, звезда слишком близко находится к луне, хотя звёзды находятся намного дальше...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='credomania' timestamp='1297068625' post='8285293']
Мне кажется, что на флаге, звезда слишком близко находится к луне, хотя звёзды находятся намного дальше...
[/quote]


[quote name='Passerby' timestamp='1297026779' post='8282746']
я подозреваю, что новая луна должна восходить и расширяться справа на лево, а не наоборот, как на флаге
[/quote]

Присоединяюсь. Еще добавлю, это не фаза Луны, а ее затмение каким то - телом меньшей по размеру, чем Земля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сонная' timestamp='1297011126' post='8280506']
Извините, я закрываю вопрос, послала его в ЧГК. Отвечу вам в ЛС)))
[/quote]

Вы как тот персонаж который, принес посылку но только ее не отдал.
Если нет ответа, значит прав credomania, вопрос не правильно сформулирован.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='credomania' timestamp='1297068625' post='8285293']
Мне кажется, что на флаге, звезда слишком близко находится к луне, хотя звёзды находятся намного дальше...
[/quote]После вашего ответа нет смысла молчать.

[i]
Звезда на небе находится за луной, поэтому ее не должно быть видно.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagi-Muhammed' timestamp='1297077380' post='8286622']
После вашего ответа нет смысла молчать.

[i]
Звезда на небе находится за луной, поэтому ее не должно быть видно.[/i]
[/quote]
Я думаю, идея возникла когда некто увидел отражение луны и звезды в воде или иной жидкости, например в лужи крови. Скорее всего второе. Поэтому флаг нам кажется алогичным.

Link to comment
Share on other sites

Загадка Эйнштейна
Условие:

Есть 5 домов.
В каждом доме живет по одному человеку отличной от другого национальности.
Каждый жилец пьет только один определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит животное.
Hикто из пяти человек не пьет одинаковые напитки, не курит одинаковые сигареты и недержит одинаковых животных.
Вопрос: Чья рыба?

Подсказки:

Англичанин живет в красном доме.
Швед держит собаку.
Датчанин пьет чай.
Зеленой дом стоит слева от белого.
Жилец зеленого дома пьет кофе.
Человек, который курит Pallmall, держит птицу.
Жилец среднего дома пьет молоко.
Жилец из желтого дома курит Dunhill.
Hорвежец живет в первом доме.
Курильщик Marlboro живет около того, кто держит кошку.
Человек, который содержит лошадь, живет около того, кто курит Dunhill.
Курильщик Winfield пьет пиво.
Hорвежец живет около голубого дома.
Hемец курит Rothmans.
Курильщик Marlboro живет по соседству с человеком, который пьет воду.
Это задача Эйнштейна. Считалось, что такую задачу может решить только 2% всего населения.

Я сам не смог её решить но увидев ответ был удивлен на самом деле все так просто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagi-Muhammed' timestamp='1297079393' post='8286982']
Загадка Эйнштейна
Условие:

Есть 5 домов.
В каждом доме живет по одному человеку отличной от другого национальности.
Каждый жилец пьет только один определенный напиток, курит определенную марку сигарет и держит животное.
Hикто из пяти человек не пьет одинаковые напитки, не курит одинаковые сигареты и недержит одинаковых животных.
Вопрос: Чья рыба?

Подсказки:

Англичанин живет в красном доме.
Швед держит собаку.
Датчанин пьет чай.
Зеленой дом стоит слева от белого.
Жилец зеленого дома пьет кофе.
Человек, который курит Pallmall, держит птицу.
Жилец среднего дома пьет молоко.
Жилец из желтого дома курит Dunhill.
Hорвежец живет в первом доме.
Курильщик Marlboro живет около того, кто держит кошку.
Человек, который содержит лошадь, живет около того, кто курит Dunhill.
Курильщик Winfield пьет пиво.
Hорвежец живет около голубого дома.
Hемец курит Rothmans.
Курильщик Marlboro живет по соседству с человеком, который пьет воду.
Это задача Эйнштейна. Считалось, что такую задачу может решить только 2% всего населения.

Я сам не смог её решить но увидев ответ был удивлен на самом деле все так просто.
[/quote]

Все просто решается обычной таблицей соответствий, ответ: немец.
2% это те, кто может решить эту задачу в уме, без бумаги и ручки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dom' timestamp='1297103119' post='8290439']
Все просто решается обычной таблицей соответствий, ответ: немец.
2% это те, кто может решить эту задачу в уме, без бумаги и ручки.
[/quote]
Все очень просто. Не нужно никаких бумаг, ручек, сверхпамяти и логики. Чтобы найти ответ достаточно знать биографию Эйнштейна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ayaya' timestamp='1297064702' post='8284653']
может это та самая точка взрыва, которую сейчас на коллайдере воспроизвести пытаются?
[/quote]
Нет, но если хотите. могу в ЛС дать ответ)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passerby' timestamp='1297106326' post='8290922']
Все очень просто. Не нужно никаких бумаг, ручек, сверхпамяти и логики. Чтобы найти ответ достаточно знать биографию Эйнштейна.
[/quote]
чтобы ответить на этот вопрос, нужно быть завсегдатаем этого форума. он (вопрос) тут появляется с периодичностью в несколько месяцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dom' timestamp='1297103119' post='8290439']
Все просто решается обычной таблицей соответствий, ответ: немец.
2% это те, кто может решить эту задачу в уме, без бумаги и ручки.
[/quote]
решается путем загугливания на Загадку Эйнштейна. Википедия дает ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сонная' timestamp='1297107970' post='8291168']
решается путем загугливания на Загадку Эйнштейна. Википедия дает ответ.
[/quote]
гением признается тот, кто может загуглить ответ в уме. таких всего 2%!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' timestamp='1297108195' post='8291205']
гением признается тот, кто может загуглить ответ в уме. таких всего 2%!
[/quote]
поэтому я честно не ответила)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ERRORist' timestamp='1297107778' post='8291143']
чтобы ответить на этот вопрос, нужно быть завсегдатаем этого форума. он (вопрос) тут появляется с периодичностью в несколько месяцев.
[/quote]
Точно также как травмы, нанесенные знатокам со стороны Омара Халифа с последующим диагнозом сотрясения мозга.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 29 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 98 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 701 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...