Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Людям свойственно совершать ошибки и мы не исключение из реалий жизни .


  

37 members have voted

  1. 1. Герда должна сделать пластику

    • Герда должна сказать всю правду любимому о прошлом
    • Просто уйти из его жизни без обьяснений ?


Recommended Posts

  • Replies 723
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mama Alishki' date='04 March 2010 - 17:05' timestamp='1267707908' post='6308818']
[b]Отправить Сегодня, 15:39

не надо было так Гипноз! бир инсаны танымадан баресинде фикир йурутмек нейе лазым! мене чох агыр гелир йазыларыныз. билирем, инсанларла чох гаршыларсыныз. ен азындан ишиниз буну телеб едир. у вас много опыта. много чего видели. но и вас много атаковали! и вас критиковали свое время! но никто не в праве так вот так критиковать не зная того человека.хер халда спасибо вам за отзывы за меслехет! хейатды хеч ким билмир башына не геледжек. но я полюбила. полюбила его! его понимаю... никто не принял бы и не примет! баджы йене дейирем е мен йанмырам! мне 23 будет. все мои ровесницы уже вышли замуш! а знаете он был из очень богатой семьи. никто бы и не догадалса бы! сизин созунуз олмасын тупурум беле ере гетмейе! хансы ки йалан устунде гуруладжагды!!! мне нечего не надо! не чьи те деньги не йаланчы аиле! я проста полюбила... хамынын йанында темиз, пак ве месум горунмейе чалышан,буна горе озунун уйдурдугу бу ойуна хетта озу де инанан хамынын гозуне кул уфурдуйуну гуман еден гыздырма гызлардан дейилем!
еще раз извиняюсь Сева ханум.[/b]
[/quote]

Эх, Герда, Герда... Таких, как Гипноз-нетерпимых к чужой боли, знаешь сколько еще в той жизни будет! Будь сильной,и главное, никогда не стыдись того, что хочешь замуж,родить ребенка. Пусть стыдятся ТЕ, кто уже замужем, а в свое время также обо всем мечтали- и о белом платье,и о фате, и малыше, а сейчас осуждают девочку,которая мечтает о замужестве. Стыдно должно быть, господа хорошие...стыдно!
Герда выше нос! Мы еще потанцуем на твоей свадьбе,и увидим тебя в белом платье с красной ленточкой!!! ИншАллах!

Link to comment
Share on other sites

Герда, вот ты мне такой нравишься, когда отстаиваешь свое мнение, хотя и своеобразно, но борешься! :loveyouu:
Не унывай, все будет в порядке! Еще не все потеряно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='04 March 2010 - 18:26' timestamp='1267712791' post='6309244']
... Таких, как Гипноз-нетерпимых к чужой боли, знаешь сколько еще в той жизни будет! Будь сильной[/quote]


мда...Люди привыкли ко лжи и не любят, когда им в глаза говорят жесткую правду: аг-агдыр, гара исе гара!
Гипноз- реалист, способная трезво мыслить и объективно оценивать ситуацию, возможно в чуть жесткой форме, но ведь без этого трудно привести человека в чувство
Кстати, это неизбежный продукт жизненного опыта, тут Вы правы Герда...

Иногда человек, с которым мы совершенно случайно столкнулись в жизни или фильм, книга, цитата может изменить нас до неузнаваемости, заставить задуматься , сделать правильные для себя выводы , не строить иллюзий и... game over :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='04 March 2010 - 20:13' timestamp='1267719237' post='6309710']
мда...Люди привыкли ко лжи и не любят, когда им в глаза говорят жесткую правду: аг-агдыр, гара исе гара!
Гипноз- реалист, способная трезво мыслить и объективно оценивать ситуацию, возможно в чуть жесткой форме, но ведь без этого трудно привести человека в чувство
Кстати, это неизбежный продукт жизненного опыта, тут Вы правы Герда...

Иногда человек, с которым мы совершенно случайно столкнулись в жизни или фильм, книга, цитата может изменить нас до неузнаваемости, заставить задуматься , сделать правильные для себя выводы , не строить иллюзий и... game over :rroza:
[/quote]

Знаете,на что похожа позиция Гипноз? Как-будто два человека идут по краю пропасти, один дальше, другой ближе- Гипноз и Герда. Герда оступается и падает в пропасть,в последний миг хватаясь за тоненькую веточку,которая еле-еле ее держит (Веточка,это Сева ханум). Герда тянет руку,и только губами шепчет: "Помоги!",потому что на голос силы не хватает. А Гипноз вместо того,чтобы протянуть свою сильную руку,которую она получила, нет не в результате жизненного опыта!,а исключительно,как дар Божий, так вот вместо того,чтобы протянуть руку,она подходит к пропасти,легонько так носком туфли поддевает Герду и пока та со скоростью летит в бездну стоит и читает нотацию: "Вот не надо было подходить так близко! Ты подошла,потому что глупа,так получай то,что заслужила! Ну....может быть в следующей жизни тебе повезет больше!"
Вы меня простите конечно,но позиция Гипноз мне чужда и непонятна. Позиция человека,который уничтожая словом слабых и вознося себя сильную-не получает в итоге ничего. Что это?! Стремление доказать,что ты лучше и умнее,а все вокруг дураки? Или озлобленность на женщин,которые в этой жизни борются за свое счастье,а не ведут жизнь вечно боящегося огласки микроба?
Я стою на своем и буду стоять до тех пор,пока эта тема существует: Гнобить Герду фразами, уничтожать ее стремление быть полноправным членом общества-позиция неправильная!!! Для сравнения, тема про Шейтана-достойна только отвращения,на которой даже отписываться неприятно. Тема Герды- это крик души человека,нуждающегося в поддержке.
Кстати, полностью с Вами соглашусь,что без таких людей в жизни сильным не станешь. Но Гипноз не обязательно "плевать" в лицо Герда такие слова. Сейчас острый период болезни Герды. Сейчас ей нужны антибиотики. А когда,через время острая стадия приобретет хронический характер,тогда можно и полосканием успокаиваться.
Гипноз- реалист и может трезво оценивать ситуацию,Вы говорите? а оценивать ситуацию уже не надо. Ее уже 11 страниц оценивают. Сейчас нужно помогать и спасать душу,пусть и не свою.
ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Мы ей своими советами может и протянули руку помощи. Но вот только стало ли ей от этого легче? Ведь нашлись и такие, которые были настроены агрессивно. Представляю, каково ей было читать эти посты...Ей в любом случае не надо отчаиваться. Любовь нечаянно нагрянет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='04 March 2010 - 21:59' timestamp='1267725550' post='6310207']
Знаете,на что похожа позиция Гипноз? Как-будто два человека идут по краю пропасти, один дальше, другой ближе- Гипноз и Герда. Герда оступается и падает в пропасть,в последний миг хватаясь за тоненькую веточку,которая еле-еле ее держит (Веточка,это Сева ханум). Герда тянет руку,и только губами шепчет: "Помоги!",потому что на голос силы не хватает. А Гипноз вместо того,чтобы протянуть свою сильную руку,которую она получила, нет не в результате жизненного опыта!,а исключительно,как дар Божий, так вот вместо того,чтобы протянуть руку,она подходит к пропасти,легонько так носком туфли поддевает Герду и пока та со скоростью летит в бездну стоит и читает нотацию: "Вот не надо было подходить так близко! Ты подошла,потому что глупа,так получай то,что заслужила! Ну....может быть в следующей жизни тебе повезет больше!"
Вы меня простите конечно,но позиция Гипноз мне чужда и непонятна. Позиция человека,который уничтожая словом слабых и вознося себя сильную-не получает в итоге ничего. Что это?! Стремление доказать,что ты лучше и умнее,а все вокруг дураки? Или озлобленность на женщин,которые в этой жизни борются за свое счастье,а не ведут жизнь вечно боящегося огласки микроба?
Я стою на своем и буду стоять до тех пор,пока эта тема существует: Гнобить Герду фразами, уничтожать ее стремление быть полноправным членом общества-позиция неправильная!!! Для сравнения, тема про Шейтана-достойна только отвращения,на которой даже отписываться неприятно. Тема Герды- это крик души человека,нуждающегося в поддержке.
Кстати, полностью с Вами соглашусь,что без таких людей в жизни сильным не станешь. Но Гипноз не обязательно "плевать" в лицо Герда такие слова. Сейчас острый период болезни Герды. Сейчас ей нужны антибиотики. А когда,через время острая стадия приобретет хронический характер,тогда можно и полосканием успокаиваться.
Гипноз- реалист и может трезво оценивать ситуацию,Вы говорите? а оценивать ситуацию уже не надо. Ее уже 11 страниц оценивают. Сейчас нужно помогать и спасать душу,пусть и не свою.
ИМХО.
[/quote]

ей и хотели помочь, отговаривали рассказывать, объясняли что не поймет.. но случилось то случилось, и сейчас не надо себя изводить

по моему мнению, ей действительно полегчает, когда узнают и поддержут близкие ей люди, а именно мама и сестра. Ей не будет легко пока она живет с боязнью того что они узнают

Link to comment
Share on other sites

[quote]Знаете,на что похожа позиция Гипноз? [/quote]

Вы путаете жесткость и жестокость :)
Жесткость и четкость исключает мягкость, гибкость и лояльность, а представляет собой справедливость и прямолинейность.

Жестокость же подразумевает преднамеренное издевательство с причинением насилия, боли и страданий, отсутствие милосердия и жалости.

Если ребенок провинился, его надо наказать жестко- запретить прогулку или просмотр вечером любимого сериала-это воспитательный прием

А если запереть его в темном чулане-это жестокость

Можно представить себе и 3 вариант, закрыть глаза на проступок или вместе похохотать над тем, как он совершил нечто неправильное , тем самым поощрив его на последующие ряд неправильных действий

Гипноз не знает Герду(ее не знает никто, ни я , ни Вы-это собирательный образ) , мы обсуждаем и осуждаем не ее личность, а действия и даем объективную оценку... в назидание...


Извлечет урок- пойдет ей на пользу , нет- озю билер, это ее жизнь ... но жаль, когда люди по глупости создают себе проблемы

Умный человек не будет искать выхода из ситуации, умный тот, кто в эту ситуацию не попадет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='04 March 2010 - 21:59' timestamp='1267725550' post='6310207']
Знаете,на что похожа позиция Гипноз? Как-будто два человека идут по краю пропасти, один дальше, другой ближе- Гипноз и Герда. Герда оступается и падает в пропасть,в последний миг хватаясь за тоненькую веточку,которая еле-еле ее держит (Веточка,это Сева ханум). Герда тянет руку,и только губами шепчет: "Помоги!",потому что на голос силы не хватает. А Гипноз вместо того,чтобы протянуть свою сильную руку,которую она получила, нет не в результате жизненного опыта!,а исключительно,как дар Божий, так вот вместо того,чтобы протянуть руку,она подходит к пропасти,легонько так носком туфли поддевает Герду и пока та со скоростью летит в бездну стоит и читает нотацию: "Вот не надо было подходить так близко! Ты подошла,потому что глупа,так получай то,что заслужила! Ну....может быть в следующей жизни тебе повезет больше!"
Вы меня простите конечно,но позиция Гипноз мне чужда и непонятна. Позиция человека,который уничтожая словом слабых и вознося себя сильную-не получает в итоге ничего. Что это?! Стремление доказать,что ты лучше и умнее,а все вокруг дураки? Или озлобленность на женщин,которые в этой жизни борются за свое счастье,а не ведут жизнь вечно боящегося огласки микроба?
Я стою на своем и буду стоять до тех пор,пока эта тема существует: Гнобить Герду фразами, уничтожать ее стремление быть полноправным членом общества-позиция неправильная!!! Для сравнения, тема про Шейтана-достойна только отвращения,на которой даже отписываться неприятно. Тема Герды- это крик души человека,нуждающегося в поддержке.
Кстати, полностью с Вами соглашусь,что без таких людей в жизни сильным не станешь. Но Гипноз не обязательно "плевать" в лицо Герда такие слова. Сейчас острый период болезни Герды. Сейчас ей нужны антибиотики. А когда,через время острая стадия приобретет хронический характер,тогда можно и полосканием успокаиваться.
Гипноз- реалист и может трезво оценивать ситуацию,Вы говорите? а оценивать ситуацию уже не надо. Ее уже 11 страниц оценивают. Сейчас нужно помогать и спасать душу,пусть и не свою.
ИМХО.
[/quote]
вы помните историю Лейли и Меджнуна....историю их любви и расставания...и то,когда она пришла к нему и уже ничего не могло мешать их счастью....и что он сделал..он отверг ее..он отверг ее потому,что любил ее образ и свои страдания......тоже самое Герда,она любит свой образ несчастной девушки,которую надо жалеть......с уважением :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Fille de Mer' date='04 March 2010 - 22:12' timestamp='1267726359' post='6310276']
Мы ей своими советами может и протянули руку помощи. Но вот только стало ли ей от этого легче? Ведь нашлись и такие, которые были настроены агрессивно.[/quote]

Не ищите подвоха в моем вопросе, простите великодушно, мне стало просто любопытно, чем? Чем вы ей помогли?

Вы реально думаете, что "поглаживания по головке" могут помочь человеку разобраться в ситуации, верно расставить акценты и назвать вещи своими именами?
Могут сделать переворот в ее голове, в убеждениях, в понятиях?
Или Вы считаете, что лучше "напиться" поддерживающими постами и потерять чувство реальности?
Это выход из ситуации?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='04 March 2010 - 22:49' timestamp='1267728549' post='6310449']
Не ищите подвоха в моем вопросе, простите великодушно, мне стало просто любопытно, чем? Чем вы ей помогли?

Вы реально думаете, что "поглаживания по головке" могут помочь человеку разобраться в ситуации, верно расставить акценты и назвать вещи своими именами?
Могут сделать переворот в ее голове, в убеждениях, в понятиях?
Или Вы считаете, что лучше "напиться" поддерживающими постами и потерять чувство реальности?
Это выход из ситуации?
[/quote]
Пока она сама не разберется в себе и в своей ситуации, никто не сможет ей помочь! Так как лучше ее никто не знает всю суть ситуации!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='04 March 2010 - 22:49' timestamp='1267728549' post='6310449']
Не ищите подвоха в моем вопросе, простите великодушно, мне стало просто любопытно, чем? Чем вы ей помогли?

Вы реально думаете, что "поглаживания по головке" могут помочь человеку разобраться в ситуации, верно расставить акценты и назвать вещи своими именами?
Могут сделать переворот в ее голове, в убеждениях, в понятиях?
Или Вы считаете, что лучше "напиться" поддерживающими постами и потерять чувство реальности?
Это выход из ситуации?
[/quote]

я объясню,разрешите,чем мы ей помогли. Мы показали ей,что ее история- не конец света,что ее можно пережить и жить дальше,что мир-полон сильных женщин, которые в минуту слабости обращаются к подругам за советом и подруги своим оптимизмом,умением быть МИЛОСЕРДНЫМИ,своим стремлением не поучать, а помогать- поддерживают и помогают выплыть из бездны мрачных мыслей. Странно,что Вам это не понятно. Неужели у Вас никогда не было несчастной любви? Ни разу в жизни вы не обращались к более мудрым? Вспоминайте, вспоминайте... И если бы тот момент, в момент Ваших юношеских слез и боли, какая-нибудь подруга, подперев бока, встала бы в позу и сказала тоном Надежды Константиновны Крупской: "Сама виновата, деточка!", Вам от этого стало бы легче?
Только не надо говорить,что в Вашей жизни не было ошибок. А то у меня складывается впечатление,что я с роботами с дорогого японского завода общаюсь.
И позвольте спросить, кто это здесь раставляет акценты в Гердыной ситуации,пошагово объясняет ей, как быть дальше? Кто? Гипноз? Своей фразой: "хочу плюнуть на человека,который ТАК стремится выйти замуж?" или фразой: "Нечего замуж стремится! Пусть посидит до 35лет,а там видно будет!"
Я вовсе не глажу Герду по головке за то,что она поверила мужику и впустила в дом. Я ПЫТАЮСЬ ее понять,что руководило ею в этот момент, пытаюсь внушить человеку,что зацикливаться на этой ситуации неправильно,надо смотреть вперед,ведь впереди вся жизнь! Мне вовсе не хочется в одно утро встать и прочитать, что Герда перерезала себе вены от отчаяния...я от этого счастливее не стану,впрочем как и Гипноз, и Вы, и все остальные. А если я смогу своей силой убеждения внушить человеку,что мир не рухнул,а жизнь только начинается,что ты, моя маленькая сестричка Герда, теперь уже (к сожалению) не девочка,а молодая женщина-а эта роль еще прекраснее!-я стану чуточку счастливее...
Знаете,в Европе и Америке очень распространена служба "Телефон доверия". Туда звонят одинокие и заблудшие. И десятки женщин-телефонисток спасают человеческие души,говорят,убеждают,просят...и ни у одной из них не возникает желания ругануть несчастного в телефоне фразой: "Ты сам виноват!!!"
Теперь я понимаю,почему в Азербайджане нет такой службы. Помогать и понимать-не наш стиль...
В минуту отчаяния,когда человеку плохо-он обращается к Богу с молитвой,а к людям за советом. Если Бог-не наказывает,не уничтожает, не топчет,а поворачивается к несчастному лицом своим и дарит успокоение,то нам- простым смертным должно быть стыдно топтать,уничтожать и ПЫТАТЬСЯ судить.

Link to comment
Share on other sites

robinbobin, Ох как мне нравится то,как Вы рассуждаете. Знаете, им не понять,в них нет чувства сострадания. их не учили тому,что Лежачего не бьют. Нельзя быть настолько жестокими( пишу это наверняка уже в сотый раз).. Унижать того,кто нуждается в моральной поддержке,дабы возвысить себя на небеса. сказать- Вот Я- самая правильная,одна единственная и неповторимая... Вот это их сущность.. Наш народ никогда не станет ЕДИНЫМ,пока даже не существует элементарной женской солидарности. Умения выслушать,помочь... Ведь Герда не просит у нас какой-либо финансовой поддержки..Она всего лишь нуждается в моральной поддержке. неужели вам жалко помочь человеку? ведь она такая же как и Вы и я... Девушка,женщина..Дай Бог мать в будущем..и каждая может оказаться в тупике в какой-либо период своей жизни. Но не думаю,что вас вместо поддержки ударят в живот,чтоб вы прогнулись от боли,а потом дадут под зад,чтоб вы упали...потом добивать.. что сказать,жаль,что мы живём среди ВОЛКОВ....которые готовы сгрызть человека в любой подходящий момент.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='04 March 2010 - 18:26' timestamp='1267712791' post='6309244']
Эх, Герда, Герда... Таких, как Гипноз-нетерпимых к чужой боли, знаешь сколько еще в той жизни будет! Будь сильной,и главное, никогда не стыдись того, что хочешь замуж,родить ребенка. Пусть стыдятся ТЕ, кто уже замужем, а в свое время также обо всем мечтали- и о белом платье,и о фате, и малыше, а сейчас осуждают девочку,которая мечтает о замужестве. Стыдно должно быть, господа хорошие...стыдно!
Герда выше нос! Мы еще потанцуем на твоей свадьбе,и увидим тебя в белом платье с красной ленточкой!!! ИншАллах!
[/quote]

Ой как не люблю когда за мной говорят...) Прывыкла к этому, но все же. По этому поводу у меня есть очень хорошая поговорка, но буралыг дейил.)
Никогда не мечтала о фате и о том, что выйти замуж. Это раз. О замужестве думает любой человек женского пола, об этом мечтать не стоит, гедж тез хамы ере гедир. И не думала о замужестве когда мне было 23, а думала о карьере. Это написала потому, что не надо типа оз алеминизде гуйа ки, мене сёз атырсыз. Никогда не писала тут мол я такая что умереть не встать, так вот щас пищу. У меня всегда было и куча поклонников и в школе и в университете и там где работала всегда. Меня воспитывали по другому, главное не выйти замуж для девочки а учиться - так меня воспитывали. Я даже с куклами не играла, не любила, так как именно девочки которые играют в куклы стремяться к замужеству - это не мои слова, а выводы психологов. Почему я должна стыдиться? Что училась супер, сделала карьеру, работаю там где желаю, меня любят, знают? (об успехах не буду писать, не люблю хвастаться) Вышла замуж как хотела, родила ребенка, воспитываю его - из за этого мне должно быть стыдно? Бош данышырсыз. И я несказала так как вы тут интерпретируете, а написала "тюпюрюм беле ере гетмейе", тоесть беле сес кюй ве галмагалла. Не надо.
Театр джюмлелеринизи де охуйуб гюлюмсемишем, тешеккюрлер))

Герда, озюнюз билерсиниз. Сиз оз хейатынызла не истесениз еде билерсиниз. Бир дене оглан тапын ере гедин. Чюнки йаздыгларыныздан да гёрюрем ки, буна чох ехтийаджыныз вар. Инанын мене инсан хейатында 1 дефе севмир, буну сиз менден де йахшы билирсиниз, чюнки 2 дефе артыг севмисиниз, 3 джю дефе де северсиз, иншАллах. Она гёре де гуйа ки, севгинизин архасында гизлениб бурда еле етмейин ки, урейийумшаг форумчанкаларымызын йадына классиклеримизин есерлерини саласыныз. Белке де сизе еле гелир ки, севирсиниз, амма билин ки, севдийиниз инсан сизи алмаса беле, бу халда сиз газанырсыныз. Чюнки о сизи СЕВСЕЙДИ гебул едерди. Инсанын севгиси хер бир четинликден кече билерди, сизинки недир ки... Хамынын севгиси озюне охшайыр, сизин севгиниз де ола билер бу джюр кичик меселере гёре битен севгидир. Еле бу башдан битмеси йахшыдыр. Инанырам ки, бурда гешенг - гешенг йазылмыш сакитлешдириджи сёзлерден чох бу сёзлер даха реал ве нетидже чыхармага техрик едендир. Гадынын тебиетинде ере гедиб ана олмаг истейи вар, о Аллахдан верилиб, сиз чалышын ки, озюнюзден олан не илесе гурур дуйасыныз. Тез ере гедиб ушаг догмаг арзусу гюрурланмаг обйекти дейил. Бу хамынын башына гелир гедж тез. Есас валидейнлеринизе йахшы овлад олмаг, онларын борджуну анламаг, хейаты арзуладыгыныз кими гурмаг ве сонра ере гетмек истейенде де Оз сечиминизи етмекдир. Сиз исе бир чох херекетлеринизле йахшы овлад олмадыгынызы артыг орталыга гоймусунуз. Хеч олмаса бундан сонрасыны фикирлешин. Оглан зад бош бош шейлердир. Йене де озюнюз билерсиниз.

ЗЫ: Сонда бир шей де йазаджам, хисс елетдирим ки, буну йазан мен идим)
Гырмызы лентле ере гетмек арзуладылар сизе. Бу мюмкюндюр, тибб чох ирелилейиб, амма беле еденде биледжексиниз ки, сиз бу йаланы истемирдиниз. Недже дейерлер, елден айыбды, она гёре едирсиниз, джамаатын агзыны йуммаг учюн. Она гёре де чох шейлери сакит еденлери анламыш оладжагсыныз, бахмайараг ки, бурда сизи проблеминизи ачыг йаздыгыныза гёре алгышлайанлар вар иди. Бес нийе гырмызы лент багламаг беле ваджибди?) Еле ачыг ачыг лентсиз гедер де бютюн гелинлер хансылар ки, хейатларында сизин башыныза геленлер гелиб...) Бу фарс киме лазымдыр ки?

Гелин озюмюзю алдатмайаг. Хамы билир ичериси неджедир. Не надо :morqqqq:

ЗЫ: Аспиринка, я этот пост написала из за тебя, чтоб ты тут не мучалась объяснять какая я и что думаю на самом деле. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[b]Герда[/b], и еще... Это когда меня критиковали не поняла? Может вы про меня знаете больше чем я сама?)
Хорошие дела, она там сидит приватно, и оттуда как из Келеки посылает письма и еще пишет какие то интересные предложения.
С вами тут гордятся, что вы во чтобы ни стало хотите выйти замуж и отстаиваете свою точку зрения, но не понимаю о какой точки зрения идет речь...))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' date='05 March 2010 - 02:27' timestamp='1267741659' post='6311393']
[b]Герда[/b], и еще... Это когда меня критиковали не поняла? Может вы про меня знаете больше чем я сама?)
Хорошие дела, она там сидит приватно, и оттуда как из Келеки посылает письма и еще пишет какие то интересные предложения.
С вами тут гордятся, что вы во чтобы ни стало хотите выйти замуж и отстаиваете свою точку зрения, но не понимаю о какой точки зрения идет речь...))
[/quote]Баджи гурбан сене Валлах билмирем она гёря сорушурам Келеки не демекти ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='05 March 2010 - 03:37' timestamp='1267745848' post='6311542']
Баджи гурбан сене Валлах билмирем она гёря сорушурам Келеки не демекти ???
[/quote]

)))Это когда сидят в селе Келеки и оттуда сюда посылают массажы.
ЗЫ: Это политическое сравнение.) Про Село Келеки знают те, кто занимаются политикой или же те которые следят за политикой)). Просто не хотела тут на этой теме написать кто был там, неуместно.) Вам напишу приватно)

Link to comment
Share on other sites

Убейте меня,но не вижу я чтоб где то было написано Гердой- олюрям яр учун!!! Гипноз,сиз лап о созю хяр дяфя молитва кими язырсыз. У каждого свои жизненные приоритеты. Девочка хотела создать семью с любимым человеком,думая,что это именно тот о ком она мечтала всю жизнь,прЫнц. инди гялин гызы заживо на костре сожжём :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Девочки я сейчас целый букет узярий сожгла на теме .
Гёз дягиб бизя ???
Чяпиш оглу чяпиш Леопольд демишкен -Ребята давайте жить дружно !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' date='05 March 2010 - 02:08' timestamp='1267740489' post='6311331']
Ой как не люблю когда за мной говорят...) Прывыкла к этому, но все же.
[b][u]Вышла замуж как хотела,[/u][/b] родила ребенка, воспитываю его -
Театр джюмлелеринизи де охуйуб гюлюмсемишем, тешеккюрлер))

[/quote]

А За Вами,Гипноз, никто не говорит. "за"-это, если бы в ЛС писали,а тут молчали. И позвольте спросить,что же за Вами по жизни говорили,что Вы так к этому привыкли? Спрашиваю,не из праздного любопытства,а из желания объяснить Вам,что Вы-вовсе не железная леди Маргарет Тэтчер с томиком "Капитала" в руках,а обычная женщина- у которой тоже в жизни были периоды непонимания со стороны общественности. Были периоды слез,отчаяния. И в этот момент никто и никогда не говорил Вам: "Успокойся милая,все будет хорошо!", и эта фраза,сказанная ласковым голосом вселяла в Вас надежду и стремление дальше бороться?
Любая женщина, ХОТЬ раз в жизни прошедшая через интригу,затеянную кем-то и всеобщее обсуждение- НИКОГДА не будет так жестока,как Вы. (я не путаю жесткость и жестокость).
Далее. Извините,но Вы сами себе противоречите. То Вы пишите,что замуж-не стремились, даже к куклам в детстве не подходили,чтобы люди не дай Бог подумали,что Вы-замуж хотите, и при этом пишите-[b] вышла замуж,как хотела.
Так хотела или не хотела?[/b]
Отвечу за Вас,не утруждайтесь: Конечно,хотела,как и все нормальные девушки. И о принце мечтала,и фотки любимого артиста вырезала и клеила в свой дневник, и диски из коллекции "Love story" слушала до дыр. и мальчик-старшеклассник в школе нравился,который не обращал внимания и поэтому в подушку по ночам плакалось особенно горячо. Все было у Вас,как у всех. Просто сейчас почему-то хочется быть железным роботом с микрочипами в голове. Не знаю почему.

А по поводу театральности моих предложений...скажу так.
Вы хорошо учились в школе, но по русскому и литературе,я, по всей видимости, училась лучше Вас. Поэтому и так красиво пишу :morqqqq:
И кстати,я написала то,что пишут во всех Святых книгах всех религий и передают из поколение в поколение,просто своими словами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Enchantment' date='04 March 2010 - 11:23' timestamp='1267687401' post='6306693']
Путешествия тут не при чем ) появится тут ) при чем как только она сама себя уважать и любить начнет )
[/quote]

Путешествия всегда полезны и нужны, появится "он" или нет, куклик :)

Link to comment
Share on other sites

Робин, Гипноз, не поленилась и перечитала тут все ваши посты. Поделюсь с вами между нами девочками, о впечатлениях:
Заранее говрю, девочки, ну честное слово, не думайте, что я тут умничаю или упрекаю вас в чем-то, нет Аллах елемесин! Это ваше мнение и смоей стороны респект! Я лишь хочу вам показать как это смотрится со стороны. :loveyouu:
По-моему мнению, Робин человек души, чувствуются даже романтические ноты в ее постах, Аллах адамы как говорится. А Гипноз тоже молодая девушка, которая реально смотрит на жизнь и видит все как говорится "на блюдечке". Девочки, в ваших постах я увидела, и благородство, и сознательность и жалость и желание всегда быть сильной и все те качества, которые украшают даму. :rroza: Знаете, а вы ведь обе поддерживаете Герду, но по-своему!
Гипноз, с вашей стороны на самом деле было немножко некорректно ставить в одну линию историю Герды с соседней. А с вашей стороны Робин, было некрасиво утрировать все написанное Гипнозом.
На самом деле Робин, я считаю, что кроме нашей с вами поддержки и сочувствия к Герде, резкие посты Гипноз пробудили у Герды те качества, которые мы даже не надеялись познать в ближайшее время. Видели как она отстояла свое мнение? Это значит, что человек борется, она маленькими шагами поднимается на ноги. Это же здорово, Робин! Здесь ведь было написано, что человек со временем крепнет, неже дейерлер, башына гелен башмагчы олар! Спасибо вам, Гипноз! В этой теме Герда ищет поддержку, а что касается упреков в ее адрес, то их ей хватает и от себя.
И самое главное: Девчонки, впереди наш праздник! Учитывая, что на праздник меня в городе не будет,поэтому:

Поздравляю всех вас, девочки! :rroza:
Желаю всем женского счастья! Девочки, жизнь ведь так прекрасна, думайте только о хорошем и это хорошее всегда будет шагать бок о бок с вами! :loveyouu:

Оригами, с наступающим вас! :rroza:

Всех крепко целую и обнимаю, а особенно вас Сева ханум!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='04 March 2010 - 18:26' timestamp='1267712791' post='6309244']
Эх, Герда, Герда... Таких, как Гипноз-нетерпимых к чужой боли, знаешь сколько еще в той жизни будет! Будь сильной,и главное, никогда не стыдись того, что хочешь замуж,родить ребенка. Пусть стыдятся ТЕ, кто уже замужем, [b]а в свое время также обо всем мечтали- и о белом платье,и о фате, и малыше, а сейчас осуждают девочку,которая мечтает о замужестве.[/b] Стыдно должно быть, господа хорошие...стыдно!
Герда выше нос! Мы еще потанцуем на твоей свадьбе,и увидим тебя в белом платье с красной ленточкой!!! ИншАллах!
[/quote]

Не все мечтали об этом :nettt: У меня в 23 года совсем другое в голове было)


[quote name='Mama Alishki' date='04 March 2010 - 17:05' timestamp='1267707908' post='6308818']
[b]Отправить Сегодня, 15:39
[b]мне 23 будет. все мои ровесницы уже вышли замуш![/b] а знаете он был из очень богатой семьи. никто бы и не догадалса бы! сизин созунуз олмасын тупурум беле ере гетмейе! хансы ки йалан устунде гуруладжагды!!! мне нечего не надо! не чьи те деньги не йаланчы аиле! я проста полюбила... хамынын йанында темиз, пак ве месум горунмейе чалышан,буна горе озунун уйдурдугу бу ойуна хетта озу де инанан хамынын гозуне кул уфурдуйуну гуман еден гыздырма гызлардан дейилем!
еще раз извиняюсь Сева ханум.[/b]
[/quote]

Я просто не понимаю, почему вы зациклились на замужестве? Heyatda meyer bashqa meqsed yoxdur? 23 года - это еще совсем ничего. Ровесницы вышли и что теперь, "догнать и перегнать" - это ваша цель? Живите дальше, время лечит. И забудьте хоть на какое-то время о замужестве.

Link to comment
Share on other sites

я просто не понимаю, что значит все мои ровесници уже вышли замуж??? ну что логика, точнее ее отсутствие. разве свет клинм на нем сошелся? разве вот так вот просто из за того что все вышли замуж, нужно как в фильме все побежали и я побежал вариантлары делать???? люди я не понимаю, ей 23 еще будет, ок конечно семься это хорошо, но почему так зацикливаться??? что это ей даст?

меня убило то как она говорит что ВСЕ МОИ РОВЕСНИЦИ, это до меня не доходит чес слово. мен хер шейи дир кенара гоюрам, амма беле фикирлешмек дуз дейил!!! в кроне не верное мышление, мечтать одно, а вто так вот относиться это глупо простите.

Link to comment
Share on other sites

Как показывает практика, повышение толерантности в обществе прямо пропорционально "понижению сопротивляемости" в организме...

А ведь все так просто в этой жизни...


Есть определенные моральные заповеди, которые не стоит нарушать

Проблема наша состоит в том, что изобретаем себе свою собственную мораль, самодельную ...определяем, что для нас правильно, а что нет, исходя из наших желаний. Такова природа человека...

[quote]И кстати,я написала то,что пишут во всех Святых книгах всех религий и передают из поколение в поколение,просто своими словами. [/quote]

:)

Совершенно верно, во всех религиях проповедуется, что грех приносит лишь временное удовольствие.
Почему Бог, сотворивший секс, запрещает его до брака?
Думаю, он достоин нашего безоговорочного доверия, когда определяет, что есть нечто более ценное и привлекательное для противоположного пола , например, достоинство, самоуважение...

Эти разговоры уже набили оскомину, изжованы и пережованы тысячи раз, но видимо каждый сам хочет башыны бу даша вурмаг...

Герда, если Вам нужна помощь гинеколога и ВСЯ проблема в неимении определенной суммы, я не задумываясь помогу Вам -это не просто слова , но гладить по голове и говорить "джанын саг олсун, не ты первая, не ты -последняя, олан шейди"- все равно не буду

Link to comment
Share on other sites

[quote] а знаете он был из очень богатой семьи. никто бы и не догадалса бы! [/quote]

Герда, а что это означает? Не догадался бы о чем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' date='05 March 2010 - 03:44' timestamp='1267746298' post='6311552']
)))Это когда сидят в селе Келеки и оттуда сюда посылают массажы.
ЗЫ: Это политическое сравнение.) Про Село Келеки знают те, кто занимаются политикой или же те которые следят за политикой)). Просто не хотела тут на этой теме написать кто был там, неуместно.) Вам напишу приватно)[/quote]

Йазыг бильсяйди в какой теме о нём вспомнили - перевернулся бы в гробу :) .

Link to comment
Share on other sites

Моя близкая подруга обручилась с парнем, который жил в соседнем здании. Его семья хоть и была против, но они пришли и принесли кольцо. Через какое-то время они видимо уже были вместе, никто не насиловал ее. все было по согласию, так как они обручены были и любили друг-друга и девушка была в нем уверена. Через год он стал меняться и разлюбил ее, в общем добился своего и родители которые не хотели ее принимать тоже свою лепту внесли и в общем он пригласил ее в кафе и отдал там кольцо. я была с ней рядом. Единственное что она ему сказала было "разве ты мне кольцо надевал в кафе? он ничего не сказал, забрал кольцо и ушел". Она рыдала, я в принципе тоже с ней плакала. Девушке было уже под 30.... каково ей было первые годы, писать не буду, было очень трудно, тем более она его встречала каждый день, соседи ведь. Еще одним ударом стало то, что он вскоре обручился с другой девушкой. Она устроилась на работу и стала приходить в себя. Вскоре к ней посватался один родственник, мать и отец, ее буквально к стенке прижали, что мол это твой последний шанс (они не знали что он не девственница). Девушка с ним познакомилась, они привязались друг к другу и прежде чем обручиться она ему все рассказала. Вы не поверите, парень ее принял, они сыграли свадьбу и теперь у них есть дочка. Тот урод когда узнал, начал с ума сходить. В общем он так и не женился, но не важно. Пускай девушка обязательно расскажет ему. А что было, думаю олана чаре йохду. Уже сделано, ничего не вернешь, надо жить дальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farah Diba' date='05 March 2010 - 15:39' timestamp='1267789148' post='6314051']
Моя близкая подруга обручилась с парнем, который жил в соседнем здании. Его семья хоть и была против, но [b]Пускай девушка обязательно расскажет ему[/b]. А что было, думаю олана чаре йохду. Уже сделано, ничего не вернешь, надо жить дальше.
[/quote]
Девушка,вы чуть-чуть опоздали :nettt: , Герда давно все рассказала и теперь все намного усложнилось...

Link to comment
Share on other sites

Девочки какие вы всетаки все хорошие не отрицайте да мен елюм у нас в крови эта штука имя которой милосердие .
Но я все-таки согласна с каждой буковкой в посте Доктора Аспирин .
Мы вот 12 страниц и так и сяк и ногу на косяк (прости господи )
А она так четко все без йоги всякой, по полочкам разложила, что сорри и не умному человеку и то понятно будет .
Доктор [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Я от себя добавлю я понимаю что для Герды может это сейчас проблема мирового маштаба но честно оно того не стоит .
Может мне легко рассуждать потому что я даже стыдно в этом признаваться ненем демишкен адели -дюдели ере гетмишем .
Да первый парень скотина редкостная и место ему на лугах и пастбищах.
Второй я уже писала выше я его не осуждаю ну предствьте Азербайджанлы олан бир огул евлады .
Не каждый ведь может принять то что Герда не девственица большинство парней мЯчтает хеч анасы опмиян бир гыз алсынлар .
А тут на тебе не упела ручку дать уж и паровоза не видать .
Может позвонишь ему Герда и сама скажешь что как ты мне писала ,умом я понимаю что я не вправе его обманывать и я не хочу.
Хотя сейчас многие скажут а кому нужна эта правда ???
Позвонить или встретившись сказать что будуррр будуррр .
Давай разойдемся как в море корабли .
Но тут снова проблема как ты говориш твои домашние которые тебя прижмут что второй раз опять 25 .
Короче я думала долго и я бы окажись на твоем месте пошла бы и рассказала все бабулькам своим  ну у тебя есть мама расскажи ей или сестре .
А вдруг он сейчас из благородства на тебе жениться и потом всю жизнь будет упрекать !!!!

Link to comment
Share on other sites

Робинбобин, дюшюн йахамнан)) Башга бир ханым хаггында олан мёвзуда менден нийе беле йапышмысыныз баша дюшмюрем.) Елимден беле йаныглы олмагыныз хисс олунур, герезиниз де хемчинин, бахмайараг ки, мехз сизе гаршы бу мёвзуда хеч бир пис фикир билдирмемишем.))

Икинджиси, меним кечмишим ве балышын устюнде агламагым хаггында фантазийаларыныз чох охунаглы иди.)))))
Учюнджюсю, мен мектеби де, БДУ ну да догма дилде битирмишем, рус дилинде дейил) Безилери кими догма дилде сехвсиз, селис йаза билирем ве рус дилинде де йаздыгларымы егер баша дюшюрсюнюзсе, бу бесдир. Русийанын парламентариси олмаг фикринде дейилем)

Уважаемый модератор, я не понимаю, тут обсуждают меня, моё прошлое или Герду?)) Прошу уделять внимание)

Зайчонок, спасибо Вам))

Link to comment
Share on other sites

эх..грустно как-то от прочитанного :(((
я тоже была из числа тех, кто говорил не надо ничего говорить, просто уйти и найти себе достойного парня :(
такие как он много говорят о любви, о доверии, о честности, порядочности и чистоте, но ни грамма в этом не понимают. он сам поступил как лицемер! :(
Сева, если вы это читаете, то я искренне вам сочувствую и желаю счастья! Вы еще встретите любимого человека, который вас поймет и будет беречь от таких как оба ваши бывшие и других людей, которые захотят вас обидеть!
Бог Вам в помощь :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farah Diba' date='05 March 2010 - 15:39' timestamp='1267789148' post='6314051']
Моя близкая подруга обручилась с парнем, который жил в соседнем здании. Его семья хоть и была против, но они пришли и принесли кольцо. Через какое-то время они видимо уже были вместе, никто не насиловал ее. все было по согласию, так как они обручены были и любили друг-друга и девушка была в нем уверена. Через год он стал меняться и разлюбил ее, в общем добился своего и родители которые не хотели ее принимать тоже свою лепту внесли и в общем он пригласил ее в кафе и отдал там кольцо. я была с ней рядом. Единственное что она ему сказала было "разве ты мне кольцо надевал в кафе? он ничего не сказал, забрал кольцо и ушел". Она рыдала, я в принципе тоже с ней плакала. Девушке было уже под 30.... каково ей было первые годы, писать не буду, было очень трудно, тем более она его встречала каждый день, соседи ведь. Еще одним ударом стало то, что он вскоре обручился с другой девушкой. Она устроилась на работу и стала приходить в себя. Вскоре к ней посватался один родственник, мать и отец, ее буквально к стенке прижали, что мол это твой последний шанс (они не знали что он не девственница). Девушка с ним познакомилась, они привязались друг к другу и прежде чем обручиться она ему все рассказала. Вы не поверите, парень ее принял, они сыграли свадьбу и теперь у них есть дочка. Тот урод когда узнал, начал с ума сходить. В общем он так и не женился, но не важно. Пускай девушка обязательно расскажет ему. А что было, думаю олана чаре йохду. Уже сделано, ничего не вернешь, надо жить дальше.
[/quote]


Удачи и счастья вашей подруге :)
стория с хорошим концом всегда поднимает настроение, может тоже кто-нибудь что-нибудь позитивненькое напишет?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='05 March 2010 - 12:00' timestamp='1267776033' post='6312677']
Йазыг бильсяйди в какой теме о нём вспомнили - перевернулся бы в гробу :) .
[/quote]





точно перевернулся бы :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' date='05 March 2010 - 23:23' timestamp='1267816989' post='6316189']
Робинбобин, дюшюн йахамнан)) Башга бир ханым хаггында олан мёвзуда менден нийе беле йапышмысыныз баша дюшмюрем.) Елимден беле йаныглы олмагыныз хисс олунур, герезиниз де хемчинин, бахмайараг ки, мехз сизе гаршы бу мёвзуда хеч бир пис фикир билдирмемишем.))

Икинджиси, меним кечмишим ве балышын устюнде агламагым хаггында фантазийаларыныз чох охунаглы иди.)))))
Учюнджюсю, мен мектеби де, БДУ ну да догма дилде битирмишем, рус дилинде дейил) Безилери кими догма дилде сехвсиз, селис йаза билирем ве рус дилинде де йаздыгларымы егер баша дюшюрсюнюзсе, бу бесдир. Русийанын парламентариси олмаг фикринде дейилем)

Уважаемый модератор, я не понимаю, тут обсуждают меня, моё прошлое или Герду?)) Прошу уделять внимание)

Зайчонок, спасибо Вам))
[/quote]

Уважаемая Гипноз... Тема посвящена Герде и только Герде,и ни в коем случае Вам. Ни в одном моем посту я о Вас и только о Вас не писала, а проводила аналогии между характером Герды (чтобы понять ее проблему) и Вашим характером. Вы должны были заметить по моему нулевому рейтингу,что я никогда никому тупо не пишу пустые слова,следовательно просить модераторов о помощи в моем случае не стоит,так как мы все,в том числе и я[u] имеем право[/u] высказывать свое мнение,и даже относительно Ваших постов.И обсуждение Вашего мнения на предыдущей странице началось с поста Аспирин, а вовсе ни с моего поста. Ня ися! в разборках учавствовать не собираюсь,так как это врядли поможет Герде, Ваш характер переделывать не собираюсь-Вы мне не ребенок,чтобы меня интересовал Ваш характер. Все что я писала здесь,писалось для Герды,чтобы человек понял,что в этой жизни ее могут не только добивать в минуты отчаяния,но и поддерживать. В этом отношении очень верно отписалась Зайчонок.

Засим прекращаю с Вами диалог,так как она становится неинтересным и превратился в разборку.
А насчет того,кто первый начал: "Театр джюмлелеринизи де охуйуб гюлюмсемишем, тешеккюрлер))"- не я это начала.

Будьте терпимы к окружающим Вас людям,будьте милосердны к чужой боли,даже если человек неправ. Если наше государство отменило смертную казнь для таких преступников,как насильники и убийцы- уничтожать стремление жить счастливой жизнью потерянной девушки - жестоко и неправильно.

Link to comment
Share on other sites

Я бы все оставила и ушла бы из жизни этого молодого человека,рано или поздно бы он бы начал читать нотации и вспоминать о своем решении мол я на тебе такой женился,а ты такая..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='04 March 2010 - 18:26' timestamp='1267712791' post='6309244']
Эх, Герда, Герда... Таких, как Гипноз-нетерпимых к чужой боли, знаешь сколько еще в той жизни будет! [/quote]
[quote]И обсуждение Вашего мнения на предыдущей странице началось с поста Аспирин, а вовсе ни с моего поста.[/quote]

....действительно, ня ися... :)
[quote]
уничтожать стремление жить счастливой жизнью потерянной девушки - жестоко и неправильно.[/quote]

вообще то, на форуме собираются обсуждать проблемы и высказывать точки зрения, а не в унисоны петь и не приговоры выносить :D

Расслабтесь, robinbobin

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='04 March 2010 - 17:05' timestamp='1267707908' post='6308818']
[b]Отправить Сегодня, 15:39
[/b]Герда "нехорошая" за то что она никакая. Бросила работу, аглында анджаг одна мысль - выйти замуж, несмотря ни на что, губит себя незамечая этого.Все это из за того, что у девушек нет другого интереса кроме как интересоваться парнями.Некоторые женщыны защищают героинью этой темы, ее не надо защищать, кроме себя человека никто не может защитить и вы не сможете делать это лучше нее. А она этого делать не захотела.а так чтоб дыр - дыр данышмаг - это не дело.
[b]не надо было так Гипноз[/b]! бир инсаны танымадан баресинде фикир йурутмек нейе лазым! мене чох агыр гелир йазыларыныз. билирем, инсанларла чох гаршыларсыныз. ен азындан ишиниз буну телеб едир. у вас много опыта. много чего видели. но и вас много атаковали! и вас критиковали свое время! но никто не в праве так вот так критиковать не зная того человека.хер халда спасибо вам за отзывы за меслехет! хейатды хеч ким билмир башына не геледжек. но я полюбила. полюбила его! его понимаю... никто не принял бы и не примет! баджы йене дейирем е мен йанмырам! мне 23 будет. все мои ровесницы уже вышли замуш! а знаете он был из очень богатой семьи. никто бы и не догадалса бы! сизин созунуз олмасын тупурум беле ере гетмейе! хансы ки йалан устунде гуруладжагды!!! мне нечего не надо! не чьи те деньги не йаланчы аиле! я проста полюбила... хамынын йанында темиз, пак ве месум горунмейе чалышан,буна горе озунун уйдурдугу бу ойуна хетта озу де инанан хамынын гозуне кул уфурдуйуну гуман еден гыздырма гызлардан дейилем!
еще раз извиняюсь Сева ханум.
[/quote]

Для информации: здесь ВСЕ имеют право высказывать свое мнения по поводу реплик в сторону Герды. Так как тема открытая.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...