Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

[quote name='offspring' post='681915' date='Mar 23 2006, 17:28 ']у меня на 2106 стал гореть датчик давления масла при малых оборотах. вроде и обороты регулировали и диафрагму бензонасоса поменяли и загуститель в масло налили. мне кажется это случилось после того как я перешел с Азпетроля на Абу но может совсем не изза этого. что посоветуете?[/quote]

Причем тут бензин? Скорее всего забился маслофильтр который внутри двигателя (мастера его "душ" называют) Было такое, снимаю нижнию крышку двиг-ля моют, собирают и все... а уровень масла нормальный?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

где делают схождение на Tofash, КИН - посоветуйте? Что скажете про INTERSERVICE?

Нужен слесарь-моторист по ИЖ-412, и магазин по продаже зап. частей к ИЖу. кто знает-поделитесь пож-ста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='682125' date='Mar 23 2006, 20:52 '][quote name='offspring' post='681915' date='Mar 23 2006, 17:28 ']
у меня на 2106 стал гореть датчик давления масла при малых оборотах. вроде и обороты регулировали и диафрагму бензонасоса поменяли и загуститель в масло налили. мне кажется это случилось после того как я перешел с Азпетроля на Абу но может совсем не изза этого. что посоветуете?[/quote]

Причем тут бензин? Скорее всего забился маслофильтр который внутри двигателя (мастера его "душ" называют) Было такое, снимаю нижнию крышку двиг-ля моют, собирают и все... а уровень масла нормальный?
[/quote]

уровень масла нормальный. поробую маслофильтр проверить. thanks

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='688438' date='Mar 28 2006, 14:29 ']Кто знает где можно достать глушитель на W201, а именно 2-ю его половину? Какие цены на новый и Б/У? Олюхана не предлагать :)[/quote]
Обратись в Оптимал, спроси мастера по глушакам, он тебе поможет, даже новый не придётся покупать. Оптимал около Мерседес-центра на Бабека. Новый дорого, на 201 не помню, но на 210 наверное 600 баксов будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='688469' date='Mar 28 2006, 14:44 '][quote name='Interceptor' post='688438' date='Mar 28 2006, 14:29 ']
Кто знает где можно достать глушитель на W201, а именно 2-ю его половину? Какие цены на новый и Б/У? Олюхана не предлагать :)[/quote]
Обратись в Оптимал, спроси мастера по глушакам, он тебе поможет, даже новый не придётся покупать. Оптимал около Мерседес-центра на Бабека. Новый дорого, на 201 не помню, но на 210 наверное 600 баксов будет.
[/quote]

Он пополам разорвался. Мне его приварили, но сказали что пластины в газане сломались и надо бы заменить. В Оптимале реставрируют газаны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='688488' date='Mar 28 2006, 14:51 '][quote name='SummeR' post='688469' date='Mar 28 2006, 14:44 ']
[quote name='Interceptor' post='688438' date='Mar 28 2006, 14:29 ']
Кто знает где можно достать глушитель на W201, а именно 2-ю его половину? Какие цены на новый и Б/У? Олюхана не предлагать :)[/quote]
Обратись в Оптимал, спроси мастера по глушакам, он тебе поможет, даже новый не придётся покупать. Оптимал около Мерседес-центра на Бабека. Новый дорого, на 201 не помню, но на 210 наверное 600 баксов будет.
[/quote]

Он пополам разорвался. Мне его приварили, но сказали что пластины в газане сломались и надо бы заменить. В Оптимале реставрируют газаны?
[/quote]

За рестораном Неолит есть очень хороший мастер по реставрации глушаков. Я у него один раз ремонтировал глушак своего бимера. Работает качественно.
Если стоять лицом в Неолиту, слева от него есть дорога наверх. Проезжаешь метров 300, слева будет автосервис. Его бокс первый слева.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='688650' date='Mar 28 2006, 16:01 ']За рестораном Неолит есть очень хороший мастер по реставрации глушаков. Я у него один раз ремонтировал глушак своего бимера. Работает качественно.
Если стоять лицом в Неолиту, слева от него есть дорога наверх. Проезжаешь метров 300, слева будет автосервис. Его бокс первый слева.[/quote]

Спасибо Bakinets, а как его звать не помниш?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='688657' date='Mar 28 2006, 16:03 '][quote name='Bakinets' post='688650' date='Mar 28 2006, 16:01 ']
За рестораном Неолит есть очень хороший мастер по реставрации глушаков. Я у него один раз ремонтировал глушак своего бимера. Работает качественно.
Если стоять лицом в Неолиту, слева от него есть дорога наверх. Проезжаешь метров 300, слева будет автосервис. Его бокс первый слева.[/quote]

Спасибо Bakinets, а как его звать не помниш?
[/quote]

К сожалению не помню. Его не трудно найти. Как заехал, слева увидишь стоят сварочные балоны. Желательно с ним заранее договориться, и лучше принести ему глушак в разобранном виде. Он сам глушак не разбирает, там есть мастера, которые разбирают, но я бы не советовал к ним обращаться.

Link to comment
Share on other sites

кто напомнит, где есть магазины (желательно побольше) запчастей для мерседесов? ищу сенсоры для парктроника для четырегглазика. Если кто знает, где такие есть на олюхане, отдельное спасибо.

про магазин около аэрокассы знаю. там спели за 120 баксов один :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' post='689437' date='Mar 29 2006, 01:30 ']кто напомнит, где есть магазины (желательно побольше) запчастей для мерседесов? ищу сенсоры для парктроника для четырегглазика. Если кто знает, где такие есть на олюхане, отдельное спасибо.

про магазин около аэрокассы знаю. там спели за 120 баксов один :([/quote]

Ты именно заводские хочешь?
У нас на работе ребята сделали за 90 баксов каждый... на максиму, туксон т тофаш
Я могу узнать если хочешь где это именно

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Меня интересует полировка авто воском. Стоит ли делать и как часто? И где это можно сделать?

И средство для ухода за кожанным салоном. Рнаьше покупала в Рамсторе спрей «Erdal “. Около месяца его чего-то не завозят. Что посоветуете?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' post='705213' date='Apr 10 2006, 16:37 ']Меня интересует полировка авто воском. Стоит ли делать и как часто? И где это можно сделать?

И средство для ухода за кожанным салоном. Рнаьше покупала в Рамсторе спрей «Erdal “. Около месяца его чего-то не завозят. Что посоветуете?

Спасибо.[/quote]

Туртл Вакс - автозаправка Гюнеш, после гагаринского моста. У них есть средства для всего.

Link to comment
Share on other sites

Ксатати, очень хорший специалист по полировке и автокосметике на баилово, рядом с Сабаильским ГАИ. Использует и Туртл Вакс и Вурф.

Сегодна кое что там делал - очень доволен!

Link to comment
Share on other sites

такой вопрос, прошу прощения если уже был, лень копаться во всем форуме...

как тормозить на автомат коробке если тормоза отказали? на мануле понятно - бросаешь на нижнюю скорость и так дальше пока не остановишься... а на автомате?

Link to comment
Share on other sites

345, каким образом можно на автомате переключить передачи вниз? это же не типтроник...

бордюрчиком cre, бордюрчиком:-) можно заборчиком:-)

а вообще эта тема вроде здесь обсуждалась, надо поискать....

Link to comment
Share on other sites

на всех автоматах есть режим поддержания постоянной передачи, как правило на самых старых 4-х скоростных 2-1, ну а дальше ручником, бордюром, итп.

Link to comment
Share on other sites

[quote]345, каким образом можно на автомате переключить передачи вниз? это же не типтроник...

бордюрчиком cre, бордюрчиком:-) можно заборчиком:-)

а вообще эта тема вроде здесь обсуждалась, надо поискать....[/quote]


[quote]на всех автоматах есть режим поддержания постоянной передачи, как правило на самых старых 4-х скоростных 2-1, ну а дальше ручником, бордюром, итп.[/quote]

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lambo' post='713655' date='Apr 16 2006, 21:34 ']на всех автоматах есть режим поддержания постоянной передачи, как правило на самых старых 4-х скоростных 2-1, ну а дальше ручником, бордюром, итп.[/quote]
Вы не сможете включить пониженную передачу не сбавив скорость. Так что..., все таки бордюрчиком ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' post='689437' date='Mar 29 2006, 01:30 ']кто напомнит, где есть магазины (желательно побольше) запчастей для мерседесов? ищу сенсоры для парктроника для четырегглазика. Если кто знает, где такие есть на олюхане, отдельное спасибо.

про магазин около аэрокассы знаю. там спели за 120 баксов один :([/quote]

на елюхане я спрашивал. сказали 50 баксов за штуку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' post='689437' date='Mar 29 2006, 01:30 ']кто напомнит, где есть магазины (желательно побольше) запчастей для мерседесов? ищу сенсоры для парктроника для четырегглазика. Если кто знает, где такие есть на олюхане, отдельное спасибо.

про магазин около аэрокассы знаю. там спели за 120 баксов один :([/quote]
Есть такой магазин при съезде с гагаринского моста в сторону города, напротив дома быта "Айнур".
Там очень много разных автоаксесуаров продают, в том числе и парктроники. И уверен, что там они стоят гораздо дешевле, чем мерсовские. Принцип работы у всех одинаков, поэтому в этом случае можно вязть и не родные. Есть практика, ставили на разные авто - работает, без проблем. Там же, в магазине могут посоветовать где их установить. Автолюкс название магазина, могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mentos' post='716178' date='Apr 18 2006, 16:47 '][quote name='Brainstorm' post='689437' date='Mar 29 2006, 01:30 ']
кто напомнит, где есть магазины (желательно побольше) запчастей для мерседесов? ищу сенсоры для парктроника для четырегглазика. Если кто знает, где такие есть на олюхане, отдельное спасибо.

про магазин около аэрокассы знаю. там спели за 120 баксов один :([/quote]
Есть такой магазин при съезде с гагаринского моста в сторону города, напротив дома быта "Айнур".
Там очень много разных автоаксесуаров продают, в том числе и парктроники. И уверен, что там они стоят гораздо дешевле, чем мерсовские. Принцип работы у всех одинаков, поэтому в этом случае можно вязть и не родные. Есть практика, ставили на разные авто - работает, без проблем. Там же, в магазине могут посоветовать где их установить. Автолюкс название магазина, могу ошибаться.
[/quote]

Этого магазина по-моему уже там нет. Завтра проеду посмотрю точно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='716553' date='Apr 18 2006, 21:00 '][quote name='mentos' post='716178' date='Apr 18 2006, 16:47 ']
[quote name='Brainstorm' post='689437' date='Mar 29 2006, 01:30 ']
кто напомнит, где есть магазины (желательно побольше) запчастей для мерседесов? ищу сенсоры для парктроника для четырегглазика. Если кто знает, где такие есть на олюхане, отдельное спасибо.

про магазин около аэрокассы знаю. там спели за 120 баксов один :([/quote]
Есть такой магазин при съезде с гагаринского моста в сторону города, напротив дома быта "Айнур".
Там очень много разных автоаксесуаров продают, в том числе и парктроники. И уверен, что там они стоят гораздо дешевле, чем мерсовские. Принцип работы у всех одинаков, поэтому в этом случае можно вязть и не родные. Есть практика, ставили на разные авто - работает, без проблем. Там же, в магазине могут посоветовать где их установить. Автолюкс название магазина, могу ошибаться.
[/quote]

Этого магазина по-моему уже там нет. Завтра проеду посмотрю точно.
[/quote]

Там этот магазин, и называется Автолюкс, совершенно верно. Хозяин - Радж, обаятельный парень из братского Непала.

Link to comment
Share on other sites

народ, возник такой вопрос. На сколько больше бензина будет жрать машина одного и того же производителя, с одинаковым кол-вом цилиндров, но с объемом двигателя на литр больше. Допустим если сравнить пятерку БМВ 525 и БМВ 535 (если такая есть конечно, но это я так, для наглядности привела).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='719457' date='Apr 20 2006, 23:02 ']народ, возник такой вопрос. На сколько больше бензина будет жрать машина одного и того же производителя, с одинаковым кол-вом цилиндров, но с объемом двигателя на литр больше. Допустим если сравнить пятерку БМВ 525 и БМВ 535 (если такая есть конечно, но это я так, для наглядности привела).[/quote]
Как правило моторов на литр больше с одинаковым числом цилиндров не бывает.
Ходя у чудиков из Мюнхена случается (БМВ) :). В принципе разница обычно не превышает 10 - 12%.

В случае почтенного возвраста авто разброс может быть существеннее как в одну так и в другую сторону.

К примеру у меня был МБ Е280 1995 года в кузове универсал с АКПП который в городе потреблял не более 11,5 литров. До сих пор его добрым словом вспоминаю. При этом МБ Е 220 1995 года седан моего знакомого с удовольствием поглощал 15 л и более.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Like I Love U' post='722602' date='Apr 23 2006, 18:19 ']Ребята если кто знает?

Сколько обойдётся разтоможка Вольво 960 с мотором 2.9 Л?[/quote]
15% от стоимости + 0,7 доллара за кубик двигателя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='722856' date='Apr 23 2006, 23:16 '][quote name='Like I Love U' post='722602' date='Apr 23 2006, 18:19 ']
Ребята если кто знает?

Сколько обойдётся разтоможка Вольво 960 с мотором 2.9 Л?[/quote]
15% от стоимости + 0,7 доллара за кубик двигателя.
[/quote]

Небольшая поправка - 0,7 дол за кубик + 18% от (стоимость авто + 0.7 дол за кубик) + шапка 300-500 дол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='722969' date='Apr 24 2006, 00:30 '][quote name='Red Label' post='722856' date='Apr 23 2006, 23:16 ']
[quote name='Like I Love U' post='722602' date='Apr 23 2006, 18:19 ']
Ребята если кто знает?

Сколько обойдётся разтоможка Вольво 960 с мотором 2.9 Л?[/quote]
15% от стоимости + 0,7 доллара за кубик двигателя.
[/quote]

Небольшая поправка - 0,7 дол за кубик + 18% от (стоимость авто + 0.7 дол за кубик) + шапка 300-500 дол.
[/quote]
Всё верно, сорри, спутал импортную пошлину с НДС, а про шапку вообще забыл, весна на дворе ;)

Link to comment
Share on other sites

Привет Всем. Я на форуме человек новый и, конечно же, многого не знаыу.

Возможно, етот вопрос кто-то где-то задавал. Думаыу поставит парктроник на своыу Киа Серато -- переднии и заднии. Где ето лучще сделат и во сколко ето сядет? Предложили комплект из 4 датчиков с екраном -- 160 долларов + 300,000 манат за установку. Хорошо ето или плохо? Посоветуйте, плз.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='723292' date='Apr 24 2006, 11:20 ']Это отлично. А где предложили?[/quote]

Дилер Деу и Киа недалеко от болшого Рамстора. Они же и ставят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El G' post='723317' date='Apr 24 2006, 11:35 '][quote name='SummeR' post='723292' date='Apr 24 2006, 11:20 ']
Это отлично. А где предложили?[/quote]

Дилер Деу и Киа недалеко от болшого Рамстора. Они же и ставят.
[/quote]

А мне кажется дороговато. Экранчик - вещь бесполезная, ибо видеть что происходит позади надо. А это делаеться с помощь зеркал. Так что берите либо с светодиодным индикатором с установкой на задней полке, либо с заменяем зеркалом заднего вида. (такой я видел с 4 датчиками и зеркалом за 90 уев на базаре...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='723652' date='Apr 24 2006, 15:51 '][quote name='El G' post='723317' date='Apr 24 2006, 11:35 ']
[quote name='SummeR' post='723292' date='Apr 24 2006, 11:20 ']
Это отлично. А где предложили?[/quote]

Дилер Деу и Киа недалеко от болшого Рамстора. Они же и ставят.
[/quote]

А мне кажется дороговато. Экранчик - вещь бесполезная, ибо видеть что происходит позади надо. А это делаеться с помощь зеркал. Так что берите либо с светодиодным индикатором с установкой на задней полке, либо с заменяем зеркалом заднего вида. (такой я видел с 4 датчиками и зеркалом за 90 уев на базаре...)
[/quote]

Согласен, надо быть в курсе того, что делается сзади и сам подаыу назад, ориентируясь по зеркалам. Но есть там мертвая зона -- от багажника и ниже, где никакое зеркало не поможет.

Только вот качество того, что мне предложили вызывает сомнения. Какой-то Eagle производства Малайзии. Никто не сталкивался?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El G' post='723933' date='Apr 24 2006, 18:35 '][quote name='user' post='723652' date='Apr 24 2006, 15:51 ']
[quote name='El G' post='723317' date='Apr 24 2006, 11:35 ']
[quote name='SummeR' post='723292' date='Apr 24 2006, 11:20 ']
Это отлично. А где предложили?[/quote]

Дилер Деу и Киа недалеко от болшого Рамстора. Они же и ставят.
[/quote]

А мне кажется дороговато. Экранчик - вещь бесполезная, ибо видеть что происходит позади надо. А это делаеться с помощь зеркал. Так что берите либо с светодиодным индикатором с установкой на задней полке, либо с заменяем зеркалом заднего вида. (такой я видел с 4 датчиками и зеркалом за 90 уев на базаре...)
[/quote]

Согласен, надо быть в курсе того, что делается сзади и сам подаыу назад, ориентируясь по зеркалам. Но есть там мертвая зона -- от багажника и ниже, где никакое зеркало не поможет.

Только вот качество того, что мне предложили вызывает сомнения. Какой-то Eagle производства Малайзии. Никто не сталкивался?
[/quote]

Я покупал ксеноны этой фирмы - барахло.
Незнаю как в данном случае, но ксеноны этой фирмы покупать не советую

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='724580' date='Apr 25 2006, 09:32 '][quote name='El G' post='723933' date='Apr 24 2006, 18:35 ']
[quote name='user' post='723652' date='Apr 24 2006, 15:51 ']
[quote name='El G' post='723317' date='Apr 24 2006, 11:35 ']
[quote name='SummeR' post='723292' date='Apr 24 2006, 11:20 ']
Это отлично. А где предложили?[/quote]

Дилер Деу и Киа недалеко от болшого Рамстора. Они же и ставят.
[/quote]

А мне кажется дороговато. Экранчик - вещь бесполезная, ибо видеть что происходит позади надо. А это делаеться с помощь зеркал. Так что берите либо с светодиодным индикатором с установкой на задней полке, либо с заменяем зеркалом заднего вида. (такой я видел с 4 датчиками и зеркалом за 90 уев на базаре...)
[/quote]

Согласен, надо быть в курсе того, что делается сзади и сам подаыу назад, ориентируясь по зеркалам. Но есть там мертвая зона -- от багажника и ниже, где никакое зеркало не поможет.

Только вот качество того, что мне предложили вызывает сомнения. Какой-то Eagle производства Малайзии. Никто не сталкивался?
[/quote]

Я покупал ксеноны этой фирмы - барахло.
Незнаю как в данном случае, но ксеноны этой фирмы покупать не советую
[/quote]

Спасибо. Есть еще тайваньские в Блоктронике -- 8 датчиков с дисплеем, 200 баксов с установкой. Что-нибудь про них знаете?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 10 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 673 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...