Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Banderas' post='1048774' date='Nov 10 2006, 08:57 '][quote name='Red Label' post='1047846' date='Nov 9 2006, 18:18 ']
Прошу прощения, но это полная ерунда. Такого не может быть. Телефон работает по принципу модуляции звука и наложения его на определенную частоту для передачи. Пульт звуков не издает.[/quote]

...Тима, мне тоже поначалу так казалось, но после эксперимента сам был удивлен....попробуй сам, потом расскажешь.... :)

П.С. мобильники должны быть вблизи авто и направленны на него .... :devil:
[/quote]

Проверил... работает блин! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='1087944' date='Nov 28 2006, 15:20 '][quote name='Banderas' post='1048774' date='Nov 10 2006, 08:57 ']
[quote name='Red Label' post='1047846' date='Nov 9 2006, 18:18 ']
Прошу прощения, но это полная ерунда. Такого не может быть. Телефон работает по принципу модуляции звука и наложения его на определенную частоту для передачи. Пульт звуков не издает.[/quote]

...Тима, мне тоже поначалу так казалось, но после эксперимента сам был удивлен....попробуй сам, потом расскажешь.... :)

П.С. мобильники должны быть вблизи авто и направленны на него .... :devil:
[/quote]

Проверил... работает блин! :)
[/quote]
что за сигнализация? На моей заводской и 2-х Энфорсерах друзей не работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1088163' date='Nov 28 2006, 17:01 '][quote name='Loving Azerbaijan' post='1087944' date='Nov 28 2006, 15:20 ']
[quote name='Banderas' post='1048774' date='Nov 10 2006, 08:57 ']
[quote name='Red Label' post='1047846' date='Nov 9 2006, 18:18 ']
Прошу прощения, но это полная ерунда. Такого не может быть. Телефон работает по принципу модуляции звука и наложения его на определенную частоту для передачи. Пульт звуков не издает.[/quote]

...Тима, мне тоже поначалу так казалось, но после эксперимента сам был удивлен....попробуй сам, потом расскажешь.... :)

П.С. мобильники должны быть вблизи авто и направленны на него .... :devil:
[/quote]

Проверил... работает блин! :)
[/quote]
что за сигнализация? На моей заводской и 2-х Энфорсерах друзей не работает.
[/quote]

Штатный ключ с кнопками Омега Б

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!
Никто не продает слу4айно противотуманники на тройку БМВ Е36, а также нужны диски 16"-17" с покрышками (можно езжанные но не много)
Спасибо

[color="#FF0000"][b]Рустам,

Для таких вопросов есть раздел "Куплю-продам".[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

нужен совет. я брал машину в кредит на полтора года, расплатился за полгода, в техпаспорте написано что машина в гирове. Заехал в республиканский ДЮП, понял что я там потеряю минимум день, чтобы поменять техпаспорт. Документы из банка что машина выкуплена уже были отосланы в ДЮП месяц назад.

Вопрос: насколько критично снимать машину с гирова в ДЮП? могу ли я ездить пока не истекут полтора года изначального кредита или вообще продолжать ездить вообще не меняя техпаспорт, пока не решу продать машину?

Link to comment
Share on other sites

Ситуация.
В понедельник утром на перекрестке, регулируемом знаком "уступи дорогу", мне наперерез выезжает машина. Дорога моя, машина вылетает из ряда справа в последний момент. Я успеваю дать по тормозам и повернуть руль немного вправо, чтобы уменьшить площадь удара и дать шанс выскочившему уйти влево.
Выходим, пацан звонит папе, я отгоняю машину с места (пробка..все сигналят, я злая, не знаю еще, что в таких ситуациях делают). Едем к его отцу (ошибка №1 - я оставила место аварии, ошибка №2 - я не взяла у него никакого документа в залог). Никому не звоню, не хочу нервировать родителей.
Встречаются в тот же вечер мои родители и этот пацан, мол, договорились, все сделаем, проблем нет (тянут время?).
Сегодня пятница. За эти дни мы поехали, купили фару, заехали к мастеру, узнали цену на мой ремонт - 400 у.е.
В тот же день его отец приходит ко мне с плачем, мол, у нас даже 200 долларов нет на ремонт, мы, давайте, вашу машину В ШЕМАХУ отгоним! Там у нас профилакторий, мы там сделаем.
Я отказываюсь, говорю, что моей вины в этом нет и я хочу, чтобы мою машину отремонтировали. Говорю жестко, но спокойно.
Дают задний...

Как теперь доказать их вину? Если нужно будет прибегнуть к радикальным мерам, ЧТО теперь можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

La Flaca у тебя машина застрахована была? обычно нужно сразу звонить страховщикам, и ДЮП, а потом уже можно решать вопрос полюбовно. При этом они уже сами договориваются с ДЮП за свое нарушение правил. Машину не убирать пока ДЮП или страховщики не разрешат.

сейчас уже трудно что то доказать реально, остается полагаться лишь на их слово. Через полицию думаю практически нереально и головной боли больше чем на 400 уе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1093415' date='Dec 1 2006, 10:31 ']Ситуация.
В понедельник утром на перекрестке, регулируемом знаком "уступи дорогу", мне наперерез выезжает машина. Дорога моя, машина вылетает из ряда справа в последний момент. Я успеваю дать по тормозам и повернуть руль немного вправо, чтобы уменьшить площадь удара и дать шанс выскочившему уйти влево.
Выходим, пацан звонит папе, я отгоняю машину с места (пробка..все сигналят, я злая, не знаю еще, что в таких ситуациях делают). Едем к его отцу (ошибка №1 - я оставила место аварии, ошибка №2 - я не взяла у него никакого документа в залог). Никому не звоню, не хочу нервировать родителей.
Встречаются в тот же вечер мои родители и этот пацан, мол, договорились, все сделаем, проблем нет (тянут время?).
Сегодня пятница. За эти дни мы поехали, купили фару, заехали к мастеру, узнали цену на мой ремонт - 400 у.е.
В тот же день его отец приходит ко мне с плачем, мол, у нас даже 200 долларов нет на ремонт, мы, давайте, вашу машину В ШЕМАХУ отгоним! Там у нас профилакторий, мы там сделаем.
Я отказываюсь, говорю, что моей вины в этом нет и я хочу, чтобы мою машину отремонтировали. Говорю жестко, но спокойно.
Дают задний...

Как теперь доказать их вину? Если нужно будет прибегнуть к радикальным мерам, ЧТО теперь можно сделать?[/quote]

Если они и впрям "неправы", то лучший способ был в данном случае - ГАИ (без них обычно наликом разбираются). У вас другая ситуация (тем более - прекрасный пол). Вам надо было все официально заверять по протоколу...
Другой вариант в вашем случае - это наезд со стороны третьих лиц. Если уж конечно не собираются ремонтировать машину в угодном Вами месте, либо по договености.
Но если вы сейчас заявите, или др. радикальными методами воспользуетесь (суд и еще че-нибудь) не поможет. К тому же вас обоих вытащут не правами (содрут деньжат) и скажут разбирайесь сами... А потом вы сможете обратиться в арбитражку и как-то решить свой вопрос, и еще не известно удачно или нет. Вот вроде и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1093445' date='Dec 1 2006, 10:55 ']La Flaca у тебя машина застрахована была? обычно нужно сразу звонить страховщикам, и ДЮП, а потом уже можно решать вопрос полюбовно. При этом они уже сами договориваются с ДЮП за свое нарушение правил. Машину не убирать пока ДЮП или страховщики не разрешат.

сейчас уже трудно что то доказать реально, остается полагаться лишь на их слово. Через полицию думаю практически нереально и головной боли больше чем на 400 уе.[/quote]

"ах, если бы...ах, если бы.." (с). Срок страховки прошел, все уже сделано, повторять, что НУЖНО было сделать, смысла не имеет.
Я в аварии не попадала, действовать в таких ситуациях не знала как.
Короче, остается только нажать на них.

И как только людям не стыдно...

[b]rustam_rustam[/b], это было грубейшее нарушение правил. Из всего ряда машин, пропускающих поток, вырвался этот пацан (почему-то решил, что ждать не стоит).
Да, мне нечем сейчас аппеллировать.

Посмотрим, на сколько хватит совести.

Link to comment
Share on other sites

La Flaca, я тебе сочувствую, но поверь, жизненный опыт показывает, что те , кто предлагают отправить машину в Шемаху или еще куда подальше на ремонт, как правило в итоге ничего не делают, аппелируя мол мы же предлагади отогнать в Шемаху ,а вы не захотели. А так мол денег нет, хоть убей. Я на себе это несколько раз испытал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1093324' date='Dec 1 2006, 09:17 ']нужен совет. я брал машину в кредит на полтора года, расплатился за полгода, в техпаспорте написано что машина в гирове. Заехал в республиканский ДЮП, понял что я там потеряю минимум день, чтобы поменять техпаспорт. Документы из банка что машина выкуплена уже были отосланы в ДЮП месяц назад.

Вопрос: насколько критично снимать машину с гирова в ДЮП? могу ли я ездить пока не истекут полтора года изначального кредита или вообще продолжать ездить вообще не меняя техпаспорт, пока не решу продать машину?[/quote]

cre, у меня была такая же ситуация - предыдущию машину купил в середине 98-го года и при оформлении кредита, в паспорте сделали пометку, что машина в гирове до середины 99-го, но я рассплатился гораздо раньше, банк соответсвенно послал письмо, свидетельствующее об оплате кредита в гаи, я взял копию и поехал в гаи поменять техпаспорт - там жирный, чёрный и усатый дядечька дал мне понять, что процесс будет долгим и нудным, но сказал что я могу пока ездить и с этим техпаспортом.... прошло 7 лет! Ни разу гаи не придралось к этой отметке при осмотре документов, но вот когда я эту машину продавал этим летом, в гаи увидев мой техпаспорт с гировной отметкой и копию письма от 99-го года, сказали, что несмотря на то, что у них в архиве скорее всего оригинал письма об оплате моего кредита где то есть - искать его им НЕОХОТА и по каким то только им ведомым новым сярянджамам, я должен получить в банке новое письмо за сегодняшней датой и ВНИМАНИЕ: привезти уполномоченного банковского работника в гаи, дабы тот подписался на какой то супер-мупер бумажке, что по несмотря на аттачнутое письмо он лично подверждает, что данная машина не в кредите. У меня было очень мало времени и поэтому я не стал особенно спорить с упёртыми до поросячего визга гаишниками и просто позвонил знакомым в тот самый банк, они попросили приехать к ним в офис и обещали уладить дело - в банке мне сразу дали новое письмо и позвонили в гаи своим контактам, дабы не делали мозги, потом я поехал с новым письмом к конкретному человеку, к которому меня тапшанули банкиры и сравнительно быстро урегулировал вопрос с перерегестрацией машины на покупателя.
Так как я приехал в гаи утром и вся эта фигня длилась до обеда, я в этот же день умудрился поехать в Нургюн и взять новую машину, благо Нургюновци оперативно, без моего вмешательства взяли новые номера и техпаспорт за 2 часа так что весь процесс с продажей старой машины с перерегистрацией в гаи и покупки новой машины с новыми номерами и техпаспортом занял у меня всего один день.

В вашей ситуации советую всё же поменять техпаспорт, дабы не терять времени с переоформлением при продаже в будущем, но тем не менее ничего страшного не произойдёт если вы будете пока разъезжать с гировным техпаспортом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1093559' date='Dec 1 2006, 11:49 ']La Flaca, я тебе сочувствую, но поверь, жизненный опыт показывает, что те , кто предлагают отправить машину в Шемаху или еще куда подальше на ремонт, как правило в итоге ничего не делают, аппелируя мол мы же предлагади отогнать в Шемаху ,а вы не захотели. А так мол денег нет, хоть убей. Я на себе это несколько раз испытал.[/quote]

Просто если в самом начале воспользовались бы законом то закончилось все успешно... Но если не считается. Тут действовать надо уже подругом. Доверились на честное слово, значит делай. А если нет надо будет бить. В данном случае оптимально. Есть много -много способов... вопрос в дургом стоит ли это все этих денег...
Дам еще один совет: Возьмите те 200 которые предлогают, а остальное в расрочку... Только вот незабудте заверить в натариусе. Это будет вашим документом. Типо того что он взял в долг , но обязуется вернуть в течении месяца или двух... В случае не возврата, спокойно апелируйте судом...
Удачи вам La Flaca!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1093415' date='Dec 1 2006, 10:31 ']Ситуация.
В понедельник утром на перекрестке, регулируемом знаком "уступи дорогу", мне наперерез выезжает машина. Дорога моя, машина вылетает из ряда справа в последний момент. Я успеваю дать по тормозам и повернуть руль немного вправо, чтобы уменьшить площадь удара и дать шанс выскочившему уйти влево.
Выходим, пацан звонит папе, я отгоняю машину с места (пробка..все сигналят, я злая, не знаю еще, что в таких ситуациях делают). Едем к его отцу (ошибка №1 - я оставила место аварии, ошибка №2 - я не взяла у него никакого документа в залог). Никому не звоню, не хочу нервировать родителей.
Встречаются в тот же вечер мои родители и этот пацан, мол, договорились, все сделаем, проблем нет (тянут время?).
Сегодня пятница. За эти дни мы поехали, купили фару, заехали к мастеру, узнали цену на мой ремонт - 400 у.е.
В тот же день его отец приходит ко мне с плачем, мол, у нас даже 200 долларов нет на ремонт, мы, давайте, вашу машину В ШЕМАХУ отгоним! Там у нас профилакторий, мы там сделаем.
Я отказываюсь, говорю, что моей вины в этом нет и я хочу, чтобы мою машину отремонтировали. Говорю жестко, но спокойно.
Дают задний...

Как теперь доказать их вину? Если нужно будет прибегнуть к радикальным мерам, ЧТО теперь можно сделать?[/quote]

Думаю уже никак невозможно помочь Вам.
наврядли они будут ремонтировать вашу машину.
Единственное, что Вам остаётся сделать, это напирать на них, или если какой нибудь знакомый, который работает в органах, может позвонить ему и пригрозится, надеясь на то, что он законы не хорошо знает и испугавшись, заплатит Вам.
В данном случае я думаю Вам надо согласиться на любую сумму, которцю они смогут Вам предложить, но хотя бы больше половины, а то можно остаться совсем ни с чем :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1093591' date='Dec 1 2006, 11:59 ']В данном случае я думаю Вам надо согласиться на любую сумму, которцю они смогут Вам предложить, но хотя бы больше половины, а то можно остаться совсем ни с чем :([/quote]

Ну почему же, наиболее реальный вариант я указал выше... Воспользуйтесь, но грамотно!

Link to comment
Share on other sites

La Flac, берите 200 гринов и пошлите их подальше в Шемаху. Потом идите в страховую компанию и берите страховку, чтобы в будущем, вопрос Шемахи регулировался ребятами с устрашающими лицами из страховой компании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='1093610' date='Dec 1 2006, 12:04 ']я тебе сказал, что делать и не медли![/quote]

пока отменяется.
мне сказали, что мне это будет еще большей головной боли стоить, чем личный разбор полетов с этими людьми.

На данном этапе чинить согласны (исходя из последних разговров). Ок. Сегодня поехала к своему мастеру, тот узаг башы 300 просит. До него заедем к другому мастеру с их стороны. Посмотрю еще на их работы, что в профилактории будут.
Не исе... нервы сплошные...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1094020' date='Dec 1 2006, 15:24 '][quote name='Кэсс' post='1093610' date='Dec 1 2006, 12:04 ']
я тебе сказал, что делать и не медли![/quote]

пока отменяется.
мне сказали, что мне это будет еще большей головной боли стоить, чем личный разбор полетов с этими людьми.

На данном этапе чинить согласны (исходя из последних разговров). Ок. Сегодня поехала к своему мастеру, тот узаг башы 300 просит. До него заедем к другому мастеру с их стороны. Посмотрю еще на их работы, что в профилактории будут.
Не исе... нервы сплошные...
[/quote]

Вот что я скажу...
Пусть даже вы прогорите на 100-200 баксов, зато определенного рода урок... Говориться что на чужих учаться ошибках, но свои запоминаются.
Варианты предложенные мною выше пригодятся, подпишите их на долг вам и заверьте в натариусе. Так делают. А потом сколько угодно судитесь по закону, с минимальными затратами (или нулевами).
Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1094147' date='Dec 1 2006, 16:09 ']Вот что я скажу...
Пусть даже вы прогорите на 100-200 баксов, зато определенного рода урок... Говориться что на чужих учаться ошибках, но свои запоминаются.
Варианты предложенные мною выше пригодятся, подпишите их на долг вам и заверьте в натариусе. Так делают. А потом сколько угодно судитесь по закону, с минимальными затратами (или нулевами).
Удачи Вам![/quote]

Я сегодня уже думала о расписке, еще до того, как вы мне посоветовали этот вариант.
Рассмотрю, как опцию...еще есть сегодняшний вечер..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1094160' date='Dec 1 2006, 16:16 '][quote name='rustam_rustam' post='1094147' date='Dec 1 2006, 16:09 ']
Вот что я скажу...
Пусть даже вы прогорите на 100-200 баксов, зато определенного рода урок... Говориться что на чужих учаться ошибках, но свои запоминаются.
Варианты предложенные мною выше пригодятся, подпишите их на долг вам и заверьте в натариусе. Так делают. А потом сколько угодно судитесь по закону, с минимальными затратами (или нулевами).
Удачи Вам![/quote]

Я сегодня уже думала о расписке, еще до того, как вы мне посоветовали этот вариант.
Рассмотрю, как опцию...еще есть сегодняшний вечер..
[/quote]

Думаю это хороший вариант, надо его в запасе держать. О ходе дел держите в курсе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' post='1093581' date='Dec 1 2006, 11:56 ']cre, у меня была такая же ситуация .....[/quote]


ComeRun, спасибо!!! помогли внести ясность! :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1093324' date='Dec 1 2006, 09:17 ']нужен совет. я брал машину в кредит на полтора года, расплатился за полгода, в техпаспорте написано что машина в гирове. Заехал в республиканский ДЮП, понял что я там потеряю минимум день, чтобы поменять техпаспорт. Документы из банка что машина выкуплена уже были отосланы в ДЮП месяц назад.[/quote]

...у меня однажды был такой случай.....все обошлось в 50 баксов, сегодня дал, завтра взял.....советую вам не откладывать это дело в долгий ящик.....просто найдите в Гаи кого-нибудь, скажите, что нет времени, а есть 50 баксов, и все решится очень быстро....удачи.... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='1093415' date='Dec 1 2006, 10:31 ']Ситуация.
В понедельник утром на перекрестке, регулируемом знаком "уступи дорогу", мне наперерез выезжает машина. Дорога моя, машина вылетает из ряда справа в последний момент. Я успеваю дать по тормозам и повернуть руль немного вправо, чтобы уменьшить площадь удара и дать шанс выскочившему уйти влево.
Выходим, пацан звонит папе, я отгоняю машину с места (пробка..все сигналят, я злая, не знаю еще, что в таких ситуациях делают). Едем к его отцу (ошибка №1 - я оставила место аварии, ошибка №2 - я не взяла у него никакого документа в залог). Никому не звоню, не хочу нервировать родителей.
Встречаются в тот же вечер мои родители и этот пацан, мол, договорились, все сделаем, проблем нет (тянут время?).
Сегодня пятница. За эти дни мы поехали, купили фару, заехали к мастеру, узнали цену на мой ремонт - 400 у.е.
В тот же день его отец приходит ко мне с плачем, мол, у нас даже 200 долларов нет на ремонт, мы, давайте, вашу машину В ШЕМАХУ отгоним! Там у нас профилакторий, мы там сделаем.
Я отказываюсь, говорю, что моей вины в этом нет и я хочу, чтобы мою машину отремонтировали. Говорю жестко, но спокойно.
Дают задний...

Как теперь доказать их вину? Если нужно будет прибегнуть к радикальным мерам, ЧТО теперь можно сделать?[/quote]

Извините а может эти мастера вас дурят???
Усли вам не нужны ещё запчасти кроме фары которые вам уже купили вам не понодобится 400$
Не думаю что удар был такой сильный что работа маляра и жестянщика стоит 400$
Хороший мастер выпрямит крылья, капот и т.д. Берите то что дают!
Ну а если кроме фары вам нужны ещё другие детали то это уже другоё разговор.
Удачи!

П.С. Если понадобится мастера дайте знать.

Link to comment
Share on other sites

Позавчера вечером во время дождя попал колесом в люк. Сегодня на мойке заметил что диск слегка деформировался. :(.
Вопрос, кто знает где могут профессионально (без кувалдометра) подправить слегка погнувшийся ЛИТОЙ диск? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1096803' date='Dec 3 2006, 17:31 ']Позавчера вечером во время дождя попал колесом в люк. Сегодня на мойке заметил что диск слегка деформировался. :(.
Вопрос, кто знает где могут профессионально (без кувалдометра) подправить слегка погнувшийся ЛИТОЙ диск? Спасибо.[/quote]

ИСТ Петрол на Тбилиском. Там неплохое оборудование.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Сегодня залил полный бак на своём Хундаи Купе, датчик показал, что через 285 км надо опять на заправку. Да что такое? Как может эта машина жрать 16-17 литров? Может кто-то копался ДО меня в ней?
Заливаю полный бак, хватает на 2 дня:(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='1097218' date='Dec 3 2006, 23:31 ']Всем привет! Сегодня залил полный бак на своём Хундаи Купе, датчик показал, что через 285 км надо опять на заправку. Да что такое? Как может эта машина жрать 16-17 литров? Может кто-то копался ДО меня в ней?
Заливаю полный бак, хватает на 2 дня:([/quote]
Я смирился, у меня 320 беха (6 цилиндров), 30 литров хватает на 125 км:(
Говорят мне промить инжектор, поменять воздушний филтр, проверить свечи, форсунки... Вот!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Rivaldo_' post='1097249' date='Dec 3 2006, 23:46 ']Я вот тоже не знаю что делать. Говорят, что типа до меня что-то ковыряли в моторе, чтоб она лучше тянула...[/quote]
думаю што дело не в этом. У тебя легкая машина, 4 цилиндра, 2 литра. Так много жрать бензин не может... Попробуй проверить ижектор и все остальное... Тем более у тебя механика.
Я тоже попробую все проерить...

Link to comment
Share on other sites

Минимальный расход топлива, л на 100 км 6.4
Средний расход топлива, л на 100 км 8
Максимальный расход топлива, л на 100 км 10.9

А у меня жрёт 16 в среднем:(

Link to comment
Share on other sites

rustam_rustam, спасибо большое за отзыв, на неделе наведаюсь на Тбилисский, поправлю.

Rivaldo, что-то я сомневаюсь в том, что Хёнде купе 2,0 резвее, чем 525 бумер. Жрет может быть больше, это да, но не резвее на рывке. У меня 2,4 АКПП жрет 12-13 литров. Да и бегает резвее чем купе. У вас что-то не то с мотором. Езжайте на СО2 и проверьте качество смеси. Наверняка мотор на обогащенной смеси работает. На неделе можем увидиться, по любому нужно, я должен вам кое что прередать для спорт-собирона.

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто скажет, гже можно промыть топливную систему (инжектор) на ЛК 100?
В Перфоманс центре посоветовали в импротекс поехать, говорят там хорошие мастера.. Сами не взялись, не знаю почему..
Куда посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1097633' date='Dec 4 2006, 09:39 ']Народ, кто скажет, гже можно промыть топливную систему (инжектор) на ЛК 100?
В Перфоманс центре посоветовали в импротекс поехать, говорят там хорошие мастера.. Сами не взялись, не знаю почему..
Куда посоветуете?[/quote]

Да , там и в самом деле неплохо промывку делают... Но есть много других мест тоже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1097670' date='Dec 4 2006, 10:02 '][quote name='JAMILIANO' post='1097633' date='Dec 4 2006, 09:39 ']
Народ, кто скажет, гже можно промыть топливную систему (инжектор) на ЛК 100?
В Перфоманс центре посоветовали в импротекс поехать, говорят там хорошие мастера.. Сами не взялись, не знаю почему..
Куда посоветуете?[/quote]

Да , там и в самом деле неплохо промывку делают... Но есть много других мест тоже...
[/quote]

Где например?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1097716' date='Dec 4 2006, 10:33 '][quote name='rustam_rustam' post='1097670' date='Dec 4 2006, 10:02 ']
[quote name='JAMILIANO' post='1097633' date='Dec 4 2006, 09:39 ']
Народ, кто скажет, гже можно промыть топливную систему (инжектор) на ЛК 100?
В Перфоманс центре посоветовали в импротекс поехать, говорят там хорошие мастера.. Сами не взялись, не знаю почему..
Куда посоветуете?[/quote]

Да , там и в самом деле неплохо промывку делают... Но есть много других мест тоже...
[/quote]

Где например?
[/quote]

На дернегюле есть место... адрес точно не могу сказать но попробую обяснить. После машинного базара доезжаешь до первого круга и оборачиваешь его и с права же будет место...

Link to comment
Share on other sites

Сограждане-автолюбители, подскажите где можно купить электронный манометр для измерения давления воздуха в шинах? Именно электронный, а не "обыцны бищиванных васьмойда-пох-кими", они очень большую погрешность демонстрируют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1096803' date='Dec 3 2006, 17:31 ']Позавчера вечером во время дождя попал колесом в люк. Сегодня на мойке заметил что диск слегка деформировался. :(.
Вопрос, кто знает где могут профессионально (без кувалдометра) подправить слегка погнувшийся ЛИТОЙ диск? Спасибо.[/quote]

Напротив стадиона Шяфа есть вулканизация, рядом с автосалон VW. Там ребят профессионалы. Проверено.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 42 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 21 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...