Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

Мне кажется подобая тема была бы к месту на автомобильном форуме. Вопросы о машинах, правилах, практике, легальных делах приветствуются. Агсаггалов автомобильного дела и просто знающих людей просьба отвечать и делиться опытом.

Первый вопрос от ZSJ: в Баку практически нет праворульных машин. Запрещены ли они у нас автомобильными правилами или положениями?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='KIN' date='Sep 29 2005, 13:00 '][b]Salamander[/b]
Рядом с СовМином. Прям сбоку (на Лермонтова)
[right][snapback]456832[/snapback][/right][/quote]
KIN :) , спасибо за ответ. Еще один вопро с- это официальная стоянка или кто успеет? Мне это нужно 2 в неделю около 4 часов дня.

Link to comment
Share on other sites

KIN, спасибо

Не знаете сколько сейчас стоит растаможить машину. Дело в том что есть возможность привести машину с правым рулем с дальнего Востока, объем движка 2.5, не знаю во сколько мне это встанет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Sep 29 2005, 13:32 ']KIN, спасибо

Не знаете сколько сейчас стоит растаможить машину. Дело в том что есть возможность привести машину с правым рулем с дальнего Востока, объем движка 2.5, не знаю во сколько мне это встанет?
[right][snapback]457000[/snapback][/right][/quote]

Машины с правым рулем таможня не растамаживает. Запрещено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Sep 29 2005, 13:32 ']KIN, спасибо

Не знаете сколько сейчас стоит растаможить машину. Дело в том что есть возможность привести машину с правым рулем с дальнего Востока, объем движка 2.5, не знаю во сколько мне это встанет?
[right][snapback]457000[/snapback][/right][/quote]

Нужно сначала руль переставить потом привозить ;)

Не знаю как на дальнем востоке, на в Дубае это целая индустрия, на Прадо где-то в 800 зеленых обходится.

Растаможка 70 центов за "кубик" + 18% НДС (от стоимости машины)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' date='Sep 29 2005, 21:37 '][quote name='ZSJ' date='Sep 29 2005, 13:32 ']KIN, спасибо

Не знаете сколько сейчас стоит растаможить машину. Дело в том что есть возможность привести машину с правым рулем с дальнего Востока, объем движка 2.5, не знаю во сколько мне это встанет?
[right][snapback]457000[/snapback][/right][/quote]

Нужно сначала руль переставить потом привозить ;)

Не знаю как на дальнем востоке, на в Дубае это целая индустрия, на Прадо где-то в 800 зеленых обходится.

Растаможка 70 центов за "кубик" + 18% НДС (от стоимости машины)
[right][snapback]457549[/snapback][/right]
[/quote]


А кто , оценивает цену ? и по каким кретириям....
70 центов , всем или от зависимости от года выпуска?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 29 2005, 21:01 '][quote name='Uzver' date='Sep 29 2005, 21:37 '][quote name='ZSJ' date='Sep 29 2005, 13:32 ']KIN, спасибо

Не знаете сколько сейчас стоит растаможить машину. Дело в том что есть возможность привести машину с правым рулем с дальнего Востока, объем движка 2.5, не знаю во сколько мне это встанет?
[right][snapback]457000[/snapback][/right][/quote]

Нужно сначала руль переставить потом привозить ;)

Не знаю как на дальнем востоке, на в Дубае это целая индустрия, на Прадо где-то в 800 зеленых обходится.

Растаможка 70 центов за "кубик" + 18% НДС (от стоимости машины)
[right][snapback]457549[/snapback][/right]
[/quote]


А кто , оценивает цену ? и по каким кретириям....
70 центов , всем или от зависимости от года выпуска?
[right][snapback]457566[/snapback][/right]
[/quote]

70 - всем

оценивают по документам о покупке если не ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' date='Sep 29 2005, 12:24 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 29 2005, 21:01 '][quote name='Uzver' date='Sep 29 2005, 21:37 '][quote name='ZSJ' date='Sep 29 2005, 13:32 ']KIN, спасибо

Не знаете сколько сейчас стоит растаможить машину. Дело в том что есть возможность привести машину с правым рулем с дальнего Востока, объем движка 2.5, не знаю во сколько мне это встанет?
[right][snapback]457000[/snapback][/right][/quote]

Нужно сначала руль переставить потом привозить ;)

Не знаю как на дальнем востоке, на в Дубае это целая индустрия, на Прадо где-то в 800 зеленых обходится.

Растаможка 70 центов за "кубик" + 18% НДС (от стоимости машины)
[right][snapback]457549[/snapback][/right]
[/quote]


А кто , оценивает цену ? и по каким кретириям....
70 центов , всем или от зависимости от года выпуска?
[right][snapback]457566[/snapback][/right]
[/quote]

70 - всем

оценивают по документам о покупке если не ошибаюсь
[right][snapback]457590[/snapback][/right]
[/quote]
Ежели твоей машине меньше года, то 40 центов за куб. Ну и 18%.

Link to comment
Share on other sites

Рули у нас переделывают. Сам видел 2 мерса японца, которым тут рули переставляли.
Парковка рядом с СовМином большая, всегда место есть свободное и стоянщик там бегает пухлый такой :)

Link to comment
Share on other sites

я запутался. Так что растаможить с правым рулем не удастся? Или все таки можно растаможить, а потом придется переделывать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' date='Sep 29 2005, 12:24 '][quote name='АБДУЛ ибн АЛИМЗАК' date='Sep 29 2005, 21:01 ']Растаможка 70 центов за "кубик" + 18% НДС (от стоимости машины)
[right][snapback]457549[/snapback][/right]
[/quote]
ежели имеется ввиду налог в гос.казну :), то с новых машин она 40 центов

Link to comment
Share on other sites

фолкс, подскажите плиз кто знает, где можно заказывать запчасти по разумной цене с доставкой в разумные сроки на японку (Пири знаю, не очень нравится его стиль работы).

Цокнула вчера противотуманник на своей Маше :( надо все же парктроник поставить от греха подальше...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Foxy' post='467560' date='Oct 8 2005, 13:15 ']фолкс, подскажите плиз кто знает, где можно заказывать запчасти по разумной цене с доставкой в разумные сроки на японку (Пири знаю, не очень нравится его стиль работы).

Цокнула вчера противотуманник на своей Маше :( надо все же парктроник поставить от греха подальше...[/quote]

попробуйте у того парня, номер которого я вам когда-то давал :)

Link to comment
Share on other sites

Первый признак, это омыватель. Второй, это стекло фары. У простых фар оно все рифленое, если же есть ксенон, то под поворотником стекло чистое, а вот внутри стоит отдельный рифлектор.
И еще раз, если ксенон заводской, то стоит омыватель, в европпе это жесткое правило, так как ксенон сквозь грязное стекло фары очень сильно слепит!

Link to comment
Share on other sites

А включать фары пробовал? :) Если ксенон то свет белый а не желтоватый...

А кин говорит как узнать заводской ксенон или нет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' post='471661' date='Oct 12 2005, 08:44 ']Первый признак, это омыватель. Второй, это стекло фары. У простых фар оно все рифленое, если же есть ксенон, то под поворотником стекло чистое, а вот внутри стоит отдельный рифлектор.
И еще раз, если ксенон заводской, то стоит омыватель, в европпе это жесткое правило, так как ксенон сквозь грязное стекло фары очень сильно слепит![/quote]

При помощи советов Кина, а также, при его непосредственной экспертизе, на моей машине, были обнаружены ксеноновые фары B) Блин, я ведь когда покупал не знал, что это ксенон.... надо будет продавца найти, еще скидку попросить :D ... Также прочитал в интернете, что с 1997 года, модели "Авангард" оснащаются ксеноном, как стандартное обородование.
Кроме того, на машине были обнаружен датчик дождя, самозатемняющее зеркало заднего вида, индикатор парктроника над задними сиденьями. Также был обьяснен круиз-контроль. Короче, день прошел не зря.

Поиск незадокументированных возможностей продолжается :)

Link to comment
Share on other sites

Следующий расклад событий

- имеются документ на управление транспортным средством в категории б
- не имеется собственно транспортного средства в категории б
- хотя шаблоны по ПДД помню еще...
- не имеется и растеряны все навыки по управлению автомобилем марки ЗАЗ приобретенные в далеком отрочестве
- денег тоже...особо...

итак вопрос

1. где можно в течении недели научиться худо-бедно управлять автомобилем в городе? Можете ли посоветовать надежного дай-дая на учебке?
2. какой автомобиль можете посоветовать для новичка (в пределах 2000-3000 бакинских?) Чтоб не жалко было и в конце продать можно было?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='475376' date='Oct 14 2005, 10:42 ']На моей Сонате, после отметки 100 км/ч руль начинает дрожать.
На переднеприводных машинах бывает развал?[/quote]
Тебе нужно проверит6 балансировку и сделат6 ротацию колес.

Link to comment
Share on other sites

Проверь жидкость, а как загорается? Как завел сразу горит и не гаснет? А когда открываешь замок и загораются все лампы (режим контроля), он горит, или поморгает и гаснет? И ваще АСТ, или АСД

Link to comment
Share on other sites

На моей Хонде СРВ при скорости больше 120 машинка сигнализирует свое недовольство негромким но периодическим сигналом. Как и где можно от этого избавиться?

Ездить медленее не предлагать :)

Link to comment
Share on other sites

По-моему никак не избавишься. Это встроенный заводской эффект - выше 120 противно пищит. Да и зачем тебе скорость выше 120? Береги себя, дорогой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='477853' date='Oct 17 2005, 23:10 ']По-моему никак не избавишься. Это встроенный заводской эффект - выше 120 противно пищит. Да и зачем тебе скорость выше 120? Береги себя, дорогой.[/quote]

А самому то, муаллим, случается погонять за 120? ;) Я не любитель ездить на пределе, но иногда просто необходимо. Странно что спидометр разлинован до 220, что же будет при скорости 200, писк перейдет в диапазон бензопилы? :)
В сервисе Хонды не взялись за отключение этого эффекта, но сказали что в принципе слышали что отключают.

Link to comment
Share on other sites

Можно запросто избавиться. Сама пикалка сидит в панели приборов. Лечится откручиванием головы у пикалки :D

Link to comment
Share on other sites

Саммер-мюаллим, спасибо.
У меня еще вопрос. Стоящая ли вещь роботизированная коробка? В последнее время в прессе много отрицательного пишут о ней, хотя раньше очень хвалили.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Red Heart
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...