Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВо автомобилиста


Recommended Posts

Кто знает, почему бензин популярнее дизеля? Чем дизель хуже бензина, кроме того, что набирает скорость медленнее?

Собираюсь купить машину, и вижу что дизель сплошь и рядом дешевле бензина... Стоит ли покупать дизель?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='immortal' post='1043638' date='Nov 8 2006, 12:20 ']маааленький вопрос - помехи на радио когда включаю спираль.
это нормально или к дохтуру надо? :unsure:[/quote]

Не нормально... Заезжайте в центр где вам устанавливали мафон, или любой другой... Там выявят причину.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1044046' date='Nov 8 2006, 15:10 '][quote name='immortal' post='1043638' date='Nov 8 2006, 12:20 ']
маааленький вопрос - помехи на радио когда включаю спираль.
это нормально или к дохтуру надо? :unsure:[/quote]

Не нормально... Заезжайте в центр где вам устанавливали мафон, или любой другой... Там выявят причину.
[/quote]

у меня заводской, на сколько я понимаю, не тронутый - по хистори видно.
ну ладно....говорят ехать, значит ехать...
спасибо всем :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='1043877' date='Nov 8 2006, 13:25 ']Кто знает, почему бензин популярнее дизеля? Чем дизель хуже бензина, кроме того, что набирает скорость медленнее?

Собираюсь купить машину, и вижу что дизель сплошь и рядом дешевле бензина... Стоит ли покупать дизель?[/quote]

Кто сказал что дешевле?
1. дизель у нас не дизель (хуже даже чем в сравнении "бензин у нас не бензин").
2. С нашим дизелем придется сталкиваться с частым промыванием топливной системы (а если уж и поддержанная...)
3. Как и сам заметил на рывке "0".
4. Цена с бензином одна, а качества никакого. Раньше и-то лучше было помоему.
5. Придется искать иранский дизель, его завозят автобусами сюда. Но надо для этого найти нужного поставщика.
6. Единственный плюс; при равных по объёму двиглах, - дизель экономичнее...
7. Делай вывод сам... Помоему с бензиновым мотором затрат и-то дешевле будет.

Скажи , а какую "дизельную" тачку ты приметил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='1044057' date='Nov 8 2006, 14:13 '][quote name='rustam_rustam' post='1044046' date='Nov 8 2006, 15:10 ']
[quote name='immortal' post='1043638' date='Nov 8 2006, 12:20 ']
маааленький вопрос - помехи на радио когда включаю спираль.
это нормально или к дохтуру надо? :unsure:[/quote]

Не нормально... Заезжайте в центр где вам устанавливали мафон, или любой другой... Там выявят причину.
[/quote]

у меня заводской, на сколько я понимаю, не тронутый - по хистори видно.
ну ладно....говорят ехать, значит ехать...
спасибо всем :)
[/quote]

Заезжайте в сервис лучше, например на пр. рашида бейбудова, там их много, не сможете не заметить. Разом решите проблему.
Ну а если хочется слышать помехи, то ваше дело:) А ездить всегда успеете.
Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Confident' post='1043877' date='Nov 8 2006, 13:25 ']Кто знает, почему бензин популярнее дизеля? Чем дизель хуже бензина, кроме того, что набирает скорость медленнее?

Собираюсь купить машину, и вижу что дизель сплошь и рядом дешевле бензина... Стоит ли покупать дизель?[/quote]
смотря какая машина и каково года если речь о мерсе w124 идет то да не пожалеете а если другие какие нибут машины то чем новее тем лутше

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S RK 1' post='1044849' date='Nov 8 2006, 17:41 '][quote name='Confident' post='1043877' date='Nov 8 2006, 13:25 ']
Кто знает, почему бензин популярнее дизеля? Чем дизель хуже бензина, кроме того, что набирает скорость медленнее?

Собираюсь купить машину, и вижу что дизель сплошь и рядом дешевле бензина... Стоит ли покупать дизель?[/quote]
смотря какая машина и каково года если речь о мерсе w124 идет то да не пожалеете а если другие какие нибут машины то чем новее тем лутше
[/quote]

Верно. Мерсы в дизельных вообще больше преуспели нежели другие (даже БМВ).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1044912' date='Nov 8 2006, 17:59 '][quote name='S RK 1' post='1044849' date='Nov 8 2006, 17:41 ']
[quote name='Confident' post='1043877' date='Nov 8 2006, 13:25 ']
Кто знает, почему бензин популярнее дизеля? Чем дизель хуже бензина, кроме того, что набирает скорость медленнее?

Собираюсь купить машину, и вижу что дизель сплошь и рядом дешевле бензина... Стоит ли покупать дизель?[/quote]
смотря какая машина и каково года если речь о мерсе w124 идет то да не пожалеете а если другие какие нибут машины то чем новее тем лутше
[/quote]

Верно. Мерсы в дизельных вообще больше преуспели нежели другие (даже БМВ).
[/quote]
да я бы так не сказал бы дизелные мерсы старово покаления они очен хорошие и проблем с моторм практически не бивает а вот насчет новых дизелних мерсов я слишал очен много плохово
вот к примеру у моего дяди был w210 E220 CDI так вот машина чуть ли ни каждиый ден в сервсе стояла
проблема в том что новое покаление дизелниых мотов не расчитаны на Бакинское топливо из зо этого как сказал ЗИЯ-Фотограф если брат дизелный мерс то надо брат с 0КМ и если все в вовремя делать то проблем никаких не будет
если вам нужен дизеный мерс то у меня есть отличный вариант ц класс 2002 года 200 CDI
если есть интересы то пишите по ПМ

Link to comment
Share on other sites

спасибо за советы. Я не мерс хочу взять, думаю взять какой нибудьофродер... Бензиновый дороже, но как выясняется, у дизеля проблемы...

Очень хотел бы Прадо с 2.7 мотором, но дороговато... Поейтому и думаю о дизеле... Не знаю. Galmisham bele...

Link to comment
Share on other sites

Товариши, нужна помошь: ишу автомобиль, хочу либо VW Бора, либо нормальный А4 или BMW 3-series 46 кузов. На руках есть штук 13-15. Есть какие нибудь мысли? musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1043188' date='Nov 8 2006, 09:20 ']Свечи и бензофильтр менял 3 недели назад, с тех пор проехал 2 000 км максимум. Автомат коробка. На холостом ходу не дёргает, только когда на "D", слегка тормоз отпускаю, машина начинает дёргать, особенно на подъёме или на спуске, и не тянет машина как надо.
Колодки менял вместе со свечами. Опорные инспекши делал, всё нормально.[/quote]

JAMILIАNO, это сдвинулся с места офигенатор коробки. Попробуй ещё раз на бездорожье сделать рывок чтобы машина прыгнула на два метра и тяжело ударилась об землю, тогда офигенатор опять станет на место и все пройдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1045725' date='Nov 9 2006, 00:52 '][quote name='JAMILIANO' post='1043188' date='Nov 8 2006, 09:20 ']
Свечи и бензофильтр менял 3 недели назад, с тех пор проехал 2 000 км максимум. Автомат коробка. На холостом ходу не дёргает, только когда на "D", слегка тормоз отпускаю, машина начинает дёргать, особенно на подъёме или на спуске, и не тянет машина как надо.
Колодки менял вместе со свечами. Опорные инспекши делал, всё нормально.[/quote]

JAMILIАNO, это сдвинулся с места офигенатор коробки. Попробуй ещё раз на бездорожье сделать рывок чтобы машина прыгнула на два метра и тяжело ударилась об землю, тогда офигенатор опять станет на место и все пройдет.
[/quote]

Shirxan, вообще то эта проблема на моей машине появилась до того, как я поехал на внедорожье
Спасбо за совет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1045701' date='Nov 9 2006, 00:42 ']Immortal, у меня тоже самое, только когда включаю ксеноны.
Народ, а мне что можете посоветовать? Ксеноны не заводские[/quote]

Я думаю ответ прост... У тебя контачит с кузовом какая-то проводка ксенона или моторчик неправильно стоит как-то отдаёт на кузов. Проверь сам, там что-то оголено, либо не так лежит как положено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JAMILIANO' post='1045739' date='Nov 9 2006, 00:58 '][quote name='Shirxan' post='1045725' date='Nov 9 2006, 00:52 ']
[quote name='JAMILIANO' post='1043188' date='Nov 8 2006, 09:20 ']
Свечи и бензофильтр менял 3 недели назад, с тех пор проехал 2 000 км максимум. Автомат коробка. На холостом ходу не дёргает, только когда на "D", слегка тормоз отпускаю, машина начинает дёргать, особенно на подъёме или на спуске, и не тянет машина как надо.
Колодки менял вместе со свечами. Опорные инспекши делал, всё нормально.[/quote]

JAMILIАNO, это сдвинулся с места офигенатор коробки. Попробуй ещё раз на бездорожье сделать рывок чтобы машина прыгнула на два метра и тяжело ударилась об землю, тогда офигенатор опять станет на место и все пройдет.
[/quote]

Shirxan, вообще то эта проблема на моей машине появилась до того, как я поехал на внедорожье
Спасбо за совет
[/quote]

Да нет Shirxan, не тот симптом. К тому же зачем ломать машинку когда на подъёмнике этот вопрос легче решать (ударить резиновой кувалдой по нужному месту);)
И еще, про такую деталь не слышал... можешь назвать её местоположение, я проверю по схеме.

Link to comment
Share on other sites

..узнал, что оказывается можно открыть/закрыть машину на большом расстоянии посредством мобильного телефона....очень полезный фокус....кто-нибудь уже пробовал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1047115' date='Nov 9 2006, 14:38 ']..узнал, что оказывается можно открыть/закрыть машину на большом расстоянии посредством мобильного телефона....очень полезный фокус....кто-нибудь уже пробовал?[/quote]

Какие именно машины? Либо конкретно какую?
И что за мобилник такой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1047134' date='Nov 9 2006, 14:46 ']Какие именно машины? Либо конкретно какую?
И что за мобилник такой?[/quote]

...кажется на всех машинах можно и со всех мобильников....
...сегодня проэкспериментировали у работы....с расстояния в 200 метров друг позвонил мне на мобильный, стоя около своей волги, я, после того как взял трубку, нажал на пульт управления его машиной (которая была у меня), направляя ее на свой телефон......у него машина открылась и закрылась....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1047201' date='Nov 9 2006, 15:14 '][quote name='rustam_rustam' post='1047134' date='Nov 9 2006, 14:46 ']
Какие именно машины? Либо конкретно какую?
И что за мобилник такой?[/quote]

...кажется на всех машинах можно и со всех мобильников....
...сегодня проэкспериментировали у работы....с расстояния в 200 метров друг позвонил мне на мобильный, стоя около своей волги, я, после того как взял трубку, нажал на пульт управления его машиной (которая была у меня), направляя ее на свой телефон......у него машина открылась и закрылась....
[/quote]

Возможно разовый случай... После этого перепроверяли? Т.е. удостоверились ли в ожидаемом открытии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='1047201' date='Nov 9 2006, 15:14 '][quote name='rustam_rustam' post='1047134' date='Nov 9 2006, 14:46 ']
Какие именно машины? Либо конкретно какую?
И что за мобилник такой?[/quote]

...кажется на всех машинах можно и со всех мобильников....
...сегодня проэкспериментировали у работы....с расстояния в 200 метров друг позвонил мне на мобильный, стоя около своей волги, я, после того как взял трубку, нажал на пульт управления его машиной (которая была у меня), направляя ее на свой телефон......у него машина открылась и закрылась....
[/quote]
Прошу прощения, но это полная ерунда. Такого не может быть. Телефон работает по принципу модуляции звука и наложения его на определенную частоту для передачи. Пульт звуков не издает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1047846' date='Nov 9 2006, 18:18 '][quote name='Banderas' post='1047201' date='Nov 9 2006, 15:14 ']
[quote name='rustam_rustam' post='1047134' date='Nov 9 2006, 14:46 ']
Какие именно машины? Либо конкретно какую?
И что за мобилник такой?[/quote]

...кажется на всех машинах можно и со всех мобильников....
...сегодня проэкспериментировали у работы....с расстояния в 200 метров друг позвонил мне на мобильный, стоя около своей волги, я, после того как взял трубку, нажал на пульт управления его машиной (которая была у меня), направляя ее на свой телефон......у него машина открылась и закрылась....
[/quote]
Прошу прощения, но это полная ерунда. Такого не может быть. Телефон работает по принципу модуляции звука и наложения его на определенную частоту для передачи. Пульт звуков не издает.
[/quote]


Как это, человек же говорит что конкретно експериментировал !!! :(

И еще не только же звук, у пултта есть и какая то частота ... наверное

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1047846' date='Nov 9 2006, 18:18 '][quote name='Banderas' post='1047201' date='Nov 9 2006, 15:14 ']
[quote name='rustam_rustam' post='1047134' date='Nov 9 2006, 14:46 ']
Какие именно машины? Либо конкретно какую?
И что за мобилник такой?[/quote]

...кажется на всех машинах можно и со всех мобильников....
...сегодня проэкспериментировали у работы....с расстояния в 200 метров друг позвонил мне на мобильный, стоя около своей волги, я, после того как взял трубку, нажал на пульт управления его машиной (которая была у меня), направляя ее на свой телефон......у него машина открылась и закрылась....
[/quote]
Прошу прощения, но это полная ерунда. Такого не может быть. Телефон работает по принципу модуляции звука и наложения его на определенную частоту для передачи. Пульт звуков не издает.
[/quote]

:aappll: разумно! Браво! Но кто знает, какая-то мистика может быть:)
Хотя испытатель не ответил еще, проводил ли он повторно данный фокус. Стремно как-то.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, плз. посоветуйте:
Срочно!!!
продается audi TT 2000 год, 1,8л, quattro, механика ессно, цвета металлик, небольшие царапины на фаре и с зади, незначительные, пробег 123000, кожаный салон, кондей, владелец продает срочно
за 18 000$
стоит ли мне ее купить за такую цену?
спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parazitka' post='1047930' date='Nov 9 2006, 18:44 ']Ребята, плз. посоветуйте:
Срочно!!!
продается audi TT 2000 год, 1,8л, quattro, механика ессно, цвета металлик, небольшие царапины на фаре и с зади, незначительные, пробег 123000, кожаный салон, кондей, владелец продает срочно
за 18 000$
стоит ли мне ее купить за такую цену?
спасибо.[/quote]

номера 018?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1043195' date='Nov 8 2006, 09:27 ']Ребята, проверяйте по-чаще свои бензофильтры[/quote]

ха, а мне что проверять, на моей машине нет бензофильтра... :huh:

правда тьфу тьфу скрестив пальцы, схватившись за ухо и постучав по дереву - не мучает. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cre' post='1048087' date='Nov 9 2006, 20:23 '][quote name='rustam_rustam' post='1043195' date='Nov 8 2006, 09:27 ']
Ребята, проверяйте по-чаще свои бензофильтры[/quote]

ха, а мне что проверять, на моей машине нет бензофильтра... :huh:

правда тьфу тьфу скрестив пальцы, схватившись за ухо и постучав по дереву - не мучает. :rolleyes:
[/quote]

А чё, не плохо! Только вот если ты экономишь на самой дешевой запчасти автомобиля...
Этот фильтр нет-нет, но хоть как-то фильтрует "наш" бензин, и от этого зависит вся функциональность ходовой части любого автомобиля. Иногда ваще 2 бензофильтра ставят (на советские в основном). Думаю не стоит перечислять через что проходит бензин... И ваще как ваша машина терпит такое издевательство...

Link to comment
Share on other sites

1) Содержать ее сможете?
2) Проверьте эту "игрушку-зажигалку" у своих мастеров?
Если на оба вопроса у вас будет положительный ответ, то тогда берите, цена нормальная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='1047605' date='Nov 9 2006, 17:29 ']Возможно разовый случай... После этого перепроверяли? Т.е. удостоверились ли в ожидаемом открытии?[/quote]

...раз 5 попробовали....и получилось....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1047846' date='Nov 9 2006, 18:18 ']Прошу прощения, но это полная ерунда. Такого не может быть. Телефон работает по принципу модуляции звука и наложения его на определенную частоту для передачи. Пульт звуков не издает.[/quote]

...Тима, мне тоже поначалу так казалось, но после эксперимента сам был удивлен....попробуй сам, потом расскажешь.... :)

П.С. мобильники должны быть вблизи авто и направленны на него .... :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='продвинутая' post='1046783' date='Nov 9 2006, 12:56 ']Привет всем срочно нужен вентилятор электрический для СЛК.мотор 111 кузов 208 плиз посоветуйте где можно найти б/у[/quote]

В любом магазине запчастей для меринов. Можно и заказывать;)
Если волнует финансовый вопрос, то на разборку...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parazitka' post='1047930' date='Nov 9 2006, 18:44 ']Ребята, плз. посоветуйте:
Срочно!!!
продается audi TT 2000 год, 1,8л, quattro, механика ессно, цвета металлик, небольшие царапины на фаре и с зади, незначительные, пробег 123000, кожаный салон, кондей, владелец продает срочно
за 18 000$
стоит ли мне ее купить за такую цену?
спасибо.[/quote]

нет. её цена красная цена 15-16000
Хотя очень я ауди симпотизирую, хорошие машинки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stay cool' post='1048028' date='Nov 9 2006, 19:32 ']я бы не взял. проехала она уже достаточно много, а на таких машинах обычно особо бережно не ездят, а зажигают по черному. запчасти дорогие.[/quote]
На моторах ауди зажигать можно по черному...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 49 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 107 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...