Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ksenon faralı maşın sahibləri cəzalandırılacaq.


Recommended Posts

[quote]ДА ?! А зачем ттогда производятся лампы D2R ? Заводской ксенон в фарах с рефлектором тоже бывает, пример : С класс W202, S класс W 140, Subaru Forester SG5 и т.д.[/quote] для того чтобы ребята без линз могли смело слепить всех подряд))))
я не видел не одного авто, где стоял ксенон бы без линз и оно не слепило бы.
наверное вы знаете, у ксенона намного большая интенсивность свечения нежели у обычных ламп, если не направлять этот свет линзой он светит куда попало, т.е. обычные рефлекторы никак не регулируют этот поток.

честно говоря про заводские ксеноны без линз слышу впервые на этом форуме... можно линк на сайт производителя? %)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

2 Agenox

http://www.allhella.ru/index.php?productID=5427

http://www.hella.com.ua/go_idcar_307_general_1.html

Вот две ссылки на оригинальные Хелловские фары для МБ.

П.С. Если обратили внимание, на некоторых Цешках на фаре стоит стеклоочиститель. Это и есть фары с заводским ксеноном.

Link to comment
Share on other sites

345, это не сайты производителей автомобилей... это просто сайты на которых продается некая продукция....

на некоторых 07 тоже стоит стеклоочиститель, видели наверное... там тоже ксенон на заводе предусмотрен? :)

обычные рефлекторные фары не предназначены для ксеноновых ламп... я писал выше, про интенсивность. вы думаете линзы стали устанавливать исключительно ради красоты? :)

п.с. но если вы таки покажете мне ссылку на [b]сайт производителя автомобилей[/b] в которых есть [b]комплектация с ксеноном но без линз[/b] я пойду дальше учить матчасть. хотя сильно сомневаюсь что это произойдет. на моей памяти только по дискавери science два раза показывали передачи про ксеноновый свет.

Link to comment
Share on other sites

Bosh sohbetdi. Faralari yigishdirmag ucun evvel jiguli 07-leri yigishdirmag lazimdir. Qezalara sebeb ise yollarin ishiglandirilmamasi-qaranliq olmasi ve butun yolllarda salamat asvalt ortuyunun qezali veziyyetde olmasidir. Sonuncu sebeb ise hemin ksenon lampalar ola biler.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='agenox' date='22 February 2010 - 13:01' timestamp='1266825718' post='6252358']
единственно правильная установка ксенона в фары с линзованной оптикой. в любом другом случае он слепит. ксенон в противотуманках так же слепит. никакой экспертизы не нужно. есть линза - правильный ксенон, нет линзы - снимать нафиг.
[/quote]
вы забыли про авто корректор и омыватель фар :) к стати, ксенон есть и для использования БЕЗ ЛИНЗЫ! Пример Митсу Паджеро 3! На них нет линзы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' date='22 February 2010 - 18:53' timestamp='1266850401' post='6254963']
вы забыли про авто корректор и омыватель фар :) к стати, ксенон есть и для использования БЕЗ ЛИНЗЫ! Пример Митсу Паджеро 3! На них нет линзы.
[/quote]

Не скажу про 202-ую С-шку, на 140-ой шессотке тоже есть заводской ксенон без линз.

Link to comment
Share on other sites

Блин, лопачусь в нете, никак не могу найти инфу про заводскую комплектацию с лампой D2R :(


П.С. На четырёхглазике (W210) тоже в начале ставился ксенон без линз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='agenox' date='22 February 2010 - 17:48' timestamp='1266846492' post='6254649']
я не видел не одного авто, где стоял ксенон бы без линз и оно не слепило бы.
наверное вы знаете, у ксенона намного большая интенсивность свечения нежели у обычных ламп, если не направлять этот свет линзой он светит куда попало, т.е. обычные рефлекторы никак не регулируют этот поток.
честно говоря про заводские ксеноны без линз слышу впервые на этом форуме... можно линк на сайт производителя? %)
[/quote]
hech bir fara ishigi hara geldi salmir, mashinin farasi projektor deyil. ksenon ya da adi lampa olmasinnan asili olmayaraq yaxin ishig, ishigi yere salir. uzaq ishiq ise uzaga salir. burda lampaliq bir shey yoxdu.

[quote name='345' date='22 February 2010 - 18:18' timestamp='1266848307' post='6254807']
2 Agenox

http://www.allhella.ru/index.php?productID=5427

http://www.hella.com.ua/go_idcar_307_general_1.html

Вот две ссылки на оригинальные Хелловские фары для МБ.

П.С. Если обратили внимание, на некоторых Цешках на фаре стоит стеклоочиститель. Это и есть фары с заводским ксеноном.
[/quote]
shushetemizleyen opsiyadi ve ksenona aidiyati yoxdu.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' date='22 February 2010 - 21:44' timestamp='1266860645' post='6255674']
hech bir fara ishigi hara geldi salmir, mashinin farasi projektor deyil. ksenon ya da adi lampa olmasinnan asili olmayaraq yaxin ishig, ishigi yere salir. uzaq ishiq ise uzaga salir. burda [b]lampaliq bir shey yoxdu. [/b]

[/quote]

Var. İşığın refraksiyasi dalğanın uzunluğundan asılıdır.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='22 February 2010 - 21:58' timestamp='1266861530' post='6255761']
Var. İşığın refraksiyasi dalğanın uzunluğundan asılıdır.
[/quote]

А также если отражатель фар настроен на данную лампу, то когда ее меняют на ксенон, там "факел" если в другой точке, то фокус теряется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' date='22 February 2010 - 22:05' timestamp='1266861929' post='6255795']
А также если отражатель фар настроен на данную лампу, то когда ее меняют на ксенон, там "факел" если в другой точке, то фокус теряется.
[/quote]
fakel bashqa yerde nece olar axi? lampanin markasi var. H1 H3 H7 ve s. men yaxin ishiga H7 ksenon qoymusham. adi lampadaki kimi xet salir. ishigi yere salir ve ishig mueyyen bir yerde qurtarir. uzaga baxanda dalniy adi lampalari yandirib baxiram.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phaeton' date='22 February 2010 - 22:42' timestamp='1266864147' post='6255989']
fakel bashqa yerde nece olar axi?
[/quote]

Ola biler. Во-первых, лампы - кетай. Во-вторых, наши senetkari умудряются туда где H7 пихнуть H1.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' date='22 February 2010 - 23:05' timestamp='1266865516' post='6256124']
Ola biler. Во-первых, лампы - кетай. Во-вторых, наши senetkari умудряются туда где H7 пихнуть H1.
[/quote]
duzdu men H4 un yerinde H3 gormushem. senetkar yox "senetkar".

Link to comment
Share on other sites

Это больная тема для меня как водителя и владельца авто с заводскими лампами HID+автокорректор+омыватель фар, авто BMW.
Порой так и хочется выйди на встречную полосу и сбить встречную машину (жигули 07 и мерсы С,Е) а после объяснить этим баранам (увы не смог найти другого слова) что "ксеноновые" лампы ставят исключительно в авто фары с линзами которые собирают в пучок потом света исходящего от данной лампы.
Я полностью на стороне DYP по данному вопросу. Давно пора заняться этим вопросом, и пусть даже повысят штраф/взятку по отношению к этому вопросу. Надеюсь после этого многие водители поймут что эта "роскошь" не для них.

P.S. Кстати, пару месяцев назад в передачи "Карданный вал" доказали что свет исходящий от ксеноновой лампы установленный в обычных фарах ещё хуже чем обычный свет от обычных ламп.
Для ознакомления с HID лампами пройдите по ссылки http://www.bihalogen.ru/page.php?4

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='roy78' date='22 February 2010 - 09:53' timestamp='1266818009' post='6251485']
Qanunun yeri var..bes "zavodskoy" ksenonların aqibəti nece olacaq?
[/quote]
а заводской ксенон на каких машинах бывают?

Link to comment
Share on other sites

для того чтоб что-то запретить, нужно утвердить гост, который будет регламентировать, что можно, а что нельзя. Запретить ксенон полностью невозможно, так как правильный ксенон разрешен во всём мире, и правильный ксенон - это залог вашей безопасности на дороге, так как при хорошей освещенности у вас больше шансов вовремя увидеть опасность, и реакция ускоряется. Поэтому всё это бош сохбетлер, ничего не запретят. Возможно, что запретят для советских машин, и это будет правильно, но с одним условием: если владелец советской машины произвёл модификацию своих фар под гост, то есть установил линзы, и у него пучок света не кривой, то такой владелец советской машины не должен попасть под запрет.

Правильный ксенон бывает:

Линзованный и рифлеными стеклами без линз.
Официальный заводской ксенон бывает всего двух видов:
с лампой 2DS - для линзованного.
с лампой D2R - для фар, со специальными стеклами под ксенон.


Уважаемые владельцы цешек. Если у Вас машина приблизительно 99-00 года, то у Вас ксенон возможно шел заводской (это было доступно как опция для первого покупателя). То есть у Вас должны стоять специальные стекла фар, адаптированные под ксенон, у этих стекол специальное рефление под ксенон. Если у Вас ксенон не шел в комплектации, или если у вас фары менялись, то Вы ксенон не должны ставить по двум причинам: вы будете слепить людей. Вы получите освещенность дороги хуже чем в заводском (правильность пучка будет нарушена). Вам чтобы поставить ксенон, нужно заказывать оригинал стекла фар, адаптированные под ксенон. Если надо, могу помочь заказать из Москвы. Но не дешево, оригинал ведь.

Если Вы владелец 06, то нужно поставить моно-линзы или купить готовые тюнинг-фары.
Если Вы владелец 07, надо моставить би-линзы или купить готовые линзованные фары.
Если Вы владелец другой иномарки, на которой ксенон не шел с завода (например cr-v1, cr-v2 и так далее), то Вам надо модифиуировать фары, заказав и установив в родные фары билинзы.
Вообщем есть у Вас фара не предназначены под ксенон, то вам надо:
моно-линзы если в фаре за ближний и дальний отвечают 2 лампы разные.
би-линзы, если у вас в родных фарах дальний/ближний является одной лампой (например h4).

и обязательно отрегулировать фары.

запретить вам могут только по госту.
госта нет? посылай мента нафиг.
вариант два: мент знает гост, и утверждает что вы под гост не подходите. но для того чтоб это утверждать, он должен произвести технологические измерения, а это доступно только в лаборатории - опять посылайте нафиг.

меня 1 раз остановили ypx , не к чему было докопаться, докопались ксенону (в 2009 году летом). как только про гост услышали, свалили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Дронго_' date='22 February 2010 - 23:45' timestamp='1266867949' post='6256383']


P.S. Кстати, пару месяцев назад в передачи "Карданный вал" доказали что свет исходящий от ксеноновой лампы установленный в обычных фарах ещё хуже чем обычный свет от обычных ламп.

[/quote]


абсолютно верно!
но баранам этого не понять.
они ставят ксенон не для освещения хорощего и не для безопаности, а для дешевых понтов (чушкаризм).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='22 February 2010 - 19:24' timestamp='1266852268' post='6255095']
Блин, лопачусь в нете, никак не могу найти инфу про заводскую комплектацию с лампой D2R :(


П.С. На четырёхглазике (W210) тоже в начале ставился ксенон без линз.
[/quote]


на цешке ксенон ставился как опция в 99-00 годах.
только как опция, а не база.
многие отказались от нее, то есть не на всех авто.
по вину можно пробить комплектацию.
если эта опция есть, то там стоят специальные рефленные под ксенон стекла, и лампы 2dr.

Link to comment
Share on other sites

praktika gorsedir ki problem yalniz H4 lampalarinda olur. shapkasini chixardanda.
o ki qaldi yangina, ksenon adi lampadan az tok ishletse de, start vaxti blok chox tok ishledir.ona gore de bezi "elektrikler" ksenona toku birbasha akumulyatordan chekirler, qoruyucu (peredoxranitel) qoymurlar. bele halda qisaqapanma vaxti yangin ola biler.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabzy' date='22 February 2010 - 11:09' timestamp='1266822556' post='6251957']
А я было обрадовалась... Ну чтож подождем когда наши проснутся. Мне вот интересно, почему человек, который устанавливает себе эти фары, о других не думает?
[/quote]
А кто вообще о ком то думает в этой стране...???незнаю как насчет запретов,а вот на каком то местном канале шла реклама дешевых ксенонов по 49 азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' date='23 February 2010 - 01:31' timestamp='1266874260' post='6256950']
для того чтоб что-то запретить, нужно утвердить гост, который будет регламентировать, что можно, а что нельзя. Запретить ксенон полностью невозможно, так как правильный ксенон разрешен во всём мире, и правильный ксенон - это залог вашей безопасности на дороге, так как при хорошей освещенности у вас больше шансов вовремя увидеть опасность, и реакция ускоряется. Поэтому всё это бош сохбетлер, ничего не запретят. Возможно, что запретят для советских машин, и это будет правильно, но с одним условием: если владелец советской машины произвёл модификацию своих фар под гост, то есть установил линзы, и у него пучок света не кривой, то такой владелец советской машины не должен попасть под запрет.

Правильный ксенон бывает:

Линзованный и рифлеными стеклами без линз.
Официальный заводской ксенон бывает всего двух видов:
с лампой 2DS - для линзованного.
с лампой D2R - для фар, со специальными стеклами под ксенон.


Уважаемые владельцы цешек. Если у Вас машина приблизительно 99-00 года, то у Вас ксенон возможно шел заводской (это было доступно как опция для первого покупателя). То есть у Вас должны стоять специальные стекла фар, адаптированные под ксенон, у этих стекол специальное рефление под ксенон. Если у Вас ксенон не шел в комплектации, или если у вас фары менялись, то Вы ксенон не должны ставить по двум причинам: вы будете слепить людей. Вы получите освещенность дороги хуже чем в заводском (правильность пучка будет нарушена). Вам чтобы поставить ксенон, нужно заказывать оригинал стекла фар, адаптированные под ксенон. Если надо, могу помочь заказать из Москвы. Но не дешево, оригинал ведь.

Если Вы владелец 06, то нужно поставить моно-линзы или купить готовые тюнинг-фары.
Если Вы владелец 07, надо моставить би-линзы или купить готовые линзованные фары.
Если Вы владелец другой иномарки, на которой ксенон не шел с завода (например cr-v1, cr-v2 и так далее), то Вам надо модифиуировать фары, заказав и установив в родные фары билинзы.
Вообщем есть у Вас фара не предназначены под ксенон, то вам надо:
моно-линзы если в фаре за ближний и дальний отвечают 2 лампы разные.
би-линзы, если у вас в родных фарах дальний/ближний является одной лампой (например h4).

и обязательно отрегулировать фары.

запретить вам могут только по госту.
госта нет? посылай мента нафиг.
вариант два: мент знает гост, и утверждает что вы под гост не подходите. но для того чтоб это утверждать, он должен произвести технологические измерения, а это доступно только в лаборатории - опять посылайте нафиг.

меня 1 раз остановили ypx , не к чему было докопаться, докопались ксенону (в 2009 году летом). как только про гост услышали, свалили.
[/quote]

Я ожидал такой пост,чисто в милли стиле....Сразу и продавцы и установщики тут...
Уважаемый,какой бы этот ксенон не был белый и пушистый,миллете эззиет верир,баша душун...Слава Аллаху уже не 90 годы,и какбы мы не хаяли мера,в городе более менее ночью освещают,а ксенон как уже говорили,для дещевого понта,ЧУШКАРИЗМ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dragandr' date='23 February 2010 - 08:40' timestamp='1266900035' post='6257371']
Я ожидал такой пост,чисто в милли стиле....Сразу и продавцы и установщики тут...
Уважаемый,какой бы этот ксенон не был белый и пушистый,миллете эззиет верир,баша душун...Слава Аллаху уже не 90 годы,и какбы мы не хаяли мера,в городе более менее ночью освещают,а ксенон как уже говорили,для дещевого понта,ЧУШКАРИЗМ.
[/quote]

Обобщаете. Вы ещё скажите что бытовой газ это ЧУШКАРИЗМ потому что подъезды взлетают в воздух, люди отравляются газом и т.д. давайте запретим.

Ксеноновый свет сам по себе вещь хорошая, но если к нему подойти по нашему по чушкарски, то получим только чушкаризм. Нужны госты, и не голословные, а такие чтобы работали, соблюдались.

Про освещение городских улиц и про хорошие дороги говорить вообще считаю самообманом. У меня двор освещается очень хорошо, дорога основная перед домом тоже освещается, НО, я никогда не буду утверждать что это повсеместное явление, и что мне не нужно хорошее освещение , и т.д. очень уж часто едешь по тому же нобелю, сектор с освещением, потом сектор без освещения, причем резко, как будто глаза выкололи. В спальных районах вообще свет не включают чтобы дорога казалась ровной и не были видны ямы ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Караоке' date='23 February 2010 - 01:35' timestamp='1266874503' post='6256972']
на цешке ксенон ставился как опция в 99-00 годах.
только как опция, а не база.
многие отказались от нее, то есть не на всех авто.
по вину можно пробить комплектацию.
если эта опция есть, то там стоят специальные рефленные под ксенон стекла, и лампы 2dr.
[/quote]

Кстати, D2R отличается от D2S только тем, что первых часть лампы закрыта, то ли наклейкой, то ли краской.

[quote]praktika gorsedir ki problem yalniz H4 lampalarinda olur. shapkasini chixardanda.
o ki qaldi yangina, ksenon adi lampadan az tok ishletse de, start vaxti blok chox tok ishledir.ona gore de bezi "elektrikler" ksenona toku birbasha akumulyatordan chekirler, qoruyucu (peredoxranitel) qoymurlar. bele halda qisaqapanma vaxti yangin ola biler.[/quote]

Normal komplektlarda akkumlyatora qoşulan naqillerde qoruyucu olur. Super-puper qiydirmələrində olmur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dragandr' date='23 February 2010 - 08:40' timestamp='1266900035' post='6257371']
Я ожидал такой пост,чисто в милли стиле....Сразу и продавцы и установщики тут...
Уважаемый,какой бы этот ксенон не был белый и пушистый,миллете эззиет верир,баша душун...Слава Аллаху уже не 90 годы,и какбы мы не хаяли мера,в городе более менее ночью освещают,а ксенон как уже говорили,для дещевого понта,ЧУШКАРИЗМ.
[/quote]


полегче на поворотах.
я ничего не продаю и ничего не устанавливаю.
предложение помощи было с моей стороны,

ксенон - это обеспечение безапасности. и никакой зиян он не дает, если правильно установлен. или вы думаете, в стране Германия, где к безопасности относятся более чем серьезно, допустили бы на заводе Мерседес ставить ксенон в фары ЭС-класса за 200 тысяч евро? или в семерку BMW?

ИМХО, но мне кажется вы - колхозник.
только они могут сказать такое.
p.s. ничего плохого не имею против труженников села.

Link to comment
Share on other sites

ХМ....
У меня линза и автокорректор фар...
но в родной фаре ксенон не предусмотрен. кроме того - ксенон стоит и в противотуманках.

я не очень хорошо вижу в темноте. это так. тоесть ставил я ксенон не из понта а из необходимости.

возможно когото я слеплю...

а теперь господа скажите что лучше чтоб я ездил с ксеноном на ближнем либо на дальнем свете с желтыми фарами? а я вас уверяю что люди привыкшие к ксенону не смогут нормально водить при обычном желтом свете "ближних фар".

Я просто не удержался... аж сказать нечего от злости. Если такое будет, повторюсь "если", даже незнаю что делать... Как минимум буду постоянно на дальнем ездить - пусть порадуются сторонники данного правила после этого их будут слепить гораздо больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-mike-' date='24 February 2010 - 00:20' timestamp='1266956428' post='6262681']
...ксенон стоит и в [b]противотуманках[/b].

я не очень хорошо вижу в темноте. это так. тоесть ставил я ксенон [b]не из понта а из необходимости[/b].
[/quote]

Нет никакой необходимости подсвечивать ксеноном 5 метров перед капотом, а остальное рассеивать в наши глаза. В ПТФ ксенон не нужен, я ни разу не видел еще чтоб какая-то марка ставила туда ксенон - Land Rover, Volkswagen, MB, BMW...поправьте.
Ближний/Дальний - ваше дело, его можно отрегулировать, а ПТФ - нет. Если только так не стоит линза.

Link to comment
Share on other sites

Тоесть вы говорите что слепят только противотуманки? хм... возможно... но как ни странно когда я их выключаю - только ближний не дает нормального плюса к освещению дороги. только в купе с противотуманками. видимо линза у меня совсем не предназначена для ксенона...

нет, я понимаю - логично будет сказать - не видиш ночью - езжай на такси. но тут есть момент эгоизма. я скорее постараюсь минимизировать вред от моих фар встречным.

вот только думаю как бы сделать и освещенность нормальной и не слепить народ. выхода не вижу ...

Link to comment
Share on other sites

если уже поставили, тогда хотя бы поезжайте на стенде отрегулируйте, с горем пополам может найдете баланс между нормальным освещением и слепотой встречных.

Link to comment
Share on other sites

Дык отрегулировал! В тот же день как поставил! На бабека - говорят самый известный мастер в городе... но думаю что свет от ближнего рассеивается ( хотя лмпа ксеноновая той же маркировки что и заводская желтая. кроме того ксенон ставил корейский причем 4300К.

Эх. Вогнала меня в дипрессию эта тема(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-mike-' date='24 February 2010 - 00:38' timestamp='1266957487' post='6262732']
Тоесть вы говорите что слепят только противотуманки? хм... возможно... но как ни странно когда я их выключаю - только ближний не дает нормального плюса к освещению дороги. только в купе с противотуманками. видимо линза у меня совсем не предназначена для ксенона...

нет, я понимаю - логично будет сказать - не видиш ночью - езжай на такси. но тут есть момент эгоизма. я скорее постараюсь минимизировать вред от моих фар встречным.

вот только думаю как бы сделать и освещенность нормальной и не слепить народ. выхода не вижу ...
[/quote]


Вариант 1: у меня большие подозрения, что в вашх фарах стоит не соотвествующий фаре ксеноновый цоколь. Например, фара по H3, а стоит H1. Тогда будет очень плохо светить.
Вариант 2: у вас в ближнем стоят дешевые китайские лампы ксеноновые, и при этом еще и цветовая температура более 6000 кельвинов, то конечно, они не будут светить! Ксенон от 6 и выше не светит! Он чисто для имиджа. Поставьте 4300 или 5000к. И желательно корейские, а не китай. И будет Вам свет.
Варинт 3: у Вас действительно линзы, которые не подходят под ксенон. Надо это уточнить, проверить. Что за авто?
Вариант 4: Вы действительно очень привыкли к свету ближнего + птф, поэтоу Вам кажется, что ближний в одиночку слаб.
Вариант 5: У Вас не отрегулированы фары, сбита регулировка, проверьте на стенде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabzy' date='22 February 2010 - 11:09' timestamp='1266822556' post='6251957']
А я было обрадовалась... Ну чтож подождем когда наши проснутся. Мне вот интересно, почему человек, который устанавливает себе эти фары, о других не думает?
[/quote]
а когда у нас кто то о других думал?? Достали на самом деле, в последнее время хоть по вечерам не выезжай...только пару дней назад, ослепленная очередным любителем ксенонов подумала, а как же их наказать? я с таким же успехом начну в городе на дальнем ездить!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='22 February 2010 - 13:52' timestamp='1266832337' post='6252963']
Ери гялься можно и до столба доколоться. Время покажет насколько фанатично будет проходить данный процесс.
[/quote]
Не будет докалываться, ибо на крутых тачках их крутых "юзеров" стоит "завод".
Если поснимают гейдирмя - я лично им огромное спасибо скажу. Я лично каждый день из-за этих козлов на 06-07 с поднятым передом и ксеноном страдаю.

А так - будет
а) спискок машин, на которых разрешено заводом
б) салоны начнут выдавать "справки", что ксенон - заводской, на случай, когда еще машины не попали в гаишный "реестр"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-mike-' date='24 February 2010 - 00:20' timestamp='1266956428' post='6262681']
ХМ....
У меня линза и автокорректор фар...
но в родной фаре ксенон не предусмотрен. кроме того - ксенон стоит и в противотуманках.

[b]я не очень хорошо вижу в темноте[/b]. это так. тоесть ставил я ксенон не из понта а из необходимости.

возможно когото я слеплю...

а теперь господа скажите что лучше чтоб я ездил с ксеноном на ближнем либо на дальнем свете с желтыми фарами? а я вас уверяю что люди привыкшие к ксенону не смогут нормально водить при обычном желтом свете "ближних фар".

Я просто не удержался... аж сказать нечего от злости. Если такое будет, повторюсь "если", даже незнаю что делать... Как минимум буду постоянно на дальнем ездить - пусть порадуются сторонники данного правила после этого их будут слепить гораздо больше.
[/quote]
без обид, но это называется "куриная слепота" и насколько я знаю, с таким диагнозом запрещено водить...ночью мы все видим не четко, но это же не повод ездить на дальнем..
а вообще вы пробовали пересесть в машину друзей и проехать впереди вашей машины ночью? Так все станет на свои места.

Link to comment
Share on other sites

Автомобили с фарами не предусмотренные заводом под лампу HID (ксенон) должны быть лишены данного "чуда", а водители должны как минимум предупреждены о том что следует заменить на заводские лампы.Далее следует лишать водительских удостоверений по статье (точно не помню номер) которая указывает на создание аварийной ситуации и при этом получать те же (если не ошибаюсь) 4 бала. Только такими суровыми методами у водителей проснётся инстинкт самосохранения (денег).

P.S. Доводы плохого зрения не уместны в таком вопросе. Один человек со слабым зрением, большая угроза безопасности движения в вечернее время суток, тысячам другим участникам движения. И вообще, водительское удостоверения не должны выдавать людям с плохим зрением.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-mike-' date='24 February 2010 - 00:20' timestamp='1266956428' post='6262681']
ХМ....
У меня линза и автокорректор фар...
но в родной фаре ксенон не предусмотрен. кроме того - ксенон стоит и в противотуманках.

я не очень хорошо вижу в темноте. это так. тоесть ставил я ксенон не из понта а из необходимости.

возможно когото я слеплю...

а теперь господа скажите что лучше чтоб я ездил с ксеноном на ближнем либо на дальнем свете с желтыми фарами? а я вас уверяю что люди привыкшие к ксенону не смогут нормально водить при обычном желтом свете "ближних фар".

Я просто не удержался... аж сказать нечего от злости. Если такое будет, повторюсь "если", даже незнаю что делать... Как минимум буду постоянно на дальнем ездить - пусть порадуются сторонники данного правила после этого их будут слепить гораздо больше.
[/quote]

Вы слепите не кого-то а всех! Освещая себе дорогу Вы вместе с тем слепите всех вокруг. Грамотно настроенный свет освещает только дорогу, причем освещает хорошо. Если Вы этого не смогли добиться это не значит что это не возможно. Для решения Ваших проблем с вождением в ночное время суток я бы посоветовал следующее (ойретмей алынмасын, просто задумайтесь):
1) Обратить внимание на сам автомобиль, например, дердгез со стандартными фарами освещает дорогу лучше, чем например цешка, или что иной внедорожник из-за высокой посадки тоже будет освещать дорогу, может стоит сменить автомобиль.
2) В фарах без заводского ксенона попробовать лампы Philips X-Treme Power, Phillips BlueVision, Osram Night breaker(последние в городи продаются по 20-26 манат, хотя в городе есть места где они стоят чутли не в два раза дешевле).
3) Правильно отрегулировать фары;
4) Если всё же у Вас б.у. автомобиль, то заменить сами фары, на новые;
5) Постараться в ночное время не выезжать, а если выезжать то ехать медленне чем днем;
6) также обратите внимание на то что незаводской ксенон дорогу не освещает, пятно освещение не то, он скореее бьет далеко вперед и наверх, немного попадая вперед по линии движения авто;

Вы писали про ханжество тех у кого нет проблем с вождением в ночное время. Однако ханжество это когда свои проблемы человек решает за счёт других, и когда человек демонстративно пренебрегает своим окружением и устоявшимися в данном окружении правилами. Вот я танцевать не умею, однако я не выхожу на танцпол при каждом танцевальном конкурсе и не порчу вечер всем остальным )) Но есть и другая сторона медали, щас так много развелось гей-ксенонщиков и автомобилей с разрегулированными фарами, что такое ощущение что ханжи как раз таки те кто ездят с правильными фарами (отрегулированными).

ps. есть кадры у которых один ближний сгорел, и вместо того чтобы лампу поменять они включают дальний, тем самым свои проблемы перекладывают на всех других участников ДД.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже плохо вижу в темное время суток, но при этом с линзами фар ничего не делаю, я свои глаза ими оборудую - очки надеваю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='-mike-' date='24 February 2010 - 00:38' timestamp='1266957487' post='6262732']
Тоесть вы говорите что слепят только противотуманки? хм... возможно... но как ни странно когда я их выключаю - только ближний не дает нормального плюса к освещению дороги. только в купе с противотуманками. видимо линза у меня совсем не предназначена для ксенона...

нет, я понимаю - логично будет сказать - не видиш ночью - езжай на такси. но тут есть момент эгоизма. я скорее постараюсь минимизировать вред от моих фар встречным.

[b]вот только думаю как бы сделать и освещенность нормальной и не слепить народ[/b]. выхода не вижу ...
[/quote]
выход есть)
можно использовать обычную лампу с повышенной яркостью. [b]но лампа должна быть той же мощности[/b] и желательно от известного бренда.
например я в своей машине заменил стандартные филипсы 55вт на филипс +80% света тоже 55вт на ближнем свете. причем фары с линзами.
это конечно не заводской ксенон но уверен светит не хуже "колхозного".
во всяком случае серьезная прибавка яркости хорошо чувствуется и ездить значительно комфортнее.

Link to comment
Share on other sites

всем кто устанавливает незаводской ксенон.
после всех регулировок перед тем как на ней ездить ночью,
сядьте за другую машину и проверьте слепит ли ваша машина двигаясь навстречу вам по встречной полосе,
и запомните то что вы думаете о водителе встречной машины в случае ослепления)
имхо это самый правильный тест

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 2 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 22 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 9 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 245 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...