Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобили версии Long


Какой "Long" вы бы выбрали? И почему.  

57 members have voted

  1. 1. Какой из нижеследующих автомобилей, вы бы себе купили если бы позволяла возможность,в исполнении Long?



Recommended Posts

Недавно вот столкнулся с вопросом..

Насколько правильно водить автомобили Long? Только для себя. Без водителя. Например S W221,Lexus LS460L BMW 7-Series, Audi A8 Long, Phaeton и т.д.

Удобно ли это? Никогда не водил Long версии,ехал только с водителем.

Раньше бытовало мнение,если Лонг то за рулем 100 пудово водила,темболее за "S-кой",точно,водитель бизнесмена и т.п.

А по-моему,если уже женат,есть детишки, и хочется просто возить семью в удобном авто,при этом быть на S-ке,если желаешь,в чем проблема ? Или просто понты не казаться водилой ? Но как говорится, понты это всего лишь "Не быть,а казаться".

Да и к чему владельцу 221-го и др. серий это?

Вопрос в чем.. Ваше отношение к автомобилям бизнес класса в исполнении Лонг,и опыт конечно же,если есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='20 February 2010 - 14:41' timestamp='1266662503' post='6243799']
Недавно вот столкнулся с вопросом..

Вопрос в чем.. Ваше отношение к автомобилям бизнес класса в исполнении Лонг,и опыт конечно же,если есть.
[/quote]

Давайте начнем с того, что перечисленные Вами автомобили не относятся к бизнес классу. Это автомобили представительского класса (F).

Теперь по теме. Если бы покупал для себя, то мой выбор - только короткобазная версия. Смысл покупать Лонг, если его "лонг"ством не пользоваться? Для детей? )))

Link to comment
Share on other sites

Визуально огромной разницы между лонгом и урезанной версией не вижу. Так что, взял бы лонг :)

Link to comment
Share on other sites

Лонг версия обычно включает в себя все опции..

Например на моей машине есть следующие опции (подогрев, вентиляция, эл.привод [b]задних !!сидений[/b], отдельный задний кондиционер) есть еще одна интересная опция) возможна регулировка сидения переднего пассажира с задней части салона)

Машина W220

Link to comment
Share on other sites

Сама не водила, но у брата был 600 лонг старый. Он был в восторге. И это было заметно даже когда он садился в него.... ))))
зы Я уже молчу, как комфортно в нем было на заднем сидение ))))

Link to comment
Share on other sites

Иногда (точнее, часто) не могу сразу определить лонг или не лонг. Из всех перечисленных нравится 7 БМВ в коротком варианте. Особенно с такими дисками. [img]http://www.auto-legion.ru/images/spacer.gif[/img] Жаль, кроме черного цвета другие не встречал. Даже белого.

Изображение почему-то не отображается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' date='20 February 2010 - 16:27' timestamp='1266668832' post='6244263']
Давайте начнем с того, что перечисленные Вами автомобили не относятся к бизнес классу. Это автомобили представительского класса (F).

Теперь по теме. Если бы покупал для себя, то мой выбор - только короткобазная версия. Смысл покупать Лонг, если его "лонг"ством не пользоваться? Для детей? )))
[/quote]


Да,представительского.

Ну смысл есть,наверно это внешность.. Не смотрится для меня 221-ый в короткой базе. А пользоваться конечно собираюсь, но не всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Graf Monte Kristo' date='20 February 2010 - 22:45' timestamp='1266691550' post='6245660']
Был Мерседес и БМВ лонг. Водил сам, без водителя. Короткие версии этих машин не красиво смотрятся ИМХО.
[/quote]

Вот и я про тоже :) в Long он дополнен что ли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziegmund' date='20 February 2010 - 22:02' timestamp='1266688953' post='6245476']
Взял бы беху, последняя - красавица, но лонг всё же не брал бы. Слишком уж он громоздкий.
[/quote]


Разница кажись 10см. Неужто так ощущается - даже не знаю.Вот зато сзади - сразу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dodge.viper' date='20 February 2010 - 23:20' timestamp='1266693626' post='6245856']
семейная машина это универсалы или минивэн

те у кого видел лонг - тупо понты)
[/quote]

У нас в стране ,люди на должности в качестве семейного S-class(7-Series) используют )) минивэны для наших это "agibdu"

Насчет второго - в чем понты ? Наоборот в Москве например на всех водителей Лонг смотрят как на водил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azzuro' date='20 February 2010 - 18:49' timestamp='1266677391' post='6244811']
Лонг версия обычно включает в себя все опции..

Например на моей машине есть следующие опции (подогрев, вентиляция, эл.привод [b]задних !!сидений[/b], отдельный задний кондиционер) есть еще одна интересная опция) возможна регулировка сидения переднего пассажира с задней части салона)

Машина W220
[/quote]

Да дело в том что сидел на Лонге 221-ом, да и в 220,разница действительно большая внутри. И вы правы,чаще всего,лонг - это full options. Редко "Боссы" себя ограничивают,или те же понторезы.

220 не очень нравится,немного зализанная,хотя 221-ый познал только в 2006 к концу года,пока не сел в неё. 220 морально устарел - ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='warning939' date='20 February 2010 - 19:51' timestamp='1266681078' post='6245020']
Сама не водила, но у брата был 600 лонг старый. Он был в восторге. И это было заметно даже когда он садился в него.... ))))
зы Я уже молчу, как комфортно в нем было на заднем сидение ))))
[/quote]

Ну когда вообще садишься в автомобили с 6 литровым движком.. Появляется страсть,и странное возбуждение пробирает тебя,тебя вдавливает в кресло,ты летишь вне потока всего,а звук двигателя просто успокаивает твои нервы,но не заставляет убирать ногу с педали..

Водил S600 W140, S550 W221(в версии short). Водил 220 S320. Мало для неё,хоть и тоже короткая база. 221-ый водил с бежевым салоном,с тех пор с ума схожу по таким салонам. + мебель там.. С тех пор вот и гоняюсь за S-кой. Хотел бы белую с таким салоном. Помню в городе была одна.. Lorinser W221 2006 года, с точно таким салоном, конфетка конечно.

Ниже фотография.

Link to comment
Share on other sites

По моему Long версии излишни без особой надобности. Езжу на 7-й модели BMW с 8 цилиндрами под капотом, чувствую полный комфорт, но порой приходится напрячься при некоторых парковках и ужасно узких поворотах на узких улочках.В эти моменты я понимаю что на удлинённых версиях было бы почти не возможно реализовать тот или иной манёвр.
Итог: обычные версии подобных авто вполне комфортны и уклюжи. Но если б приобретал лонг,то BMW-7

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Дронго_' date='21 February 2010 - 02:54' timestamp='1266706491' post='6246916']
По моему Long версии излишни без особой надобности. Езжу на 7-й модели BMW с 8 цилиндрами под капотом, чувствую полный комфорт, но порой приходится напрячься при некоторых парковках и ужасно узких поворотах на узких улочках.В эти моменты я понимаю что на удлинённых версиях было бы почти не возможно реализовать тот или иной манёвр.
Итог: обычные версии подобных авто вполне комфортны и уклюжи. Но если б приобретал лонг,то BMW-7

С Уважением.
[/quote]


Как можно судить по авто,который не водил ? Тем более такие щепетильные моменты :)

И кто сказал что Лонг - это неуклюжие авто ? 10см.. Это все таки Мерседес,я думаю парочку решений у немцев все таки нашлось..

С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='21 February 2010 - 03:11' timestamp='1266707469' post='6246944']
Как можно судить по авто,который не водил ? Тем более такие щепетильные моменты :)

И кто сказал что Лонг - это неуклюжие авто ? 10см.. Это все таки Мерседес,я думаю парочку решений у немцев все таки нашлось..

С уважением
[/quote]

Я водил лонг, огромной разницы не ощутил на обычной дороги. А 10 см. порой играют не малую роль. Например вчера я парковался возле больницы,и можно сказать что запарковал между двумя машинами с расстоянием примерно 20-30 см спереди и сзади. С лонгом было бы на много сложней.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='21 February 2010 - 02:32' timestamp='1266705172' post='6246877']
У нас в стране ,люди на должности в качестве семейного S-class(7-Series) используют )) минивэны для наших это "agibdu"

Насчет второго - в чем понты ? Наоборот в Москве например на всех водителей Лонг смотрят как на водил
[/quote]
меня минивэны торкают последнее время...всё остальное бесит, кайены там,реджи и т.п
но грамоных минивэнов еще не видал))

а на счет лонг...често говоря совсем до меня не доходит...) смысл?!

Link to comment
Share on other sites

на днях села за руль этого самого лонга (мерседес)... салон раскошный, большой, все сделано со вкусом... но если честно очень не удобно водить, парковаться... они очень большие... я бы не сказала что семейный... они скорее для наших йекягарын дайдайов с водилой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' date='22 February 2010 - 14:01' timestamp='1266832870' post='6253008']
на днях села за руль этого самого лонга (мерседес)... салон раскошный, большой, все сделано со вкусом... но если честно очень не удобно водить, парковаться... они очень большие... я бы не сказала что семейный... они скорее для наших йекягарын дайдайов с водилой...
[/quote]


221? Да,согласен,Красавец с большой буквой К..

Для наших ? =)) Да,думаю немцы думали именно о нас когда создавали его.. =))

Девушку за рулем S-class не видел еще никогда. Особенно у нас. Она вообще создана для мужчин мне кажется :)

Что касается дайдайов,существуют модификации AMG, да-да,которая создана не для "водил".. А для тех у кого нет бабла до этих вот самых 6.3,6.5 которые стоят более четверти миллиона долларов, так вот существуют отдельные модификации AMG даже для "350"..

И ехать на автомобиле S-Class с водителем в версии Short - вот это вот более зазорное явление нежели ехать на Long без водителя. (IMHO)

Link to comment
Share on other sites

У друга Эска 2005г., лонг - очень удобно ездить на заднем кресле. Спрашивал однажды почему ему был нужен лонг - сказал что очень удобно когда семья и двое детей.

Вариант шофер+ряис - не единственный для лонг версии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Дронго_' date='21 February 2010 - 03:41' timestamp='1266709292' post='6247002']
Я водил лонг, огромной разницы не ощутил на обычной дороги. А 10 см. порой играют не малую роль. Например вчера я парковался возле больницы,и можно сказать что запарковал между двумя машинами с расстоянием примерно 20-30 см спереди и сзади. С лонгом было бы на много сложней.

С Уважением.
[/quote]

Да,Лонг не создает проблем на дороге,только при парковке. Но с камерой заднего вида, с парктроником, головой на плечах и опытом за теми же плечами,и хотя бы годовалого опыта парковки на "джипах" - то всё думаю ок будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='22 February 2010 - 23:03' timestamp='1266865386' post='6256112']
У друга Эска 2005г., лонг - очень удобно ездить на заднем кресле. Спрашивал однажды почему ему был нужен лонг - сказал что очень удобно когда семья и двое детей.

Вариант шофер+ряис - не единственный для лонг версии.
[/quote]

Полностью согласен, это в СНГ почему-то так мыслят. Лонг - для ряисей и т.п. Конечно когда с Лонга выходит мальчиш-каротыш 15 лет - тоже убивает все уважение к марке,однако мало ли кто ездит. Кстати странно что девушек за Gelendewagen видел,не раз, а вот на S-ке ни разу. :) Интересно чем вызвано сее явление.

Ну вот. А какой кузов ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='22 February 2010 - 23:04' timestamp='1266865496' post='6256121']
Да,Лонг не создает проблем на дороге,только при парковке. Но с камерой заднего вида, с парктроником, головой на плечах и опытом за теми же плечами,и хотя бы годовалого опыта парковки на [b]"джипах"[/b] - то всё думаю ок будет.
[/quote]
Обратите внимание друг мой, это не "джипы" и даже не "паркетники" а авто с низким клиренсом и на них не взобраться на бордюры так же просто как на выше указанных.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Дронго_' date='22 February 2010 - 23:12' timestamp='1266865943' post='6256167']
Обратите внимание друг мой, это не "джипы" и даже не "паркетники" а авто с низким клиренсом и на них не взобраться на бордюры так же просто как на выше указанных.

С Уважением.
[/quote]

У нас тут в "почете" имея крутые внедорожники беречь их даже от бордюров

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='22 February 2010 - 22:29' timestamp='1266863385' post='6255930']
221? Да,согласен,Красавец с большой буквой К..
Для наших ? =)) Да,думаю немцы думали именно о нас когда создавали его.. =))
Девушку за рулем S-class не видел еще никогда. Особенно у нас. Она вообще создана для мужчин мне кажется :)
[/quote]
я назвала бы ее просто "мрр..."

немцы даже представить себе не могли что с ней у нас делают(видели бы меня за рулем этой бандуры с начало я долго думала, "а где же рычаг ПС", потом увидав прямо перед глазами долго ржала над своей блондиностой головой, ну а потом стоило только тронуться как вокруг все начали сторониться, я всех зажимала так как не чувствовала габариты...)

если честно, не понимаю что такое "женская/мужская машина"... имхо...

Link to comment
Share on other sites

не могу согласиться с тем мнением что перечисленные выше авто являются семейными, да они большие, раскошные и очень удобные, но картина того что мимо тебя проежает такая машина с детишками на заднем сидении, которые весело играясь разбрасыают попкорн по всей машине, топчат ногами кожанные сидения и т.д. как-то не укладывается в голове. это представительская машина для тех "кто уже отъездил за рулем" :)

по голосовалке отдал голос Ауди, хотя все они прекрасны :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' date='23 February 2010 - 17:28' timestamp='1266931727' post='6260727']
не могу согласиться с тем мнением что перечисленные выше авто являются семейными, да они большие, раскошные и очень удобные, но картина того что мимо тебя проежает такая машина с детишками на заднем сидении, которые весело играясь разбрасыают попкорн по всей машине, топчат ногами кожанные сидения и т.д. как-то не укладывается в голове. это представительская машина для тех "кто уже отъездил за рулем" :)
[/quote]

Картина с детишками, рвущими роскошный задний диван W220 на части уже не должна удивлять.

ИМХО, W221 - исключение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' date='23 February 2010 - 14:02' timestamp='1266919368' post='6259153']
я назвала бы ее просто "мрр..."

немцы даже представить себе не могли что с ней у нас делают(видели бы меня за рулем этой бандуры с начало я долго думала, "а где же рычаг ПС", потом увидав прямо перед глазами долго ржала над своей блондиностой головой, ну а потом стоило только тронуться как вокруг все начали сторониться, я всех зажимала так как не чувствовала габариты...)

если честно, не понимаю что такое "женская/мужская машина"... имхо...
[/quote]

Рычаг там прям в правой части руля, очень удобно если привыкнуть.

Бандуры ? Я конечно всё понимаю.. Но у нас хватает девушек за Hummer H2, H3.. Были бы и на H1,просто их сняли с производства..

Не понимаете что такое женская/мужская ? Всё очень просто.

Девушка за Gelendewagen - это вот смешно. Девушка за HUMMER - это прикольно.

Это как очки.. Есть мужские,есть женские.. а есть UNISEX.. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HASHARATik' date='23 February 2010 - 17:28' timestamp='1266931727' post='6260727']
не могу согласиться с тем мнением что перечисленные выше авто являются семейными, да они большие, раскошные и очень удобные, но картина того что мимо тебя проежает такая машина с детишками на заднем сидении, которые весело играясь разбрасыают попкорн по всей машине, топчат ногами кожанные сидения и т.д. как-то не укладывается в голове. это представительская машина для тех "кто уже отъездил за рулем" :)

по голосовалке отдал голос Ауди, хотя все они прекрасны :)
[/quote]


Т.е получается автомобиль S-Class - должен быть в семье минимум "как второй"? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='23 February 2010 - 19:53' timestamp='1266940382' post='6261351']
Рычаг там прям в правой части руля, очень удобно если привыкнуть.

Бандуры ? Я конечно всё понимаю.. Но у нас хватает девушек за Hummer H2, H3.. Были бы и на H1,просто их сняли с производства..

Не понимаете что такое женская/мужская ? Всё очень просто.

Девушка за Gelendewagen - это вот смешно. Девушка за HUMMER - это прикольно.

Это как очки.. Есть мужские,есть женские.. а есть UNISEX.. :D
[/quote]

Да, я нашла позже рычаг :looool: да, удобно просто не привычно...

все равно не понимаю... для меня машина это средство для передвежения... и никакого полового ограничение... :sluxii:

только честно, положив руку на сердце, как вы реагируете когда видети мужчину за рулем ТИКО?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OrkhanZ' date='23 February 2010 - 19:54' timestamp='1266940480' post='6261357']
Т.е получается автомобиль S-Class - должен быть в семье минимум "как второй"? :)
[/quote]
нуу это уже каждый должен решать для себя сам, в принципе семью можно возить на любом авто, буть то "запор" или мерс :)
допустим у вас нет авто и вы хотите купить,чтобы вы выбрали?
[url="http://turbo.az/site/autos/view/74956"]s-klass[/url]
[url="http://turbo.az/site/autos/view/74490"]Pajero[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 11 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...