Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бухгалтерия (часть 3)


Recommended Posts

  • Replies 790
  • Created
  • Last Reply

[quote name='June' date='13 April 2010 - 16:40' timestamp='1271158813' post='6513807']
Спасибо. А точного адреса у вас нет?
[/quote]
Bakı şəhəri, AZ – 1122, H. Zərdabi pr-ti, 80
Tel: +(994 12) 434 60 18
Faks: +(994 12) 434 55 87

Link to comment
Share on other sites

[quote name='C.A.A' date='13 April 2010 - 14:44' timestamp='1271151886' post='6513046']
carini deyishib deqiqleshmiş edin ve ikinci defe hesabati gonderin. Muzdlu işlə əlaqəli ödəmə mənbəyindən tutulan gəlir vergisi, sadeleshmishdə her rub ve ya 18%-lidə hər ay ancaq informasiya kimi göndərilir və hesabatı göndərəndə şəxsi vərəqədə qeyd olunur. Amma hesabat isə illikdir istər sadələşmişdə istərsədə 18%-lidə
[/quote]
Спасибо, так и сделаю :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' date='13 April 2010 - 14:50' timestamp='1271155856' post='6513470']
коллеги, у кого есть новый адрес пенсионного фонда для крупных налогоплательщиков? спасибо.
[/quote]
Əhməd Rəcəbli küçəsi,3107 məhəllə.(на вопрос между 31 и 07 ставить знак "дробь" ил нет ,они сказали не обязательно).
Дарнагюльское шоссе, напротив Элит Тичарет меркези.
Если что, можете позванить по номеру 562-10-93,562-10-86.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='C.A.A' date='13 April 2010 - 15:37' timestamp='1271158626' post='6513783']
Dernegul yolunda ayna sultanovaya chatmamish Hayat mebelin yaninda yerleshir.Evvel DSMF dir sonra Hayat mebel
[/quote]
Qeyd etdiyiniz DSMF Bakı şəhəri üzrə Hüquqi Şəxslərlə İş Departamentidi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yuliya_24' date='09 April 2010 - 17:46' timestamp='1270820810' post='6493802']
Уважаемые коллеги! Квартальные отчёты кто-нибудь уже посылал? У меня муздлу не принимают-выходит какая-то фигня!
[/quote]
Если Вы работали над отчётом с версией 3.0.6,правильно заполнив все соответствующие графы,и после "сверху" загрузили версию 3.0.7,то просто зайдите в Fayl-Tekrar aç,откройте отчёт, снова сделайте Qeyd et и paketlə.И отчёт пойдёт без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Люди, пожалуйста, уточните, куда теперь нужно сдавать отчет DSMF? Кто говорит, что только крупные налогоплательщики должны сдавать возле Элита, а все остальные по старому адресу, кто говорит, что все сдают около Элита! И кого сейчас относят к крупным налогоплательщикам? Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня бухгалтер трижды неверно набрала код и пароль на наш лиц.счет. Теперь там выдается информация,что надо обратиться куда-то,чтобы получить видимо новый код и пароль. А куда обращаться-то? Насколько я знаю, филиалы расформированы, куда же обратиться сейчас для получения нового кода?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' date='14 April 2010 - 10:28' timestamp='1271222916' post='6516968']
Əhməd Rəcəbli küçəsi,3107 məhəllə.(на вопрос между 31 и 07 ставить знак "дробь" ил нет ,они сказали не обязательно).
Дарнагюльское шоссе, напротив Элит Тичарет меркези.
Если что, можете позванить по номеру 562-10-93,562-10-86.
[/quote]


Ева, спасибо большое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riorita' date='14 April 2010 - 11:46' timestamp='1271227618' post='6517399']
Люди, пожалуйста, уточните, куда теперь нужно сдавать отчет DSMF? Кто говорит, что только крупные налогоплательщики должны сдавать возле Элита, а все остальные по старому адресу, кто говорит, что все сдают около Элита! И кого сейчас относят к крупным налогоплательщикам? Заранее спасибо!
[/quote]


Оба пенс-ых фонда, как для крупных налогоплательщиков, как и для всех прочих находятся теперь рядом с Элитом (то ли в одном здании, то ли напротив друг друга, точно смогу сказать только в понедельник, когда сдам отчет). У крупных плательщиков регистрационный номер в ДСМФ начинается на 99, у всех прочих на 88. Если вас отнесут к крупным плательщиком, то вам обязательно придет письменное извещение по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' date='14 April 2010 - 11:59' timestamp='1271228357' post='6517484']
Сегодня бухгалтер трижды неверно набрала код и пароль на наш лиц.счет. Теперь там выдается информация,что надо обратиться куда-то,чтобы получить видимо новый код и пароль. А куда обращаться-то? Насколько я знаю, филиалы расформированы, куда же обратиться сейчас для получения нового кода?
[/quote]


для начала обратитесь в службу 195. однажды я сталкивалась с подобной проблеммой, они мне помогли. пароль менять не пришлось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June' date='14 April 2010 - 11:56' timestamp='1271231764' post='6517874']
для начала обратитесь в службу 195. однажды я сталкивалась с подобной проблеммой, они мне помогли. пароль менять не пришлось.
[/quote]
У меня тоже так было, и точно также не пришлось ничего менять. Позванила на 195 и проблема разрешилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arzu' date='14 April 2010 - 10:59' timestamp='1271228357' post='6517484']
А куда обращаться-то? Насколько я знаю, филиалы расформированы, куда же обратиться сейчас для получения нового кода?
[/quote]

При потере Пин-кода или для получения в первый раз система таже -бывший 1,2 или 3 сайлы филиал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' date='14 April 2010 - 09:38' timestamp='1271223510' post='6517010']
Если Вы работали над отчётом с версией 3.0.6,правильно заполнив все соответствующие графы,и после "сверху" загрузили версию 3.0.7,то просто зайдите в Fayl-Tekrar aç,откройте отчёт, снова сделайте Qeyd et и paketlə.И отчёт пойдёт без проблем.
[/quote]

Я разобралась-большое всем спасибо-т.к. у нас есть гейдият по саделящмищю мы теперь будем посылать муздлу годовой!
Самое смешное-это всё обьесняется в правилах заполнения новых форм деклораций - надо было просто почитать!Старею!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' date='15 April 2010 - 14:48' timestamp='1271324929' post='6524747']
Тиджарет элавеси -торговую наценку как рассчитывать ? Может сможете принцип действия объяснить ? musulman:
[/quote]
например: к вам поступил товар, калькулятор по заводской цене 25 манат + транспортные и таможенные расходы 12 манат = себестоимость товара 37 манат х 40% наценки (14,8 манат)=51,8 манат ваша продажная цена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anjelika' date='15 April 2010 - 18:30' timestamp='1271338214' post='6526145']
например: к вам поступил товар, калькулятор по заводской цене 25 манат + транспортные и таможенные расходы 12 манат = себестоимость товара 37 манат х 40% наценки (14,8 манат)=51,8 манат ваша продажная цена.
[/quote]

Спасибки.
Я немного другое имела ввиду. Правда,мне объяснили уже.
С магазина со склада поступил товар. плюс ещё несколько продано в течении месяца организациям. Вот и нужно було расчитать наценку и прибыль компании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Riorita' date='14 April 2010 - 10:46' timestamp='1271227618' post='6517399']
Люди, пожалуйста, уточните, куда теперь нужно сдавать отчет DSMF? Кто говорит, что только крупные налогоплательщики должны сдавать возле Элита, а все остальные по старому адресу, кто говорит, что все сдают около Элита! И кого сейчас относят к крупным налогоплательщикам? Заранее спасибо!
[/quote]

Оба расположены на Дарнагюльском шоссе.Для крупных налогоплательщиков находится рядом с Элитом .Для юр.лиц около "Хайат мебель"
У каждого своё отдельное здание.
Сегодня была в ДСМФ для юр лиц ,до 1 мая нужно сдать отчёты В3.Советую на конец апреля не откладывать сдачу отчёта,там и так уже большие очереди.Акт сверки не нужен.
Для крупных налогоплательщиков пойду в понедельник.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' date='16 April 2010 - 15:34' timestamp='1271414056' post='6530846']
Оба расположены на Дарнагюльском шоссе.Для крупных налогоплательщиков находится рядом с Элитом .Для юр.лиц около "Хайат мебель"
У каждого своё отдельное здание.
Сегодня была в ДСМФ для юр лиц ,до 1 мая нужно сдать отчёты В3.Советую на конец апреля не откладывать сдачу отчёта,там и так уже большие очереди.Акт сверки не нужен.
Для крупных налогоплательщиков пойду в понедельник.
[/quote]

Yenede flesh karta yazmaq lazimdir informasiyani ya ancaq kagizda kifayet edir?

B3 proqramida uje adami bezdirir windows 7 de ishlemir gerek XP olan kompda yazim.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='C.A.A' date='16 April 2010 - 16:09' timestamp='1271419772' post='6531457']
Yenede flesh karta yazmaq lazimdir informasiyani ya ancaq kagizda kifayet edir?

B3 proqramida uje adami bezdirir windows 7 de ishlemir gerek XP olan kompda yazim.
[/quote]

Бу гюн фикир верди ки, ексериети бланк формасында тегдим едирдилер.Ола бильсин ки еле бланк формасында олдугуна гёрядя пул верирдилер.
Я в понедельник отнесу В3.У меня давно готово и на флешке и на бланке.
Оргениб,джавабы деерем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' date='16 April 2010 - 17:28' timestamp='1271420930' post='6531568']
Бу гюн фикир верди ки, ексериети бланк формасында тегдим едирдилер.Ола бильсин ки еле бланк формасында олдугуна гёрядя пул верирдилер.
Я в понедельник отнесу В3.У меня давно готово и на флешке и на бланке.
Оргениб,джавабы деерем.
[/quote]

Chox saq olun

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' date='16 April 2010 - 23:14' timestamp='1271441656' post='6533103']
Скажите мне пожалуста позволено ли законом вычитывать из зарплаты праздничные дни Новруза?
[/quote]

Əmək məcəlləsində belə bir maddə yoxdur. Dövlət tərəfindən təyin olunan bayramlarda istirahət günləri əməkhaqqından çıxılmır. Əgər bayram günləri işçi qanunvericiliyə uyğun olaraq işləyərsə həmin gün iki qat hesablanır.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток.
У меня вопрос - как мне расчитать увольнительные? Меня интересует вообще процесс расчета.
С какого периода они насчитываються (если, например, человек проработал всего пару месцев), с какими коэффициентами, кодга начисляются и когда выплачиваются, какой налог с них вычитается....????????????????
В общем, кто чем может - подскажите.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как решить такую проблему - я сдала деклорацию налога на прибыль за 2009 года, и уточненый за 2008, так налоговая начислила по камеральной на лог на прибыль за 2008 год, хотя там у меня из за большой амортизации идет убыток, что делать?

Link to comment
Share on other sites

Мне нужно сдать "fəaliyyətin olmaması barədə arayış" в соц. фонд. Может у кого-то есть стандартная форма такого арайыш? Буду признателен, если вышлете на [email protected]. Насколько я понял, это просто письмо в котором говорится, что за указанный срок (1 квартал 2010 года) деловой активности не было? И как правильно указать название адресата? DSMF BAKI ŞƏHƏRİ ÜZRƏ
HÜQUQİ ŞƏXSLƏRLƏ İŞ DEPARTAMENTİ - это тот самый департамент, который работает с плательщиками упрощенного налога?

И еще: нужно ли сдавать аналогичный арайыш об отсутствии деятельности в статистика идареси и мешгуллуг идареси?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Chico' date='19 April 2010 - 15:33' timestamp='1271676802' post='6544717']
Мне нужно сдать "fəaliyyətin olmaması barədə arayış" в соц. фонд. Может у кого-то есть стандартная форма такого арайыш? Буду признателен, если вышлете на [email protected]. Насколько я понял, это просто письмо в котором говорится, что за указанный срок (1 квартал 2010 года) деловой активности не было? И как правильно указать название адресата? DSMF BAKI ŞƏHƏRİ ÜZRƏ
HÜQUQİ ŞƏXSLƏRLƏ İŞ DEPARTAMENTİ - это тот самый департамент, который работает с плательщиками упрощенного налога?

И еще: нужно ли сдавать аналогичный арайыш об отсутствии деятельности в статистика идареси и мешгуллуг идареси?
[/quote]
DSMF Bakı şəhəri üzrə Hüquqi Şəxslərlə İş Departamenti - ДСМФ для юридических лиц(независимо от вида деятельности, кроме крупных налогоплательщиков)
Если Вы официально в налоге не приостанавливали свою деятельность, а просто у организации не было финансовых операций,то нижеследующее:
DSMF Bakı şəhəri üzrə Hüquqi Şəxslərlə
İş Departamentinə
"_________" MMC-nin Direktoru
___________________oğlu tərəfindən
(VÖEN____,DSMF deydiyyat №_______)


Yazıb Sizə bildiririk ki, "_____"MMC-nin 2010-i ilin 1-ci rübündə heç bir fəaliyyəti olmamışdır, cəmiyyət tərəfindən hər hansı maliyyə-təsərrüfat əməliyatları aparılmamışdır və əmək haqqı hesablanmamışdır.

"_______"Direktoru:
tarix


тоже самое содержание в статистику
Bakı şəhəri
____________rayonu Statistika şöbəsinə
"________" MMC-nin Direktoru
_______________________oğlu tərəfindən
(VÖEN________,İdentifikasiya(statistik)kod_____)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='C.A.A' date='16 April 2010 - 16:09' timestamp='1271419772' post='6531457']
Yenede flesh karta yazmaq lazimdir informasiyani ya ancaq kagizda kifayet edir?

B3 proqramida uje adami bezdirir windows 7 de ishlemir gerek XP olan kompda yazim.
[/quote]
Я спросила у своего куратора, он сказал,что нужно сдавать на флешке,но при этом нужно предоставить и на бланке.
Я сдала и в бланочной форме и предоставила ему файл на флешке,на моей копии он как и положено расписался.За этот отчёт не дала деньги.Амма пул верен вар иди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DIDI' date='17 April 2010 - 16:09' timestamp='1271506166' post='6536106']
Подскажите как решить такую проблему - я сдала деклорацию налога на прибыль за 2009 года, и уточненый за 2008, так налоговая начислила по камеральной на лог на прибыль за 2008 год, хотя там у меня из за большой амортизации идет убыток, что делать?
[/quote]
Я в связи с камеральным начислением ходила в Bəyannamələrin işlənməsi və qəbulu idarəsi(бывший 2 сайлы).
Правда сумма была маленькая,но всё же отстояла.

Поскриптум:прежде чем начислить камеральную,Вам посылали письмо с извещением?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плс, есть ли какие либо лимиты со стороны соц фонда на сумму, выплачиваемую по декретному отпуску? Знаю, что они платят гросс зарплаты, но если з.п. напримет больше 2000 они что, всю сумму эту переводить каждый месяц? И как им рассчитать все эти выплаты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='psixeya' date='15 April 2010 - 13:16' timestamp='1271322998' post='6524523']
Коллеги, где можно скачать в нете или же купить книгу русско-англ.словарь бухгалтерских терминов ? :rroza:
[/quote]

Добрый день у меня есть словарь Англо Русских Экономических и Банковских терминов если хотите я могу Вам его выслать по мейлу вот мой мейл
[email protected] спишитесь со мной и я Вам вышлю его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PiTToNi' date='20 April 2010 - 10:52' timestamp='1271746341' post='6548966']
Подскажите плс, есть ли какие либо лимиты со стороны соц фонда на сумму, выплачиваемую по декретному отпуску? Знаю, что они платят гросс зарплаты, но если з.п. напримет больше 2000 они что, всю сумму эту переводить каждый месяц? И как им рассчитать все эти выплаты?
[/quote]

Лимит единовременной выплаты со стороны ПФ по беременности (декретные)состовляет
7 500,00 АЗН.
Почему?
В подсчётах берут минимум зарплаты 75,00 АЗН и умножают её на 25 (почему на 25 это указывается в законе где не помню) и получают 1875,00 АЗН далее получившуюся сумму умножают на 4 (срок выхода в декрет) и получают 7 500,00 АЗН.
Даже если официальная (белая) зарплата будет выше 1875,00 АЗН как например 2000,00 АЗН то всё равно декретные будут считаться по ставке 1875,00 АЗН.
Сумма декретных выплачивается единовременно на счёт физического лица в течение 5 рабочих (банковских) дней.
Если зарплата с основного места работы составляет например 800,00 АЗН то в расчёте могут принять участие зарплаты и с работ на не полный рабочий день (полуштат) но лучше всего конечно же поднимать зарплату работницы примерно за 8-9 месяцев до предоставления документов в ПФ.
Если что не понятно то пишите.

Link to comment
Share on other sites

[quote]DSMF Bakı şəhəri üzrə Hüquqi Şəxslərlə İş Departamenti - ДСМФ для юридических лиц(независимо от вида деятельности, кроме крупных налогоплательщиков)
Если Вы официально в налоге не приостанавливали свою деятельность, а просто у организации не было финансовых операций,то нижеследующее:[/quote]

Ева, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос: недавно зарегистрировались, получили ВОЕН, в конце месяца собираемся впервые выдать зарплату (наличными). Если у фирмы нет пока доходов, то, я так понимаю, зарплату надо выплачивать из капитала привнесенного соучредителями? Нужно ли сначала сделать депозит в банк, чтобы потом снять с помощью чековой книжкм необходимую сумму для выдачи зарплат?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Chico' date='22 April 2010 - 17:12' timestamp='1271938333' post='6563447']
У меня такой вопрос: недавно зарегистрировались, получили ВОЕН, в конце месяца собираемся впервые выдать зарплату (наличными). Если у фирмы нет пока доходов, то, я так понимаю, зарплату надо выплачивать из капитала привнесенного соучредителями? Нужно ли сначала сделать депозит в банк, чтобы потом снять с помощью чековой книжкм необходимую сумму для выдачи зарплат?
[/quote]

Vacib deyil ki banka daxil edesiniz. Kassa medaxil orderi ile tesischiden daxil edirsiz kassaya ve onu mexaric edirisiniz emekhaqqina. DMSF ve gelir vergisini ise banka pul medaxil edib bank vasitesi ile odeyirsiz. Depozit hesabinda pul varsa gelir vergisini depozitdende odeye bilersiniz.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Vacib deyil ki banka daxil edesiniz. Kassa medaxil orderi ile tesischiden daxil edirsiz kassaya ve onu mexaric edirisiniz emekhaqqina. DMSF ve gelir vergisini ise banka pul medaxil edib bank vasitesi ile odeyirsiz. Depozit hesabinda pul varsa gelir vergisini depozitdende odeye bilersiniz.[/quote]

Teshekkur edirem. Deposit hesabi deyende siz neyi nezerde tutursunuz? Bizim yalniz bir cari bank hesabimiz var (sadeleshmish vergi odeyicisi kimi).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Chico' date='23 April 2010 - 12:15' timestamp='1272006918' post='6567271']
Teshekkur edirem. Deposit hesabi deyende siz neyi nezerde tutursunuz? Bizim yalniz bir cari bank hesabimiz var (sadeleshmish vergi odeyicisi kimi).
[/quote]
sadeleshdirilmish vergi odeyicisi kimidirse butun vergi ve dsmf odemelrini cari bank hesabindan edeceksiz. Depozit hesabi 18% li vergi odeyicilerindedir

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...