Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что мы не простили?


Stasha

Recommended Posts

[quote name='}{ott@быч' date='18 February 2010 - 16:01' timestamp='1266494487' post='6233064']
Дорогой друг, я все помню! Говорю ведь, память хорошая gizildish Все же интересно, где Сташа?:)))
[/quote]
Не глаз - а алмаз!!! А действительно, где Сташа? Как говорится "Я пришёл - тебя нэма, пидманула - пидвила!"). Ону багышламаг олармы???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rambler28' date='18 February 2010 - 16:24' timestamp='1266495846' post='6233203']
Не глаз - а алмаз!!! А действительно, где Сташа? Как говорится "Я пришёл - тебя нэма, пидманула - пидвила!"). Ону багышламаг олармы???
[/quote]
ПРОСТИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ....Посмотрим, где придется ставить запятую gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='18 February 2010 - 15:56' timestamp='1266494165' post='6233028']
Хотя число 11:11 говорит о высоком духовном предназначении человека. Может это вызов Вам - научиться прощать?!
[/quote]
Не могу.. слишком больно мне делали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stasha' date='18 February 2010 - 14:45' timestamp='1266489921' post='6232483']
Вот говорят, что всё и всегда надо прощать. Так жить легче. Но не всегда так получается. Есть люди, которые годами собирают обиды и с каждой ссорой, с каждой проблемой их становится больше.
У меня вопрос, есть ли тут те, кто не смог простить и забыть [b]любимому[/b] человеку обиду и что из этого вышло?
[/quote]
Если речь идет о любимом человеке,думаю если любишь простишь все.Родные не обидят.А вот близким или знакомым просто не нужно давать возможности,чтобы смогли обидеть.От таких нужно просто отвернутся и уйти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stasha' date='18 February 2010 - 14:45' timestamp='1266489921' post='6232483']
Вот говорят, что всё и всегда надо прощать. Так жить легче. Но не всегда так получается. Есть люди, которые годами собирают обиды и с каждой ссорой, с каждой проблемой их становится больше.
У меня вопрос, есть ли тут те, кто не смог простить и забыть любимому человеку обиду и что из этого вышло?
[/quote]
Неоднократно прощала ложь... Несмогла простить в последний раз, что привело к расставанию! (((((((((((((((((((((((((((

Link to comment
Share on other sites

подорванное доверие.
вообще-то слово "простить" имеет силу только для провинившегося, поэтому простить можно что угодно, ну а забыть наверное умеют только сильнейшие.

Link to comment
Share on other sites

А что значит простить? Если это значит продолжать общаться с человеком ради чего-то, или просто элементарно здороваться, то я иногда и прощаю. Если это значит забыть и больше никогда не возвращаться к этому, то никогда и не за что.

Link to comment
Share on other sites

Не простила ложь, которая длилась оказывается на протяжении всего года знакомства и я ничуть не жалею... А точнее я в душе простила,такой я человек... очень мягкий характер иногда даж там где нельзя этого допутить. Но это прощение не значило что я вернусь к нему и мы продолжим отношения,я всего лишь сказала что даже Бог всех прощает, то и я не вижу смысла и не смею не прощать. я простой человек, но ты мне уже не нужен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='biqMAX' date='18 February 2010 - 15:08' timestamp='1266491307' post='6232675']
Сташенька здраствуйте! с возвращеницем :rroza: так сказать! если не ошибаюсь и правильно приметил Вас не было 2-3 дня! надеюсь все ок у Вас?
а по теме правильно подметили умение прощать присуще слабым людям! ибо прощать это одно из свойств присущих всевыщнего! как говорится милостив и милосерден! ряхимли вя мярхямятли! поэтому надо уметь прощать и забывать плохое, особенно если это касается окружающих тебя любящих людей! я по себе сужу порой я забываю такие пакости такие удары в спину от знакомых, что другие знакомые напоминают мне слушай этот тот самый человек который сделал тебе г..но, не помнишь! почему ты опять так близко подпускаешь его к себе, почему не мстишь? а я удивляюсь что да еййй я даже забыл об этом, ну ниче говорю может человек исправился! все таки каждому когда нибудь воздаться по заслугам! не нам судить в этом мире!

но и в этом вопросе думаю есть такие вещи которые никому и никогда не надо прощать! это прежде всего не надо прощать наши земли, никому не прощать кровную месть, не прощать оскорбление чести и достоинства! ЭТО СВЯТО! тут МЕСТЬ и только!
[/quote]
Всё отлично, спасибо! Я вижу, что моя любимая тройка в полном составе тут)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='18 February 2010 - 15:36' timestamp='1266492976' post='6232901']
Салам, достум БигМакс :aappll: Рад и тебя видеть тут!!! А Сташка тоже хороша, кидает темы и прячется, а на ее темах потом гыргыны бывают gizildish Стаааааааааашаааааааа......
[/quote]
musulman: Простите, каюсь))) Я тут))) И рада, что вы тоже))) Не ссорьтесь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='18 February 2010 - 16:01' timestamp='1266494487' post='6233064']
Дорогой друг, я все помню! Говорю ведь, память хорошая gizildish Все же интересно, где Сташа?:)))
[/quote]


[quote name='Rambler28' date='18 February 2010 - 16:24' timestamp='1266495846' post='6233203']
Не глаз - а алмаз!!! А действительно, где Сташа? Как говорится "Я пришёл - тебя нэма, пидманула - пидвила!"). Ону багышламаг олармы???
[/quote]


[quote name='biqMAX' date='18 February 2010 - 15:39' timestamp='1266493160' post='6232915']
ну она тебя поблагодарила за то что ты за неё отписывался на "Я не люблю тебя"! она скоро будет как появиться всем ответит :blink:! она в своем амплуа как всегда, наверное чай пить пошла :)
[/quote]


[quote name='Rambler28' date='18 February 2010 - 15:39' timestamp='1266493194' post='6232920']
И это правильно! Даже симптоматично. Мы добрые гости НАШЕЙ СТАШИ ибо уютно нам в этом доме.  Что в свою очередь, говорит, что и у нас память хорошая!!! (Хоттабыч сказал бы - у нас тут стрелка забита))).
[/quote]


[quote name='}{ott@быч' date='18 February 2010 - 15:41' timestamp='1266493264' post='6232931']
а как же мы??? gizildish
[/quote]


[quote name='biqMAX' date='18 February 2010 - 15:46' timestamp='1266493598' post='6232966']
ну вот придет и подразнит нас как всегда! ;)
[/quote]


[quote name='biqMAX' date='18 February 2010 - 15:48' timestamp='1266493716' post='6232976']
кстати незнаю ребята Вы заметили или нет? Сташеньки же не было пару дней! мож она уже с Дартаньяном? :wow1:
[/quote]
Вау... меня потяряли))) как приятно)))
Не знаю, эти дни такое странно настроение было, не хотелось писать ничего. Вообще почти в нет не заходила, только почту проверяла)
Но обещаю, что буду исправляться)))
Ну, а с Дартаньяном всё хоррошо))) Живой пока))) Там видно будет)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milashka205' date='19 February 2010 - 10:24' timestamp='1266560691' post='6236697']
не простила злословие его родных,за то что не имеет своего слова :hmmm:
хотя кто я чтобы прощать или нет,главное чтобы Бог их простил...
[/quote]
Как не обидно, но злословие всегда было, есть и будет, а так хочется, что бы люди были добрее.

Link to comment
Share on other sites

В свое время не простила, за то, что не смог постоять за свои слова...
но потом забылось, как-то само собой простилось.
Считаю, что каждый в ответе за свои слова и поступки,
а теперь у меня все хорошо и даже не вспоминается.

Link to comment
Share on other sites

Не умею прощать. Не прощаю ложь, предательство, даже очень близким друзьям. Не прощаю сплетен за спиной. Но нет такой черты у меня как месть. Я просто перестаю общаться с этими людьми и все. Легче жить так, чем закрывать глаза ради долгих лет дружбы. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Близкие иногда осуждают меня, что я слабая и прощаю всех, всегда. Но есть такие вещи к-е как не пытаюсь все равно не могу простит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stasha' date='18 February 2010 - 14:45' timestamp='1266489921' post='6232483']
Вот говорят, что всё и всегда надо прощать. Так жить легче. Но не всегда так получается. Есть люди, которые годами собирают обиды и с каждой ссорой, с каждой проблемой их становится больше.
У меня вопрос, есть ли тут те, кто не смог простить и забыть любимому человеку обиду и что из этого вышло?
[/quote]
Я считаю,что надо прощать все.И если я там из бывших подруг не разговариваю,то уже давно на них обид не держу(хотя не было не каких ссор,просто расходились по мнениям и как знакомство убывало).
А на счет молодого парня,то он тьфу тьфу,мне не изменял и если даже НЕ ДАЙ БОГ это случится,то прощу,обижаться не по мне.Это у меня длится максимум день.Все совершают ошибки.Как говорят:Не суди,судим не будешь!
А вот не уважаю,тех людей,которые пользуются табой когда находятся в тяжёлой ситуации,а в обычные дни не здороваются с табой.Меня мама с детство учила,что тех кого уважаешь и тебя уважает,старше тебя,то при встречи надо здороваться.Так вот,ненавижу людей,которые не здороваются.Вот неуважения я отвечаю неуважением.

Link to comment
Share on other sites

Читаю вас и удивляюсь. Мне, видимо, повезло больше, чем вам. Пока что со мной не происходило такого, чего мне надо было прощать, ни себе, ни другим.
Обижаются, как правило, только на тех людей, которых подпускают близко. А те люди, которых я к себе подпустила, вряд ли меня обидят. К тому же, я вряд ли когда-нибудь опущусь так низко, чтобы когда-нибудь кому-нибудь мстить.
А возможно мне не надо прощать, потому что зачастую бываю виновата в тех же вещах. Не такие уж все мы идеальные. Все мы врем, все мы иногда не стоим за словами, все мы иногда не выполняем обещания, все мы ищем лугких путей.
Еще одна тема, по которой складывается образ "идеальной форумчанки". :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='the_leaf' date='25 February 2010 - 01:49' timestamp='1267048190' post='6268820']
Читаю вас и удивляюсь. Мне, видимо, повезло больше, чем вам. Пока что со мной не происходило такого, чего мне надо было прощать, ни себе, ни другим.
Обижаются, как правило, только на тех людей, которых подпускают близко. А те люди, которых я к себе подпустила, вряд ли меня обидят. К тому же, я вряд ли когда-нибудь опущусь так низко, чтобы когда-нибудь кому-нибудь мстить.
А возможно мне не надо прощать, потому что зачастую бываю виновата в тех же вещах. Не такие уж все мы идеальные. Все мы врем, все мы иногда не стоим за словами, все мы иногда не выполняем обещания, все мы ищем лугких путей.
Еще одна тема, по которой складывается образ "идеальной форумчанки". :hmmm:
[/quote]
:aappll:
Хорошо, что те, кого вы подпускаете близко, не причиняют вам боли, это искусство - уметь разбираться в людях.

[quote name='*SaMaNtA*' date='25 February 2010 - 01:01' timestamp='1267045286' post='6268659']
Я считаю,что надо прощать все.И если я там из бывших подруг не разговариваю,то уже давно на них обид не держу(хотя не было не каких ссор,просто расходились по мнениям и как знакомство убывало).
А на счет молодого парня,то он тьфу тьфу,мне не изменял и если даже НЕ ДАЙ БОГ это случится,то прощу,обижаться не по мне.Это у меня длится максимум день.Все совершают ошибки.Как говорят:Не суди,судим не будешь!
А вот не уважаю,тех людей,которые пользуются табой когда находятся в тяжёлой ситуации,а в обычные дни не здороваются с табой.Меня мама с детство учила,что тех кого уважаешь и тебя уважает,старше тебя,то при встречи надо здороваться.Так вот,ненавижу людей,которые не здороваются.Вот неуважения я отвечаю неуважением.
[/quote]
Это жизнь, очень часто самые близкие люди нас и бросают в трудные моменты.

[quote name='Sedaska' date='25 February 2010 - 00:43' timestamp='1267044191' post='6268590']
Близкие иногда осуждают меня, что я слабая и прощаю всех, всегда. Но есть такие вещи к-е как не пытаюсь все равно не могу простит.
[/quote]
В прощении нет слабости. Когда человек прощает, значит он сильный, может забыть, оставить в прошлом, начать всё сначала.

Link to comment
Share on other sites

я не злая но у меня память хорошая :looool:

нужно прощать, но я не могу. очень сложно прощать поступки или слова которые ты не заслужила.

Link to comment
Share on other sites

Все пишут о том,чего не простили сами

А я хочу о том,чего не простили мне..


Мне не простили сомнений,посеянных самим же тем человеком...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='25 February 2010 - 10:19' timestamp='1267078748' post='6269545']
Все пишут о том,чего не простили сами

А я хочу о том,чего не простили мне..


Мне не простили сомнений,посеянных самим же тем человеком...
[/quote]

Молодей, Лесси. Да, все мы как ангелы, всех нас обидели а мы их прощаем (или не можем простить :looool: )
а тот кто посеял, пусть не обижается. Что посеешь, то и пожнешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='25 February 2010 - 10:19' timestamp='1267078748' post='6269545']
Все пишут о том,чего не простили сами

А я хочу о том,чего не простили мне..


Мне не простили сомнений,посеянных самим же тем человеком...
[/quote]
Именно так обычно и бывает, потому что нет обид на пустом месте. Всегда у следствия есть причина.

Link to comment
Share on other sites

больнее всего может ударить только близкий. и к сожалению, чаще всего удар приходит именно от того,от кого меньше всего ждешь.

Не прощаю..мелочей. пренебрежения. не-заботы. не-поддержки. не прощаю если сомневаются во мне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NISAN' date='25 February 2010 - 10:30' timestamp='1267079454' post='6269621']
Молодей, Лесси. Да, все мы как ангелы, всех нас обидели а мы их прощаем (или не можем простить :looool: )
а тот кто посеял, пусть не обижается. Что посеешь, то и пожнешь.
[/quote]

Щас налетят))не пишите Так))

[quote name='Stasha' date='25 February 2010 - 12:27' timestamp='1267086429' post='6270318']
Именно так обычно и бывает, потому что нет обид на пустом месте. Всегда у следствия есть причина.
[/quote]
Сташа,не уловила ,что хотели этим сказать.

[quote name='Enotik' date='25 February 2010 - 12:45' timestamp='1267087539' post='6270476']
больнее всего может ударить только близкий. и к сожалению, чаще всего удар приходит именно от того,от кого меньше всего ждешь.

Не прощаю..мелочей. пренебрежения. не-заботы. не-поддержки. [b]не прощаю если сомневаются во мне.[/b]
[/quote]

Энотик,вот и на меня сильно дуются щас из-за этого..а как вы думаете,если сам человек,ведет себя так красноречиво сомнительно,
и дает поводы для этих сомнений,виноват тот,кто сомневается?Поверьте, лично мне,как теряющейся в догадках и запутавшейся в сомнениях,
это чувство чертовски некомфортное...значит ТОМУ человеку,надо рассеять эти сомнения,зарожденые им же..если ему конечно,не все равно
сущность сомневающегося... :(

Link to comment
Share on other sites

[b]Сташа,не уловила ,что хотели этим сказать.[/b]


Хотела сказать, что когда мы на кого-то обижаемся, мы дуемся, забиваемся в угол и очень редко когда мы задумываемся, а за что нас обидели? Может была причина? Но в этот момент бывает не до этого...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stasha' date='25 February 2010 - 14:02' timestamp='1267092140' post='6271128']
Сташа,не уловила ,что хотели этим сказать.


Хотела сказать, что когда мы на кого-то обижаемся, мы дуемся, забиваемся в угол и очень редко когда мы задумываемся, а за что нас обидели? Может была причина? Но в этот момент бывает не до этого...
[/quote]

А,ну да,безусловно...увы,это так...


А вопрос о том,чего я не простила бы, в зависимости от того,кому...кто это человек,близкий,родной,свой,или едва знакомый..

Вообще, странная штука,я настолько расчетлива и хладнокровна,насколько и юряи йумшаг,как у нас говорят.. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' date='25 February 2010 - 10:19' timestamp='1267078748' post='6269545']
Все пишут о том,чего не простили сами

А я хочу о том,чего не простили мне..


Мне не простили сомнений,посеянных самим же тем человеком...
[/quote]

Значит ваши сомнения были не на пустом месте, чему свидетельство результат. Иначе, доказали бы обратное...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stasha' date='18 February 2010 - 14:45' timestamp='1266489921' post='6232483']
Вот говорят, что всё и всегда надо прощать. Так жить легче. Но не всегда так получается. Есть люди, которые годами собирают обиды и с каждой ссорой, с каждой проблемой их становится больше.
У меня вопрос, есть ли тут те, кто не смог простить и забыть любимому человеку обиду и что из этого вышло?
[/quote]
ничего, мы прощаем их, но если каждая ощибка повторяется.... то не думаю, что можно дальше жить с этим человеком.

мы все делаем ощибки, но мы все должны ее рассмотреть

Link to comment
Share on other sites

Не могу простить несколько человек. Одну неоднократно прощала, но потом получала еще больше г. в итоге решила больше ее не жалеть, как бы она ни плакалась.
Вторая даже шанс на прощение не заслужила тем, что натворила, испортив мне и нервы и здоровье и жизнь.. я еле оправилась после этого.. всмысле еле физически оправилась.
но мстить? уж увольте. Бог их сам накажет.
Одного человека таки очень сильно попыталась простить, простила, но заново доверять полностью все еще боюсь.. слишком больно и сильно обожглась. для этого нужно время.

Боле по теме: не прощаю измен и гадостей, которые рушат и здоровье и жизнь. и из-за которых зарабатываешь кучу фобий. а еще хуже, когда начинаешь бояться доверять людям... ибо я всегда верила что в каждом человеке есть добро.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 104 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 712 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...