Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Моооооре, мооооре, дубль2


Кябаб в ресторане или на даче?  

  1. 1. Кябаб в ресторане или на даче?

    • 1. С гоготом и весельем готовим кябаб сами на даче
      4
    • 2. В ресторане - кябаб, а все, что менее сложное (закуски, чай) - на даче
      10


Recommended Posts

Вроде определились, что едем 3-го числа. Состав тоже постепенно утрясается
1. n13 +
2. ФлАрри
3. SummeR +
4. Эдитор
5. КЛФ
6. Makiavelli +
7. Black Cat
8. KING +
9. Cheltis +
10. Xaji Dayi
12. M|553ry
12. saalesk
13. КАТАНА FIRST +

Осталось проголосовать за то, где будем обедать. Убедительно прошу голосвать активнее, так как до дня Х осталось совсем немного.

зы. Лично я за то, чтобы поесть в ресторане

Link to comment
Share on other sites

Привет ВСЕМ!!! Мне, по-большому счету, сейчас все равно, когда, где, что, с кем... ой что это я, нет, с кем не все равно...
[b]Вписывайте меня, да по-жирнее, пожирнее!!![/b]


N13, пожалуйста, снимите мою +1, Улыбка не может.



Уважаемый, n13! Вы принципиально не подтверждаете мою кандидатуру? Я вроде ее вчера подтвердила...

Link to comment
Share on other sites

1. n13 +
2. ФлАрри +
3. SummeR +
4. Эдитор
5. КЛФ
6. Makiavelli +
7. Black Cat
8. KING +
9. Cheltis +
10. Xaji Dayi
12. M|553ry
12. saalesk
13. КАТАНА FIRST +

ФлАрри, прошу прощенья, не углядел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NO REGRETS' date='Jun 29 2004, 14:42 ']Надеюсь, никто не будет против, если у меня всё же получится поехать с Вами к морю, но я смогу точно сказать позже.

Очень хочется поехать, но не всегда желания совпадают с возможностями ((([/quote]
Уверяю, мы будем только рады, если вы сможете к нам присоединиться.
Я пока включаю вас в список под вопросом.

1. n13 +
2. ФлАрри +
3. SummeR +
4. Эдитор
5. КЛФ
6. Makiavelli +
7. Black Cat
8. KING +
9. Cheltis +
10. Xaji Dayi
12. M|553ry
12. saalesk
13. КАТАНА FIRST +
14. NO REGRETS ?

Link to comment
Share on other sites

Ок - за ресторан !)))
Хотелось бы порзнакомиться с и Куртизанкой, если
она сочтет возможным принять приглашение !))

Link to comment
Share on other sites

KLF

Я не вижу причины отказа, учитывая наличие на форуме некоторого количества столь интересных юзеров, к коим по моему личному определению относитесь, в частности, Вы.

Если ни у кого нет возражений, я присоединяюсь.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

1. n13 +
2. ФлАрри +
3. SummeR +
4. Эдитор
5. КЛФ +
6. Makiavelli +
7. Black Cat
8. KING +
9. Cheltis +
10. Xaji Dayi
12. M|553ry
12. saalesk
13. КАТАНА FIRST +
14. NO REGRETS ?
15. Kurtizanka +

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurtizanka' date='Jun 29 2004, 15:29 ']Если ни у кого нет возражений, я присоединяюсь.[/quote]
Прекрасно, прошу записать меня + 2 ))
Один +1 , известен. )



Но Регретсс ,личная просьба.
Не окажите в любезности видеть Вас вновь !!!
Суважением
KLF

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KLF' date='Jun 29 2004, 15:41 '] [quote name='kurtizanka' date='Jun 29 2004, 15:29 ']
Если ни у кого нет возражений, я присоединяюсь.
[/quote]
КУРТИЗАНКА,
СПАСИБО БОЛЬШОЕ , ЧТО ПРИНЯЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ. ))
С уважением
KLF

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KLF' date='Jun 29 2004, 15:47 '] [quote name='KLF' date='Jun 29 2004, 15:41 '] [quote name='kurtizanka' date='Jun 29 2004, 15:29 ']
Если ни у кого нет возражений, я присоединяюсь.
[/QUOTE]
КУРТИЗАНКА,
СПАСИБО БОЛЬШОЕ , ЧТО ПРИНЯЛИ ПРИГЛАШЕНИЕ. ))
С уважением
KLF [/quote]
Всегда рада общению с интересными людьми.

И спасибо Вам за приглашение. :)

Link to comment
Share on other sites

1. n13 +
2. ФлАрри +
3. SummeR +
4. Эдитор
5. КЛФ + 2
6. Makiavelli +
7. Black Cat
8. KING +
9. Cheltis +
10. Xaji Dayi
12. M|553ry
12. saalesk
13. КАТАНА FIRST +
14. NO REGRETS +
15. Kurtizanka +

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] KLF, будучи нареченной виртуальной мамой Терезой, саалеск и куртизанку тапшырырам Сизя ...как самому обходительному и заботливому папе ...:)...бязи-бязи адамлар онлара дейиб-тохунмасын... daldandanishan

PS : n13, можешь удалить как оффтопик...минут через 5...уверена, что SummeR успеет прочитать...:) [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='Jun 29 2004, 15:55 '][color=royalblue] KLF, будучи нареченной виртуальной мамой Терезой, саалеск и куртизанку тапшырырам Сизя ...как самому обходительному и заботливому папе ...:)...бязи-бязи адамлар онлара дейиб-тохунмасын... daldandanishan

PS : n13, можешь удалить как оффтопик...минут через 5...уверена, что SummeR успеет прочитать...:) [/color][/quote]
Беру под свою опеку !!! Будет исполнено !!!

ТАПШЫРЫГЫ ЕРИНЯ ЕТИРЯДЖЯМ!)))

C ГЛУБОЧАЙШИМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ
KLF

Link to comment
Share on other sites

[color=red]ВНИМАНИЕ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ:[/color]

Убедительнейшая просьба (как говорится, "матом прошу" :) )

Мы собираемся вместе на даче у юзера, великодушно представившего в распоряжение свою дачу, в прекрасный (надеюсь) день, чтобы прекрасно провести время. Давайте постараемся сделать так, чтобы наш первый морской собирун прошел в положительных тонах и все мы увезли с него кучу хороших воспоминаний.

Не думайте, что я тыкаю в кого-то пальцем, но давайте все постараемся оставить склоки в стороне, а в реале относиться друг к другу с уважением и симпатией. Надеюсь, нет уверен в понимании.

С уважением ко всем,
n13
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый н13 да не волнуйтесь вы так. Я лично просто уверена, что в реале они все очень быстро подружаться. И оставят друг у друга приятные впечатления. Ну по крайней мере-я надеюсь на это. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n13' date='Jun 29 2004, 16:15 '][color=red]ВНИМАНИЕ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ:[/color]

Убедительнейшая просьба (как говорится, "матом прошу" :) )

Мы собираемся вместе на даче у юзера, великодушно представившего в распоряжение свою дачу, в прекрасный (надеюсь) день, чтобы прекрасно провести время.  Давайте постараемся сделать так, чтобы наш первый морской собирун прошел в положительных тонах и все мы увезли с него кучу хороших воспоминаний.

Не думайте, что я тыкаю в кого-то пальцем, но давайте все постараемся оставить склоки в стороне, а в реале относиться друг к другу с уважением и симпатией.  Надеюсь, нет уверен в понимании.

С уважением ко всем,
n13[/quote]
[b]БРАВО N13!!![/b]

[b][color=blue]Да, и на моей даче " прошу не выражаться"(с)[/color][/b]
[b]- "Матом прошу"[/b] :D

Link to comment
Share on other sites

Кстати, насчет предполагаемых расходов, предлагаю следующую схему: заранее никаких взносов не собираем, за все расплачивается на месте один человек (чую, им буду я :) ), а потом делим расходы поровну на всех.

Если есть альтенативные предложения (или, например, сомнения в моей честности :) ), слушаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' date='Jun 29 2004, 16:01 ']:rolleyes: Да действительно. Чувствую будет весело. Только вот жаль, что меня с вами не будет. bawl: А так хочется! :)[/quote]
Жаль что вы не можите bawl:bawl:bawl:
может все же постараитесь musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NO REGRETS' date='Jun 29 2004, 18:23 ']Помоему, лучше заранее, как считают остальные?[/quote]
Заранее собирать не проще потому, что надо собирать заранее (пардон за тавтологию).

Короче, времени мало уже остается, лишний раз встречаться, собирать деньги имхо проблем только добавит. А потом еще остаток/перерасход делить поровну между всеми...


Насчет того, как поедем, думаю, проблем не будет, благо многие на колесах и смогут подвезти тех, кто не на колесах. Лично у меня в машине четыре свободных места.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый n13, Black Cat подтверждает свое участие.
Насколько я понял, есть мы будем в ресторане. Попрошу точно выяснить этот вопрос, чтобя я знал покупать мясо или нет.
У меня в машине будут 3 человека, таким образом остается 1 - 2 свободных места.

Link to comment
Share on other sites

я очень извиняюсь вдруг столько работы навалилось
совсем нет времени перечитать все
мы знаем где встречаемса и как?
то есть такого рода апдейты есть?
бай зе вей
у меня есть 4 места - смотря в котором часу мы собираемса...

Link to comment
Share on other sites

Tak druzya- tovarishi!
Schitayu sya obyazannoy soobs hit' chto ochen' postarayus podospet' na soberun no doljna predupredit' yesli minuta v minutu ya na yavlyus to znachit sovsem ne smogu pridti, t.k. obichno ya punktul'na po nature..
Nemetcida, milaya, blagodaryu za zabotu i KLF za otzivchivost' toka s etimi samimi "bezi-bezi" adamlarla ya sama uverena smogu razobratsa s lihvoy.)

Chmok, milaya.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='saalesk' date='Jun 29 2004, 21:38 ']Tak druzya- tovarishi!
Schitayu sya obyazannoy soobs hit' chto ochen' postarayus podospet' na soberun no doljna  predupredit' yesli minuta v minutu ya na yavlyus to znachit sovsem ne smogu pridti, t.k. obichno ya punktul'na po nature..
Nemetcida, milaya, blagodaryu za zabotu i KLF za otzivchivost' toka s etimi samimi "bezi-bezi" adamlarla ya sama uverena smogu razobratsa s lihvoy.)

Chmok, milaya.)[/quote]
Саалекс, прошу Вас, сделайте всё возможное и невозможное и приходите-)) Если Вы не придёте, будет очень грустно-))

"Бязи-бязи адамлар" - надо полагать это я?-)) Поклониик вашего бессмертного творчества и комиксов?-))

Link to comment
Share on other sites

Леди и дженльмены, дамы и господа, фрау, мисс, геноссен, товрищииии))
У меня в 7. 43 am появилась идея , а что если купить мясо и отдать его жарить там где мы его будем предварительно есть?))
Прошу серьезно отнестись к идее - так как - свяжатины - в кябабных бывает.Но очень редко.
ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ЗНАЮ, ЧТО ТАК ПОСТУПАЮТ МНОГИИ.
Зато все исвежжииии малданды)))

Link to comment
Share on other sites

1. n13 +
2. ФлАрри +
3. SummeR +
4. Эдитор +
5. КЛФ + 2
6. Makiavelli +
7. Black Cat +
8. KING +
9. Cheltis +
10. Xaji Dayi +
11. M|553ry ?
12. saalesk ?
13. КАТАНА FIRST +
14. NO REGRETS +
15. Kurtizanka +

Так, из неподтвержденных остались только M|553ry и saalesk.

КЛФ, идея очень здравая и я ее поддерживаю (кажется, Макиавелли тоже :) )

Xaji Dayi, насчет времени и места собрания еще точно не решили, сообщим позже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KLF' date='Jun 30 2004, 06:48 ']Леди и дженльмены, дамы и господа, фрау, мисс, геноссен, товрищииии))
У меня в 7. 43 am  появилась идея , а что если купить мясо  и отдать его жарить там где мы его будем предварительно есть?))
Прошу серьезно отнестись к идее - так как - свяжатины - в кябабных бывает.Но очень редко.
ПО СВОЕМУ ОПЫТУ ЗНАЮ, ЧТО ТАК ПОСТУПАЮТ МНОГИИ.
Зато все исвежжииии малданды)))[/quote]
Очень мудро. Поддерживаю.

Link to comment
Share on other sites

Итак, постепенно все вопросы разрешаются, даст ист гут.

Давайте определимся со временем. Я предлагаю с утра поехать - 10-11? Что скажете?


Да, еще надо бы захватить с собой всякие развлекательные причиндалы.

Сильно приветствуются: Мячи (футбольный/волейбольный), ракетки с воланами, карты, домино, нарды и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Номерочек, я не против 10 утра. Чем раньше поедем, тем лучше. Солнце не будет припекать. Только давайте определимся - куда едем?

Вначале в Хаял, потом на дачу или сразу на дачу?

Link to comment
Share on other sites

Я бы предложил приехать с утра на дачу, припарковаться, распаковаться, переодеться и т.д.

В то же время отвезти в кябябхану мясо, договориться о времени и меню. Пока будет готовится обед, можно будет, например, съездить на море первый раз. Потом пообедать, потом послеобеденный сон, потом отдых после сна, потом передышка после отдыха, затем опять на море :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KING' date='Jun 29 2004, 17:31 '][quote name='Rusalocka' date='Jun 29 2004, 16:01 '] :rolleyes: Да действительно. Чувствую будет весело. Только вот жаль, что меня с вами не будет. bawl: А так хочется! :)[/quote]
Жаль что вы не можите bawl:bawl:bawl:
может все же постараитесь musulman: [/quote]
Буду стараться. Но не уверена, получиться или нет. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n13' date='Jun 30 2004, 10:52 ']Я бы предложил приехать с утра на дачу, припарковаться, распаковаться, переодеться и т.д. 

В то же время отвезти в кябябхану мясо, договориться о времени и меню.  Пока будет готовится обед, можно будет, например, съездить на море первый раз.  Потом пообедать, потом послеобеденный сон, потом отдых после сна, потом передышка после отдыха, затем опять на море :)[/quote]
Номерочек, я за. Давайте остановимся на твоем варианте и уже не будем искать иных вариантов.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Эдитор и №13, а вам не кажется странным предлагать кябабчи в кябабной мясо? :( Уж лучше тогда пригласить кябабчи на дачу и он все сделает для вас сам, а так, это все равно, что в Тулу со своим самоваром. Сорри, что вмешиваюсь. :)

[color=blue][i]Salamander, это нормальная практика, часто так делается (это к тому, что странным это никому не покажется). А обед в ресторане избавит от накрытия стола, необходимости приоборов и тарелок, а также (самое главное - мытья посуды) Кроме того, наверное не очень понравится присутствие постороннего человека[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

[color=red]АХТУНГ! АХТУНГ! АКТУАЛИЗИРЕН[/color]!

[color=red]UPDATED[/color]


[color=blue]Итак, апдейт престоящей поездки в Порту...упс, на дачу к КЛФ-у

[b]Состав сборной: [/b]
1. n13 (вратарист)
2. ФлАрри
3. SummeR
4. Эдитор
5. КЛФ + 2
6. Makiavelli
7. Black Cat
8. KING
9. Cheltis
10. Xaji Dayi
11. КАТАНА FIRST
12. NO REGRETS
13. Kurtizanka
14. Confident
15. Shirxan

На запасной скамье
15. M|553ry ?
16. saalesk ?
17. Русалочка ?

[b]График:[/b]
Начало игры - 10 часов. Первый тайм - с 10-ти до 13.00 (предположительно поездка на пляж), затем длительный обеденный перерыв. Затем второй тайм (дальше текст размывается, направление теряется, остается только генеральная установка - провести время ВЕСЕЛО!)

[b]Инвентарь:[/b]
Приносить с собой пляжно-дачные принадлежности: лекгую одежду, купальник/плавки, тапки, кепки, полотенца. У кого есть развлекательные принадлежности (мячи, игры, карты, шесты для стри... упс, заболтался), прошу отметиться.

[b]Правила игры:[/b]
Всем обязательно приходить в приподнятом настроении с целью хорошо провести время. Общаемся мирно, по-дружески, но весело. Нарушители понесут наказание в виде хмурого, тяжелого и упрекающего взгляда одного из админов/модеров.
Опоздавшие на собирун пьют пенальти :)

[b]Взносы:[/b]
Все предварительные траты (по закупке мяса, напитков, закусок и т.д.) складываются с тратами в ресторане. Уплачиваются одним-двумя (я так предполагаю, что это будет я и Макиавелли, который принесет мясо). Затем, [b]сразу после собируна считаем все расходы и делим поровну на всех[/b]

зы. Инструкции по месту сбора будут добавлены позже. Кстати, кто знает как проехать к даче и где лучше собраться?[/color]

зыы. аватары КЛФ-а кажется все увидели, оффтоп будет удален. Впредь убедительно ("матом прошу" :D ) пртидерживаться темы.

Link to comment
Share on other sites

Номерочек, впишите, если не затруднит в список отъезжающих на дачу почтенного КЛФ мистера Конфидента.

Я только что имел с ним телефонную беседу, в ходе которой он попросил меня записать его.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 24 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Thanks
      • 91 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 125 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Sad
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...