Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите найти учителя!


Recommended Posts

[quote name='Urchin Mike' date='29 March 2010 - 13:38' timestamp='1269851914' post='6430715']
[b]а что там с инструктором на мотоцикле???[/b] мне тоже интересно! [b]нашли кого нить как учат[/b]?
[/quote]

Есть такой автомотоклуб в Баку. Зам директор мой знакомый. Напишите мне в ЛС. Дам телефон. А он свяжет Вас непосредственно с инструкторами по мотоциклам.

Link to comment
Share on other sites

я ваше сам первый раз поехал в 15 лет, на механике, никого не было рядом вообще, проехал вперед, повернул и потом обратно задом почти на тоже самое место приехал )))

как то спросил как водить как трогаться с места... запомнил ))) эх были времена )))

пост редактировал, но время вышло так что модераторы не бейте! )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='29 March 2010 - 13:28' timestamp='1269851280' post='6430641']
Еще раз повторюсь, есть исключения, когда 14-и летний ребенок по умственному развитию развит гораздо лучше и водит машину гораздо профессиональнее, чем иной 30-и летний дегенерат!

Но все равно, надеяться на исключения, не есть очень хорошо!

Опять же, каждый решает сам!  :)  :(

С уважением.
[/quote]

Позволю себе добавить. ребенок должен пристегнутся. не пристегнутый при ударе он улетит в лобовое стекло. а пристегнувшись, если он ниже 1.45 он свернет себе шею ремнем и разобьет мозги о подушку безопастности. недаром для детей ростом ниже 1.45 в машине предназначено специальное сидение, это для того чтобы ремень проходил через плечо а не через шею и подушка открывалась в лицо а не по голове. по правилам перевозки детей, ребенка ниже этого роста запрешено сажать вперед без соответствующего дополнительного кресла.
естественно для управления автомобилем это кресло абсолютно не предназначено: оно имеет подолкотники или выступающую боковую поддержку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TOTO88' date='29 March 2010 - 01:56' timestamp='1269809809' post='6428756']
[b]1.Только в Азербайджане,[/b]

[b]2.кто уже получил водительские права идет обучаться вождению[/b] musulman:


[/quote]

1. Предположу, что так не только в Азербайджане и по несколько иным причинам. А причины эти в том...


2. Что почти любая автошкола (и не только у нас!) готовит студентов езде и теории по ПДД...то есть строго по ПДД и строго по программе! И экзамен в ГАИ по вождению принимается в нормальных условиях, когда студенту дается пустая площадка, где он должен доказать умение водить по ПДД, когда вокруг практически ни одной движущиеся машины. То есть в идеальных условиях!

И не смотря на это, многие жалуются, что экзамены в ГАИ чересчур строгие! Ха-ха!!! 

Это почему же Ха-ха?!

Да потому что, получив заветные Права...сев в свою машину на следующий день, вчерашний студент выезжает на дороги...и тут же оказывается в Шоке!

Тут ему езда строго по ПДД помогает...но не совсем! Или почти не помогает! В зависимости от конкретной обстановки вокруг!

Подрезают справа...подрезают слева...резко перед ним тормозят...вылетают ему на встречку...

А студент приученный ездить строго по ПДД...никак не может понять...как ему увернуться?!  :unsure: ...как защититься?!  :blink:  итд.

Его не учили к Экстренному Защитному  вождению...его учили просто водить по ПДД!

Поэтому, даже тем, кто получил Права исключительно за свои силы...часто приходиться посещать дополнительные курсы Выживания ...а не вождения!

К слову сказать, у нас в Баку есть около десятка преподавателей...которые учать  не только вождению...но и [i]Выживанию на дорогах[/i]...

Вот почему нужны дополнительные курсы [i]Выживания при Вождении.[/i]..даже после получения прав!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='29 March 2010 - 12:28' timestamp='1269851280' post='6430641']
Уважаемый 'DOPENQAQEL! Как я уже отметил, каждый родитель решает сам!

Ребенок который обучен вождению, может в один "прекрасный" день,  свистнуть ключи от машины...и захотеть поехать сам, без присмотра.

С уважением.
[/quote]

Они крадут ключи не ради того чтобы 1-му прокатится,а ради того чтобы похвастаться перед своими друзьями.Вот так вот(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='filimoshka' date='18 March 2010 - 17:13' timestamp='1268914401' post='6380520']
Я хотела бы научиться водить машину,Вы пишите что у вас есть инструктор,могли бы Вы мне написать Ваши контакты.права у меня есть.
[/quote]
Filimoshka, Вы получили e-mail с номером?


Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

[quote name='Агиль Рагимов' date='02 March 2010 - 05:11' timestamp='1267488705' post='6294321']
'X Ray-F'! Ну как?


Интересно было бы прочтитать про дальнейшее развитие Вашей учебы..

1. Пошли ли Вы на занятия с инструктором? - [b]Yox[/b]

2. Если да, Ваши ощущения по разнице между обучением мужем и профи-инструктором?

И самое главное, исчез ли страх за рулем? - [b]Eksine, qeti elimi çekdim maşın sürmekden :looool: [/b]
[b]Ne vaxtsa yoldaşım mene avtomat qutu maşın alarsa, belke onda sizin kursa gelerem, helelik ise aileme ve oğluma lazımam, yoldaşım demiş "maşın sürmesen ölmezsen, amma sürsen olmek şansın yüzde yüz aartır", amma düzünü etiraf edim ki, çox arzulayıram maşını serbest sürmek. Belke men o tip iinsanlardanam, [u]hansı ki, maşın sürmeye dubdurlar [/u]:roga: [/b]
ПС. Отмечу что страх за рулем, это неспроста.[i] Это когда новичок не уверен или не совсем уверен, что же ему делать конкретно в следующую секунду своего вождения![/i]

Пс2. Обычно "лечится" грамотными курсами вождения.

[b]Отпишитесь...[/b]это будет интересно в том числе для тех, кто недавно за рулем или планирует это...  :)
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  X Ray-F! Ну что сказать?

Это Ваше решение! И Вы имеете на него полное право!

Вообще, я по своей профессии заметил одну тенденцию.

Люди становяться автомобилистами в основном, по двум причинам:

1. Когда их тянет к автомобилю, им нравится все что связано с автомобилями.

2. Когда они просто не могут обойтись без средства на передвижения, хотя и не испытывают восторг от этой мысли..То есть жизнь сама заставляет.

Легко ли стать автомобилистом?! Нет! Не легко! Надо учить ПДД, надо обучиться вождению...далее умудриться не попасть в ДТП по вине тех, кто не учил ПДД и не обучался толком вождению!

Есть ли риск даже после грамотного обучения?

К сожалению, есть! Но плюс в том, что этим риском управляете вы сами! То есть многое зависит лично от вашего профессионализма!

А разве нет этого риска, когда мы пользуемся такси? Или садимся в автобус? Или спускаемся в метро?

Разница в том, что в этих случаях, сопутствующими рисками уже управляет (борется!) не сам человек...но он опять же зависит от человеческого фактора...но уже от чужого!

То есть, в этих случаях [i]мы уже зависим от чужого професионализма или нет, от чужой дисциплинированности или от его отсутствия...от чужого благоразумия за рулем или штурвалом или ...от чужого абсолютного идиотизма![/i]

Вот и вся разница!

По теме. Если кому нужны хорошие преподы по вождению или по теории, отпишитесь в теме. 

Посоветуем, дадим контактные телефоны и рекомендации перед первым посещением. Эта "кухня" знакома нам извнутри!

ПС. Каждый выбирает свой риск сам!  :huh:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 30 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...