Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Когда родиться на свет...


Recommended Posts

...Я уже не знаю, что думать, и как думать...не знаю, может это послеродовая депрессия, может просто каприз или паранойя...знаю одно, нужен мне, просто необходим, совет!
Так получилось, что я родила ребенка в ночь на 20 января, роды затянулись, в то время, как рожала, все время в страхе смотрела на часы.., но так и не успела родить до 12:00...решили записать ребенка на 19, но не получилось, с начало медсестра забыла что-то исправить, а потом глав.врач вообще запретил...
Муж говорит, так суждено, Бог так решил, и даже не позволил это изменить...все шло к тому, чтобы день рождения ребенка был именно 20 января...но я не могу это принять...я прошу Бога, чтобы он мне внедрил спокойствие по этому поводу, и чтобы я эту дату приняла - ничего не получается. Хотим теперь изменить дату на 19, т.к. после 12 прошло совсем не много - всего часик...и от этого тоже ком в горле - во первых не уверена, правильно ли поступаем, во вторых - не получается, все инстанции пока отказывают изменить дату...
Вы не думайте, что я сумасшедшая...дело в том, что я очень уважаю трауры, в данном случае дата 20 января запечатлена во мне как день, когда много крови было пролито и слез...и я наврядли смогу этот день праздновать когда-либо...и мне плохо от того, что в метриках будет 1 день а фактически у ребенка д.р. будет отмечаться в другой день...
Не могу простить себе, что не успела до 12 родить, не могу простить себе, что у нее не такой как у меня "нормальный" д.р., не могу понять как мне думать, скрываю от всех реальную дату, даже от самых близких, даже от гайнаны, сестер, впутала в это супруга, и чем дальше, тем хуже...

Посоветуйте пожалуйста, как быть...надеюсь на Ваше понимание...надеюсь, что подскажете верный путь...

и еще проблема, не знаю как поменять дату в метриках, через какие инстанции...

Link to comment
Share on other sites

Автор, простите, видимо, у вас послеродовая депрессия. Просто в здравом уме и твердой памяти навряд ли о таком можно подумать, сорри. Все очень строгое имхо.

П.С. А что теперь делать людям, рожденным в день ВОВ?

Link to comment
Share on other sites

Я родила 13 апреля в пятницу в 6 утра :)
ВСе умоляли родить 12 . типа 13 пятница- это слишком, ребёнок автоматически дьяволом станет :devil:
Пока я была в больнице мама уговаривала мужа взять метрику на 12 число :)

Да ерунда всё это!!!! Мы имеем то что хотим иметь. Если вы будете думать обо всём этом в траурных тонах, то АЛЛАХ гёрсятмясин накличете беду. Расслабьтесь и получайте удовольствие . Всё так как задумал БОГ, а нам остаётся толкьо принять и сказать СПАСИБО!!!
Откиньте все негативные эмоции.
У меня тоже была дикая послеродовая депрессия, но я обычно не к ребёнку приставала ,а на окружающих орала :) особенно тех кто пытался усмотреть дьявольское начало. Моему балашке уже 3 года будет. справляем др исключительно 13 :) я горжусь его датой
удачи вам

Link to comment
Share on other sites

а какой смысл в смене даты в метриках? Я уже молчу о глупости этого действия вообще. Но просто интересно: оттого, что вы смените дату в метриках, он же не родится обратно. И вы всё равно будете знать, что родился он 20. Где логика и смысл?

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог здоровья ребенку! ) Поздравляю Вас с этим счастливым событием! Выбросьте из головы все эти мысли. Ваше душевное здоровье нужно Вашему ребенку, Ваше настроение передается ей! У малышки нормальный день рождения, перестаньте себя изводить! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Оставьте все,как есть:не меняйте дату,даже 4 минуты имеют значение.Знаю человека,которому записали другую дату рождения,так вся жизнь у него какая-то путанная.Может быть Ваш малыш родился в самое счастливое для него время,и именно поэтому ему всегда в жизни будет сопутствовать удача.Ведь все сложилось так,что у вас на пути к смене даты сложились трудности.Думайте только о хорошем и счастливом!

Link to comment
Share on other sites

Вы не переживайте особо по этому поводу. Пройдет некоторое время и Вас больше не будут беспокоить подобные мысли. Главное чтоб малыш был здорым и радовал Вас своими маленькими достижениями) Будете справлять 19, а 20 можно будет вновь задуть свечи за чашкой чая в кругу семьи) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Яблоко' date='15 February 2010 - 08:39' timestamp='1266208763' post='6213033']
Будете справлять 19, а 20 можно будет вновь задуть свечи за чашкой чая в кругу семьи) :rroza:
[/quote]
День рождения нельзя отмечать раньше.Позже можно,а раньше - нет.

Link to comment
Share on other sites

Бред какой то....ничего в доках менять не надо,и справлять ДР именно в этот день...у меня друг есть у него тоже в этот день именины и он именно так и поступает

Link to comment
Share on other sites

Вашему ребенку было суждено родиться именно тогда, когда он родился. Я понимаю, у вас депрессия.... но имейте ввиду, что ваш малыш чувствует все ваши переживания, дарите ему всю вашу любовь, заботу и ласку, и не думайте о глупостях!

Link to comment
Share on other sites

У меня дочь родилась за 1 час до 6 июня,а это 6 число,6 месяц.Думаю,если бы родилась 6 июня,я бы ни за что не меняла метрику.Отбросьте свои предрассудки.У вашего ребенка своя судьба уже запрограммирована.

Link to comment
Share on other sites

я родилась 7го сентября в 5 утра, но в роддоме взяли ошибочно написали 6 сентября.
теперь я отмечаю д.р. и 6 и 7.
по документам я 6 сентября, но родилась то 7-го!! вот такая вот путаница. Особенно злит когда гороскопы читаю. не знаю по какой дате конкретно смотреть !!!

Когда меня спрашивают когда у меня д.р. это опять меня злит. И начинаааааю рассказывать как все было. ганым гаралыр. так что не мучайте ребенка. Родилась 20 января, значит это самое меслехетди дата для нее.
Удачи!

ПС. йене ганым гаралды :(

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не могу простить себе, что не успела до 12 родить, не могу простить себе, что у нее не такой как у меня "нормальный" д.р., не могу понять как мне думать, скрываю от всех реальную дату, даже от самых близких, даже от гайнаны, сестер, впутала в это супруга, и чем дальше, тем хуже...[/quote]

la Matilda, Вы думаете ребёнку будет принципиально, что его день рождения будет отмечаться на день раньше или на день позже? Главное, чтобы отмечали :) . Не грузитесь. Не скрывайте ни от ребёнка, ни от окружающих дату рождения, но возьмите за правило отмечать, например, 21-го. Когда так будет из года в год - это обретёт состояние нормы. А ребёнку внушите, что он особенный, потому что у всех один день рождения, а у него два :) .

Link to comment
Share on other sites

у моей коллеги д.р. 26 февраля, а так как Ходжалинская трагедия случилась гораздо позже ее дня рождения, она так и отмечает, уже и поменять невозможно ничего.

не накручиваете себе. видно что переживания по этому поводу вас очень сильно поглотили и вы уже не смотрите трезво на эти вещи. расслабтесь.
отмечайте 19 января, тем более что это даже праздник.

Link to comment
Share on other sites

Ла Матильда, расскажу такую историю.
Моя сестренка родилась 23 марта в 23.50. Пока были проведены все послеродовые процедуры уже наступил следующий день и в свидетельстве о рождении написали 24 марта. Каждый год на протяжении многих лет ей праздновали день рождение 24 марта. Как-то папа познакомился с одной китаянкой, оказывается она обладала даром ясновидения. Она сказала ему, что у одной из его дочек день рождения справляется не правильно, из-за этого она будет жить не своей судьбой. Переделывать все документы не стали. Но теперь поздравляем ее 23 марта.
Мой папа не верит таким вещам, но его поразило то, что он ей ничего не говорил и не спрашивал.
Поэтому думаю, что это судьба. Раз малышка родилась 20 января, надо записывать на это число. И не заморачивай себе этим голову.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' date='15 February 2010 - 11:25' timestamp='1266218709' post='6213701']
Ла Матильда, расскажу такую историю.
Моя сестренка родилась 23 марта в 23.50. Пока были проведены все послеродовые процедуры уже наступил следующий день и в свидетельстве о рождении написали 24 марта. Каждый год на протяжении многих лет ей праздновали день рождение 24 марта. Как-то папа познакомился с одной китаянкой, оказывается она обладала даром ясновидения. Она сказала ему, что у одной из его дочек день рождения справляется не правильно, из-за этого она будет жить не своей судьбой. Переделывать все документы не стали. Но теперь поздравляем ее 23 марта.
Мой папа не верит таким вещам, но его поразило то, что он ей ничего не говорил и не спрашивал.
Поэтому думаю, что это судьба. Раз малышка родилась 20 января, надо записывать на это число. И не заморачивай себе этим голову.
[/quote]

Я свой день рождения праздную 24 марта и родили меня 12 45 полудня.-)

Автор,чтобы вам было спокойней сделайте трафарет поддельной метрики,впишите дату,которую хотите,смотрите и радуйтесь.Это может помочь пока у вас депрессия.

Link to comment
Share on other sites

Не воспринимайте все так серьёзно,ну значит это её день,так уж судьба её складывается,моё личное мнение ничего ненадо менять,у нас у родственника тоже день рождения 20 января,он родился задолго до этих событий,но ничего,справляет,.
Не берите в голову,все утрясется и вы привыкните.

Link to comment
Share on other sites

Поменять конечно же можно. У моей сестры в паспорте другая дата. Даже точно не помню почему так вышло.

Всё в нашей жизни зависит от того как мы воспринимаем ту или иную ситуацию, если будете стеснятся сами, то и знакомые за вашей спиной будут шушукаться... типа бунун ушагы родилась в день траура и всё такое. Ёлки такая ерунда.. Я лично сама всем рассказываю, какие мы оригинальные что родились 13 в пятницу и с малых лет буду внедрять ему в голову, чтобы и он всегда гордился, считал, что это что то особенное.

А др действительно можно на день раньше отмечать в кругу друзей, а в тот день дома. Я люблю так делать со своим др... ненавижу когда в день рожденья куча народа :)
Удачи ещё раз...
Надеюсь у вас как можно раньше начнутся бессонные ночи, газы, пуки- шмуки и всё эНто быстро выбьет из вашей головы никому ненужные мысли :devil::rroza:

Link to comment
Share on other sites

У меня ДР 19 января-абсолютно не парюсь по этому поводу.не надо изменять дату в метрике малыша.эта дата никак не повлияет на судьбу ребёнка.а ДР можно и 21 отмечать.счастья вам и вашему малышу :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Мне "посчастливилось" - у меня день рождения 26 февраля и каждый год мне приходится уезжать в этот день в заграницу, чтобы полноценно отмечать этот день.
Но Вы не переживайте, Вы же не виноваты, что у нас трауры по 20 лет. И это от Вас не зависело. Наслаждайтесь счастьем, посланным Богом - остальное мелочи;)

Link to comment
Share on other sites

ничего не меняйте. все имеет свое значение и время и место. Аллах так решил и не надо ничего менять
моя мама когда была мною беременна (об узи и речи не было) увидела сон, где ей сказал старец, что ты в положении и у тебя родится дочь. назови Рена. но когда я родилась, мама назвала меня другим именем, т.к. ее брат был в армии и попросил назвать другим именем а мама постеснялась отказать. но о ее сне кроме папы никто не знал. НО тем именем котрое у меня в паспорте меня так никто и не называет. называют АБСОЛЮТНО ДРУГИМ. а это имя так и осталось только в паспорте.
так вот к чему это я.
лет 6 назад. тогда еще никому неизместная Галина Багирова смотрела мою руку и никак не могла понять. все спрашивала : как тебя зовут? я отвечаю. она опять долго смотрит обе руки и опять: как тебя зовут?
и только тогда когда она мне объяснила, что у тебя разные руки. у тебя разные судьбы. с тем что тебе было предначертано и с тем как ты живешь. и только тогда я поняла что она хочет. и почему она бедная так запуталась и не может обяъснить что видит. когда я ей рассказала. она сказала что с имененем изменилась и моя судьба.
так что ничего не меняйте. пусть все будет так как есть.
п.с. может быть я бы Энштейном была))))) :looll:

Link to comment
Share on other sites

и еще 20 января это день гибели героев. они погили за свою родину и стали Шехидами. этим нужно гордится. что ваш малыш родился в тот ждень когда мы стали государством. и шяхидлярин рухлары ону горуйаджах.
я лично этот день принемаю как гордость, а не траур.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' date='15 February 2010 - 15:17' timestamp='1266232672' post='6215127']
и еще 20 января это день гибели героев. они погили за свою родину и стали Шехидами. этим нужно гордится. что ваш малыш родился в тот ждень когда мы стали государством. и шяхидлярин рухлары ону горуйаджах.
я лично этот день принемаю как гордость, а не траур.
[/quote]
Ой Баламка, как вы хорошо написали. Думаю это сильный аргумент, чтоб Матильда не расстраивалась по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

если вы так переживаете, то отмечайте день рождения 19 января, а метрику оставьте, но скрывать ни от родных, ни от ребенка не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю всех за ответы! :rroza:

Я и не пытаюсь изменить судьбу ребенку изменив дату, это и не в моих силах, а в Божьих руках, и я не считаю, что судьба у нее подпорчена из-за даты...для меня это чисто символически, чтобы ребенок не слышал звуки Хумаюна в свой д.р....и скрыть от всех хочу, чтобы видя графу для даты рождения при заполнении той или иной анкеты, например, не путался, чтобы как выше было сказано хечкимин ганы гаралмасын...
21 число отпадает, т.к. этот день очень далек от момента ее рождения, а 19 почти ничего не отделяет...

Хвостик, 13 мое любимое число! gizildish

А смена даты вообще поддерживается законом? и через какие инстанции это можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

Вы нагнетаете ситуацию.Поверьте,не стоит.Я знаю людей,к-ые родились 20 января до и после этого события.Да,может быть отмечается ДР позже или раньше,но ведь есть положительные эмоции от того ,что ТЫ родился.Ваше настроение передается ребенку,поэтому возьмите себя в руки.И потом, в этот день погибли люди,к-ые защищали наши земли.Мы потеряли их 20 лет назад.Так устроена природа,что мы ложна не только терять вэтот день,но и приобретать.Эта миссия пала на вашего ребенка.
P.S.Девочка,к-ая родилась до этих событий,учась в институте,каждый день вставала в свой ДР и осознанно шла на Шехидлер Хиябаны и проходила ее.Говорила,что она испытывает большое облегчение и это ее долг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='la Matilda' date='15 February 2010 - 04:04' timestamp='1266192252' post='6212903']
...Я уже не знаю, что думать, и как думать...не знаю, может это послеродовая депрессия, может просто каприз или паранойя...знаю одно, нужен мне, просто необходим, совет!
Так получилось, что я родила ребенка в ночь на 20 января, роды затянулись, в то время, как рожала, все время в страхе смотрела на часы.., но так и не успела родить до 12:00...решили записать ребенка на 19, но не получилось, с начало медсестра забыла что-то исправить, а потом глав.врач вообще запретил...
Муж говорит, так суждено, Бог так решил, и даже не позволил это изменить...все шло к тому, чтобы день рождения ребенка был именно 20 января...но я не могу это принять...я прошу Бога, чтобы он мне внедрил спокойствие по этому поводу, и чтобы я эту дату приняла - ничего не получается. Хотим теперь изменить дату на 19, т.к. после 12 прошло совсем не много - всего часик...и от этого тоже ком в горле - во первых не уверена, правильно ли поступаем, во вторых - не получается, все инстанции пока отказывают изменить дату...
Вы не думайте, что я сумасшедшая...дело в том, что я очень уважаю трауры, в данном случае дата 20 января запечатлена во мне как день, когда много крови было пролито и слез...и я наврядли смогу этот день праздновать когда-либо...и мне плохо от того, что в метриках будет 1 день а фактически у ребенка д.р. будет отмечаться в другой день...
Не могу простить себе, что не успела до 12 родить, не могу простить себе, что у нее не такой как у меня "нормальный" д.р., не могу понять как мне думать, скрываю от всех реальную дату, даже от самых близких, даже от гайнаны, сестер, впутала в это супруга, и чем дальше, тем хуже...

Посоветуйте пожалуйста, как быть...надеюсь на Ваше понимание...надеюсь, что подскажете верный путь...

и еще проблема, не знаю как поменять дату в метриках, через какие инстанции...
[/quote]
eto bil posledniy 20 yanvara,bolwe etot den kak traur s4itatsa ne budet.......nam v univere tak skazali

Link to comment
Share on other sites

Милая молодая мама! У Вас сейчас такой чудесный период,не думайте о всякой ерунде,лучше наслаждайтесь маленьким счастьем,которое сопит у Вас на руках!
Пока ребенок будет маленьким,ему вообще плевать будет на даты,будете отмечать 21. А когда подрастет, все равно будет отмечать не именно в день рождения- на неделе,а в ближайшее воскресение или субботу,как и мы все! Счастья Вам и здоровья малышу!

Link to comment
Share on other sites

Я родилась в день генацида, 31 марта. И справляю свой д.р в этот день. Богу было угодно чтобы я в этот день радилась, так же и Ваша малышка. И есть такая пословица, Вахтсыз ярпаг еря дюшмез :)

Link to comment
Share on other sites

Матильда, вы что?? не надо так думать, на то воля Божья, кто мы такие чтоб изменять эту дату?? :unsure: Мой двоюродный братик тоже 20 января родился и что? все живы, здоровы, радовались... даже мыслей не было изменять ему эту дату..19 будете справлять или 21. Это не страшно. :rroza:
Откуда мы знаем, может завтра и в наш ДР какой нибудь ЧП будет, не дай Бог канеш, не убиваться же из за этого..:)

[b]Balamka[/b], как интересно! А по какому имени сейчас живете ? Как Рена? И судьба как сложилась?

Link to comment
Share on other sites

Странно, я родилась 31 декабря, хоть и утром, пол 9-го, но маме сразу же предложили записать меня на 1 января ))) Еще пошутили, мол девочка все таки, годик скосим, потом спасибо скажет :D Но мама отказалась. Поэтому удивлена, что такая проблема вышла на день перекинуть дату..

Лично я считаю - все это ерунда ))) Что ж делать моей тете тогда, она родилась 29.02.64 :D и ниче, записали как есть )))) Отмечает или 28 или 1-го, когда как )))))))))))

Link to comment
Share on other sites

У меня замечательная есть подруга ,интеллигентнейшая женщина врач от Бога .
Умница красавица но дружит вот со мной хулЮганкой и ходячим анекдотом люфииит да меня по церному
Родилась 2 июня ))))
Я прихожу и говорю громко дорогая филянкяс поздравляю тебя с днем варенья вот тебе от меня и даю подарок )))
А потом говорю поздравляю тебя и с сегодняшним праздником биппп бип бип !!!Вот тебе бипппппуле по такому случаю еще один подарок от меня ,и чего я ей только акромя подарка на день рождения не дарила в этот день и вибратор и фаллоимитатор и100 презервативов и плетку и трусы кожанные с разрезами ))))))))))))))))))))
В прошлом году ее уже и 4 летняя внучка как я поздравила ,с двумя праздниками ,няня ад гюнюн мубаряк олсун и мубарек олсун до сих пор как вспоминаем до мочеиспускания ржем )))))))))))))))))
Так что автор не парьтесь детеныш здоровый не косой не хромой на не голову больной и шукур Аллаха .
Берегите себя и малыша [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='la Matilda' date='15 February 2010 - 18:53' timestamp='1266245590' post='6216770']
..

Хвостик, 13 мое любимое число! gizildish

А смена даты вообще поддерживается законом? и через какие инстанции это можно сделать?
[/quote]

Всё это зависит от того под каким углом смотреть :) Моя мама долго переживала по поводу этого.
Поменять можно. деньги решают всё. Как я говорила у моей сестры дата с разницей в 15 дней стоит. Правда это было лет 28 тому назад и точную причину даже не знаю.

Знаете я вам одну вещь скажу :) Уже некоторое время я сижу в разделе МАтеринство и читаю посты. Вот и помню как вы перед родами каждый день писали, только бы не родить 20, только бы не родить и уже тогда читая Вас я ТОЧНО знала что вы родите именно 20 :) Это такой закон. Почитайте на досуге книгу Тайна. Всё в нашей жизни именно так случается. Чем больше вы сопротивляетесь чему то, тем больше шансов, что это сбудется. Поэтому чем больше вы сейчас будете париться об уже свершившемся, тем больше усугубите всё...
Не меняйте ничего, а если всё-таки меняете, просто сделайте это разом и всё... не зацикливайтесь .

Помню когда пошла рожать, я всё думала, хоть бы всё прошло гладко, хоть бы кровотечения не было..... больше всего боялась. и что вы думаете. да всё случилось, в самых мельчайших деталях, как я представляла в своей голове.
Думайте о хорошем :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Да Хвостик, Вы правы...
Я всю беременность говорила о 20 января и о том, что у меня будут тяжелые роды - результат - добилась и того и другого.
А как Ваша сестра поменяла дату?
Масунка, а почему отменяют? Это точно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='16 February 2010 - 03:33' timestamp='1266276826' post='6218743']
У меня замечательная есть подруга ,интеллигентнейшая женщина врач от Бога .
Умница красавица но дружит вот со мной хулЮганкой и ходячим анекдотом люфииит да меня по церному
Родилась 2 июня ))))

Sorry,а что приходится на эту дату?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='patusik' date='16 February 2010 - 17:46' timestamp='1266327980' post='6222178']
[quote name='Mama Alishki' date='16 February 2010 - 03:33' timestamp='1266276826' post='6218743']
У меня замечательная есть подруга ,интеллигентнейшая женщина врач от Бога .
Умница красавица но дружит вот со мной хулЮганкой и ходячим анекдотом люфииит да меня по церному
Родилась 2 июня ))))

Sorry,а что приходится на эту дату?
[/quote]День проституции[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img] -тоже Sorry

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 7 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
      • 102 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...