Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes-Benz C Class, W203 (2000-2007)


alik80

Recommended Posts

[quote name='Avantgarde C240 Russ' timestamp='1325714592' post='10924045']
Алик,

Спасибо, что откликнулись на мой отзыв.

Ну я конечно же проверял машину в диагностике, там показывало проблему со свечами якобы все не так, на воздухомер жаловалась, вот и поменял я эти запчасти (на оригинальные), машина несомненно дышит и лучше стала набирать скорость, НО у меня значок инжектора не гаснет и когда едешь КИК-Дауном иногда, то она начинает мигать и якобы о чем-то предупреждает, а машина едет без проблем, затем когда начинаешь тормозить начинает опять перебойно работать. Короче, мне приходится ее полностью останавливать и дальше ехать со средней скоростью, так как заново рисковать не хочется.
Не знаю, стало ли вам все ясно из всего вышесказанного, но проблема такова, а диагностика показывает что с мотором все ОК... А вопросов увы много...

Жду от настоящих знатоков этой машины отзывов и конечно же солюшна ))
[/quote]

Дело в том что у меня тоже проблема похожая. Если диагностика показывает что все цилиндры работают без проблем, то проблемы такой вообще по моему не должно быть. Работу цилиндров точно проверяли?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 665
  • Created
  • Last Reply

Короче это может быть одна из нижеследующих причин:

1. Форсунки (Надо менять или промывать)
2. Свечи
3. Сальники моторных клапанов (если они не в порядке, то на свечи попадает гарь от масла вседствие чего, машина работает с перебоями)
4. Может быть неисправна одна из катушек (бобин)
5. И еще хорошо бы проверить дроссельную заслонку или же ее проводку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alik80' timestamp='1325716470' post='10924170']
Короче это может быть одна из нижеследующих причин:

1. Форсунки (Надо менять или промывать)
2. Свечи
3. Сальники моторных клапанов (если они не в порядке, то на свечи попадает гарь от масла вседствие чего, машина работает с перебоями)
4. Может быть неисправна одна из катушек (бобин)
5. И еще хорошо бы проверить дроссельную заслонку или же ее проводку.
[/quote]


Спасибо Алик за совет.

Думаю это может быть связано с сальниками, так как когда я менял свечи, то на старых свечах действительно была гарь масла, а мастер чуть не начал жаловаться на то, якобы машина масло жрать начала... На выходных к мастеру пойду, посмотрим, что скажет. Надеюсь раз и навсегда избавлюсь от знака ИНЖЕКТОРА (чек енджин)

Еще раз спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avantgarde C240 Russ' timestamp='1325790602' post='10932634']
Спасибо Алик за совет.

Думаю это может быть связано с сальниками, так как когда я менял свечи, то на старых свечах действительно была гарь масла, а мастер чуть не начал жаловаться на то, якобы машина масло жрать начала... На выходных к мастеру пойду, посмотрим, что скажет. Надеюсь раз и навсегда избавлюсь от знака ИНЖЕКТОРА (чек енджин)

Еще раз спасибо за помощь.
[/quote]

Потом если не трудно скажи, за сколько поменяют сальники если это окажется от них. У меня за эту работу 180 манат хотят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alik80' timestamp='1325799677' post='10934371']
Потом если не трудно скажи, за сколько поменяют сальники если это окажется от них. У меня за эту работу 180 манат хотят.
[/quote]
если не ошибаюсь, то эти сальнкии еще называют маслосЪемными колпачками. 180 нормальная цена. правда, думаю, что и до 150 сторговаться можно. работа нудная

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

W203 ; год: 2000; V6 2600
На борткомпьютер выходит сообщение "Engine oil level. Not when engine on", хотя я всего день назад менял масло, сообщение не исчезает.
В чем глюк и как его сбросить? [attachment=1789017:oil level check.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Это не сообщение, а это меню. При помощи этой функции можно проверять урвоень масла в двигателе при выключенном зажигании (положение ключа на 2, двигатель заглушен)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1327585254' post='11154320']
Это не сообщение, а это меню. При помощи этой функции можно проверять урвоень масла в двигателе при выключенном зажигании (положение ключа на 2, двигатель заглушен)
[/quote]

Спасибо Жан Батист, успокоили.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,

Посоветуйте, пойдет ли на 203-й кузов 2000 года это аудио-видео система:


[url="http://www.ebay.com/itm/DEAL-DAY-2003-2007-MERCEDES-C-CLASS-W203-Dynavin-ANDROID-DVD-GPS-NAVI-/320832520242?pt=Car_Audio_Video&vxp=mtr&hash=item4ab31bc032#ht_12164wt_1219"]http://www.ebay.com/itm/DEAL-DAY-2003-2007-MERCEDES-C-CLASS-W203-Dynavin-ANDROID-DVD-GPS-NAVI-/320832520242?pt=Car_Audio_Video&vxp=mtr&hash=item4ab31bc032#ht_12164wt_1219[/url]

Правда там написано 2003-2007, можно ли установить его на тачку 2000 года с таким же кузовом?

Если кто-нибудь разбирается, то посоветуйте, пожалуйста.

Думаю приобрести его.

Link to comment
Share on other sites

Появилась такая проблема.
При минусовой температуре погоды, когда нажимаю на газ на холодный мотор двигатель троит. Повторяю это происходит именно на холодный мотор и когда температура воздуха ниже или около нуля.
На гоячий мотор всё ОК.
Чем это может быть связано ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1328108331' post='11229977']
Появилась такая проблема.
При минусовой температуре погоды, когда нажимаю на газ на холодный мотор двигатель троит. Повторяю это происходит именно на холодный мотор и когда температура воздуха ниже или около нуля.
На гоячий мотор всё ОК.
Чем это может быть связано ??
[/quote]

Можете более подробно описать характер троения? Приглушенный гул? Или дергается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alik80' timestamp='1328130446' post='11234970']
Можете более подробно описать характер троения? Приглушенный гул? Или дергается?
[/quote]

Дергается. Как будто один цилиндр не работает. Через несколько секунд проходит.
Я не в той теме написал. У меня W202.
Может быть что какая-то свеча на холодную работает плохо, а когда прогревается нормально ??
Свечи менял год назад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1328174296' post='11239121']
Дергается. Как будто один цилиндр не работает. Через несколько секунд проходит.
Я не в той теме написал. У меня W202.
Может быть что какая-то свеча на холодную работает плохо, а когда прогревается нормально ??
Свечи менял год назад.
[/quote]
А лампа СЕ не мигает ну или горит? Если лампа СЕ мигает, то это говорит о пропусках в цилиндрах. А так, обычно, когда воздухомер (ДМРВ) барахлит, то на холодную бывает троения, которые с прогревом исчезают. Также в высоковольтной части могут быть проблемы, вызывающие такое поведение двигателя в режиме прогрева.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avantgarde C240 Russ' timestamp='1328050310' post='11222531']
Ребята,

Посоветуйте, пойдет ли на 203-й кузов 2000 года это аудио-видео система:


[url="http://www.ebay.com/itm/DEAL-DAY-2003-2007-MERCEDES-C-CLASS-W203-Dynavin-ANDROID-DVD-GPS-NAVI-/320832520242?pt=Car_Audio_Video&vxp=mtr&hash=item4ab31bc032#ht_12164wt_1219"]http://www.ebay.com/...ht_12164wt_1219[/url]

Правда там написано 2003-2007, можно ли установить его на тачку 2000 года с таким же кузовом?

Если кто-нибудь разбирается, то посоветуйте, пожалуйста.

Думаю приобрести его.
[/quote]

Расскажите пожалуйста, вы решили проблему перебоем в работе двигателя? С чем это было связано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' timestamp='1328220013' post='11248864']
[b]А лампа СЕ не мигает ну или горит?[/b] Если лампа СЕ мигает, то это говорит о пропусках в цилиндрах. А так, обычно, когда воздухомер (ДМРВ) барахлит, то на холодную бывает троения, которые с прогревом исчезают. Также в высоковольтной части могут быть проблемы, вызывающие такое поведение двигателя в режиме прогрева.
[/quote]

Никакая лампа не мигает и не горит. Самое странное то, что машина заводится отлично. В эти морозы три дня не заводил машину. Только сегодня завожу и упссс заводится с пол тыка. Холостые обороты четкие, никакие дергания. Но когда даю газ на холодный мотор машина дергается и это сразу проходит. Когда температура двига уже выше 60 градусов, сколько хочешь нажми на газ ничего не дергается.
Неужели это ДМРВ ? Ведь машина после прогрева тянет отлично.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1328277381' post='11256355']
Никакая лампа не мигает и не горит. Самое странное то, что машина заводится отлично. В эти морозы три дня не заводил машину. Только сегодня завожу и упссс заводится с пол тыка. Холостые обороты четкие, никакие дергания. Но когда даю газ на холодный мотор машина дергается и это сразу проходит. Когда температура двига уже выше 60 градусов, сколько хочешь нажми на газ ничего не дергается.
Неужели это ДМРВ ? Ведь машина после прогрева тянет отлично.
[/quote]

Мне бы ваши проблемы ))).
На холодную такое возможно. Холодному двигателю требуется богатая смесь, отсюда надо делать выводы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alik80' timestamp='1328223154' post='11249370']
Расскажите пожалуйста, вы решили проблему перебоем в работе двигателя? С чем это было связано?
[/quote]

Добрый день Алик,

Я пока не решил свою проблему, так как выяснилось, что проблема может быть в катализаторе, а это целая головоломка. Все остальные элементы, которые могли бы повлиять на работу двигателя и на выявление этой ошибки либо были устранены путем замены запчастей либо там проблем не было вообще, вот и остается катализатор, где сначала надо проверить манометр противодавления в выпускном коллекторе, работу лямбды, адаптацию смеси и т.д. Пока честно говоря я не настроении заниматься этим. Жду, чтобы погода немного улучшилась, а дальше посмотрим. Как я узнавал замена катализатора на новый очень дорого обходится - около 3000$ в лучшем случае, так что надо будет резать и заменить трубой... (


Буду держать вас в курсе если что.

Русс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alik80' timestamp='1325102633' post='10875292']
Лучше для начала сделать диагностику. А как проявляется то что он не работает и почему решили что это из-за бензобака?
[/quote]

Алик, а у кого посоветуете проверить? У нас есть хороший мастер , кто следит за ходовой , но остальное он не решает. Супруг ездил пару раз - болтают глупости , т.е просто не разбираются и т.д. У него со временем не очень - нужно конкретно пойти к нормальному мастеру. По совету форумчан купили покрышки(финские кажется) и очень довольны)) Поэтому спрашиваю здесь, может кто знает, сталкивался * И еще проблема одна в салоне - упала крышка в салоне от сиденья. Там сломался крючок(ребенок помог очень сильно) - этой детали нет где он спрашивал . С померших машин мы не хотим .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avantgarde C240 Russ' timestamp='1325714592' post='10924045']
Алик,

Спасибо, что откликнулись на мой отзыв.

Ну я конечно же проверял машину в диагностике, там показывало проблему со свечами якобы все не так, на воздухомер жаловалась, вот и поменял я эти запчасти (на оригинальные), машина несомненно дышит и лучше стала набирать скорость, НО у меня значок инжектора не гаснет и когда едешь КИК-Дауном иногда, то она начинает мигать и якобы о чем-то предупреждает, а машина едет без проблем, затем когда начинаешь тормозить начинает опять перебойно работать. Короче, мне приходится ее полностью останавливать и дальше ехать со средней скоростью, так как заново рисковать не хочется.
Не знаю, стало ли вам все ясно из всего вышесказанного, но проблема такова, а диагностика показывает что с мотором все ОК... А вопросов увы много...

Жду от настоящих знатоков этой машины отзывов и конечно же солюшна ))
[/quote]
Каты забились.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avantgarde C240 Russ' timestamp='1325714592' post='10924045']
Ну я конечно же проверял машину в диагностике, там показывало проблему со свечами якобы все не так, на воздухомер жаловалась, вот и поменял я эти запчасти (на оригинальные), машина несомненно дышит и лучше стала набирать скорость, НО у меня значок инжектора не гаснет и когда едешь КИК-Дауном иногда, то она начинает мигать и якобы о чем-то предупреждает, а машина едет без проблем, затем когда начинаешь тормозить начинает опять перебойно работать. Короче, мне приходится ее полностью останавливать и дальше ехать со средней скоростью, так как заново рисковать не хочется.
Не знаю, стало ли вам все ясно из всего вышесказанного, но проблема такова, а диагностика показывает что с мотором все ОК... А вопросов увы много...

Жду от настоящих знатоков этой машины отзывов и конечно же солюшна ))
[/quote]
Я говорил ранее и еще раз повторюсь- если "СЕ" ("лампа" инжектора) мигает сперва и потом горит постоянно, это говорит о том, что система зафиксировала пропуски зажигания, влияющие на токсичность (или вредные для катализатора). Логика такая, что если блок управления видит пропуски , сразу вырубает топливоподачу на этом цилиндре , чтобы не выбрасывать не сгоревшее топливо в атмосферу. В итоге получаем выключенный цилиндр. Стоит выключить и снова включить двигатель, так все снова начинает работать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' timestamp='1329166371' post='11383152']
Я говорил ранее и еще раз повторюсь- если "СЕ" ("лампа" инжектора) мигает сперва и потом горит постоянно, это говорит о том, что система зафиксировала пропуски зажигания, влияющие на токсичность (или вредные для катализатора). Логика такая, что если блок управления видит пропуски , сразу вырубает топливоподачу на этом цилиндре , чтобы не выбрасывать не сгоревшее топливо в атмосферу. В итоге получаем выключенный цилиндр. Стоит выключить и снова включить двигатель, так все снова начинает работать.
[/quote]


Спасибо,

Но у меня машина даже и после этого скорость набирает не так как хотелось бы и лампочка не перестает гореть, а при скорости свыше 130-140 км/ч эта лампочка СЕ вообще мигать начинает. Короче проблема в катах, они набились, правильно сказал Яшар (Лизарджек)
Надо все как следует проверить по процедурам.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вопрос опять таки к знатокам. Машинка W203 C240. Со стороны моторного отсека идет какое то тиканье, наподобие часов (только если сидишь на водительском сиденье, почему то открыв капот я не услышал ее). Я конечно не исключаю возможность наличии бомбы с часовым механизмом [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img] , или крайняк клацанье клапанов, но это что то совсем другое. Никто не встречался с таким делом?

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего клапан МОТ щелкает. То есть блок управления через этот клапан управляет продувкой адсорбера. Щелкает не всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nexus1090' timestamp='1330083084' post='11516841']
Скорее всего клапан МОТ щелкает. То есть блок управления через этот клапан управляет продувкой адсорбера. Щелкает не всегда.
[/quote]


Клапан абсорбера рециркуляции паров бензина из бензобака. Почитал немного в просторах нета. Многие вообще предлагают не париться и удалить его полностью из системы. )) А есть ли решение вопроса, ну конечно кроме полной замены на новенькую ? ))

Link to comment
Share on other sites

Ребята,

Присылаю вам цены на каты от официального дилера МЕРСЕДЕС (АВТОСТАР):

[color=#ff0000][b]Передний левый: 750 АЗН[/b][/color]

[color=#ff0000][b]Передний правый: 770 АЗН[/b][/color]

[color=#ff0000][b]Задний в центре: 670 АЗН[/b][/color]
А вам слабо? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/tespe.gif[/img] (Хотя вы и без меня догадывались, что цена устрашающая)

В наличии не имеются, они закажут, через месяц-два прибудет.

По поводу замены катов пламягасителями мне сказали что не стоит лучше менять, так как после замены он издает ужасный шум и после определенного времени замененная труба может заржаветь с места швов сварки. Короче ситуация не из лучших. Жду отзывов
от вас.

Русс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avantgarde C240 Russ' timestamp='1330325874' post='11545403']
По поводу замены катов пламягасителями мне сказали что не стоит лучше менять, так как после замены он издает ужасный шум и после определенного времени замененная труба может заржаветь с места швов сварки. Короче ситуация не из лучших. Жду отзывов
от вас.
[/quote]

ничего не заржавеет, да и звуков ужасных не будет, все-таки не глушитель / резонатор вырезаете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avantgarde C240 Russ' timestamp='1330328346' post='11545957']
На Бабек к туркам? )))
[/quote]

моей машине операцию по вырезанию катов проводили турки. место дислокации клинкии : ст метро Насими, напротив ресторана Анар

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос, во время включения печки/кондиционера, когда машина стоит на месте, на светофоре и т.п. у меня в салоне появляется неприятный запах горелого масла. С чем это может быть связано и как это устранить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жемчуг' timestamp='1328451947' post='11279621']
Алик, а у кого посоветуете проверить? У нас есть хороший мастер , кто следит за ходовой , но остальное он не решает. Супруг ездил пару раз - болтают глупости , т.е просто не разбираются и т.д. У него со временем не очень - нужно конкретно пойти к нормальному мастеру. По совету форумчан купили покрышки(финские кажется) и очень довольны)) Поэтому спрашиваю здесь, может кто знает, сталкивался * И еще проблема одна в салоне - упала крышка в салоне от сиденья. Там сломался крючок(ребенок помог очень сильно) - этой детали нет где он спрашивал . С померших машин мы не хотим .
[/quote]

Я знаю одного человека, который хорошо разбирается в диагностировании автомобилей мерседес-бенц, это Яшар (lizardjack) юзер этого форума. Я думаю он сможет проверить и определить проблему, а также направить в правильное место для ее устранения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1330328610' post='11546007']
моей машине операцию по вырезанию катов проводили турки. место дислокации клинкии : ст метро Насими, напротив ресторана Анар
[/quote]



И во сколько вам это обошлось?

У вас тоже 203-й кузов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Avantgarde C240 Russ' timestamp='1330334402' post='11547295']
И во сколько вам это обошлось?

У вас тоже 203-й кузов?
[/quote]

Пламягаситель стоит 80 ман каждая вместе с работой ! у меня на w210 стоит 4 ката 2 больших и 2 маленьких вместо больших я поставил пламягасы а вместо маленких приварил трубу того же размера итого 160 ман вышло ! цены думаю одинаковые будут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1330380341' post='11557131']
Пламягаситель стоит 80 ман каждая вместе с работой ! у меня на w210 стоит 4 ката 2 больших и 2 маленьких вместо больших я поставил пламягасы а вместо маленких приварил трубу того же размера итого 160 ман вышло ! цены думаю одинаковые будут
[/quote]

Не жалуетесь на шум, на расход топлива? Как давно вырезали? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/huh.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[color=#282828][font=georgia, serif][size=4][size=3]Всем добрый День,[/size][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=georgia, serif][size=4][size=3]Нужно правое зеркало для Mercedes-Benz C 240. Год выпуска: 2002[/size][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=arial, sans-serif][size=4][size=3][font=georgia, serif]WDB 2030611A399711[/font][/size][/size][/font][/color]
[color=#282828][font=arial, sans-serif][size=4][size=3][font=georgia, serif]Заранее всем спасибо за помощь![/font][/size][/size][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4] [/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...