Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужен ли современному автомобилисту...


Recommended Posts

Ностальгия по тем годам...

У меня когда-то был гараж и старый Ваз-2106 в придачу.

Я сам  обслуживал свою "шестерку"...научился всему. Экономил приличные суммы на ремонт, кстати...

Но самое главное...этот гараж давал мне особое чувство - что я Настоящий Автомобилист!

Было много инструментов для тех обс. и ремонта.

Я был счастлив.

Далее он попал под план строительства. Нам дали неплохую компенсацию...

...и теперь его у меня нет.

Иногда думаю: Купил бы я Гараж, если бы была возможность ее купить?!...Отмечу, я не о "посадочном" месте под номером №..., что иногда предоставляют новостройки за оплату за месяц.

Я о настоящем гараже.

Нужен ли он мне сейчас...когда у меня иномарка...я не люблю "совать нос" в то, в чем я не разбираюсь...и мог бы поменять на машине (на современной) только масло?!

Как Вы думаете, а нужен ли он Вам? (если он порой стоит не меньше, чем Ваш или мой автомобиль!)

Как Вы думате? [i]:[/i]

[i]Нужен ли Гараж для современного автомобилиста[/i] в общем и [i]конкретно Вам, в частности[/i]?


Отпишитесь...у кого есть Гараж и у кого его  нет?!

Как Вы его используете или использовали бы...?! Так ли он необходим всем нам - автомобилистам?!

ПС. Продтекст темы в том, что надо ли в современных условиях...при проектировании генстроительства города, предусматривать места для гаражей (надземных)  для автомобилистов?! Реально это или нет?! И есть ли такая необходимость в этом или уже, нет?!

Ваши мнения в студию, господа Автомобилисты...  :)

Link to comment
Share on other sites

конечно когда покупаешь новый авто все по гарантии..и если сунешь нос не туда,куда надо в своем гараже-гарантия пропадет..но с другой стороны есть место где хранить смену зимнюю резину скажем,и есть уверенность что машину не поцарапают )

Link to comment
Share on other sites

У меня нет гаража и думаю наименьшим и достаточным условием было бы наличие полноценного парковочного места под навесом.
А для всего прочего которое обычно хранили в гаражах, нужно небольшое оборудованное скалдское помещение.

Link to comment
Share on other sites

Гараж нужен всегда. Дождь (особенно если машина помыта, а ночью пошёл дождь и всё обкакал), солнце - машина в надёжном месте. Дети с мячом, велосипедисты, люди которым некуда прислониться, кроме как опереться задом о крыло или дверь Вашей машины - Вас это не волнует и нервы Ваши целы. Уезжаете из города или страны на недельку - машина в сухом и закрытом гараже, а на душе у Вас очень спокойно. Нужно поковыряться в машине - даже в новой иномарке это можно сделать, например протереть пыль в моторном отсеке - гараж защищает Вас от укоризненных взоров прохожих. Лично у меня есть фобия, что может пойти град, а спрятать машину негде :) Гараж, это моя, никак не сбывающаяся, мечта. Всё вышенаписанное - ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

После сюрпризов, устроенных недавно природой в виде упавших деревьев на машины, гараж нужен. Только вот 50 манатов в месяц жалко

Link to comment
Share on other sites

скорее нет, чем да.

как верно заметил

[quote name='Sm:)e' date='12 February 2010 - 14:51' timestamp='1265971863' post='6201676']
У меня нет гаража и думаю наименьшим и достаточным условием было бы наличие полноценного парковочного места под навесом.
А для всего прочего которое обычно хранили в гаражах, нужно небольшое оборудованное скалдское помещение.
[/quote]

хорошо иметь просто парковочное место под навесом.

Link to comment
Share on other sites

думаю что нужен, там можно хранить, помимо макшины, много всего чего дома некуда положить, кроме того в гараже машина сохраниться намного лучше чем под открытым небом и с кучей детворы во дворе, к тому же это тоже недвижимость и его всегда можно продать

Link to comment
Share on other sites

Раньше гаражи нужны были не только для того,чтобы держать там машину,но и для того,чтобы часами ее там ремонтировать ( совет.машину).Сейчас слава Богу такая необходимость отпала и гаражи занимают лишь лишнюю площадь.Лучше иметь парковочное место.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' date='12 February 2010 - 15:54' timestamp='1265975642' post='6202044']
Раньше гаражи нужны были не только для того,чтобы держать там машину,но и для того,чтобы часами ее там ремонтировать ( совет.машину).Сейчас слава Богу такая необходимость отпала и гаражи занимают лишь лишнюю площадь.Лучше иметь парковочное место.
[/quote]
у меня есть парковочное место во дворе, уверяю вас что гаражин ерини вермир :)

Link to comment
Share on other sites

гараж эт хорошо конечно,долго лицезреешь результат мойки,но планировать в городе места именно для гаражей нет смысла..лучше под зданиями - и цивильно и вроде гараж,но чтоб не дорого было...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' date='12 February 2010 - 15:54' timestamp='1265975642' post='6202044']
[b]Раньше гаражи нужны были не только для того,чтобы держать там машину,но и для того,чтобы часами ее там ремонтировать ( совет.машину[/b]).Сейчас слава Богу такая необходимость отпала и гаражи занимают лишь лишнюю площадь.Лучше иметь парковочное место.
[/quote]

Сейчас все по другому. Советскую машину сейчас можно держать где угодно, даже под деревьями когда идет снег, ее можно царапать, может выгорать под солнцем, ее могут царапать дети, так как ее не жалко, она все равно с завода уже выходит некондиционной и всю покрасить обходится в 300 манат ))) А вот новую иномарку держать нужно только в гараже ;)

Link to comment
Share on other sites

Гараж несомненно нужная вещь, и вещи хранить удобно и инструменты и за машину переживать не придётся. но уж больно они сейчас дороги :( а гаражных кооперативов нет парковок тёплых тоже ,вот и приходится бросать друга где придётся а потом удивляться откуда новая царапина .

Link to comment
Share on other sites

Мечтаю о хорошем гараже с инструментами, т.к ремонтирую сам свои машины.
А то приходится к друзьям ездить в гараж, но там не всегда место есть.
Кстати тоже экономлю огромнейшие суммы на ремонте т.к машины W220 и W211
Планирую снять где нибудь в аренду.

Link to comment
Share on other sites

Был когда то у меня гараж, каменный, 5 Х 8. Но не смог я поставить туда машину, пришлось продать. Если увижу в соседстве гараж в аренду, обязательно возьму. Гараж мне нужен для проведения в машине мелких ремонт и профилактических работ. Из за его отсутсвия приходиться даже по мелочам идти к мастеру, который порой всё делает гораздо хуже, чем мы сами.

Link to comment
Share on other sites

У меня гараж вообще уникальный. Под сталинкой, в самом здании! На уровне нулевого полуподвального этажа. Купил его 2 года назад во время разгула диких заоблачных цен на недвижимость. Приобрел за очень очень маленькие для этого района деньги, т.к сосед пребывал в состоянии именуемом əl yandı.
Гараж это колпак, щит защищающий ваше движимое имущество от солнца, снега, дождя, солнца, не редких для наших краев пыльных бурь. А также от детворы, и немощных видящих в крыле и капоте вашего автомобиля опору для своих нижних полушарий мозга. Если позволяют финансы то гараж нужен однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Когда у меня были б/у машины, то даже не задумывался о гараже. А вот с прошлого года, когда взял новую с салона сердце щемило когда видел, что стоит под открытым небом. Срочно был дан запрос найти гараж недалеко от дома и теперь я за нее спокоен, к тому же много барахла было перенесено из квартиры в гараж, так что думаю, что гараж (особенно для новой машины) нужен...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Агиль Рагимов' date='12 February 2010 - 14:22' timestamp='1265970170' post='6201501']
Как Вы думаете, а нужен ли он Вам? (если он порой стоит не меньше, чем Ваш или мой автомобиль!)
Как Вы думате? [i]:[/i]
[i]Нужен ли Гараж для современного автомобилиста[/i] в общем и [i]конкретно Вам, в частности[/i]?
Ваши мнения в студию, господа Автомобилисты...  :)
[/quote]
Агиль муаллим, вы затронули тему моей мечты! Я мечтаю о гараже, о большом гараже! Я не знаю, кому он нужен кому нет, но знаю одно: МНЕ ОН ТОЧНО НУЖЕН, потому что я ковыряю все, иномарки, нашемарки без разницы, я люблю это дело! Но для этого нужны условия, одно из них-помещение, на открытом воздухе не очень хорошо. А в большом гараже .....;)
Как-то мой сосед решил во дворе открыть мойку (4 бокса+2-й этаж для ожидания),но нашлось много противников, и путем жалоб и прочих дел добились запрета на постройку, так вот, сосед распродал 3 бокса. Те кто купил, теперь имеют большой гараж, с автономным отоплением, классным освещением и пр. удобствами. Жаль, что я не смог стать обладателем одного из них!
Передо мной цели, одна из них, построить гараж. Хоть какой, главное- чтобы мой авто был под крышей. ИншаАллах, я добьюсь этого!

Link to comment
Share on other sites

Когда машина старая - не думаешь о гараже....
а вот новая заставляет задуматься, чтоб ночью спать спокойнее было...
мечта.... гараж.
или как тут выше писали - парковочное место с навесом, и добавлю с нормальной охраной.

Link to comment
Share on other sites

гараж очень необходимая вещь,скорей мулк,но исключительно только для автомобилиста
а не для ботаников,чайников и всякой канцелярской мыши,короче для суровых мужчин)))

Link to comment
Share on other sites

Агиль, гараж либо есть, либо его нет. Его наличие - очень желательно В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Все остальное - отговорки.

А если его нет, то у этого причины - отсутствие места для его установки, либо отсутствие средств для его возведения. Остальное - просто сёхбят.

Единственный минус гаража - его ворота долго приходится отрывать из снега, если вдруг таковой навалил, как это у нас было несколько дней назад. И все, больше никаких минусов даже и быть не может :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Бакинец если сделать поднимающиеся створки, то снег воротам не помеха. ;)

По теме: Гараж (желательно с ямой) очень нужен, особенно автомобилистам которые заботятся о безопасности и комфорте.

Link to comment
Share on other sites

Есть гараж, очень выручает дождь, снег, ветер, пыль , несмотря на точто машина 97 года и скажем так советская. Я всё равно ставлю машину есть инструменты , но сам ничего ниделаю не испровляю , кроме мелких вещёй , в гараж можно положить всё то что нежелательно держать дома ,антифрис , масло, тормозную жидкость, просто очень бесит когда перед гаражём стоит машина , а тебе срочно надо ехать.

Link to comment
Share on other sites

Гараж с ямой и полным набором инструментов - моя мечта , так как очень люблю ковыряться в машине сам. Во дворе продают один,каменный с документами ,но цена - 25000баксов для меня очень дорого.Поэтому остается "ковырять" машину во дворе на стоянке, приковывая удивленные взгляды соседей. Нас во дворе таких "ковырятелей" двое. Так вот как то мой коллега "ковырятель" прямо во дворе у себя под окнами менял ступичный подшипник на своем "Ленд Крузер - 80" Один из соседей его спросил "Гардаш о бойда джип сюрюрсен, неужели машин устая апармаг учун пулум ёхдур?" "Коллега" долго смеялся :) - не тот уже автольюитель пошел,не тот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.ALIYEV' date='12 February 2010 - 19:35' timestamp='1265988931' post='6203320']
У меня гараж вообще уникальный. Под сталинкой, в самом здании! На уровне нулевого полуподвального этажа.
[/quote]

На Азнефте живете?

По теме: Гараж вещь хорошая и полезная. Кроме сохранности авто, там можно держать массу вещей которые занимают место в доме, а выбросить жалко.

Кроме того хорошо оборудованный и теплый гараж, с диваном, столом и мангалом незаменимое место для дружеских посиделок зимой. На улице мороз а в гараже тепло, светло накупается еда, водочка....бех бех бех. Спускаешся туда в финках, и потом не нужно добиратся до дома, вышел из гаража поднялся домой. Хеч бир ресторан онун йерини вермир.

Link to comment
Share on other sites

Не люблю и не умею ковыряться под капотом. Поэтому считаю, что парковочное место под навесом обязательно для сохранности авто, а гараж желателен, но не обязателен. Незаменимый плюс гаража это возможность хранить там различные вещи, которым дома не место, например зимнюю резину, миниавтомоечный аппарат, старый пылесос для чистки салона итд.

ps: если б у меня был гараж купил бы велосипед :)

Link to comment
Share on other sites

Голубая мечта. Особенно мечтаю о гараже на следующее утро после того, как помою машину. Выхожу на улицу, чтоб на работу поехать, а машина уже вся в птичьих экскрементах >:(((((((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' date='15 February 2010 - 12:41' timestamp='1266223286' post='6214205']
...а машина уже вся в птичьих экскрементах >:(((((((
[/quote]
Особенно когда машина синяя и летом. bawl:

Гараж нужен всегда и в любое время.

Даже если нет машины он всё равно нужен.

Он нужен особенно когда его нет.

Link to comment
Share on other sites

Гараж - очень удобный и нужный объект для автомобилиста. Лет 6-7 назад, когда гаражи стоили очень дешево, я купил несколько гаражей в разных местах. Потом цены стали расти и я уже не смог купить больше. Сейчас цены на гаражи очень высоки и купить их очень проблематично, особенно трудно убедить себя в необходимости гаража при условии что авто стоит дешевле пресловутого гаража :rolleyes:
Правда один из моих гаражей попал под снос и ,хотя у меня были все документы, никакой компенсации я не получил. Не только я один, но и более 150ти обладателей гаражей. Сейчас на месте моего гаража гордо торчит флагшток для "самого большого в мире флага" umoril:
Так что это является предупреждением для будущих владельцев гаражей, ведь ваш будущий гараж могут снести под какой-нибудь грандиозный проект и вы потеряете свои кровные деньги.
Один из своих гаражей я определил для себя именно как ремонтная база и собрал туда кучу инструментов. Конечно-же там есть яма и свет. Кроме того, в связи с тем, что гараж довольно-таки большой, на 4 автомобиля, я внутри гаража построил легко убирающиеся перегородки и получил отличную комнату, в которой очень удобно собираться с единомышленниками :rolleyes:
В других гаражах у меня лежит очень много вещей, относящихся к автомобилям, но которые невозможно держать дома. Одна только куча покрышек чего стоит :morqqqq:
И тем не менее я свою каждодневную машину держу во дворе :looool: Да, на ней появляются царапины и дети могут влепить по ней мячом, но меня это сильно не беспокоит. Вероятно это потому, что я мудрею с возрастом umoril: , старею :sluxii: Помню как свою первую машину я сам мыл во дворе, СНИМАЯ колеса, ПОД ДОЖДЕМ !!! :D А сейчас я просто осознал что машина должна служить человеку, а не доставлять ему никаких огорчений в виде царапины или поблекшей краски.
Так что мое мнение таково - гараж автомобилисту необходим,но необязательно для хранения авто ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня есть гараж, правда применяю его не для ремонтных работ, а для хранения и не только своей машины, но и машины и велосипедов дочи, а так же банок и балонов ))) еще пару покрышек, которые было жалко выкидывать при покупке новых. еще весной и летом часто салон машины чищу, во дворе этого не сделаешь, а в гараже очень даже удобно. Ямы там нет, но есть удобные полки деревянные, свет, обивка из дикта )))

Минус в том, что иногда замок замерзает, иногда неохото и страшно бывает вечером выходить, открывать дверь гаража, парковать машину и пешком идти метров 200 ( Расположение не очень удачное, сбоку дома в таком тихом углу, который почти со всех сторон закрыт. вот и паркуюсь прямо у подъезда.

Но большой плюс в том, что на своей машине езжу максимум два дня в неделю, а иногда и этого не езжу. поэтому гараж очень нужен.

Link to comment
Share on other sites

Современному конечно же не нужен - намного удобнее и безопаснее останавливать свою красавицу на какой-нибудь охраняемой стоянке недалеко от дома и спать спокойно.

А вот несовременному нужен, чтобы всякие там банк и балоны и старье там держать ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='02 March 2010 - 12:08' timestamp='1267517300' post='6295347']
Современному конечно же не нужен - намного удобнее и безопаснее останавливать свою красавицу на какой-нибудь охраняемой стоянке недалеко от дома и спать спокойно.

А вот несовременному нужен, чтобы всякие там банк и балоны и старье там держать ;)
[/quote]
А где лучше держать зимнюю резину, в платяном шкафу или по-современному на стену в гостинной повесить лучше? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' date='02 March 2010 - 12:08' timestamp='1267517300' post='6295347']
Современному конечно же не нужен - намного удобнее и безопаснее останавливать свою красавицу на [b]какой-нибудь охраняемой стоянке недалеко от дома[/b] и спать спокойно.

А вот несовременному нужен, чтобы всякие там банк и балоны и старье там держать ;)
[/quote]
При этом надо умудриться найти такую стоянку. Думаю гараж или место под навесом нужно.

Кстати, уважаемые, не подскажите, сколько может стоить добротный каменный гараж с документами где-то 3х6м или вроде того?

Link to comment
Share on other sites

У кого есть гараж, скажите, сколько вы платите в год за него? Платил 5 манат в ЖЭК в прошлом году, теперь спели 8 манат, говорят подняли. Так ли это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' date='06 March 2010 - 13:53' timestamp='1267869186' post='6318281']
У кого есть гараж, скажите, сколько вы платите в год за него? Платил 5 манат в ЖЭК в прошлом году, теперь спели 8 манат, говорят подняли. Так ли это?
[/quote]
ничего не подняли я сам в январе за 2010 год 5 манат дал.Напомню что госцена 2.16 азн

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 5 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 17 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 683 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...