Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я не люблю тебя!


Stasha

Recommended Posts

Да, я с Вами согласна, что семью надо строить на любви. Однако есть и другие жизненные моменты, которые относятся к нашему времени. Например, заработок. Если он у нее низкий, то вскоре любовь понемножко будет гаснеть.Малый заработок приведет к семейным неурядецам, конфликтам.Потом подумаешь, лучше жить без любви, чем в любви и в нищете. Не знаю согласитись ли вы со мной?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

Не представляю себе, что могла бы выйти замуж не по любви, да и этому человеку бы сочувствовала. Ведь когда не любишь, все в человеке раздражает, видишь каждый его недостаток, а даже если недостатков особых нет, придумываешь их. В итоге испортишь жизнь себе и ему. Зачем тогда такой брак? Ради штампа в паспорте и того, чтобы все вокруг не называли старой девой? Оно того не стоит. Возможно, через какое-то время встретишь действительно своего человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stasha' date='11 February 2010 - 16:52' timestamp='1265892776' post='6196702']
Однажды я разговаривала с одной пожилой женщиной и она мне сказала. "Брак не строится не любви! Я замужем 35 лет, но всю жизнь люблю другого человека! Брак это другое!"
Так на чём же строится брак? И как можно жить с человеком, которого ты не любишь? Может я романтик по натуре, но мне трудно это понять.
Были ли в вашей жизни не любимые мужчины(женщины)?
[/quote]
Наверно я бы не смогла выйти замуж за не любимого мне человека...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='12 February 2010 - 10:19' timestamp='1265955573' post='6199925']
Надо создавать семью исключительно по любви!!! В любви и жизнь сладкая, радуешься как ребенок всему!!! Не по любви только существуешь(((( Говорю потому, что чуть было не женился не по любви, был агрессивен, вспыльчив, взрывался по пустякам.... :devil: Хорошо, что вовремя остановился...И встретил ее, мою единственную!!! И счастлив, чего всем желаю :rroza: Словами не передать то ощущение, когда женишься по любви!!! И добиваешься всего!!! Есть стимул горы свернуть!!! Есть стимул покорять вершины!!! Есть стимул идти вперед!!! Хочется жить и жить!!! Желаю всем счастья, и тебе, Сташа!!! Твой друг, в миру Хоттабыч :rroza:
[/quote]
Спасибо, Хоттабыч! Я думаю, что ты полностью прав! Но не всем и не всегда дано встретить любовь. А если её и встречаешь, то не всегда во время. Иногда бывает уже слишком поздно.

[quote name='VFM' date='12 February 2010 - 11:09' timestamp='1265958545' post='6200201']
Да, я с Вами согласна, что семью надо строить на любви. Однако есть и другие жизненные моменты, которые относятся к нашему времени. Например, заработок. Если он у нее низкий, то вскоре любовь понемножко будет гаснеть.Малый заработок приведет к семейным неурядецам, конфликтам.Потом подумаешь, лучше жить без любви, чем в любви и в нищете. Не знаю согласитись ли вы со мной?
[/quote]
Да, это тоже много значит для любви. Когда любишь не состоятельного человека и понимаешь, что он ничего не хочет делать для того, что бы изменить вашу жизнь, то любая любовь умрёт при этом.

[quote name='marusayana' date='12 February 2010 - 11:32' timestamp='1265959976' post='6200342']
Не представляю себе, что могла бы выйти замуж не по любви, да и этому человеку бы сочувствовала. Ведь когда не любишь, все в человеке раздражает, видишь каждый его недостаток, а даже если недостатков особых нет, придумываешь их. В итоге испортишь жизнь себе и ему. Зачем тогда такой брак? Ради штампа в паспорте и того, чтобы все вокруг не называли старой девой? Оно того не стоит. Возможно, через какое-то время встретишь действительно своего человека.
[/quote]
Согласна, моя подруга вышла замуж в 35 лет, но таки дождалась)))

Link to comment
Share on other sites

Для создания семьи достаточно того чтобы один из супругов любил другого, неважно кто кого но лучше чтобы жена мужа. Конечно очень хорошо если она оба будут любить друг друга но в этом случае главное чтобы кроме любви было взаимоуважение, взаимопонимание и взаимотерпение. Если не будет последних трёх факторов то уверяю Вас что любовь скоро пройдёт а всё остальное станет ярко выраженным. Такой семье долго не продержаться. Среди моих знакомых много тех кто женился по обоюдной любви встречаясь до этого от 5-ти до 15-ти лет и что бы Вы думали? Они развелись в короткие сроки от 3-х до 6-ти месяцев! Невероятно но факт! При создании семьи Вы должны учитывать, что 3 фактора перечисленных мною имеют значимость бОльшую чем любовь, которая "закрывает глаза" на всё плохое и "видит" только хорошее! Я также знаком с семьями где только жена любит мужа и где только муж любит жену, поверьте живут они прекрасно у них по двое детей и всё хорошо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='12 February 2010 - 13:15' timestamp='1265966120' post='6201085']
Для создания семьи достаточно того чтобы один из супругов любил другого, неважно кто кого но лучше чтобы жена мужа. Конечно очень хорошо если она оба будут любить друг друга но в этом случае главное чтобы кроме любви было взаимоуважение, взаимопонимание и взаимотерпение. Если не будет последних трёх факторов то уверяю Вас что любовь скоро пройдёт а всё остальное станет ярко выраженным. Такой семье долго не продержаться. Среди моих знакомых много тех кто женился по обоюдной любви встречаясь до этого от 5-ти до 15-ти лет и что бы Вы думали? Они развелись в короткие сроки от 3-х до 6-ти месяцев! Невероятно но факт! При создании семьи Вы должны учитывать, что 3 фактора перечисленных мною имеют значимость бОльшую чем любовь, которая "закрывает глаза" на всё плохое и "видит" только хорошее! Я также знаком с семьями где только жена любит мужа и где только муж любит жену, поверьте живут они прекрасно у них по двое детей и всё хорошо!
[/quote]
Живут то они прекрасно. Но хотели бы вы для себя такой жизни? Хотели бы вы жить с человеком, который вас не любит и никогда не любил? Пусть даже при наличии всех 3 факторов.

Link to comment
Share on other sites

Нет, я бы хотел жить с человеком которого не люблю но который любит меня и которому соответствуют все 3 фактора, чем жениться по любви и развестись через короткий отрезок времени.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='12 February 2010 - 13:15' timestamp='1265966120' post='6201085']Среди моих знакомых много тех кто женился по обоюдной любви встречаясь до этого от 5-ти до 15-ти лет и что бы Вы думали? Они развелись в короткие сроки от 3-х до 6-ти месяцев! [/quote]

Еслт то, что вы называли любовью вдруг в одночасье исчезло, значит это была не любовь. Настоящая любовь так просто не выветривается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VFM' date='12 February 2010 - 11:09' timestamp='1265958545' post='6200201']
Да, я с Вами согласна, что семью надо строить на любви. Однако есть и другие жизненные моменты, которые относятся к нашему времени. Например, заработок. Если он у нее низкий, то вскоре любовь понемножко будет гаснеть.Малый заработок приведет к семейным неурядецам, конфликтам.Потом подумаешь, лучше жить без любви, чем в любви и в нищете. Не знаю согласитись ли вы со мной?
[/quote]
А есть гарантия что богатый и любимый жених не разорится со временем? бедный тоже может подняться до высот.
Я говорила где то-надо любить с умом. Если видишь что человек ничтожество, но ты его любишь, не надо обязательно выходить за него замуж, другую любовь встретишь.

Link to comment
Share on other sites

Все люди разные, и для счастья в жизни им нужно разное. Кто-то романтик, кто-то прагматик. Для кого-то спать с человеком и любить его - абсолютно разные вещи. А кто-то считает, что полюбить можно каждого, у кого есть квартира и машина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='12 February 2010 - 15:47' timestamp='1265975255' post='6202001']
Поживите со своей любовью в одной квартире в течении нескольких месяцев и убедитесь как прекрасно она выветривается :)[/quote]

К счастью, я со своей любовью в одной квартире живу уже 5 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='12 February 2010 - 16:47' timestamp='1265978843' post='6202435']
Заметьте "Ваша" любовсь! А являетесь ли Вы в свою очередь "его" любовью? :)[/quote]

Не буду говорить, что являюсь, так как этот ответ само-собой предполагается. Как минимум, в семье есть гармония и нам комфортно друг с другом - оба по вечерам торопимся домой :) .

Link to comment
Share on other sites

Ну гармония может быть и без любви с человеком прекрасной наружности и тремя перечисленными мною факторами но не буду зацикливаться на этом. Считаю Ваш случай единичным и искренна рад за Вас! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='12 February 2010 - 17:10' timestamp='1265980231' post='6202588']
Ну гармония может быть и без любви с человеком прекрасной наружности и тремя перечисленными мною факторами но не буду зацикливаться на этом. Считаю Ваш случай единичным и искренна рад за Вас! :rroza:[/quote]

Указанные Вами три фактора без любви невозможны на протяжении долгого времени. Если даже возможны - гармонии там явно не будет. Так как, например, взаимотерпение может базироваться или на любви, или на ненависти (на страхе). Не важно - это страх перед физической боли, или страх быть брошенной (-ым). Никаких других оснований терпеть [b]на протяжении всей жизни[/b] бзыки другого человека я не вижу.

[quote]Считаю Ваш случай единичным и искренна рад за Вас! :rroza:[/quote]

Спасибо, но я его единичным не считаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' date='12 February 2010 - 15:59' timestamp='1265975955' post='6202085']
Все люди разные, и для счастья в жизни им нужно разное. Кто-то романтик, кто-то прагматик. Для кого-то спать с человеком и любить его - абсолютно разные вещи. А кто-то считает, что полюбить можно каждого, у кого есть квартира и машина.
[/quote]
Согласна! Для всех понятия "любовь" и "счастье" очень индивидуальны. Я могу быть счастлива без гроша в кармане, но зная. что меня любят и я люблю. Возможно и смошла бы жить с человеком, который меня не любит, но видя что он со мной не счастлив, я бы сама от него ушла.
Наверное я одна из последних Могикан, но я верю в рай в шалаше с любимым. Я считаю, что если два человека любят друг друга, у них есть стимул по жизни. Я сужу по себе. И я и мой любимый работаем не покладая рук, чтобы добиться чего-то вместе. И я уверена, что когда мы поженимся, мы вряд ли разведемся через три месяца и будем понимать друг друга даже в тех ситуациях, когда понимание кажется глупосьтю. По моему, такие понятия, как "уважение" и "понимание" всегда приходят именно с любовью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='12 February 2010 - 17:26' timestamp='1265981192' post='6202701']
Гармония и без любви бывает а при этом и терпеть ненужно [b]ибо всё устраивает[/b].[/quote]

Я, думаю, жизнь с овощем не может быть гармоничной. То, есть, если одного всё устраивает, то другой, скорее всего, имеет довольно-таки насыщенную жизнь с "любовью" и со всеми 33-мя компонентами за пределами семьи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='12 February 2010 - 17:26' timestamp='1265981192' post='6202701']
Гармония и без любви бывает а при этом и терпеть ненужно ибо всё устраивает.
[/quote]
читаю вас и думаю что может спровоцировать вас так думать.
вы когда-нибудь любили?
не той любовью что страсть и головы на плечах нет, а нормальной умной любовью?? мне кажется что нет
объясните мне как может быть гармония у двух любей которые друг к дургу безразлины и при этом спят вместе рожают детей и т.д. ведут общий быт.
у меня ответ лишь один: когда мне абсолютно все равно. т.е. только при полном безразличии к происходящему в доме может быть такая "гармония" или же как отметили выше " у каждого своя жизнь" и каждый свои "33 удовльствия получает на стороне
к сожалению таких семей очень много перед глазами. когда на виду гармония, а внутри черти что.
как в пословице: юстю тязяк, ичи бязяк.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' date='12 February 2010 - 17:36' timestamp='1265981776' post='6202784']
вы когда-нибудь любили?
не той любовью что страсть и головы на плечах нет, а нормальной умной любовью??
[/quote]

Страстной любовью без головы на плечах любил, ничего хорошего из этого не вышло и слава богу! А нормальная умная любовь это и есть то о чём я выше писал, вот с такой любовью можно со спокойной душой семью создавать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='12 February 2010 - 17:49' timestamp='1265982550' post='6202885']
Страстной любовью без головы на плечах любил, ничего хорошего из этого не вышло и слава богу! А нормальная умная любовь это и есть то о чём я выше писал, вот с такой любовью можно со спокойной душой семью создавать!
[/quote]
то что вы писали выше это не любовь, это сожительство на взимовыгодных условиях, когда как вы сами написали "всем удобно" но это вовсе не любовь.
и если вы единожды обожглись, это вовсе не значит что этого нет в природе.
это все равно что утверждать что все мужчины сво... только из-за того что один падонок разочаровал мои ожидания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' date='12 February 2010 - 17:52' timestamp='1265982729' post='6202901']
и если вы единожды обожглись, это вовсе не значит что этого нет в природе.
[/quote]
Конечно в природе имеет место быть взаимная и прекрасная любовь но такие семьи как правило долго не держаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='12 February 2010 - 17:56' timestamp='1265982976' post='6202926']
Конечно в природе имеет место быть взаимная и прекрасная любовь но такие семьи как правило долго не держаться.
[/quote]
кто вам сказал?????????????
моя бабушка и дедушка души не чаяли друг в друге ипрожили больше 45 лет вместе. дедушка не смог перенести кончину бабули и умер спустя 5 месяцев после нее. просто от тоски.
а воь мои родители прожили без любви на том вашем прселовутом взаимотерпении и что.... прожили 21 год и развелись в итоге. т.к. дети выросли и отошли а вот вдвоем уже жить сил не было.
так что вы не правы. дай Бог чтобы вы поменяли свое мнение в дальнейшей вашей жизни.
и я уже писала тут, что когда есть любвовь, то это = уважение=компромисс= понимание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='12 February 2010 - 17:56' timestamp='1265982976' post='6202926']
Конечно в природе имеет место быть взаимная и прекрасная любовь но такие семьи как правило долго не держаться.[/quote]

А "долго" - это по-вашему сколько?
Как же Вы ошибаетесь... Желаю Вам, когда-нибудь понять, о чём здесь вообще толкуют "эти женщины в розовых очках" :D .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='12 February 2010 - 17:56' timestamp='1265982976' post='6202926']
Конечно в природе имеет место быть взаимная и прекрасная любовь но такие семьи как правило долго не держаться.
[/quote]

Жаль, что вы так считаете, множество примеров доказывает обратное

Link to comment
Share on other sites

Можно выйти замуж по любви,можно и без!
Со временем любовь проходит,остается уважение и привычка,просто как бы вам хорошо вместе и все!
Без любви тоже можно выйти,со временем привыкнешь и зауважаешь,что касается расчета в каждом нашим человеческом поступке он есть,и каждому человеку присущ,смогла лично я выйти без любви?не смогла бы,потомучто я человек эмоционально-пылкий,и мне нужны чувства,я всегда разная-это стерпит не каждый мужчина,что касается взаимной-прекрасной любви итд,то самая распрекрасная,самая чистая любовь,всеравно рано или поздо превращается в привычку...


П.С Девочки Романтики,извините за горькую правду,такова наша Девствительность!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' date='12 February 2010 - 18:01' timestamp='1265983289' post='6202963']
кто вам сказал?????????????
[/quote]
Во первых пожилая женщина из начального поста этой темы:
[quote name='Stasha' date='11 February 2010 - 16:52' timestamp='1265892776' post='6196702']
Однажды я разговаривала с одной пожилой женщиной и она мне сказала. "Брак не строится не любви! Я замужем 35 лет, но всю жизнь люблю другого человека! Брак это другое!"
[/quote]
Во вторых, Вы вообще мой пост читали?
[quote name='Правосудие' date='12 February 2010 - 13:15' timestamp='1265966120' post='6201085']
Среди моих знакомых [b]много[/b] тех кто женился по обоюдной любви встречаясь до этого от 5-ти до 15-ти лет и что бы Вы думали? Они развелись в короткие сроки от 3-х до 6-ти месяцев! Невероятно но факт!
[/quote]


[quote name='milk and kisses' date='13 February 2010 - 09:13' timestamp='1266038022' post='6205414']
Можно выйти замуж по любви,можно и без!
Со временем любовь проходит,остается уважение и привычка,просто как бы вам хорошо вместе и все!
Без любви тоже можно выйти,со временем привыкнешь и зауважаешь,что касается расчета в каждом нашим человеческом поступке он есть,и каждому человеку присущ,смогла лично я выйти без любви?не смогла бы,потомучто я человек эмоционально-пылкий,и мне нужны чувства,я всегда разная-это стерпит не каждый мужчина,что касается взаимной-прекрасной любви итд,то самая распрекрасная,самая чистая любовь,всеравно рано или поздо превращается в привычку...


П.С Девочки Романтики,извините за горькую правду,такова наша Девствительность!
[/quote]
+1 абсолютная, и внимание - доказанная практикой правда!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='13 February 2010 - 09:13' timestamp='1266038022' post='6205414']самая распрекрасная,самая чистая любовь,всеравно рано или поздо превращается [b]в привычку[/b]...[/quote]

[quote]о временем любовь проходит,остается уважение [b]и привычка[/b],просто как бы вам хорошо вместе и все![/quote]

Считаю, что пусть лучше прекрасная и чистая любовь превратится в привычку, чем выйти замуж не по любви и ждать пока привыкнешь. Ведь привычка любить и жить друг для друга - это же отлично :D .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' date='11 February 2010 - 17:36' timestamp='1265895390' post='6196999']
мне искренне жаль эту женщину. так глупо растратить свою единственную жизнь.
брак без любви это червивое яблоко. с виду может и красивое а внутри гниль.
полностью согласна с __Н___. в семье есть миллион моментов, когда не будь любви то давно бы уже прибила)))
я уж не говорю об интимной части.
так что для себя знаю на 100% не смогла бы как это женщина и никогда даже не подумала бы создать семью не любя.
[/quote]
почему Вам ее жалко? ну нет любви, может она от этого и не страдает. почему, если вы считаете, что Ваша семья должна строиться на любви, то у всех так должно быть? отнюдь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='13 February 2010 - 16:43' timestamp='1266065015' post='6206954']
Считаю, что пусть лучше прекрасная и чистая любовь превратится в привычку, чем выйти замуж не по любви и ждать пока привыкнешь.
[/quote]
Когда прекрасная и чистая любовь превратится в привычку то в купе с отсутствием взаимоуважения, взаимопонимания и взаимтерпения исход у неё один - развод!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='13 February 2010 - 18:24' timestamp='1266071079' post='6207295']
Когда прекрасная и чистая любовь превратится в привычку то в купе с отсутствием взаимоуважения, взаимопонимания и взаимтерпения исход у неё один - развод![/quote]

Я не представляю "прекрасную чистую любовь" без указанных Вами + некоторых других элементов. Это скорее влюблённость, страсть и вообще что угодно, но не любовь. Настоящая любовь = совокупность всех этих чувств + что-то, не поддающееся описанию :) .

Link to comment
Share on other sites

дай бог, чтобы люди жили в любви и согласии. Большинство в таких семьях страдают не только родители, но и бедные дети. Дети от неудачных браков очень нервные, обиженные судьбой. Как мать может любить ребенка, родившего от нелюбимого человека. ведь в этои ребенке отражены и его повадки, его характер, черты лица? ответ ясен.

Link to comment
Share on other sites

Помоему, очень часто люди просто сами будто специально влюбляются в кого-то и вот так думают еще долгое время,чт любят именно этого человека....Потому что внедрили это себе в ум... ПОтому что очень часто, мы- влюбляемся в тех,с кем заведомо знаем,что не будем вместе,или что это почти невозможно(по ряду причин и обстоятельств)... запретный плод сладок- мясяляси..

На одной любви на самом деле далеко не уедишь... хотя...все зависит от того,кто что вкладывает в это понятие...

Надеюсь,смогла донести мысль..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='12 February 2010 - 17:56' timestamp='1265982976' post='6202926']
Конечно в природе имеет место быть взаимная и прекрасная любовь но такие семьи как правило долго не держаться.
[/quote]

Вас такие примеры словно спугнули и вы пообещали себе, что у вас так точно не будет.))
Любовь не разрушает семьи,люди имеют свойство путать миллион чувств с любовью,а потом когда расходятся, то наблюдатели такой "любви" делают неправильный выводы и распротраняют их среди других.

Link to comment
Share on other sites

Прожить с человеком без любви, я думаю это тяжело и где то мучително, для тех кто любить умеет( есть же и такие кому это чувство чуждо). Где есть любовь, там и взаимопонимание будет и уважение. А что касается материальной стабилности в семье, это тоже конечно важный фактор. Я думаю перед тем как создавать семью нужно учесть все, для того чтобы семья здоровая была. А если в будушем будут проблемы в семье,( а они есть у каждого человека в жизни),с любимым человеком их преодалевать будет легче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='14 February 2010 - 00:07' timestamp='1266091639' post='6208496']
Вас такие примеры словно спугнули и вы пообещали себе, что у вас так точно не будет.))
[/quote]
Они меня не спугнули а доказали на практике что такие сеьми долго не держаться! Любовь это прекрасное чувство но поверьте что для брака оно совсем не обязательно! Про тех кто долго любил, женился и расстался можно приводить примеры без конца. Есть примеры когда люди со школы умирали друг без друга, создали семью, имеют двоих детей и расстались через 10 лет потому что любовь прошла! Есть также примеры когда парень любил девушку и она после нишана возвращала кольцо. Парень был убит горем но спустя некторое время женился на девушке которая любила его и которую не любил он но при этом у неё были все 3 качества о которых я говорю. Это чисто человечексие качества которые должны быть присущи девушке но при этом она также должна уметь и не убегать от уборки, стирки, глажки, воспитания детей и т.д. Вот такие семьи держутся прекрасно и очень долго! У них сейчас всё просто замечательно и то что он её не любит совсем неважно главное что она ему дорога как жена и мать детей.

В моём понимании идеальный брак это когда жена любит мужа и обладает всеми качествами о которых я говорю.

[quote name='__N__' date='13 February 2010 - 18:31' timestamp='1266071493' post='6207322']
Настоящая любовь = совокупность всех этих чувств + что-то, не поддающееся описанию :) .
[/quote]
Т.е. Вы станете утверждать что любовь к человеку не закрывает глаза на все его плохие привычки, характер и качество? :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 92 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...