Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я не люблю тебя!


Stasha

Recommended Posts

  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

milk and kisses, Вам не кажется, что Вы немного переборщили с этим смайликом pukkee: ? Некрасиво...

Насколько я знаю, Вы ещё не замужем. Здесь уже отписались форумчанки, которые замужем минимум по 3 года. Наверное, практика всё же сильнее теории, нет? То есть, всё то, что Вы пока представляете, они (мы) уже пережили.
Я уверена, что практически у всех был не один случай, когда можно было бы и разлюбить, и бросить, и уйти... Но любовь всё там же. Держимся друг за друга, поддерживаем. Это и есть истинное чувство.

[quote]луул,а я вас не так поняла))))
сорри ребята,мы оказывается все об одном и том же,только разными словами)))[/quote]

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='15 February 2010 - 16:09' timestamp='1266235765' post='6215585']
луул,а я вас не так поняла))))
сорри ребята,мы оказывается все об одном и том же,только разными словами))) :loveyouu:
[/quote]
Гырырдыг бир биримизи бурда umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milk and kisses' date='15 February 2010 - 15:57' timestamp='1266235075' post='6215492']
я очень сильно люблю,безумно сильно люблю,я буду любить его и через 70 лет тоже также,но я хочу сказать,то что настоящая любовь не строится на страсти,она строится на уважение,на стабильности,но меня так и никто не понял bawl:
[/quote]

Аялла! :agilversin: Главное,что через столько постов эта замечательная мысля прозвучала. :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' date='15 February 2010 - 15:21' timestamp='1266232880' post='6215149']
Правосудие, дай Бог вам женится по любви и поменять свою точку зрения!
[/quote]
Спасибо, Монетка :)

[quote name='milk and kisses' date='15 February 2010 - 15:32' timestamp='1266233557' post='6215244']
Ну и я говорю о стабильной любви,а не сумашедствие,как тут и пишут,как такого любви же не существует...
вот что такое любовь??
По моему мнению это любовь,привычка,уважение,тяга,защита,тепло из этого всего формулируется любовь,такого понятие как любовь же не существует,любовь это все компоненты,которые я перечислила в умеренных дозах!
[/quote]
Ну если всё это вместе назвать любовью то я соглашусь, а когда любят безумно, жить не могут друг без друга безо всяких оснований, женяться - разводяться тогда давайте будем называть это страстью. Только кто будет судья? Кто поможет людям решившим связать себя узами брака разобрать чёткую грань между любовью и страстью? Я за всеми приглядывать не успеваю :)

[quote name='}{ott@быч' date='15 February 2010 - 15:35' timestamp='1266233745' post='6215281']
Почитайте "Лейли вя Мяджнун", "Ромео и Джульетта"...Джамаат севгисиня горя олдюрюр, а Вы говорите любви нет gizildish Только не говорите, что это сумасшествие, не то я лопну со смеху umoril:
[/quote]
Да, в какой-то мере сумасшествие потому что это и есть та самая страсть о которой я говорю. Согласитесь, что ни Лейли с Меджнун ни Ромео с Джульеттой семью не создали и в браке не жили и чем обернулась бы для них эта страстная любовь спустя 5-10 лет никто незнает и неузнает уже никогда.

[quote name='Balamka' date='15 February 2010 - 16:06' timestamp='1266235594' post='6215559']
Правосудие мы победили. нас больше. меняй свое мнение
[/quote]
:)

[quote name='__N__' date='15 February 2010 - 16:10' timestamp='1266235852' post='6215599']
Насколько я знаю, Вы ещё не замужем. Здесь уже отписались форумчанки, которые замужем минимум по 3 года. Наверное, практика всё же сильнее теории, нет? То есть, всё то, что Вы пока представляете, они (мы) уже пережили.
[/quote]
Действительно практика гораздо сильнее теории по-этому посты от людей не вступивших в брак в этой теме я серьёзно не рассматриваю.

Link to comment
Share on other sites

Какие браки удачнее?


Мнения на этот счет всегда разделялись. Одни придерживаются мнения, что браки по любви самые прочные и крепкие, другие — что только брак по расчету может быть благополучным.


На протяжении нескольких сотен лет превалирует мнение, что брак по любви и есть самый прочный союз. И действительно, как же жить без чувств? Конечно, браки по любви совершались во все времена, но в разные эпохи преобладали то фиктивные браки, то браки по расчету.


Несомненно, любовь — самая надежная и одухотворяющая основа брака. В идеале брак и должен базироваться на любви. Но, к сожалению, она бывает далеко не во всех семьях, многие из которых держатся либо на остатках былого чувства, либо на изначально других интересах.


Большинство социологических исследований в различных регионах выяснили, что среди пар, заключивших брак по любви, лишь 46 % опрошенных до сих пор продолжают испытывать это чувство по отношению к супругу. Остальных связывает друг с другом привычка (18 %), общие взгляды и интересы (14 %), любовь к совместным детям (12 %), а физическая близость (10 %). Другими словами, практически половину всех опрошенных пар объединяет не любовь, а привычка и дети, и лишь 4 % союзов скреплены сердечным влечением.


В соответствии с данными социологических исследований 70-80 % людей женятся по любви. Остальные вступают в брак по иным причинам. Значит, любовь служит почвой для заключения лишь 3/4 всех браков. А в остальных случаях семейные союзы образуются по расчету или по рассудку.


Да, браков, заключенных по любви, подавляющее большинство, но во многих из них после медового месяца начинаются «сюрпризы» и разного рода неожиданности. Как это ни парадоксально, среди браков по любви гораздо больше разводов и разладов, чем среди браков по расчету или по рассудку.


По статистике, на каждые 20 удачных браков по любви приходится 10-11 неудачных. Получается, что лишь половина таких браков прочные и счастливые. Та же статистика говорит, что среди браков по расчету на каждые 20 удачных приходится лишь 7 неудачных, т. е. удач в полтора раза больше, чем в браках по любви. А вот у женившихся по рассудку на 20 удачных браков приходится всего 4-5 неудачных.


Исходя из этих данных, получается, что любовь вовсе не является гарантией семейного счастья и прочности брака.


И всё же людей, которые создают семью по любви, гораздо больше, чем тех, кто заключает браки по расчету или по рассудку: 70-80 % от общего числа вступивших в брак.


Главное, не перепутать любовь с влюбленностью. Ведь влюбленность проходит, а вместе с ней — и желание жить вместе. Если же брак заключен по истинной и проверенной любви, то уж здесь время и быт бессильны, и именно такие браки бывают самыми счастливыми и долговечными.

Link to comment
Share on other sites

Вот то что я и хочу донести до Вас. Если разделить браки на 3 категории:

1) По любви
2) По рассчёту
3) По рассудку

то больше всего по статистике разводов приходятся на брак по любви, меньше по рассчёту и меньше всего по рассудку.

Я поддерживаю браки по рассудку!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='15 February 2010 - 17:32' timestamp='1266240772' post='6216318']
Вот то что я и хочу донести до Вас. Если разделить браки на 3 категории:

1) По любви
2) По рассчёту
3) По рассудку

то больше всего по статистике разводов приходятся на брак по любви, меньше по рассчёту и меньше всего по рассудку.

Я поддерживаю браки по рассудку!
[/quote]
А можно добавить еще пункт 4) По влюбленности
Тогда именно больше всего разводов, если взять за основу вашу статистику, приходятся на брак по влюбленности. (А любовь и влюбленность - это разные вещи).
Тогда получится, что меньше всего разводов браков по настоящей любви!

Link to comment
Share on other sites

Скорее, браки по влюбленности обречены на бОльшую неудачу. Я поддерживаю браки по любви, но по разумной любви, в сочетании с рассудком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monetka' date='15 February 2010 - 17:48' timestamp='1266241688' post='6216415']
А можно добавить еще пункт 4) По влюбленности
Тогда именно больше всего разводов, если взять за основу вашу статистику, приходятся на брак по [b]влюбленности[/b]. (А любовь и влюбленность - это разные вещи).
Тогда получится, что меньше всего разводов браков по настоящей любви!
[/quote]

Как видите из приведённой мною статистики влюблённость и любовь одно и то же и больше всего разводов именно от неё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='15 February 2010 - 18:38' timestamp='1266244708' post='6216709']
Как видите из приведённой мною статистики влюблённость и любовь одно и то же и больше всего разводов именно от неё.[/quote]

Приведённая Вами статистика - истина в последней инстанции :) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='15 February 2010 - 19:07' timestamp='1266246438' post='6216825']
Нет, всего лишь статистика из реальной жизни :) Не принимайте близко к сердцу :)[/quote]

За моё сердце не беспокойтесь :D .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='15 February 2010 - 18:38' timestamp='1266244708' post='6216709']
Как видите из приведённой мною статистики влюблённость и любовь одно и то же и больше всего разводов именно от неё.
[/quote]
Влюбленность и любовь это разные понятия.

Не помню кто сказал: Влюблённость - это искра, принимаемая за огонь, а любовь - это пламя, которое постоянно поддерживается.

Так что это разные вещи, а вы путаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='15 February 2010 - 17:30' timestamp='1266240631' post='6216302']
Какие браки удачнее?

Мнения на этот счет всегда разделялись. Одни придерживаются мнения, что браки по любви самые прочные и крепкие, другие — что только брак по расчету может быть благополучным.

[b]Главное, не перепутать любовь с влюбленностью. Ведь влюбленность проходит, а вместе с ней — и желание жить вместе. Если же брак заключен по истинной и проверенной любви, то уж здесь время и быт бессильны, и именно такие браки бывают самыми счастливыми и долговечными.[/b]
[/quote]
[b]Правосудие[/b], Вы не заметили очень важную часть своего же поста,где ясно говорится,что любовь и влюбленность разные вещи.И часто только любовь помогает в браке преодолеть то,что обычно разводит людей,соединившихся по расчету.При расчетах частенько случаются ошибки daldandanishan ,да и рассудок не всегда спасает,хотя это все же лучше,чем расчет,на мой взгляд

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='15 February 2010 - 11:56' timestamp='1266220599' post='6213894']
Не по любви я бы не смог :nettt: А так я горы сверну :morqqqq:
[/quote]

Xottabıç, besdir daha, göz deyer sevginize :morqqqq:
klyanus, ciddiyem!!!
SİZin ve biqMAX-ın qadınlar haqda fikirleri mene lezzet eliyir, чох xoş olur oxumaq!

Мövzuya : Я бы тоже не могла без лбви!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X Ray-F' date='16 February 2010 - 19:41' timestamp='1266334877' post='6222669']
Xottabıç, besdir daha, göz deyer sevginize :morqqqq:
klyanus, ciddiyem!!!
SİZin ve biqMAX-ın qadınlar haqda fikirleri mene lezzet eliyir, чох xoş olur oxumaq!

Мövzuya : Я бы тоже не могла без лбви!!!
[/quote]
Чох саг олун,X Ray-F!!! Аллах хамымызы бяд нязярдян горусун!!! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Правосудие' date='15 February 2010 - 17:15' timestamp='1266239741' post='6216187']
Да, в какой-то мере сумасшествие потому что это и есть та самая страсть о которой я говорю. Согласитесь, что ни Лейли с Меджнун ни Ромео с Джульеттой семью не создали и в браке не жили и чем обернулась бы для них эта страстная любовь спустя 5-10 лет никто незнает и неузнает уже никогда.
[/quote]
Уважаемый, вообще не надо жениться!!! Няйя лазымдыр??? Живете себе тихо, ну и живите!!! А то брак по любви, по расчету, по формуле...Вам лучше не жениться!!! А все кто тут женился, все совершили ошибки, я, мои друзья БигМакс и конечно же Рамблер,мое почтение обоим, Баламка,_N_,.... :rroza: Все ошиблись!!! gizildish Правы Вы!!! gizildish Кеф еля gizildish

Link to comment
Share on other sites

Вау, однако у вас тут жарко) Моё почтение, друг Хоттабыч! Спасибо, что поддерживал эту тему в моё отсутствие. Прочитала все твои ответы, ты умничка. И правильно, что Вы, мои любимые мушкетёры, женаты по любви. У нас теперь будет пример, будет на кого равняться.
А по теме скажу, главное, это любить. Даже если и сложились так обстоятельства, ибо в жизни всё бывает, что пришлось выйти не по любви, то попробуйте полюбить человека. В каждом есть что-то хорошее. А если всё настолько плохо, то бросайте. Не будет смысла в этом браке и жизни с этим человеком. Даже если он вас и любит.

Link to comment
Share on other sites

Если человек хороший, заботливый, спокойный, хозяйственный и Вам с ним комфортно- то почему бы НЕ любить его?А соответственно почему бы не выйти замуж за такого?
Главное, чтобы с ним было комфортно и не напрягал Вас.
+ щепотка физизеского влечения- и все тип-топ.
А те, кто думает, ай страсть не такая, ах-ох нет- значит не люблю-не выйду- ошибаются.Это не так важно в отношениях, как стабильность, спокойствие и самое главное ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!

Link to comment
Share on other sites

[size=2][quote name='Stasha' date='11 February 2010 - 16:52' timestamp='1265892776' post='6196702']
Однажды я разговаривала с одной пожилой женщиной и она мне сказала. "Брак не строится не любви! Я замужем 35 лет, но всю жизнь люблю другого человека! Брак это другое!"
Так на чём же строится брак? И как можно жить с человеком, которого ты не любишь? Может я романтик по натуре, но мне трудно это понять.
Были ли в вашей жизни не любимые мужчины(женщины)?
[/quote]
Не только Вам трудно понять)
Если любишь человека, то на какие-то нюансы можешь еще закрыть глаза. А когда не любимый... даже маленькая мелочь может раздражать. [/size]
[quote name='Fatmanise_xanim' date='21 February 2010 - 12:19' timestamp='1266740378' post='6247538']
Если человек хороший, заботливый, спокойный, хозяйственный и Вам с ним комфортно- то [b][u]почему бы НЕ любить его[/u][/b]?А соответственно почему бы не выйти замуж за такого?
Главное, чтобы с ним было комфортно и не напрягал Вас.
+ щепотка физизеского влечения- и все тип-топ.
А те, кто думает, ай страсть не такая, ах-ох нет- значит не люблю-не выйду- ошибаются.Это не так важно в отношениях, как стабильность, спокойствие и самое главное ВЗАИМОПОНИМАНИЕ!
[/quote]
Наверно потому-что, сердцу не прикажешь)))

щепотка... это же так мало[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Однажды мой близкий человек(родственница)сказала.Любовь уходит,остается уважение.И с каждым годом уважение растет.Даже наши родители уже не так любят друг друга,а по настоящему уважают.
Любовь иногда ослепляет и некоторые при браке выбирают не того.
Я например познакомилась со своим парнем(женихом),через друзей,так просто виделись.Не обращала на него никакого внимания,но потом услышав о нем от общих друзей отзывы меня начило тянуть к нему.Не было ни какой любви с первого взгляда(сама в это не верю).А потом,когда начили общаться я влюбилась в этого человека по уши.Теперь его очень обожаю :urey: .
Я это сказала к тому,что та любовь которая приходит сразу парой бывает обманчивой,а которая познается со временем бывает сильней всего.Она бывает и мудрей и искренней и самое главное навсегда.

Link to comment
Share on other sites

вчера видела передачу по рен тв в росси существует такая услуга если сама не можешь сказать парню что хочешь с ним расстаться прихожит взрослый мужчина на встречу вместо девушки и все объясняет кончено многие думают что девушка ушла к нему и.т.д

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='25 February 2010 - 01:16' timestamp='1267046210' post='6268704']
Я это сказала к тому,что та любовь которая приходит сразу парой бывает обманчивой,а которая познается со временем бывает сильней всего.Она бывает и мудрей и искренней и самое главное навсегда.
[/quote]
Мой муж влюбился в меня с первого взгляда, и мои родители в друг друга так влюбились.
Так что у кого как. Не обязательно, что с первого взгляда, значит обманчивая любовь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*SaMaNtA*' date='25 February 2010 - 01:16' timestamp='1267046210' post='6268704']
Однажды мой близкий человек(родственница)сказала.Любовь уходит,остается уважение.И с каждым годом уважение растет.Даже наши родители уже не так любят друг друга,а по настоящему уважают.

Любовь иногда ослепляет и некоторые при браке выбирают не того.

Я это сказала к тому,что та любовь которая приходит сразу парой бывает обманчивой,а которая познается со временем бывает сильней всего.Она бывает и мудрей и искренней и самое главное навсегда.
[/quote]
Настоящая любовь с годами становится еще крепче.

Ослепляет не любовь, а страсть.

Мой муж влюбился в меня с первого взгляда, и мои родители в друг друга так влюбились.
Так что у кого как . Не обязательно, что с первого взгляда, значит обманчивая любовь.
Вообще сначала у человека возникает чувство влюбленности, страсти, а потом это перерастает в любовь.То есть чувство влюбленности может возникнуть сразу, а может немного попозже.

Link to comment
Share on other sites

Брак


Брак (предположительно произошедший от глагола брать)
или брачный союз — это регулируемая обществом непрерывная взаимосвязь мужчины и женщины. Как правило, опирающаяся на личных чувствах и симпатиях друг к другу. Брак необходим для создания полноценной семьи.

Согласно Брокгаузу и Ефрону, брак — это постоянный союз мужчины с женщиной с целью создания семьи и продолжения рода. Люди, состоящие в браке, называются супругами или супружеской парой. Мужчина — муж, женщина — жена.

В браке реализуется природная потребность людей в создании семьи и продолжение рода, нормализуемая социальными условиями и культурой. В большей степени именно этим и объясняется запрет на близкородственные браки /хотя в разных культурах имеются разные трактовки и ограничения/, существующий во всём мире, — он связан с вероятностью получения детьми в таком браке наследственных болезней.

Как правило, брак подразумевает ведение супругами совместного хозяйства и наличие общего имущества, передаваемого по наследству, а также воспитание ими детей. Брак пользуется охраной и покровительством законов лишь при совершении по известным формам, с соблюдением установленных в законах условий; влечет за собой известные юридические последствия в области личных и имущественных прав и обязанностей супругов по отношению друг к другу и к детям (право на содержание, наследование и пр.).

В то же время в различных странах мира, помимо брака как союза мужчины и женщины, на различных исторических промежутках времени, а в некоторых странах — и в настоящее время практикуется полигамный брак. Кроме того, в ряде стран Европы с недавних пор регистрируют однополые гражданские партнёрства.

Link to comment
Share on other sites

Любовь — удивительное чувство, но оно не только чувство, оно — состояние всего существа. Любовь начинается в тот момент, когда я вижу перед собой человека и прозреваю его глубины, когда вдруг я вижу его сущность. Конечно, когда я говорю: «Я вижу», я не хочу сказать «постигаю умом» или «вижу глазами», но — «постигаю всем своим существом». Если можно дать сравнение, то так же я постигаю красоту, например, красоту музыки, красоту природы, красоту произведения искусства, когда стою перед ним в изумлении, в безмолвии, только воспринимая то, что передо мной находится, не будучи в состоянии выразить это никаким словом, кроме как восклицанием: «Боже мой! До чего это прекрасно!..» Тайна любви к человеку начинается в тот момент, когда мы на него смотрим без желания им обладать, без желания над ним властвовать, без желания каким бы то ни было образом воспользоваться его дарами или его личностью, — только глядим и изумляемся той красоте, что нам открылась.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 83 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 692 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...