Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


MacroNikkor

Recommended Posts

[quote] Но провайдеру, закупающему чистый мегабит для использования в режиме 24/7 за 110 манат (+18% НДС) совсем не безразлично продает ли он этот чистый мегабит за 20 или за 110 манат. [/quote]

Ну вот и я об этом...Не надо за 20 манат продавать то что стоит реально дороже.
Или адекватно прописать в тарифах мол "Скорость в диапазоне от 512 до 2 мегабит"
Я не думаю,что у Стрима будет от этого убудет клиентов,а жалоб и недовольства точно будет меньше
Вообще,я чувствую придется какимто образом прикупать услуги 2 провайдеров,чтобы надежно иметь связь в Баку..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Wanderlust' date='11 March 2010 - 12:01' timestamp='1268294516' post='6340638']
По словам менеджера Стрима, есть пользователи, которые загружают канал на 100% 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Именно к ним относится введенное ограничение. Справедливое, кстати говоря, но реализовано оно убого.
[/quote]

Одну секунду. В чем вы увидели справедливость решения?

Я покупаю за свои деньги продукт, который могу и должен использовать так и тогда, когда этого хочется мне, а не продавцу. Не так ли? Меня ну не в дым не заботит, какие проблемы у провайдера с АТС, каналом, спутником, итд. Это не мои проблемы. Нормально вообще - покупаешь машину, а тебе продавец говорит, что мол, если будешь ее использовать все время, тогда мы ограничим ее ход! Что за Африка вообще?!

Я думаю, нам уже всем давно пора понять, что мы покупаем не интернет, а покупаем продукт, за который платим свои деньги. И это уже стало в порядке вещей ежемесячно недополучать часть своего продукта. отговорки одни и те же - "виноват не провайдер", "виноват Азерсат", "виноват кабель"..
интернет мы покупаем у кого? у стрима? правильно. Так вот пусть ночами не спит весь их менеджмент, ночью идет и чинит кабель в любую погоду, пусть доливает солярку в генератор на АТС за свои деньги... это не мои проблемы! Я не хочу не знать, не думать, что у них там случилось.

В предыдущих постах я писал, что в прошлом месяце стрим предоставил мне услуги не более, чем на 10 манатов, при том, что я заплатил 31! У меня вопрос, продаст ли мне стрим в следующем месяце за 10 манатов услуги, которые продает за 31?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='11 March 2010 - 12:12' timestamp='1268295141' post='6340720']
ЗЫ

вообще что за разговор...качальщики-некачальщики...интернет серфинг,айсикью,почта....каким образом провайдера вообще должно касаться что я делаю в интернете??...
,если я приобрел интернет....то мне он нужен в первую очередь для того чтобы выкачивать информацию.....
времена когда люди сидели в ИРК и проверяли почту через телнет уже давно прошли...
сегодня интернет для домашнего пользователя это гигабайты данных...
[/quote]

+1 !

Нонсенс вообще! Кому какое дело, на что я потратил краску, которую купил?! что вообще за разговоры в последнее время! Хорошо и делаю качаю и назло еще больше буду качать!!!
комп не буду выключать и качать все, что есть в интернете, стирать с компа и опять качать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dancer' date='11 March 2010 - 14:15' timestamp='1268302520' post='6341564']
Одну секунду. В чем вы увидели справедливость решения?

Я покупаю за свои деньги продукт, который могу и должен использовать так и тогда, когда этого хочется мне, а не продавцу. Не так ли? Меня ну не в дым не заботит, какие проблемы у провайдера с АТС, каналом, спутником, итд. Это не мои проблемы. Нормально вообще - покупаешь машину, а тебе продавец говорит, что мол, если будешь ее использовать все время, тогда мы ограничим ее ход! Что за Африка вообще?!

Я думаю, нам уже всем давно пора понять, что мы покупаем не интернет, а покупаем продукт, за который платим свои деньги. И это уже стало в порядке вещей ежемесячно недополучать часть своего продукта. отговорки одни и те же - "виноват не провайдер", "виноват Азерсат", "виноват кабель"..
интернет мы покупаем у кого? у стрима? правильно. Так вот пусть ночами не спит весь их менеджмент, ночью идет и чинит кабель в любую погоду, пусть доливает солярку в генератор на АТС за свои деньги... это не мои проблемы! Я не хочу не знать, не думать, что у них там случилось.

В предыдущих постах я писал, что в прошлом месяце стрим предоставил мне услуги не более, чем на 10 манатов, при том, что я заплатил 31! У меня вопрос, продаст ли мне стрим в следующем месяце за 10 манатов услуги, которые продает за 31?!
[/quote]
:aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ulker_UNINET' date='09 March 2010 - 20:05' timestamp='1268150748' post='6331880']
Я не занимаюсь финансовыми вопросами, и не могу отвечать за это. Но справедливость должна быть. Не правильно же интернет клуб или аудио-видео магазин платил за интернет столько же как и домашний пользователь. И при этом,в ущерб компании. Про ночные бонусы: Мы всем выставили скорость 3 мгб (решение принято совместно с другими ISP), потому что повально 4 мгб скорости создают много проблем. Наши телефонные кабели просто не выдерживают такие скорости (учитывая массовость ADSL). Раньше в одном блоке было 2-3 ADSL пользователя, сейчас их стало на порядок больше, и потому последнее время участились диссконекты. В дальнейшем в тех домах где будут подведены новые телефонные кабели можно будет давать скорости хоть 24 мгб.
[/quote]

Уважаемая Улькер ханум!

Я очень много слышал о вас и вашей работе. Я ценю ваше терпение, ценность повышается еще и за счет того, что вы - девушка, а работаете на такой вредной работе.

С точки зрения расширения понимания о специфике продаж продуктов на азербайджанском рынке, я бы хотел задать вам несколько вопросов, ваши ответы на которые, уверен, хотели бы услышать очень многие ваши клиенты, коим и я являюсь.

1. На основании чего (какого пункта в соглашении между мной и стримом) ваша компания имеет право НЕ предоставлять мне заявленную скорость продукта под названием "Интернет"?

2. Каков механизм возмещения "ущерба" (здесь и далее - понимать как недопоставленный трафик)? Ведется ли учет в стенах вашей компании, какому клиенту был недопоставлен трафик? И если не ведется, то на основании чего?

3. В случае, если по вине технического отдела Стрима я не получил в полном размере в течение месяца заявленную оным же стримом скорость, имею ли я право заплатить вашей компании в следующем месяце меньше средств за абонентскую плату? И если нет, то почему? Объясню, почему я написал "по вине технического отдела". Дело в том, что свои деньги я плачу Стриму непосредственно и меня, как пользователя, абсолютно не волнует, какие проблемы возникли у вашей компании с Азерсатом, спутником, кабелем, АТС-ом и др.

4. Должно ли меня/нас, как покупателя/лей продукции волновать/понимать/беспокоить технические/юридические/денежные/другие проблемы, возникающие у компании Стрим, в результате чего компания не в состоянии предоставить заявленную скорость? Для обоснованности моего вопроса - в феврале в течение нескольких дней моя скорость равнялась 10-15% от заявленной. "Мальчик на телефоне" ответил, что "у нас проблемы".

Я уверен, Улькер ханум, вы донесете пользователям правду и объективность того, почему уже столь продолжительное время компания Стрим, которая так хорошо начинала, работает столь неудовлетворительно. Не побоюсь этого слова - неудовлетворительно - ибо, к сожалению, другой оценки работы компании Стрим я, как пользователь, поставить сегодня не могу. И для вас, как представителя компании, мое письмо и посты еще очень многих людей здесь должны быть "обратной связью" для того, чтобы собраться вместе в кабинете и обсудить "что нам делать?". Ибо то, что происходит сейчас, находится на уровне развития интернета на острове "Слоновой кости" или в районе озера "Тихуанако", где сроду народ букв не видовал. Ну, мы то с вами, образованные люди и понимаем, что на дворе как бы 21 век....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dancer' date='11 March 2010 - 14:15' timestamp='1268302520' post='6341564']
Я покупаю за свои деньги продукт, который могу и должен использовать так и тогда, когда этого хочется мне, а не продавцу. Не так ли?
[/quote]
Распространенная точка зрения потребителей. Однако с услугами доступа в Интернет есть один важный момент: анлим очень трудно измерить единой меркой, и следовательно, определить удобную обеим сторонам цену. Реальная цена: 110 манат за мегабит от Дельты + все остальные расходы + надбавка самого провайдера для многих клиентов было бы очень дорого. Вот и приходится провайдерам продавать дешевле, в расчете, что абонент не будет качать на своей скорости в режиме 24/7 по цене в 5-6 раз ниже закупочной. Когда процент таких нежелательных абонентов-качальщиков от их общего числа становится слишком большим, любому ISP приходится вводить какие-то санкции, чтобы снизить свои убытки. Удовлетворящий требованиям качать неделями без остановок тариф у Стрима имеется: "Коммерс" 1024 кбит/с за 110 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' date='11 March 2010 - 14:51' timestamp='1268304686' post='6341804']
Распространенная точка зрения потребителей. Однако с услугами доступа в Интернет есть один важный момент: анлим очень трудно измерить единой меркой, и следовательно, определить удобную обеим сторонам цену. Реальная цена: 110 манат за мегабит от Дельты + все остальные расходы + надбавка самого провайдера для многих клиентов было бы очень дорого. Вот и приходится провайдерам продавать дешевле, в расчете, что абонент не будет качать на своей скорости в режиме 24/7 по цене в 5-6 раз ниже закупочной. Когда процент таких нежелательных абонентов-качальщиков от их общего числа становится слишком большим, любому ISP приходится вводить какие-то санкции, чтобы снизить свои убытки. Удовлетворящий требованиям качать неделями без остановок тариф у Стрима имеется: "Коммерс" 1024 кбит/с за 110 манат.
[/quote]

Одну секунду.
Ответьте, пожалуйста, мне на вопрос: вас лично заботит, каким образом (на каком станке, номер станка, его размеры, мощность) Мерседес выпустил бензобак? Представьте себе ситуацию, когда вы купили машину - новый Мерседес, бензобак у которого не на 40-60-80, а на 10 литров. На вполне резонный вопрос к производителю, ребята, а почему так, вам отвечают:
Уважаемый покупатель, в связи с тем, что в Китае произошла забастовка, мы не смогли поставить к себе на завод новые станки, и впарили вам машину с бензобаком на 10 литров. Какова будет ваша реакция?

Вы полагаете, что меня, как пользователя, заботит, какие проблемы есть у Стрима? я заплатил деньги - и это самое главное. все остальное не имеет никакого значения.

И последний вопрос к вам: когда вы покупаете Донер, но вам говорят, брат, клиентов много, мяса нет, картошки тоже, огурцы вчерашние, могу дать хлеб и томат ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ. Вы купите?
И, заранее прогнозируя ваш ответ, прошу объяснить, в чем для меня разница между покупкой донере и покупкой интернета?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' date='11 March 2010 - 14:51' timestamp='1268304686' post='6341804']
Распространенная точка зрения потребителей. Однако с услугами доступа в Интернет есть один важный момент: анлим очень трудно измерить единой меркой, и следовательно, определить удобную обеим сторонам цену. Реальная цена: 110 манат за мегабит от Дельты + все остальные расходы + надбавка самого провайдера для многих клиентов было бы очень дорого. [b]Вот и приходится провайдерам продавать дешевле[/b], в расчете, что абонент не будет качать на своей скорости в режиме 24/7 по цене в 5-6 раз ниже закупочной. Когда процент таких нежелательных абонентов-качальщиков от их общего числа становится слишком большим, любому ISP приходится вводить какие-то санкции, чтобы снизить свои убытки. Удовлетворящий требованиям качать неделями без остановок тариф у Стрима имеется: "Коммерс" 1024 кбит/с за 110 манат.
[/quote]

Ну так зачем продовать дешевле? Если действительно такие расходы, так пусть сразу продают по выгодной им цене... и что значит - "в расчёте, что абонент не будет качать в режиме 24.7"? Анлим, уважаемый, измерять вообще не надо.. анлим - они есть АНЛИМ. Unlimited - [b]неограниченный[/b]. Обычным понятным русским языком. Вы вот вроде как представитель СТРИМа, ну так объясните мне конкретно в цифрах, какие сейчас лимиты на безлимитных тарифах? (смешно звучит, да?) Я уже 15 страниц этой темы перелопатил, но конкретных цифр мне никто не привёл. Вот у меня тариф Home Lite - вот и скажите мне, что если я скачаю за месяц, ну например 500 ГБ, то меня отключат... Или что если я буду не выключать компъютер и качать неделю подряд, то со мной разорвут контракт. Почему нету нормальных официальных заявлений, а одни туманные определения которые выгодны вам и вы можете трактовать их по своему усмотрению. Люди ждут конкретных цифр и объяснений, а вы заладили одно и тоже: что вам это невыгодно. Понятно что не выгодно? Только это вина не клиентов, а ваша.. Ждём объяснений от СТРИМа...

Link to comment
Share on other sites

[quote] Ну так зачем продовать дешевле? Если действительно такие расходы, так пусть сразу продают по выгодной им цене.. [/quote]


Объяснение на самом деле простое.
Так как и все конкуренты в той или иной степени занимаются такими вещами,ставить реальную цену будет просто невыгодно.Конкуренция всетаки какаято есть.
И приходится действовать "как все" - фактически обманывая потребителя.
Это бизнес в Азербайджане и с этим ничего не поделаешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' date='11 March 2010 - 15:08' timestamp='1268305691' post='6341934']
Ну так зачем продовать дешевле? Если действительно такие расходы, так пусть сразу продают по выгодной им цене... и что значит - "в расчёте, что абонент не будет качать в режиме 24.7"? Анлим, уважаемый, измерять вообще не надо.. анлим - они есть АНЛИМ. Unlimited - [b]неограниченный[/b]. Обычным понятным русским языком. Вы вот вроде как представитель СТРИМа, ну так объясните мне конкретно в цифрах, какие сейчас лимиты на безлимитных тарифах? (смешно звучит, да?) Я уже 15 страниц этой темы перелопатил, но конкретных цифр мне никто не привёл. Вот у меня тариф Home Lite - вот и скажите мне, что если я скачаю за месяц, ну например 500 ГБ, то меня отключат... Или что если я буду не выключать компъютер и качать неделю подряд, то со мной разорвут контракт. Почему нету нормальных официальных заявлений, а одни туманные определения которые выгодны вам и вы можете трактовать их по своему усмотрению. Люди ждут конкретных цифр и объяснений, а вы заладили одно и тоже: что вам это невыгодно. Понятно что не выгодно? Только это вина не клиентов, а ваша.. Ждём объяснений от СТРИМа...
[/quote]

+1

Провайдер пытается нам впарить, что использование продукта по назначению является нарушением соглашения.
Африка отдыхает.

Link to comment
Share on other sites

я считаю решение стрима довольно правильным. если вам нужен 100%-ая загрузка канала берите чистый мегабит за 110 манат. такова стоимость в Азербайджане, и не конкретным провайдером она установлена.

Если вам нужен просто мегабит, два, три и вы не загружаете канал берите за 30 манат. Таким образом провайдер продаст этот канал еще нескольким "некачальщикам" и окупит свою затраты + заработает.

а тут получается что люди хотят покупать мерседес по цене москвича. а когда москвич не едет как мерседес - обижаются и ругаются :)

конкретная проблема стрима в том, что они только сейчас об этом заговорили и заговорили довольно непрофессионально. без четких условий. да и раньше этот момент нужно было осветить + прописать черным по белому в контракте. по идее тогда АНЛИМИТЕД тарифов по цене ниже чем за 110 манат, [b]вообще не должно было быть[/b]. Ниже этой стоимости в любом случае должны быть ограничения, так как иначе это убыток провайдеру. и никакой здравомыслящий человек на такое не пошел бы. разеделение на интернет-клубы, домашних пользователей фирмы и т.п. это маразм с большой буквы. нужно просто разделить тарифы по принципу ограничений при по количеству скачанной информации. полный анлим - 110 манат. 250 гигов трафика - 55 манат, 80 гигов трафика - 30 манат и т.п. так как в конечно итоге все идет к ограничению по предоплаченному трафику.

с другой стороны возмущение пользователей, чисто теоретически понять тоже можно. им продавали анлимитед :) который оказался не анлимитедом :)

вывод, стриму нужно нанять нормального юриста и копирайтера, чтобы они сели и все по пунктам расписали. :)


п.с. у меня скорость стала лучше. в прописывает 3.5 мегабита, выдает 3,3. дисконнектов нет. на мувисе выложили пачки новых фильмов. в общем я доволен. если это связано с репрессиями в сторону любителей покачать, то значит они начали приносить свои плоды. и давно пора было этим заняться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dancer' date='11 March 2010 - 15:01' timestamp='1268305318' post='6341883']
Одну секунду.
Ответьте, пожалуйста, мне на вопрос: вас лично заботит, каким образом (на каком станке, номер станка, его размеры, мощность) Мерседес выпустил бензобак? Представьте себе ситуацию, когда вы купили машину - новый Мерседес, бензобак у которого не на 40-60-80, а на 10 литров. На вполне резонный вопрос к производителю, ребята, а почему так, вам отвечают:
Уважаемый покупатель, в связи с тем, что в Китае произошла забастовка, мы не смогли поставить к себе на завод новые станки, и впарили вам машину с бензобаком на 10 литров. Какова будет ваша реакция?

Вы полагаете, что меня, как пользователя, заботит, какие проблемы есть у Стрима? я заплатил деньги - и это самое главное. все остальное не имеет никакого значения.

И последний вопрос к вам: когда вы покупаете Донер, но вам говорят, брат, клиентов много, мяса нет, картошки тоже, огурцы вчерашние, могу дать хлеб и томат ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ. Вы купите?
И, заранее прогнозируя ваш ответ, прошу объяснить, в чем для меня разница между покупкой донере и покупкой интернета?
[/quote]


+100. Все четко написАли. Потребителя продукции не должны волновать проблемы продавца.

[quote name='antiboos' date='11 March 2010 - 15:08' timestamp='1268305691' post='6341934']
Ну так зачем продовать дешевле? Если действительно такие расходы, так пусть сразу продают по выгодной им цене... и что значит - "в расчёте, что абонент не будет качать в режиме 24.7"? Анлим, уважаемый, измерять вообще не надо.. анлим - они есть АНЛИМ. Unlimited - [b]неограниченный[/b]. Обычным понятным русским языком. Вы вот вроде как представитель СТРИМа, ну так объясните мне конкретно в цифрах, какие сейчас лимиты на безлимитных тарифах? (смешно звучит, да?) Я уже 15 страниц этой темы перелопатил, но конкретных цифр мне никто не привёл. Вот у меня тариф Home Lite - вот и скажите мне, что если я скачаю за месяц, ну например 500 ГБ, то меня отключат... Или что если я буду не выключать компъютер и качать неделю подряд, то со мной разорвут контракт. Почему нету нормальных официальных заявлений, а одни туманные определения которые выгодны вам и вы можете трактовать их по своему усмотрению. Люди ждут конкретных цифр и объяснений, а вы заладили одно и тоже: что вам это невыгодно. Понятно что не выгодно? Только это вина не клиентов, а ваша.. Ждём объяснений от СТРИМа...
[/quote]

Никаких цифр вы не получите. Все решает 1 человек. Понравился ваш график - будете жить, нет-отключат :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='agenox' date='11 March 2010 - 16:03' timestamp='1268308982' post='6342345']

у меня скорость стала лучше. в прописывает 3.5 мегабита, выдает 3,3. дисконнектов нет. [b]на мувисе выложили пачки новых фильмов. в общем я доволен.[/b] если это связано с репрессиями в сторону любителей покачать, то значит они начали приносить свои плоды. и давно пора было этим заняться :)
[/quote]

А чего радоваться? Какой толк от хорошей скорости и пачки фильмов , если загружать канал НИЗЯ? Просто посерфить 1 мегабит за глаза хватит. Вот начнете качать пачку фильмов и вас вырубят как лицо активно загружающее канал. Так чт осмысла вашей радости не уловил. Сами себе противоречите.

ПС. Пачка с фильмами это подстава, смотрите не попадитесь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]А чего радоваться? Какой толк от хорошей скорости и пачки фильмов , если загружать канал НИЗЯ? Просто посерфить 1 мегабит за глаза хватит. Вот начнете качать пачку фильмов и вас вырубят как лицо активно загружающее канал. Так чт осмысла вашей радости не уловил. Сами себе противоречите.[/quote]

в чем я сам себе противоречу? из пачки фильмов я скачаю штук 5-10. причем это внутристримовский трафик который не учитывается. да и если я бы скачал не со стрима. 10-15гигов не проблема. у меня не анлимитед пакет.
серфить можно по разному, по роду работы я просматриваю много изображений, так что мне нужна хорошая скорость.

радуюсь я вполне закономерно. чем меньше абоненты забивают канал — тем лучше скорость интернета у меня. так как фактически юзер качающий 24/7 забивает канал который, грубо говоря, расшарен на нас двоих. а теперь у стрима будет возможность докупать для качальщиков отдельные мегабиты и все станет на свои места.

Link to comment
Share on other sites

Персонально Стрим& k*:
25 Февраля мной было оплачено за 2 месяца вперед по тарифу Фридом-актив.В случае ограничения провайдером моего траффика и последующего отключения от сети,свои права буду отстаивать в судебном порядке.

P.S. Кто следующий(для абонентов)?

Link to comment
Share on other sites

[quote]а тут получается что люди хотят покупать мерседес по цене москвича. а когда москвич не едет как мерседес - обижаются и ругаются[/quote]

А вот давайте не будем о людях? :) Люди купили то, что предложил провайдер, а предлагал он мерседес, и никто не виноват, люди требовали параметры мерседеса, в то время как провайдер мог предоставить москвич.

Если я не прав - укажите мне, где было написано, да и щас тоже вроде не поменяли, что фридом - лимитирован.

Варианты: ну сами должны понимать..., а вот реальная цена..., а вот нужно зарплату платить и тд - не принимаются, так как это тупость.

Если я должен буду стриму 100 манат, приду и скажу - а вот вы знаете, РЕАЛЬНАЯ моя зарплата 50, так что платить я вам буду 20, так как я еще на метро ездить должен, стрим согласится?

Почему я, купив товар - должен думать о стриме, и стрим, который составил свои тарифы, должен решать их за счет клиентов? Ошибся - плати, во всем мире так. Отмени тариф Фридом, не принимай на него новых абонентов. Уже столько дней ведется дискуссия, и ее читает Стрим, а решений по данному тарифу так и нет - или все так же приятно обмануть нового клиента и впарить ему лимитированный анлим (такое выражение еще придумать нужно!)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='agenox' date='11 March 2010 - 17:25' timestamp='1268313948' post='6342901']
в чем я сам себе противоречу? из пачки фильмов я скачаю штук 5-10. причем это внутристримовский трафик который не учитывается. да и если я бы скачал не со стрима. 10-15гигов не проблема. [b]у меня не анлимитед пакет.[/b]
серфить можно по разному, по роду работы я просматриваю много изображений, так что мне нужна хорошая скорость.

радуюсь я вполне закономерно. чем меньше абоненты забивают канал — тем лучше скорость интернета у меня. так как фактически юзер качающий 24/7 забивает канал который, грубо говоря, расшарен на нас двоих. а теперь у стрима будет возможность докупать для качальщиков отдельные мегабиты и все станет на свои места.
[/quote]

Почитал выделенное ,все понятно...не вижу смысла для дальнейшей дискусии.

Link to comment
Share on other sites

Рихад, честно говоря, от тебя, читая твои посты на форуме, не ожидал такой защиты поступка провайдера, даже если ты с ним и связан каким то образом. Именно с такого отношения к людям, у нас все и начинается. Зачем тогда писать и жаловаться на БакЭлектроШябякя, на кучу других чиновников? Стрим поступил [s]по свински[/s] нехорошо, находим оправдание его поступку, точно так же можно найти оправдание и тем кто ворует когда чинят дороги, выделяют деньги на образование, оборону и тд.
Все прекрасно понимают реальную стоимость, и как работает провайдер, простых людей это касаться не должно. Раз написал анлим - нельзя его лимитировать. Нужно проводить грамотную политику.

Link to comment
Share on other sites

avoid, я абсолютно не спорю с тем что стрим не прав в преподнесении всего этого. это их главная и самая грубая ошибка. обо всем должны были предупреждать или хотябы как обычно это делается, писать мелким шрифтом в контракте :)

я понимаю что анлимитед за 70 манат на скорости 4 мегабита это полная фигня, и не может быть правдой, так как реальный анлим на такой скорости будет стоить 440 манат. другие клиенты этого не знают и понимать не обязаны. они покупают то что им продают и вполне вправе требовать то, что они ожидали получить. стрим же может перезаключить контракты в которых подробно должен описать что и сколько можно, и какие ограничения

рано или поздно надо было эту проблему начинать решать, что стрим сейчас и пытается сделать... правда "слегка" коряво.

[quote]Почитал выделенное ,все понятно...не вижу смысла для дальнейшей дискусии. [/quote]
ну и замечательно :) теперь вы понимаете мою радость? :)

Link to comment
Share on other sites

Полностью поддерживаю agenox (пост 1091).
dancer, antiboos, Elmir Guseynov, Pleasurefinder, а также другие гиперкачальщики, или "вошедшие в положение" гиперкачальщиков: могу вам только посоветовать анлим мегабит за 110 манат или выше, чтобы не беспокоить себя вопросами о возможном отключении. Или ждите несколько лет, пока количество абонентов у крупнейших провайдеров не вырастет востолько, чтобы сделать проблему анлимов неактуальной (как например у московского Стрима, у которого тоже раньше были санкции против качальщиков).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='11 March 2010 - 17:11' timestamp='1268313112' post='6342809']
А чего радоваться? Какой толк от хорошей скорости и пачки фильмов , если загружать канал НИЗЯ? Просто посерфить 1 мегабит за глаза хватит. Вот начнете качать пачку фильмов и вас вырубят как лицо активно загружающее канал. Так чт осмысла вашей радости не уловил. Сами себе противоречите.

ПС. Пачка с фильмами это подстава, смотрите не попадитесь :)
[/quote]
Так это же локальный трафик. С сайта Стрима:
[quote]а также лица очень активно загружающие [b]внешний[/b] канал [/quote]

Link to comment
Share on other sites

Народ, речь идет не о жалких 10-15 гигах. Вы же видели 5-мегабитный график загрузки, помещенный в эту тему недавно. Ладно, возьмем минимальный анлим 1536 кбит/с мегабит. 2 недели непрерывной скачки на 1536 делает более 200 гигабайт информации. На 5 мегабитах это более 700 гигабайт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='avoid' date='11 March 2010 - 17:41' timestamp='1268314910' post='6343025']
Рихад, честно говоря, от тебя, читая твои посты на форуме, не ожидал такой защиты поступка провайдера, даже если ты с ним и связан каким то образом. Именно с такого отношения к людям, у нас все и начинается. Зачем тогда писать и жаловаться на БакЭлектроШябякя, на кучу других чиновников? Стрим поступил [s]по свински[/s] нехорошо, находим оправдание его поступку, точно так же можно найти оправдание и тем кто ворует когда чинят дороги, выделяют деньги на образование, оборону и тд.
Все прекрасно понимают реальную стоимость, и как работает провайдер, простых людей это касаться не должно. Раз написал анлим - нельзя его лимитировать. Нужно проводить грамотную политику.
[/quote]
Секундочку. Отдельные лица БакыЭлектрикШебеке - мошенники, изымающие деньги у населения под видом фиктивных штрафов. Стрим предупреждает и не скрывает от публики изменения в политике анлимов. Кажется единственный ISP на сегодняшний день, взявший на себя смелость это сделать. Разницу чуете?

Link to comment
Share on other sites

bes eger men xarici saytdan meselen rusiya saytlarindan filmlere baxiram...
strimin saytinda olan filmler pis keyfiyyetdedir ve ya kohne filmlerdir.
bu da aktiv sayilir?
chunki sonra men o filmleri hech kime vermirem ve sadece ozum baxiram.

ve ya tutag ki, eyni zamanda aktiv youtube istifadechisiyem.
burada da kimse kommersiya fealiyyeti hagda danisha bilmez!

onda bele chixir ki, internete 30 manat ver otur hech neye baxma....
neyese baxanda da gorxa-gorxa bax ki, senin internetini keserler....
da bu ne internet oldu ki?

Link to comment
Share on other sites

OK,это еще понятно...
А вот допустим на тарифах NEO - кто из присутствующих юзает? - привлекательно выглядит лично для меня Экстра НЕО со скоростью "до 3мегабит" и снижением до 1мегабита,если превышен лимит в 70Гб. Какая в среднем там бывает реальная скорость?


ЗЫ

откровенно говоря,с трудом верится,что все провы платят по официальному прейскуранту 110 манат за мегабит))

Link to comment
Share on other sites

Бредятина в том, 10 абонентов с лимитированным траффиком при активном просмотре того же ютуб в определнное время одновременно, создадут такую же нагрузку на канал, как 3 качальщика и 7 серферов. Все равно, если в N-ый час, все 8-10 абонентов расшаренного мегабита ломануться на ютуб внешний канал забьется.

Предлагаю Стриму для высбождения внешнего канала уменьшить лимит для тарифов по траффику. По 10-15 Гб хватит для серфинга.
Кино все равно с мувиз тянут.

Link to comment
Share on other sites

На счёт поднятия цен на тех кто работает в инет-клубах с их провайдером или же дома качая пиратки, разумно сделали. Потому что им не выгодно будет 1 мб продавать за 20 манат, если он качает больше, чем вся компания с 24мб.
Но с другой стороны им сначало надо бы оборудование поставить хорошее, так как за сегодня меня уже выбило 10 раз и вовсе это не от линии, а от них! Честно говоря надоело как то.. но приходится работать с ним, так как денег на большее не хватает.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Стрим поступил по свински нехорошо, находим оправдание его поступку, точно так же можно найти оправдание и тем кто ворует когда чинят дороги, выделяют деньги на образование, оборону и тд.[/quote]
никто не находит оправданий, тем более на воровство.

давайте рассмотрим ситуацию, когда человек платит 70 манат за анлимитед на скорости 4 мегабита и полностью забивает этот канал. последствия имеют два варианта.

первый: стрим получает 70 манат с этот абонента, и платит 440 манат за него. конечно этого не происходило :).

думаю более реален вариант второй. стрим платит эти 440 манат за интернет + свою коммиссию и остальные расходы. а сам продает эти 4 мегабита 10 людям. по 70 манат. стриму неплохо, качальщику отлично (еще бы. 70 манат вместо 440ка). остальным 9ти абонентам плохо! потому как абсолютно логично, что у них интернет работает ужасно, так как канал забит. почти всегда.

начинаются жалобы на форуме, все ругаются. стрим банкрот. единственный выход из этой кутерьмы открыто заявить что людям активно загружающим канал, мегабит будет продаваться много дороже чем обычным пользователям. и очень хорошо что стрим решился на это. это единственно правильная политика имхо. до тех пор пока интернет в страну будет поставляться по таким ценам по которым он поставляется сейчас.

то как стрим это делает история другая. но видимо они экономят на тех же юристах и копирайтерах. причем сильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote] думаю более реален вариант второй. стрим платит эти 440 манат за интернет + свою коммиссию и остальные расходы. а сам продает эти 4 мегабита 10 людям. по 70 манат. стриму неплохо, качальщику отлично (еще бы. 70 манат вместо 440ка). остальным 9ти абонентам плохо! потому как абсолютно логично, что у них интернет работает ужасно, так как канал забит. почти всегда.

начинаются жалобы на форуме, все ругаются. стрим банкрот. единственный выход из этой кутерьмы открыто заявить что людям активно загружающим канал, мегабит будет продаваться много дороже чем обычным пользователям. и очень хорошо что стрим решился на это. это единственно правильная политика имхо. до тех пор пока интернет в страну будет поставляться по таким ценам по которым он поставляется сейчас.

то как стрим это делает история другая. но видимо они экономят на тех же юристах и копирайтерах. причем сильно. [/quote]


С другой стороны они вполне "логично" (с точки зрения азери-предпринимателя разумеется) поступают - зачем тратиться на юриста и тд,если никто все равно не подаст в суд и даже если подаст что им будет?
А об имидже компании у нас не принято думать))
Я например уже практически передумал Стрим ставить,чтото многовато проблем,а связь нужна стабильная.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Бредятина в том, 10 абонентов с лимитированным траффиком при активном просмотре того же ютуб в определнное время одновременно, создадут такую же нагрузку на канал, как 3 качальщика и 7 серферов.[/quote]
на самом деле вероятность того, что 10 пользователей одновременно и постоянно начнут грузить ютуб на порядок или даже на несколько порядков ниже, чем когда 2 пользователя без остановки качают что-то 24/7. :) и я думаю вы сами это прекрасно понимаете.

Link to comment
Share on other sites

[quote]С другой стороны они вполне "логично" (с точки зрения азери-предпринимателя разумеется) поступают - зачем тратиться на юриста и тд,если никто все равно не подаст в суд и даже если подаст что им будет?[/quote]
это да :):)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' date='11 March 2010 - 17:59' timestamp='1268315953' post='6343166']
Секундочку. Отдельные лица БакыЭлектрикШебеке - мошенники, изымающие деньги у населения под видом фиктивных штрафов. Стрим предупреждает и не скрывает от публики изменения в политике анлимов. Кажется единственный ISP на сегодняшний день, взявший на себя смелость это сделать. Разницу чуете?
[/quote]
или вы не в курсе что и как у других провайдеров.а может просто врете.хотя честно написали что -кажется-.Единственным ИСП и даже первым взявшим на себя такую смелость как вы говорите был сол.смотрите на их сайт.там на одну и теже скорости разные тарифы.

Link to comment
Share on other sites

[quote] Единственным ИСП и даже первым взявшим на себя такую смелость как вы говорите был сол.смотрите на их сайт.там на одну и теже скорости разные тарифы. [/quote]


И тоже совершенно непонятно по каким критериям разные цены.
Глупость какаято - количество хостов.
Есть организации (множество),где 15-20 машин стоит,а расход интернета в 10 раз меньше чем у иного домашнего пользователя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' date='11 March 2010 - 18:23' timestamp='1268317412' post='6343319']
По достоверной информации другой крупнейший наш ISP скоро объявит новые цены для Интернет-клубов и т.д.
[/quote]
Позвольте я внесу ясность рас вы уже начали, цены на Интернет для дома будут падать еще и домашние пользователи не как ограничиваются не будут , а вот цены для фирм и офисов будут выше . но в отличи от стрима у других провайдеров домашние пользователи смогут качать 24/7 без ограничений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' date='11 March 2010 - 17:54' timestamp='1268315673' post='6343118']
Народ, речь идет не о жалких 10-15 гигах.
[/quote]
Я один из тех, кто использует эти жалкие 10 Гб в месяц ( часто меньше). И что? Отрезая интернет качальщикам и освобождая канал, Стрим будет давать мне повышенную скорость? Разумеется нет: я как получал 2.6 мегабита вместо 3 так и буду получать, и обещанных ночных 4-х мегабит как не было, так и не будет. Вот и получается, что Стрим только улучшает собственное положение. ОК, но тогда Стриму должно быть просто стыдно говорить о том, что у них очень широкий канал и супер оборудование, которое в состоянии обеспечить интернетом полмира... На практике видно, что это не так - компания и до этого экономила на каждом отдельно взятом абоненте, а сейчас уже и отрезая качальщиков. Когда то это было не так и Стрим чётко выдавал заявленную скорость и я отзывался об этом провайдере весьма положительно. Увы, сейчас компания скатилась до такого уровня, что рекомендовать её можно только своим недоброжелателям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='11 March 2010 - 18:01' timestamp='1268316100' post='6343183']
OK,это еще понятно...
А вот допустим на тарифах NEO - кто из присутствующих юзает? - привлекательно выглядит лично для меня Экстра НЕО со скоростью "до 3мегабит" и снижением до 1мегабита,если превышен лимит в 70Гб. Какая в среднем там бывает реальная скорость?


ЗЫ

откровенно говоря,с трудом верится,что все провы платят по официальному прейскуранту 110 манат за мегабит))
[/quote]
У меня этот тариф. Вот реальная скорость:

[IMG]http://www.speedtest.net/result/744965461.png[/IMG]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='agenox' date='11 March 2010 - 18:10' timestamp='1268316615' post='6343239']
начинаются жалобы на форуме, все ругаются. стрим банкрот. единственный выход из этой кутерьмы открыто заявить что людям активно загружающим канал, мегабит будет продаваться много дороже чем обычным пользователям. и очень хорошо что стрим решился на это. [b]это единственно правильная политика имхо. до тех пор пока интернет в страну будет поставляться по таким ценам по которым он поставляется сейчас[/b].[/quote]
Замечено совершенно верно.
У меня Экстра НЕО 3072 с "лимитом" в 70 Гиг, после которого скорость падает до 1 Мега. И меня в последнее время удивляло то, что платя на манат меньше, я могу получить скорость чуть меньше, но при этом никаких ограничений по трафику. Тогда же я произвел подсчет, чтобы выяснить, сколько за месяц в режиме полной загрузки смогу скачать я и, скажем, Плежафайндер, у которого тот самый 30-манатный тариф. Разница в объеме трафика была колоссальной. Но мне это понравилось и в апреле (когда закончятся оплаченные месяцы) собирался переходить на новый тариф, чтобы мою скорость не резали.
Теперь я передумал.

В прошлом тарифном месяце (10-фев - 10-мар) у меня был перерасход сверх 70 Гиг всего около 15-и. Да, я конечно мог продолжать качать на меньшей скорости, мне тоже хочется иметь любимые фильмы в мега-экстра-супер-ХД качестве и мне даже есть на чем все это качество смотреть и слушать. Но реально я понимаю, что загружая свой канал по полной, я отнимаю интернет у кого-то другого. Да, лимита как такового у меня нет, но что-то удерживало меня от подобного. Я ведь даже ДВД скачивал редко, не говоря уже о более высококачественном видео.
Что-то я разошелся. Короче говоря, я вполне понимаю Стрим, но вот путь, по которому они пошли, не поддерживаю.
Надо было просто убрать безлимитные тарифы, лимитированно-бесплатные обратно опустить до 512к, а лимитированно-платным сверх лимита выставить стоимость в пол- или четверть копейки за мег, ибо их утверждение, что "домашникам" ничего не будет, если он не злостный качальщик просто юридически безграмотно донельзя. Тогда люди видели бы реальную картину того, что их ожидает, а не ту неопределенность, которая имеется место сейчас.

[quote name='agenox' date='11 March 2010 - 18:16' timestamp='1268316969' post='6343281']
на самом деле вероятность того, что 10 пользователей одновременно и постоянно начнут грузить ютуб на порядок или даже на несколько порядков ниже, чем когда 2 пользователя без остановки качают что-то 24/7. :) и я думаю вы сами это прекрасно понимаете.
[/quote]
Конечно. Не будут же эти 10 человек 24 часа в сутки смотреть ютуб. Час-два-три максимум, да и то только наиболее стойкие.
А качать можно и без участия человеческого фактора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' date='11 March 2010 - 19:20' timestamp='1268320823' post='6343528']
У меня этот тариф. Вот реальная скорость:

[IMG]http://www.speedtest.net/result/744965461.png[/IMG]
[/quote]


У меня тоже этот тариф. И показанная вами скорость - это максимум, что когда-либо было. Хотя, АТС у нас очень хорошая, качественная, с новым оборудованием. Телефонная линия тоже. И если Стрим мог бы подумать, что я у себя дома "что-то там настроил не так", то после подписания контракта я ни к чему не прикасался - они сами пришли домой, все настроили, и еще чай попили. Так что мне очень интересно, чем Стрим объясняет то, почему у меня недопоставленная скорость интернета. Точнее меня интересуют не их объяснения, а когда все уже будет налажено?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='11 March 2010 - 19:03' timestamp='1268319783' post='6343458']
Я один из тех, кто использует эти жалкие 10 Гб в месяц ( часто меньше). И что? Отрезая интернет качальщикам и освобождая канал, Стрим будет давать мне повышенную скорость? Разумеется нет: я как получал 2.6 мегабита вместо 3 так и буду получать, и обещанных ночных 4-х мегабит как не было, так и не будет.[/quote]
Это тоже верно.
Можно же вести мониторинг тех, кто недобирает положенное, тем самым освобождая канал, и каким-то образом поощрять. Ну хотя бы каждый 6-й месяц делать бесплатным или что-то подобное.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 15 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 36 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 230 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...