Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


MacroNikkor

Recommended Posts

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='MacroNikkor' date='11 February 2010 - 23:45' timestamp='1265917530' post='6198675']
Да ну. 8 мегабит attainable rate при том, что реально до 2-х еле дотягивает, при заявленных 3.5 мегабит... Причём, до так называемого повышения скорость была выше и вопросов насчёт качества линии не возникало. А сейчас, оказывается, линии не в порядке. Причём, у всех сразу. Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Это не разрешит проблемы некачественных интернет услуг.
[/quote]

как вы измеряете скорость?? 2 мегабита в настройках модема показывается у вас?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plymix' date='11 February 2010 - 22:03' timestamp='1265911399' post='6198147']
DSLAMы поддерживают скорость до 24 мб/с. Это технология ADSL2+.
[/quote]
DSLAMы Должны поддерживать скорость ДО 24 мб/с , и не везде DSLAMы ехнологии ADSL2+ нормально работают , плюс очень много факторов. Все писать очень долга буде,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Unforgettable_d' date='11 February 2010 - 22:24' timestamp='1265912658' post='6198270']
Корень проблемы всех этих ДО это наши телефонные линии я например и днём и ночью всё заявленное получаю... Раньше были проблемы и со скоростью соединения и с постоянными дисконнектами... Проблему решил вызов монтёра с АТС... и хёрмят ему в размере 10 манат... теперь всё просто супер.....за исключением проблем на уровне отключения света на АТС или технических работ там же... АТС 431
[/quote]
И линии тоже один из факторов, но на это был пункт в контракте, что за линию провайдер не отвечает. А с этим ДО если вы возьмете 3072 кбит/с а у вас будет 1024 кбит/с то юридически все правильно. Если у всех у кого написано ДО скорость занизят на 50 % и боле процентов , то хоть в суд подавайте хоть куда стрим прав так как скорость не гарантирована.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='11 February 2010 - 21:44' timestamp='1265910280' post='6198063']
Ну, если не выдерживает оборудование, тогда пускай заменяют его. Иначе, все эти "ДО" и низкие скорости при заявленном повышении смахивают на какое-то надувательство. Но, конечно, заменять оборудование они будут ещё целый год, а к тому времени уже и оптиковолокно появится, что будет однозначным выбором по сравнению с таким "ДО" интернетом.
[/quote]
Ну оборудования они должны будут расширить, если учесть что дельта подняла пропускную способность с России то проблем быть не должно. Может наладят а может и правда оптика раньше выйдет я с нашими Интернет провайдерами не чему не удивляюсь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='12 February 2010 - 00:20' timestamp='1265919603' post='6198858']
Ну оборудования они должны будут расширить, если учесть что дельта подняла пропускную способность с России то проблем быть не должно. Может наладят а может и правда оптика раньше выйдет я с нашими Интернет провайдерами не чему не удивляюсь
[/quote]
Дельта то подняла, но будет ли Стрим закупать дополнительные объёмы трафика, производить upgrade оборудования, чтобы выдать пользователям реальные скорости, а не позорные "ДО" тарифные планы, уже совсем другой вопрос. Лично я думаю, что в обозримом будущем этого не произойдёт. Тем более, учитывая, что "ДО" тарифные планы существуют вот уже довольно долго и недодача скорости на них обычное явление. Т.е. если у вас тарифный план "до 3072" то больше 2560 они не дадут. И так пропорционально и для других тарифных планов. Так что, памятуя предыдущий опыт, я не верю в активные работы по улучшению качества услуг, по крайней мере у этого провайдера и самым оптимальным для себя считаю пока переждать как-нибудь на этих некачественных услугах, а после того, как появится оптиковолокно, сразу уйти к ним. Тем более, что я много трафика не расходую, а для абонентов тарифных планов НЕО, Стрим уже давно не предлагает ничего интересного. Разве что, увеличение трафика, но неужели непонятно, что если человек выбрал НЕО, значит, он заитересован больше в высокой скорости, чем в большом трафике? Но именно скорости на этих тарифах уже нету и она вполне сравнима с анлимными планами, что автоматически делает НЕО не слишком интересными для своей потенциальной аудитории, заставляя искать более интересные предложения. Конечно, это произойдёт не завтра, но обязательно произойдёт. Приближая НЕО к анлимным тарифам, Стрим не столько переведёт абонентов на анлим, сколько потеряет их, как только появится альтернатива. А до поры до времени придётся пользоваться некачественными услугами.

Link to comment
Share on other sites

Внесу и свои пару копеек.

По-первых, новые скорости будут введены только с понедельника, так что пока работаем на старых тарифах.
Во-вторых, как и многие тут я ничего глобального не разглядел. Но как мне кажется это связано с тем, что Дельта пока не снизила цены из-за расширения канала до 10 Гиг, однако это планируется. Стрим же сделал этот шаг только чтобы как-то временно ответить конкурентам, пока не снизятся цены от Дельты. Ведь за последние несколько дней вы сами здесь говорили о том, что Стрим уже не тот. Вот они и решили сделать маленький разбег перед прыжком.
И в-третьих, кто такой этот Экстрим? Куда он пошел и зачем нужен? :buba: Я этого прикола тоже не понял.
Вообще хорошо бы узнать у Стрима, ну где-то через месяц-полтора, сколько процентов пользователей выбрали этот план. Скорее всего он будет равен нулю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='12 February 2010 - 00:03' timestamp='1265918632' post='6198781']
DSLAMы Должны поддерживать скорость ДО 24 мб/с , и не везде DSLAMы ехнологии ADSL2+ нормально работают , плюс очень много факторов. Все писать очень долга буде,
[/quote]
Конечно нюансов много, ведь стабильнее всего работает GDMT, но, эта модуляция поддерживает максимум 8 мб, а те кто хотят большую скорость должны работать на ADSL2+, увы, эта модуляция плохо держит линию на больших расстояниях и при плохом качестве линии.

[quote name='рюзаки' date='12 February 2010 - 00:20' timestamp='1265919603' post='6198858']
Ну оборудования они должны будут расширить, если учесть что дельта подняла пропускную способность с России то проблем быть не должно. Может наладят а может и правда оптика раньше выйдет я с нашими Интернет провайдерами не чему не удивляюсь
[/quote]
А что Вы называете оптикой? Вы хотите сказать, что к каждому абоненту будет идти оптический кабель прямо домой? Интересно каким устройством будет принимать сигнал конечный пользователь? Если так, то это будет еще не скоро.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zhuk' date='12 February 2010 - 11:20' timestamp='1265959234' post='6200256']
Внесу и свои пару копеек.

По-первых, новые скорости будут введены только с понедельника, так что пока работаем на старых тарифах.
Во-вторых, как и многие тут я ничего глобального не разглядел. Но как мне кажется это связано с тем, что Дельта пока не снизила цены из-за расширения канала до 10 Гиг, однако это планируется. Стрим же сделал этот шаг только чтобы как-то временно ответить конкурентам, пока не снизятся цены от Дельты. Ведь за последние несколько дней вы сами здесь говорили о том, что Стрим уже не тот. Вот они и решили сделать маленький разбег перед прыжком.
И в-третьих, кто такой этот Экстрим? Куда он пошел и зачем нужен? :buba: Я этого прикола тоже не понял.
Вообще хорошо бы узнать у Стрима, ну где-то через месяц-полтора, сколько процентов пользователей выбрали этот план. Скорее всего он будет равен нулю.
[/quote]
Не знаю насчет понедельника, но на моем Активе-1536к, уже неделю качает по 240кб, а это 2048.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='12 February 2010 - 00:38' timestamp='1265920718' post='6198940']
Дельта то подняла, но будет ли Стрим закупать дополнительные объёмы трафика, производить upgrade оборудования, чтобы выдать пользователям реальные скорости, а не позорные "ДО" тарифные планы, уже совсем другой вопрос. Лично я думаю, что в обозримом будущем этого не произойдёт. Тем более, учитывая, что "ДО" тарифные планы существуют вот уже довольно долго и недодача скорости на них обычное явление. Т.е. если у вас тарифный план "до 3072" то больше 2560 они не дадут. И так пропорционально и для других тарифных планов. Так что, памятуя предыдущий опыт, я не верю в активные работы по улучшению качества услуг, по крайней мере у этого провайдера и самым оптимальным для себя считаю пока переждать как-нибудь на этих некачественных услугах, а после того, как появится оптиковолокно, сразу уйти к ним. Тем более, что я много трафика не расходую, а для абонентов тарифных планов НЕО, Стрим уже давно не предлагает ничего интересного. Разве что, увеличение трафика, но неужели непонятно, что если человек выбрал НЕО, значит, он заитересован больше в высокой скорости, чем в большом трафике? Но именно скорости на этих тарифах уже нету и она вполне сравнима с анлимными планами, что автоматически делает НЕО не слишком интересными для своей потенциальной аудитории, заставляя искать более интересные предложения. Конечно, это произойдёт не завтра, но обязательно произойдёт. Приближая НЕО к анлимным тарифам, Стрим не столько переведёт абонентов на анлим, сколько потеряет их, как только появится альтернатива. А до поры до времени придётся пользоваться некачественными услугами.
[/quote]
+1 :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eysar' date='12 February 2010 - 12:52' timestamp='1265964753' post='6200930']
Hal-hazırda məndə torrent 352-353 kb/s sürəti ilə yükləyir, bu da təxminən 2566 edir,Tarif paketdim də [b]medium [/b]3072kb/s dir.Yəni [b]MacroNikkor[/b] tamamilə haqlıdır.
[/quote]
2560 - это 320, а 3072 которые Вам даются 384 кб минус 10% на рабочий трафик и потери на линии, так что 350 к это в самый раз.
для адсл технологии это нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plymix' date='12 February 2010 - 13:26' timestamp='1265966762' post='6201140']
2560 - это 320, а 3072 которые Вам даются 384 кб минус 10% на рабочий трафик и потери на линии, так что 350 к это в самый раз.
для адсл технологии это нормально.
[/quote]

Это не совсем так. До того, как в прошлом году появились так называемые "ДО" тарифные планы, скорость соответствовала заявленной на 100% ( по крайне мере на моём тарифе). И никаких претензий лично у меня не было. А вот как только внедрили "До" тарифные планы, так сразу заговорили о рабочем трафике, потерях на линии и пр. Странно, не правда ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' date='12 February 2010 - 00:13' timestamp='1265919195' post='6198826']
И линии тоже один из факторов, но на это был пункт в контракте, что за линию провайдер не отвечает. А с этим ДО если вы возьмете 3072 кбит/с а у вас будет 1024 кбит/с то юридически все правильно. Если у всех у кого написано ДО скорость занизят на 50 % и боле процентов , то хоть в суд подавайте хоть куда стрим прав так как скорость не гарантирована.
[/quote]

в линиях все в порядке..почти пол города поменяли номера на системе NGL...так в чем проблема сам не пойму...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='12 February 2010 - 13:54' timestamp='1265968453' post='6201323']
Это не совсем так. До того, как в прошлом году появились так называемые "ДО" тарифные планы, скорость соответствовала заявленной на 100% ( по крайне мере на моём тарифе). И никаких претензий лично у меня не было. А вот как только внедрили "До" тарифные планы, так сразу заговорили о рабочем трафике, потерях на линии и пр. Странно, не правда ли?
[/quote]

Думаю всё потому что, до того как в прошлом году внедрили новые тарифные планы.. скорости, в сравнении были не такими высокими, [b]и не такими требовательными к телефонной линии[/b], чем сейчас... Думаю, если вам сейчас вернуть ту скорость которая у вас была год назад, то вы её будете получать на все 100% так как ваша линия её будет держать стабильно, а скорости выше уже с потерями, и чем выше скорость тем больше потерь(конечно в соответствии с качеством линии)И не важно на каком оборудовании работает сам АТС, а в каком состоянии кабели под землёй, а они наверное ровесники моих родителей :looool: Но какая бы супер-пупер линия не была на ней всегда будут потери, даже на оптике есть потери, просто на ней они на столько мизерные, что не заметны, но факт есть факт...

И если уж все на столько плохо и невыносимо, то почему бы не потерпеть 10-15 дней и наслаждаться высокими скоростями другого провайдера... уж лучше немного потерпеть, чем мучатся несколько лет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='12 February 2010 - 13:54' timestamp='1265968453' post='6201323']
Это не совсем так. До того, как в прошлом году появились так называемые "ДО" тарифные планы, скорость соответствовала заявленной на 100% ( по крайне мере на моём тарифе). И никаких претензий лично у меня не было. А вот как только внедрили "До" тарифные планы, так сразу заговорили о рабочем трафике, потерях на линии и пр. Странно, не правда ли?
[/quote]
Никогда не было такого, чтоб при скорости 1мб, качало 128.
Ниже правильно подметили год назад были совсем другие скорости, потерь примерно 10%, если раньше при скорости 1 мб скачка шла 110-115 все были рады, теперь же когда при 4 мб скачка идет 450-460 все недовольны, а ведь теряются все те же 10%.

[quote name='eysar' date='12 February 2010 - 15:11' timestamp='1265973086' post='6201786']
[attachment=530369:statistisic_adsl.JPG]

Bu da mənim xəttimin gösrəiciləri.
[/quote]
Судя по скрину, у вас хорошие показатели линии

[quote name='Гексоген' date='12 February 2010 - 15:14' timestamp='1265973289' post='6201808']
Хочу 16мбит!)
[/quote]
Думаю потянет :) стоит попробывать.

[quote name='Mezdeke' date='12 February 2010 - 15:22' timestamp='1265973720' post='6201854']

И если уж все на столько плохо и невыносимо, то почему бы не потерпеть 10-15 дней и наслаждаться высокими скоростями другого провайдера... уж лучше немного потерпеть, чем мучатся несколько лет...
[/quote]

Вот я тоже не понимаю, смысл сидеть тут и каждый день писать, что все ужасно, если можно перейти в другой провайдер.

Link to comment
Share on other sites

на собственном опыте при звонке в тех отдел на жалобу насчет скорости даю дежурный ответ "У Вас проблемы на линии. Мы не виноваты. Это вина Вашего АТС" на это даешь им дежурный ответ что голову морочить не надо и поднимите скорость. Через 5 мин все ок. Ребят надо звонить и требовать свое. Надоедает естественно но единственное что помогает. Кстати самое прекрасное иногда в тех отдел заходить. Еще ни одно мое появление там без недовольств не проходило. Периодически ночной бонус зажимают. Звонишь и возвращают.

Неделю назад сменил тариф Extra-Freedom на Econom ибо днем стабильно скорость не дают а переплачивать за 0.5 метров которые и так не дают нет резона. Очень плохая политика у компании с качеством связи... Готов платить за ту скорость которую дают... А не за воздух... фуф выговорился :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='support2ral' date='12 February 2010 - 17:14' timestamp='1265980448' post='6202619']
на собственном опыте при звонке в тех отдел на жалобу насчет скорости даю дежурный ответ "У Вас проблемы на линии. Мы не виноваты. Это вина Вашего АТС" на это даешь им дежурный ответ что голову морочить не надо и поднимите скорость. Через 5 мин все ок. Ребят надо звонить и требовать свое. Надоедает естественно но единственное что помогает. Кстати самое прекрасное иногда в тех отдел заходить. Еще ни одно мое появление там без недовольств не проходило. Периодически ночной бонус зажимают. Звонишь и возвращают.

Неделю назад сменил тариф Extra-Freedom на Econom ибо днем стабильно скорость не дают а переплачивать за 0.5 метров которые и так не дают нет резона. Очень плохая политика у компании с качеством связи... Готов платить за ту скорость которую дают... А не за воздух... фуф выговорился :angry:
[/quote]
Это Вы специально зарегистрировались, чтоб выговориться?

Link to comment
Share on other sites

 Plymix,xəttimin keyfiyyətini artırmaq üçün nə etməliyəm.Xüsusilə də bu küyü(şum,attenuation) necə azaltmaq olar.Məndə 34-dür.İstəyirəm ki, 20-25 olsun .Bunu eləmək mümkündür?(xətti dəyişməmək şərti ilə). 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kanibalist' date='12 February 2010 - 14:43' timestamp='1265971392' post='6201630']
в линиях все в порядке..почти пол города поменяли номера на системе NGL...так в чем проблема сам не пойму...
[/quote]

во-первых, не у всех поменяли, у меня АТС 495 пока аналоговая...
во-вторых, даже если поменяли систему с аналога на электронную, это еще не означает, что они поменяли все провода от абонента до коробки и от коробки до АТС

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plymix' date='12 February 2010 - 16:56' timestamp='1265979389' post='6202488']
Никогда не было такого, чтоб при скорости 1мб, качало 128.
[/quote]
Вы умышленно вводите в заблуждение пользователей форума...
Вот мой постинг от 1 августа 2009 года. http://www5.disput.az/index.php?showtopic=133694&view=findpost&p=5151128 Как видите, 100% скорость при заявленных 1.5 мегабита.
И вот что имеем сейчас при заявленной скорости 4 мегабита:

[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/714664859.png[/IMG][/URL]

[quote]Вот я тоже не понимаю, смысл сидеть тут и каждый день писать, что все ужасно, если можно перейти в другой провайдер.[/quote]

А я вот не понимаю, когда из около 142 своих сообщений около 70% пользователь оставляет в теме, посвящённой этому провайдеру... Причём, хвалебного содержания даже тогда, когда у других наблюдались серьёзныe проблемы... Странно, не правда ли..?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plymix' date='12 February 2010 - 12:29' timestamp='1265963386' post='6200763']
Конечно нюансов много, ведь стабильнее всего работает GDMT, но, эта модуляция поддерживает максимум 8 мб, а те кто хотят большую скорость должны работать на ADSL2+, увы, эта модуляция плохо держит линию на больших расстояниях и при плохом качестве линии.


А что Вы называете оптикой? Вы хотите сказать, что к каждому абоненту будет идти оптический кабель прямо домой? Интересно каким устройством будет принимать сигнал конечный пользователь? Если так, то это будет еще не скоро.
[/quote]
[/quote]
GDMT больше по процентам чем ADSL2+ .что касается оптики , то да к каждому абоненту будет идти оптический кабель прямо домой. И это будет раньше чем все думают. К сожалению информацию по оптике я не магу предоставить и комментировать тоже не буду толка после запуска проекта, тогда и обсудим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='12 February 2010 - 00:38' timestamp='1265920718' post='6198940']
Дельта то подняла, но будет ли Стрим закупать дополнительные объёмы трафика, производить upgrade оборудования, чтобы выдать пользователям реальные скорости, а не позорные "ДО" тарифные планы, уже совсем другой вопрос. Лично я думаю, что в обозримом будущем этого не произойдёт. Тем более, учитывая, что "ДО" тарифные планы существуют вот уже довольно долго и недодача скорости на них обычное явление. Т.е. если у вас тарифный план "до 3072" то больше 2560 они не дадут. И так пропорционально и для других тарифных планов. Так что, памятуя предыдущий опыт, я не верю в активные работы по улучшению качества услуг, по крайней мере у этого провайдера и самым оптимальным для себя считаю пока переждать как-нибудь на этих некачественных услугах, а после того, как появится оптиковолокно, сразу уйти к ним. Тем более, что я много трафика не расходую, а для абонентов тарифных планов НЕО, Стрим уже давно не предлагает ничего интересного. Разве что, увеличение трафика, но неужели непонятно, что если человек выбрал НЕО, значит, он заитересован больше в высокой скорости, чем в большом трафике? Но именно скорости на этих тарифах уже нету и она вполне сравнима с анлимными планами, что автоматически делает НЕО не слишком интересными для своей потенциальной аудитории, заставляя искать более интересные предложения. Конечно, это произойдёт не завтра, но обязательно произойдёт. Приближая НЕО к анлимным тарифам, Стрим не столько переведёт абонентов на анлим, сколько потеряет их, как только появится альтернатива. А до поры до времени придётся пользоваться некачественными услугами.
[/quote]
Если учесть состояния инфраструктуры айти , то в 80% дать абоненту скорость больше 4 мегабит невозможно. По этому провайдерам не однократно советовали понизить тарифы а после абгрейда поднимать скорость. Но жадность победила , а зная что пользователи не получивши скорость согласно тарифу могут обратиться в Минсвяз , а там и до суда дойти может, вот по этому и появились эти ДО тарифы. И по этому не подняли ночную скорость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' date='12 February 2010 - 14:46' timestamp='1265971616' post='6201649']
Выкладывайте сюды скрины статистик ваших лилий, это можно сделать с помощью модема.
Посмотрим у кого какого качества линия.
[/quote]

Кто-бы мне подсказал бы как проверить скорость на моем D-Link 2640 T ?
Все меню облазил, ну нет такого там...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plymix' date='12 February 2010 - 17:46' timestamp='1265982401' post='6202868']
Это Вы специально зарегистрировались, чтоб выговориться?
[/quote]

выплеснул накопившееся и опыт борьбы :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='12 February 2010 - 22:13' timestamp='1265998390' post='6203883']
Кто-бы мне подсказал бы как проверить скорость на моем D-Link 2640 T ?
Все меню облазил, ну нет такого там...
[/quote]

У меня 2540U,скорей всего у вас другой интерфейс,но может ключевые слова такие же...
Я перехожу так Device Info>Statistics>ADSL

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гексоген' date='12 February 2010 - 22:30' timestamp='1265999456' post='6203975']
У меня 2540U,скорей всего у вас другой интерфейс,но может ключевые слова такие же...
Я перехожу так Device Info>Statistics>ADSL
[/quote]

Да меню другое....
В том разделе , что вы сказали таких данных нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='12 February 2010 - 22:48' timestamp='1266000495' post='6204053']
Да меню другое....
В том разделе , что вы сказали таких данных нет.
[/quote]

Есть вкладка STATUS, крайне справа? Если да, нажмите на нее, дальше слева или ниже выбираете Statictics, дальше ADSL Statistics.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' date='12 February 2010 - 22:13' timestamp='1265998390' post='6203883']
Кто-бы мне подсказал бы как проверить скорость на моем D-Link 2640 T ?
Все меню облазил, ну нет такого там...
[/quote]
К сожалению на этом модеме проверить макс. скорость линии не удастся. Эта модель уже снята с производства.И вообше эта модель не пользовалась спросом на тер.СНГ в отличии от Европы.
Можете одолжить на время у друзей что нибудь из d-link 25xx.
У этих моделей имеется эта функция.

Говорят D-Link 2640 T сильно греется,именно по этой причине был
снят с производства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HIATIS' date='12 February 2010 - 23:01' timestamp='1266001288' post='6204121']
Есть вкладка STATUS, крайне справа? Если да, нажмите на нее, дальше слева или ниже выбираете Statictics, дальше ADSL Statistics.
[/quote]

Cмотрел. Нет там такого параметра (

[quote name='trik' date='12 February 2010 - 23:17' timestamp='1266002253' post='6204213']
К сожалению на этом модеме проверить макс. скорость линии не удастся. Эта модель уже снята с производства.И вообше эта модель не пользовалась спросом на тер.СНГ в отличии от Европы.
Можете одолжить на время у друзей что нибудь из d-link 25xx.
У этих моделей имеется эта функция.

Говорят D-Link 2640 T сильно греется,именно по этой причине был
снят с производства.
[/quote]

Теперь все ясно. Спасибо. Греется, но я бы не сказал что сильно, я его месяцами не выключаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plymix' date='12 February 2010 - 17:46' timestamp='1265982401' post='6202868']
Это Вы специально зарегистрировались, чтоб выговориться?
[/quote]

Здесь у всех одно и тоже проблема...должны же люди выговариваться...будет хороший скорость, скажут все отлично..будит плохой, скажут плохо...это не вам здесь судить...раз если вы не провайдер стрима..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='12 February 2010 - 00:38' timestamp='1265920718' post='6198940']
Дельта то подняла, но будет ли Стрим закупать дополнительные объёмы трафика, производить upgrade оборудования, чтобы выдать пользователям реальные скорости, а не позорные "ДО" тарифные планы, уже совсем другой вопрос. Лично я думаю, что в обозримом будущем этого не произойдёт. Тем более, учитывая, что "ДО" тарифные планы существуют вот уже довольно долго и недодача скорости на них обычное явление. Т.е. если у вас тарифный план "до 3072" то больше 2560 они не дадут. И так пропорционально и для других тарифных планов. Так что, памятуя предыдущий опыт, я не верю в активные работы по улучшению качества услуг, по крайней мере у этого провайдера и самым оптимальным для себя считаю пока переждать как-нибудь на этих некачественных услугах, а после того, как появится оптиковолокно, сразу уйти к ним. Тем более, что я много трафика не расходую, а для абонентов тарифных планов НЕО, Стрим уже давно не предлагает ничего интересного. Разве что, увеличение трафика, но неужели непонятно, что если человек выбрал НЕО, значит, он заитересован больше в высокой скорости, чем в большом трафике? Но именно скорости на этих тарифах уже нету и она вполне сравнима с анлимными планами, что автоматически делает НЕО не слишком интересными для своей потенциальной аудитории, заставляя искать более интересные предложения. Конечно, это произойдёт не завтра, но обязательно произойдёт. Приближая НЕО к анлимным тарифам, Стрим не столько переведёт абонентов на анлим, сколько потеряет их, как только появится альтернатива. А до поры до времени придётся пользоваться некачественными услугами.
[/quote]
+1 :o

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='12 February 2010 - 20:53' timestamp='1265993604' post='6203582']
Вы умышленно вводите в заблуждение пользователей форума...
Вот мой постинг от 1 августа 2009 года. http://www5.disput.az/index.php?showtopic=133694&view=findpost&p=5151128 Как видите, 100% скорость при заявленных 1.5 мегабита.
И вот что имеем сейчас при заявленной скорости 4 мегабита:

[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/714664859.png[/IMG][/URL]

На этой странице лишь,скрины спидтеста, а я говорил про реальную скорость скачивания.Возьмите даже диал ап 56к это 7кб/с, но больше 5-6 никогда не выдавало. Хотя это лишь мое мнение, основанное на прочтенной литературе и на собственном опыте.

А я вот не понимаю, когда из около 142 своих сообщений около 70% пользователь оставляет в теме, посвящённой этому провайдеру... Причём, хвалебного содержания даже тогда, когда у других наблюдались серьёзныe проблемы... Странно, не правда ли..?
[/quote]
Многое может показаться странным, мне истинно жаль то время, которое Вы потратили на изучение моей статистики. У меня свои причины посвящать 70% своих постов этой теме.

[quote name='trik' date='12 February 2010 - 23:17' timestamp='1266002253' post='6204213']
К сожалению на этом модеме проверить макс. скорость линии не удастся. Эта модель уже снята с производства.И вообше эта модель не пользовалась спросом на тер.СНГ в отличии от Европы.
Можете одолжить на время у друзей что нибудь из d-link 25xx.
У этих моделей имеется эта функция.

Говорят D-Link 2640 T сильно греется,именно по этой причине был
снят с производства.
[/quote]
2640Т - один из самых удачных модемов, чего нельзя сказать о серии "U"

[quote name='рюзаки' date='12 February 2010 - 21:28' timestamp='1265995695' post='6203689']
[/quote]
GDMT больше по процентам чем ADSL2+ .что касается оптики , то да к каждому абоненту будет идти оптический кабель прямо домой. И это будет раньше чем все думают. К сожалению информацию по оптике я не магу предоставить и комментировать тоже не буду толка после запуска проекта, тогда и обсудим
[/quote]
Тогда каждому пользователю придется выкидывать свой адсл модем и приобретать устройство для приема оптического сигнала. И зачем я покупал дорогущий модем :) Кстати, если это все так скоро будет, тогда наверное, скоро и появятся эти самые устройства? на это у Вас есть инфо?

[quote name='Stingray' date='12 February 2010 - 19:46' timestamp='1265989563' post='6203364']
во-первых, не у всех поменяли, у меня АТС 495 пока аналоговая...
во-вторых, даже если поменяли систему с аналога на электронную, это еще не означает, что они поменяли все провода от абонента до коробки и от коробки до АТС
[/quote]
У знакомого в ахмедлах после смены номера с 4 на 3 стало работать хуже :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...