Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хлопай ресницами и взлетай!!!


Recommended Posts

Сдежующий раз спрошу вас, можно писать или нет. Написала, что думаю о теме вообщем.

Не каждая может танцевать ориенталь и зароботать деньги для семьи, эти танцовщицы терпят иногда даже унижение. И у них тоже есть больные родители, дети которые учатся, не надо издеваться. Каждая делает то что может. Не каждая может читать и врубаться что читает, не все такие умные, есть и тупые. Если каждая могла бы быть такой умной, то кто для меня лично танцевала бы ориенталь когда хожу в рестораны?) Сен ага, мен ага, инеклери ким сага?... Мне лично интересно чтоб все знали свое место и танцовщица и ученый. Если танцовщица будет строить из себя важную, только тогда надо ее поставить на место что "аз даныш, ишинле мешгул олгинен" А если она башыны ашагы салыб ишиле мешгулдурса, то не надо над ней издеваться, что она не училась когда то и щас легко заробатывает деньги.
Если даже горжусь, это не для публики. Я даже когда даю интервью не рассказываю как и чего добилась и какими трудностьями.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 138
  • Created
  • Last Reply

[quote name='HYPNOSE' date='18 March 2010 - 00:34' timestamp='1268858072' post='6377150']
[i]Сдежующий раз спрошу вас, можно писать или нет. Написала, что думаю о теме вообщем.
[/i]
Не каждая может танцевать ориенталь и зароботать деньги для семьи, эти танцовщицы терпят иногда даже унижение. И у них тоже есть больные родители, дети которые учатся, не надо издеваться. [b]тогда надо ее поставить на место что "аз даныш, ишинле мешгул олгинен" [/b]А если она башыны ашагы салыб ишиле мешгулдурса, то не надо над ней издеваться, что она не училась когда то и щас легко заробатывает деньги.
Если даже горжусь, это не для публики. Я даже когда даю интервью не рассказываю как и чего добилась и какими трудностьями.
[/quote]

Гипноз,давайте без хамства,хорошо? же Вам не хамлю... Я сказала Вам,что это право каждого человека, писать то,что он думает. Далее,перечитайте пожалуйста мой пост и найдите хоть грамм издевательства над танцовщицами ориенталя. Я хотела Вам объяснить,что каждый зарабатывает,как умеет и любой труд достоин того,чтобы о нем рассказывали. Людям и особенно детям нужно рассказывать о том,как все в жизни достается,тогда они будут знать цену деньгам. Нельзя жить налегке,думая, что на людей вокруг деньги сыпятся с неба. Важно понимать,что все вокруг трудятся и уважать этот труд.

Link to comment
Share on other sites

А где я вас хамила? Я вообще написала то что думаю о теме, вы стали меня учить морали, "не нравится не пишите, мы вас не заставляем", так кто хамит? А по вашему не замечать что танцовщица работает (танцевать ее работа) несмотря что может даже ненавидит свою работу, а написать то, что ей высовывают деньги под лифчик или куда то еще не издевательство? Типа вы таким образом хотели сказать что как вам их жаль?
Кто то легко заробатывет, кто то нет. Мне лично не трогает, что какая та тупая ездит на джипе, а я нет. Или же кто то легко заробатывает в месяц 2000 АЗН, а я нет. Каждый знает на что она способна в глубине души.

Эта думаю у вас уже в прывычку вошла, что то писать, а потом написать "найдите хоть грамма чего то"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' date='18 March 2010 - 01:42' timestamp='1268862164' post='6377408']
А где я вас хамила? Я вообще написала то что думаю о теме, вы стали меня учить морали, "не нравится не пишите, мы вас не заставляем", так кто хамит? А по вашему не замечать что танцовщица работает (танцевать ее работа) несмотря что может даже ненавидит свою работу, а написать то, что ей высовывают деньги под лифчик или куда то еще не издевательство? Типа вы таким образом хотели сказать что как вам их жаль?
Кто то легко заробатывет, кто то нет. Мне лично не трогает, что какая та тупая ездит на джипе, а я нет. Или же кто то легко заробатывает в месяц 2000 АЗН, а я нет. Каждый знает на что она способна в глубине души.

Эта думаю у вас уже в прывычку вошла, что то писать, а потом написать "найдите хоть грамма чего то"...
[/quote]

Гипноз,с Вами трудно говорить...Вы зачем сразу раздражаетесь? Я написала- понятно, ок,не хотите не пишите...где здесь хамство? Не исе,забудем о хамстве.
Дальше я написала,что кто-то танцует и зарабатывает методом засовывания денег в лифчик,кто-то в лаборатории анализы на кал проверяет,кто-то стихи пишет- и это все работа! Я не над кем не издеваюсь,я константирую факты. Танцовщицам деньги, как дают? В конверте? Нет,засовывают в танцевальный костюм. Это факт,о котором я написала,повторяю,без издевательства. И мне их совсем не жаль? За что мне их жалеть? Жалеть нужно инвалидов. Они вообще не могут работать. А тех,кто хоть мало-мальски двигает мозгами и телом- и как итог- зарабатывает- жалеть не надо.
измерять все в граммах и миллилитрах- моя профессиональная привычка:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Каждый заробатывает как хочет и как может и никто невправе кого то осуждать.
"Не судите и не будете судимы", так часто мне писали эту заповедь...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' date='18 March 2010 - 00:34' timestamp='1268858072' post='6377150']

Я даже когда даю интервью не рассказываю как и чего добилась и какими трудностьями.
[/quote]

Меня вот это фраза заинтересовала....smoke:
Я над ней подумаю.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='18 March 2010 - 01:59' timestamp='1268863155' post='6377463']
Танцовщицам деньги, как дают? В конверте? Нет,засовывают в танцевальный костюм. Это факт,о котором я написала,повторяю,без издевательства. И мне их совсем не жаль? За что мне их жалеть? [/quote]

[quote]Честное слово,все,что говорила мама,я слушала. Она мне знаете,что говорила? Что человека,который упал,не побегают и лопатой не добивают.

[i]Будьте терпимы к окружающим Вас людям,будьте милосердны к чужой боли,даже если человек неправ. [/i]
....
не успею расслабится и такие, [i]как Вы- справедливые и мудрые,знающие все про жизнь и про то,как "порядочные" себя ведут, глядишь,и голову откусите![/i]

...В жизни придется учится многому,[i]в том числе выслушивать нападки со стороны людей,которые считают обязательным высказывать мнение по поводу твоей личной жизни.[/i]

[/quote]
У Вас какое то избирательно-субъективное понимание жизненных ценностей :D
и энтузиазм при этом завидный , что вызывает у меня только снисходительную улыбку и нейтральное отношение к Вашим будущим постам :)

[b]Флуд[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='18 March 2010 - 09:54' timestamp='1268891642' post='6378049']
У Вас какое то избирательно-субъективное понимание жизненных ценностей :D
и энтузиазм при этом завидный , что вызывает у меня только снисходительную улыбку и нейтральное отношение к Вашим будущим постам :)
[/quote]

У Вас какое-то неугасаемое желание постоянно тусоваться,где-то около Гипноз и меня...:D.и энтузиазм при этом завидный,что вызывает у меня только понимание того,что Вы присутствуете на форуме исключительно для того,чтобы вести с кем-то саркастические дискуссии,на которые Вас подстегивает Ваш внутренний дух противоречия и желание доказать,что Ваше мнение- истина в первой инстанции.
Будьте добры,станьте нейтральной к моим постам,чтобы мне не приходилось Вам отвечать.:)

[b]Флуд[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='18 March 2010 - 10:26' timestamp='1268893600' post='6378245']
Вы присутствуете на форуме исключительно для того,чтобы вести с кем-то саркастические дискуссии,на которые Вас подстегивает Ваш внутренний дух противоречия и желание доказать,что Ваше мнение- истина в первой инстанции.
[/quote]
на то я и аспирин- старейшее жаропонижающее и противовоспалительное )))))))))) umoril:
И в силу "чужеродности" взглядов на жизнь- "таблетка" может стать сильным аллергеном :rroza:

Ну а в теме занова пытаемся изобрести колесо, с детства у всех "зарублено на носу"- Без труда не вытащить и рыбки из пруда

Любое дело требует усилий- без усилия, без старания трудно достичь чего либо ( но и тут бывают свои исключения: брось везунчика в воду и он выплывет с рыбой в зубах :P )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='18 March 2010 - 12:45' timestamp='1268901921' post='6379188']
на то я и аспирин- старейшее жаропонижающее и противовоспалительное )))))))))) umoril:
И в силу "чужеродности" взглядов на жизнь- "таблетка" может стать сильным аллергеном :rroza:

Ну а в теме занова пытаемся изобрести колесо, с детства у всех "зарублено на носу"- Без труда не вытащить и рыбки из пруда

Любое дело требует усилий- без усилия, без старания трудно достичь чего либо ( но и тут бывают свои исключения: брось везунчика в воду и он выплывет с рыбой в зубах :P )
[/quote]

Аспирин- старейшее жаропонижающее бывает тоже разного качества...Бывает немецкий,а бывает и индийский. И именно от индийского чаще бывает у людей аллергия. У меня,например, от индийского аспирина один раз отек Квинке был...:rroza:
Тама же не про то,что "с детства зарублено".
Знаете,есть такой метод восприятия информации- обмен мнениями? Я говорю о том,что я знаю, люди в ответ пишут то,что знают они. Обмен опытом называется. Ни я не имею права говорить о том,что их мнение- недостойно быть услышанным, ни они такого права не имеют. Это в Советском Союзе всем рты затыкали и говорить не давали. Сейчас, слава Богу демократия. Каждый говорит,что думает, и мы должны это послушать, сделать внутри себя выводы,а уже дальше решать- прислушиваться к мнению или нет. А высмеивать,насмехаться,издеваться над чужим мнением- удел тех,кому,как правило, нечего сказать.

Про девственность не говорите- надоело,про красивых женщин не пишите- таких нету ,про свой упорный труд по жизни- не рассказывайте- это "эгоизм и балдеж от самой себя"............
О чем писать? Поведуйте народу, "полечите" нас- тупых и неграмотных...:P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='18 March 2010 - 23:08' timestamp='1268939286' post='6382517']

Знаете,есть такой метод восприятия информации- обмен мнениями? Я говорю о том,что я знаю, люди в ответ пишут то,что знают они. Обмен опытом называется. Ни я не имею права говорить о том,что их мнение- недостойно быть услышанным, ни они такого права не имеют. [/quote]

К сожалению, особо одаренные считают, что мнения должны быть если не восхищенными, то по крайней мере сдержанно-похвальными. :) Этакая, социально-вежливая форма навязывания своей точки зрения.

А иногда не мешало бы взглянуть на вещи в иной плоскости, тогда можно убедиться,что и добро может быть "с кулаками", и зло во благо, и красота уродлива, и уродство- красивым.
Смотря кто, как , зачем смотрит, делает, говорит и пишет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='18 March 2010 - 23:08' timestamp='1268939286' post='6382517']
Аспирин- старейшее жаропонижающее бывает тоже разного качества...Бывает немецкий,а бывает и индийский. И именно от индийского чаще бывает у людей аллергия. У меня,например, от индийского аспирина один раз отек Квинке был...:rroza:
Тама же не про то,что "с детства зарублено".
Знаете,есть такой метод восприятия информации- обмен мнениями? Я говорю о том,что я знаю, люди в ответ пишут то,что знают они. Обмен опытом называется. Ни я не имею права говорить о том,что их мнение- недостойно быть услышанным, ни они такого права не имеют. Это в Советском Союзе всем рты затыкали и говорить не давали. Сейчас, слава Богу демократия. Каждый говорит,что думает, и мы должны это послушать, сделать внутри себя выводы,а уже дальше решать- прислушиваться к мнению или нет. А высмеивать,насмехаться,издеваться над чужим мнением- удел тех,кому,как правило, нечего сказать.

Про девственность не говорите- надоело,про красивых женщин не пишите- таких нету ,про свой упорный труд по жизни- не рассказывайте- это "эгоизм и балдеж от самой себя"............
О чем писать? Поведуйте народу, "полечите" нас- тупых и неграмотных...:P
[/quote]


Есть одно очень замечательное высказывание - Демократия есть право сделать неправильный выбор
Поэтому - прописные истины дороже вдохновленных идей...

По поводу болезни аспирин не вызывает недуг - лишь усиливает высыпание при хронической болезни)

Не болейте :rroza:

[color="#FF0000"]Оффтоп[/color]!

Link to comment
Share on other sites

[b]- В споре рождается истина?
- Безусловно, где такт, уважение...
Добрый спор, как дипломатия,
Вызывает лишь - восхищение![/b]
Девочки каждой по розочке :rroza::rroza::rroza: )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='19 March 2010 - 00:25' timestamp='1268943908' post='6382928']
К сожалению, особо одаренные считают, что мнения должны быть если не восхищенными, то по крайней мере сдержанно-похвальными. :) Этакая, социально-вежливая форма навязывания своей точки зрения.

А иногда не мешало бы взглянуть на вещи в иной плоскости, тогда можно убедиться,что и добро может быть "с кулаками", и зло во благо, и красота уродлива, и уродство- красивым.
Смотря кто, как , зачем смотрит, делает, говорит и пишет :)
[/quote]

Такой вежливостью ты ничему не сможешь учить тут, джана :loveyouu: Забыла, что у нас сааамое эффективное лекарство это Мечь)) Видишь, даже аспирин оказима бракованно иногда бывает))

Когда то танцовщица Севда рассказала по тв как ее привел один таксист танцевать ориенталь в баре. Она села в его машину сказала что ищет работу, вот и он ее привел туда. Многие так смогут?)) Лучше читать всю библиотеку за 5 лет, чем пойти на такое.
По моему человек может ощущать глубокую трудность когда его морально насилуют. Подвергается к унижениям как например она, ненавидит свою жизнь и то чем он или она занимается, но иначе невозможно просто. У каждого есть своя правда, каждый прав по своему. Никто не сможет знать кто что пережил и как заплатил/а за ту богатую жизнь которая живет. Слушала ее историю и мне не было ее жаль. Во первых, если кто то может говорить о своих трудностьях значит это не было трудность.
О настоящих трудностьях говорить и писать очень сложно. У меня когда спрашивают даже самые близкие "какие у тебя были трудности?", я всегда почти отвечаю, что они для меня очень святое, мои трудности. Если расскажу они перестанут быть святыми. Конечно же я так думаю, многие может думает иначе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' date='19 March 2010 - 03:05' timestamp='1268953554' post='6383339']
[b]О настоящих трудностьях говорить и писать очень сложно.[/b] У меня когда спрашивают даже самые близкие "какие у тебя были трудности?", я всегда почти отвечаю, что они для меня очень святое, мои трудности. Если расскажу они перестанут быть святыми. Конечно же я так думаю, многие может думает иначе.
[/quote]

+ Согласна с Вами полностью, как говорится "Уряк сюфря дейил ачым гойум хамынын габагына" :unsure:

Даже близкие подруги и муж не в курсе "насыщенного" прошлого.

Такая вот я не смелая :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Яблоко' date='19 March 2010 - 01:43' timestamp='1268948607' post='6383193']
Есть одно очень замечательное высказывание - Демократия есть право сделать неправильный выбор
Поэтому - прописные истины дороже вдохновленных идей...

По поводу болезни аспирин не вызывает недуг - лишь усиливает высыпание при хронической болезни)

Не болейте :rroza:
[/quote]

Аллергия – это повышенная чувствительность организма к различным веществам, проявляющаяся необычными реакциями при контакте с ними. Иммунная система в результате разбалансировки своих функций начинает реагировать на самые обычные вещества как на опасные, запуская соответствующие защитные процессы. Отсюда - такие [url="http://comp-doctor.ru/all/all_simp.php"]симптомы аллергии[/url], как ринит (насморк), слезоточивость, кожная сыпь...

Аллергены - вещества, вызывающие аллергию - мы можем получать различными путями. Наиболее распространены аэроаллергены, содержащиеся в воздухе в виде газов или мелкой пыли.

Это так просто....из Википедии. Чтобы Вы знали,что аллергия-это не обострение хроники,а отдельная,независимая ситуация с организмом. Реакция на окружающий негатив, так скажем.
Теперь по теме. Вы перепутали демократию с социализмом. Это при социализме все орали на трибунах лозунги,а внизу стояла толпа и тупо кивала головами, соглашаясь с [b]теми,кто у власти и имеет общественный статус[/b].[b] Большевики собирали вокруг себя свиту,[/b]которая рассылалась в разные углы Союза- убеждать народ в том,что они- большевики- лучше и умнее,и справедливее,и подарят народу светлое будущее
Демократия- несколько иное состояние уклада государства. Это когда, КАЖДЫЙ имеет право на мнение,мнение Каждого считается весомым,и общаясь друг с другом- люди приходят к консенсусу.
И Вы не заболейте.:rroza:

[color="#FF0000"][b]Оффтоп[/b][/color]!

Link to comment
Share on other sites

Ой млин, что сделали с бедной девочкой???))))

Только за то,что в некоторых постах ей выразили одобрение за смелость))))

Джааан  :loveyouu:

Робин, когда я писала о смелости, я подразумевала именно тот момент, что форум - это не то место, где можно вот так открыто о себе высказаться, выкладывать свои чувства, делиться ими.  Потому что обязательно найдется какая-нибудь барбитуровая кислота, которая не упустит  возможность использовать свое назначение))))) К тому же обязательно у нее найдутся "сокислотники"))))

Так что не растрачивайте себя понапрасну, кто-то вас понял, кто-то не хочет понимать, но вам необязательно кому-то что-то доказывать. :rroza:

Не реагируйте, а если это вам причиняет какие-то неприятные ощущения, то пожалуйтесь модератору на оффтопы и переходы на личности. 

Люди, будьте добрее...  и не только к тем, кто в этом нуждается усиленно...   :rroza:

Байрамыныз мюбаряк :dedmoroz:

---

[color="#FF0000"][b]10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='19 March 2010 - 08:36' timestamp='1268973391' post='6383536']



Демократия- несколько иное состояние уклада государства. Это когда, КАЖДЫЙ имеет право на мнение,мнение Каждого считается весомым,и общаясь друг с другом- люди приходят к консенсусу.

[/quote]
существуют 2 этапа взросления человека: когда ребенок перестает верить в существование Деда Мороза, и когда взрослый перестает верить в существование демократии :morqqqq: но не будем о грустном )

[b]
HYPNOSE[/b], :loveyouu: езизим, я слышала это ее интервью...чем старше становлюсь, тем яснее понимаю, что мы играем только теми картами, которые нам подкивает судьба...просто, нужно постараться не оказаться в "дураках"... можно сделав несколько неправильных шагов, остановиться, зийанын йарысындан гайытмаг, даха сехв йолу ахыра кими гедиб, истедиин юнвана чатмайандан сонра "пешман" олмаг -ен азындан агылсыздыгдыр


Все будет так как должно быть...фаталистка олуб гетмишем smoke:

п.с. обажаю тебя

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nemecida' date='19 March 2010 - 09:56' timestamp='1268978191' post='6383786']
Ой млин, что сделали с бедной девочкой???))))

Только за то,что в некоторых постах ей выразили одобрение за смелость))))

Джааан :loveyouu:

Робин, когда я писала о смелости, я подразумевала именно тот момент, что форум - это не то место, где можно вот так открыто о себе высказаться, выкладывать свои чувства, делиться ими. Потому что обязательно найдется какая-нибудь барбитуровая кислота, которая не упустит возможность использовать свое назначение))))) К тому же обязательно у нее найдутся "сокислотники"))))

Так что не растрачивайте себя понапрасну, кто-то вас понял, кто-то не хочет понимать, но вам необязательно кому-то что-то доказывать. :rroza:

Не реагируйте, а если это вам причиняет какие-то неприятные ощущения, то пожалуйтесь модератору на оффтопы и переходы на личности.

Люди, будьте добрее... и не только к тем, кто в этом нуждается усиленно... :rroza:

Байрамыныз мюбаряк :dedmoroz:


[/quote]

Неми,Вас тоже с праздником :loveyouu:
Да,Вы правы,с моей стороны было "смело" -пойти на риск,получить на форуме пару-тройку одобрений. Ph общества, благодаря наличию ацетилсалициловой кислоты, резко подскочила,все как-то сразу задвигались, забеспокоились...В чем проблема- искренне не понимаю. С пьедестала никого скидывать не собираюсь,мне ничьи регалии не нужны, народной героиней становиться не собираюсь-мне любви в жизни хватает. Так что, милые, старожилы Диспута- [b]расслабтесь[/b], Вы похожи сейчас на стареньких депутатов,которые бояться покинуть свое теплое кресло...
Да...и учите общество честности- стойте на том слове,которое дали- будьте нейтральны к моим постам. Чтобы мне не пришлось оттачивать свое мастерство думать и писать.:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='09 February 2010 - 10:22' timestamp='1265696557' post='6182616']
Ох уж эти подружки!!! какие меткие слова они находят,чтобы рассказать тебе, как им весело, пока ты дома "фигней" занимаешься...
И эти же подружки годы спустя, когда ты ведущий дизайнер, начальница отдела или успешный врач, не могут скрыть своей зависти, когда смотрят на тебя, такую успешную и беспечную. "ей повезлооо...", канючат они нудным голосом, не соображая,что за словом "повезло" стоит упорный труд.:rroza:
[/quote]
я вам скажу, очень часто должно именно повезти.....надо оказаться в нужном месте в нужное время...
это безумно важно....
а еще упорный труд это уж поверьте мне не всегда книжки и знания.....это стремление достичь...а ради этого можно иногда попросить, заводить, намеренно, полезных знакомых....верить в себя, лезть напролом....
книжки тут не на первом месте...
столько я знаю простых умных ребят и девченок, которые все сплошь охранники и ресепшн....столько же знаю "баджарыглы" скажем так...
которые пихают себя везде...и прально делают! просто не всем дано!
а если не дано, то тут уж учи не учи погоды не сделает!
скажите мне куда возьмут студента без стажа и без тапша?вот лично Вы бы брали студентов на работу, будь у вас маленькая организация которой нужны специалисты и рост?
я бы не брала.....
представьте себе частную дизайн-кампанию, где у меня дизайнер и архитектор....и один из них полный 0....знает, но практики нет
а 80% фирм у нас именно мелкие частные ....а если крупные, то туда ваще не пробиться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='14 March 2010 - 19:42' timestamp='1268581347' post='6357948']
Джахангир Алиевич? :blink:

п.с название темы как то не вяжется с сутью...
[/quote]
даже противоречит, я бы сказала =)

Link to comment
Share on other sites

у меня жизнь сплошная борьба, с 16 лет пошла работать, в заграничную компанию, держала всю семью ( семья говоря, мама, сестра и я),и так продолжалось до 24 лет, выучила сестру ( она старше меня,но к сожалению весь больной человек), училась, параллельно работала ночью аудитором и так поднялась по карьерной лестнице,стала управляющей отдела, в 24 года влюбилась, вышла замуж, но вследствии того, что все уходило на лекарства мамы, сестры, ее учеба, шмотки,еду,ремонт, замуж я вышла буквально "голой" , муж тоже был бедным парнем, он тогда учился в академии, и как только он закончил справили свадьбу, но ни квартиры у нас не было, ни у него стабильного заработка, ну потом все наладилось, хотя до сих пор борьба продолжается.Вроде смотрю, должность у меня, высокий заработок, дети, все вокруг восхищаются, что я так поднялась из бедной семьи, но мне так хочется стать такой хрупкой. беззащитной, и чтобы все решалось за меня, и ненадо было думать, о выплатах няньке, коммунальных услугах, больничных, а просто сидеть дома на шее у любимого человека, в комфорте, не думать о мат.заботах, и все бы делал твой ЛЧ.А то устала все на себе тащить.Вот сейчас думаю, да я преодолела трудности,достигла всего, но почему-то такой радости особой нету.как вы думаете почему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='14 March 2010 - 22:04' timestamp='1268589859' post='6358520']
Аспирин,когда мой дедушка Рагим Исаевич Алибеков был заведующий кафедрой травматологии,а после Главврач больницы- Вас еще не придумали. Так что не пытайтесь вспомнить.
В следующий раз,когда захочу создать тему и буду думать над названием,обязательно посоветуюсь и послушаю Ваше компетентное мнение. Ибо без Вашего мнения- никуда....

[b]В следующий раз за подобный переход на личность юзера будет рейтинг.[/b]
[/quote]
Я не в коей мере не хочу умолять ваших достоинств уважаемая...очень рада, что есть женщины у которых все получается в жизни и дай Бог каждой столько везения
Дело в том что у меня есть родственница у которой попросили пару-тройку кусков (эт еще лет 5 назад) чтобы устроиться медсестрой в захудалую больницу...(медецинское образование у нее есть)
расскажите если можно как вас, студентку 3 курса, скорее всего очницу взяли на работу медсестрой...как смирились с вашими зачетами, экзаменами, отпрашиваниями, неопытностью да и все это еще бесплатно и без малейших знакомств?????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='caramel' date='19 March 2010 - 10:59' timestamp='1268981962' post='6384178']
Я не в коей мере не хочу умолять ваших достоинств уважаемая...очень рада, что есть женщины у которых все получается в жизни и дай Бог каждой столько везения
Дело в том что у меня есть родственница у которой попросили пару-тройку кусков (эт еще лет 5 назад) чтобы устроиться медсестрой в захудалую больницу...(медецинское образование у нее есть)
расскажите если можно как вас, студентку 3 курса, скорее всего очницу взяли на работу медсестрой...как смирились с вашими зачетами, экзаменами, отпрашиваниями, неопытностью да и все это еще бесплатно и без малейших знакомств?????
[/quote]

Пожалуйста расскажу. В Медицинском институте с третьего курса студенты не сидят в институте,а ходят по клиникам для практики. В одной из клиник нашим куратором был врач,у которого медсестра уходила в декрет на два года,но просила,чтобы на ее место никого не брали,чтобы по истечению времени она смогла вернуться и работать. Тогда этот врач придумал взять себе двух студенток в качестве медсестер- одну утром,другую во второй половине дня,которые будут помогать и одновременно учиться. Я была одной из них. Платили нам по 10 ширванов- каждой. В институте сидела на уроках до двух,потом в половине третьего начинала работать (Без всякого тапша,без знакомств,взяток,и интимных отношений с врачом) медсестрой. Я по гроб буду благодарна тому врачу, который дал мне ту базу знаний,благодаря которой уже на свою основную работу я прибыла с багажом в голове. Вот так....
А говорят,в Азербайджане без взяток нельзя пробиться. Еще как можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soby' date='19 March 2010 - 10:58' timestamp='1268981931' post='6384177']
у меня жизнь сплошная борьба, , но мне так хочется стать такой хрупкой. беззащитной, и чтобы все решалось за меня, и не надо было думать, о выплатах няньке, коммунальных услугах, больничных, а просто сидеть дома на шее у любимого человека, в комфорте, не думать о мат.заботах, и все бы делал твой ЛЧ.А то устала все на себе тащить.Вот сейчас думаю, да я преодолела трудности,достигла всего, но почему-то такой радости особой нету.как вы думаете почему?
[/quote]

Вы умница. А радости нет,потому что Вы банально устали тянуть этот непосильный для женский плеч-тяжелый воз. Истина- по природе мы не созданы для того,чтобы "ходить на охоту", но жизнь заставляет.
Знаете,что я часто говорю: "Как мне хочется хотя-бы недельку побыть забитой женщиной! Не работать,сидеть дома,смотреть сериал,смотреть в рот родственникам,готовить пироги и разные вкусности....и самое главное,чтобы все решалось за меня"
Но потом я понимаю,что я уже не смогу так жить. Это мой образ жизни,в который я впряглась и уже не остановлюсь...:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='caramel' date='19 March 2010 - 10:31' timestamp='1268980312' post='6384020']
я вам скажу, очень часто должно именно повезти.....надо оказаться в нужном месте в нужное время...
?вот лично Вы бы брали студентов на работу, будь у вас маленькая организация которой нужны специалисты и рост?
я бы не брала.....

[/quote]

По всей видимости у нас разная специфика работы. В медицине именно привествуется такой шаг- выбрать себе из студентов самого умного и "цепляющего" знания, сделать его своим ассистентом,довести его мозги до состояния готового специалиста,а потом выпустить в самостоятельный мир. У нас это считается почетным. Я сама уже приглядываюсь к студентам и выбираю сообразительных,а потом они стоят на операциях и выполняют работу по мелочам- делают внутримышечные уколы,крутят стерильное опербелье,собирают биксы...ну вобщем тренируются.
У дизайнером по всей видимости нужны другие вещи- знание рынка,креатив,опыт работы с клиентами.....не знаю,правильно ли я пишу, я дилетант в области дизайна.:unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soby' date='19 March 2010 - 10:58' timestamp='1268981931' post='6384177']
у меня жизнь сплошная борьба, с 16 лет пошла работать, в заграничную компанию, держала всю семью ( семья говоря, мама, сестра и я),и так продолжалось до 24 лет, выучила сестру ( она старше меня,но к сожалению весь больной человек), училась, параллельно работала ночью аудитором и так поднялась по карьерной лестнице,стала управляющей отдела, в 24 года влюбилась, вышла замуж, но вследствии того, что все уходило на лекарства мамы, сестры, ее учеба, шмотки,еду,ремонт, замуж я вышла буквально "голой" , муж тоже был бедным парнем, он тогда учился в академии, и как только он закончил справили свадьбу, но ни квартиры у нас не было, ни у него стабильного заработка, ну потом все наладилось, хотя до сих пор борьба продолжается.Вроде смотрю, должность у меня, высокий заработок, дети, все вокруг восхищаются, что я так поднялась из бедной семьи, но мне так хочется стать такой хрупкой. беззащитной, и чтобы все решалось за меня, и ненадо было думать, о выплатах няньке, коммунальных услугах, больничных, а просто сидеть дома на шее у любимого человека, в комфорте, не думать о мат.заботах, и все бы делал твой ЛЧ.А то устала все на себе тащить.Вот сейчас думаю, да я преодолела трудности,достигла всего, но почему-то такой радости особой нету.как вы думаете почему?
[/quote]
это потому что у Вас преодоление трудностей уже выработолось до автомата!=)
чесна! сама по себе знаю.....стремилась давно найти кое-какую работу....если чесна для этого пришлось пару лет помататься по всяким мелким конторкам...но все это время была движема мыслью "достигнуть желаемого!"....
оч прикольно, что когда достигла почувствовала себя опустошенной ...=)
пока не нашла новую цель, опустошенность не проходила...
а ощущение абсолютной удовлетворенности и довольности уже давным давно меня не посещает...очевидно сама уже разучилась в этой гонке за лучшим будующим радовться тому что есть...=) и это ужасно! наверное так становятся занудами!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='19 March 2010 - 11:08' timestamp='1268982524' post='6384216']
Пожалуйста расскажу. В Медицинском институте с третьего курса студенты не сидят в институте,а ходят по клиникам для практики. В одной из клиник нашим куратором был врач,у которого медсестра уходила в декрет на два года,но просила,чтобы на ее место никого не брали,чтобы по истечению времени она смогла вернуться и работать. Тогда этот врач придумал взять себе двух студенток в качестве медсестер- одну утром,другую во второй половине дня,которые будут помогать и одновременно учиться. Я была одной из них. Платили нам по 10 ширванов- каждой. В институте сидела на уроках до двух,потом в половине третьего начинала работать (Без всякого тапша,без знакомств,взяток,и интимных отношений с врачом) медсестрой. Я по гроб буду благодарна тому врачу, который дал мне ту базу знаний,благодаря которой уже на свою основную работу я прибыла с багажом в голове. Вот так....
А говорят,в Азербайджане без взяток нельзя пробиться. Еще как можно.
[/quote]
тогда согласитесь, что тут большую роль сыграл случай!!!
я оч рада за вас, но только не говорите, что точно так же могло произойти с каждым кто стремится....
вот не было бы этого случая. просидели бы вы до конца за учебниками, пришли бы без опыта устраиваться на работу а тааам...
там хочут опыт, тапш, деньги и т п...
опять же оказаться в нужное время в нужном месте оч важно...=) именно опыт этот вам во многом и помог по жизни....а могли бы потом еще пару лет тыкаться в закрытые двери

Link to comment
Share on other sites

[quote]знание рынка,креатив,опыт работы с клиентами......:unsure:
[/quote]
вот воооот...=)
а откуда ему взяться у студента?...
Да нет, конечно, я с вами согласна отчасти...целеустремленным быть нужно
Каким то образом (правда не без помощи родителей, которые помогали оплачивать курсы и не без помощи некоторых знакомых которые помогали искать работу)мне удалось не имея опыта и имея образование в совсем другой области все свои силы направить на то чтобы получить желемую должность...пока все очень зыбко, поэтому я повременю с тем чтобы тут отписываться...=)
часто не хватает запала, веры и смелости шагать по неизведанным дорожкам не зная стоит ли и что ждет впереди...
тем не менее я не могу сказать что в этой жизни мы всего добиваемся сами....
всегда кто-нибудь в жизни поможет...что-нибудь удачно сложится...
одному достается с трудностями, другому без...
наверное самое важное не сидеть сложа руки...
как говорится
Сеннен херекет меннен берекет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='19 March 2010 - 11:15' timestamp='1268982943' post='6384262']
Вы умница. А радости нет,потому что Вы банально устали тянуть этот непосильный для женский плеч-тяжелый воз. Истина- по природе мы не созданы для того,чтобы "ходить на охоту", но жизнь заставляет.
Знаете,что я часто говорю: "Как мне хочется хотя-бы недельку побыть забитой женщиной! Не работать,сидеть дома,смотреть сериал,смотреть в рот родственникам,готовить пироги и разные вкусности....и самое главное,чтобы все решалось за меня"
Но потом я понимаю,что я уже не смогу так жить. Это мой образ жизни,в который я впряглась и уже не остановлюсь...:rroza:
[/quote]
Спасибо :loveyouu:
Да, полностью согласна, в принципе вот такой я клубок противоречий, хочу, но знаю, что не смогу, хочу ничего не делать, а потом начинаю скучать. В принципе всем нашим сильным и деловым женщинам желаю жить в гармонии с самой собой и терпения, чтобы донести весь груз забот. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='caramel' date='19 March 2010 - 11:26' timestamp='1268983568' post='6384341']
это потому что у Вас преодоление трудностей уже выработолось до автомата!=)
чесна! сама по себе знаю.....стремилась давно найти кое-какую работу....если чесна для этого пришлось пару лет помататься по всяким мелким конторкам...но все это время была движема мыслью "достигнуть желаемого!"....
оч прикольно, что когда достигла почувствовала себя опустошенной ...=)
пока не нашла новую цель, опустошенность не проходила...
а ощущение абсолютной удовлетворенности и довольности уже давным давно меня не посещает...очевидно сама уже разучилась в этой гонке за лучшим будующим радовться тому что есть...=) и это ужасно! наверное так становятся занудами!
[/quote]


насчет "автомата" - это точно, сейчас опустошенность, цель есть, но иду до нее на автомате, а ощущение абсолютной удовлетворенности - это из моего далекого прошлого, сейчас такого не бывает (((
да радоваться тому, что есть - это бывает :rolleyes: когда я с дочкой, но очень редко, как говорится прозрение (вот для кого и чего я живу)
ну автоматизация - это на самом деле ужасно, особенно для родных, потому что внимания и заботы ноль ( по отношению к ним) ... :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HYPNOSE' date='19 March 2010 - 03:05' timestamp='1268953554' post='6383339']
Во первых, если кто то может говорить о своих трудностьях значит это не было трудность.
О настоящих трудностьях говорить и писать очень сложно. У меня когда спрашивают даже самые близкие "какие у тебя были трудности?", я всегда почти отвечаю, что они для меня очень святое, мои трудности. Если расскажу они перестанут быть святыми. Конечно же я так думаю, многие может думает иначе.
[/quote]


+1)
раньше любила кичиться своими достижениями и битвами,которыми пришлось их завоевать) ну что потом? поняла,что кроме себя это никому не надо.точнее всех интересует результат (стала уверенной в себе, научилась не падать духом,не давать слабинку, веселая и оптимистка хоть в бурю, хоть в ураган))).. просто внутри вы сами понимаете свою силу и знаете, чем пожертвовали ради этого!!

и для меня мои трудности сталди только МОИМИ..и все..жизнь не без проблем,просто каждый с ними справляется САМ и ПО-СВОЕМУ!

Link to comment
Share on other sites

я думаю, эта тема полезна тем, у кого трудности. Чтобы как-то воодушевить и сказать: все у вас получится!
Мне помогает следующее. Когда приходит очередная проблема, нужно вспомнить как ты хорошо справилась с предыдущей. это прибавляет веры в себя. И тогда можно сделать даже невозможное!
p.s. только название темы не соответствует ее цели, имхо

p.p.s.А то, что некоторые делятся, а других это раздражает - тоже нормально. Некоторые люди по натуре открытые, душа нараспашку. А другие все держат в себе. Про интравертов и экстравертов все, наверно, слышали.Просто нужно постараться быть сдержанной к мнению других.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='10 February 2010 - 05:16' timestamp='1265764570' post='6187398']

и знаете,что меня всегда держало,чтобы не повестись на эту "пыль в глаза"? Рассказы моих родителей о том,какая у нас уважаемая семья в городе,о том, как все знали моих дедушек,о том,как достойно вели себя все мои предки,как не сдавались и не опускали голову перед трудностями...и я говорила сама себе- конечно,очень хочется и духов,и чего-то побольше...помню,как один депутатик, стоя в нашем кабинете,сказал на ломанном русском:"Ай гыз,у тебья шюба из чего? Это заяс?!!! Адяяя...гедяй, сяня гяшянг шюба алым-стриженны норка!!! "
смешно было...:looool:
[/quote]

да, все верно
я тоже всегда придерживалась мнения , что от родительского воспитания многое зависит.

у меня было так: родилась и выросла в семье учителей. :) папа до сих пор учителем работает, это из тех кто взяток не берет. ну представьте что было с семьей в девяностые годы. Мама моя до перестройки работала начальником лаборатории в Пиршагах , папа до перестройки где раньше Ленин стоял :)

так вот перестройка, папа учитель математики , мама теряет работу и идет в аптеку работать, как как по образозаванию биолог. Вот в принципе что нас спасло в эти времена, а то даже не знаю что мы ели бы.

я после школы поступила в НарХоз
то что в мире творится, я не знала
никогда у нас не говорили в доме о взятках и еще что-то , потому что было чуждо нам.
так вот там я столкнулась с взятками, человек в 18 лет это не может нормально переварить. я закончила институт , но за пару экзаменом платила, признаюсь. Так вот потом и до сих пор меня это угнетало настолько, что решила поехать учиться зарубеж. Да вот , по моим документам могла сразу пойди в магистратуру, но пошла все заново на экономиста учиться, на немецком языке. Ребята я сейчас пишу дипломную на немецком, экзамены все сдала, и оценка общая 4. Вот когда Аллах гойса получу диплом, буду называть себя Экономистом с большой буквы и моя мечта преподавать в Институте у нас в Азербайджане , показать, что мы УМЕЕМ! и может сейчас мне лет 15 надо будет поработать, но к осушествлению моей мечты я еще вернусь :)

да, может это по детски, но я все же себе доказать хотела, что я УМЕЮ!

по ходу действия вышла замуж и родилась у нас дочка , Марьям
ей уже 5 лет и она тоже хочет учиться, говорит как мама :lol:

Всем Удачи! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Soby' date='19 March 2010 - 10:58' timestamp='1268981931' post='6384177']
у меня жизнь сплошная борьба, с 16 лет пошла работать, в заграничную компанию, держала всю семью ( семья говоря, мама, сестра и я),и так продолжалось до 24 лет, выучила сестру ( она старше меня,но к сожалению весь больной человек), училась, параллельно работала ночью аудитором и так поднялась по карьерной лестнице,стала управляющей отдела, в 24 года влюбилась, вышла замуж, но вследствии того, что все уходило на лекарства мамы, сестры, ее учеба, шмотки,еду,ремонт, замуж я вышла буквально "голой" , муж тоже был бедным парнем, он тогда учился в академии, и как только он закончил справили свадьбу, но ни квартиры у нас не было, ни у него стабильного заработка, ну потом все наладилось, хотя до сих пор борьба продолжается.Вроде смотрю, должность у меня, высокий заработок, дети, все вокруг восхищаются, что я так поднялась из бедной семьи, но мне так хочется стать такой хрупкой. беззащитной, и чтобы все решалось за меня, и ненадо было думать, о выплатах няньке, коммунальных услугах, больничных, а просто сидеть дома на шее у любимого человека, в комфорте, не думать о мат.заботах, и все бы делал твой ЛЧ.А то устала все на себе тащить.Вот сейчас думаю, да я преодолела трудности,достигла всего, но почему-то такой радости особой нету.как вы думаете почему?
[/quote]

вы сильная женщина, оставайтесь такой какая есть
о финансах думаем мы все и бедный и богатый, это рутина

мое скромное мнение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' date='19 March 2010 - 13:55' timestamp='1268992515' post='6385397']
я думаю, эта тема полезна тем, у кого трудности. Чтобы как-то воодушевить и сказать: все у вас получится!
Просто нужно постараться быть сдержанной к мнению других.
[/quote]

Спасибо за то,что поняли цель темы :loveyouu:
Я постараюсь быть сдержанной.:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' date='19 March 2010 - 15:07' timestamp='1268996879' post='6385823']
да, все верно
к осушествлению моей мечты я еще вернусь :)

да, может это по детски, но я все же себе [b]доказать хотела, что я УМЕЮ![/b]

по ходу действия вышла замуж и родилась у нас дочка , Марьям
ей уже 5 лет и она тоже хочет учиться, говорит как мама :lol:

Всем Удачи! :rroza:
[/quote]

Господи,я даже слезу пустила,когда читала Вас. Так мне до боли знакома ситуация,когда семья живет честностью и святыми идеями,но зато с пустым холодильником...И как парадокс- люди,живущие нечестно,берущие взятки- едят,пьют и купаются в шоколаде. По молодости такую ситуацию воспринимаешь остро- в глубине души обвиняешь родителей в том,что не умеют "брать", злишься на себя,что так нестерпимо хочется одеваться,покупать клевую одежду и гулять,а вместо этого приходится экономить,чтобы помочь маме. Идешь мимо магазина с клевыми манекенами и борешься сама с собой- купить вещь,не купить....куплю,как тогда еще десять дней жить,не куплю....но хочется же по страшному! Сейчас, многие годы спустя,иногда, само по себе это все вспоминается и я молюсь, горячо молюсь Богу,дать мне силы поднять сына и ни секунды ни дать ему прожить в таком тяжелом положении,как жила я.
С другой стороны,понимаю,что только те люди,которые на время знали лишения- знают цену деньгам. Не хочу,чтобы мой сын думал,что деньги даются легко.
Милые папа и мама! Знаю,никогда Вы не зайдете на форум и не прочтете это....но я хочу попросить у Вас прощения за все мысли,что меня посещали когда-то. За то,что не ценила каждую секунду,которую Вы посвящали мне и брату,за то,что,когда злилась на жизнь, выговаривала все Вам,за то, что не часто в то время говорила,как я Вас люблю,ценю и благодарю,за то,что Вы для меня сделали. Сейчас,когда я стала большой девочкой, я стараюсь подарками бесконечными отблагодарить Вас,но знаю,что это не вернет всех моих слов,которые были сказаны мною сгоряча...Простите меня,будьте со мной,как можно дольше,как того позволит Бог,будьте счастливы вместе. Я сделаю ВСЕ,чтобы старость Ваша была ничем не омрачена. Я Вас люблю....
Все...не могу больше писать....

Link to comment
Share on other sites

Ну почему я такая циничная?)
Про эту тему надо осведомлять Ильхама Мирзоева чтоб в своей передачи "Этираф" рассказывал об этих жизненных ситуациях.)
Тщеславие самое великолепное из грехов (ц)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='robinbobin' date='19 March 2010 - 23:02' timestamp='1269025365' post='6388007']
Господи,я даже слезу пустила,когда читала Вас. Так мне до боли знакома ситуация,когда семья живет честностью и святыми идеями,но зато с пустым холодильником...И как парадокс- люди,живущие нечестно,берущие взятки- едят,пьют и купаются в шоколаде. По молодости такую ситуацию воспринимаешь остро- в глубине души обвиняешь родителей в том,что не умеют "брать", злишься на себя,что так нестерпимо хочется одеваться,покупать клевую одежду и гулять,а вместо этого приходится экономить,чтобы помочь маме. Идешь мимо магазина с клевыми манекенами и борешься сама с собой- купить вещь,не купить....куплю,как тогда еще десять дней жить,не куплю....но хочется же по страшному! Сейчас, многие годы спустя,иногда, само по себе это все вспоминается и я молюсь, горячо молюсь Богу,дать мне силы поднять сына и ни секунды ни дать ему прожить в таком тяжелом положении,как жила я.
С другой стороны,понимаю,что только те люди,которые на время знали лишения- знают цену деньгам. Не хочу,чтобы мой сын думал,что деньги даются легко.

[/quote]


от меня , постарайтесь дать ребенку ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. моя мася пока в садике, я ее сейчас и на балет и на музыку записала, ходит , мы ее в Баку в музыкальную школу потащили. так вот там она ЧИП ЧИП чючалярим научилась и пела даже в метро , моя подруга говорит, что моя малявка в Баку живет, а этого не поет, а ты как сделала :unsure:

спасибо Вам за тему, она мне кстати как говорится
так как иногда человек призадумывается, а правильно ли поступил, а вдруг нужно было остаться в Баку найти работу бухгалтера и работать после института и родителям бы помогала.

А насчет одеваться , это тема вообще у меня очень трогательная , если так можно выразится.
так вот все свое детство я резала и порола мамины вещи и якобы перешивала на себя. Иногда были успехи иногда нет :nettt:
так вот мама увидела , что я от этой мысли не откажусь и решила меня отдать на курсы кройки и шитья , папа меня всегда провожал , так как далеко учительница жила , он сомной там до окончания сидел , а потом мы тополи домой :looool:

а вот в институте мне мои навыки помогли, я себе сама шила вещи ;) без оверлока , все руками обрабатывала, но у меня на летний семестр, я помню, было 3 платья : красное, цвета слоновой кости и черное и одни черные босоножки , ну конечно на каблуках ;) , ну и еще кое что, все сама шила :)

я вообще хотела поступать на модельера-дизайнера, но там когда я поступала или закрыто было или что то, я уже не помню, но знаю, что такого факультета я не нашла в списке. Вы может не поверите, но в этих дорогих магазинах на торговой, вообще еще никогда ничего не покупала :)

Лучше самой шить. у меня еще была, я помню неадекватная реакция, как наша певица Ильхама Г. она же примадонна , при открытии своего ателье мод или как там ДОМ МОДЫ, сказала, что наши женщины не умеют одеваться, т.е. я научу да smoke: [b]no comment [/b]


Приехав в Баку я осознала, что наши женщины, лучше одеваются , чем немки gizildish *и я пока не тяну* , не все правда, но есть супер, видела на торговой и еще кое-где. Но у немок например , даже если она использует косметику, а это стоит делать, ее не видно. Это и есть очень хорошо!!!

нашим и мне в том числе побольше спортом заниматься бы, все будет тип-топ.

ПЫ.СЫ. мама мне запретила приезжать в Баку в дутой куртке
даже полушубок купила мне, говорит, вот это будешь носить
папа тоже говорит: не надо по спортивному одеваться


всем привет :rroza:
с праздником !

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 22 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 171 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...