Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помощь В Растаможке Авто


Recommended Posts

[quote name='CONTE' timestamp='1310028488' post='9520758']
Но даже в случае "не растаможки" придеться оставить залог в размере стоимости разтоможки... кажется так...
[/quote]
Всё верно , игра не стоит свеч . Только головная боль .
Laphuente - Вам тоже ответил , в другой теме .

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Replies 801
  • Created
  • Last Reply

Как посчитать, сколько обходится растаможка? прейскурант бы, но и в нем наверное не разберусь gizildish . Машина из Грузии, Nissan Micra движок 1,2. 2003 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loli' timestamp='1318247360' post='10190942']
Как посчитать, сколько обходится растаможка? прейскурант бы, но и в нем наверное не разберусь gizildish . Машина из Грузии, Nissan Micra движок 1,2. 2003 года.
[/quote]
Зайдите на сайт http://customs.gov.az/az/e-Xidmetler.html# ,кликните на рисунок автомобиля справа и уже по ходу сами разберетесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loli' timestamp='1318247360' post='10190942']
Как посчитать, сколько обходится растаможка? прейскурант бы, но и в нем наверное не разберусь gizildish . Машина из Грузии, Nissan Micra движок 1,2. 2003 года.
[/quote]
А цена машины? Без неё вам никто и ничего не посчитает, примерно при цене 4000 баксов , 1660 манат растаможка.

Link to comment
Share on other sites

шутники)у таможни свой прайс,оценивають по реально рыночным ценам и скажуть сколько надо платит.Русум.аз,госцена за растаможку,инвойс,год выпуска бош шейди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loli' timestamp='1318248987' post='10191223']
Среди здесь присутсвующих есть реально тот кто поможет мне посчитать, а не отправлять на другие сайты?
[/quote]
Весной растаможивали мою машину МВ А160 2001 года мотор 1.6, в Грузии взяли за 4500$, грузины написали за 3500$. Нашим все равно за сколько взяли. Вышло 2270 манат. Еще на входе 10 ман, где-то еще сколько-то. Короче + еще где-то 30 манат.
Ваша, думаю за 2000 будет, плюс-минус.

Link to comment
Share on other sites

Разве можно так над народом издеваться....как можно за цену машины в 3500 долларов брать 2200 манат??? получается почти что ещё одна машина...Бог все видит...захлебнетесь в этих деньгах..... лекарства тоже дорого стоят...это вам на заметку!

Link to comment
Share on other sites

Тоже не понимаю за что мне минус? Если кто нибудь сможет растормаживаться машину за госцену,учитывая инвойс,год выпуска и двигатель,то пусть первым бросить на меня камень!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flight' timestamp='1318266094' post='10192888']
Разве можно так над народом издеваться....как можно за цену машины в 3500 долларов брать 2200 манат??? получается почти что ещё одна машина...Бог все видит...захлебнетесь в этих деньгах..... лекарства тоже дорого стоят...это вам на заметку!
[/quote]


Слово «таможня» происходит от «[i][b]там можно[/b][/i]».

Link to comment
Share on other sites

Ой, не говорите!
Когда платила в кассе, видела такие кипы денег у них там.
Обидно, платишь такие деньги, машина выходит "золотой", а ездиешь по дорогам, как после войны. И опять деньги на починку.

Link to comment
Share on other sites

растамаживал, взяли сколько должны были взять, считают по калькулятору, на их же сайте.

Они там не лохи сидят и в день сотнями людей бывает которые говорят что машину нашли под деревом, ее подарили, за пол цены отдали и т.д.

ДРУГОЕ ДЕЛО, что таможня стоит невероятных денег, почему не извествно, вроде автопроизводства у нас такого нет. ещекдилер де, сказать нечего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zayka07' timestamp='1318251701' post='10191623']
Весной растаможивали мою машину МВ А160 2001 года мотор 1.6, в Грузии взяли за 4500$, грузины написали за 3500$. Нашим все равно за сколько взяли. Вышло 2270 манат. Еще на входе 10 ман, где-то еще сколько-то. Короче + еще где-то 30 манат.
Ваша, думаю за 2000 будет, плюс-минус.
[/quote]
Спасибо, вы правы, сначала попросили 2700 ман (свою грузина написали, что взяла за 3500 дол.), потом еле-еле уломались на 2000 ман. Вообще сейчас машину стало не выгодно привозить, обдирают как липку на растаможке. Ладно, черт с ними, пускай обдирают, но еще там все как собаки, всколько нервов и здоровья уходит!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1318335683' post='10199266']
растамаживал, взяли сколько должны были взять, считают по калькулятору, на их же сайте.

Они там не лохи сидят и в день сотнями людей бывает которые говорят что машину нашли под деревом, ее подарили, за пол цены отдали и т.д.

ДРУГОЕ ДЕЛО, что таможня стоит невероятных денег, почему не извествно, вроде автопроизводства у нас такого нет. ещекдилер де, сказать нечего.
[/quote]
Я не представляю, как вам посчитали на калькуляторе. Моя на калькуляторе стоит 2000 дол (примерно 1600-1700 ман), а мне еле еле спустили цену на 2000 ман.
Он мне пытался там доказать, что моя машина 1,3 мотор, а моя 1,24

Link to comment
Share on other sites

Lоli, а меня везде пропускали (вариантов не было, пришлось с собой 4-хлетнюю дочку с собой взять), разговаривали уважительно. Когда посчитал, сказал, что посчитал по-минимуму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zayka07' timestamp='1318480988' post='10211577']
Lоli, а меня везде пропускали (вариантов не было, пришлось с собой 4-хлетнюю дочку с собой взять), разговаривали уважительно. Когда посчитал, сказал, что посчитал по-минимуму.
[/quote]
Значит вам повезло :rroza:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто знает как можно в страну ввезти машинку 60-70х? Или целиком или мотор/кузов по отдельности. любым путём. Главное чтобы документы рано или поздно появились чтобы номер повесить. Я как то искал об этом статью в законе но не смог найти нужное. Интересует максимально приближенная цена если кто то знает плиз не проходите мимо дайте мне знать хоть через лс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loli' timestamp='1318409634' post='10205506']
Я не представляю, как вам посчитали на калькуляторе. Моя на калькуляторе стоит 2000 дол (примерно 1600-1700 ман), а мне еле еле спустили цену на 2000 ман.
Он мне пытался там доказать, что моя машина 1,3 мотор, а моя 1,24
[/quote]
не знаю, посчитали да, может настроение было хорошим. средние цены на машины им известны, по ним и считают. У меня когда спросил, я сказал одну цену, он на нее накинул еще штуку и посчитал так, ибо транспортировка стоила $1,250

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Master_E' timestamp='1319712504' post='10320145']
по САБЖу кто скажет во сколько сядет растаможка FJ Cruiser 4.0 2012?
[/quote]

2011 под 11 манат точно будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Master_E' timestamp='1319731706' post='10322725']
это официальная или неофициальная цена? =)
[/quote]
Это столько, сколько возьмут:) для вас все выглядит оффициально, но у них есть вторая касса...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Разъясните пожалуйста как получить договор о купле продаже в Грузии, если приобретать автомобиль с "рук".

1) Как и куда надо идти для оформления договора купли продажи?

2) Читал тут, что грузины пишут меньше чем продали, это делается по просьбе покупателя или его собственная инициатива?

3) Для чего нужно занижать реальную стоимость продавцу?

4) Влияет ли заключение договора на налоги продавца?

5) Чеки за топливо заполненное для перевозки авто считаются ли оценкой транспортировки?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте! А не подскажете, сколько будет стоить растаможка на Mercedes c class C240 1998 года? Я имею ввиду реалтно, а не по сайту?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='megaMan' timestamp='1325948018' post='10950625']
Здравствуйте! А не подскажете, сколько будет стоить растаможка на Mercedes c class C240 1998 года? Я имею ввиду реалтно, а не по сайту?
[/quote]

Машина 7 000 $ , расстаможка 3600-3700 азн+ номера ,тех. осмотр, страховка, и того еще 200-300 азн
машину лучше берите не дешевую, все равно по 7 000 считают они, расценки такие.....

Находится в Садараке, прям у мейве базар.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 50 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 73 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 266 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...