Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сколько сегодня стоит оставить номера свои ?


Recommended Posts

Если у вас хорошие номера, и вы меняете свою машину на другую, то сколько СЕГОДНЯ стоит это в ГАИ? Речь идет именно о последнем времени. Я слышал, что раньше было 200-300 манат и что якобы недавно повысили. Правда это или нет ?

Link to comment
Share on other sites

300-500azn в зависимости от тапша и номера.

реально 400. кстати продажу запретили пока... только оформление своего номера на себя... сделали это чтоб пресечь несанкциионированный алвер между собой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' date='02 February 2010 - 00:20' timestamp='1265055644' post='6142862']
Если у вас хорошие номера, и вы меняете свою машину на другую, то сколько СЕГОДНЯ стоит это в ГАИ? Речь идет именно о последнем времени. Я слышал, что раньше было 200-300 манат и что якобы недавно повысили. Правда это или нет ?
[/quote]
Буквально 2 дня назад знакомый заплатил 700AZN

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' date='02 February 2010 - 10:43' timestamp='1265093010' post='6144042']
300-500azn в зависимости от тапша и номера.

реально 400. кстати продажу запретили пока... только оформление своего номера на себя... сделали это чтоб пресечь несанкциионированный алвер между собой :)
[/quote]

Бедные ГАИшники, мне их так жалко, особенно в Республиканском, еле концы с концами сводят, а теперь еще джамаат онларын чёряйляриня баис олуллар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='02 February 2010 - 13:27' timestamp='1265102831' post='6145051']
Бедные ГАИшники, мне их так жалко, особенно в Республиканском, еле концы с концами сводят, а теперь еще джамаат онларын чёряйляриня баис олуллар.
да брат я согласен с тобой :unsure: но наши Гаишники умные правда в одном направлении только и что нибудь обязательно придумают))))) АЛЛАХ себр версин

Link to comment
Share on other sites

Похожий вопрос. Машина на генеральной доверенности, владелец пропал. Реально ли перевести машину на своё имя и сколько это будет стоить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamil' date='02 February 2010 - 14:58' timestamp='1265108300' post='6145568']
Похожий вопрос. Машина на генеральной доверенности, [b]владелец пропал[/b]. Реально ли перевести машину на своё имя и сколько это будет стоить.
[/quote]
Для этого существует и [b]ген[/b]доверенность :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamil' date='02 February 2010 - 14:58' timestamp='1265108300' post='6145568']
Похожий вопрос. Машина на генеральной доверенности, владелец пропал. Реально ли перевести машину на своё имя и сколько это будет стоить.
[/quote]

Gen.doverennost olan adam ozunden bashqa istenilen adamin adina kecirde biler mashini :) meselen ata-ana,baci-qardash bunlarin birinin adina, sonra da yeniden ozunuze doverennost alin )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='02 February 2010 - 16:08' timestamp='1265112537' post='6146048']
сегодня я был в ГАИ. Продал машину и поставил свои номера на бронь. Покупатель машины захотел поставить на купленное авто номера 10 ** 500, которые снял с другой машины. Представитель ГАИ отказался это делать даже за деньги.

Только личное указание Мушвига.

Покупатель сказал, что этот номер и раньше был на него, просто он когда-то перекинул временно на Деу - семейный авто. После того, как достали карточку на номер и проверили на самом ли деле этот 500 принадлежал ему, разрешили переброску. И все равно предварительно получили добро Мушвига. Цена перекидки со скидкой - 350 манат.

В ГАИ объяснили, что продажа элитных номеров между гражданами привела к тому, что упали объемы продаж номеров со стороны самого ГАИ. Потому и введены ограничения.
[/quote]

именно! щас как я и сказал только на свое имя. вчера за 400 перевел.
а у меня один не нужный номер на броне болтается на мое имя... теперь только на машину которое на свое имя :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='02 February 2010 - 16:08' timestamp='1265112537' post='6146048']
В ГАИ объяснили, что продажа элитных номеров между гражданами привела к тому, что упали объемы продаж номеров со стороны самого ГАИ. Потому и введены ограничения.
[/quote]
Т.е. объявления "Продаю номер х00, оформление за ваш счет" воплотить в реальность невозможно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' date='02 February 2010 - 16:28' timestamp='1265113689' post='6146144']
Т.е. объявления "Продаю номер х00, оформление за ваш счет" воплотить в реальность невозможно?
[/quote]

Рельно, оформляете машину покупателя на себя, потом заново продаете ему, переоформляете на него. Просто мороки больше стало и расходов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' date='02 February 2010 - 16:32' timestamp='1265113934' post='6146175']
Рельно, [b]оформляете машину покупателя на себя[/b], потом заново продаете ему, переоформляете на него. Просто мороки больше стало и расходов
[/quote]

Как оформить машину на себя, оставив при этом номер? При переоформлении машина снимается с учета, а затем ей выдается новый случайный номер. Разве не так?
И потом, чем делать такие ходы в 10 этапов, лучше уж на эти деньги купить совершенно новый номер в самом гаи.

Link to comment
Share on other sites

Так новый номер в ГАИ стоит дорого, если он хороший, например с 2-я нулями, порядка 2-3-4 тысяч манат. Когда-то ты приобрел его себе за дорого, а теперь просто меняешь машину, и хочешь оставить свой номер, чтобы не платить второй раз большую сумму за подобный номер. Участники этой темы говорят, что это стоит 400 манат.

Тут нет никаких 10-ти ходов. Когда машина снята с учета, то твой старый номер фигурирует также внутри свободных новых случайных. Теперь остается всего лишь неслучайно дать тебе вновь тот, который у тебя снят, и это, говорят, стоит 400 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='02 February 2010 - 16:08' timestamp='1265112537' post='6146048']

В ГАИ объяснили, что продажа элитных номеров между гражданами привела к тому, что упали объемы продаж номеров со стороны самого ГАИ. Потому и введены ограничения.
[/quote]

Думаю, продажи упали в основном не из-за этого, ибо только мизерная часть обладателей хороших номеров, могут сейчас продавать свои номера. Думаю, это связано вообще с падением продаж автомобилей из-за кризиса, а там падение думаю в 2-3 раза.

Link to comment
Share on other sites

Phaeton,

Sizin dediyiniz tamamilə düzdür. Amma bizim ölkədə hər şey ağıl və ədalətnən olsaydı - nə dərd olardı ki ? Elə söhbətdə ondadı ki çox zaman məmurlar qanunsuz varlanmağa üstünlük verirlər və insanları haqlı yerdə incidirlər.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='02 February 2010 - 16:08' timestamp='1265112537' post='6146048']
В ГАИ объяснили, что продажа элитных номеров между гражданами привела к тому, что упали объемы продаж номеров со стороны самого ГАИ. Потому и введены ограничения.
[/quote]
по мне,причина не в этом
канитель из-за серии ОО,в результате чего весь этот кипиж и стоит
сегодня мне предложили(я не покупатель) 10 ОО 020 or 200 за 50 000$

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' date='02 February 2010 - 21:20' timestamp='1265131256' post='6147540']
Как оформить машину на себя, оставив при этом номер? При переоформлении машина снимается с учета, а затем ей выдается новый случайный номер. Разве не так?
И потом, чем делать такие ходы в 10 этапов, лучше уж на эти деньги купить совершенно новый номер в самом гаи.
[/quote]

Очень просто, например я продаю номер, а вы хотите его купить у меня. Мы оформляем вашу машину на меня и я ставлю на нее свой номер. Затем вы как бы опять покупаете машину у меня но с сохранением номера который я на нее поставил. Вот и все.

Новые номера не пользуются большим спросом потому что они на 90.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' date='03 February 2010 - 11:35' timestamp='1265182553' post='6150232']
Сохранение номера насколько я понял тоже стало большой проблемой если меняется имя владельца
[/quote]

не большой, но расходной

Link to comment
Share on other sites

расходной всегда был.

автосалоны плачут, диллеры плачут.. на каждом висит по 5-20 элитных номеров которые не могут продать.

думаю разрешат скоро как всегда помучают и потом поднимут цены в 2 раза

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фабрицио' date='03 February 2010 - 11:29' timestamp='1265182166' post='6150180']
Очень просто, например я продаю номер, а вы хотите его купить у меня. Мы оформляем вашу машину на меня и я ставлю на нее свой номер. Затем вы как бы опять [b]покупаете машину у меня но с сохранением номера[/b] который я на нее поставил. Вот и все.

Новые номера не пользуются большим спросом потому что они на 90.
[/quote]

Так в том-то и дело, что когда переоформляют то номер не сохраняют. За сохранение того же номера они хотят деньги (сумма зависит от номера и от марки авто). Насколько я знаю это так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamil' date='02 February 2010 - 14:58' timestamp='1265108300' post='6145568']
Похожий вопрос. Машина на генеральной доверенности, владелец пропал. Реально ли перевести машину на своё имя и сколько это будет стоить.
[/quote]
В ноябре переоформлял машину на себя. Гендоверенности срок истек, а на вождение еще было пару недель :)
К счастью нашел хозяйку.
49 манат в общем стоили всякие техосмотры, а на переоформление отдал 200. Отдавая деньги, спросил "олар ёз нёмрями сахлайым?" Гаишник, забирая деньги - "олар". И ни копейки сверху не попросил :buba:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' date='02 February 2010 - 21:20' timestamp='1265131256' post='6147540']
Как оформить машину на себя, оставив при этом номер? При переоформлении машина снимается с учета, а затем ей выдается новый случайный номер. Разве не так?
И потом, чем делать такие ходы в 10 этапов, лучше уж на эти деньги купить совершенно новый номер в самом гаи.
[/quote]
2 мес назад продал машину,оформили техпаспорт на покупателя,оставив мой номер ему-на ВСЕ ушло 176 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='02 February 2010 - 16:08' timestamp='1265112537' post='6146048']
сегодня я был в ГАИ. Продал машину и поставил свои номера на бронь. Покупатель машины захотел поставить на купленное авто номера 10 ** 500, которые снял с другой машины. Представитель ГАИ отказался это делать даже за деньги.

Только личное указание Мушвига.

Покупатель сказал, что этот номер и раньше был на него, просто он когда-то перекинул временно на Деу - семейный авто. После того, как достали карточку на номер и проверили на самом ли деле этот 500 принадлежал ему, разрешили переброску. И все равно предварительно получили добро Мушвига. Цена перекидки со скидкой - 350 манат.

В ГАИ объяснили, что продажа элитных номеров между гражданами привела к тому, что [b]упали объемы продаж номеров со стороны самого ГАИ.[/b] Потому и введены ограничения.
[/quote]

бедные и несчастные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apolon' date='03 February 2010 - 02:49' timestamp='1265150957' post='6149097']
по мне,причина не в этом
канитель из-за серии ОО,в результате чего весь этот кипиж и стоит
сегодня мне предложили(я не покупатель) 10 ОО 020 or 200 за [b][b]50 000$[/b][/b]
[/quote]



увидев в городе будем знать.

пс. легко досталось - легко расстаться

Link to comment
Share on other sites

в фврале 2009-ого, при переоформлении машины брата на мое имя мне предложили поменять 10 на 90. но отметили, что выдача нового номера или сохранение старого - одинаковый расход = 370АЗН.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' date='02 February 2010 - 16:17' timestamp='1265113077' post='6146099']
именно! щас как я и сказал только на свое имя. вчера за 400 перевел.
а у меня один не нужный номер на броне болтается на мое имя... теперь только на машину которое на свое имя :(
[/quote]


Как это, оставить номер на брони?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='porridge' date='07 February 2010 - 22:57' timestamp='1265569056' post='6174655']
Как это, оставить номер на брони?
[/quote]

снимаете номер со своей машиной и оставляете в ГАИ на сохранение, т.е. никто кроме Вас его не сможет преобрести

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 279 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...