Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Баку столкнулись два пассажирских автобуса


Recommended Posts

Пару раз видела как водители машин устраивали разборку с шоферами автобусов, довольно жестко ругали и даже легонько побивали. Невольно задумаешься, а может правильно делали. Хоть я и не сторонница а) разборок на улицах; б) самосуда

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

Allah Rehmet Elesin! я ездила на 106 пока сама в аварию не попала! упала на старую женщину, так разозлилась на водителя меня всю трясло ele bil kartoF sogan dashiyirlar, sernishin yox! так будет продолжатся, этот и другие случаи не станут для водителей уроком! и их не накажут! gara milletin problemi kime galib?? правильно заметили здесь сами не ездят на маршрутах! в метро тоже не безопасно! беспредел да и только!!!!! :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' date='01 February 2010 - 12:43' timestamp='1265013823' post='6139091']
лучше бы они выжили и мучались все жизнь, что лишили жизни ни в чем не виных людей...


это точно...
[/quote]

Слишком категоричное и циничное заявление. ДТП может быть не результатом разгильдяйства водителей а следствием стечения роковых обстоятельств. Никто ни от чего не застрахован. Кстати утром был густой туман, это одно из обстоятельств...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' date='01 February 2010 - 15:05' timestamp='1265022323' post='6139998']
Давно уже не езжу на общ. транспорте,а когда ехал то замечал не нормальное вождение.
Откуда у вас уверенность что среди них есть нормальные?
[/quote]

Потому, что среди шоферов есть и мои знакомые. Которые к счастью водят нормально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRGDS' date='01 February 2010 - 15:31' timestamp='1265023897' post='6140169']
Слишком категоричное и циничное заявление. ДТП может быть не результатом разгильдяйства водителей а следствием стечения роковых обстоятельств. Никто ни от чего не застрахован. Кстати утром был густой туман, это одно из обстоятельств...
[/quote]

Судя по фоткам столкновение лоб а лоб. О каком стечении обстоятельств вы говорите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' date='01 February 2010 - 15:44' timestamp='1265024664' post='6140268']
Судя по фоткам столкновение лоб а лоб. О каком стечении обстоятельств вы говорите?
[/quote]
На дороге (в тумане) появляется препятствие (яма, человек, животное) водитель инстинктивно уводит руль влево на встречку. Или водитель мог поймать "зайчика", кто за рулем знают что за штука это. А может и вправду гоняли, не отрицаю. Но суть моих слов в том, что поносить уже погибших людей не есть гуд.

Link to comment
Share on other sites

На фотках в салоне 165-го видно что от сильного удара кресла и поручни вырвало со своих мест.
Причем не только с левой, но и с правой стороны.
Жертв могло быть намного больше, если бы подобное столкновение произошло в час пик.
если два автобуса столкнулись, значит, как минимум один из них нарушил правила. Нельзя в тумане двигаться с такой скоростью даже по своей полосе, не говоря уже о встречной.
Потому что за соблюдением правил водителями автобусов никто не следит, и безнаказанность порождает иллюзию вседозволенности. а цена её - человеческие жизни.

Link to comment
Share on other sites

Не удивительно, под камерами наблюдения эти автобусы буквально пролетают на бешенной скорости, особенно пустые. Кто их остановит? Вот результат. Аллах Ряхмят Елясин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRGDS' date='01 February 2010 - 15:31' timestamp='1265023897' post='6140169']
Слишком категоричное и циничное заявление. ДТП может быть не результатом разгильдяйства водителей а следствием стечения роковых обстоятельств. Никто ни от чего не застрахован. Кстати утром был густой туман, это одно из обстоятельств...
[/quote]
А это именно разгильдяйством и называется,когда как вы выразились в густом тумане едут на огромной скорости,и зайчики тут не причем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' date='01 February 2010 - 16:29' timestamp='1265027382' post='6140583']
Не удивительно, под камерами наблюдения эти автобусы буквально пролетают на бешенной скорости, особенно пустые. Кто их остановит? Вот результат. Аллах Ряхмят Елясин.
[/quote]

Эти камеры редко кого наказывали. Тем более я слышала, что хозяева автобусов платят долю йпх, чтобы те их не трогали. Вот отсюда и такая езда

Link to comment
Share on other sites

То что произошло меня ни чуть не удивляет, к большому сожалению конечно!!! Меня убил другой факт. Среди пострадавших были 2 брата Айдыновы и 1-ого из них звали Тарзан. Как можно назвать своего сына [b]Тарзаном[/b]!?


[b]неуместный оффтоп[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' date='01 February 2010 - 15:05' timestamp='1265022323' post='6139998']
Давно уже не езжу на общ. транспорте,а когда ехал то замечал не нормальное вождение.
Откуда у вас уверенность что среди них есть нормальные?
[/quote]

Во-первых, не факт, что эти водители из районов.
Во-вторых, если из районов - это не значит, что необразованные или [b]не нормальные[/b]
Не поняла вообще, зачем приплетать сюда районских? Коренные бакинцы давно за границей. А у всех. кто здесь, по-любому районские корни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аварец' date='01 February 2010 - 16:31' timestamp='1265027461' post='6140594']
А это именно разгильдяйством и называется,когда как вы выразились в густом тумане едут на огромной скорости,и зайчики тут не причем...
[/quote]
У Вас есть распечатка радара показывающая скорость на момент столкновения? Даже 60 км/час достаточно чтобы убиться при лобовухе. Я не оправдываю водителей, я просто говорю что они уже "там"...а про "тамошних" ничего не говорят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DJ_Mag' date='01 February 2010 - 13:28' timestamp='1265016526' post='6139344']
Идиотом? слишком мягко сказано.... кто они такие чтобы рисковали вообще жизними других?? кто??? НИКТО !!!
[/quote]
В прошлую субботу возвращаясь вечером домой сел с детьми в автобус 1-го маршрута (на конечной у ЖД управления). Автобус ехал нормально до остановки на перекрестке у Гагаринского моста. Там он уперся в спину автобуса Дэйву, кажется 318-го маршрута, стоявшего прямо у перекрестка. Посигналив наш объехал Дэйву и встал перед ним у цветочного магазина. Подобрав пассажиров автобус спустя минуту тронулся. А подъезжая к следующей остановке был настигнут водилой Дэйву который, прижимая наш автобус к тротуару, чуть было нестолкнулся сним и нагло перегородил дорогу. Эпизод потенциально аварийный, неправда ли.И что это? Борьба за пассажирские головы?! Или попытка самоутверждения? Кто такие эти поганные водители, что в погоне за лишним 1 манатом готовы рисковать чужими жизнями. Или болваны автоши и байкеры, что гоняют на бешенных скоростях по ночному Баку. Не чватит ли жертв? Почему такие эпизоды, попадая в глаза сотрудников DYP или в объектив их камер не приводит к штрафу или дисквалификации оболтусов-водителей. Сколько же можно притягивать город к деревне? Когда же наконец деревенщина станет умнеть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRGDS' date='01 February 2010 - 17:08' timestamp='1265029687' post='6140851']
У Вас есть распечатка радара показывающая скорость на момент столкновения? Даже 60 км/час достаточно чтобы убиться при лобовухе. Я не оправдываю водителей, я просто говорю что они уже "там"...а про "тамошних" ничего не говорят.
[/quote]
А Вам не кажется, что необходимо выяснить все причины, хотя бы для того, чтобы подобное не повторилось? И как это сделать, ничего не говоря о погибших? Как минимум, один из них нарушил ПДД, выехав на встречку, и двигаясь со скоростью, не соответствующей условиям видимости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='01 February 2010 - 17:18' timestamp='1265030317' post='6140924']
А Вам не кажется, что необходимо выяснить все причины, хотя бы для того, чтобы подобное не повторилось? И как это сделать, ничего не говоря о погибших? Как минимум, один из них нарушил ПДД, выехав на встречку, и двигаясь со скоростью, не соответствующей условиям видимости.
[/quote]
А Вам не кажется что можно обсуждать проблему в формате "причина-виновник-жертвы-пострадавшие"? Я же не исключаю виновника ДТП и не снимаю с него ответственность за жизни людей, я просто говорю что объхаяв его ему ни жарко ни холодно. О покойниках сами знаете как говорят или вообще не говорят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BRGDS' date='01 February 2010 - 17:37' timestamp='1265031467' post='6141056']
А Вам не кажется что можно обсуждать проблему в формате "причина-виновник-жертвы-пострадавшие"? Я же не исключаю виновника ДТП и не снимаю с него ответственность за жизни людей, я просто говорю что объхаяв его ему ни жарко ни холодно. О покойниках сами знаете как говорят или вообще не говорят.
[/quote]
Согласен, я о том же говорю. Огульные обвинения не помогут установить истину. только как [quote]обсуждать проблему в формате "причина-[b]виновник[/b]-жертвы-пострадавшие"[/quote] соблюдая следующее условие: [quote]...а про "тамошних" ничего не говорят.[/quote]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='01 February 2010 - 13:05' timestamp='1265015103' post='6139224']
Это несчастный случай, который может произойти в любой стране.
[/quote]
В любой другой стране такого быть не может... если где-нибудь, в сытой Швеции например, или Бельгии, водитель общественного траспорта, закурит в салоне, с него за это голову снимут... а у наших "водителей", в одной руке сигарета, в другой телефон... а вы говорите - "в любой другой стране".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' date='01 February 2010 - 11:56' timestamp='1265010961' post='6138784']
да уж уж да, мои соболезнования родственникм погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.

лучше ходить пешком или ездить на метро.
[/quote]
В метро тоже может случаться такие вещи.

Link to comment
Share on other sites

Спасение утопающих... Надо открыть тему, попросить запинить её где писать отзывы о езде того или иного автобуса с указанием какой транпортной фирме он принадлежит. Сделать своеобразный черный список который по возможности избегать. А в данном случае было бы неплохо после расследования какой из автобусов был виноват в самом мягком случае (т.е. если все доки у хозяина линии в порядке и шофер имел права, медсправку, тормоза итп..) как минимум лишить транспортника лицензии (во всех других случаях докапаться до всех кто мимо проходил, как у нас могут). Другим неповадно будет набирать на работу камикадзе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' date='01 February 2010 - 13:05' timestamp='1265015103' post='6139224']
Это несчастный случай, который может произойти в любой стране.
[/quote]
В любой другой стране огромный автобус полный пассажиров не срывается с остановки на крайнюю левую полосу. Не разгоняется до 100 чтоб обогнать весь поток следующие 200м до следующей остановки и не въезжает на нее подрезая всех. В любой другой стране автобус вообще не съезжает с крайней правой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' date='01 February 2010 - 14:17' timestamp='1265019466' post='6139673']
Вы проверяли паспорта водителей? Откуда такая уверенность, что "Водители автобуса не образованные сельские люди"?
[/quote]

Извините но все мы ездим в автобусах каждый день и видим этих так называемых водителей....По их манере общения, разговору и внешнему виду не скажешь что они закончили хотя бы 6 классов средней школы....А некоторые из них сажают с собой в автобус себе подобных, включают какую то идиотскую музыку,курят и даже матерятся....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' date='01 February 2010 - 12:48' timestamp='1265014135' post='6139120']
Зачем вы так? Это же это не специально сделали. Какой нормальный человек хочет смерти другого? Тем более зная, что ему за это отвечать надо.
[/quote]
за чем я так??? там погибла чья та мать и чей то сын.. эта трагедия что из-за о...а водителя погибли они. я сама не давно была свидетельницей того, как на мосту перед хаятом, все мы стоим в пробки на машинах, как на встречку выезжает 106 и гонит.. это правильно??? а если там ехал бы такой же автобус и машины?? да они бы в жизни не разъехались и сколько было бы жертв.. это ужаасс.. так что у нас нет нормальных водителей, им на плевать на людей. когда они отходят от графика они орут пассажирам что бы те побыстрей выходили и люди еще не успевают выйти как он трогается.. а может вы скажите правильно что когда он не остановив автобус открывает дверь уже.. а если там стоит ребенок и не удержится и выпадет кто будет, кто будет отвечать они??? да плевать им на пассажиров..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arakhnid' date='01 February 2010 - 18:26' timestamp='1265034403' post='6141337']
Извините но все мы ездим в автобусах каждый день и видим этих так называемых водителей....По их манере общения, разговору и внешнему виду не скажешь что они закончили хотя бы 6 классов средней школы....А некоторые из них сажают с собой в автобус себе подобных, [b]включают какую то идиотскую музыку,курят и даже матерятся...[/b].
[/quote]

o sürücülerden biri burda yazsaydi size yaxshi cavab vererdi. ictimai neqilyyatda musiqiye qulaq asmaq qanunla qadagan olunmalidir.Burda sürücünün günahi nedir.

Birdeki herenin öz musiqi zövqu var siz neye esaslanib kiminse dinlediyi musiqiyi "idioticheskij" adlandirirsiz? Cünki onlar kend yerlerinden gelib.Bir buyurun yazin görek siz hansi musiqiye qulaq asirsiz. Belke sizin qulaq asdiginiz musiqi "idioticheskij" den de beterdi.

Siz öznü sheher adami hesab edenlerin imkani olsa kend camaatini dash-qalaq ederdiz amma unutmayinki siz shehere göyden düshmemisiz.

Sürücü rehmete gedib qezada bunlarda durub günahi kendle baglayirlar.

Qaldiki süken arxasinda siqaret cekmeye: Bu icazelidir.Sürücüler sükan arxasinda siqaret ceke bilerler.Bunu bir sira qerb ölkelerinde de görmüshem.Amma irihecmli avtoburslarda.

Link to comment
Share on other sites

АЛЛАХ РЭХМЭТ ЭЛЕСИН ОЛЕНЛЕРЕ.

Такое бездарное отношение к человеческим жизням со стороны водителей автобусов будет продолжаться до тех пор, пока кардинально не изменится отношения работников соответствующих служб к этим водителям (а отношение это не изменится, потому, что не выгодно). Представители Мин Транспорта неоднократно заявляли, что будут штрафовать водителей, которые будут останавливаться не в положенном месте. А водители автобусов, как останавливались не в положенном месте, так и продолжают это делать. А почему??? Потому, что ничего не боятся водители этих автобусов. Не бояться работников ГАИ (каждое утро, я наблюдаю это на проспекте нефтяников или рядом с метро Сахиль (остановка около филиала МБА)). Я как-то подошел к инспектору ГАИ и сказал ему, о том, что, почему он ничего не делает (два автобуса в это время создали пробку), начто инспектор ответил мне, что это не в его компетентности и ответственность за такое отношение лежит полностью на Мин Транспорте.
Я ежедневно сталкиваюсь с тем, что, как по хамски ведут себя на дороге водители автобусов. Какие выкрутасы делают на дороге. Как выезжают на полосы. Проезжают на красный свет. Зажимают других водителей. Ругаюсь с ними. Спорю. Но им все равно. Как водят по хамски, так и продолжают.
АЛЛАХ СЕБИР ВЕРСИН БИЗЕ

Link to comment
Share on other sites

Причиной случившейся сегодня в столице утром аварии стало нарушение правил обгона и управление автомобилями на высокой скорости, сообщило Управление государственной дорожной полиции города Баку, - передает Trend News.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация изменится, если общественным транспортом будут пользоваться члены семьи министра транпорта, здравоохранение-если сам министр будет лечиться в стране (недавно рассказали, что министр здравоохранения лечился в Иране) и т.д. А до этого....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angel666' date='01 February 2010 - 17:00' timestamp='1265029205' post='6140797']
Во-первых, не факт, что эти водители из районов.
Во-вторых, если из районов - это не значит, что необразованные или [b]не нормальные[/b]
Не поняла вообще, зачем приплетать сюда районских? Коренные бакинцы давно за границей. А у всех. кто здесь, по-любому районские корни.
[/quote]
В-третьих, ненадо говорить про всех... если вы из района, это отнюдь не значит, что у всех живущих здесь, "по-любому" районские корни... наши водители У СЕБЯ В РАЙОНАХ на ишаках ездили, а теперь на автобусы пересели.. подумайте сами, куда ишак, куда мерседес... :nettt:

Link to comment
Share on other sites

Водили как ишаки и сдохли как ишаки и еще невинных на то свет отправили. Можете меня ругать типа «...ах нельзя так о мертвых» и «если бы вы были в их шкуре» и тд . :devil:
Заранее говорю никакой низкий доход -как они плачут- (если он действительно низкий, по моему очень даже неплохой) не должен заставлять водителей автобусов так издеваться над окружающими. :devil: Это каким надо быть ... что бы так гонять по улицам. И это на автобусе. musulman: У меня тоже бывают моменты когда я тороплюсь, sorry у меня не автобус и хотя у моей машины как и у многих тормозные системы получше автобуса я и то так не разгоняю машину да так что бы насмерть. А тут автобус и еще с плохим управлением. etimtekuldu
Короче что бы не говорили, тут нужны две невозможные вещи:

1) Уволить всех быдло-драйвЕров и взять новых . (это не сделают потому что у нас как в блатной песне : "а у нас за все заплаченнно а у нас все оплаченнно") 3def
2) посадить всех на зарплату. (это чиновники сверху не сделают потому что несярфует) 3def

Поэтому придется нам всем расслабиться и получать “удовольствие” от вождения горе-водил. до следущих жеертв görüşəriiik To be continued … etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

Давайте разберемся,народ.

Этот бядбахт водитель автобуса тоже хочет вечером принести домой кусок хлеба.А размер этого хлеба будет ззависеть [b]только от числа перевезенных пассажиров за день.[/b]
На этом остановимся.
Обычно в развитых странах водитель автобуса получает свою зарплату.То есть наплевать на число перевезенных пассажиров.Единственное что его волнует(и его руководство),это качество предоставляемых услуг.В их число входят
1.Своевременный подъезд к той или иной остановке
2.Продажа билетов
3.Слежение за тем,чтоб все пассажиры соблюдали правила проезда на общественном транспорте (передняя дверь для входа,задние для выхода)
4.Проверка автобуса на наличие посторонних предметов на конечной остановке
5.И самое главное поддержка установленной скорости - 50км/ч

У нас.
1.Чем больше наберешь пассажиров тем лучше
2.Надо соблюдать график (плюс минус 10 минут)
3.Отстегивать сотрудникам минтранспорта
4.Заправиться
5.Успеть собрать всех пассажиров до того,как это сделает автобус с похожим маршрутом.
6.Следить за тем,чтоб никто не соскочил не заплатив
7.Отдать определенную часть собранных денег владельцу

Согласитесь,у нашего водителя забот побольше,чем у забугорного.С таким графиком и сума можно сойти.А что надо сделать чтоб предотвратить такие аварии?
Приравнять уровень сервиса к европейскому.
Причем это не тот случай когда для этого надо поднимать цены.Отнюдь!
Автобусы,по крайней мере в Баку,не хуже чем на западе.Водители тоже есть.
Единственное что требуется это водителей посадить на зарплату и ввести жесткую дисциплину.Вот тогда такие вот казусы со смертельным исходом происходить не будут.

Link to comment
Share on other sites

Все дело в безответственности и безнаказанности. Вот и это дело просто закроют по формальник признакам смерти виновных. И искать настоящие причины никто не будет. Минтранс, работодатели, даже гаийники - это всех их вина вместе взятых. Не только водителей.
Вчера на Мардакянской дороге я ездил на скорости 90 кмч, меня обогнал зеленый автобус. Причем на трассе идет ремонт.
Далее, уже ближе к Азизбековскому кругу при моей скорости 110 кмч рядом буквально пролетело такси новоявленной службы 189. Скорость была никак не меньше 140. Позвонил на их же номер и пожаловался оператору - ощущение было что ей просто наплевать, что их водители подвергают пассажиров такой опасности.
Кто то может назвать мое поведение стукачеством, но это опять наш пресловутый "менталитет" и только так мы хоть как то сможем повлиять на этих убийц. Когда кто то рискует сам - где то можно простить, но общественный транспорт и жизни других людей - другое. Это надо жестоко пресекать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MED' date='01 February 2010 - 19:18' timestamp='1265037482' post='6141498']
В-третьих, ненадо говорить про всех... если вы из района, это отнюдь не значит, что у всех живущих здесь, "по-любому" районские корни... наши водители У СЕБЯ В РАЙОНАХ на ишаках ездили, а теперь на автобусы пересели.. подумайте сами, куда ишак, куда мерседес... :nettt:
[/quote]
При чем тут с города человек или с района? Контроль нужен,и система другая нужна.А жадность и жажда наживы присущи как к выходцам из района так и городским.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Accc' date='01 February 2010 - 20:01' timestamp='1265040097' post='6141634']
Давайте разберемся,народ.

Этот бядбахт водитель автобуса тоже хочет вечером принести домой кусок хлеба.А размер этого хлеба будет ззависеть [b]только от числа перевезенных пассажиров за день.[/b]
На этом остановимся.
Обычно в развитых странах водитель автобуса получает свою зарплату.То есть наплевать на число перевезенных пассажиров.Единственное что его волнует(и его руководство),это качество предоставляемых услуг.В их число входят
1.Своевременный подъезд к той или иной остановке
2.Продажа билетов
3.Слежение за тем,чтоб все пассажиры соблюдали правила проезда на общественном транспорте (передняя дверь для входа,задние для выхода)
4.Проверка автобуса на наличие посторонних предметов на конечной остановке
5.И самое главное поддержка установленной скорости - 50км/ч

У нас.
1.Чем больше наберешь пассажиров тем лучше
2.Надо соблюдать график (плюс минус 10 минут)
3.Отстегивать сотрудникам минтранспорта
4.Заправиться
5.Успеть собрать всех пассажиров до того,как это сделает автобус с похожим маршрутом.
6.Следить за тем,чтоб никто не соскочил не заплатив
7.Отдать определенную часть собранных денег владельцу

Согласитесь,у нашего водителя забот побольше,чем у забугорного.С таким графиком и сума можно сойти.А что надо сделать чтоб предотвратить такие аварии?
Приравнять уровень сервиса к европейскому.
Причем это не тот случай когда для этого надо поднимать цены.Отнюдь!
Автобусы,по крайней мере в Баку,не хуже чем на западе.Водители тоже есть.
Единственное что требуется это водителей посадить на зарплату и ввести жесткую дисциплину.Вот тогда такие вот казусы со смертельным исходом происходить не будут.
[/quote]

На зарплату не посадят потому что хозяевам это не выгодно. Выручка от пассажиров будет меньше (водители будут не заитересованны брать много пассажиров как раньше. А если и возюмут то как левый доход.)

Link to comment
Share on other sites

один из пострадавших пой двоюродный брат Дай Бог все будет хорошо.таких водителей даже близко к рулю подпускать не надо кто попал может не может водить седит за рулем беспорядок не выносимый

Link to comment
Share on other sites

[quote name='esmira606' date='01 February 2010 - 20:13' timestamp='1265040790' post='6141681']
один из пострадавших пой двоюродный брат Дай Бог все будет хорошо.таких водителей даже близко к рулю подпускать не надо кто попал может не может водить седит за рулем беспорядок не выносимый
[/quote]

Allah kömək olsun və səbr versin

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' date='01 February 2010 - 17:44' timestamp='1265031893' post='6141106']
Согласен, я о том же говорю. Огульные обвинения не помогут установить истину. только как соблюдая следующее условие: ?
[/quote]
Я про небеса. Говорить о конечном пункте обитания души не могу, поэтому прибег к местоимению "там".

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 92 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...