Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка


leviathan

Recommended Posts

[quote name='Elmir Guseinov' date='05 March 2010 - 16:37' timestamp='1267792679' post='6314439']
Проблема вероятнее всего вызвана последствиями действия вирусов, таких как Virus.VBS.Small.a или подобных, которые помещают на все локальные диски файлы autorun.inf или autorun.bin.
Для решения проблемы проверьте систему на наличие вирусов антивирусной программой.
Проверьте в реестре, в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon значение параметра Userinit оно должно быть следующим:
C:\WINDOWS\system32\userinit.exe,
(при условии, что системным диском является диск С)


http://www.oszone.net/118/#26
[/quote]
спасибо большое попробую разбраться :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Sensible' date='01 March 2010 - 12:07' timestamp='1267430822' post='6289959']
Windows7 - Mozilla Firefox
Заметил, что куки он не удаляет штатными средствами. Удаляешь, ок. Запускаешь браузер снова - куки опять там, причем не одна и не две. Как удалить? В папке C:\Users\XXX\AppData\Local\Mozilla\Firefox\Profiles не знаю что удалить, когда все удаляю, то браузер не запускается.
[/quote]

Поразительно, но ничего что бы помогло, кроме CCcleaner не посоветовали. Значит выходит, что никто штатными средствами не может удалить все куки?

Link to comment
Share on other sites

Проблема Windows 7 ;

Год тому назад устоновил Windows 7 работала супер! Не давно пошел отчет что Активатция заканчиваетса и мне осталосъ 14 дней!

Нашел crack с интернета и продлил акциватцию, но етo лиш показивала в системе что код продлен, но не помогло, сидел ждал когда в конце-концов закончитса.. А сейчас не заканчиваетса пишет что Windows истекает через 0 чисов! и не закончиваетса! Но приодически shutdown идет!!

Как исправить ето?

Link to comment
Share on other sites

Скажите кто обновлял (или знает кого-то)тошибовскую Windows Vista на Windows 7 через сайт www.toshiba.eu. Драйвера автоматически обновляются?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' date='06 March 2010 - 12:15' timestamp='1267863358' post='6317968']
Поразительно, но ничего что бы помогло, кроме CCcleaner не посоветовали. Значит выходит, что никто штатными средствами не может удалить все куки?
[/quote]
[url=http://ffextensionguru.wordpress.com/2009/07/03/managing-cookies-with-firefox-3-5/]
Managing Cookies with Firefox 3.5
[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ilgar_m' date='07 March 2010 - 01:45' timestamp='1267911939' post='6321046']
[url=http://ffextensionguru.wordpress.com/2009/07/03/managing-cookies-with-firefox-3-5/]
Managing Cookies with Firefox 3.5
[/url]
[/quote]

Так я же написал, что это не помогает. Удаляю, затем нажимаю ок и выхожу. Затем закрываю файрфокс и запускаю снова, захожу в куки и вижу, что там целый список куки, они опять на месте.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. У меня Проблема - уронил внешний хард диск. Теперь, когда подключаю к компу, мотор работает, но раздаются щелчки. Компьютер не видит диск. Данные, которые были на диске, очень важны. Есть у меня надежда? Что можно сделать? Куда пойти? Хард диск от Тошиба, 160 Гб.

Link to comment
Share on other sites

знакомая установила касперского на комп, а теперь жалуется что у неё звук пропал-вечный mute. попытки отключить не увенчиваются успехом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sensible' date='07 March 2010 - 13:24' timestamp='1267953876' post='6322094']
Так я же написал, что это не помогает. Удаляю, затем нажимаю ок и выхожу. Затем закрываю файрфокс и запускаю снова, захожу в куки и вижу, что там целый список куки, они опять на месте.
[/quote]

Попробуйте сначала выйти из файрфокс (полностью закрыть), потом удалить все, что нужно, а потом заново открыть браузер. Вполне возможно, что лиса не дает удалять cookie, пока она в памяти.

Link to comment
Share on other sites

Интересная проблема последнее время возникает с моей видеокартой, дело в том что она начала тормозить на самых примитивных играх типа HOMM5, а как только ставлю на минимум тени всё летит, ответы типа ну не тянет не принимаются 9600GT тянет и причём очень неплохо.
По теме проц у меня x2 5000+, рам-а завались, hdd не глючит.
Если есть мысли делитесь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='02 March 2010 - 23:11' timestamp='1267557084' post='6298952']
а без хаба никак нельзя?

попробуйте другой раз дело в нем
[/quote]

Без него никак......С другим та же проблема.1-2 дня работает всё нормально,а потом начинаются проблемы....


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' date='07 March 2010 - 23:01' timestamp='1267988466' post='6324060']
Без него никак......С другим та же проблема.1-2 дня работает всё нормально,а потом начинаются проблемы....
[/quote]


мышку пробовали другую ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HIATIS' date='07 March 2010 - 18:27' timestamp='1267972021' post='6323092']
Попробуйте сначала выйти из файрфокс (полностью закрыть), потом удалить все, что нужно, а потом заново открыть браузер. Вполне возможно, что лиса не дает удалять cookie, пока она в памяти.
[/quote]

Ничего не помогало! В конце концов оказалось вот что, там в настройках есть "хранить куки до...", если там стоит "до конца срока их действия", то как бы вы их не удаляли - они появляются снова. Решено! Спасибо всем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tualantin' date='07 March 2010 - 22:28' timestamp='1267986497' post='6323899']
Интересная проблема последнее время возникает с моей видеокартой, дело в том что она начала тормозить на самых примитивных играх типа HOMM5, а как только ставлю на минимум тени всё летит, ответы типа ну не тянет не принимаются 9600GT тянет и причём очень неплохо.
По теме проц у меня x2 5000+, рам-а завались, hdd не глючит.
Если есть мысли делитесь)
[/quote]

Проверь наличие мусора\пыли на видюшке и в целом внутри компа, похоже на перегрев девайса.


[quote name='HASHARATik' date='05 March 2010 - 16:30' timestamp='1267792201' post='6314387']
такая проблемка: не могу зайти на диск Д простым двойным кликом, открывается окно Выбор программы, как с этим бороться?
[/quote]

в корне диска D: удалить файл autorun.inf. Вариант а) в екслорере открыть сервис-параметры папок-вид снять галочку напротив "скрывать защищенные системные файлы ", после чего удалить файл.
б) Установить тотал коммандер, зайти конфигурация-настройки-экран установить галочку напротив "показывать скрытые\системные файлы" после чего открыть искомый диск и удалить autorun.inf.


[quote name='Ragazotto' date='06 March 2010 - 17:55' timestamp='1267883745' post='6319246']
Скажите кто обновлял (или знает кого-то)тошибовскую Windows Vista на Windows 7 через сайт www.toshiba.eu. Драйвера автоматически обновляются?
[/quote]

драйвера висты совместимы с семеркой.

Link to comment
Share on other sites

У меня ешо одна проблема.Хотел бы уточнить.Почему файл перебрасываемый с ПС на флешку идет до 10 минут.Но на другом ПС это занимает пару минут.Мне сказал из-за того что диск С переполнен я почистил не помогло.Так должно быть?

Link to comment
Share on other sites

Купили веб камеру с встроенным микрофоном для скайпа. Вначале все было нормально но на 3-тий день скайп выдал:
Ваша веб-камера не поддерживаеться Скайп. Попробуйте обновить драйвера или купите камеру сертифицированную Скайп.
И в меню выдает A4 TECH USB 2.0 PC Camera.
2-рой пункт в меню "USB Видеоустройство" когда переключаешь на него камера работает. Но иногда настройки сбивается и Скайп опять в меню переходит на A4 TECH USB 2.0 Camera.

В чем может быть проблема, почему Скайп стал капризничать и не принимать камеру?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' date='08 March 2010 - 15:03' timestamp='1268046191' post='6326136']
У меня ешо одна проблема.Хотел бы уточнить.Почему файл перебрасываемый с ПС на флешку идет до 10 минут.Но на другом ПС это занимает пару минут.Мне сказал из-за того что диск С переполнен я почистил не помогло.Так должно быть?
[/quote]
Может быть, что usb порт на этом компьютере имеет спецификацию 1.1, а на другом стоит 2.0, поэтому и быстрее передается. Или же включено удаленное разностное сжатие в панели управление.

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить такую весч..не знаю, тут или не в тему будет.
После замены старой Атс на новую электронную у меня стало твориться что-то странное с инетом ( адсл ещё не вернули, пока дайл ап). Подключаюсь, вроде скорость должна была стать выше ( раньше выше 28.8 не было, ведь атс цифровая) , но на деле так все и осталось, точнее на цифрах, а скорости нет вообще и постоянные десконнекты. Страницы открываются часами.

Это из-за новой линии? У кого так было? Как исправили?

Link to comment
Share on other sites

[quote] После замены старой Атс на новую электронную у меня стало твориться что-то странное с инетом ( адсл ещё не вернули, пока дайл ап). Подключаюсь, вроде скорость должна была стать выше ( раньше выше 28.8 не было, ведь атс цифровая) , но на деле так все и осталось, точнее на цифрах, а скорости нет вообще и постоянные десконнекты. Страницы открываются часами.

Это из-за новой линии? У кого так было? Как исправили? [/quote]

да нет,необязательно выше,особенно у нас ....

Link to comment
Share on other sites

у меня ноут НР6810
Виста Ультимат. 2 ГГц, 4 Гб рам,
сегодня через карты проник вирус Win32.Sality и хотя с помощью Касперского киллера я очистил от вируса комп , есть проблемы
Контроль учетных записей никак не выключается
то есть нет даже галочки что он включен а он включен
как же его выключить??? Восстановления системы нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='la Chapelle' date='07 March 2010 - 14:17' timestamp='1267957031' post='6322290']
Всем привет. У меня Проблема - уронил внешний хард диск. Теперь, когда подключаю к компу, мотор работает, но раздаются щелчки. Компьютер не видит диск. Данные, которые были на диске, очень важны. Есть у меня надежда? Что можно сделать? Куда пойти? Хард диск от Тошиба, 160 Гб.
[/quote]
Sorry, забыл написать - и я в отчаянии!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='la Chapelle' date='09 March 2010 - 01:28' timestamp='1268083731' post='6328077'][quote]
Всем привет. У меня Проблема - уронил внешний хард диск. Теперь, когда подключаю к компу, мотор работает, но раздаются щелчки. Компьютер не видит диск. Данные, которые были на диске, очень важны. Есть у меня надежда? Что можно сделать? Куда пойти? Хард диск от Тошиба, 160 Гб.[/quote]
Sorry, забыл написать - и я в отчаянии!
[/quote]

Если память мне не изменяет, AZEL вроде бы такими вещами занимался, и кажись, MyComp. В противном случае отсылать в Москву


[quote name='allo' date='08 March 2010 - 20:46' timestamp='1268066800' post='6327055']
Хочу спросить такую весч..не знаю, тут или не в тему будет.
После замены старой Атс на новую электронную у меня стало твориться что-то странное с инетом ( адсл ещё не вернули, пока дайл ап). Подключаюсь, вроде скорость должна была стать выше ( раньше выше 28.8 не было, ведь атс цифровая) , но на деле так все и осталось, точнее на цифрах, а скорости нет вообще и постоянные десконнекты. Страницы открываются часами.

Это из-за новой линии? У кого так было? Как исправили?
[/quote]

АТС-то оцифровали, а кабели остались в наследство с советского союза. Требуйте чтоб работники АТС почистили коробку, а в идеале обновили кабель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasimmus' date='09 March 2010 - 00:53' timestamp='1268081629' post='6327955']
у меня ноут НР6810
Виста Ультимат. 2 ГГц, 4 Гб рам,
сегодня через карты проник вирус Win32.Sality и хотя с помощью Касперского киллера я очистил от вируса комп , есть проблемы
Контроль учетных записей никак не выключается
то есть нет даже галочки что он включен а он включен
как же его выключить??? Восстановления системы нет
[/quote]
kenar firmalarin nastroyka eden programlarindan yoxlamag olar.
meselen Yamicsoft vista manager.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HIATIS' date='08 March 2010 - 16:03' timestamp='1268049784' post='6326318']
Может быть, что usb порт на этом компьютере имеет спецификацию 1.1, а на другом стоит 2.0, поэтому и быстрее передается. Или же включено удаленное разностное сжатие в панели управление.
[/quote]


Как это можно Проверить какая версия у меня?Если то что удаленное разностное скжатие,что там нужно сделать чтобы нормально передавалось?

Link to comment
Share on other sites

через панель управления---система---девайсы и тд можно найти и посмотреть options там обычно и бывает


второе - через включение или отключение компонентов Windows

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СКАЗОЧНИК' date='25 February 2010 - 11:14' timestamp='1267085648' post='6270210']
ну там по бокам должна быть написана какая модель.
или на нижней части посмотрите.
[/quote]

простите за позднии ответ ...

Вот что есть на ноуте :
Sony VAIO, Windows7, Intel Centrino

а это на дне:
Sony - Model PCG 61111W , еще какие та лицензии от майкрософт.

Link to comment
Share on other sites

Здравтвуйте. У меня адсл модем Зюксель Р-660HW-T1v2.
вчера менял прошивку на более новую версию.(и раньше менял, проходило без проблем) прошивку скачал с их офицального сайта.
все шло хорошо. просто под конец процесс остановился. все зависло. пришлось все перезагружать. Теперь модем включается но не загружается. На пинг не отвечает. Мне кажеться что прошивка залилась неудачно, неправильно.
Модем из англии. в нашем сервисе Бакинити мне отказали. сказали что если куплен не у них они не исправят. Хотя я уверен что железо в порядке просто надо заново перепрошить, но как мне кажеться для этого нужна особенная программа и оборудование. Что теперь делать? как быть? Посоветуйте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amani' date='09 March 2010 - 21:08' timestamp='1268154498' post='6332134']
простите за позднии ответ ...

Вот что есть на ноуте :
Sony VAIO, Windows7, Intel Centrino

а это на дне:
Sony - Model PCG 61111W , еще какие та лицензии от майкрософт.
[/quote]
если вам не трудно могли бы вы указать модель ноутбука с [url="http://www.sony.ru/product/vn-aw-series"]этого[/url] сайта.
У вас просто проблема с драйверами. надо всего лишь правильно подобрать драйвер и установить "чистый" виндоус т.к. в интернете есть не мало переделанных сборок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khan81' date='10 March 2010 - 12:29' timestamp='1268209755' post='6334853']
Здравтвуйте. У меня адсл модем Зюксель Р-660HW-T1v2.
вчера менял прошивку на более новую версию.(и раньше менял, проходило без проблем) прошивку скачал с их офицального сайта.
все шло хорошо. просто под конец процесс остановился. все зависло. пришлось все перезагружать. Теперь модем включается но не загружается. На пинг не отвечает. Мне кажеться что прошивка залилась неудачно, неправильно.
Модем из англии. в нашем сервисе Бакинити мне отказали. сказали что если куплен не у них они не исправят. Хотя я уверен что железо в порядке просто надо заново перепрошить, но как мне кажеться для этого нужна особенная программа и оборудование. Что теперь делать? как быть? Посоветуйте.
[/quote]


Подключится консолью и посмотреть будет реагировать или нет.
Если нет,собирать программатор по схеме из интернета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дикий Дим' date='10 March 2010 - 14:36' timestamp='1268217375' post='6335714']
Подключится консолью и посмотреть будет реагировать или нет.
Если нет,собирать программатор по схеме из интернета.
[/quote]

Уважаемый Дикий Дим. Я был бы очень признателен если бы Вы в подробностях опишите весь процесс. что такое консоль? Как и куда ею подключаются?
И что такое программатор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khan81' date='10 March 2010 - 14:51' timestamp='1268218263' post='6335845']
Уважаемый Дикий Дим. Я был бы очень признателен если бы Вы в подробностях опишите весь процесс. что такое консоль? Как и куда ею подключаются?
И что такое программатор?
[/quote]

Консольный кабель-к компу на СОМ порт,в модем по RJ-45.
Подключатся нужно будет через Гипер терминал или любой другой телнет клиент.
При включении должны побежать строчки инициализации ПО модема.
Если он будет отзываться на команды низкого уровня то можно будет восстановить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дикий Дим' date='10 March 2010 - 14:55' timestamp='1268218533' post='6335878']
[b]Консольный кабель[/b]-к компу на [b]СОМ порт[/b],в модем по RJ-45.
Подключатся нужно будет через [b]Гипер терминал [/b]или любой другой [b]телнет клиент[/b].
При включении должны побежать строчки [b]инициализации ПО модема[/b].
Если он будет отзываться на [b]команды низкого уровня [/b]то можно будет восстановить.
[/quote]

к моему стыду я чувствую что очень далек от этих дел. Все вышесказанное вами для меня как филькина грамота. Уверен что сам с первого раза не смогу. Если бы кто показал. Научил бы. может подскажете мастера или специалиста кто занимаеться этими делами. я бы отнес модем к нему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khan81' date='10 March 2010 - 15:04' timestamp='1268219070' post='6335950']
к моему стыду я чувствую что очень далек от этих дел. Все вышесказанное вами для меня как филькина грамота. Уверен что сам с первого раза не смогу. Если бы кто показал. Научил бы. может подскажете мастера или специалиста кто занимаеться этими делами. я бы отнес модем к нему.
[/quote]

Теоретически любой мастер сервисник сможет вам помочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дикий Дим' date='10 March 2010 - 15:11' timestamp='1268219469' post='6335984']
Теоретически любой мастер сервисник сможет вам помочь.
[/quote]

Такое с модемами часто происходит??? Если честно я у пару разбирющихся в компьютерных делах людей спросил, они сказали что и понятия не имеют как и что делать если в модеме такая проблема. с утра облазил весь интернет. на запросы в Гугле, толгового ничего не выходит.
Не хочу Вас обидеть,не поймите не правильно. просто интересно. Вы сами таких услуг не оказываете. может мы с Вами могли бы как-то состыковаться? Вы бы мне очень помогли бы!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khan81' date='10 March 2010 - 15:18' timestamp='1268219916' post='6336027']
Такое с модемами часто происходит??? Если честно я у пару разбирющихся в компьютерных делах людей спросил, они сказали что и понятия не имеют как и что делать если в модеме такая проблема. с утра облазил весь интернет. на запросы в Гугле, толгового ничего не выходит.
Не хочу Вас обидеть,не поймите не правильно. просто интересно. Вы сами таких услуг не оказываете. может мы с Вами могли бы как-то состыковаться? Вы бы мне очень помогли бы!!!
[/quote]


Пожалуйста кто-нибудь посоветуйте специалиста кто бы смог помочь мне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Khan81' date='10 March 2010 - 12:29' timestamp='1268209755' post='6334853']
Здравтвуйте. У меня адсл модем Зюксель Р-660HW-T1v2.
Что теперь делать? как быть? Посоветуйте.
[/quote]
forumda
[b]emin566[/b] ve ya [b]elikk[/b] adli usere muraciet edin.
o bu ishlerle meshgul olur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zuko' date='10 March 2010 - 16:27' timestamp='1268224035' post='6336452']
forumda
[b]emin566[/b] ve ya [b]elikk[/b] adli usere muraciet edin.
o bu ishlerle meshgul olur.
[/quote]

Большое спасибо Zuko.
Я так и сделаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='18 February 2010 - 17:45' timestamp='1266500718' post='6233743']
Извините, если не в той теме пишу.

Я поменял ХР на 7-ку. Но теперь у меня не устанавливается антивирус Symantec Endpoint Protection. При установке выдавал ошибку о не совместимости, а теперь каждый раз при перезагрузке, выдаёт ошибку, что в системе нет файла ANIOApi.dll.
Очень жалко, т.к. и антивирус хороший, и не нужен никакой ключ, просто обновлять надо вовремя )))
Не хочется снова возвращаться на ХР. Может можно что-то придумать?
[/quote]

Скачай совместимую версию антивируса, а лучше Endpoint не ставить жутко тормозит компьютер, плюс разные баги вылезают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zuko' date='10 March 2010 - 16:27' timestamp='1268224035' post='6336452']
forumda
[b]emin566[/b] ve ya [b]elikk[/b] adli usere muraciet edin.
o bu ishlerle meshgul olur.
[/quote]


они не отвечают. Кого еще вы можете посоветовать???

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...