Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техническая поддержка


leviathan

Recommended Posts

[quote name='Filincik' date='15 February 2010 - 10:46' timestamp='1266216399' post='6213486']
Салам. Значит у нас такая проблема. Есть принтер подключенный посредством USB к локальному компьютеру. Ну и соответственно, он был расшарен и остальные работники всю печать выводили именно на него. Уже несколько дней как этот принтер превратился в тугодума. Слишком долго идет к нему подключение с других компов, при попытке выдать что-нибудь на печать, компьютер зависает минимум минут на 5, после чего уже начинается медленная подача на печать. Открывая его свойства по сети ситуация та же. В настройках все нормально, с сетью тоже проблем нет. Может кто-нибудь сталкивался уже с такой проблемой??? Подскажите.
[/quote]
если принтер не старый и работоспособный то я думаю что проблемы в компах, давно форматировали?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='affettuoso' date='15 February 2010 - 15:34' timestamp='1266233656' post='6215266']
если принтер не старый и работоспособный то я думаю что проблемы в компах, давно форматировали?
[/quote]
Принтер работоспособный. как минимум 4 компьютера нормально к нему подключаются, а остальные с большим зависанием. Форматирование не помогает.

Link to comment
Share on other sites

IT mutexessislerine salamlar. Komeyinize ehtiyac var. Mende 2 eded flashka var, hec biri ishlemir (

1) Fujitsu Siemens Memorybird L USB 2.0 - Taxiram USB-ye, windows oxumur flashkani, taxan kimi sagda ashagida storage yazirki, ``not recognized``, bunu nece hell etmek olar? Troubleshootdan update driver eledim, dedi cannot (

2) Twinmos USB 2.0 Mobile Disk Z4 - bu da nese pis ishdiyir, bele ki, taxiram windows oxuyur, Removable diskin ustunde tiklayib flashkani acanda ekser hallarda format isteyir. Eleyirem formati, duzelir vrodebi, icine fayllar atiram, sonra security stop eleyirem flashkani ve cixardiram, amma tezeden taxanda yene format istiyir :(

Link to comment
Share on other sites

Может кто сталкивался с такой ситуацией у меня CDMA LG телефон проблема с его зарядкой,ставлю трубку на подставку для зарядки загорается красная лампочка на подставке(это типа идет зарядка) и через 5 минут загорается зеленая это я так понимаю телефон заряжен полностью.И после этого телефон работает максимум 1 час,заменил аккумулятор тоже самое.В чем может быть причина недозарядки телефона.

Link to comment
Share on other sites

Люди, помогите пожалуйста! Модем выдаёт ошибку 680- "Отсутствует гудок. убрал галочку на Дождаться сигнала "Линия свободна"

После снятия этой галочки перестало выдаваться сообщение

"No dial tone" и модем стал набирать номер, но по прежнему не подключаюсь к интернету. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Милый_Друг' date='16 February 2010 - 09:40' timestamp='1266298832' post='6219082']
IT mutexessislerine salamlar. Komeyinize ehtiyac var. Mende 2 eded flashka var, hec biri ishlemir (

1) Fujitsu Siemens Memorybird L USB 2.0 - Taxiram USB-ye, windows oxumur flashkani, taxan kimi sagda ashagida storage yazirki, ``not recognized``, bunu nece hell etmek olar? Troubleshootdan update driver eledim, dedi cannot (

2) Twinmos USB 2.0 Mobile Disk Z4 - bu da nese pis ishdiyir, bele ki, taxiram windows oxuyur, Removable diskin ustunde tiklayib flashkani acanda ekser hallarda format isteyir. Eleyirem formati, duzelir vrodebi, icine fayllar atiram, sonra security stop eleyirem flashkani ve cixardiram, amma tezeden taxanda yene format istiyir :(
[/quote]

1)Точно не уверен что именно можно предпринять,т.к. проблема похоже на физическую.Возможно придется разобрать и посмотреть.

2) Флэшки с такой проблемой можно оживить спец. программами,типа "HP USB Format Tool" и её аналогами.
"Hard Disk Low Level Format Tool" если и после низкого форматирования флэшка не заработает,скорее всего уже всё etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gosplan' date='16 February 2010 - 10:12' timestamp='1266300761' post='6219262']
Может кто сталкивался с такой ситуацией у меня CDMA LG телефон проблема с его зарядкой,ставлю трубку на подставку для зарядки загорается красная лампочка на подставке(это типа идет зарядка) и через 5 минут загорается зеленая это я так понимаю телефон заряжен полностью.И после этого телефон работает максимум 1 час,заменил аккумулятор тоже самое.В чем может быть причина недозарядки телефона.
[/quote]

Очень похоже что вышел из строя сам зарядный механизм подставки.
Зеленая лампочка загорается,когда обратный ток превышает допустимое значение в цепи заряда,цепь размыкается и зарядка больше не происходит.
Нужно будет к мастеру отнести,скорее всего кондёр или транзистор какой-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dvijok' date='16 February 2010 - 14:41' timestamp='1266316901' post='6220915']
Люди, помогите пожалуйста! Модем выдаёт ошибку 680- "Отсутствует гудок. убрал галочку на Дождаться сигнала "Линия свободна"

После снятия этой галочки перестало выдаваться сообщение

"No dial tone" и модем стал набирать номер, но по прежнему не подключаюсь к интернету. Что делать?
[/quote]

Проверьте правила набора номера. Код города,тип набора номера, поставщиков служб. Короче всё, что ксается телефона.Лучше всего вообще не использовать правила набора,отключив их.

http://support.microsoft.com/kb/326681/ru

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!
Ноут начал отключаться при запуске игр. Вырубается как при перегреве. Раньше такого не было, игры те же самые, которые шли до этого без проблем.
В чем может быть дело?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дикий Дим' date='16 February 2010 - 19:18' timestamp='1266333520' post='6222580']
Проверьте правила набора номера. Код города,тип набора номера, поставщиков служб. Короче всё, что ксается телефона.Лучше всего вообще не использовать правила набора,отключив их.

http://support.microsoft.com/kb/326681/ru
[/quote]

1000 благодарностей! Остаётся только разобраться со всем этим.

Link to comment
Share on other sites

Установил на виндовс Хр сервис пак 3 апдейты безопасности, где-то 66 было, Net работал нормально, после установки апдейтов перезагрузил комп, и интернет пропал. В чем может быть дело? Все перепробовал уже, антивирус отключал, все лишние сервисы вырубил все равно Net не пашет.....Провайдер Ултел.

Link to comment
Share on other sites

у меня xp sp3 ради прикола включил обновления скачал их и установил,после этого при включённом торрент клиенте перестало практически заходить на сайты даже если скачка отключена пришлось делать откат на предыдущую точку отчего так было,что могло послужить причиной?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vitamin' date='16 February 2010 - 22:29' timestamp='1266344981' post='6223361']
Добрый вечер!
Ноут начал отключаться при запуске игр. Вырубается как при перегреве. Раньше такого не было, игры те же самые, которые шли до этого без проблем.
В чем может быть дело?
[/quote]

Здравствуйте.Возможно это перегрев.
Сколько лет уже вашему ноутбуку?
Больше ничего на ум не приходит,как записать прогу для измерения температуры,скажем "SpeedFan" и нагрузить ноут,скажем конвертированием видео.
Хорошо будет если дело в банальном перегреве...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' date='17 February 2010 - 00:58' timestamp='1266353926' post='6224157']
Установил на виндовс Хр сервис пак 3 апдейты безопасности, где-то 66 было, Net работал нормально, после установки апдейтов перезагрузил комп, и интернет пропал. В чем может быть дело? Все перепробовал уже, антивирус отключал, все лишние сервисы вырубил все равно Net не пашет.....Провайдер Ултел.
[/quote]

При подключении к сети,пропингуйте какой-нибудь сайт.Или резолвните его от ДНС-а.
Если это пройдёт,то нужно будет попробовать утилиту "lspfix".
Только при запуске будьте предельно осторожны,не удалите ничего нужного.По идее он сам при запуске укажет вам ошибочные записи.
Если же пропинговать не удастся,будем думать дальше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neo63' date='17 February 2010 - 10:19' timestamp='1266387545' post='6225014']
у меня xp sp3 ради прикола включил обновления скачал их и установил,после этого при включённом торрент клиенте перестало практически заходить на сайты даже если скачка отключена пришлось делать откат на предыдущую точку отчего так было,что могло послужить причиной?
[/quote]

Возможно вирус... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Залежался дома монитор НР хочу его использовать на кухне в качестве телевизора с таким блочком
TV Tuner ePRO External TV Box, SXGA, PIP, Remote Control
Внешний TV-тюнер; позволяет просматривать телепередачи на любом мониторе LCD/CRT или проекторе со входом VGA
неплохая ли идея и еще вопрос еще колонки отдельно надо будет подсоединять или как

Link to comment
Share on other sites

У меня весьма странная проблема связанная с видеокартой компьютера,может кто нибудь из форумских сталкивался с такой проблемой и может помочь советом.А проблема заключается в следующем:
Купил я года эдак полтора назад видеокарту GeForce 8600 GT,установил её на материнку своего компьютера и пользовался припеваючи вплоть до недавнего времени,когда в один "прекрасный день" при включении компьютера он перестал корректно функционировать,тоесть даже БИОС перестал загружаться.Причём весь хардвейр функционирует,куллеры крутятся,но вот чёрный экран,даже БИОС отказывается запускаться.Решил я отстоединить видеокарту и о чудо,компьютер снова начал работать со встроенной в материнку видеокартой.Сначала подумал что что-то с видеокартой не ладно,решил проверить её на работоспособность на другом компьютере.К моему удивлению на другом компьютере видеокарта начала работать как ни в чём не бывало.
Как вы думаете с чем может быть связано такое странное поведение компьютера?Переустановка драйверов и перепрошивка БИОСА никакого эффекта не дали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дежавю' date='17 February 2010 - 23:53' timestamp='1266436438' post='6229526']
У меня весьма странная проблема связанная с видеокартой компьютера,может кто нибудь из форумских сталкивался с такой проблемой и может помочь советом.А проблема заключается в следующем:
Купил я года эдак полтора назад видеокарту GeForce 8600 GT,установил её на материнку своего компьютера и пользовался припеваючи вплоть до недавнего времени,когда в один "прекрасный день" при включении компьютера он перестал корректно функционировать,тоесть даже БИОС перестал загружаться.Причём весь хардвейр функционирует,куллеры крутятся,но вот чёрный экран,даже БИОС отказывается запускаться.Решил я отстоединить видеокарту и о чудо,компьютер снова начал работать со встроенной в материнку видеокартой.Сначала подумал что что-то с видеокартой не ладно,решил проверить её на работоспособность на другом компьютере.К моему удивлению на другом компьютере видеокарта начала работать как ни в чём не бывало.
Как вы думаете с чем может быть связано такое странное поведение компьютера?Переустановка драйверов и перепрошивка БИОСА никакого эффекта не дали.
[/quote]

Razyomun kontaklarına bax və BP ni dəyişib yoxla bax

Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL2' date='18 February 2010 - 00:59' timestamp='1266440372' post='6229913']
Razyomun kontaklarına bax və BP ni dəyişib yoxla bax
[/quote]
Контакты вроде чистые,никаких следов перегорания визуально не видно.Мысль относительно того чтобы протестировать с помощью другого блока питания уже возникала,но покупать новый блок питания чтобы просто протестировать,как-то рука не поднимается))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дежавю' date='18 February 2010 - 01:11' timestamp='1266441081' post='6229962']
Контакты вроде чистые,никаких следов перегорания визуально не видно.Мысль относительно того чтобы протестировать с помощью другого блока питания уже возникала,но покупать новый блок питания чтобы просто протестировать,как-то рука не поднимается))
[/quote]Это наверно от плохого контакта видеокарты с слотом. У меня самого точна такая же проблема была в конце прошлого года, все работало, только черный экран и биос не загружается. В интернете я прочитал что нужно вытащить видеокарту и прочистить контакты, но я не стал этого делать, так как при загрузке на черном экране наверху показывало параметры моей карты (Гефорс Палит 1 гиг). Поэтому я думал что проблема была в биосе. Уже хотел было в сервис нести, но все таки решил вытащить видеокарту, и попробовать включить комп без нее, чтоб по звуковым сигналам узнать не сгорела ли материнка. Когда стал вытаскивать, видеокарта сбоку застряла, ни туда ни сюда, и я плюнул на нее и вставил обратно назад. Но когда потом опять включил комп все заработало!!! Потом я все же вытащил видеокарту, прочистил ее контакты, и шас все работает без проблем. Такая проблема может также возникать после переподключения монитора к выходу видеокарты, малейший сдвиг видеокарты в слоте и опять черный экран)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gosplan' date='17 February 2010 - 18:30' timestamp='1266417038' post='6228130']
Залежался дома монитор НР хочу его использовать на кухне в качестве телевизора с таким блочком
TV Tuner ePRO External TV Box, SXGA, PIP, Remote Control
Внешний TV-тюнер; позволяет просматривать телепередачи на любом мониторе LCD/CRT или проекторе со входом VGA
неплохая ли идея и еще вопрос еще колонки отдельно надо будет подсоединять или как
[/quote]

Идея неплохая,даже я бы сказал хорошая.
Колонки отдельно,на устройстве имеются соответствующие разъемы.
http://www.computex.ws/?lt=Product&idcat=28&prod=5184

Link to comment
Share on other sites

Извините, если не в той теме пишу.

Я поменял ХР на 7-ку. Но теперь у меня не устанавливается антивирус Symantec Endpoint Protection. При установке выдавал ошибку о не совместимости, а теперь каждый раз при перезагрузке, выдаёт ошибку, что в системе нет файла ANIOApi.dll.
Очень жалко, т.к. и антивирус хороший, и не нужен никакой ключ, просто обновлять надо вовремя )))
Не хочется снова возвращаться на ХР. Может можно что-то придумать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='18 February 2010 - 17:45' timestamp='1266500718' post='6233743']
Извините, если не в той теме пишу.

Я поменял ХР на 7-ку. Но теперь у меня не устанавливается антивирус Symantec Endpoint Protection. При установке выдавал ошибку о не совместимости, а теперь каждый раз при перезагрузке, выдаёт ошибку, что в системе нет файла ANIOApi.dll.
Очень жалко, т.к. и антивирус хороший, и не нужен никакой ключ, просто обновлять надо вовремя )))
Не хочется снова возвращаться на ХР. Может можно что-то придумать?
[/quote]
Run administrator etmisən setup  u işə salanda ?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Typok' date='18 February 2010 - 17:45' timestamp='1266500718' post='6233743']
Извините, если не в той теме пишу.

Я поменял ХР на 7-ку. Но теперь у меня не устанавливается антивирус Symantec Endpoint Protection. При установке выдавал ошибку о не совместимости, а теперь каждый раз при перезагрузке, выдаёт ошибку, что в системе нет файла ANIOApi.dll.
Очень жалко, т.к. и антивирус хороший, и не нужен никакой ключ, просто обновлять надо вовремя )))
Не хочется снова возвращаться на ХР. Может можно что-то придумать?
[/quote]

http://anioapi-dll.file.file-is.com/

Можно попробовать скачать его из интернета и посмотреть,что потом будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='215KL2' date='18 February 2010 - 17:52' timestamp='1266501160' post='6233800']
Run administrator etmisən setup  u işə salanda ?
[/quote]
Я зашёл с учётной записью как администратор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дикий Дим' date='18 February 2010 - 18:07' timestamp='1266502027' post='6233888']
http://anioapi-dll.file.file-is.com/

Можно попробовать скачать его из интернета и посмотреть,что потом будет.
[/quote]
Я скопировал его с компа на работе. )) Дома запишу посмотрю что получится ))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Знаю, что многие тут встречались с этой проблемой, а именно "Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка, после чего вырубается сетка и интернет. Раньше я ее решал простым установлением заплаток от Майкрософта, установкой файерволла и.т.д. Сейчас же ничего не получается и ничего не помогает. Может кто-нибудь знаком и с другими решениями данной проблемы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Filincik' date='19 February 2010 - 09:11' timestamp='1266556316' post='6236387']
Здравствуйте! Знаю, что многие тут встречались с этой проблемой, а именно "Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка, после чего вырубается сетка и интернет. Раньше я ее решал простым установлением заплаток от Майкрософта, установкой файерволла и.т.д. Сейчас же ничего не получается и ничего не помогает. Может кто-нибудь знаком и с другими решениями данной проблемы?
[/quote]
Buyur http://support.microsoft.com/kb/894391  yoxla görək, düzəlməlidi


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дикий Дим' date='17 February 2010 - 15:38' timestamp='1266406688' post='6227053']
При подключении к сети,пропингуйте какой-нибудь сайт.Или резолвните его от ДНС-а.
Если это пройдёт,то нужно будет попробовать утилиту "lspfix".
Только при запуске будьте предельно осторожны,не удалите ничего нужного.По идее он сам при запуске укажет вам ошибочные записи.
Если же пропинговать не удастся,будем думать дальше.
[/quote]

Свой IP пинговался, сайты нет. Но проблема решилась сама собой на следующий день Инет заработал, так и не понял в чем была проблема.....

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как устранить проблему.Когда каждый раз закрываю черех Х страницы выдаёт нижеследующую ошибку
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s57.radikal.ru/i158/1002/06/d1e7bdce1c78.jpg[/IMG][/URL]

До этого копалась в функции "Дополнительно" в Свойстве обозревателя и помоему докопалась..может
какую- то галочку убрала или добавила куда-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeromet' date='18 February 2010 - 06:27' timestamp='1266460051' post='6230395']
Это наверно от плохого контакта видеокарты с слотом. У меня самого точна такая же проблема была в конце прошлого года, все работало, только черный экран и биос не загружается. В интернете я прочитал что нужно вытащить видеокарту и прочистить контакты, но я не стал этого делать, так как при загрузке на черном экране наверху показывало параметры моей карты (Гефорс Палит 1 гиг). Поэтому я думал что проблема была в биосе. Уже хотел было в сервис нести, но все таки решил вытащить видеокарту, и попробовать включить комп без нее, чтоб по звуковым сигналам узнать не сгорела ли материнка. Когда стал вытаскивать, видеокарта сбоку застряла, ни туда ни сюда, и я плюнул на нее и вставил обратно назад. Но когда потом опять включил комп все заработало!!! Потом я все же вытащил видеокарту, прочистил ее контакты, и шас все работает без проблем. Такая проблема может также возникать после переподключения монитора к выходу видеокарты, малейший сдвиг видеокарты в слоте и опять черный экран)))
[/quote]
Эхх,если бы всё было бы так легко))У меня к сожалению проблема не в контактах.Хорошо хоть встроенная видеокарта есть,а то бы вообще без компьютера остался бы))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' date='19 February 2010 - 14:45' timestamp='1266576359' post='6238532']
Подскажите как устранить проблему.Когда каждый раз закрываю черех Х страницы выдаёт нижеследующую ошибку
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s57.radikal.ru/i158/1002/06/d1e7bdce1c78.jpg[/IMG][/URL]

До этого копалась в функции "Дополнительно" в Свойстве обозревателя и помоему докопалась..может
какую- то галочку убрала или добавила куда-то.
[/quote]


на вирусы проверьте компьютер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дежавю' date='17 February 2010 - 23:53' timestamp='1266436438' post='6229526']
У меня весьма странная проблема связанная с видеокартой компьютера,может кто нибудь из форумских сталкивался с такой проблемой и может помочь советом.А проблема заключается в следующем:
Купил я года эдак полтора назад видеокарту GeForce 8600 GT,установил её на материнку своего компьютера и пользовался припеваючи вплоть до недавнего времени,когда в один "прекрасный день" при включении компьютера он перестал корректно функционировать,тоесть даже БИОС перестал загружаться.Причём весь хардвейр функционирует,куллеры крутятся,но вот чёрный экран,даже БИОС отказывается запускаться.Решил я отстоединить видеокарту и о чудо,компьютер снова начал работать со встроенной в материнку видеокартой.Сначала подумал что что-то с видеокартой не ладно,решил проверить её на работоспособность на другом компьютере.К моему удивлению на другом компьютере видеокарта начала работать как ни в чём не бывало.
Как вы думаете с чем может быть связано такое странное поведение компьютера?Переустановка драйверов и перепрошивка БИОСА никакого эффекта не дали.
[/quote]

Это проблема со слотом.
Такое бывает.
Чтобы знать наверняка,засуньте туда другую видеокарту и посмотрите на результат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='19 February 2010 - 18:50' timestamp='1266591000' post='6240221']
на вирусы проверьте компьютер
[/quote]
Так мне его только отформатировали от и до musulman:... всё было в норме,в тот же вечер мне захотелось убрать вкладки даже не успев зайти в инет.. вот и затащило меня в свойство обозревателя в фунцию "Дополнительно",покопалась порядком,эксперментируя с этими галочками :unsure:(то есть эта ошибка стала выходить во время моего"эксперимента")..
И вот результат...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ева' date='19 February 2010 - 19:14' timestamp='1266592489' post='6240316']
Так мне его только отформатировали от и до musulman:... всё было в норме,в тот же вечер мне захотелось убрать вкладки даже не успев зайти в инет.. вот и затащило меня в свойство обозревателя в фунцию "Дополнительно",покопалась порядком,эксперментируя с этими галочками :unsure:(то есть эта ошибка стала выходить во время моего"эксперимента")..
И вот результат...
[/quote]

нету прог украшения системы?CursorXP или Windows Blinds?
от обозревателя такое не может быть...
вы скачайте DR.WEB cure it...его устанавливать не нужно...просто просканируйте им диск C:...а если и это не поможет,делайте откат системы...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 130 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...