Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Штопальная игла"


Recommended Posts

[img]http://www.lukoshko.net/bukva/zh.gif[/img]ила-была штопальная игла. Она так высоко задирала свой острый носик, словно была по крайней мере тонкой швейной иголкой.

- Осторожнее! - сказала она пальцам, которые вынимали её из коробки. - Не уроните меня! Если я упаду, то, конечно, потеряюсь. Я слишком тонка.

- Будто уж! - ответили пальцы и крепко обхватили штопальную иглу.

- Вот видите, - сказала штопальная игла, - я хожу не одна. За мной тянется целая свита! - И она потянула за собой длинную нитку, но только без узелка.

Пальцы ткнули иглу в старый кухаркин башмак. На нём только что лопнула кожа, и надо было зашить дыру.

- Фу, какая чёрная работа! - сказала штопальная игла. - Я не выдержу. Я сломаюсь!

И сломалась.

- Ну вот! - пискнула игла. - Я же говорила, что я слишком тонка.

“Теперь она никуда не годится”,- подумали пальцы и уж хотели было выбросить иглу. Но кухарка приделала к сломанному концу иглы сургучную головку и заколола иглой свой шейный платок.

- Вот теперь я брошка! - сказала штопальная игла. - Я всегда знала, что займу высокое положение: в ком есть толк, тот не пропадёт.

И она усмехнулась про себя - никто ведь не слыхал, чтобы штопальные иглы смеялись громко. Сидя в платке, она самодовольно поглядывала по сторонам, словно ехала в карете.

- Позвольте спросить, вы из золота? - обратилась игла к своей соседке - булавке. - Вы очень милы, и у вас своя собственная головка. Жаль только, что она слишком мала. Придётся, моя милая, вам отрастить её - не всякому ведь достаётся головка из настоящего сургуча (:)).

При этом штопальная игла так гордо выпрямилась, что вылетела из платка и упала прямо в канаву, в которую кухарка в это время выливала помои.

- Ну что ж, я не прочь отправиться в плаванье! - заявила штопальная игла. - Только бы мне не утонуть.

И она пошла прямо ко дну.

- Ах, я слишком тонка, я не создана для этого мира! - вздохнула она, лёжа в уличной канавке, - Но не надо падать духом - я ведь знаю себе цену.

И она выпрямилась, как могла. Ей всё было нипочём.

Над ней проплывала всякая всячина - щепки, соломинки, клочки старых газет...

- Сколько их тут! - говорила штопальная игла. - И хоть бы один из них догадался, кто лежит здесь, под водой. А ведь лежу здесь я, настоящая брошка... Вот плывёт щепка. Ну что же, плыви, плыви!.. Щепкой ты была, щепкой и останешься. А вон соломинка несётся... Ишь как вертится! Не задирай носа, голубушка! Смотри, наткнёшься на камень. А вот обрывок газеты. И разобрать уж нельзя, что на нём напечатано, а он гляди как важничает... Одна я лежу тихо, смирно. Я знаю себе цену, и этого у меня никто не отнимет.

Вдруг возле неё что-то блеснуло. “Брильянт!” - подумала штопальная игла. А это был простой бутылочный осколок, но он ярко блестел на солнце. И штопальная игла с ним заговорила.

- Я брошка, - сказала она, - А вы, должно быть, брильянт?

- Да, что-то в этом роде, - ответил бутылочный осколок. (:lol:)


И они разговорились. Каждый из них считал себя драгоценностью и радовался, что нашёл достойного собеседника.

Штопальная игла сказала:

- Я жила в коробке у одной девицы. Девица эта была кухаркой. У неё на каждой руке было по пяти пальцев, и вы не можете себе представить, до чего доходило их чванство! А ведь всего только у них и дела было, что вынимать меня из коробки и класть обратно.

- Чем же эти пальцы гордились? Своим блеском? - сказал бутылочный осколок.

- Блеском? - переспросила игла. - Нет, никакого блеска в них не было, зато чванства хоть отбавляй. Их было пять родных братьев. Они были разного роста, но держались всегда вместе - шеренгой. Только крайний из них, по прозванию Толстяк, торчал в сторону. Кланяясь, он сгибался только пополам, а не в три погибели, как остальные братья. Зато он хвастался тем, что если его отрубят, то и весь человек будет негоден для военной службы. Второй палец звался Лакомкой. Куда только он не совал свой нос - и в сладкое и в кислое, и в небо и в землю! А когда кухарка писала, он нажимал перо. Третьего брата звали Долговязым. Он смотрел на всех свысока. Четвёртый, по прозванию Златоперст, носил вокруг пояса золотое кольцо. Ну, а самого маленького звали Петрушкой Бездельником. Он ровно ничего не делал и очень этим гордился. Вот чванились они, чванились, а ведь из-за них-то я и угодила в канаву.

- А зато теперь мы с вами лежим и блестим, - сказал бутылочный осколок. ([b]самая гениальная фраза в сказке[/b] :roga:)


Но в эту минуту кто-то вылил в канаву ведро воды. Вода хлынула через край и унесла с собой бутылочный осколок.

- Ах, он ушёл от меня! - вздохнула штопальная игла. - А я осталась одна. Видно, я слишком тонка, слишком остра. Но я горжусь этим.

И она лежала на дне канавы, вытянувшись в струнку, и размышляла всё об одном и том же - о себе самой:

“Я, наверно, родилась от солнечного луча, так я тонка. Недаром мне кажется, что солнце ищет меня сейчас в этой мутной воде. Ах, мой бедный отец никак не может меня найти! Зачем я сломалась? Если бы я не потеряла свой глазок, я заплакала бы сейчас, так мне себя жалко. Но нет, я бы этого не сделала, Это неприлично”.

Однажды к водосточной канаве прибежали мальчишки и стали выуживать из грязи старые гвозди и медяшки. Скоро они перепачкались с головы до ног, ко это-то им больше всего и нравилось.

- Ай! - вскрикнул вдруг один из мальчишек. Он укололся о штопальную иглу. - Гляди-ка, что за штука!

- Я не штука, а барышня! - заявила штопальная игла, но никто не расслышал её писка.

Старую штопальную иглу трудно было и узнать. Сургучная головка отвалилась, и вся игла почернела. А так как в чёрном платье все кажутся ещё тоньше и стройнее, то игла нравилась себе теперь ещё больше прежнего.

- Вот плывёт яичная скорлупа! - закричали мальчишки.

Они поймали скорлупу, воткнули в неё штопальную иглу и бросили в лужу.

“Белое идёт к чёрному, - подумала штопальная игла. - Теперь я стану заметнее, и все будут мной любоваться. Только бы мне не захворать морской болезнью. Я не перенесу её. Я ведь такая хрупкая...”

Но игла не захворала.

“Видно, морская болезнь меня не берёт, - подумала она. - Хорошо иметь стальной желудок и притом никогда не забывать, что ты выше простого смертного. Вот теперь я совсем пришла в себя. Хрупкие создания, оказывается, стойко переносят невзгоды”. (:looool:)


- Крак! - сказала яичная скорлупа. Её переехала ломовая телега.

- Ой, как тяжело! - завопила штопальная игла. - Теперь уж я непременно захвораю. Я не выдержу! Не выдержу!

Но она выдержала. Ломовая телега уже давно исчезла из виду, а штопальная игла осталась лежать как ни в чём не бывало на мостовой.

Ну и пусть себе лежит.




Короче, в чем смысл темы)) Вот уже лет десять, как я живу в замечательном городе Баку. Так вот, нигде и никогда я не видела такого количества людей, занимающихся откровенным самопиаром. То есть внушение окружающим неординарности своей личности посредством фраз "Я красивая!", "Я умная!", "Я! Я! Я!" реально поставлено на рельсы. То, что в любой другой стране в лучшем случае восприняли бы как невоспитанность, а в худшем - как сдвиг по фазе, у нас к такого рода явлению относятся довольно лояльно. Редко, кто скажет штопальной игле, что она далеко не брошка :). Интересно, почему?











Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='21 January 2010 - 15:18' timestamp='1264072714' post='6081360']
[
Короче, в чем смысл темы)) Вот уже лет десять, как я живу в замечательном городе Баку. Так вот, нигде и никогда я не видела такого количества людей, занимающихся откровенным самопиаром. То есть внушение окружающим неординарности своей личности посредством фраз "Я красивая!", "Я умная!", "Я! Я! Я!" реально поставлено на рельсы. То, что в любой другой стране в лучшем случае восприняли бы как невоспитанность, а в худшем - как сдвиг по фазе, у нас к такого рода явлению относятся довольно лояльно. Редко, кто скажет штопальной игле, что она далеко не брошка :). Интересно, почему?
[/quote]

ай Tanguista зачем было так томить....
самохваловы были и есть не только в Баку... а у кого это слишком преобладает - думаю это уже мания величия.

в своем роде реклама

Link to comment
Share on other sites

потому что в вирте очень легко врать о себе, все равно никто не увидит, или мало кто знает. Придумают себя в вирте и балдеют от собственной фантазии.

Если это происходит в реале, то так и ходит по жизни с диагнозом "дура".

Это от болезненной психики.. наполеончики..маниакально- навязчиво..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malena797' date='21 January 2010 - 15:50' timestamp='1264074606' post='6081607']
ай Tanguista зачем было так томить....
самохваловы были и есть не только в Баку... а у кого это слишком преобладает - думаю это уже мания величия.

в своем роде реклама
[/quote]
Ну что вы, Самохвалов кстати был неплохим работником, работал в Швейцарии (на стриптиз там ходил :D). Просто человек непорядочный оказался. Речь идет о людях, мало что из себя представляющих, но с зашкаливающим самомнением :).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='21 January 2010 - 16:01' timestamp='1264075288' post='6081688']
Ну что вы, Самохвалов кстати был неплохим работником, работал в Швейцарии (на стриптиз там ходил :D). Просто человек непорядочный оказался. Речь идет о людях, мало что из себя представляющих, но с зашкаливающим самомнением :).
[/quote]

ну видать таким образом хотят привлечь к своей ущемленной в талантах персоне внимание

Link to comment
Share on other sites

а это сейчас модно :Р
я иногда самой себе дурочкой кажусь - все такие крутые, умные, благодетельные.... и даже стараюсь похвалить себя, правда через силу, но стараюсь :devil:

Link to comment
Share on other sites

А знаете, даже если человек ничего из себя не представляет, но умеет внушить нужным ему людям своё величие, он достигает успеха. Лучше мания величия, чем повышенная самокритика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' date='21 January 2010 - 16:37' timestamp='1264077437' post='6081921']
А знаете, даже если человек ничего из себя не представляет, но умеет внушить нужным ему людям своё величие, он достигает успеха. Лучше мания величия, чем повышенная самокритика.
[/quote]
Да, это что-то вроде "таланту надо помогать, бездарности пробьются сами" :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Редко, кто скажет штопальной игле, что она далеко не брошка . Интересно, почему?[/quote]

Вам ещё не сказали всю правду о Вас? Тогда мы идём к Вам! (с) :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='21 January 2010 - 16:01' timestamp='1264075288' post='6081688']
Ну что вы, Самохвалов кстати был неплохим работником, работал в Швейцарии (на стриптиз там ходил :D). Просто человек непорядочный оказался. Речь идет о людях, мало что из себя представляющих, но с зашкаливающим самомнением :).
[/quote]
Почему непорядочный???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='21 January 2010 - 18:51' timestamp='1264085493' post='6082770']
Почему непорядочный???
[/quote]
Потому что женщину обидел((

По теме - эти штопальные иглы не виноваты...им внушали с детства, что они такие хорошие и особые, видать переборщили.. Есть другая крайность, когда всё наоборот)))

Link to comment
Share on other sites

Классная сказка :aappll:
Мне эта стерва понравилась – гламурная, гордая, не унывающая даже в самой мерзкой ситуации, встала, отряхнулась и гордо зашагала так же)))
Всем бы так ))

Танго, самомнение порой вещчь хорошая и очень нужная ))

Link to comment
Share on other sites

а что плохого то? пусть думают так.. если человек сам себя не будет любить и ценить , то остальные подавно не полюбят!
иногда человек настолько бывает убежден в своей красоте или в своем уме, что и другие начинают в это верить.
кстати респект таким людям. они бывают сильные характером.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' date='21 January 2010 - 18:58' timestamp='1264085929' post='6082801']
Классная сказка :aappll:
Мне эта стерва понравилась – гламурная, гордая, не унывающая даже в самой мерзкой ситуации, встала, отряхнулась и гордо зашагала так же)))
Всем бы так ))

Танго, самомнение порой вещчь хорошая и очень нужная ))
[/quote]

Безешко, солнышко, речь не о стойкости характера, а о самопиаре. Вот ты же не трындишь с утра до вечера, какая ты красотка с заоблачным IQ )) Ведь что-то тебе мешает?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='21 January 2010 - 19:25' timestamp='1264087522' post='6082885']
Безешко, солнышко, речь не о стойкости характера, а о самопиаре. Вот ты же не трындишь с утра до вечера, какая ты красотка с заоблачным IQ )) Ведь что-то тебе мешает?))
[/quote]
с завтрашнего дня буду. Дура была, что не трындела. Горе от ума.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='21 January 2010 - 16:01' timestamp='1264075288' post='6081688']
Ну что вы, Самохвалов кстати был неплохим работником, работал в Швейцарии (на стриптиз там ходил :D). Просто человек непорядочный оказался. Речь идет о людях, мало что из себя представляющих, но с зашкаливающим самомнением :).
[/quote]

Интересно то, что такие люди, как правило, могут убедить других, что они и впрямь самые красивые, самые умные, самые самые, даже если на деле все обстоит иначе. А бывает, что человек умный, красивый, добрый, но не может себя преподнести, нет уверенности в себе, зашкаливающего самомнения, и он так и останется незамеченным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' date='21 January 2010 - 16:37' timestamp='1264077437' post='6081921']
А знаете, даже если человек ничего из себя не представляет, но умеет внушить нужным ему людям своё величие, он достигает успеха. Лучше мания величия, чем повышенная самокритика.
[/quote]
+1! Была у нас в классе девочка,мнила из себя красавицу( на самом деле ничего особенного),но всем смогла внушить,
что она Мисс Вселенная.
Хорошая сказка,поучительная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' date='21 January 2010 - 20:16' timestamp='1264090605' post='6083048']
заметила, что такие люди более успешные по жизни
[/quote]
...или обломанные...но в этом случае они уже не заметны...

Link to comment
Share on other sites

порой человек таким образом самоутверждается перед собой и перед обществом, по крайней мере старается самоутвердиться.
самопиар это наверное болезнь своего рода. так как человек пытается создать какой-то определённый образ и вселить его в себя, потом убедить остальных громкими словами, что я таким родился))))))

Link to comment
Share on other sites

что вы говорите, я этого и в Москве навидалась сплошь и рядом. Только такие себя могут "продавать" подороже. На сегодняшний день эта способность очень актуальна.
Только вот я не верю хвастливым людям.

Link to comment
Share on other sites

Иногда действительно встречаются не реального самомнения люди,которые настолько собой довольны во всех аспектах, что начинаешь рядом сними чувствовать дискомфорт. Да еще если они начнут внушать тебе, что с тобой что-то не так, так тогда если человек не достаточно самодастаточен, то воще в депрессию впадет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Carrie' date='21 January 2010 - 18:56' timestamp='1264085766' post='6082793']
Потому что женщину обидел((

По теме - эти штопальные иглы не виноваты...им внушали с детства, что они такие хорошие и особые, видать переборщили.. Есть другая крайность, когда всё наоборот)))
[/quote]
Чем обидел? Тем, что не захотел изменить жене? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='22 January 2010 - 11:39' timestamp='1264145971' post='6085637']
Чем обидел? Тем, что не захотел изменить жене? ;)
[/quote]
Вы уже забываете фильм :D
Он придал огласке личные письма, как последний Аграш :devil:

Link to comment
Share on other sites

Сапопиар иногда помогает, просто это надо уметь :)

[b]Доктор Пилюлькин[/b], напрасно вы считаете, что в других странах за это сочли бы за шизофреника :) Умение преподнести себя привествуется, просто в нормальных градациях, и желательно, чтобы слова имели подтверждение)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='21 January 2010 - 15:18' timestamp='1264072714' post='6081360']
Короче, в чем смысл темы)) Вот уже лет десять, как я живу в замечательном городе Баку. Так вот, нигде и никогда я не видела такого количества людей, занимающихся откровенным самопиаром. То есть внушение окружающим неординарности своей личности посредством фраз "Я красивая!", "Я умная!", "Я! Я! Я!" реально поставлено на рельсы. То, что в любой другой стране в лучшем случае восприняли бы как невоспитанность, а в худшем - как сдвиг по фазе, у нас к такого рода явлению относятся довольно лояльно. Редко, кто скажет штопальной игле, что она далеко не брошка :). Интересно, почему?
[/quote]
классная сказка, тема актуальная.) пока я раскачивалась, ты опередила. :lol: Но я сварганю нечто подобное... на Пярвизе. Тут народ добрее, так не пойдет. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' date='22 January 2010 - 11:55' timestamp='1264146933' post='6085741']
Сапопиар иногда помогает, просто это надо уметь :)

[b]Доктор Пилюлькин[/b], напрасно вы считаете, что в других странах за это сочли бы за шизофреника :) Умение преподнести себя привествуется, просто в нормальных градациях, и желательно, чтобы слова имели подтверждение)
[/quote]
Это как коллеги, которые делают вид что целиком в работе, хотя ничего из себя не представляют, и ходят с умным видом и пустыми папками туда-сюда :)

с другой стороны, их "Я,я,я ..." здорово помогает на службе

а талантливые безе остаются без внимания :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' date='21 January 2010 - 16:37' timestamp='1264077437' post='6081921']
А знаете, даже если человек ничего из себя не представляет, но умеет внушить нужным ему людям своё величие, он достигает успеха. [/quote]

согласна с этим. Преподнести себя правильно тоже искусство))

Как говАривал Михалков Никита, скромность украшение для тех кто не обладает другими достоинствами, и хотя я не совсем согласна с этим высказыванием и мне кажется что скромность все таки хорошая черта но с дополнением: если при этом человек достиг чего то, каких то высот или в процессе
тогда это придает ему еще большую ценность.

А у нас ведь как, да и в работе это не малую роль играет: сам себя не похвалишь похвалит себя укто то другой а о тебе не вспомнят. И потом не обязательно в наглую это делать, можно просто намекнуть на свою значимость причем если это подтверждено действиями то вообще не вижу в этом ничего плохого.

Ну а если на пустом месте о себе мнят не весть что то это вызывает только улыбкуи в серьез не воспринимается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ORALAR' date='22 January 2010 - 11:39' timestamp='1264145971' post='6085637']
Чем обидел? Тем, что не захотел изменить жене? ;)
[/quote]
Нет, тем,что юлил и не хватило храбрости сразу расставить всё по местам))А потом ещё и подло поступил :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Девочки, дорогие мои, вы путаете умение преподнести себя (обычно это делается естественно и непринужденно!) с откровенным навязыванием вам того, что " я самый-самый" (умный, красивый, талантливый и др.) При том вы понимаете, что никакими вышеперечисленными качествами этот человек не обладает. Прочитайте сказку до конца - единственный, кто поверил иголке, это ее брат близнец бутылочное стекло, возомнившее себя бриллиантом. А иголка в конце концов осталась валяться на дороге. Как уже сказали в обломанном состоянии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='22 January 2010 - 15:21' timestamp='1264159290' post='6087050']
Девочки, дорогие мои, вы путаете умение преподнести себя (обычно это делается естественно и непринужденно!) с откровенным навязыванием вам того, что " я самый-самый" (умный, красивый, талантливый и др.) При том вы понимаете, что никакими вышеперечисленными качествами этот человек не обладает. Прочитайте сказку до конца - единственный, кто поверил иголке, это ее брат близнец бутылочное стекло, возомнившее себя бриллиантом. А иголка в конце концов осталась валяться на дороге. Как уже сказали в обломанном состоянии.
[/quote]


[quote]а если на пустом месте о себе мнят не весть что то это вызывает только улыбкуи в серьез не воспринимается.[/quote]

и всего то))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tanguista' date='21 January 2010 - 15:18' timestamp='1264072714' post='6081360']
[img]http://www.lukoshko.net/bukva/zh.gif[/img]
Короче, в чем смысл темы)) Вот уже лет десять, как я живу в замечательном городе Баку. Так вот, нигде и никогда я не видела такого количества людей, занимающихся откровенным самопиаром. То есть внушение окружающим неординарности своей личности посредством фраз "Я красивая!", "Я умная!", "Я! Я! Я!" реально поставлено на рельсы. То, что в любой другой стране в лучшем случае восприняли бы как невоспитанность, а в худшем - как сдвиг по фазе, у нас к такого рода явлению относятся довольно лояльно. Редко, кто скажет штопальной игле, что она далеко не брошка :). Интересно, почему?
[/quote]

а в чем смысл того или иного человека который помешан на своем Я, который считает что Я это первая да и вообще единственная буква в алфавите переубеждать в том что это не так...ну и пусть думает что он/она весь такой пипецно-разноцветной а со стороны же видней, да и кроме того если уж совсем не вмоготу, можно высказать и приземлить пару таких обьектов на землю грешную, да и рассказать о других буквах в алфавите, но зачем ?! это приземление будет настолько коротким , да и в итоге тебя же обвинят в зависти их прекраснейшей персоне :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' date='22 January 2010 - 16:00' timestamp='1264161653' post='6087342']
и всего то))
[/quote]
Не всего-то). Всеобщее молчание порождает то, что мы видим, к примеру, на экранах телевизоров - каждый нуль на палочке мнит себя гением. На какой канал не переключись - везде штопальные иглы)). И все суперзвезды! Бездари и дилетанты заполонили всё и вся. Они диктуют моду и влияют на умы (особенно на молодые). Разве это не ужасно??

Link to comment
Share on other sites

вы не слишком ли замахнулись?))) телевидение и проч разве мы можем влиять на это да и нужно ли? Все что мы с вами видим на экране если уж вы об этом - красивая обертка зачастую не имеющая к реальной жизни никакого отношения. Вот к примеру конкурсы красоты, разве все кто там учавствуют писаные красавица? Конечно же нет, просто выбирают из того что есть, кто рискнул, не испугался, верит в себя и тд. а красивая но скромная сдит дома у телевизора))

Неудачный пример с ТВ по моему потому как это, как правило, надуманное все, мишура, делано и шить белыми нитками с помощью больших денег. А без этого нам с вами было бы скучно даже смотреть телевизор ИМХО))А я про простых смертных которые среди нас, ну не хотите молчать сажайте на место, что еще можно делать.? Вы что предлагаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N&Y' date='22 January 2010 - 17:17' timestamp='1264166248' post='6087905']
вы не слишком ли замахнулись?))) телевидение и проч разве мы можем влиять на это да и нужно ли?[/quote]
Конечно нужно. Бездарю всегда надо говорить, что он бездарь. Если бы пипл не хавал, проблем бы в стране было бы намного меньше, уж поверьте. Это так, если глобально рассуждать :)

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю тут уже несколько иголочек отписалось ...............
Автор -девушка какая же вы не по годам мудрая ,что не пост то откровение .
Буду иногда сюда заглядывать люблю расматривать иголки ..........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='23 January 2010 - 07:30' timestamp='1264217424' post='6090900']
Я смотрю тут уже несколько иголочек отписалось ...............
Автор -девушка какая же вы не по годам мудрая ,что не пост то откровение .
Буду иногда сюда заглядывать люблю расматривать иголки ..........
[/quote]
Мама Алишки, в армии Ваших поклонников прибыло, принимайте меня ))))))))) Всё никак не решалась отписаться тут, дабы не смущать народ опять своей "предвзятостью" к иголочкам :)
Респект и Вам и автору темы, уважила :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Аврелия' date='23 January 2010 - 07:47' timestamp='1264218478' post='6090901']
Мама Алишки, в армии Ваших поклонников прибыло, принимайте меня ))))))))) Всё никак не решалась отписаться тут, дабы не смущать народ опять своей "предвзятостью" к иголочкам :)
Респект и Вам[b] и автору темы, уважила[/b] :)
[/quote]Спасибо вам но у меня нет армии поклонников ,но я вас принимаю в качестве хорошего я надеюсь человека, в круг виртуального общения)))
Автору темы и в правду респект огромный [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]))))


Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Confused
      • 59 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 57 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 277 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...