Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Борьба с недугом.....


Recommended Posts

Решила отрыть тему.

Ситуация происходит с моей соседкой.Она часто делится со мной своими проблемами.Стараюсь ей помочь.Но вот в этом деле не могу,к сожалению.

У нее хорошая семья.Только есть один минус.Родители любят выпить.Ну любят,как сказать,пьют каждый день.За обедом или ужином обязательно присутсвуют бутылки водки.Это очень сильно беспокоит ее.Говорит все видят как папа несет каждый день бутылки домой и тд...

Ну сами понимаете,когда человек выпьет он или дебошит или просто засыпает.не знаю что и как там у них.Но девочка хорошая.Пытается поговорить с родителями,но они обижаются,типа мы тебе не пьяницы какие-то!.Это просто для нас вид расслабления такой.Мы же тебя никак не трогаем этим.

П.С: Уважаемые модераторы,если такая уже была,то закройте пожалуйста мою.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I.Mamedova' date='20 January 2010 - 18:28' timestamp='1263997737' post='6077000']
Решила отрыть тему.

1.Стараюсь ей помочь.

2.У нее [b]хорошая семья[/b].Только есть один минус.Родители [b]любят выпить[/b].[/quote]

1. у вас н получится, увы(((

2. бунун харасы йахшы олду?

Link to comment
Share on other sites

Ей 18.
Семья хорошая,я их знаю.Приветливые,добрые люди.Уважаемые в нашей округе.Просто есть вот такой недуг.
Да,знаю помочь сложно,но может ест какой-то выход.

Link to comment
Share on other sites

Ей учиться, работать, замуж выходить, в общем, жить своей жизнью. Двух взрослых людей не поменяешь, тем более если они сами не считают нужным меняться.

Link to comment
Share on other sites

Если они сами не хотят перестать пить, то их никто и ничто не заставит. Девочке надо думать, как утроить свою жизнь. Конечно, она хочет, чтоб родители не пили, но это, увы, не в ее власти. Так что пусть думает о себе и о своей жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' date='20 January 2010 - 18:55' timestamp='1263999331' post='6077120']
Ей учиться, работать, замуж выходить, в общем, жить своей жизнью. Двух взрослых людей не поменяешь, тем более если они сами не считают нужным меняться.
[/quote]

Делать вид что ей все это безразлично? Это же ее родители в конце концов

Link to comment
Share on other sites

Ну конечно ей неприятно сидеть дома и смотреть как родители пьют.

Устраивать жизнь?Она еще очень молодая.А родители ее не могут понять чем они так ее "обижают".Они ведь для себя расслабляются.Ее ничем не трогая, не задевая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I.Mamedova' date='20 January 2010 - 18:50' timestamp='1263999009' post='6077099']
Ей 18.
Семья хорошая,я их знаю.Приветливые,добрые люди.Уважаемые в нашей округе.Просто есть вот такой недуг.
Да,знаю помочь сложно,но может ест какой-то выход.
[/quote]


У меня отец например пьет всегда, он за свою жизнь сделал себе головокружительную карьеру будучи пьяным,и сумел такое уважение завоевать что - не каждый трезвый заработает. Ему это кроме здоровья не мешает,ему под 55,мне под 30, даже работая втрое больше него, я даже половину не могу заработать сколько он .. Всегда когда я ему говорил может хватит пить ? - Он отвечал - Если мне это не мешает - то зачем ? Может быть он прав? Может и тут тот же случай когда не стоит столь волноваться ? У моего дома даже коллекция своя дорогих вин водок виски и коньяка, и все только восхищаются. Так что молодая она еще, пусть уточнит мешает ли ей это или нет.

Link to comment
Share on other sites

ну может ей с ними поговорить? она единственный ребенок? если бы у нее был брат например, было бы легче помочь! а причина какая? может у них проблемы какие....материальные? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' date='20 January 2010 - 22:57' timestamp='1264013838' post='6078034']
Пройдет, ичиб дойаджаглар бир гюн и перестанут пить.
[/quote]

ну если они хронические алкоголики врядли doyacaglar :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' date='20 January 2010 - 22:57' timestamp='1264013838' post='6078034']
Пройдет, ичиб дойаджаглар бир гюн и перестанут пить.
[/quote]
Это не решение.
У нас во дворе в семье алкоголиков умер 23-летних сын. Умер от цирроза печени и не леченной пневмании. Утром весь дом проснулся не от криков убивающихся от горя родителей, а от того что, отец семейства ломал дверь маркета, чтобы с горя продолжить попойку, по случаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I.Mamedova' date='20 January 2010 - 18:28' timestamp='1263997737' post='6077000']
Но девочка хорошая.Пытается поговорить с родителями,но они обижаются,типа мы тебе не пьяницы какие-то!.Это просто для нас вид расслабления такой.Мы же тебя никак не трогаем этим.
[/quote]
Жаль, что они не понимают, что такой вид расслабления к хорошему не приведет.
Хотя одно дело если они выпивают по 100 гр., другое если по целой бутылки.

Link to comment
Share on other sites

а зачем вам или ей что-то делать? ну пьют, пусть пьют! ей же от этого не тепло не холодно! её не бьют, не унижают, не заставляют пить и тд. пусть занимается своими делами. не думали же вы, что взрослых людей, привыкших к определённому складу жизни можно отучить от чего-то)))
бывают такие страшные случаи, когда родители реально пьяницы, орут, кричат, ругаются, избивают друг-друга, позорятся, нуу всякое бывает, вот это кошмар, а если тихие спокойные, ну пьют да, что теперь делать. она поговорила, они е

Link to comment
Share on other sites

упс, чёт я недоредактировала пост, а он появился)))


а зачем вам или ей что-то делать? ну пьют, пусть пьют! ей же от этого не тепло не холодно! её не бьют, не унижают, не заставляют пить и тд. пусть занимается своими делами. не думали же вы, что взрослых людей, привыкших к определённому складу жизни можно отучить от чего-то вообще или же сразу)))
бывают такие страшные случаи, когда родители реально пьяницы, орут, кричат, ругаются, избивают друг-друга, позорятся, нуу всякое бывает, вот это кошмар, а если тихие спокойные, ну пьют да, что теперь делать.
она поговорила, свой, так сказать - долг выполнила, они ей вполне адекватно ответили, что мы же не пьяницы, просто нас это расслабляет, мы же тебя не трогаем! дай бундан сонра нейниясян.
ей помогать не нужно, у НЕЁ лично всё же в порядке, насколько я поняла?
пусть не присутствует в тот момент, когда родители пьют, если ей не приятно на это смотреть.

Link to comment
Share on other sites

Девочке нужно помочь, психологическая травма у нее, а не для родителей, если этот вопрос так ее волнует. К тому же сегодня родители в нормальном состоянии, а с возрастом все скажется. Но вот как помочь, представления не имею(((

Может ей придумать какой-нибудь повод, чтобы вечером выходить с родителями из дома? Или же постепенно убирать выпивку, чтобы не каждый день, а вначале через день, потом только по выходным и т.д.?

Думаю, что тут только квалифицированная помощь нужна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leyla_ts' date='21 January 2010 - 10:25' timestamp='1264055102' post='6079413']
упс, чёт я недоредактировала пост, а он появился)))


а зачем вам или ей что-то делать? ну пьют, пусть пьют! ей же от этого не тепло не холодно! её не бьют, не унижают, не заставляют пить и тд. пусть занимается своими делами. не думали же вы, что взрослых людей, привыкших к определённому складу жизни можно отучить от чего-то вообще или же сразу)))
бывают такие страшные случаи, когда родители реально пьяницы, орут, кричат, ругаются, избивают друг-друга, позорятся, нуу всякое бывает, вот это кошмар, а если тихие спокойные, ну пьют да, что теперь делать.
она поговорила, свой, так сказать - долг выполнила, они ей вполне адекватно ответили, что мы же не пьяницы, просто нас это расслабляет, мы же тебя не трогаем! дай бундан сонра нейниясян.
ей помогать не нужно, у НЕЁ лично всё же в порядке, насколько я поняла?
пусть не присутствует в тот момент, когда родители пьют, если ей не приятно на это смотреть.
[/quote]

это сегодня не бьют а что будет завтра ведь никто не может сказать. и
это на личном фронте плохо отразиться в будущем. сабах гызы аланда дейечеклер атачы анасы пьянскадыр. думаю ей нужно помочь психологически.Увадаемый автор темы,если это вам реально близкий человек то будьте рядом с этим человеком.помогайте психологически отвлекайте ее. когда родители пьют пригласите к себе или еще куда чтобы она этого не видела...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' date='20 January 2010 - 22:57' timestamp='1264013838' post='6078034']
Пройдет, ичиб дойаджаглар бир гюн и перестанут пить.
[/quote]

нет. с каждым днем когда они пьют еще больше привыкают к этому..и через определенное время им не достаточно будет 1-2 бутылки в день.и они будут выпивать даже на работе..а как доберутся домой это уже никто не может сказать

Link to comment
Share on other sites

Master,

не могу не согласиться. но, есасы онун башында оланрарды. если она не будет с них брать дурной пример, то всё будет у неё хорошо. отвлекать нужно естессно.
а что касается, гыз аланда, нябилим, бахыр кимя гедажЯК))
нужно просто выяснить, насколько родители сильно злоупотребляют выпивкой!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I.Mamedova' date='20 January 2010 - 18:28' timestamp='1263997737' post='6077000']
Решила отрыть тему.

Ситуация происходит с моей соседкой.Она часто делится со мной своими проблемами.Стараюсь ей помочь.Но вот в этом деле не могу,к сожалению.

У нее хорошая семья.Только есть один минус.Родители любят выпить.Ну любят,как сказать,пьют каждый день.За обедом или ужином обязательно присутсвуют бутылки водки.Это очень сильно беспокоит ее.Говорит все видят как папа несет каждый день бутылки домой и тд...

Ну сами понимаете,когда человек выпьет он или дебошит или просто засыпает.не знаю что и как там у них.Но девочка хорошая.Пытается поговорить с родителями,но они обижаются,типа [b]мы тебе не пьяницы [/b]какие-то!.Это просто для нас вид расслабления такой.Мы же тебя никак не трогаем этим.

П.С: Уважаемые модераторы,если такая уже была,то закройте пожалуйста мою.
[/quote]

А кто они если не пьяницы? Не один человек, даже которого каждый день кто то тащит домой не признается что он пьяница. Скажет я пью просто так а не потому что я немогу без выпивки. Это как человек который курит в день по 2-3 пачки утверждает что я не завишу от этого и могу когда зохачу бросить.
А что значит родители пьют? Мать тоже каждый день? :blink:

Link to comment
Share on other sites

жаль что родители не понимают что калечат жизнь дочери , медленно но верно((

каждый день пить за обедом и ужином это не норма ИМХО, я понимаю по праздникам по поводу и проч нэто уже регулярное употребление и оно не может не сказываться на обстановке в семье. Может ей с матерью поговорить и бить на то что мимо людей не проходит ничто, завтра к ней сваты придут и тд.. может на мать это как то повлияет

Link to comment
Share on other sites

если родители сами не понимают, и оправдывают, что я пью дома ни кого не трогаю.... то донести тяжесть последствий будет сложно, а порой даже невозможно...
видела отейц пьет... а что мать тоже?
советы здесь не помогут. если не было силы воли бросить это дело, или хотябы перевести в ранг по праздникам.... то как говориться только лечение, [s]желательно принудительное[/s]

а они буянят...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leyla_ts' date='21 January 2010 - 10:45' timestamp='1264056330' post='6079525']
Master,

не могу не согласиться. но, есасы онун башында оланрарды. если она не будет с них брать дурной пример, то всё будет у неё хорошо. отвлекать нужно естессно.
а что касается, гыз аланда, нябилим, бахыр кимя гедажЯК))
нужно просто выяснить, насколько родители сильно злоупотребляют выпивкой!
[/quote]

Любой номарльый оглана гется, он начнет интересоваться кто она кто ее родмтели..слава Богу в нашем менталитете все еще это осталось...вплость до про бабушки узнают)) не поверю в то что парню по барабану кими алыр

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I.Mamedova' date='20 January 2010 - 18:28' timestamp='1263997737' post='6077000']
Решила отрыть тему.

Ситуация происходит с моей соседкой.Она часто делится со мной своими проблемами.Стараюсь ей помочь.Но вот в этом деле не могу,к сожалению.

У нее хорошая семья.Только есть один минус.Родители любят выпить.Ну любят,как сказать,пьют каждый день.
[/quote]

Пить можно по-разному. Французы, скажем, тоже любители выпить, и многие из них каждый день пропускают пару бокалов вина, и как-то никто их алкашами из-за этого не считает. Другое дело, если пьют очень много и ведут себя неадекватно. Можно, конечно, и дальше вести с ними задушевные беседы, подсовывать статьи о том, каковы могут быть последствия алкоголизма, но если у них самих нет желания бросить, это вряд ли будет эффективно.

Link to comment
Share on other sites

Не только у французов,во многих других культурах пить каждый день за ужином и за обедом не считается чем-то дурным.Тут главное - как пить и сколько.Если они пьют по 50 грамм чего-нибудь крепкого или по фужеру вина,то и на здоровье,ничего страшного,врачи даже советуют.А вот ,если по бутылке и больше,то это уже не есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aaliyah' date='20 January 2010 - 23:00' timestamp='1264014040' post='6078051']
ну может ей с ними поговорить? она единственный ребенок? если бы у нее был брат например, было бы легче помочь! а причина какая? может у них проблемы какие....материальные? :unsure:
[/quote]

Она уже пыталась поговорить, ее не желают слушать.
Девушке будет лучше обратиться к психологу, излить душу кому-нибудь, создать защитный барьер, так и до самоубийства, ираг олсун, недалеко. Проблема серьезная. Девушка выростит закомплексованной, не сможет довериться парням, короче плохо дело.

Link to comment
Share on other sites

Всем огромное спасибо за советы :loveyouu:

Девочка меня считает очень близкой себе,поэтому изливает душу.Про эльчилик меселеси она говорила родителям,так они очень сильно обиделись,сказав,ты считаешь нас недостойными! и тд...

Ну не знаю.Их дело,конечно.Просто самой странно.Бывает время,когда они не пьют вообще.
а бывает время,когда каждый день выпивыют не по сто грамм,а по бутылке.
Ее не трогают родители абсолютно(ну может она мне не договаривает-не знаю),просто иногда [u]между собой [/u]спорят.Это ее очень напрягает.

Link to comment
Share on other sites

Писать не буду баг беля бостан хеля.
Без квалифицированной помощи родителям не справиться .
А девочке нужен психолог да только не каждая девочка пойдет к чужой тете или чужому дяде душу открывать .
Автор вот вы для нее типа отдушины как я поняла девочка вам дорога как дрг подруга .
Держите руку образно говоря у нее на пульсе будьте ее психологом другом отдушиной хоть как то но это облегчит ей жизнь .
Удачи вам обеим.



Link to comment
Share on other sites

Наверняка девочка слышала уже о совей семьи, видать кто то сказал что они пью каждый день и т д.
она естественно понимает, что какая семья потом ее примет когда родители пьют? хотя глупо все это. если по любит то пустят, но бывают и такое что мальчика сторона против... а родители когда поймут будет поздно... бедная она в место того что бы учиться сейчас она думает о том как бы ее родители вновь не напились.. мда ужж история не приятная(((

Link to comment
Share on other sites

Бедной девушке будет очень трудно. ведь у нас такой менталитет на первом месте родители девушки, а на втором она сама. Просто надо собрать родственников и перед всеми поставить вопрос перед родителями: до каких пор это будет продолжаться? пусть близкие рассудят их ошибку. а девушка временно поедет жить к родственникам. Пусть родители увидят, что теряют дочь на глазах. Может опомняться. Не знаю. мой совет - психолог.

Link to comment
Share on other sites

[quote] а девушка временно поедет жить к родственникам. Пусть родители увидят, что теряют дочь на глазах. Может опомняться.[/quote]

Хороший совет, если ребенок им дорог, они постараются вернуть дочь, а если нет.... то вообще сопьются, палка о двух концах... Но выбор нужно поставить, во имя их же, родителей, блага.

Link to comment
Share on other sites

Да неет,они не пустят ее пойти жить к родственникам.

Мне кажется им уже ничего не поможет.Это как наркотик что ли ..не знаю....Может не девушке,а родителям к врачу обратиться?

Link to comment
Share on other sites

А в чем собственно там проблема? Ну понятно, может девченке и не хочется чтоб они пили, но вытекает что они собственно не напиваются до свинского состояния, да и каждому человеку всегда хочется что то поменять в близких..Не будь этого, она бы вздыхала о чем то другом. Вот если они к ней плохо относятся, наверное это другой разговор

пы.сы я не оправдываю их. Просто бывают вещи и похуже, у всех семей свои скелеты в шкафу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='I.Mamedova' date='27 January 2010 - 22:12' timestamp='1264615979' post='6116389']
Да неет,они не пустят ее пойти жить к родственникам.

Мне кажется им уже ничего не поможет.Это как наркотик что ли ..не знаю....Может не девушке,а родителям к врачу обратиться?
[/quote]
а к психологу они пойдут?

Link to comment
Share on other sites

Тогда пусть родственники решат, что с ними делать. если так будет продолжаться пусть девушка уйдет из дома. Если они за свои поступки не отвечают, то зачем ей такие родители. одни обиды и оскорбления всех окружающих.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...